--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Саженцы туй и можжевельников (в наличии)

Продажа прочее
172
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток!
Привезли немного саженцев на продажу, выкладываю наличие.
Как вы знаете, а для тех кто не знает напишу): саженцы все местные (Ниж. обл.), выращиваются в условиях открытого грунта из черенков и семян.
Итак, те растения, которые сейчас можно забрать:

Туя западная Смарагд выс. 1,2 м - 1500 руб.
Туя западная Глобоза диам. ок. 50 см - 500 руб. (есть 2 штуки)
Туя западная Холмструп выс. 1,5 м - 1200 руб.
Можжевельник казацкий ок. 0,5-0,6 м - 400 руб.
Туя западная Санкист (ярко-желтая хвоя) выс. ок. 1 м - 700 руб.
Можжевельник виргинский (сизый) ок. 40 см - 200 и 400 руб. (есть 2 шт.)
Лиственница Сукачева выс. 1,5 м - 300 руб. (есть 2 шт.)

http://www.nn.ru/~gallery160080?MFID=699135

Забрать растения можно из Приокского р-на ЖК Цветы в любое время, кроме ночи))
Anyka
30.09.2014
Светлана, подскажите, пожалуйста, Смарагд до 1,2 м за сколько лет у вас вырастает? У меня как-то они очень медленно растут (не Ваши)...
И как Вы выкапываете такие взрослые растения? Я тут Ваш можжевельник казацкий (или китайский не помню) пересаживала, замучилась откапывать и переносить, корневая огромная!
А сеянцев Брабанда нет в этом году?
Такого размера 5-7 летки обычно у Смарагд. Если Вы покупали в магазине, то им еще адаптироваться надо 2 года, поэтому и растут медленнее.

Можжевельники вообще сложно выкапывать: в отличие от туй они еще и колются)))

Сеянцы уже разобрали, то что было в продаже в этом сезоне. Правда сейчас стоят у меня забронированные 20 шт., если не заберут, могу Вам продать, но они уже 0,5-0,6 м высотой и по цене 150 руб./шт.
Anyka
30.09.2014
0,5-0,6 сейчас и у меня такие же Ваши, купленные года 3 назад. Я маленьких дешёвых хотела)
Смарагд вообще намного медленнее растёт, чем Брабанд, да? Но гуще, красивее? Зачем-то купила весной Смарагд вместо Брабанд, думаю, ошибка это моя или всё правильно сделала)))
Ну то есть это нормально пересаживать такие большие туи, приживаются без проблем? Я за можжевельник свой переживаю, всё кажется, что он помрачнел как-то, а зима впереди ещё... аккуратно выкопать не получилось, т.к. в плотном окружении рос, корни пообрубать пришлось...
А Холмструп как быстро растёт кстати?
Брабант самый быстрорастущий сорт, Смарагд тоже неплохо растет, но когда постраше станет. Холмструп быстрее Смарагда растет, но медленнее Брабант))
Смарагд очень красивый сорт, крона густая. Главное, чтобы прижился, т.к. магазинные все же не местные растения.
Можжевельник после пересадки надо обильно поливать, обязательно Корневином пролейте, раз обрубили много корней. При пересадке главное, чтобы корневая система не пересохла, тогда все будет хорошо.
Большие туи главное правильно выкопать и посадить, тогда все будет ок))
Anyka
30.09.2014
да, хорошо, спасибо!
Возьмем тую Санкист и лиственницу.
Телефон и адрес в привате. Забрать желательно сегодня-завтра
И напишите еще 1 или обе лиственницы возьмете?
одну
Забираю красавицу Смарагд и можжевельник казацкий.
Света, а можно фото Холмструп за 1200р.?
фото чуть позже сделаю
))
Моя! Беру! :-)
Забрали Санкист и 1 лиственницу
Asteriya
01.10.2014
Светлана, а сеянцы самой простой ели у Вас есть?
ДД! Ели есть, 30 см высотой 150 руб., но их надо привезти, они за городом
Смарагд, Холмструп, Можжевельник казацкий и виргинский за 200 руб. переехали на новое место))
Спасибо! Спасибо! Спасибо за шикарные, просто наишикарнейшие хвойники! *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Пожалуйста, пусть растут и радуют)))
Светлана, добрый день. А можно сделать заказ на весну? Хотелось бы тую Брабант и Глобоза, желательно не маленькие, но в этом году уже закончила с посадками.
Кстати, Ваши можжевельники казацкие и туя Рейнголд растут у меня прекрасно, всегда на них любуюсь.
Глобозу советую взять сейчас, пока есть 2 растения, весной на продажу их может не быть (сейчас погода самая лучшая для пересадки туй), про Брабант по весне напомните, думаю найдем. Можете подписаться на мой блог - как начнем продажи, в нем всех оповещу весной.
В этом сезоне я уже в сад не поеду, скорее всего. Так что буду на весну рассчитывать. Спасибо. На блог подпишусь обязательно.
Можжевельник виргинский за 400 руб. и одну Глобозу забрали
Остались в наличии:
Туя западная Глобоза диам. ок. 50 см - 500 руб.
Лиственница Сукачева выс. 1,5 м - 300 руб.
Можжевельник казацкий ок. 0,4 м и 0,6 м -200 и 400 руб.
Можжевельник китайский ок. 0,4 м - 200 руб.
Туя западная (очень пышная красивая, из семян, поэтому без сорта) выс. ок. 1 м, в диам. 0,5м - 400 руб.
Туя западная для живой изгороди (из Брабант сеянцы) выс. ок 0,5 м - 150 руб. (есть ок. 20 шт.)
SADistKa
02.10.2014
Подскажите пожалуйста, что выглядит симпатичней Брабант или Смарагд и на каком расстоянии их надо сажать чтобы они не сомкнулись но и места между ними не было?)..
Нужно сразу посчитать расстояние и сколько их понадобится)))
ДД! По тому, что симпатичнее у каждого свое предпочтение, мне кажется Смарагд и Брабант слишком разные сорта, чтобы сравнивать)))
Что бы выбрать надо посмотреть хотя бы фото в инете и решить самой.
Расстояние 1 м будет достаточным, чтобы растения плотно не сомкнулись
SADistKa
02.10.2014
Да смотрела я,... либо одна хвоя в кадре либо очень далеко так что не рассмотреть. Мне как дилетанту разница не бросается в глаза, решила спросить у Вас ))...
У Смарагд хвоя более насыщенно-зеленая, блестящая, лапы немного закручиваются, она мягче, нежнее что ли (хвоя). Брабант хвоя более матовая умеренно зеленая)) и лапы больше вверх направлены и немного в стороны.
Форма кроны у Смарагд больше конусовидная, Брабант больше напоминает широкую колонну
SADistKa
02.10.2014
А у какой из них лапки вертикально расположены?
У Брабанта
Вот мои фото Брабант http://www.nn.ru/~gallery160080?MFID=436581&IID=9111953
Смарагд http://www.nn.ru/~gallery160080?MFID=54641&IID=1046411
И та, и другая обалденные красотки! *bye*
SADistKa
02.10.2014
Из двух всегда приходится выбирать, тебе что больше нравится?))...
Мне обе ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравятся!))
Ну как же одинаковые? Смотри, слева Смарагд - более компактная и вытянутая, а справа Брабант - более пушистая. Бери обе!)
SADistKa
02.10.2014
Мне надо вдоль забора много и сразу, чтоб они одинаковые были. В шахматном порядке их ведь не посадишь? Слева это там где одно дерево (я с телефона у меня они столбиком стоят)...
Рекомендую тогда те, что у меня для изгороди (сеянцы Брабант), все примерно одинаковые размером и довольно недорого получается))) Плюс очень устойчивые.
SADistKa
02.10.2014
Это те что по 150р.?
да, они
ДД. А подскажите сеянцы Брабант тенелюбивые? Есть ли еще по 150 руб?
ДД! Пока еще есть саженцы ок. 20 шт., как и любая туя, эти любят солнце, в полутени расти будут, в тень не надо.
Ann-Si
05.10.2014
взяла бы 10 штук для изгороди , можно ссылку на фото саженца
Вот фото, в горшке 2 штуки http://www.nn.ru/~gallery160080?MFID=699135&IID=16613183
Ann-Si
05.10.2014
ок. возьму. наберу. 16 штук, все , что остались
tatanikol
02.10.2014
Светлана, добрый день, можно мне китайский можжевельник 1 шт -200р и 2 шт туй для изгороди по 150р. Забрала бы завтра, чтобы высадить в субботу. И напишите пожалуйста Ваш телефон, не знаю, найду его у себя или нет.
Все практически маленькие туйки, а было их штук 10-15, прошлой осени прижились, растут, вот только 1 засохла и вторая как-то куксится. На зиму их не укутывала, немного весенними лучами пожгло, но не сильно, посажены они за забором, чтобы его задекорировать, поэтому должны быть самостоятельными и закаленными.))
Приезжайте, я дома буду, но лучше после обеда. Телефон в приват кинула
Забрали Можжевельник китайский и Туй для изгороди осталось 16 штук.

остальное в том же кол-ве:
Туя западная Глобоза диам. ок. 50 см - 500 руб.
Лиственница Сукачева выс. 1,5 м - 300 руб.
Можжевельник казацкий ок. 0,4 м и 0,6 м -200 и 400 руб.
Туя западная (очень пышная красивая, из семян, поэтому без сорта) выс. ок. 1 м, в диам. 0,5м - 400 руб.
Ann-Si
05.10.2014
телефон прошу в приват , наберу вам
скинула телефон в приват
Осталась Лиственница - 1 шт. - 300 руб.
и 2 туи за 100 и 300 руб. - сорт неизвестен, вырастает в форме эллипса (у нас не выше 1 м), крона очень плотная густая
Ann-Si
06.10.2014
денежку сегодня кинем , после работы, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.