--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

45 из 49, разодранная теплица или как содержать птицу в зимних условиях без капитального курятника...тема болтательно-печальная ((((

разговоры на завалинке
473
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Супчег
25.10.2015
сегодня утром вышли кормить птицу, в теплице кур на зиму оставляли, и обнаружили печальную картину (((((
углы теплицы (3 из 4) разодраны то ли лапами/когтями, то ли зубами, на теплице видны большие грязные следы то ли собаки то ли лисы.
на улице вокруг теплицы собрали 11 задушенных птиц и пару ещё живых в шоковом состоянии.
в теплице собрано 34 в основном задушеных птиц, мало у кого было что то сломано или погрызено.
ещё пару птиц нашли живых в шоке.

итог: 45 птиц на выброс, 4 на забой, ремонт теплицы.

кто содержит птицу в теплицах зимой? как за безопасностью следите? не было ли подобных инцедентов?
СПЕЦ1
25.10.2015
Было.Спасло наличие сторожевых собак.
papa-lisi
25.10.2015
Сочувствия!!!.
Искренние!!!
http://www.nn.ru/~gallery298593?MFID=938714
их было 50, нашли ещё одну в кустах задушеную (((
СПЕЦ1
25.10.2015
Следы похоже собачьи.
Ужасно это все(Насть копите денег на забор профнастила.Мы пока его не сделали.. кур часто собаки таскали и соседская душила(
Alusha.63
25.10.2015
ужас-ужас, сочувствую
astmar
25.10.2015
сочувствуем. это в каком районе?
Кантаурово, Борский район.


ПыСы: осталось пару мешков мелкой фуражной картошки и чуть морковки для скотины, заберите пожалуйста, а то испортится, жалко будет....
Alex_DD
25.10.2015
Это точно не лиса , скорее всего собака след у лисы маленький, чуть больше кошки , лапу в комочке держит, если видны на следу отдельные пальчики раздвиинутые, скорее всего собака и ещё, когда лиса ворует она хватает и тащит, у неё нет цели передушить всех. У нас воровала лиса с водоема пропадали 1,2 утки, но регулярно, а не сразу 10. Решили проблему просто. Покараулили и застрелили.
Alex_DD
25.10.2015
Сейчас посмотрел фото следов, процентов 95 это собака
СПЕЦ1
25.10.2015
Позволю с Вами не согласиться.Душат сколько успеют, и именно лиса.И приходят каждый день.У соседа пока всех не передушили приходили.Утащили лишь 6 головЛай и наличие собак их отпугивают- к нам зашли лишь один раз.Потом перевязали ближе к курятнику пса.
Alex_DD
25.10.2015
У нас тоже каждый день ходила, но таскала потихоньку, хозяйственная значит была о будущем заботилась, но мы то ее застрелили и то что это лиса, видели воочию, факт и почему Вы говорите во множественном числе, сейчас выводков лис уже нет, взрослые лисят разогнали. Охотятся они уже поодиночке. А соседи ее застрелили , или видели точно что это лиса?
СПЕЦ1
25.10.2015
Видели точно))) за кустами пряталась,в 11 часов дня))) это у соседа, а к нам с лисятами приходила и на мостике сидели и смотрели, как мы циплят собирали после их шабаша. Говорили охотникам, но они что то не среагировали(
Мои сочувствия.У меня года два назад соседская собака больше 20 шт задушила в моем же огороде,часть там же и прикопала...,а вот в теплицу никто не наведывался.
Alex_DD
25.10.2015
Вот я и подумал то что это собачка, количество большое задушено. Но раз хозяева видели, значит лиса и есть. У меня птички всегда на свободном выгуле, но если бы лазили целые выводки лис, о свободном выгуле можно забыть точно. Сочувствую Вам.
сейчас муж на участке делами занимался, мимо него сквозь забор прошли два немаленьких собакиных-кабыздохов как к себе домой, прямой наводкой к теплице, и обнюхивают её.
чьи собаки...не понятно...
Alex_DD
26.10.2015
Вот вот , я это и имел в виду.:-)
КНВ
26.10.2015
У нас раньше тоже собаки лазили. Приняли меры: заделали все дыры, муж стрельнул по "заднице" из пневматики и завели свою собаку.
Очень вам сочувствую! Жаль птах, жаль своего труда. Для себя давно решила, что или поликарбонат или сарай( хотя бы дощатый) для зимовки. Но это не гарантия сохранности живности в деревне. И хорь у меня в бревенчатом курятнике резал кур, и выводок лис постепенно по одному подростку-цыплёнку ополовинили молодняк. Всяко было.И коршуны били кур. Не спастись от этой напасти. Но от собак-то можно забором спастись. Неужели перепрыгнут? Они же не так изощрённые как дикие лесные хищники в поисках лазеек к курятнику?
Забор штакетник не спасёт. Моя овчарка, по молодости, просто грудью выбивала штакетины. Потом обучил не делать этого. И ещё, кобель, к течной суке, разбирает деревянную дверь. Это говорит об их потенциальных возможностях.
vstoronke
26.10.2015
Кошмар! Сочувствую. Похоже, у нас не только зона рискованного земледелия, но и рискованного птицеводства(((((
очень печальное зрелище, сердце кровью обливается от ваших фото, безумно жалко беззащитных курочек, я представляю сколько было вложено труда и средств,даст Бог из вашего плачевного опыта и вы и все мы сделаем выводы...
очень жалко(((( посадите собаку, свою. у нас каждый день с огорода приходил лисенок. собаки рвали и метали. одну спустили, вот уже 5 дней молчат по ночам.
всем большое спасибо за сочувствие, соответствующие выводы для себя сделали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.