--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деревенский интернет. Как написать жалобу?

разговоры на завалинке
399
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Суть проблемы такова-какой бы тариф не использовать, симку любого оператора-интернет буксует. Вышка в зоне видимости.Метров 800 до неё. Если хмурое небо-дождь, снегопад.. То вообще не тянет совершенно.Чтобы что-то скачать-забыли давно об этом. Только ночью, в районе двух-трёх часов еще можно что-то в интернете поискать, поработать. Мне подсказали, что нужно писать жалобу прокурору. И не коллективную, а от нескольких семей индивидуально. А вот как эту жалобу написать? И поможет ли? Есть опыт подобного общения на данную тему с властями у кого-нибудь? Поделитесь, пожалуйста!
Pawant
27.10.2015
Когда у нас возникают проблемы, я дозваниваюсь до техподдержки (что крайне непросто) и обычно все восстанавливается. А вообще рекомендую установить выносную антенну и активный усилитель. Удовольствие недешевое, но нам позволило получить 3G там, где его покрытия нет в принципе.
С оборудованием поняла.. Но мне объяснили, что в селе должен быть интернет. Просто должен быть и всё.Город рядом, вышка есть. Нужно писать жалобу чтобы прокуратора провела проверку и будто-бы заставляют ставить на вышку необходимое оборудование для того, чтобы удалённые деревни и сёла были в зоне уверенного приёма сигнала. Нет? Сказки венского леса? :-)
K0IIIAK
27.10.2015
Снеженика писал(а)
в селе должен быть интернет. Просто должен быть и всё.

www.youtube.com/watch?v=hgJpWBSQvcQ
У нас в Деревне (Борский район) интернета нет, дома связь фиговая, разговариваем всегда по громкой связи, а с интернетом проблему решили, как вам писали выше, надо купить антенну, усиливающую сигнал, по типу антенны Харченко, антенна крепится к дому с уличной стороны, на конце провода, есть коробочка металлическая, в нее укладываете ваш USB 3G модем, эта коробочка "забивает" собственный сигнал модема, вместо своего сигнал модем берет от антенны, к модему (в коробочке) присоединяется USB удлинитель и подключается к компьютеру.
Затем по крутите антенну в разные стороны, чтобы поймать наилучший сигнал.
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ :-)
Пользуйтесь на здоровье! :)
Попросила городского знакомого поискать в интернете описание антенны Харченко. Много было ссылок разных прислано мне для ознакомления. Но вот этот сайт меня просто покорил. И антенна Харченко и несколько других и совсем не сложных вариантов усиления сигнала для модема. Уверена, что многим это будет полезно.
bloganten.ru/eshhyo-odna-3g-antenna/ форум антенщиков.
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ :-)
может вам проще на своем сотовом аппарате поставить в настройках принудительный выбор 3G ? Уверен, что инет будет летать.
к прокурору точно не вариант :-))))
Благодарю за совет. Попробую. А прокурор.. согласна. И мне эта идея не нравилась.. Но интернет не нравился еще больше. :-)
мы несколько лет мучились с интернетом, что только не перепробовали, сначала я купила усилитель сигнала на окно, там небольшая "тарелка" и напротив нее разъем усб, куда модем втыкается, и через удлинитель подсоединяется к компьютеру, какое то время работало, пока была солнечная погода, но как только пасмурно - сигнала с собаками не сыщешь, потом накопала про эту уличную антенну, усиливающую сигнал, мужу весь "мозг съела", в конце концов он зашел на Канавинский рынок (вроде Канавинский) и купил аналог антенны Харченко, стоило это удовольствие 3 года назад 2 тысячи с копейками, и через день я уже наслаждалась интернетом, о котором до этого дома могла только мечтать)))
OlPar
29.10.2015
Вот это да. Надо своего тоже озадачить. А то, вроде и в городе живем, а usb модем ловит оч плохо даже с оконной антенкой, про которую Вы писали.
а вы попробуйте вашу "подоконниковую тарелку-антенну" покрутить, повертеть, попробовать поставить на разные подоконники, возможно на шкаф ближе к окну, если ставите на подоконник, то поставьте под нее что-то, чтобы она была повыше, одним словом, попробуйте поискать наилучшее качество сигнала, там же можно и модем подальше/поближе от самой тарелки отодвинуть, возможно обойдетесь малой кровью :)
OlPar
30.10.2015
Да, это всё я проделывала и поделываю периодически. Просто хочется сказки - как при кабельном интернете, или хотя бы чтоб было чуть чуть похоже на сказку.
тогда рискните купить уличный усилитель :)
Через неделю буду в Нижнем. Обязательно на Канавинский заеду. Спасибо за совет :-)
уточнила специально для вас, чтобы вам за зря не кататься, покупали антенну в Кузнечихе на радио рынке, называется уличный усилитель 3G сигнала, по внешнему виду напоминает дециметровую антенну
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.