--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гладиолусы. Луковицы и детки российских сортов, выращенные в НО

Продажа прочее
185
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
14.03.2016
Простите великодушно все, кому пришлось ждать очень долго... вот такая "неторопливая"(((


Скрыла пока те фото, где всё кончилось.
В наличии только луковицы ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА и детки Чёрного кардинала.
В связи с этим - остаточные скидки!!! Луковицы: 30-20-10 руб по разборам, детки 10 шт. 10 руб.

Подробно про агротехнику, обработки от вредителей и прочие особенности культуры читаем источники. Например, здесь mirgladiolus.ru/likbez.html

Мои луковки осенью, к сожалению, от трипса не обрабатывались. Поэтому не исключаю, что он на них может быть((( Хранились они на холоде, следов сейчас никаких. Однако, при перемещении в тепло трипс может проснуться и "полакомиться" немного. В этом случае рекомендуется обработать их хотя бы настоем чеснока или чем другим (см. на сайте)

Забрать луковки будет можно только:
- в любое время по предварительному созвону на пр. Ленина (М. Двигатель Революции)


Порядок заказа:
- Заказываем здесь в ответе и в приват. Оставляем контактный телефон.
Ура! Давно ждала - записалась. С Вашей красотой в первый класс ходили, теперь попробуем сами вырастить).
заказ. каждого по 1шт. за 40руб.
Ура! Заказик мой примите, пожалуйста!
Оставила заказы в галерее. Спасибо!
Здравствуйте, заказ в альбоме. Хотелось бы по сортам.
ДД, заказ в галерее.
Заказ
заказ на деток
Vasilleasa писал(а)
Забрать луковки будет можно:
- в любое время по предварительному созвону на пр. Ленина (М. Двигатель Революции)
- в заранее объявленное время в Седьмом Небе, или Парк Авеню, или пл. Горького
- если есть, где можно для вас оставить луковки, может быть, случится оказия - доставим на дом (или на работу). Особенно, если эта точка расположена по основным городским магистралям)))

Порядок заказа:
- Заказываем в галерее в комментарии, указывая разбор и количество штук.
- ДУБЛИРУЕМ ЗАКАЗ списком сортов с указанием разбора и количества по каждому в приват. Пишем, где будете забирать или где можно оставить, и нужно ли сорта подписывать раздельно. Оставляем контактный телефон.
SADistKa
14.03.2016
Заказ, а что уже пора вынимать?
lyamka
14.03.2016
ДВ заказ
Vasilleasa писал(а)
Забрать луковки будет можно:
- в любое время по предварительному созвону на пр. Ленина (М. Двигатель Революции)
- в заранее объявленное время в Седьмом Небе, или Парк Авеню, или пл. Горького
- если есть, где можно для вас оставить луковки, может быть, случится оказия - доставим на дом (или на работу). Особенно, если эта точка расположена по основным городским магистралям)))

Порядок заказа:
- Заказываем в галерее в комментарии, указывая разбор и количество штук.
- ДУБЛИРУЕМ ЗАКАЗ списком сортов с указанием разбора и количества по каждому в приват. Пишем, где будете забирать или где можно оставить, и нужно ли сорта подписывать раздельно. Оставляем контактный телефон.
Seij
15.03.2016
заказ
GloraL
15.03.2016
заказ
ДВ, заказ
Дозаказ, если можно:
1) Индиго,
2) Черный кардинал,
3) Золотая антилопа,
4) Малиновый.

1 тип (или меньше, если нет) каждого по 2 луковицы.
Заказ
Всем здравствуйте.
Уже получила свой заказ и очень хочу оставить фото-отзыв. Спасибо огромное, я очень довольна!!!!
http://www.nn.ru/~gallery370302?MFID=1024550&IID=28800482
Пожалуйста! Растите на радость))
Вам спасибо за отзыв! Мне уже потом сказали, что я фото с луковицами неправильное сделала - нужно было для масштаба именно коробок спичечный класть. А то сантиметры подписанные - это абстракция, и плохо воспринимаются))
По поводу крупных луковиц))
В инете есть разные точки зрения на них:
design-sada.ru/index.php?num=295
www.mirgladiolus.ru/vib.html
Я, конечно, стараюсь отбраковывать совсем старые луковицы, но соглашусь, что большая луковицы - это риск. Риск недолговечности этого сорта в вашей коллекции. Да и в этом году может быть 2-3 колоса с одной луковицы, что не всегда хорошо. Поэтому, если вам достались "подозрительно" очень крупные луковицы:
- перед посадкой, если наметилось более 1 ростка, удалите все, кроме одного самого сильного, или разрежьте луковицу хотя бы пополам (за 2-3 дня, чистым ножом и прижигая зелёнкой срезы)
- если сорт понравится - обязательно срежьте цветок, а осенью оставьте детки для возобновления на следующий год.

Очень крупные луковицы (даже молодые) у меня получаются от хорошей заправки почвы удобрениями и от того, что все цветоносы срезаются в начале цветения. Гладиолус - цветок срезочный. Если он цветёт "на корню" - луковица возобновления развивается плохо. Ну, и у разных сортов, конечно, разные "задатки" к развитию крупных луковиц. Есть такие, у которых очень крупная луковица никогда не вырастет, а есть, что уже из крупной детки вымахивают гиганты.
Заказ
lanka-mv
18.03.2016
заказ
Зеленый I-1шт
Лолита I-1шт
Золотая антилопа I-1шт
lanka-mv
21.03.2016
Зеленый не надо-отказ
Спасибо большое за луковки, сегодня забрала свои, качество потрясает)))) если будет возможность жду свой дозаказ))
Скрыла пока те фото, где всё кончилось. У оставшихся отредактировала наличие - СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ!
LFD
25.03.2016
Спасибо за луковицы и рекомендации!
elena5262
28.03.2016
Заказ
остатки-сладки! - см. СТ
По 5 луковок оба сорта.
луковицы только Золотой АНтилопы.
по 3 луковки оба сорта
детки - смесь сортов - 2х10 шт = 20 деток.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.