--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про гуся)

вопросы новичка
103
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Добыл" муж гуся, принес месяц назад, сказал, что будет жить у нас. Живет - хлеб жует) Бегает по всему огороду. Что с ним дальше делать, не знаю... Пол определить не могу) может ему нужна пара? Или его лучше отдать? Я так понимаю дикий он, с подрезанным крылом...У кого какие мысли, подскажите) У меня была мысль отдать его в Лимпопо. Муж уходит от вопросов по этому поводу, говорит, пусть пока живет у нас...
Какой красивый гусь! Чудо как хорош! Если бы не подрезанное крыло я бы отпустила на волю. Но если муж сказал... значит пусть живёт. Ищите пару, крылья подрезайте после каждой линьки иначе сделают ноги. Тяга к воле будет и у малышей. Их тоже держать в вольерах нужно и подрезать крылья. Определить пол просто-перевернуть на спину и пальпировать. У мальчика явно будет прощупываться а при правильной пальпации и выходить наружу "агрегат".
Спасибо) То есть пару нужно обязательно, загрустит чтоли один? А другой может быть обычный, одомашненный?
гусь птичка стадная, друга или подругу надо )))

или на противень его ))) *drink* да за стол праздничный )))))
у гуся будет вот такая спиралька (надо хорошо зафиксировать гуся , и лапы и крылья, аккуратно раздвинуть клоаку), но может и не показать её....
Спасибо) но не знаю, как я его буду вылавливать, бегает он быстро и шипит грозно)
Хотя, когда его только принесли, он все время ошивался у калитки) как только забывали закрыть дверь, он выбегал и мчался по улице) ловили его большим сачком и несли обратно)))
А вы к нему с вкусняшками ,он и подойдет..Лучше ему пару конечно..Или в суп))
Здравствуйте!
Такого красавца надо обязательно скрепить узами брака )))))) Подберите ему серую гусыню. а лучше парочку. Кормите повкуснее и забудет он о воле)))
Детишки будут просто заглядение!!!
Если есть желание отдать, готовы принять на племя ;-) Если всё успешно сложится, с вами гусятками поделимся ))) Через время увидите у соседей подобных гусей
Спасибо) Буду иметь вас в виду) А если это не гусь, а гусыня?)
Ну тогда большого серого гуся ищите. и выводите племя. Посмотрите какое потомство будет. Гуси семейная птица. в одиночку только неволить зря.

А то нашему серому красавцу и гусыня подойдёт))))
KIROK
23.09.2015
Судя по размерам, гусь не дикий, а окультуренный, помесный. И скорее всего, мальчик. Красивый, и данные хорошие. Отправляйте его на племя. Лучше 2 гусыньки, чем одна. У меня есть, если возьмёте 2-х, то будет скидка.
Не особо он большой) Вот еще фото в профиль) Нервничает, крыльями часто машет, если что не по его)))
vstoronke
24.09.2015
Ой, какой красавчик! Такого нельзя на суп!
Нет, в суп пока рано) Вроде гусыня, взяли ей кавалера)))
KIROK
24.09.2015
держите в курсе, интересно же)
Кавалер огромный оказался) Я даже не ожидала такого увидеть) Она его сзади подходит и поклевывает. А он издает такой звук, похожий на ОЙ)))
KIROK
25.09.2015
Он ещё ребёнок) По-гусячьи-то ещё не умеет, цыплячье в голосе есть)
Удачная фота. Думаю, мы не ошиблись: у Вас, действительно, девица, а тот, что культурный - гусак.
Совет: не давайте им гулять средь саженцев, весной можете обнаружить голые, торчащие из земли мёртвые прутики...При наличии травы гуси на кору не бросаются, а вот зимой очень любят её обгладывать.
Спасибо) Мы еще ничего не знаем)
Вот фото парочки)
КНВ
25.09.2015
Какая красивая пара! У нас были гуси, но что то как то не пошло. Домочадцы суп из него вообще не ели. Жареного дети не хотели. Так и бросили мы это дело.
KIROK
25.09.2015
Посмотрите, какая цаца! Хвостиком вильнула, пошла по своим делам, бросила мужичка в новом месте в одиночестве((
Кто знает где можно гусей таких серых купить и цены может кто знает?
KIROK
29.09.2015
Каких таких?) Та, что справа на фото - дикая, с подрезанными крыльями. Это только с охоты) Или у хозяйки поста)) Тот, что слева - мой, рождён 15 июня.
Началась внезапно зима) И мы нашу парочку переместили в свой дом, в парник))) Никак не могу подстроится под их аппетиты. Всего накупили, и кукурузу, и комбикорм, и ракушку, и зерно. А все равно больше любят хлеб) А особенно суп куриный)))
KIROK
12.10.2015
Они совсем-совсем друг с другом не дружат?(( Что-то опять порознь стоят...
Не знаю...Мне честно не до наблюдений) Работа, дрессировка собак, уроки с детьми. Только большой кушает первым и маленькую отгоняет. Большой любви не наблюдаю) Уже должна прийти любовь? Я ведь в этом не разбираюсь) Кажется, что каждый сам по себе...
Муж говорит, что когда собака идет на них лаять, большой защищает маленькую. Большого Мартином назвали)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.