--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сто цветов лета

Продажа посадочного материала
111
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kizomba
05.04.2016
Дорогие цветоводы, поздравляю вас с началом нового сезона и приглашаю продолжить наше общение! Предлагаю многолетники из моего сада. Моя коллекция метельчатых флоксов многим из вас уже знакома. Сейчас в ней около 200 сортов, и она постоянно пополняется, потому что флоксы настолько многообразны, переменчивы, нежны и прекрасны, что устоять невозможно! Они, безусловно, фавориты моего сада. Но, как говорится, не флоксом единым…

Предложение в папке «Сто цветов лета»:
www.nn.ru/user.php?user_id=536457&page=gallery

Все фотографии мои. При заказе указываем имя и тел., заказ дублируем в теме либо в приват. Место выдачи заказов – Советский р-н, ул. Б.Корнилова (если далеко, договариваемся индивидуально, доставка - не проблема). Поскольку для каждого растения существуют оптимальные сроки посадки, будьте готовы к тому, что иногда придется подождать.

P.S. В описании сортов флоксов первая цифра - размер венчика (см); вторая цифра - высота растения (см). Буквами обозначены сроки начала цветения: Р - ранний; СР – среднеранний; С – средний; СП - среднепоздний; П – поздний.

P.P.S. Меня по-прежнему зовут Ирина
ДД , Ирина :-) Наши договоренности в силе? :-[
Kizomba
05.04.2016
Марина, конечно, все в силе, не беспокойтесь, некоторые флоксы уже показались))
Хорошо , я очень рада :-) :-) :-)
Добрый день,записалась на флоксы,а деленки крупные будут?
Kizomba
06.04.2016
Ольга, заказ приняла, сбросьте тел. в приват.
Отвечаю на Ваш вопрос про деленки. Весной делением флоксов я не занимаюсь. К посадке предлагаю растения второго года жизни, выращенные из черенков. Это более здоровый посадочный материал, на языке специалистов это называется " поставить растение на новые корни". Всем советую не стремиться сажать крупные деленки старых кустов, т.к. они могут нести в себе накопленные с возрастом болезни. Это как ремонтировать старый дом, когда можно построить новый.
ДВ , Ирина :-) Кое что привезла для Вас. Сможете подъехать?
Флоксы у вас шикарные
Kizomba
06.04.2016
Спасибо, но моя роль здесь второстепенная, это селекционеры молодцы!
Тел 89200138425
заказ в приват
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность заказать на конец лета-осень?
осваиваю новый участок ... боюсь к весенней посадке не успею подготовить площади для высадки...
Kizomba
08.04.2016
Конечно, возьмете уже цветущие растения, сможете убедиться в соответствии сорту, только заказать лучше сейчас, чтобы забронировать интересующие Вас растения.
sterladka
09.04.2016
Записалась на цветы, данные в приват.
NadEvg
09.04.2016
Сделала заказ на флоксы: славянка,звездочет, магри,автограф,лебедушка.
если сделать заказ на флоксы ,астильбы и гейхеры , когда нужно будет забирать и оплачивать?
Kizomba
10.04.2016
Все эти растения будут в мае, только по флоксам нужно уточнить, какие сорта Вам нужны. Пришлите список, тогда смогу сказать точнее. Некоторые сорта на весну могут закончиться, тогда эти заказы пойдут на август.
Kizomba
10.04.2016
Оплата при получении заказа.
Kizomba
04.05.2016
Обратите внимание на замечательный пион, малиновый с желтым центром. Куст делила осенью, сейчас почки проснулись, листочки распустились, растения в горшках, крепкие, здоровые. Цена 250р.
Kizomba
08.05.2016
Кто интересуется клематисами - есть ОДИН клематис Виль де Лион (Ville de Lyon) в контейнере, цена 200р.
Natallik
11.05.2016
Добрый день!
Это реальная фотография клематиса, который у вас растет? у него есть какие-то особенности выращивания? Боюсь купить красоту и загубить:(
Kizomba
11.05.2016
Да, это моя фотография, как и все, которые я использую. Конечно, есть нюансы в агротехнике, но в любом случае надо пробовать. Посадите один самый неприхотливый и поупражняйтесь на нем.
P.S. Этот клематис уже забрали :-)
Клематис еще остался? Я бы взяла...
Kizomba
15.05.2016
Уже нет :(
Здравствуйте, записалась на цветочки.
oka79
13.04.2016
Заказ. тел в приват
ДД! А вы заказы еще принимаете еа весну или только на осень?
Kizomba
10.05.2016
Конечно, заказы принимаю весь сезон.
Заказ в галерее, данные в приват. Мож но ли ближе к осени заказанные растения забрать? К этому времени уже точно участок под посадку будет готов, чтобы не травмировать лишний раз растения пересадкой.
Kizomba
11.05.2016
Можно и осенью, но если возьмете сейчас, то летом уже будете любоваться цветением :-)
А те растения, которые я беру нормально переносят пересадку? осенью скорее всего придется их пересадить.
Kizomba
12.05.2016
Пересадите с комом земли, они и не заметят :-)
Тогда сейчас заберу, после 20 мая если можно.
Kizomba
12.05.2016
Можно, назначайте точную дату.
23.05 могу днем забрать на пл. Горького, вечером у Гордеевского. Удобно так?
Добрый вечер,я заказывала у вас флоксы,когда начнуться раздачи заказов?
Kizomba
12.05.2016
Раздача флоксов уже началась, большую часть Вашего заказа привезу в удобное для Вас время, назначайте дату, а остальные сорта будут в июле-августе.
Доброе утро,я работаю три дня с 9 до 9 в универмаге на московском вокзале,если можно то в воскресенье на московский привезти,у меня выходной один в понедельник буду сажать,потом работаю вторник и среду,можно в среду?
Kizomba
13.05.2016
Ответила в приват
Yulisa
14.05.2016
Ирина, добрый день!
И вас с началом дачного сезона!
Оставила в галерее небольшой заказ, но еще раздумываю над парой сортов.
Ирин, а у вас нет мелкоцветного белого флокса? И флокса Бутоника?
Kizomba
15.05.2016
Юля, спасибо! Ваш пион очень хорошо себя чувствует и передает Вам привет!
Бутоник есть. Белой мелкоцветки у меня нет пока, но увлечение мелкоцветковыми флоксами меня тоже не миновало, работаю в этом направлении :-).
Yulisa
23.05.2016
Ирина, доброй ночи!
Рада, за пион, он попал в надежные руки :-).
Да, мелкоцветки уж очень хороши как фон для других цветов.
Если будет в этом году Бутоник в предложении, то я в очередь за ним.
Из моего заказа, что-то уже можно забрать?
Kizomba
23.05.2016
Приват))
ptichka56
23.05.2016
Ирочка, здравствуйте! Увидела у вас анемонку и не могу удержаться, чтоб не выпросить! Ничего не хотела в этом году досаживать, но руки-то чешутся. Можно?
Kizomba
23.05.2016
Не вопрос! Вам белую? Тел. сбросьте, чтобы не искать. Когда привозить?
ptichka56
23.05.2016
Если можно, ближе к выходным или уж после, если среди недели не ездите на дачу. Тел в приват. А у вас еще какие-то анемоны есть кроме белых, Ир?
Kizomba
24.05.2016
Да, ответила в приват, фото в галерее.
ptichka56
24.05.2016
Просьба в привате :-[
Ирина , доброго времени суток :-) Хотелось бы узнать Ваше мнение , какой сорт флокса можно считать наиболее приближенным к красному цвету?
Kizomba
25.05.2016
Марина, из тех, что видела живьем, пожалуй, Старфайер ближе к чисто красному. У меня с красным цветом отношения не очень, мне больше нравятся с оттенками. У Мари красивый цвет. Несколько красных сортов будут впервые цвести у меня в этом году (Фойербаль, Иван-Заря, Набат), потом поделюсь впечатлениями.
Спасибо , буду знать - надо записать :-) Несколько раз пыталась покупать в ОБИ якобы красные сорта , в результате - ни одного :( ....с красным даже близко не стояли 8-)
Kizomba
25.05.2016
Могу предложить хороший красный сорт Маргарита. Специалисты очень хвалят сорт Пламя Попова, но я все никак его не приобрету.
а Маргарита есть в галерее , в какой папке?...интернет на даче плохо грузит картинки , ...хочется посмотреть :-)
LOLA begi
25.05.2016
Д.вечер, а ирисы какие есть?
Kizomba
25.05.2016
Ирисы есть, смотрите в галерее: www.nn.ru/user.php?user_id=536457&page=gallery, только делить я их буду после цветения.
LOLA begi
26.05.2016
Подскажите те ирисы которые в галерее они корневищем делятся или луковичные? Цена за корешок?
Kizomba
26.05.2016
Цена за посадочную единицу - деленку ( корневище с веером листьев)
Доброго времени суток , Ирина :-) Ваши флоксы великолепны - 2 уже цветут :-) :-) :-) ...фото полностью не передает красоту цветиков , в реале еще красивее :-) Спасибо!!!
Kizomba
04.07.2016
Флоксы не заставляют себя долго ждать, не успели посадить, а они уже цветут. Это только начало, дальше будут хорошеть год от года. У меня который год сезон открывает Жуковский - нежное облако с запахом сирени.
Красавец :-) :-)
Yulisa
06.07.2016
Действительно облако!
Добрый вечер, хотелось бы заказать Астильбы, есть все, что указаны в галерее?
Kizomba
04.07.2016
Все, и даже больше
Ух ты, завтра буду выбирать!)
Kizomba
05.07.2016
Я их просто обожаю, они у меня растут полянами из разных сортов, и это что-то... И главное, ничего не требуют (посадил и забыл), и не болеют!!!
Я тоже хочу поляну из них сделать. Подскажите, а им обязательно нужна тень?
Kizomba
05.07.2016
Лучше всего они себя чувствуют в полутени, хорошо растут около водоемов, где повышенная влажность воздуха. Не любят солнцепек и сухую почву.
И что за сорта и размеры на двух фото выше?
Kizomba
05.07.2016
На первом - Элизабет ван Вин (Elisabeth van Veen), высота 60-70см, на втором - Юник Кармин (Younique Carmine), 30-40см.
Приват
Anutka128
06.07.2016
Извините, а можно вопрос к опытному флоксоводу? На некоторых флоксах снизу начинают сохнуть листья, а на других пятна, будто известью накапали,что за болячка?
Kizomba
07.07.2016
Усыхание нижних листьев - это не болезнь, а физиологическое явление, случается, когда количество влаги в почве в какой-то период не соответствует потребностям растения. Другой причиной может быть неправильное использование минеральных удобрений. А белые пятна, вероятно, мучнистая роса, лечится препаратом Топаз или Скор, но лучше бы обрабатывать профилактически до проявления заболевания.
Anutka128
08.07.2016
Спасибо, нужно приобрести.
thnd
12.07.2016
записалась на флоксы, август. А сколько ростков в деленке ?
Kizomba
12.07.2016
Если Вы хотите деленки, то это 2-3 стебля. Но я предпочитаю растения 2-го года жизни, полученные черенкованием, это более качественный посадочный материал, в этом случае может быть 1-2-3 стебля.
Ирина, а я хочу Вам сказать большоооое спасибо за Астильбы, они очаровательны, теперь у меня будет своя мини полянка!
Kizomba
13.07.2016
А за полянкой на заднем плане будут прекрасно смотреться флоксы :-)
Вот для меня самой удивительно, но я почему-то не особо пока прониклась флоксами в общем. Может позже накроет)
Yulisa
13.07.2016
Еще как накроет :-) , просто вы пока не увидели свой флокс.
Я к ним то же не испытывала особого трепета, пока не увидела дымчатые флоксы. Это как дама в шляпе с вуалью. Вроде бы ты видишь лицо, но оно все время меняется от поворота головы. И дымчатые флоксы так же, то цвет четко виден, а вот он уже "поседел", или штриховка чуть ярче, а здесь рисунок на цветке проявился.
А потом в Москве на выставке увидела мелкоцветковые флоксы. И поняла, что это просто находка для сада! Что в компаньоны к розам (цвет дадут, а акцент на себя не перетащат), что к травам (высоким), да много к чему. Вобщем флоксы- это цветовые облака, в цветнике. А с их палитрой, можно писать картины, с кучей оттенков и переходов + их высота, от бордюрных, до 1,5 метровых!
Kizomba
13.07.2016
Юля, у Вас литературный талант!!!
Yulisa
13.07.2016
:-[
Возможно, не спорю, может и доросту) Правда красиво очень написали!
ALVIK03
13.07.2016
ДД, нужна рассада ( астры и тд) чтобы высадить, а то своя рассада погибла, и цветник оказался пуст.
Kizomba
13.07.2016
Вряд ли я смогу Вам помочь, я однолетниками не занимаюсь, да и поздновато уже...
JULIA*
08.08.2016
Добрый вечер.
Мой заказ в галерее
Kasana
09.08.2016
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли оставить заказ на сентябрь?
Kizomba
09.08.2016
Оставляйте, но будут только те сорта, которые я буду делить.
Kasana
09.08.2016
Хорошо, заказ оставила.
Д.Д. сделала заказ на флоксы. Если можно после 21 августа. Живу в Сормово. Могу ориентироваться ближе к Московскому вокзалу. Может предложите свои услуги, заказала 6 сортов. Спасибо.
Kizomba
09.08.2016
Хорошо, но я вижу только 5 сортов.
Румяный забыла, добавила
Kizomba
09.08.2016
Дорогие любители флоксов! Сезон близится к завершению, и многие сорта, которые предлагались весной, уже закончились, так что если кому-то чего-то не досталось - не обессудьте, не всегда успеваю корректировать галерею. В августе-сентябре флоксы будут уже в виде деленок.
Ирина , флоксы обалденные! :-) :-) :-) Спасибо за отличный посадочный материал :-* Все лето любуюсь Вашими флоксами :-) :-) :-)
Kizomba
30.08.2016
Видно, что им у Вас хорошо живется :-) :-) :-)
Надеюсь!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.