--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большой выбор садовых растений для начинающих и не только.... часть вторая !!!)

Продажа посадочного материала
275
408
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nana-
10.06.2016
Темка сильно разрослась ...... переезжаем в новую .....)
Старая была тут...... если кто-то интересуется ...)
www.nn.ru/community/dom/dach...547948#148547948

Итак ...
Здравствуйте !
Меня зовут Наталья ... и мы с мамой собрали достаточно немаленькую кол-цию красивых растений для сада . Излишки которой я уже третий- четвертый год предлагаю вам....)))
Все зимует в естественных условиях , а нас север области .....
Так что в саду остаются только самые жизнеспособные экземпляры !!!)
Все растим и делим сами .... поэтому ПРО КАЖДОЕ растение могу рассказать и проконсультировать . Так же помогу с выбором более подходящий растения для конкретного места и назначения .
Привозим растения в город ВСЕ ЛЕТО .... до конца сентября ...!!!
Где-то пару раз в месяц ..... деревня у нас далеко , часто ездить сложно ..(
Новые растения тоже добавляются все время .... по мере отрастания и деления ..... и как в саду находятся излишки ..)
Привожу растения с закрытой корневой в горшках , стаканах , пакетах .... , кроме ирисов и лилейников .... им этого не нужно... а возить просто землю туда - сюда и Вам и мне тяжело и бестолково ...)
Привозить обычно стараюсь в четверг ... к концу недели , чтобы растения не мучились неделю в городе до посадки.
Ближайший привоз теперь будет 23 июня - четверг ...
РАЗДАЮ 23 ИЮНЯ
В 18-30- 19 ЧАСОВ НА ЗАРЕЧКЕ
В 19-30-20 ЧАСОВ У ФАНТАСТИКИ

ИЗ ДОМА - УЛ. ПАНФИЛОВЦЕВ- 5 , ПОДЪЕЗД - 5
это где зоопарк Лимопоп , стела с самолетом ....
МОЖНО ЗАБРАТЬ БУДЕТ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ 21 В ЧЕТВЕРГ 23 ЧИСЛА
ИЛИ ПОСЛЕ ОБЕДА И ДО НОЧИ В ПЯТНИЦУ - 24 ЧИСЛА ....

Есть возможность передать на БОР , к МЕГЕ .....
или по договоренности .
За заказ от 2000 руб. скидка -10 %
До этой суммы за большие заказы будут растения в подарок ..)
По ВСЕМ вопросам можно и нужно звонить ..... 89200221810
Приятного выбора .
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487
nana-
10.06.2016
Оооочень прошу оставлять в теме сообщения о заказах
и в ПРИВАТ НОМЕР телефона и ГДЕ забираете .
Мне так быстрее и проще всех найти .
Спасибо !
FlyImago
13.06.2016
Добрый день! заказ
Заказ, телефон у Вас должен быть. Я уже заказывала.
nana-
14.06.2016
Да , все есть ..)
Записала ..)
Д.у. по Вашей рекомендации замените мне, пожалуйста, Дроникум на кореопсис. В галерее я отметила. Спасибо.
заказ
Добрый день! Заказ. Тел скинула в приват, забирать наверное буду у Фантастики. Напишете, когда будет следующая раздача - определимся
iriska35
01.07.2016
заказ, данные в приват
Juli0904
15.07.2016
ДВ! Заказ
nana-
16.07.2016
Добрый !
Напомните , плиз , в приват номер телефончика и где будете забирать цветочки ?)
Juli0904
18.07.2016
ДВ! Заберу в этот четверг на Заречке 89087629789 Ирина
Juli0904
18.07.2016
ДОЗАКАЗ
Juli0904
23.07.2016
ДВ! ЗАКАЗ НА 2 ХОСТЫ ПО 150 РУБ. НА АВГУСТ. 89087629789 ИРИНА
nana-
24.07.2016
Записала ..)
На днях отредактирую галерею ... и немного еще новых добавлю ..)
заказ, данные есть
Pani Olga
10.06.2016
ду. заказ. заберу из дома
Fifo4k@
10.06.2016
ДД, заказ
julia1
10.06.2016
заказ
Добрый день, заказ на 2 хосты
alexia-nn
10.06.2016
Здравствуйте! Заказ
Fifo4k@
10.06.2016
Наташа, пож-та поясните, я оставляла заказ на карликовый ирис Cherry Garden и Petite Polka еще а апреле (14.04 судя по другим заказам), сейчас моего комментария нет. Вопрос: мне ждать эти ирисы?
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=14663541
nana-
10.06.2016
Прошу прощения , это я наверное , немного попутала ..... что Вам привезла , а что нет ..... когда редактировала галерею ...))))
Если еще что случайно стерла - пишите ..)

Чери гарден , если можно еще раз поставьте в галерее заказ - его привезу .... а Полку погляжу ....
Что-то мама с ней обсчиталась , поэтому и закрыли всю ..(
Зато есть новый карлик - чернильный ..... он по цвету немного похож на самый обычный фиолетовый , но цветок нааамного крупнее и благороднее ...)))
Ирисов на продажу еще немного должно быть в начале августа .... если что ..)))
nana-
10.06.2016
Еще ооочень советую у кого нет - кореопсис .....
Кустик - очаровашка !!!!
Невысокий ... до 50 см. , ажурный , зимует хорошо .... и ЦВЕТЕТ !!!
С июня и до осени весь в цветочках !!! Не сосчитать сколько - как золотой шарик !!!
И самое главное их не нужно не обрывать , не состригать , как отцветут ....
Всегда прибранный , аккурантый .... не разваливается , подвязки не требует .
Поливаем в сухой период и все .
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=20666231
И молочай ......
делится он ооочен сложно ..... только под зиму , поэтому посадочного материала всегда ограниченно .....!!!!!
Посадив его однажды в саду , он долгие годы будет украшать его .
Цветет одним из первых .
И тоже весь золотой стоит от цветов !!!!
Круглую форму принимает сам , без всякого вмешательства .... и не смотря на то какую корявую палочку посадили ..)))
В общем два желтых шарика , сменяющие друг друга ...)))))
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=4796200
Наташа к моему заказу кореопсис добавьте пожалуйста))
Наташ и отказ от гейхеры примите ((
nana-
11.06.2016
Да , без проблем ...)))
aiya
10.06.2016
большой заказ в галерее,надеюсь на скидки :)
данные в привате
natalla
10.06.2016
дд. заказ.
Olgitha
10.06.2016
заказ
olga1004
10.06.2016
здравствуйте! начинаем сезон! Заказ заберу на дороге, как всегда созвонимся
nana-
10.06.2016
Здравствуйте !
Что-то поздно Вы в этом году ..))))
Телефончик , напомните , плиз , в приват ...))))
lekkotov
10.06.2016
Здравствуйте! Заказ. Заберу из дома .
Заказ в галерее, данные в приват.
@Nataly@
10.06.2016
Дозаказ, на очитки. Невозможно остановиться))
дозаказала еще подофилл
заказ
Lerusikk
11.06.2016
дд! небольшой заказик на очитки
lenaya
11.06.2016
заказ
Irisch@
11.06.2016
ДД! Заказ, данные в приват и вопрос.
samay72
11.06.2016
Заказ
Дозаказ к дармере, Наташа, примите пожалуйст (что есть):
Флокс Оленька
Осоки желтая и вариегатная
синиха вариегатная
хоста элегантс.
nana-
12.06.2016
Хорошо, но некоторого уже нет .....(
nana-
13.06.2016
Не которые комментарии пришлось удалить , где уже все забронировано ..... уж прошу меня простить .....)))) Так как они потом , при распечатывании заказов создают путаницу ....((((
Из двух штук , ну ни как 6 сделать не могу .... особенно гейхеры ..... мы их еще в августе делили , чтобы сейчас продавать ..... просто так от куста ( какой бы большой он не был ) невозможно отрезать , отделить кусочек за два дня до раздач ..... весь посадочный материал готовится заранее .....
Надеюсь на понимание ..)
Fifo4k@
14.06.2016
Добрый день, просмотрела всю галерею, потерялись мои заказы оставленные еще в апреле- начале мая.
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=4796192
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=20666179
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=23434973
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=30204052
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=20884625
А также нет обеих дицентр розовых, и колокольчика точечного розового.
В этой связи вопрос: эти заказы вы восстановите? Я расчитываю на них.
Yulisa
14.06.2016
Написала вам в приват.
nana-
14.06.2016
Записала ..)
забрала б у меги. телефон в привате
arovana52
15.06.2016
заказ
Luba77
15.06.2016
заказ
Дозаказ в галерее на медуницу, гейхеру и бруннеру, не удержалась)
ой какой выбор большой, глаза разбежались!))
а есть карликовые петуньи, на балкон нужно? только не надо, чтобы они свисали-просто чтобы стояли, т.к. балкон застеклен. уже давно ищем подобное. раньше видели только на клумбах по городу))
если есть-я буду постоянным заказчиком, нужно много, на 5 длинных лотка
nana-
15.06.2016
Здравствуйте !
Если честно , то в апреле выбор еще больше .....))))
Флоксы и лилейники уже разобрали в основном .... но их буду еще делить в августе , если интересно ....)
Петуньи , как и другие однолетники мы уже не выращиваем - не успеваем , да и самим сажать уже некуда - одни многолетники кругом ...))))
Так что здесь помочь Вам не смогу ....(
Set-nnov
15.06.2016
ДД! Заказ в галерее, тел-н в привате
заказ
tnj
15.06.2016
заказ , буду в нижнем и смогу получить после 27/06
nana-
15.06.2016
Ну , хорошо .... подержу их немного дома ...)
tnj
15.06.2016
Спасибо
nana-
15.06.2016
Жду координаты в приват !!!!)
Alena76
15.06.2016
Добрый день. Заказ. И зачем я к Вам заглянула..... Забрала бы все.....
дд, заказ в галерее, заберу из дома в пт, после обеда.
Подскажите, Тиарелла IRON BUTTERFLY подойдет для очень солнечного места?
nana-
15.06.2016
У меня все гейхеры и тиареллы на солнышке .....))))
Там они даже красивее , ярче .... им тень особо и не нужна .
Деревьев и тени у нас тоже не очень много ..... даже астильбам не достается ... сидят практически на солнышке , только поливаю чаще ...))))
Жду координаты в приват ..)
Хорошо, добавьте, пож-та, тогда 1 шт Тиарелла IRON BUTTERFLY. Спасибо
nana-
15.06.2016
Если можно , то отметьте сами , т.к. я все заказы распечатываю из галереи по НИКАМ ....)
И когда отмечаю сама за других , то получается путаница ....((((
ok
Olusyak
15.06.2016
Заказ
nana-
15.06.2016
Жду координаты в приват ....))
KATALINA
15.06.2016
В галерее записалась. Надеюсь, что-нибудь достанется)
заказ в галерее, особенно хочу пижму
annarata
15.06.2016
Наташа, а у вероникаструма какая высота (100-120-150 см)?
annarata
15.06.2016
И еще вопрос, есть ли у вас золотарник гибридный, но высокий, не ниже 100 см, лучше 120-140.
nana-
15.06.2016
Так гибридный как раз низкий ... как пуфик ....)
Это видовой огромный .... , но его не советую даже как ширму - ооочень агрессивен .... потом не избавитесь ...(
Из высоких еще посконник и таволга ..
annarata
15.06.2016
Посконник уже заказала, ну и вероникаструм, раз он высокий. Я забрать смогу в последнюю неделю июня или в июле уже. Можно из дома числа 27-28. Выживут цветы неделю до посадки?
annarata
15.06.2016
По поводу агрессивности золотарника: спасибо за предупреждение. Я в этом году решилась от полыни декоративной избавиться, пока борюсь - корни на 50 см в землю ушли... А так красиво с ней цветник смотрится...
а я записалась на полынь) Агрессивная она?
nana-
16.06.2016
Агрессивна ....., понятие растяжимое .... и не всегда такое критичное ....
Полынь, элимус, физастегия , некоторые колокольчики и тому подобное... хорошо разрастаются , НО даааалеко не такое агрессивное как золотарник , сныть пестролистная, кислица пурпурная или девичий виноград , например , с хмелем .... вот это уже ооочень тяжело вывести и изничтожить однажды принеся в сад ..... война как с одуванчиками ..... (((((
А полынь она (как и хризантема , например ) дает подземные побеги и может чуть в стороне вылезти ..... что вполне спокойно убирается 2-3 прополками за лето.
Или ее можно , как элимум посадить в ведро или другую емкость ....
Все растения разрастается со временем , а иначе нечего нельзя было бы откопать и вам предложить ...)))))
спасибо, попробую посадить.
Про сныть знаю - ко мне от соседей залезла. Может целую полянку захватить, ничего ее не берет - ни прополка, ни стрижка. только глубокая перекопка(
nana-
16.06.2016
Очень странно ?? Корни у нее поверхностные ,обычно ..... и можно просто посадить в емкость , а не бороться ..... Попробуйте ...
Хотя у меня все сидит без емкостей и не скажу , что сильно досаждает .... одна полынь ( с более резными листьями ) даже никак все не может разрастись ....(((
Тем более , что растений ей на замену практически нет , в композиции цветочные , ..... с серебристыми листьями растений мало .....(
annarata
19.06.2016
Вот и я расстроилась, замену в цветнике найти ей сложно, а она у меня стала сильно разрастаться. Год сидела тихо, а потом поперла во все стороны. В этом году убирала корни уже, на глубине см 40 клубок из корней, дальше уже не докопалась. Она год наращивала корневую... А полынь Шмидта плохо разрастается...

Ни со снытью, ни с пыреем ни в какое сравнение моя полынька не идет, конечно. Ограничить рост полыни можно, но мне цветники, которые требуют много внимания пока не по зубам, детки еще маленькие, не отпускают меня в огород надолго:)
nana-
19.06.2016
Ну , так и сажайте ее в ведро ...))))
И ноль хлопот ...)
nana-
15.06.2016
Высота у него где-то 120 .... точно выше обычно вероники и устойчивый к мучнистой росе .....!!!)
@Nataly@
15.06.2016
Вечер добрый, записалась на астильбу
заказ
Yulisa
16.06.2016
заказ
Alena76
16.06.2016
Дозаказ.
Alena76
16.06.2016
Ещё из комнатных не устояла.
Наталья, здравствуйте! Я записывалась на лилейник Дабл дрим еще в первой теме, но мой комментарий пропал почему-то. На всякий случай продублировала в галерее, учтите, пожалуйста, при распределении заказов.
nana-
16.06.2016
Обязательно , учту....)))
Первые привозы мы его почти никому не захватывали , т.к. он был маленький , не отрос еще
А сейчас вот уже можно ..... и мама выставила , но комментарии стерла..... ошибочно ...)
Так что кому еще нужно этот лилейник , то ставьте заказы в галерее ......
Он действительно просто - ШИКАРНЫЙ .... почти как пион... и ооочень обильно цветет .
Обычно чем красивее и крупнее цветок у лилейника , тем меньше у него цветоносов и бутонов...Дабл Дрим тут абсолютное исключение !!!!
Заказ
записалась еще на лилейник)
дозаказ!))))
клематис и две астильбы
nana-
17.06.2016
Ок .... только клематис был один.... под заказ ....(
Попозже еще должны быть ... как подрастут - дам Вам знать ..)
alexia-nn
17.06.2016
Здравствуйте! Оставляла заказ 10.06.2016г. на этот лилейник, но комментарий из галереи пропал, продублировала еще раз http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=29563022
nana-
17.06.2016
Хорошо , все учла ... Возможно, произошла ошибка ...(
maruska75
17.06.2016
Ещё записалась на цветы
Что достанется
nana-
18.06.2016
Мария , Вы решили в этом году основательно озелениться .....???))))
maruska75
19.06.2016
Да у меня ещё о-очень много свободного места
заказ. у Вас шикарные многолетники, спасибо, что вставляете фото из своего сада, а не из нета.)
nana-
18.06.2016
СПАСИБО !
Да , Фото стараюсь , по - возможности , свои вставлять ....
Просто не всегда успеваешь их в саду сделать ..... то дождь , то пасмурно .... , то времени не хватило ...((
В деревне бываю набегами .... на 3-4 дня .....)
nana-
18.06.2016
ВСЕ , УЕХАЛА В ДЕРЕВНЮ СОБИРАТЬ ЗАКАЗЫ !!!!

ОТКАЗЫ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮ !!!!!!!!!!!!

МНОГИЕ РАСТЕНИЯ УЖЕ ВЫКОПАНЫ, СПИСКИ РАСПЕЧАТАНЫ !!!! И У МЕНЯ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЙТИ НА САЙТ ..... ИНЕТ В ДЕРЕВНЕ ЕЛЕ- ЕЛЕ ....((((
ДОЗАКАЗЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ В ГАЛЕРЕЕ , ЕСЛИ УВИЖУ , ТО ПРИВЕЗУ..... ИЛИ УЖЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ.
ДО ЧЕТВЕРГА !!))))
Д.д.подскажите,какие растения подойдут идеально для суглинка????с минимальным уходом,ту садовод я ещё тот)))только учусь)).у вас все красивое!
nana-
19.06.2016
Да , для суглинка многое подходит ..... ))
Большая часть растений у меня самые обычные и неприхотливые ..... то есть то , что нужно хоть пару раз полить в самую жару .....
Все же хотелось бы знать солнце , полутень у Вас ..... цветущие хотите или декоативнолиственны ?????
Из оптимальных и для того и для другого :
Монарды , купена , посконник , роджерсия , пижма... и листья красивы и цветы .... , таволги , хелоне , астильбы, медуницу и хосты если не самый солнцепек , эригирон ....колокольчик молочноцветковый , традесканция .... у нас ВЕЗДЕ растут ...))))
Флоксы везде тоже растут ..... но им все же тяжелую, кислую почву не нужно ....
Сами добавляем доломитки в низких и кислых участках ...(
Не убиваемые , на мой взгляд , аквилегии ......
сеются и растут в любой щели ... а уж если отдельное место , то превращаются в большущий , цветущий куст .... только попить любят ..)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=30691332
Хохладка ...... еще не очень распространенная крошка , но ооочень живучая и неприхотливая ..... тоже советую у кого нет ....
Цветет с июня и до осени .... , зимует без проблем , хорошо разрастается , кустик небольшой , листва тоже симпатичная .....со всем растениями сочетается .... в общем прелесть ..)))
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=30671692
Горец ..... сидит у нас тоже на оочень тяжелой почве и только краше с каждый годом !!!
Ни чем не болеет , никто его не есть, хорошо разрастается !!
Зацветает одним из первых - в мае .... ВЕСЬ куст в свечках !!!
Просто глаз не оторвать ..... )))
Цветет все лето, до самой зимы ..... очень не прихотлив - рекомендую ..)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=30671696
Из ирисов - сибирские любят потенистее место и повлажнее почву .....
листва до самого снега остается здоровой и зеленой !!
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=30204074
Еще можно попробовать василистники и клопогоны ..... они любят места потенистее и повлажнее.... у обоих и листва красивая и цветут хорошо ...
Сейчас остался сортовой василистник ..... более низкий вид , но зато цветы намного ярче, чем у видового и цветет обильнее ... стоит как солдатик и подвязывать не нужно ..)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=22503331
Так что уточните , чтобы Вам хотелось .... что видится .... какие может самим уже растения приглянулись ...., а там обсудим подходят они Вам или нет ...)
Но на суглинке , возможно , даже лучше выращивать , чем в голом песке .... ))
Есть исолнце..а есть и почти болотность..тень и сумрак)).посовету свекрови посадила туда 2 куста гортензии..3г расли и не выросли.сроду не цвели..этой весной скончались)).хочу облагоролить участок...хосту посабила.но она мелкая кака то))...понаберу у вас..авось приживутся).
заказ
nana-
19.06.2016
Где забираете???? )
nana-
19.06.2016
ИТАК РАЗДАЧИ !!!!
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ЧЕТВЕРГ - 23 ИЮНЯ ....
МОЙ НОМЕР 89200221810 И 89535768725 НАТАЛЬЯ
НА ЗАРЕЧКЕ - С 18-30 ДО 19 ЧАСОВ
АВТОМОБИЛЬНАЯ СТОЯНКА У КИНО- РА РОССИЯ ....
МАШИНА СЕРАЯ - ФОРД ТРАНЗИТ НОМЕР 281 ..... ЧТО-ТО ТИПО ГАЗЕЛИ
КРЫТОЙ ....ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ......
У ФАНТАСТИКИ ..... С 19-30 ДО 20 ЧАСОВ ....
АВТОМОБИЛЬНАЯ СТОЯНКА У ОБИ МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО ВСТАНЕМ К АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ .....
МАШИНА СЕРАЯ - ФОРД ТРАНЗИТ НОМЕР 281 ..... ЧТО-ТО ТИПО ГАЗЕЛИ
КРЫТОЙ ..ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ......
ИЗ ДОМА - УЛ. ПАНФИЛОВЦЕВ - 5 , ПОДЪЕЗД - 5 .... ГДЕ ЗООПАРК ЛИМПОПО .... СТЕЛА С САМОЛЕТОМ
ЧЕТВЕРГ- ВЕЧЕР ..... ПОСЛЕ РАЗДАЧ .... ГДЕ-ТО ПОСЛЕ 21- 22 ЧАСА ....
И ПЯТНИЦА С УТРА .... ДО 9 ЧАСОВ ИЛИ ПОСЛЕ 14 И ХОТЬ ДО 12 НОЧИ !!!
КОМУ НУЖНО ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ В ЧЕТВЕРГ ИЛИ ПЯТНИЦА РАНО УТРОМ , ПОЖАЛУЙСТА , ЗАРАНЕЕ ДАЙТЕ ЗНАТЬ ....!!!!!!!
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЮАНСЫ - ПО ТЕЛЕФОНУ ..... БУДУ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ЗАНИМАТЬСЯ СБОРОМ ЗАКАЗОВ , В ИНЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАЙДУ !!!!!!! ?
nana-
19.06.2016
ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО, КОМУ ТОЧНО ДОСТАЛОСЬ И НА КАКУЮ СУММУ - СМОГУ СКАЗТЬ ТОЛЬКО, КОГДА СОБЕРУ ВСЕ ЗАКАЗЫ ..... БОЛЬШЕ 70 !!!!
ЭТО БУДЕТ УЖЕ , СКОРЕЕ ВСЕГО , НЕ РАНЬШЕ ЧЕТВЕРГА .....
ПОСЛЕ ОБЕДА.... ПОСЛЕ 14 ЧАСОВ ВСЕМ ( КТО ПОЛУЧАЕТ В ЭТОТ ДЕНЬ ЗАКАЗЫ ) БУДУ ЗВОНИТЬ И СООБЩАТЬ ...
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ , ЕСЛИ В 14- 10 ЗВОНКА ЕЩЕ НЕ БУДЕТ ..... ЗА 15 МИНУТ ВСЕХ ФИЗИЧЕСКИ НЕ ОБЗВОНИТЬ ...)
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ЗВОНИТЕ РАНЬШЕ С ЭТИМ ВОПРОСОМ - НЕ СМОГУ ВАМ НЕЧЕГО ТОЧНО ЕЩЕ СКАЗАТЬ ...
СПАСИБО !!!!
И ЕЩЕ ХОЧУ НАПОМНИТЬ .....
НА УЛИЦЕ СЕЙЧАС ПРИШЛО НАСТОЯЩЕЕ ЛЕТО - ЖАРА .....
СВЕЖЕПОСАЖЕННЫЕ РАСТЕНИЯ ОООЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПРИКРЫТЬ ОТ СОЛНЫШКА , ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ПЕРВЫХ ДНЕЙ И ПОЛИВАТЬ ПОЧАЩЕ ....
ЧТОБЫ ЦВЕТОЧКИ МЕНЬШЕ БОЛЕЛИ И БЫСТРЕЕ ПРИЖИЛИСЬ .
ДЛЯ ЭТОГО ИСПОЛЬЗУЮ СПАНБОНД ( ИЛИ ДРУГОЙ УКРЫВНОЙ МАТЕРИАЛ ) , КАРТОННЫЕ КОРОБКИ ,КОРЗИНЫ .... ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ , ТОРТНИЦЫ ..... ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ТЕМНОГО ЦВЕТА И ВВЕРХУ БЫЛИ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ПРОВЕТРИВАНИЯ .... НУ, И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ ....)
ОБЫЧНО Я ИХ ИСПОЛЬЗУЮ ДНЕМ ПРИ СИЛЬНОМ СОЛНЦЕ , А НА НОЧЬ И В ПРОХЛАДНУЮ ПОГОДУ СНИМАЮ ...... И ТАК ГДЕ-ТО С НЕДЕЛЮ .....
В ету разлачу я ужэ не успеваю я так поняла..а в сл.раз когда?
nana-
20.06.2016
Да , давайте спокойно все обсудим .... выберите и в следующий раз, если не срочно ..)
Приват
Наташа, добрый день. Отметилась в галерее на лиатрис Альба. Но мне не срочно, возможно и на август. Еще бы хотелось традесканцию розовую. Но не нашла в "продаже". Может к августу еще что присмотрю, места выкрою.
nana-
21.06.2016
Ирина , да без проблем ...))
И розовой традесканции мама , вроде , несколько , штук нашла ....)))
И еще с желтой листвой и синими цветами ...)))
Отлично. Тогда ближе к августу))))
AzoVA
21.06.2016
Ой, а когда будут традесканции с жёлтыми листьями и синими цветами? Как бы не прозевать....)
nana-
22.06.2016
После выходных заглядывайте)
maruska75
21.06.2016
Дд, я ещё добавила в заказ копытень
nana-
21.06.2016
Ок) откопала )
nana-
24.06.2016
Еще раз прошу прощения у всех за опоздание и накладки из- за этого .....)
Очень сильно помешал работать в саду дождь , поэтому многое не успели приготовить заранее .
Заказы продолжили собирать с 5 утра в четверг ....и без остановок .... до 16 вечера , поэтому вовремя не позвонила всем , как обещала ..)
nana-
24.06.2016
Сейчас дома есть несколько цветочков в пристрой .... если интересно :
Хоста Киви - 150 руб. 2 штуки
колокольчик скученный синий - 100 руб. 1 штука
гейхера красная Сплендерс - 100 руб.
Тысячелистник сиреневый - 80 руб.
Тысячелистник белый махровый - 80 руб.
Флокс Бах - 80 руб. 2 штуки
Флокс Коктель Щербет - 150 руб. - 1 штука
Кому нужно - пишите ..))
maruska75
24.06.2016
Хоста Киви - 150 руб. 1 штука
колокольчик скученный синий - 100 руб. 1 штука
и где и когда забрать
nana-
24.06.2016
Отложила ...)
Передам с мужем наверх ...... только , пока , не знаю когда точно ..... может в воскресенье ....)
Позвоню ....)
Olusyak
23.06.2016
ДД! А у Фантастике в каком именно месте будет раздача?
Luba77
23.06.2016
nana- писал(а)
У ФАНТАСТИКИ ..... С 19-30 ДО 20 ЧАСОВ ....
АВТОМОБИЛЬНАЯ СТОЯНКА У ОБИ МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО ВСТАНЕМ К АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ .....
МАШИНА СЕРАЯ - ФОРД ТРАНЗИТ НОМЕР 281 ..... ЧТО-ТО ТИПО ГАЗЕЛИ
КРЫТОЙ ..ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ......
Luba77
23.06.2016
Наташа подскажите что-то досталось девушке с Ником KATALINA
Наташа, спасибо за цветы, они классные!!! Когда можно будет прийти за гейхерами снова?
nana-
26.06.2016
Спасибо за отзыв ..)
Гейхер сейчас осталось пару штук Марс и Джем кажется .....
Новые не знаю когда будут.... мама постарается начеренковать .... но нужно время , чтобы укоренилось .... может успеет к августу ....
То , что Вы сейчас вязли , мы в прошлом году в августе черенковали ....
Марс и Джем уже есть, буду ждать результат трудов черенкования Вашей мамы
annarata
26.06.2016
Наташа, спасибо за цветочки и неожиданную доставку! Бузина - прелесть! 2 года хотела невысокий красивый сорт со съедобными ягодами и так удачно у вас ее нашла.
Подскажите, что можно посадить высокое 120-150 см, задний план цветника, место солнечное, суглинок, почти всегда влажный, если не сказать сырой: вода с крыши течет, летом бочка стоит, но в дожди все равно заливает. Я кроме лабазника ничего придумать не могу, но не уверенна, что он выдержит солнце целый день.
nana-
26.06.2016
Пожалуйста ...))))
Посоветовать еще могу ирис сибирский ... он тоже под два метра листья гонит и в воде по колено стоит ..... но быстро нарастает .....
Может гортензию метельчатую ... высокую - кушу , например ...
Таволга же совершенно спокойно выдерживает солнце ...)
Может еще василистник попробовать
annarata
26.06.2016
Гортензия это хорошо.... а она у вас есть?

Насчет таволги у меня предубеждение: она в природе растет чаще всего в тенистых сырых местах, поэтому и на участке я ее в тень посадила, ей там нравится:)

Василистник нужно подвязывать к опоре или сам стоит?
nana-
27.06.2016
Гортензии , возможно , попозже будут ..... немного кустарников укоренилось ....
На счет таволги даже не переживайте .... у меня растет на солнце и только радуется .....
Если мы про ту , что розовыми цветами цветет ..... Рубру ......и Магнифика, которая .....
А вот , что из полей ( с белами цветами ) приносили - не захотела жить ....((((
Василистник у нас не подвязан .... но и растет у забора ....
Если у нас посадить на открытом месте , то скорее всего подвязывать придется - у нас ооочень ветреный участок ..... у Вас не могу сказать точно ..
Вот желтый василистник и гибридный не подвязываем никогда - стоят как солдатики ......у них кустики более плотные ...
annarata
27.06.2016
Таволга из полей прекрасно у меня растет в глухой тени. Посадила, чтобы не бегать за вкусной травкой, ну и крапиву потеснить:) Насчет розовой поняла.

На гортензии постою в очереди, буду посматривать галерею.

Желтый василистник и гибридный какой высоты?
Yulisa
27.06.2016
Простите, что влезаю :-[ . Если василистник не гибридный( с махровыми цветами или не Делавея), то он подвязку не требует, стоит как солдатик. В тени без цветоносов около метра, на солнышке сантиметров 80 максимум.
Для солнышка еще можно посконник или рябинник рябинолистный Сэм. Он выше 120-150 см не будет, но с годами начинает ползти в разные стороны(как сирень), придется удалять корневую поросль.
annarata
27.06.2016
Спасибо за информацию. Посконник как раз посадила, ищу, чего бы рядом посадить, чтобы уже закончить композицию и заодно огород от цветника отделить. Рябинник, наверное, не влезет - площадь остается максимум для одного куста не больше 1 м в диаметре, и с корневой порослью бороться не хочу: с одной стороны огород, с другой миксбордер. Разбирать потом кучу цветов, чтобы убрать поросль, мне не надо.
Yulisa
28.06.2016
Он конечно не очень агрессивный первые годы и его наверное можно как-то ограничить, но согласна с вами, что такие кустарники лучше сажать отдельно.
Посмотрите еще волжанку, сорт Кнеффи ( она наверное низковата будет) и клопогон.
annarata
28.06.2016
Спасибо за совет, поизучаю.
nana-
28.06.2016
Высоких растений много ..... хоть флокс могу под 2 метра посоветовать .....
НО я так понимаю , что одним из критериев является болотце под ногами ... Или уже нет ?
Рябинник не советую на клумбу точно ....... я его вообще за огород определила . Уж очень потом сложно его вывести , хотя и красив , спору нет .....(
Клопогоп и волжанка высокие тоже, спору нет ..... но волжанка все же хороша немного отдельно или как основной элемент .... она хорошо разрастается с годами и ей тоже нужно много места или делить придется , а это оооочень тяжело .
Клопогон лучше впишется в общую картину , но не знаю , как переживет сырость .
Вообще из высоких , что у меня сидят на заднем плане это :
василистники , клопогоны , посконники , таволги , флоксы , мордовники , кровохлебки , ваточники , астры осенние , злаки ... вейники .... дают хорошую вертикать узкую , гелениумы , синюха обычная , эхинацея , колокольчики .. в частности молочноцветковый , ирис болотный .
Само собой кустарники .... но вот выдержат ли они все заболоченность - вопрос ???)
annarata
28.06.2016
Болотце - главный критерий! Так что таволга и гортензия реальные кандидаты угодить в это болото:)

За замечание о волжанке отдельное спасибо. Надо будет ей другое место подыскать...

Просто читать вас интересно!
nana-
28.06.2016
Да , всегда пожалуйста ..))
Только про волжанку я обычную говорила .... не уточнила ....
Кнеффи , Горацио ..... и тем более кокорышелистная намного ниже ... их можно и общий ансамбль .....
Еще есть астильба Девида ..... сама высокая ( и кстати довольная редкая ) ..... можно ее попробовать ...атильбы тоже любят попить ....
Высота у нее больше 1, 5 метров , правда это с цветом .....
annarata
28.06.2016
Я у вас пару недель назад обычную и брала, давно о ней мечтала, начитавшись литературы. Но посадила в общий цветник: не знала, что она хорошо разрастается и что делить ее сложно.
Астильбу Девида возьму на заметку, не слышала. В болото сажать не буду, там постоянно высокая листва нужна. А вот буду расширять один цветник в следующем году и она там должна прийтись ко двору... В этом году успеть бы закончить те миксбордеры, которые начала:) Итак уже домашние ворчат, что я все хочу цветами засадить, а это неправда, разве все 30 соток засадишь:) Хотя, у вас, наверное, так и есть...
nana-
28.06.2016
У Вас 30 соток !!! Завидую .... я похоже в свои 20 уже скоро не влезу ....((((
Про астильбу думайте быстрее .... их всего пару штук , вроде осталось ....
На будущий год цветочки привозить на продужу не буду ... перерыв сделаю - надо своим садом заняться , да надеемся на переезд .... поближе к городу ...)
annarata
28.06.2016
Ну, ухаживать и на 20 сотках за таким количеством цветов очень сложно, как мне кажется. Я пока участок только осваиваю. Даже выкосить траву непросто.
О! Раз переезжаете, то нужно не только про астильбу подумать. Я каждый год на вас рассчитываю... Рада, что переезжаете поближе.
nana-
07.08.2016
Добавила гортензию .... этот сорт не маленький и по высоте , вроде , должен подойти ....)
Если интересно ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31450276
annarata
28.06.2016
Отметила в галерее: заказ смогу забрать после 17 июля, уезжаю на 2 недели.
nana-
28.06.2016
А уж как мы рады будем , если переедем поближе ....)
Ооочень тяжело так далеко ездить за растениями , да еще через Борский мост ....(
По поводу привоза .... на днях постараюсь отредактировать галерею.... уберу старое и добавлю немного нового .... )
Заглядывайте ..)
А привоз теперь будет , скорее всего , 21 июля .
annarata
29.06.2016
Да, далеко, я забирала как-то у вас из деревни растения - красиво очень и участок, и место, но далеко. У нас деревня на 50 км поближе, тоже в воскресенском районе.

Буду следить за обновлениями:)
nana-
03.07.2016
Если интересно , то есть еще одна бузина ..... тоже красотка - мулатка ...)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31061354
annarata
05.07.2016
Интересно или нет.... уже заказали до меня:) красотка отменная...
lekkotov
28.06.2016
Огромное спасибо за растюхи !!!
nana-
28.06.2016
Пожалуйста !!!)
iriska35
29.06.2016
Добрый день! Купена еще будет, очень хочется.
а заказы еще принимаете? когда планируете следующий привоз?
nana-
30.06.2016
Да , заказы принимаю . Галерею завтра точно отредактирую . Не успею все разом - комнатных много , с ними вожусь ...)
Ближайший привоз цветочков будет через 3 недели . - 21 ИЮЛЯ
Если кому срочно , то есть возможность передать чуть раньше , но не очень большие заказы - пишите в приват .
AzoVA
30.06.2016
Наталья, подскажите, что можно посадить рядом с примулой зибольда. В июле листочки отмирают и хочется закрыть эти места другими многолетниками. Сейчас сажаю однолетники. Примула на переднем плане клумбы, где солнце только утром и вечером.
nana-
30.06.2016
У меня примулы вместе в хостами растут ..... пока одни вылезают и отрастают , другие цветут. С примулами сидят сцыллы , мускари , безвременники и тютьпаны .... и т.п.
Потом эти места прикрывают отросшие хосты ....
Думаю туда же можно посадить медуницы и брунеры ... они тоже с начала не очень густые и большие кочки .... потом уже формируется куст ...
AzoVA
30.06.2016
Спасибо, буду думать)
7Небо
30.06.2016
заказ на астильбы.
записалась везде где кол-во закончилось.
вобщем на удачу.
nana-
03.07.2016
Галерею наконец отредактировала .... можете посмотреть , что досталось .....
Может что другое , на замену , выберите ...)
Наташа, посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Исходные данные: солнцелюбивый, с узкими листьями, что бы не разрастался вширь, низкорослый, до 50см, планируется заменить хосты, которые погорела на солнышке и были перенесены в тень.
И еще, есть ли низкорослые флоксов, опять таки до 50см?
Бадана Беби Долл все-таки не осталось?
nana-
03.07.2016
Бадан Беби дол что-то есть ... думаю найдем ..)
Флоксы низкорослые в коллекции есть ..... на продажу может что-то в августе будет .... как зацветут ...
По поводу замены .... разрастаться растение в любом случае будет ..... сидеть в одной шкуре у них не очень получается , если хорошо ухаживать ...)
Могу предложить дицентру , хохладку , лилейник Стелла ....злаки , меум, герани ,вероника ... гейхеры нормально солнце переносят .... даже хосту можно подобрать для солнца ..... сорта с более желтыми листьями .....
Критерий именно с узкими листьями ? Тоже не совсем понятно , как у флоксов или как у лилейников .... или как у злаков .... цветущее ???
Тогда бадан на меня обязательно запишите!) По поводу замены и листьев уточню, это подруга клумбу свою собирает.
И еще вопрос, из карликовых астильб только Юник Кармин?
nana-
03.07.2016
На продажу , да .... а так юник целая серия .... цветов 5 или 6 .....
есть еще и просто невысоки астильбы ( тоже больше десятка ) .... почвопокровная - Пумила ......
Новые сорта , возможно , в августе буду делить и продавать : астильбы , флоксы и лилейники ..... если все успею .......))))
Наташа, Спасибо за консультацию, подруга выбрала Лилейники, заказ я оставила. И еще вопрос, у Вас случайно нет Вероники колосистой?
nana-
04.07.2016
Случайно , есть ..))
Розовая ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31053146
nana-
05.07.2016
Если интересно , то есть невысокий сорт флокса- Свизл .....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=21640183
AzoVA
02.07.2016
Заказ и ещё в галерее на домашние оставила заказ на нефролепис виталь.
nana-
03.07.2016
Про комнатные помню .... не переживайте ...)
Кроссандру ждали .... вот она уже укоренилась .... на неделе передам ..)
LOLA begi
03.07.2016
Записалась на шелковицу, подскажите ей нужна пара или она однодомная?
nana-
03.07.2016
Да , нет ей пара не нужна ....
У нас растет одна ..... просто нужно будет немного подождать .....
Шелковица начинает плодоносить , как слива с 5 года где-то .... как подрастет в деревце .....)
Жду координаты в приват ..)

БЛИЖАЙШИЙ ПРИВОЗ БУДЕТ 21 ИЮЛЯ !!!!
LOLA begi
04.07.2016
Ух! Дозаказ. Подскажите, а кореопсиса больше не осталось?
nana-
05.07.2016
Осталось пару штук , но они только отсаженные ..... если очухаются к 21 -му , то могу положить..)
LOLA begi
05.07.2016
Если очухаются, положите один)
nana-
06.07.2016
Договорились ..)))
AzoVA
05.07.2016
Дозаказ. И вопрос, высота монарды какая?
nana-
05.07.2016
Вы знаете , у нас она высокая ..... с метр точно ...
А у соседки через дорогу больше 60 см. не вырастает ......
От места видно зависит .....
Но растет везде и на солнце и в полутени .... цветет ярко ..)
nana-
05.07.2016
Добавила несколько кустарников .....
Пузыреплодники три сорта .... хороши у заборов , для декорирования заборов , стен ....отгораживания пространства .... растут быстро , зимуют хорошо ... не такие "широкие" раскидистые как дерны .....
За счет листвы декоративны с первого до последнего дня .....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=22503349
Барбарис - сорт артопурпурея .... есть 1 штука .
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31080888
Гортензии крупнолистовые , розовые ... у нас уже не хватает сил их вовремя укрывать .... но по разу они у нас цвели ( почти без укрытия ) ..... среди них есть и две Вечное лето ...
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31079630
Несколько сортов спирей ...... весенне цветущая и те , что цветут летом продолжительно .....
Сорта : Энтони Ватерер , Спирея серая , и Пигмей Альба ( совсем небольшой сорт ) , и Меджик карпет ..... у последнего ооочень красивая листва , которая еще и меняется все время ......поэтому спирейка постоянно выделяется среди клумбы ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31053510
Ель канадская .... возраст 3-4 года ..... высота больше метра .... места ей уже не хватает .....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31028530
И интересное , но не сильно распространенное растение - Тамарикс .....
Веточки у него напоминают хвою ..... листьев нет ......
Цветет розовыми бусинками ..... его еще называю бисерник ...
Очень хорошо переносит засуху.... для посадки места нужно выбирать повыше , посуше ...
Зимует хорошо , растет быстро ..... но больше кустарника , обычно не вырастает ....
У меня растет рядом с розой и хорошо сочетается ....)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31053136
AzoVA
05.07.2016
Эх....не дождалась ваших кустарников....но всё равно ещё заказ. Сложно остановиться)
ksyFa
05.07.2016
ДД! Заказ.
ludmila52
07.07.2016
заказ в галереи:
бамбук вариегатный 1 шт за 150руб
молочай 1 шт
осока желтолистная 1 шт (писали 5-6 шт. Я шестая)
Могу забрать у России, например 21 июля, тел 8904398 62 84
Дозаказ, в галерее отметила. Наташ, я помню заказывала какую-то высокую астильбу (до 1,5 метров), к сожалению сорт не помню, а сейчас что-то в галерее ее не вижу. не хватило мне ее?
nana-
08.07.2016
Здравствуйте !
Да , это астильба Девида .....
ее , пока , скрыла .... что-то подсушило ее этой последней жарой ...((((
Если будет нормальная к 21 , то всем привезу ..... так хватает всем , кто записался ...)
Спасибо, будем надеяться отмокнет) Погоды способствуют. Астильба по-моему неубиваема, за что ее и люблю.
nana-
09.07.2016
Это точно ..... за ее жизнь я и не переживаю .....))))
Товарный вид подпорчен .....(
natalla
08.07.2016
Наталья.,заказ и в приват написала.
mapiks
08.07.2016
Добрый день. Заказик, спасибо! Все растет великолепно. А Флокс шиловидный может имеется?
nana-
09.07.2016
Очень рада ..)))
Имеется ... завтра еще пару расцветок добавлю ..)
annarata
09.07.2016
Дозаказ пузыреплодник калинолистный. Если еще будет бузина черная блэк лэйс, взяла бы. Астильба девидса пожалуйста привезите мне в любом случае, плевать на товарный вид, отойдет.
nana-
12.07.2016
Ок ..)))
MariaBV
10.07.2016
Наталья, хочу сказать спасибо.
Брала у Вас флокс.
Прижился, окреп, радует.
Спасибо!
nana-
10.07.2016
Очень рада ....))
Сама их ОБОЖАЮ .... по сбору сортов , наверное , никогда не остановлюсь ....))))))
В августе буду еще немного делить ...... если чего-то нового захочется - заглядывайте ..)))
Наташа, добрый день, а как с розовыми дела? Клубника, малина?
nana-
13.07.2016
Не совсем поняла , про розовые дела ???)))
Клубника уже отошла , сейчас малину вовсю собираем ....)
Если Вы про продажу посадочного материала из съедобного ... , то этого нет ....
Все не успеваем .... ((
Хотя есть хорошие сорта клубники и земклуники .... мама ее особенно любит .... крыжовник есть без шипов ... пару сортов .....
Только у мамы две руки всего ..... и в сутках всего 24 часа ....)))
Ksenya)))
12.07.2016
заказ
Oksan@
12.07.2016
Здравствуйте, отметилась в галерее... есть ли еще полынь Стеллера? Забрать удобно на Заречке. Тел.в приват.
Дозаказ
Наташа, а как посконник чувствует себя на солнце?
nana-
12.07.2016
Отлично ...))))
Вот и замечательно!!!
nana-
13.07.2016
Итак ДОБАВИЛА ЕЩЕ НЕМНОГО ЦВЕТОЧКОВ .
РАЗДАЧИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ В ЧЕТВЕРГ - 21 ИЮЛЯ !!!!
МЕСТА И ГРАФИК КАК ПРЕЖДЕ ..... ВЫШЕ В ТЕМЕ ПИСАЛА .... ЧУТЬ ПОЗЖЕ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ...!!!!!
Начали цвести лилии ...
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31214290
Готовы луковичные ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31053246
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31053266
Кто спрашивал ..... несколько сортов свеженьких хост .... больше в этом году уже не будет их .... успевайте ... всего по несколько штук на каждый сорт есть ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31061370
Патриот -сорт старый , но все такой же яркий и крепкий .... большенькие розетки с хорошей корневой ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31079268
Несколько сортов традесканции ..... самая неприхотливая и благодарная, наверное , растень в саду ..... ЦВЕТЕТ ДО СНЕГА !!!
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=20666593
Не самая распространенная - СИДАЛЬЦЕЯ ..... мальва в миниатюре ....
Плюс многолетняя , не перебегает с места на место .... и очень гармонично и аккуратно сморится в цветнике ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31053236
Из стареньких .... еще немного осталось тысячелистника .....
Неприхотлив , нечем не болеет , никто его не есть ..... цветет продолжительно .... почти два месяца .... хорошо сочетается с другими растениями ...
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=20666367
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=20666377
Из более поздних цветочков .... так сказать последние краски сада ...
Астры ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31053518
с ними хорошо и солидаго карликовое смотрится .....)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=13957959
Еще хочу рассказать о калистегии ..... она не часто встречается в садах .....
У меня ее постоянно спрашиваю ... но рассаживаем мы ее не часто..... последние два года ее в продаже не было .....
Очень миленький , не агрессивный вьюнок ... подходит и для заборов из сетки ( где у нас и растет) .....
Цветет КРУПНЫМИ махровыми цветочками .... словно розочки нежно - розового цвета ...
Причем в полутени и в пасмурный день цветение длится дольше .....
Цветет до конца лета ... пора растет - выдает и бутоны ...
Поэтому ее сразу же нужно направлять на опору ....
На земле цвести не будет . И еще один момент она поздно просыпается .... поэтому место обязательно нужно пометить....
За все года ни разу не вымерзла и ни чем не болела ....)

http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31086758
nana-
13.07.2016
Из самых мелких , но не менее симпатишных .....
флоксы шиловидные ... несколько расцветок ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=14415905
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=22024907
Так же есть еще пурпурная лещина , ООООчень красивая бузина .... с не менее красивым именем - МАДОННА ..)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31214652
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=30694456
Достаточно редкая ива - Секка ..... и не очень крупная по размерам ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31214388
Очень яркая листвой спирейка .....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31053510
Ну и еще немного .... ирисов , злаков , лилейников .... и т.д.
Я напоминаю о себе. Вы обещали мне в середине лета
nana-
15.07.2016
Хоть убейте не помню , что обещала .....(
В середине лета кустарники обычно выставлю ...... сейчас все в галерее ....
Столько людей проходит , что уже не получается все запомнить .... а записываю , так читать забывают и искать эти записи .... почему и прошу самих ( страждущих ) следить за темками , так надежней получается ....если хочется какое-то растение прикупить .....
Посему прошу прощения , если в чем то Вас подвела ....)
заказ
Taty1509
13.07.2016
ДД! Заказ , телефон в приват отправила, извиняюсь, что не могла ответить сразу, не было выхода в инет. Спасибо , ждем Вашего звонка
nana-
13.07.2016
Да нечего страшного ...))
vilka24
13.07.2016
Заказ
nana-
14.07.2016
Записала...)
заказ. на заречке
nana-
14.07.2016
АГА .... все увидела ...))))
MariaBV
15.07.2016
Отметилась в галерее у нарциссов.
Очередной Дозаказ! Наташа, пожалуйста, закройте для меня Вашу галерею, я шопоголик! )
nana-
16.07.2016
Зато на следующий год будете отдыхать и любоваться цветущим садом ..)
У меня кто в прошлом году Массово затарился , в это лето уже ни в какие магазины и садовые центры не ходят - усё уже растет и цветет ...)))
Хотя остановится - сложно ..... сама такая ...))))
nana-
17.07.2016
Есть еще несколько кустиков гвоздики перистой ...... в этом году уже больше делить не буду ...
Цветочки достаточно крупные , махровые ..... а какой запах по саду вечером !!!!!!)
Зимует без проблем , после цветения тоже достойно выглядит - голубоватой кочкой .....
подходит " в ноги к розам " ....)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31053152
nana-
17.07.2016
И еще нашелся флокс шиловидный белый ..... несколько штук ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=7325159
Наташ, очень хочется лещину. А у пурпурной орехи тоже съедобные? Если да, то беру!
nana-
18.07.2016
Если честно , не ели ..... сама брала у знакомой ( орехи ) выращивала для себя ..... излишки пару лет продавала ....
Две побольше оставила себе, а теперь думаю , что и новый сад в 20 соток все мои кустарники и деревья не уместит .....((((
Посему продаю .... и она ТОЧНО последняя выращенная из орехов ....
По виду самые обычные орешки были .... как в магазине ..))))
У меня все еще хуже - 6 соток. Судорожно думаю, куда ее посажу... Но беру!
nana-
18.07.2016
Боюсь , Вас опередили ....( Девушка уже ее заказала ......
Хотя вопрос про нее Вы раньше в темке написала ..... Будете настаивать ? Оставлять ее Вам ?
Из декоративнолиственных еще есть бузина ..... листва яркая и со временем не зеленеет .... да еще и размерами поменьше будет ....
Может еще пару пузыреплодников осталось ...
AzoVA
17.07.2016
Перезаказала некоторые растения. Извините за метания.
nana-
17.07.2016
Хорошо..)
nana-
18.07.2016
ИТАК РАЗДАЧИ !!!!
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ЧЕТВЕРГ - 21 ИЮЛЯ ....
МОЙ НОМЕР 89200221810 И 89535768725 НАТАЛЬЯ
НА ЗАРЕЧКЕ - С 18-30 ДО 19 ЧАСОВ
АВТОМОБИЛЬНАЯ СТОЯНКА У КИНО- РА РОССИЯ ....
МАШИНА СЕРАЯ - ФОРД ТРАНЗИТ НОМЕР 281 ..... ЧТО-ТО ТИПО ГАЗЕЛИ
КРЫТОЙ ....ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ......
У ФАНТАСТИКИ ..... С 19-30 ДО 20 ЧАСОВ ....
АВТОМОБИЛЬНАЯ СТОЯНКА У ОБИ МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО ВСТАНЕМ К АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ .....
МАШИНА СЕРАЯ - ФОРД ТРАНЗИТ НОМЕР 281 ..... ЧТО-ТО ТИПО ГАЗЕЛИ
КРЫТОЙ ..ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ......
ИЗ ДОМА - УЛ. ПАНФИЛОВЦЕВ - 5 , ПОДЪЕЗД - 5 .... ГДЕ ЗООПАРК ЛИМПОПО .... СТЕЛА С САМОЛЕТОМ
ЧЕТВЕРГ- ВЕЧЕР ..... ПОСЛЕ РАЗДАЧ .... ГДЕ-ТО ПОСЛЕ 21- 22 ЧАСА ....
И ПЯТНИЦА С УТРА .... ДО 9 ЧАСОВ ИЛИ ПОСЛЕ 14 И ХОТЬ ДО 12 НОЧИ !!!
КОМУ НУЖНО ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ В ЧЕТВЕРГ ИЛИ ПЯТНИЦА РАНО УТРОМ , ПОЖАЛУЙСТА , ЗАРАНЕЕ ДАЙТЕ ЗНАТЬ ....!!!!!!!
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЮАНСЫ - ПО ТЕЛЕФОНУ ..... БУДУ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ЗАНИМАТЬСЯ СБОРОМ ЗАКАЗОВ , В ИНЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАЙДУ !!!!!!!
LOLA begi
19.07.2016
Д.в, пришлите пожалуйста сумму к оплате
nana-
19.07.2016
ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО, КОМУ ТОЧНО ДОСТАЛОСЬ И НА КАКУЮ СУММУ - СМОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО, КОГДА СОБЕРУ ВСЕ ЗАКАЗЫ ..... БОЛЬШЕ 30 !!!!
ЭТО БУДЕТ УЖЕ , СКОРЕЕ ВСЕГО , НЕ РАНЬШЕ ЧЕТВЕРГА .....
НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ ..... НАС ВСЕГО ДВОЕ С МАМОЙ ......
ПОСЛЕ ОБЕДА.... ПОСЛЕ 14 ЧАСОВ ВСЕМ ( КТО ПОЛУЧАЕТ В ЭТОТ ДЕНЬ ЗАКАЗЫ ) БУДУ ЗВОНИТЬ И СООБЩАТЬ ...
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ , ЕСЛИ В 14- 10 ЗВОНКА ЕЩЕ НЕ БУДЕТ ..... ЗА 15 МИНУТ ВСЕХ ФИЗИЧЕСКИ НЕ ОБЗВОНИТЬ ...)
И ЕЩЕ ХОЧУ НАПОМНИТЬ .....
НА УЛИЦЕ СЕЙЧАС НАСТОЯЩЕЕ ЛЕТО - ЖАРА .....
СВЕЖЕПОСАЖЕННЫЕ РАСТЕНИЯ ОООЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПРИКРЫТЬ ОТ СОЛНЫШКА , ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ПЕРВЫХ ДНЕЙ И ПОЛИВАТЬ ПОЧАЩЕ ....
ЧТОБЫ ЦВЕТОЧКИ МЕНЬШЕ БОЛЕЛИ И БЫСТРЕЕ ПРИЖИЛИСЬ .
ДЛЯ ЭТОГО ИСПОЛЬЗУЮ СПАНБОНД ( ИЛИ ДРУГОЙ УКРЫВНОЙ МАТЕРИАЛ ) , КАРТОННЫЕ КОРОБКИ ,КОРЗИНЫ .... ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ , ТОРТНИЦЫ ..... ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ТЕМНОГО ЦВЕТА И ВВЕРХУ БЫЛИ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ПРОВЕТРИВАНИЯ .... НУ, И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ ....)
ОБЫЧНО Я ИХ ИСПОЛЬЗУЮ ДНЕМ ПРИ СИЛЬНОМ СОЛНЦЕ , А НА НОЧЬ И В ПРОХЛАДНУЮ ПОГОДУ СНИМАЮ ...... И ТАК ГДЕ-ТО С НЕДЕЛЮ .....
nana-
19.07.2016
Добавила немного лилий .... УСПЕВАЙТЕ , пока они с цветом !!!!)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31316702
Эта вообще красотка .... один стебель - ЦЕЛЫЙ БУКЕТ !!!!
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31322902
kirir70
19.07.2016
заказ
Asuta
19.07.2016
Большой заказ, если успела)
nana-
19.07.2016
Успели ...)
Добрый день, подскажите пожалуйста, а лилейники сейчас цветут, как они пересадку перенесут? не хотелось бы что бы погибли
nana-
19.07.2016
Добрый !
Ну , лилейники мы делили еще осенью или весной .....
Хотя их можно делить и пересаживать даже с цветом , что достаточно часто и делают.
Им это особо не вредит ....
Просто , как посадите такой лилейник нужно немного укоротить листву , если она большая .
Достаточно быстро она начинает отрастать заново ....
Лилейники ооочень неприхотливы .... и на мой взгляд неубиваемы ... как тараканы ..)))
Их главное не резать лопатой и не заносить инфекцию в раны .... единственно , что они боятся - гнили .... и сильного заглубления при посадке .... но в последнем случае они просто растут , но не цветут .
Мы столько раз втыкали в землю просто малюсенькую лопатку (совсем без корней ) ... и она к концу лета укоренялась и начинала расти.....
Так что даже не переживайте .....)
заказ если успела, если нет, перенесите пожалуйста на следующую раздачу
nana-
20.07.2016
Да , думаю , успею Вам собрать ..)
Жду в приват номер телефона и где будете забирать ?))))
Отправила, Наташа, а еще подскажите пожалуйста, хотела бы еще кореопсис и гортензию розовую они еще будут?
nana-
20.07.2016
Кореопсис еще один , скорее всего , найду ..)
А вот гортензии все .... и больше не будет ....
Если только пару метельчатых попозже выставлю ..)
Asuta
20.07.2016
дозаказик) на энотеру
sveta100
20.07.2016
записалась ещё на 2 флокса) моя слабость))
sveta100
20.07.2016
и белый колокольчик)
sveta100
22.07.2016
Наташа, а у меня пузыреплодник и бузина какой сорт?

У вас случайно на продажу нет мужской облепихи, а то наша засохла((
nana-
22.07.2016
Пузыреплодник - Лютеус ..... на солнышке и особенно весной - просто ЗОЛОТОЙ !!)
Бузина- канадская .... листья не имеют привычного бузине запаха и цветет хорошо летом
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=1019420&IID=28825958
sveta100
22.07.2016
спасибо))
nana-
23.07.2016
Да , было бы за что ...))))
Пусть радуют ..)
А традесканция теперь до снега цвести будет .... оочень люблю ..)
Благодарна на все 200 % !!!!!
Посадить ее можно везде ... и на солнце и в тени ....
sveta100
24.07.2016
уже посадила))))
sveta100
22.07.2016
Традесканции расцвели на балконе - красота!!!!
Наташа, опять спешу выразить Вам свое спасибо! Как всегда все на высоте и огромное спасибо за подарки! И за удобную упаковку!)
Пы.сы. Не нашла только желтый нарцисс, но это совсем не страшно! )
nana-
22.07.2016
И Вам , Мария , спасибо за приятные слова .. !!!!))))))
Нарцисса не было , его не считала ..... подробнее написала в приват ..)
заказ
Наталья,дв!снова заказ)Флоксы цветут,я в восторге,хотя и маленькие еще кустики.Спасибо!Хотела уточнить,а когда раздача примерно?
nana-
25.07.2016
Ну , и чудно !!!!
БЛИЖАЙШИЙ ПРИВОЗ ТЕПЕРЬ БУДЕТ 18 АВГУСТА !!!!!
Постараюсь на днях отредактировать галерею .....
И где-то через неделю дабавлю еще флоксов и лилейников , что буду делить в августе ...
Так что заглядывайте ..)
Хорошо,буду ждать пополнения по флоксам)))Тогда заказ на Калистегию,под нее есть отличное местечко,но почитав отзывы в интернете,сделала отказ.Там пишут,что она забивает даже газон своими корнями или это не так?очень жду ответа.
nana-
27.07.2016
Это ее ближайший родственник - вьюнок обыкновенный .... она вполне себе нормально сидит в своем месте ... со временем ( через пару лет ) конечно и по бокам вылезает , но можно исправить прополкой или сразу посадить в ограниченное пространство ....)
В общем агрессором ее точно назвать не могу ..)))
Наталья,а Барбарис Артропурпурея больше нет?
nana-
27.07.2016
К сожалению , нет ...((
Они ооочень непросто черенкуются ...(
ДД! небольшой заказ в галерее
nana-
25.07.2016
Записала ..)
Fifo4k@
26.07.2016
Не большой заказик оставила в галерее. Остановиться не возможно.
nana-
27.07.2016
Это точно ..)
Одно спасение - скоро зима ....))))))
yoric
29.07.2016
ДД! Делала у Вас заказ. Помогите, пожалуйста, советом. Хосты что-то совсем не растут. Это нормально в год посадки или подкормить чем нибудь надо? При посадке добавляла Фертику универсальное.
И еще не стала расти Дицентра( Что-то ей совсем не понравилось у меня. Все сажала в полутени, солнце только до 11 часов.
nana-
29.07.2016
Добрый !
То что хосты в первый год не увеличились в несколько раз - вполне предсказуемо .... они вообще не очень быстро в такие куртины превращаются нужно 4-5 лет .....
Почему и делят их редко .
А в первый год они больше корневую наращиваю ..... новые розетки дает не часто .
то уже на второй - третий год прибывать будут в ширину .
Мы вообще ни чем не удобряем практически .... а земля в саду - голый песок и , вроде , хватает ..... хостам уже точно ...
Дицентра совсем беспроблемна ..... думаю и у Вас будет расти нормально , дайте только время ..... сейчас еще очень жарко растения тоже от этого страдают .
Но , если Вы думаете , что ей не нравится , где Вы ее посадили - пересадите ...
В практике такое тоже имеет место быть .. в одном месте еле жива , чуть сдвинешь на полметра - начинает оживать и расти ......
Пробуйте ....)
yoric
29.07.2016
Понятно. Тоже подумала, что корневую наращивают, т.к. листья выглядят вполне хорошо.
Спасибо.
nana-
31.07.2016
Только самая маленькая хоста ( на удивление ) за лето несколько розеток наращивает ....!!!!)))
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=29611334
yoric
01.08.2016
Наталья! Хостам, наверно, не надо было давать цвести?
А у дицентры все листочки отмерли,пока думаю не трогать. Что скажите, на следующий год отживет? И то же с колокольчиком, что в подарок был, так красиво цвел, сейчас засох. Может это нормально, я просто не знаю....
Зато флоксы все цветут и радут)

На маленькую хосту заказ, тогда. Попробую.
nana-
01.08.2016
Да, хоста , есть цветет , розетки не дает новые ......
Дицентра сейчас и у нас отмирает .... в этом году чуть раньше , из-за жары ....
На будущий год вылезет , как миленькая ..... колокольчик обычно совсем не прихотлив ..... если не выйдет , то пишите - еще привезу ..)
yoric
02.08.2016
Спасибо за консультацию. Опыта пока немного)
ДУ, Наташа, пузыреплодника Диабло нет?
nana-
03.08.2016
Дъяболо больше нет .(((
Есть пару черенков сорта Саммер Вайн ..... он тоже темный , но лист и сам куст поменьше..... компактнее .....
Мне он больше нравится ... и в новый сад поедет он с нами ..))))
Сегодня вечером постараюсь все выложить ....)
Еще есть несколько черенков бузины канадской ......тоже высотой с пузыреплодник , но у нее не только красивая , ажурная листва , но и цветет она декоративно и обильно ..... в середине лета . А запаха от листьев совсем нет !!!!
А кто краснее Диабло или Саммер Вайн?
И как он в сравнении с Леди ин ред? Его ведь тоже уже нет в наличии?
nana-
04.08.2016
Красный ( на сколько это возможно ) - это Леди .... Саммер и Дъяболо более темный лист .... по цвету почти одинаковые .... у Саммера он просто мельче .... и сам куст компактнее ....
На данный момент есть две штуки ....)
2 штуки какого?
nana-
04.08.2016
Саммер Вайн ..... выше писала .....)))))
В галерею завтра его загружу ....)
Ааа, жалко, мне уже Диабло пообещали. Хотела красный в пару к нему
nana-
05.08.2016
Если останется - дам знать ..)
Договорились
maruska75
03.08.2016
заказ на лилии
sveta100
03.08.2016
Наташа, добрый вечер.
Записалась на хосту Киви. Посоветуйте ещё большую хосту для тени.
Следующие раздачи когда будут?
nana-
04.08.2016
Добрый !
Ближайший привоз - 18 августа ....
Хосты , в принципе , все для тени ......на продажу еще осталось : Франце и Елоу ривер .... они не самые большие , но не маленькие ....
Других сортов в этом году уже больше не будет .....(
nana-
05.08.2016
ДОБАВИЛА ЕЩЕ НЕМНОГО РАСТЕНИЙ В ПАПКУ ПРОДАЖ .
СКОРЕЕ ВСЕГО , БОЛЬШЕ НЕЧЕГО НОВОГО В ЭТОМ СЕЗОНЕ НЕ БУДЕТ .
НЕКОТОРЫЕ ПОЗИЦИИ ОСТАЛИСЬ ПО 1 -2 ШТУКЕ .... ТАК ЧТО УСПЕВАЙТЕ .... КАК ГОВОРИТСЯ ОСТАТКИ - СЛАДКИ ....))))
БЛИЖАЙШИЙ ПРИВОЗ БУДЕТ 18 АВГУСТА ..... ТАК ЖЕ В ЧЕТВЕРГ.....
РАЗДАЧИ ВЕЧЕРОМ .....НА ЗАРЕЧКЕ И У ФАНТАСТИКИ .....

http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487
JULIA*
08.08.2016
Добрый день.
Посоветуйте, пжл, невысокие сорта флоксов разных сроков цветения из того, что есть в наличие.
nana-
08.08.2016
Добрый !
Сейчас , из того , что есть и Вы не заказали , еще Катенька- Катюша не очень высокая .....
А так больше , пока , нет .....(
Если успею , то попробую откопать Вам Друниор Букет .... цвет розовый , но зацветает рано и цветет ооочень долго ....
Классический невысокий сорт , компактный ..... если его у Вас нет ...
Остальные сорта уже на весну буду делить ..... заглядывайте в апреле ..)))))
nana-
08.08.2016
Жду телефончик и где будете забирать ??)
JULIA*
08.08.2016
Я возьму тогда оба. Добавьте, пожалуйста, к моему заказу.
Забирать буду 18 августа. Если можно у вас из дома.
nana-
09.08.2016
Просьба , то , что стоит в галерее отметьте , плиз сами, а Букет , если откопаю - добавлю ..)
Просто все заказы по НИКАМ распечатываю с галереи ....
Спасибо !
JULIA*
08.08.2016
Заказ в галерее.
Жду вашего ответа по поводу низкорослых флоксов. Если будут в наличие, то дозакажу.
MariaBV
10.08.2016
Наталья, здравствуйте.
А меня наоборот интересуют высокие флоксы.
Это какие сорта?
Хотелось бы белого, сиреневого, розового цветов.
Спасибо.
nana-
10.08.2016
MariaBV
10.08.2016
Спасибо.
Заказала всех по штучке.
Не уверена, что смогу забрать 18-го, скорее всего, получится 19-го вечером из дома. Можно?
nana-
10.08.2016
Да , конечно ..)
Без проблем ..)))
Наталья,добрый вечер!Извините,пожалуйста,напачкала немного в галерее,сделала новый заказ.Муж,присоединился)и заказали совершенно другие цветы и его любимую гортензию)))Забирать на Заречке.Еще к Вам за советом,подскажите,пожалуйста,чем бороться с мучнистой росой на флоксах.В этом году очень сильно поражены большие кусты.Спасибо за ранее!
nana-
07.08.2016
Хорошо. Все записала - постараюсь привезти ...)
От росы деревенский метод - обсыпать золой .....
Ну и опрыскивать всеми возможными медесодержащими препаратами ...
Скор- хорошо ..... , но лучше все это заранее проливать и опрыскивать ... еще весной ....
Комплекс мер так сказать ..... чтобы предотвратить , а не убирать болезнь .....
И сажать флоксы лучше не очень часто , чтобы продув был и после дождей они не стояли мокрые долго .....
natalla
06.08.2016
день добрыи. дозаказ
irvik
07.08.2016
Заказ.хотела бы забрать флоксы до пятницы или уже через две недели.
nana-
07.08.2016
Хорошо..)
k-ylka
08.08.2016
Здравствуйте, заказ. Скажите, у вас случайно папоротника нет на продажу?
nana-
08.08.2016
Здравствуйте !
Обычный страусник не продаю и из огорода выкинула .... ну или пытаюсь ..... оочень агрессивный ..... замучилась от всюду его выковыривать ....(((
Поэтому и Вам его не советую заносить в сад ....
А более подходящие папоротники .... кочедыжники и щитовники ..... еще не разрослись , чтобы делить ...
Наташа, доброго времени суток!
Сделала заказ, только скорее всего не смогу быть 18-го. Возможно ли позднее его забрать?
Контактные данные без изменений.
nana-
08.08.2016
Доброго ....)
На сколько позднее ?
Следующий привоз ( и скорее всего последний в этом сезоне ) будет в сентябре .... ближе к 10 числу ..)
Поняла, это конечно поздновато.
Значит что-нибудь порешаю насчет 18-го.
nana-
09.08.2016
Ок ..)
Если передумаете , то предупредите , чтобы зря растения не возить ...)
Наташ, добрый день. Мой заказ перепиши тоже на сентябрь. Опять с августовской раздачей я в пролете. Забрать смогу, а вот посадить не успеваю.
nana-
10.08.2016
Ок ..)
Сета
11.08.2016
дд, подскажите ива есть еще?
nana-
11.08.2016
Здравствуйте !
Да , есть одна - извилистая , плакучая .....)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31215088
liv1980
09.08.2016
Заказ
Заказ!!!
nana-
11.08.2016
ОК..)
liv1980
15.08.2016
Доброе утро! ДозаказИК на герань макс фрей
nana-
15.08.2016
УЕХАЛА В ДЕРЕВНЮ ЗА РАСТЕНИЯМИ !!!!
ОТКАЗЫ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮ!!!!
nana-
15.08.2016
ИТАК РАЗДАЧИ !!!!
ВРЕМЯ ИЗМЕНИЛОСЬ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!!!!!
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ЧЕТВЕРГ - 18 АВГУСТА ...
МОЙ НОМЕР 89200221810 И 89535768725 НАТАЛЬЯ
НА ЗАРЕЧКЕ -с 18 ДО 18-30 ЧАСОВ
АВТОМОБИЛЬНАЯ СТОЯНКА У КИНО- РА РОССИЯ ....
МАШИНА ТЕМНЯЯ СИНЯЯ ФОРД- ТРАНЗИТ НОМЕР 376 ..... ЧТО-ТО ТИПА ГАЗЕЛИ
КРЫТОЙ ....ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ......
У ФАНТАСТИКИ ..... С 19 ДО 19-30 ЧАСОВ ....
АВТОМОБИЛЬНАЯ СТОЯНКА У ОБИ МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО ВСТАНЕМ К АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ .....
МАШИНА ТЕМНО- СИНЯЯ ФОРД- ТРАНЗИТ НОМЕР 376 ..... ЧТО-ТО ТИПА ГАЗЕЛИ
КРЫТОЙ ..ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ......
ИЗ ДОМА - УЛ. ПАНФИЛОВЦЕВ - 5 , ПОДЪЕЗД - 5 .... ГДЕ ЗООПАРК ЛИМПОПО .... СТЕЛА С САМОЛЕТОМ
ЧЕТВЕРГ- ВЕЧЕР ..... ПОСЛЕ РАЗДАЧ .... ГДЕ-ТО ПОСЛЕ 21 ЧАСА ....
И ПЯТНИЦА С УТРА .... ДО 9 ЧАСОВ ИЛИ ПОСЛЕ 14 И ХОТЬ ДО 12 НОЧИ !!!
КОМУ НУЖНО ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ В ЧЕТВЕРГ ИЛИ ПЯТНИЦА РАНО УТРОМ , ПОЖАЛУЙСТА , ЗАРАНЕЕ ДАЙТЕ ЗНАТЬ ....!!!!!!!
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЮАНСЫ - ПО ТЕЛЕФОНУ ..... БУДУ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ЗАНИМАТЬСЯ СБОРОМ ЗАКАЗОВ , В ИНЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАЙДУ !!!!!!
Оставила заказ в галерее. Не успела в этот привоз! Есть смысл сажать цветы в сентябре? Или уже ждать весны?
nana-
15.08.2016
Ну , почему не успели ....как раз два дня буду все собирать ..)
Ваш заказ записала . ....)
Жду номер телефона в приват и где будете забирать цветочки ?
E.Serg
16.08.2016
Примите пжл заказ на 3 лилейника. Заберу из дома. т. 8920-009-0033
E.Serg
16.08.2016
Дозаказ.
nana-
16.08.2016
Все записала - привезу .
В четверг созвонюсь ..)
Ой, спасибочки!!!!! Буду забирать у Вас дома. Телефон сейчас напишу в приват!!!!!
E.Serg
16.08.2016
Наталья добрый!! Пжл у меня замена в лилейниках ( с одного на другой сорт).
nana-
16.08.2016
Если честно , то не очень это ..... в последнюю минуту менять ....((((
Мы уже все приготовили ..(
E.Serg
17.08.2016
Ну тогда оставляйте как было.
nana-
17.08.2016
Пошли Вам на встречу ...... обменяли ...)
E.Serg
17.08.2016
УРА))))
Может успела,примите заказик на 2 лилейника найт бекон ,если можно то забрала бы из дома
nana-
16.08.2016
Ок жду номер телефона в приват)
Телефончик отправила
nana-
16.08.2016
Записала ..)
флоксы еще продаете?
sveta100
17.08.2016
хочу уехать за город в четверг после 4-х, как быть с заказом?
irvik
17.08.2016
Еще дозаказ
nana-
19.08.2016
Постараюсь привезти ....)
На днях отредактирую и будет все видно и понятно , что осталось ....)
nana-
21.08.2016
Галерею отредактировала ..... завтра еще немного цветочков добавлю ...
ПОСЛЕДНИЙ ПРИВОЗ В ЭТОМ СЕЗОНЕ БУДЕТ 14 СЕНТЯБРЯ !!!!!
УСПЕВАЙТЕ , КТО ЕЩЕ ХОТЕЛ !!!!!)
Наташа, оставила в галерее заказик.
nana-
22.08.2016
Я уж думала Вы все в этом году ...)))
Вечером , может еще пару штук добавлю ..... мама чего-то там нашла ..)
E.Serg
22.08.2016
Наташа, опять я к Вам. Заказ.
nana-
23.08.2016
Все записала . Спасибо !)
Заказ
nana-
23.08.2016
Все записала ..)
Девочки добавила немного флоксов ....
ПОСЛЕДНИЕ В ЭТОМ ГОДУ !!!!!
САД БЕЗ ФЛОКСОВ ПРОСТО ПУСТОЙ В АВГУСТЕ !!!!
А КАКОЙ АРОМАТ ОТ НИХ !!!!

http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=15565351
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=22988531
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=23151881
iriska35
23.08.2016
заказ на красный флокс, забирать на Заречке
nana-
23.08.2016
Ок .... только телефончик напомните , а тетрадь с записями потеряла ...)
nana-
24.08.2016
Добавила немного лилейников ...... в том числе махровые сорта ..)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=13912623
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=13912569
iriska35
24.08.2016
телефон в приват отправила
nana-
24.08.2016
Ок .... все записала ..... привоз будет 14 сентября ..... ближе к делу еще в теме напишу ..)
yoric
24.08.2016
Наталья! У меня флокс щербет-коктейль был белый с розовым, не такой как на Вашем фото.
Получила сегодня хосту и лилии. Спасибо. Сразу вопросик появился... Вы у лилии ботву оставили с каим-то умыслом?) На стебле вижу бульбочки маленькие. Может их посадить можно попробовать тоже?)
nana-
24.08.2016
Щербет оооочень изменчивый флокс ....от места , да и от ухода многое зависит ....
Со временем тоже меняется ..... подождите , понаблюдайте ...
Флоксы мне вообще этим еще и нравятся .... один и тот же сорт в тени и на солнце....в своем саду и у соседки - совершенно разные вещи .....
Сто раз уже было так , что у знакомой свой же флокс в упор не узнавала ...))))
По поводу лилий ..... у них обычно ствол обрезают как засохнет ..... Вам в деревне клала еще с зеленым стволом .... в нашей АДСКОЙ ЖАРЕ она засохла ..... можете уже обстричь , а бульбочки , да , вполне , можно посадить ..... Долго , конечно , нарастать будет до луковиц , но вполне возможно ..))))
Taty1509
24.08.2016
Наталья добрый день! Заказ в галереи оставила , телефон в приват отправила ! :) Спасибо!
nana-
25.08.2016
Вам спасибо ! )
Все записала....)
Заказ. Забирать на Заречке. контакты в приват выслала.
nana-
27.08.2016
Все записала ...)
Skazkaa
26.08.2016
Заказ
nana-
28.08.2016
Ок ..... все записала ..)
-Tatka-
28.08.2016
дв. Заказ в галерее
nana-
29.08.2016
Добавила хосту .... большую , красивую !!!!)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=32072384
ДД , Наталья :-) Небольшой заказ в галерее. Заберем из дома :-)
nana-
30.08.2016
Хорошо, записала ..)
Все привезу ПОСЛЕДНИЙ раз в этом году - 14 сентября !!!)
nana-
31.08.2016
Добавила пару - тройку флоксиков.... и жимолость Серотина ....)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=23672996
MariaBV
01.09.2016
Высокий только Кирмеслендер?
Заказала 1 штучку.
Дв.Заказ, тел в приват
Добрый день! Наталья, можно заказать вот такую астру
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=31053502

и кустик мяты
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=20764523

в прошлом заказе еще заказывала хосту киви, но мне не досталось, а сейчас вроде есть она???
nana-
01.09.2016
Да , думаю , найдем Вам эту красоту ..)))
Отмечайте в галерее и телефончик в приват ..))
Хоста есть .... еще добавила красивую голубую - Регал сплендор ..)
спасибо, записалась в галерее, телефон отправляю
-Tatka-
01.09.2016
ДВ. Дозаказ в галерее
дозаказ
nana-
02.09.2016
Записала ..))
nana-
05.09.2016
Добавьте мне пожалуйста в заказ флокс Белоснежка. тел. отправила в приват.
nana-
05.09.2016
Отметьте его пожалуйста сами в галерее ..... я все заказы буду распечатывать от туда по никам ...)
Спасибо !)
заказ, телефон в привате
ДВ записалась еще на очиток , если еще не поздно :)
nana-
05.09.2016
Записала ..... не поздно ..)
Еще неделю принимаю заказы .
В воскресенье поеду все собирать ..)
nana-
06.09.2016
Добавила еще немного садовых на продажу ..... гейхеры и др .
ЭТО УЖЕ ТОЧНО ПОСЛЕДНЕЕ !!!!!)
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=262487&IID=30449702
nana-
07.09.2016
nana-
08.09.2016
Дозаказ.
lidysik
08.09.2016
заказ, данные в приват,записалась на две позиции на удачу, может достанется.
lidysik
08.09.2016
дозаказ.
lidysik
08.09.2016
Всё чего очень хочется в галерее уже разобрали :(, дозаказ на удачу.
nana-
08.09.2016
Кое что найдем Вам, думаю ...)
Брунеры сейчас нет ... она будет весной точно , заглядывайте ..)
Здравствуйте, оставила заказ в галерее. Подскажите, где ближе всего к Автозаводу можно будет забрать. Номер телефона отправила в приват
Tikitibu
08.09.2016
ДВ!.Заказ . данные лс
muzh4ina
09.09.2016
Спасибо за приглашение! Заказ..
nana-
11.09.2016
Все записала )
Tikitibu
09.09.2016
дд! дозаказ на осенние астры
nana-
09.09.2016
Ок ..... только сразу всех предупрежу ..... астры в этом году что-то плохо зацветают ....((((
В прошлые годы в это время уже все цветущие привозила , а сейчас по цветочку на кусту ..... для них это НЕ ХАРАКТЕРНО !!!! Они ВСЕГДА зацветали рано и хорошо .
Наверное сильная жара и недостаток воды так повлиял .... у нас совсем мало было дождей за лето ((((
На следующей год все должно быть по - другому .... в ваших садах ...!!!!)
nana-
09.09.2016
ДД.Сделала заказик у вас. Где 14 сентября можно забрать. Я живу около Кстово. Мне фантастика наверно ближе всех будет и во сколько?
nana-
10.09.2016
Ответила в приват ..)
nana-
10.09.2016
ПОЕХАЛА В ДЕРЕВНЮ ВСЕ СОБИРАТЬ ...!!!!
ОТКАЗЫ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮ , Т.К. ЧАСТЬ РАСТЕНИЙ УЖЕ ПРИГОТОВЛЕНЫ !!!!
ЗАКАЗЫ И ДО ЗАКАЗЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ В ГАЛЕРЕЕ , ЕСЛИ УВИЖУ И УСПЕЮ СОБРАТЬ , ТО ПРИВЕЗУ ......НАДЕЖНЕЙ БУДЕТ ЗВОНИТЬ !!!

ИТАК РАЗДАЧИ !!!!
14 СЕНТЯБРЯ .... В СРЕДУ .... !!!!!
МОЙ НОМЕР 89200221810 И 89535768725 НАТАЛЬЯ
НА ЗАРЕЧКЕ - С 18 ДО 18- 30 ЧАСОВ
АВТОМОБИЛЬНАЯ СТОЯНКА У КИНО- РА РОССИЯ ....
МАШИНА СЕРАЯ - ФОРД ТРАНЗИТ НОМЕР 281 ..... ЧТО-ТО ТИПА ГАЗЕЛИ
КРЫТОЙ ....ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ......
У ФАНТАСТИКИ ..... С 19 ДО 19-30 ЧАСОВ ....
АВТОМОБИЛЬНАЯ СТОЯНКА У ОБИ..... МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО ВСТАНЕМ К АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ .....
МАШИНА СЕРАЯ - ФОРД ТРАНЗИТ НОМЕР 281 ..... ЧТО-ТО ТИПА ГАЗЕЛИ
КРЫТОЙ ..ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ......
ИЗ ДОМА - УЛ. ПАНФИЛОВЦЕВ - 5 , ПОДЪЕЗД - 5 .... ГДЕ ЗООПАРК ЛИМПОПО .... СТЕЛА С САМОЛЕТОМ
СРЕДА - ВЕЧЕР ..... ПОСЛЕ РАЗДАЧ .... ГДЕ-ТО ПОСЛЕ 21 ЧАСА ....
И ЧЕТВЕРГ , ПЯТНИЦА С УТРА ....7-8 ЧАСОВ ИЛИ ПОСЛЕ 14 И ХОТЬ ДО 12 НОЧИ !!!
КОМУ НУЖНО ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ В СРЕДУ ИЛИ ЧЕТВЕРГ РАНО УТРОМ , ПОЖАЛУЙСТА , ЗАРАНЕЕ ДАЙТЕ ЗНАТЬ ....!!!!!!!
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЮАНСЫ - ПО ТЕЛЕФОНУ ..... БУДУ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ЗАНИМАТЬСЯ СБОРОМ ЗАКАЗОВ , В ИНЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАЙДУ !!!!!!!
СПАСИБО ВСЕМ , КТО БЫЛ С НАМИ ЭТИМ ЛЕТОМ !!!!)))
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ УЖЕ ВЕСНОЙ !!!!!
заказала, забрать могу из дома в рабочее время, либо у Меги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.