--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Саженцы Ореха Манчжурского

Продажа прочее
109
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю саженцы 2011 и 2012 года посева, высота ок. 1,5 м. и 0,5 м соответственно
Продажу начну с сентября, сейчас собираю заказы :)
Саженцев достаточное количество. ЗКС. Цена 300 руб. и 200 руб.
Забирать можно с пл.Минина и из Приокского р-на (ж/к Цветы)


Орех маньчжурский (Juglans mandshurica Maxim.), или орех думбейский - листопадное однодомное дерево, самый морозостойкий представитель рода Juglans, в который входят всем известный грецкий орех. Маньчжурский орех представляет собой дерево высотой до 25 метров с широкораскидистой ажурной кроной. Доживает до 250 лет. Растет быстро, годичные приросты ветвей могут достигать 2 метров.
Маньчжурский орех светолюбив, однако мирится с затенением. Влаголюбив и чувствителен к засухе.
Первые плоды маньчжурский орех способен дать на седьмой год после посадки. Орехи съедобны.
Основная съедобная часть плодов маньчжурского ореха – ядро содержит значительное количество липидов (60,1-63,4%), сопоставимое с масличностью орехов кедрового (53-66 %), грецкого (51-77 %) и фундука (60-73 %), и превосходит указанные орехи по содержанию белка (27,6-30,2%) и минеральных веществ (до 3,5%)
Препараты из частей орехового дерева обладают противовоспалительным, бактерицидным и фунгицидным действием. В народной медицине листья маньчжурского ореха используют при заболеваниях кожи, преимущественно гнойничкового характера. Отвар из листьев, коры или околоплодников применяют для полосканий при воспалительных заболеваниях полости рта (стоматитах, гингивитах), ангине, пародонтозе.
Ядра орехов (применение в пищу) могут быть попробованы при лечении атеросклероза; мази, примочки из отвара или настойки околоплодников или листьев - при грибковых заболеваниях ног. ( snt.pp.ru/pages/gardening/juglans-mandshurica/juglans_mandshurica.htm )
Еще отмечу, что Орех Маньчжурский морозостойкое растение и в наших условиях не вымерзает.
Zireael
19.08.2013
за 300 руб. 1 шт. В сентябре когда можно забирать?
c 15 сентября где-то. Напишите тел. в приват, я Вам отзвонюсь или отпишусь, как привезу.
Zireael
19.08.2013
приват
ап
ап
ап
ап
В продаже также есть Каштан конский 150 руб/шт.
Орехи начали привозить.
Размеры от 0,5 м - 150 руб, до 1,3 м - 300 руб.
Есть по 200 руб. - 0,8-1 м.
Segan
04.09.2013
брали 2 штуки весной по 150 руб, как не выхаживали - один погиб в августе, второй сейчас почти весь высох((
Фото растений можно. Заменим бесплатно
Segan
04.09.2013
попробуем сфотографировать в выходные. а может они просто к осени листья сбрасывают? надо почитать литературу)
Segan
08.09.2013
фото выложили в галерею, сделаны сегодня утром
Ответила в приват ).
фото саженцев можно посмотреть в галерее Растения, вот для примера http://www.nn.ru/~gallery160080?MFID=439737&IID=9111709
и еще посевы
http://www.nn.ru/~gallery160080?MFID=439737&IID=9112119
ап
Segan
17.09.2013
Знакомые брали у Вас растюшки, все хорошо прижились. спасибо)
Цены снижены:) Стоимость саженцев 150-250 руб. при размерах 0,5-1,2 м
manyafe
01.10.2013
Скажите их лучше сажать в зиму или весной! Просто у меня дача на болоте! Весной все в воде ! Он сможет выжить?
Сажать можно как осенью, так и весной, сейчас например, самое время. Воду Орех любит, кратковременное подтопление, думаю, перенесет. Правда у самих еще не затапливало.
Посмотрела информацию об этом в инете, вроде пишут, что орех манчжурский хорошо переносит подтопление.
Как долго стоит вода на участке?
manyafe
01.10.2013
Ну это смотря какая весна) озеро через дорогу( 5 метров) разливается ! Да и на болотах наши дачи построены!!!
Даже не знаю...)
Я не могу Вам обещать, что орех будет себя хорошо чувствовать в таких условиях, но попробовать можно:)
manyafe
01.10.2013
Вот и я не знаю( а видела летом у друзей такой орех! Чудо пальма!!!
думайте:)
Дерево на самом деле замечательное и растет быстро
вверх
valkad
29.10.2013
111
Принимаю заказы на саженцы орехов, цены 200-250 руб./шт., немного уже привезли, т.е. можно приехать и купить))
Свет, а орешки на первой фотке вы сами чистили или это фото тырнетовское?
Это из инета, у нас так красиво не получилось))
Их подсушивать надо, чтобы такие были, а у нас до этого не доходило, часть съедим, часть на посадку
вверх
mask73
29.05.2014
Добрый день!
По ореху ещё не поздно?? Оч хочется 1шт, нет -2!
Добрый день! Не поздно, орехи есть сейчас, можно забрать хоть сегодня. Телефон в привате
mask73
03.06.2014
Спасибо за орешки и за ликбез, надеюсь выживут! :)
Не за что! Пускай растут и радуют Вас!
Саженцы еще продаются - 300 руб./шт. высотой 80 см
заказала бы вам один когда привезете?
Сейчас в наличии есть, можете забирать
телефон в привате
Celebri
03.06.2014
Здравствуйте, а саженцы по 200 ещё есть? Их сейчас можно сажать?
по 200 нет, сейчас по 300 только
Celebri
04.06.2014
Напишите Ваш телефон в приват, пожалуйста.
отправила
Хочу поблагодарить за орешки- все три кустика весной пустились в рост. Сейчас стоит сушь, как часто надо поливать, читала, что не выносят засуху
Рада, что все прижились успешно, пускай растут и радуют)))
Полив обильный в такую жару должен быть, т.к. засуху переносят плохо. Желательно каждый вечер, если есть возможность
а сейчас можно сажать.если да то напишите телефон свой
ответила в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.