--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

строительство каркасного дома,для ПМЖ

опыт (свой и не только)
58
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orlovikfx
28.02.2016
начали строительство ноябрь 2015
готовность 70% декабрь 2015

https://www.youtube.com/watch?v=UIcSrvQ5Y2o
orlovikfx
28.02.2016
каркасный дом-часть1 готовность 70%

https://www.youtube.com/watch?v=GiTyq8sH_q0
orlovikfx
28.02.2016
каркасный дом- часть 2 готовность 70%

https://www.youtube.com/watch?v=mzzHMFteIBM
Y@yana
01.03.2016
Хороший дом качественный и практичный. Все продумано до мелочей)) Вообще, во всем что вы делаете, чувствуется рука грамотного хозяйственника.
eurisco
28.02.2016
Собачки дают +500 к лайкам)). А так - норм, но дел ещё дохрена тут.
orlovikfx
28.02.2016
ну да дела еще есть )) мелочи много)
ну в принципе не спеша работы на месяц), к маю планирую въехать))
Qavai
29.02.2016
какой бюджет по материалам ?
orlovikfx
29.02.2016
Примерно на 1 лям точно не помнюэто нужно бумаги поднимать, но я брал, можно сказать самый дорогой материал,
Qavai
29.02.2016
это без работы, да?

фундамент, стены, крыша, утепление ?

окна и двери тоже?
orlovikfx
29.02.2016
Да
Каркасник рядом с фермой мне кажется не лучшим вариантом...
Хотябы изза мышек и насекомых.
По капитальным затратам, без стоимости работ, примерно такой-же по квадратам домик из газосиликата у меня вышел примерно столько же. У вас он бы вышел на треть дешевле, так как в мою тьмуторокань доставка каждого шурупа примерно треть съедает. Ну и кровлю я закатил немного сложноватую и недешевую.
а про газосиликатный можно поподробнее, где делали - сами или нанимали, сколько по деньгам вышло?
Кладку ложить нанимали.
Цены на газосиликат на сайте Борского силикатного завода есть. Я брал по 3100 за куб. Работа 1200-1500 за куб кладки. У меня дом порядка 60 кубов. Плюс клей, арматура, ОПГС, балки перекрытий, леса, еще тыщ двести.
спасибо, думаем тоже строиться, все фирмы цены запредельные предагают. вот считаем что почем...
Торгуйтесь, фирмы часто скидки дают.
И еще совет - когда все посчитаете, прибавьте процентов 20-30 на непредвиденные расходы. Без них все равно не обойдется, чтобы потом не бегать в долги не влезать.
спасибо за совет...
orlovikfx
29.02.2016
До скотины, не менее 100 метров от дома, по поводу блоков соглашусь) но не люблю их))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.