--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жилые деревни

разговоры на завалинке
127
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natali-lyna
10.11.2015
Подскажите красивые жилые деревни а Нижегородской области
Кадницы
kemy-shik
10.11.2015
Безводное Кстовский р-н
Вы оттуда?
Богородский район практически каждая жилая и красивая))))))
и Павловский)
MiAmore
05.02.2016
Видимо у каждого свои понятия о красоте. Все что видела просто кошмарные какие то лысые деревни без дорог и благ человечества(((
А есть такие, где еще и молодые семьи с детьми живут, а не только бабушки?
А вы с какой целью интересуетесь? (с)
надоела городская суета, уехать хочется)
У нас в деревне молодые семьи с детишками есть.И домик продается) Напротив нас- 1500 т.р.Если еще не продали конечно.
а где?
Павловский район,д.Малое Окское.
Надоела- уезжайте )) а с детьми, наверное, важнее наличие садика, школы, поликлиники, скопой помощи, инфраструктуры какой-то. Если все это есть, то и молодые семьи есть.
pittt
11.11.2015
с.Казаково Вачского р-на.
Есть школа 11 летка, садик, старинная действующая церковь, 5 магазинов, почта, библиотека, клуб, пекарня, Завод ювелирных изделий - Казаковская филигрань. Можно покататься на конях. Для детей в клубе занятия. В 3 км райцентр, там хорошая Школа искусств и центр детского творчества.
100 км от Щербинок. Трасса хорошая, спокойная. По деревне улицы где асфальт, где защебенены.
В 3 км лес, по деревне мелкая речка, лесное озеро в 10км, 20 км Ока.
Дома продаются, сейчас есть за 1200 тыс. и за 600 тыс. Но вообще домов мало, скупают сразу как выставят на продажу. Более 1100 жителей.
Извините,что за кони там у вас ???))))
pittt
23.11.2015
С год назад переехала семья с двумя лошадьми. Я их сама не видела, мои дети много раз ходили кататься.
Там 3 лошади и одна полу пони.Моя знакомая и очень хорошая и добрая женщина зовут Марина.Гуся,Греза,Гром и не помню маленькую)))
pittt
24.11.2015
Точно, дети рассказывали про маленькую лошадку )))
И Гусю и Грезу помню по рассказам старшей дочки. На Грома их видимо не сажали, вот и не запомнилось имя.
Надо будет в следующий раз зайти с детьми )))
Надо же, я думала Нижний большая деревня, все друг друга знают! ))) А тут и область тоже )))
Да,это моя коллега по лошадям.Зайдите обязательно,хорошая женщина.Ради своих лошадей переехала за много километров,что бы их сохранить и не продавать.В Н.Новгороде очень все дорого.Если что меня Лена зовут и работаем мы с лошадьми в парке им.1мая,она тогда поймет.
pittt
24.11.2015
Хорошо, передам ей привет от вас! ))))
Меня тоже Лена зовут )))
От меня тоже ей привет передай, скажи все таки как нибудь но доедем до нее.
pittt
01.12.2015
Тогда и к нам в гости заверните, раз уж в одной деревне мы живем с вашей знакомой.
Люда и Лена, официально приглашаю вас в гости )))
Ты когда ко мне за мясом поедешь можешь и ее прихватить с собой, а уж потом мы к вам.
pittt
02.12.2015
Приглашу ее. Только ведь я в город на несколько дней езжу обычно. С дорогой может не сложиться у Марины.
Тогда у нее не получится, ей ведь лошадей кормить и дом и их не оставишь.
pittt
03.12.2015
да, мне в этом плане легче, у меня муж на хозяйстве остается, скотинку кормить.
Что то ситуация знакомая и имя тоже Марина вот фамилию не знаю, но думаю это она. У нее лошади в Гнилицах у брата Миши стояли?. Если да, то это моя знакомая тоже. Вот ведь мир как тесен. А поняшка это последняя дочка Уступки.
Да,именно та Марина)))
ksm2506
15.11.2015
Бутурлинский р-н, с.Большие Бакалды 120км. Газ, школа, садик, 3 магазина, музей вишни, клуб, мед. пункт, консервный завод, два озера, 5км. река Пьяна, ферма, прямой автобус до города, асфальт...
ksm2506
17.11.2015
Ошиблась - не 120км, а 100...))
Ошиблись :) 120 км по-точнее будет! :)
ksm2506
27.11.2015
Не спорю :) У меня от дома (Ленинский р-н) до дома 110 выходит. :)
бывала у подружки в малых бакалдах. домов, жилых только два. Не все так весело)
ksm2506
27.11.2015
Ну так я про Большие Бакалды пишу, а не про Малые...это две разные деревни и в Больших Бакалдах всё именно так как я написала - большая жилая деревня!
А нам Б.Бакалды не понравились, овраг, улицы узкие.
ksm2506
01.12.2015
Ваше право, но в овраге вообще то озеро находится, большое и чистое...и улицы там как раз широкие, уж и не знаю где Вы там узкую улицу нашли..хотя возможно и есть где то такая. Сама деревня оочень старая с интересной историей, расположена на высоте, не знаю на самой высокой точке или ещё есть выше, но виды там шикарные - видно всё на десятки километров вокруг! Земля там шикарная, лично у меня на участке чернозём.
Я никому не навязываю эту деревню, но купив этим летом там дом, минусов я пока не нашла.
на какой улице домик купили?
мы на Центральной живем...коренные!!! жители :))))
ksm2506
01.12.2015
На ул.Калинина :)
Красиво у Вас Бакалдах! А вишню здоровую можно в селе купить - саженцы.
ksm2506
01.12.2015
Спасибо! :) Про вишню лучше у vishenka132 спросить, всё таки коренные жители, а я ещё сама в этом не разобралась - не успела )) Этот год вообще не вишнёвый был ((
Село Ямново борский район.Очень красивая и жилая деревня.Садики,школа,церковь,магазины,пилорамы.В этом году купили дом там,маленький правда,зато красота там и воздух не описуемый.В селе улиц 15 так будет))))Дома можно найти по разной ценовой категории)))
LEXI
23.11.2015
Это вам не деревня нужна, а скорее село с развитой инфраструктурой, если с детьми планируете уезжать. Таких сел у нас много и почти все красивые, там вам и отдых и жизнь и молодые семьи ). Так что выбирайте направление и вперед, подыскивать жилье.
ElenaDav
02.12.2015
Маргуша. Д.Константиновский район.
Краше нашей Маргуши просто нет.
заинтриговали))) А она большая? Семьи с детьми живут там на постоянке?
Нет. Умирает Маргуша. Уже и школу закрыли. Становится дачной деревней.
Подскажите, а в Маргуше есть дома на продажу? можно в личку ответить
Мы в Фокино купили развалюху, строимся. Большое село, школа и прочие блага, в Воротынце (14 км) офигенный ФОК. Не близко, 160км от порога до порога. Но... газ, вода, 27 соток земли и вид на Волгу.... просыпаться буду всю жизнь с "видом на море"))) Все лор-заболевания там проходят на раз, знаю не понаслышке, мама астматика. Достроим, квартиру сдам и жить туда уеду. Но не забывайте, в деревню ехать надо только работать! Работы наёмной в деревнях и селах нет, одни сплетни кругом к этому тоже надо быть готовым. Без своего хозяйства там сойдешь с ума от скуки или сопьёшься. Самогон как и везде в глубинке течет рекой.... я в шоке от того, сколько местные пьют...как воду...
а можете к нам)) только мы подальше уехали...Лукояновский район, до города 8км (г.Лукоянов, в нем и пятерочка и магнит есть), а в самом селе 2 магазина, школа и садик
Что за место? Давно переехали?
в 2012 году. В прошлом году до администрации асфальт положили. А село наше Шандрово. Дома по цене разные, если интересно могу узнать
А вы от куда переехали?
Да, интересно)
ответила в личку. сегодня в садик пойду, поинтересуюсь. Земля у нас хорошая
Irina2213
20.01.2016
в лукояновском р-не вода очень плохая....у меня там родители, а во всем остальном нормально, правда с работой напряг...
busenka
21.01.2016
В корне с Вами не соглашусь. Сама прожила в г. Лукоянов много лет,муж из этого города. Вода там плохая только в одном месте -в самом городе в районе "автостанция" , и то, думаю, только из-за старого трубопровода. В других местах, в частности 2-й микрорайон, воду пьем из-под крана и напиться невозможно. Родители мужа нам воду в бутылях привозят которую берут в деревне недалеко от города. По-поводу работы, скажу так: "кто ищет, тот всегда найдет". А тем более сейчас-там столько магазинов открылось-хочешь кассир, хочешь грузчик. Работает ФОК, где также есть возможность трудоустроиться. Там и железная дорога, полиция, больница, молокозавод, хлебопекарня и т.д. В некоторых деревнях есть колхозы, где также работают.
Irina2213
30.01.2016
ну у каждого свое мнение....магазинов много согласна... и родни у нас там много:-) воду домой возим с гарского или ладыгино....а вот мои все с ковернинского р-на, действительно благодать:-)
vag1970
30.01.2016
земяки!!!!
Irina2213
01.02.2016
ну так земля-то круглая:-)
vag1970
26.01.2016
если хочешь пить вино,давай к нам в Ковернино))))
MiAmore
06.02.2016
Нет у нас красивых деревень. Просто нет. Я детство провела в Ленинградской области, вот там деревни это сочетание всех прелестей жизни, и природы и озер и аккуратных домов и широких улиц, все очень прилично и главное дешевле в разы нашей области. Здесь же, я обьездила половину нижегородской области - просто помойки, а не деревни, если брать Богородский район - дорог нет, дома старые, грязные, улицы узгие все какое то старое стремное без удобств, куча каких то мелких деревень не понятных, какие то пруды-лужи называемые чистейшими водоемами для купания (это просто антисанитария) и все по бешенным ценам(( Все тут другое, природа, лысые поля какие то вокруг, если лес то бурелом(( Смотрю обьявления о продаже просто рухлядь без удобств по 1,5 млн.руб продают. Ребят, за эти деньги на Селигере, Онежском или на Ладоге или вблизи Старой Руссы можно купить очень хороший дом с большим участком и на берегу действительно чистейшего озера.....
а кому всем этим заниматься? старикам? молодежь вся в города ринулась, а старикам бы у себя все хозяйство в порядке держать. кто живет постоянно из молодых, так обустраиваются, дергают главу села, а он уже других ( это например в части дорог). А по поводу продажи, то дома есть, но сейчас наверное не сезон. А так к примеру и у нас есть человек, так я склонна к тому, что он продавать не хочет вот и загнул цену.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.