--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зизифус у кого нибудь растет?

Фрукты. Ягоды
804
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Услышала о таком растении как зизифус..у кого нибудь он растет? Такой полезный...
montagka
03.10.2016
Утром про это растения в новостях показывали, ферма по его выращиванию и заготовке в Краснодарском крае, если я правильно запомнила. С плодами красиво смотрится
прочитала он и морозостойкий...вот думаю завести себе такое
чудо , очень уж пользы от него много и выглядит красиво...)
видно у нас никто его не сажает..абрикосы то растут у нас и он по идее
тоже должен бы..
Marietta
03.10.2016
Светлановна писал(а)
прочитала он и морозостойкий

Тут дело не только в зимостойкости, вот когда САТ в Нижнем будет как в Краснодаре, тогда и унаби, и инжир появится в наших садах)
ну мало ли..ведь никто и не думал что у нас будут
абрикосы расти ..дыни ..арбузы..черешни и абрикосы..)
Marietta
03.10.2016
Почему никто не думал про арбузы и дыни? Они давно выращиваются, просто раньше таких дачников было мало, а деревенским жителям проку от арбузов и дынь мало, баловство...
Что касается абрикосов, во-первых, требования отличаются от унаби, во-вторых, что-то ни в каждом саду абрикосы у нас растут да и фотохвастов урожая не видно.
Черешня это совсем другое, у нас в деревне вишни не растут, не знаю с чем это связано, а вот с черешнями проблем нет.
У меня росли 3 саженца, пока маленькие были - было все с ними нормально, а как подросли - сразу обморозились, т.е. вымерзли. И если инжир все еще мучается (за зиму надземная часть то ли вымерзает, то ли выпревает, а весной от корня новые побеги вырастают), то унаби (зизифус) вымерз окончательно и бесповоротно и вместе с ним Азимина Трилоба (банан Небраски). Больше пока не экспериментирую с ними.
Кстати, саженцы покупала в Волгограде и 1 зизифус - на Кавказе.
а вы сажали с южной стороны..может если стена будет
загораживать с северной может и ничего?
И с южной, с северной стороны был сарай, и в низине (около ливневки, там ветра вообще нет) - но, к сожалению, ничего не выжило.
жалко...понравилось мне оно очень..будем ждать
может селекционеры придумают с ним что нибудь чтоб у нас росло..)
Удачи Вам!
спасибо..и вам удачи..)
Ради названия стоит повыращивать))))
название знатное ..но еще он и красивое деревце невысокое компактное
и у него красные ягодки очень декоративно смотрится
А где Вы видели это деревце?
передачу видела про них ...
рассказывали о пользе ягоды
А я видела взрослые деревца на Кавказе, особого впечатления не произвели (листья длинные, как у рябины, только лепестки не парные; деревца какие-то неопрятные, несимметричные и несколько высоковаты; ветви тонкие и гибкие). Но все равно хочется вырастить.
наверное формировать можно...главное что они невысокие...
А я хочу двухлетние саженцы заказать и снова в Волгограде, пишут что морозостойкость Унаби - 38, правда дороговато получается.
сколько стоят?
Унаби по 600, а нужно не менее 2, + доставка, Азимина по 700.
А еще там есть Мушмула по 500 да и много других экзотических растений (со съедобными плодами, разумеется).
а ссыль скиньте в приват пож ..посмотрю..)
хорошо.
дорого(( приват.
Спасибо.
если тебе нужны семена,то можно у Олега Мармуты заказать. они очень быстро всходят.
хочу ..а кто их собирает Галя?
я письмо ему написала.ответит-сообщу тебе.мы с лютиками много разного у Олега покупали.семена,саженцы инжира ,продукты. особенно мне понравилась аджика с грецким орехом)
еда понравилась больше..) скажи а у него есть грецкий орех есть?
сейчас не знаю.я помню,что всхожесть унаби была 100%.но у меня сада тогда не было и я раздарила сеянцы. вот ссылка на старую тему www.nn.ru/community/user/flo...9%DA%C9%C6%D5%D3
Лариса заказывала ..щас у нее узнаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.