--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу инкубационное яйцо перепелов фараонов

живность (торговля)
198
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Супчег
30.01.2016
День добрый, хочу попробовать новую породу, а может в перспективе и совсем перейти на неё.
к концу февраля нужно штук 100 яиц, хотелось бы чистую породу, без помесей.
и ещё очень хотелось бы либо борскую сторону, либо возможность забрать яйца в городе (Нижний Новгород), или чтоб ехать не очень далеко...
в общем жду предложений, рассмотрим все, в приват.
а в теме можно похвастаться своими птичками, можно с фото, описанием, итд. :-D :-D :-D :-D :-D
l.BA
01.02.2016
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями по содержанию разных пород перепелов. Почти год назад я приобрела 43 перепела 3-х недельных, 3-е были эстонцы, 20 японцев и 20 техасцев, т.к. это был мой первый опыт общения с перепелами, то каких птиц мне дали, таких я и взяла.
Оказалось, что из 3-х эстонцев оказалась одна курочка, а 2-е петушки, они очень сильно дрались, постоянно были разбиты головы, поэтому пришлось оставить только курочку.
Из 20 техасцев оказалось только 5 курочек, у этой породы я так и не научилась определять, где самец, где самочка, я просто отсаживала по одной птице в отдельную клетку и если птичка снесла яйцо,то курочка, если в течении 3-х дней яиц не было,значит петушок. Но мне эта порода очень нравится, птица крупная, яйца несет крупные и яйценоскость не намного хуже, чем у яичной породы. Птица спокойная, в отличие от других пород, петушки головы друг дружке не разбивали.
У японских перепелов оказалось половина петушков, половина курочек. Данную породу легко отличать по половому признаку (теперь то я это знаю). Но мне не нравится у данной породы, что бывают очень мелкие яйца, у техасской породы яйца всегда отборные.
Это лично мои наблюдения... Хочу еще попробовать маньчжурскую породу.
На фото моя дружелюбная разнопородная компания.
Какие славные у Вас птахи! Хочу тоже, но хотелось бы новое дело начинать под руководством "куратора", или "кураторов". Может кто поддержит-поможет из опытных. Буду оч благодарна.
l.BA
06.03.2016
Я сама начинала с перепелов, т.к. клетку для них можно было купить, а не заставлять, чтобы кто-то сделал. Клетку вместимостью 30 перепелов я брала на базе Гармония, стоит полностью со всем 1800руб. Там же есть и корм, можно взять Павловский, мешок 40кг стоит немного дороже 700руб. На 30 перепелов у меня в месяц уходит мешок корма. Важно еще, чтобы продавец перепелов был добросовестный, а то есть и такие, которые много раз сводят самочек и самцов родственной линии, а потом получаются больные и хилые перепелята... Попробуйте для начала взять немного взрослых самочек, попробуете это новое дело)) а там если что докупите. Я на авито покупала несушек по 150руб, цена не дорогая, но птица отличная!
добрый вечер, раз уж у Вас недалеко от нас дача, как начнете ездить - заезжайте в гости, лучше 1 раз увидеть/пощупать/понюхать, чем много раз услышать, как это здорово ))))
Присоединяюсь. Тоже нужны яйца фараонов. Были они у меня 2 года назад, очень ими довольна.
senko
01.02.2016
Я планирую приобрести новую породу перепелов, подмосковный белый гигант и Танюшкин бройлер. Может у кого есть такая порода, поделитесь впечатлением.
senko писал(а)
подмосковный белый гигант

это точно не техасцы??? только подмосковные ))))
а что за Танюшкин бройлер???
и где планируете брать яйцо?

что то я от жизни отстала, столько пород новых...
perepelinoe-tsarctvo.ru/podmoskovnyy-belyy-gigant

Московская область,

Люберецкий район,

поселок Чкалово

e-mail: ledy-tat@yandex.ru

телефон: +7 925 208 77 70, +7 905 559 90 02

Татьяна
Можно почитать,кажется фараоны ничем не отличаются от них,у нас от Настиных перепёлок яйцо крупное ,но смотря чем кормить,если добавляю траву и дроблёнку (кукурузу,горох,и всё ,что есть),пшено запаренное ,яйцо очень отличается.Не имея тёплого помещения,перепёлки зимуют при 5-7 градусах и несутся .Фотки смогу выставить только в марте.
senko
04.02.2016
Заказала в "перепелином царстве", попробую в этом году, партию инкубационных яиц куплю через месяц, тогда поделюсь своим опытом :-)
Про Танюшкиного бройлера сказать ничего не могу, могу поделиться рассказом про Витюшкиного индюка. В недельном возрасте весит полтора килограмма, несёт 500 яиц в год прямо в ячейки и главное, сам себя ощипывать перед забоем умеет.
:-D :-D :-D :-D :-D :-D *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
спасибо, посмеялась от души )))
:)))))))))) телефончиком "селекционера" поделитесь :))))))))))))))))))))))
Селекционер тот протрезвел, в ужас пришёл от творения своего и вместе с индюком в леса ушёл. Говорят, их в Уральских горах видели, вроде они к тигру Амуру и козлу Тимуру путь держат, хотят с ними коммуну создать.
:) !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.