--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам излишки чеснока.

Продажа овощей
372
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POLIN@RK@
23.12.2016
Чеснок крупный 300р.кг., помельче 250р.кг самовывоз с п.Селекционной станции Кстовский район, или с доставкой по верхней части города.
Чеснок на посадку подойдёт?
Сколько весит одна головка и сколько в ней долек?
POLIN@RK@
24.12.2016
В головке от 7 шт и более, по весу завесить надо. На посадку и оставляла, только не успела посадить, о чем сейчас горюю. Чеснока много идет для сыра и сало сейчас солю не жалею. А когда сажать хотите?
Сажаю на майские, тоже осенью не посадила. На посев оставила, а он замёрз нечаянно. Но ваш весенний и есть, мне не надо такой, я ищу тот где 4 зубца в головке весом от 70 гр.
POLIN@RK@
24.12.2016
Я свой всегда осенью сажаю, а не весной, а почему он весенний то ?
Когда в головке много зубчиков он весенний считается. Где-то читала вот и запомнила.
POLIN@RK@
24.12.2016
Так ведь есть и три-четыре зубчика, такой отбраковывается и съедается обычно.
leila14
24.12.2016
это где такое написано(
я по осени сажаю , вырастает - от 4 до 6 долек в головке
Обычно 4
Может у вас осталось несколько головок на посадку с 4 или 6 зубцами, хоть пяток?
leila14
25.12.2016
крупный весь продала.
Вы попробуйте сами вырастить из бульбочек, проще пареной репы.
и всегда есть посадочный материал, не затрагивая осенней посадки чеснока
правда растить до нормального состояния надо не менее 3 лет, но его даже можно не выкапывать вообще, только чтобы без сорняков рос У меня без выкопки не получается , т к все зарастает травой, траву уберу, прорыхлю и снова сажаю его же в ту же гряду
и места под это надо немного
Бульбочки не собирала, оставила головки. Попросила мужа положить их в холодильник на даче, а он перепутал и засунул в морозилку. Я только в эти выходные увидела, но уже поздно их спасать, они там месяц пролежали.
3akharowa
15.02.2017
Дд! Вас чеснок еще интересует? У мамы есть чеснок крупный, в головке 4-5 долек. 89524542263 Валентина Ивановна.
Спасибо, позвоню.
ЧЕСНОК ЯРОВОЙ И ОЗИМЫЙ - ОТЛИЧИЯ

Чеснок (Allium sativum) - луковичное многолетнее растение, в культуре однолетнее. Яровой и озимый - две его группы, разделение на которые произошло по срокам посадки.
Основные отличия чеснока ярового и озимого заключаются в следующем:
o озимые сорта стрелкующиеся, имеют стрелку с воздушными луковицами, которые служат для размножения; яровой чеснок стрелки не образует, исключение - сорт <<Гулливер>>;
o сажают озимый чеснок осенью, он может зимовать под снегом; яровой чеснок сажают весной, он не зимует в открытом грунте, но также холодостоек и хорошо переносит весенние заморозки;
o луковица ярового чеснока может содержать до 30 долек, у озимого зубков меньше десятка;
o в луковице ярового чеснока зубки расположены по спирали - чем ближе к центру, тем мельче; у озимого зубки расположены в один ряд вокруг центрального стержня - цветоноса, стрелки;
o зубки и головки озимого чеснока крупнее, его урожай - выше;
o хранится яровой чеснок дольше озимого, до нового урожая, - это его главное преимущество перед озимым;
o размножают яровой чеснок зубками, озимый - воздушными луковицами, однозубками и зубками.

На фото видны различия озимого (слева) и ярового (справа) чеснока: наличие и отсутствие крепкого стержня, количество зубков, их расположение и размер, величина головки.
:-D :-D :-D а я всю жизнь думала, что слева - это наш, а справа - китайский *wall* *rofl*
Где бы такого ярового (справа) найти.
Как то весной в ОБИ покупала.
Там импортный наверное, говорят он плохо растет.
У меня он вообще одичал и сам рос несколько лет без ухода и без выкопки.
А хочется крупненького и чтобы до лета лежал без проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.