--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

предложите мне жимолость

Куплю
13
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GRP1974
14.06.2016
купила бы недорого 3 кустика жимолости без горчинки
Stinker-1
14.06.2016
постою с Вами, если можно) И мне предложите)))
GRP1974
14.06.2016
хорошо давайте постоим
На Борской трассе перед Рекшино всегда в продаже разные сорта. И недорого. В этом году там прикупила Лилии, Астильбы, Жёлтый пион, сирень"Сенсацию". Всё недорого, что удивительно. Теперь нередко там останавливаюсь. Это после поста ГАИ, недоезжая Золотово
а пион сколько стоил? он цвёл у Вас?
Лилии по 110 руб, Флоксы по 100, Клематиссы вдвое дешевле, чем на любых ярмарках\магазинах!! Я даже сначала глазам не поверила =-O
Кремовый пион с розовой серединой был 180. Жёлтый только дорогой рублей 800 вроде.
спасибо. буду знать.
Elena5555
15.06.2016
Я бы Вам флоксы накопала, у меня муж на них триммером грозится, не взлюбил что то)))
Понято. Где? Когда?.. *write*
Elena5555
15.06.2016
я в городе буду в следующую среду)
annets
14.06.2016
Добрый день. Я в прошлом году покупала у Нелли Ивановны два сорта. Прижились без проблем, перезимовали отлично, цвели весной и уже мы с них спелые ягодки съели )))
Я брала Голубое веретено и Синюю птицу, надо разные сорта для опыления.. http://www.nn.ru/~gallery413678?MFID=625497&IID=14256521
GRP1974
14.06.2016
а сколько стоит
GRP1974
14.06.2016
уже нашла нелли Ивановну и написала ей спасибо за инфу
Это 2 сорта достаточно старой селекции. Плоды горчат. Продают их только потому, что данные сорта легче всех укореняются.
Меня всегда удивляет наличие их в продаже. Но, как известно, спрос рождает предложение... ((( :(
Сейчас на Российском рынке громадный выбор современных сортов: И крупные длинные и круглые, и ранние и поздние, и сладкие и чуть с кислинкой. Но БЕЗ горечи. Но всё равно продолжают продавать и главное - Покупать старые сорта.
Мне непонятно в чём секрет.. *wall*
sikretdomovogo.ru/sovetyi-dachnikam/pochemu-gorchit-zhimolost
annets
15.06.2016
На вкус и цвет товарищей нет, как говорится. Но мы горечи не почувствовали, в недозрелых вкус кисловатый, в полной зрелости сладко и ароматно.
Есть такая жимолость. Горчинка отсутствует, вкус сладкий, даже кислинка чуть слышна. Саженцы в ОГ, 2-х летки, уже большие, по 40 см. Но только сейчас уже поздновато для пересадки. Можете на осень записаться. Саженцев немного, продам по 150 руб.
Это 2 сорта достаточно старой селекции. Плоды горчат. Продают их только потому, что данные сорта легче всех укореняются.
Меня всегда удивляет наличие их в продаже. Но, как известно, спрос рождает предложение... ((( :(
Сейчас на Российском рынке громадный выбор современных сортов: И крупные длинные и круглые, и ранние и поздние, и сладкие и чуть с кислинкой. Но БЕЗ горечи. Но всё равно продолжают продавать и главное - Покупать старые сорта.
Мне непонятно в чём секрет.. *wall*
sikretdomovogo.ru/sovetyi-dachnikam/pochemu-gorchit-zhimolost
Сама купила несколько лет назад 4 новых сорта. Два - из местных питомников, два - из уральского. Дала маме бирки и попросила написать "вкусовые ощущения" от новых ягод. В результате вижу типа "кислая" и "очень кислая". Только один наш старый куст оказался "сладким", каким и был всегда. Так что я перестала покупать новые сорта по рекламе, делаю вывод - нужно лично пробовать ягоды и брать с этих кустов черенки. Поэтому чаще ходите в гости к знакомым дачникам. Кстати, моя соседка, тот еще экспериментатор - так и делает - пробует ягоды на рынке, а потом семенами их выращивает.
У меня из 8 сортов 1 горчил - это сорт "Длинноплодная". Выбросила. Сейчас на его место посадила "Нимфу".
А в другом саду - из Старых сортов 30-и летней давности - эти самые "Сине-голубые" - у нас был куст 2-х метровый, большущий, урожайный (причём совсем без переопылителя!) он горчил и мы его не ели.
Однажды приехали строители перекрывать крышу. Двое взрослых и 1 молодой лет 17-18. Спрашивают - что не едите? - Так горький! Попробовали - горчит. А молодой парень попробовал и говорит: ВКУСНО ЖЕ! Оказалось, у него притуплён вкус горечи (он и не знал))))
Разрешила объесть весь куст. Он ел и не понимал, почему мы-то все отказываемся?! Всё спрашивал: "Правда можно весь куст?" )))
Потом я ему в общагу осенью антоновки полный багажник привезла бесплатно - куда её девать в урожайный год?? Мне кисло, я только сладкое ем.
GRP1974
15.06.2016
Уважаемая МаргаритаЧ.Пересаживать жимолость можно уже в конце июня (после того как отплодоносит ).Так как в это время она уже уходит в состояние покоя и ее можно пересаживать не боясь.А вы про какие сорта пишите (названия можно)
Маргарита Ч пишет:
"Саженцы молодые, 2-х летки, сидят в ОГ. Высота от 30 до 40 см. Сорт "соседский", но видимо старый, срок созревания - ранний. Достоинства, на мой взгляд,- не загущается куст. Недостатки - небольшая урожайность (видимо нет переопылителей (ред)*); некоторые ветви усыхают (но я никогда ничего не лечу - в саду маленькие дети)
GRP1974
15.06.2016
ааааааа понятно будем искать может кто еще предложит
Поясните своя аааа.....
GRP1974
15.06.2016
да просто ----------------ничего обидного не имела в виду
Интересно что вас подвигло "искать дальше". Я ничего не рекламирую, всегда пишу только то, что реально знаю и опробовала. Вот из моих 6 кустов жимолости, размножаю только два - один "сладкий", но без волшебного названия, а другой - наиболее "съедобный" из новых. Я давно уже не ведусь на рекламу новых сортов с красивыми картинками, а больше прислушиваюсь к тому, что пишут дачники о своем личном опыте. Но это с опытом приходит.
Не соглашусь с вами по поводу пересадки жимолости летом. Неоднократно замечала, что именно жимолость плохо переносит пересадку в неблагоприятные погодные условия - отнесу сюда жару, и невозможность частого полива, когда на даче человек бывает редко. Именно такие условия у большинства здешних дачников.
Много у вас сортов. А из перечисленных - что вас устраивает по вкусу, поделитесь названием сортов. Думаю многим это будет интересно.
GRP1974
15.06.2016
у меня нет жимолости я только как раз хочу прикупить
GRP1974
15.06.2016
есть такой способ посадки на гидрогель как раз для того чтобы редко поливать и спокойно уезжать в город не боясь что засохнет
Есть способ и проще - все сажать и пересаживать вовремя. И повесить бубен на гвоздь.
Снежане писала не вам, видимо промахнулась.
GRP1974
15.06.2016
ап
Самая ранняя и сладкая у меня "Лакомка". Плоды длинненькие. Куст урожайный.
Затем спеют "Морена" и "Ольга" вкус хороший.
Фефеловский "Идеал 300" - не идеал: ягоды не сладкие, но и без горечи. Плоды округлой формы. Урожайность средняя.
"Нимфа" приобретена этой весной. Плодов пока не было. Кустик растёт хорошо, быстро. Крепенький.
"Амфору" приобрела в 2014 году. Сладкий сорт.

А вообще давно ищу сорт "Кудесница" Фефеловской селекции. Они, к сожалению, не очень охотно распространяют свои сорта. Может есть у кого Кудесница? Очень бы хотелось хотя бы отзывов о ней.

А вообще, рекомендую почитать о Жимолости + фотографии здесь: vogorode.com/kustarniki/yagodnye/zhimolost-sedobnaya.html
И здесь: www.profiland.ru/table_gimolost.html
:-D Так молоденькие пока что! )))) Только 3 куста "по колено", остальные маленькие )))
А я люблю протёртые ягодки с сахаром, а кислотность повышена, поэтому смородину, крыжовник делаю, но не ем.
Малину с сахаром заготавливаю, но мне её нельзя: сразу ангина.. ((
Виктория с сахаром приторно-сладкая...
Черника с сахаром - безвкусная какая-то...
Клюква с сахаром - тоже кисло для меня ((
Остаётся Жимолость и Брусника. :-)
в ежевике кислоты мало))
а виктория в смысле клубника\земляника?
Ежевика у меня - чудо, но она хороша живьём. Сочччная, сладкая... Мммммм )) А так- она костлявая, конечно)
А Виктория это вот моя: http://www.nn.ru/~gallery711338?MFID=837281&IID=22350469
Elena5555
15.06.2016
у меня только 2 сорта (названия не знаю), т.к. второй год как только купили, но я влюбилась в эту ягоду. Детки тоже любят. я протираю с сахаром мммм.....)))
Я тоже протираю )
GRP1974
16.06.2016
девочки всем спасибо за отзывы ,а особенно вам Снежана 52 ваша ссылка на характеристики по жимолости очень интересна возьму на заметку
Спасибо. Если что - могу купить Вам по-пути в Рекшино в том питомнике жимолость. Помню, была там "Нимфа", остальные названия не помню. Тел бросила в приват.
"Амфору" покупала в Б.Ельне. Там тоже у дороги питомник растюхами своими торгует. Но Там не езжу: мне не по-пути.
GRP1974
16.06.2016
снежана 52 я что то не вижу вашего телефона ,если можно еще раз киньте
Ой.. Удрала в магазин )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.