--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Саженцы каштана. Запись на апрель.

Продажа прочее
9
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток!
Освобождаю место под фундамент весной, на этом месте у нас растут саженцы каштана конского обыкновенного.
Высота - примерно по пояс (есть пониже), посажены в октябре 2011, т.е. им уже 4 года. Весной в апреле буду высаживать зеленую изгородь, после чего останется примерно 50 шт.
Есть ли желающие их приобрести за символическую плату в 100 руб.? Могу привезти в город, забрать нужно будет обязательно и быстро, они живые, жалко, если погибнут от невыполненных обещаний. Территориально - около пл. Советская, могу передать в ц. Сормова.
Добрый вечер. Запишите мне 2 деревца. Заберем сразу как напишите.
Хорошо, спасибо за отзыв!
Мне один пожалуйста
Ждем апреля)
LFD
09.02.2016
Возьму один около пл.Советской.
Спасибо за отзыв)
.
Здравствуйте)) Возьму 3 шт. Лучше в Сормово, но и на Советскую могу приехать. Заранее спасибо
Здравствуйте, готова забрать пару! Ц.Сормова
Белс
09.02.2016
Возьму штучки 3. Спасибо.
lulu1602
09.02.2016
заказ 2 шт
lulu1602
25.02.2016
отказ
Здравствуйте! Возьму 5 шт.А территориально в каком направлении находятся каштанчики? И на всякий случай отправила телефон в приват. Спасибо!
ДД!
Заказывала пару каштанчиков через приват.
Отписываюсь в теме (наконец-то).
Удобнее забирать в районе пл. Советской.
Возьму 3шт. Тел скину в приват.
j-sss
13.02.2016
Здравствуйте, записываюсь на 1 деревце
ksenyka6
13.02.2016
Добрый день! мне 3 саженца, заберу у пл. Советской
Sonata1
13.02.2016
ДВ! мне 2 деревца, заберу у пл. Советской, тел в привате.
3 саженца
А*лёньчик 2 шт запись через приват
445:)
16.02.2016
можно 5 шт?
отметила.
Всем спасибо за отклики!
Tihony
25.02.2016
ДД! 2 саженца пожалуйста, заберу с пл.Советской.
ROlenka
01.03.2016
и мне 5 штучек достанется?
Есть вероятность, что кто-то из вышезаписавшихся вдруг не заберет. Так что хорошо, если будут желающие в запасе.
Всем спасибо за отклики, я хоть успокоилась, что можно их пристроить, а не вырубать! Так мне их, красавцев, жалко....
ROlenka
01.03.2016
жаль, поздно увидела тему...
Alusha.63
02.03.2016
уже всё, да? :'( бесполезно писаться? может хоть один будет?
Может и будет, сегодня-завтра раздаю тем, кто записался раньше. Но у меня почему-то "упал" весь приват с 28.01 по 03.03, и не всех я могу найти, к сожалению, так что пока ждем)))
Alusha.63
11.04.2016
да, да, пож сообщите если будут отказники, 2-3 шт возьму
ДД! 4 саженца пожалуйста, заберу с пл.Советской, телефон в приват)
j-sss
07.04.2016
Здравствуйте, когда забирать?
Здравствуйте! Я еду в воскресенье, пробую выкопать. Если грунт с той стороны достаточно растаял - то везу, если нет - ждем следующие выходные.
Обычно за городом похолоднее и снега больше, чем в городе. Спасибо, что следите за темой!)
ROlenka
09.04.2016
Так все-таки, кому саженцы достанутся? :)
В объявлении было про 50 штук...
"Примерно" 50 шт. Я планирую завтра поехать, если их уже пора выкапывать - выкопаю, пересчитаю, приеду и буду отписывать в теме уже по факту)))
ksenyka6
09.04.2016
обязательно заберём, пишите когда нужно. Телефон ещё раз в личку кину
Хорошо)
тоже напомню о себе)) жду
NeMuza
09.04.2016
Встану в очередь за " отказниками" , забрала бы от 3 до 5 штук
Всем здравствуйте!
Сегодня рассадили свою изгородь - это самое отличное время для посадки каштанов, по моему опыту, они любят именно это время больше всего.
Привезла все остатки, их пока очень тяжело пересчитать точно, они упакованы, буду разбирать постепенно и максимально бережно, чтобы лишний раз не травмировать растения. По очереди всем отписываюсь в приват.
Скажу сразу был небольшой брак, к сожалению: все растения с травмированными корешками и сломанными веточками я не повезла, считаю что пристраивать нужно только здоровые растения. Надеюсь, вы со мной согласитесь и не будете обижаться. если кому-то не хватит.
Кто будет забирать - пожалуйста, захватите с собой пакет попрочнее и побольше, чтобы упаковать корни (лучше плотный пакет для мусора или мешок), корни все в глинозёме.
Всем удачи в посадке, пусть они растут и радуют вас так, как радовали меня! :)
В ц. Сормово отправлять высокие саженцы нет возможности, т.к. они поедут в небольшой машине. Я очень беспокоюсь, чтобы их не травмировали, и они приехали к вам в полной сохранности, поэтому считаю, что логичнее туда отправить те деревца, что пониже (+ длинный корень - и они помещаются в машину впритык!).
Но они все крепенькие, толщина стволов у всех деревьев одинаковая, т.к. все они посадки октября 2011 года - просто ростом пониже (полметра и выше), летом они распушат свои широкие листья, дадут новые побеги и догонят своих собратьев.
Всю мелочевку, неликвид и брак я даже не привозила, так что не волнуйтесь!!!!
На Советской выдаю те, что повыше, но предупреждайте, если у вас небольшая машина или вы повезете в руках - я вам лучше тоже те, что пониже вынесу, чтобы не травмировать их набухшие почки (почек у каштана немного по природе своей - их надо сохранить, это в ваших интересах!).
У меня "упал" приват весь с 28 января по 03 марта, кто записывался там - не могу увидеть. :(
Записывалась 14.02 на 3 шт. Забрать могу в любом месте,где Вам удобнее))можно даже сегодня,т.к. мама завтра поедет на дачу сможет их сразу посадить.Телефон отправила в приват
если останется, то могу взять1-3 штуки, подъеду сама вечером
если можно-я бы парочку взяла приехав в любое удобное место
Дорогие форумчане! Вот и закончилась моя "экологическая акция" по спасению деревьев. Хочу выразить огромную благодарность всем участникам за собранность и оперативность! Очень рада была всех увидеть в живую и познакомиться! Оказывается все здесь очень позитивные и классные люди.
Всем желаю, чтобы каштаны прижились и радовали вас долгие годы!
Я очень люблю каштаны, честно пыталась их все эти годы максимально рассадить и пристроить, но без вас они бы точно погибли.
На все вырученные деньги я начну свой небольшой экологический эксперимент, если все получится - обязательно сниму видео и отчитаюсь.
Всем добра и огромное спасибо за спасение деревьев!
ROlenka
14.04.2016
Очень жаль, что нашему дому каштаны не достались... Все-таки, сколько же их было :-)
43 шт. из 52 шт. были выкопаны, не забракованы, доехали без повреждений и обрели своих новых хозяев. :)
Не расстраивайтесь, пожалуйста, для меня самой было неожиданностью, что объявилось столько желающих... Удачи вам в других начинаниях и тепла!
LFD
14.04.2016
Спасибо засаженец, но не успела расспросить как правильно посадить, в какую землю, в каком месте и как ухаживать? Можно , конечно найти в инете, но лучше чем Вы никто не расскажет о своём детище.
У нас суглинистая почва - им понравилась)) И очень близко какие-то грунтовые воды, хотя мы и на холме находимся. Вообще, на том месте, где они выросли у всех дождливым летом под полом вода стоит, отсюда опытным путем скажу вам, что любят они воду.
По поводу пересадки (опять же мой опыт) сейчас. когда у них вот такие почки - самое время! Пробовала сажать попоже весной и осенюю посадку пробовала - они или не приживаются, или очень долго болеют. Главное условие их выживания - посадка в яму, полную воды (это им очень нравится), прямо не стесняйтесь грязь там развести, набирайте полную до краев и прямо в воду их, чтобы жижа была. Я сажаю в такие ямы как на фото (сделано в вс при посадке), но именно эти ямы готовила с лета. Сразу скажу, что в первый год прироста или не будет или будет небольшой - капризные ребятки. Любят плодородный грунт, так что если есть компост хорошой - им в яму не помешает. Тем, что уже растут - я вкапываю компост, когда успеваю, конечно. При посадке под корнем совсем небольшой дренаж делаю - смесь с песком и золой.
На втором фото посаженный каштан в это воскресенье. Как видите - вода. И все лето шланг бросаю - тем, что на противоположной стороне участка, где грунтовые воды подальше. Видимо, много испаряют жидкости со своих шикарных листьев. А больше никакого особого ухода и не нужно.
Подвязать разве что, п.ч. имеют склонность тянуться на юг - к солнышку (любят свет) получатся кривые деревца, если не корректировать. Даже по саженцам видно: я их еще не подвязывала - многие уже потянулись, их бы развернуть на север этой стороной и попозже подвязать, когда жижа подсохнет. Все они росли группой на месте, где вообще не бывает тени, но грунт замульчирован был всегда скошенной травой.
Собственно, вот и весь секрет. Хотела даже видео снять для всех участников этой акции, но просто не успеваю физически (его же нужно еще озвучить), а время идет - вам надо их сажать (если еще не посадили - корешки увлажнять не забывайте). Возможно, попозже, если успею, всё равно сделаю просто на будущее - вдруг кому-нибудь пригодится мой опыт.
Удачи вам! :)
LFD
14.04.2016
Спасибо!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.