--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сеймовские несушки.

разговоры на завалинке
1371
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста....а кто нибудь ездил за курами на птицефабрику городским транспортом?! Или это не реально?! Не довезти?
Helga2411
22.04.2016
Сколько Вы хотите взять? Реально штук 6 довезти, если заранее приготовить 2 удобные коробки и скотч. Только зачем? Купите у перекупов, разница в цене и будет равна стоимости дороги. Сейчас на Авито за 160 предлагают.
Спасибо что так быстро ответили)))Я новичок в этом деле....хочу взять штук 10,я тоже думала про Авито....так все говорят Сейма Сейма....так я ещё хочу с дочкой ехать....наверно то на то и выйдет....я про Авито))))
Helga2411
22.04.2016
10 штук с дочкой и большим трудом довезти можно. Может, даже рублей 200-300 сэкономите)) но я не знаю насколько там реально приехать и купить. Писали, что там большие очереди.
Я бы не стала так рисковать, это целый день проездить, а потом силы нужны, чтобы кур обустроить, вы ведь новички :-) Да и дорогой будете из-за каждый мелочи беспокоиться.
Хорошо)))) Буду думать.....до вторника время есть.
А я бы у перекупов вообще ничего не стала брать. Ну если только у проверенного. Риск привезти заразу очень большой. Кто знает в каких условиях у перекупа содержится птица? Те кто торгует у нас в городе с машин, на мой взгляд, издеваются над птицей. Хорошо если купил на фабрике и продал в этот же день, а если нет, то живет птица в клетках, которые установлены в машине, неделями. ИМХО.
Helga2411
22.04.2016
Юликав писал(а)
издеваются над птицей. ...

Ага, у меня лично появляется желание их всех спасти и вЫходить)))
Лучше, конечно, породу, спору нет, только посмотри на ситуацию глазами обычного горожанина: то же самое яйцо, только сразу и несушка дешевле. Понимание придет позднее. А некоторые так и держат из года в год фабричных. Просто по весне новых покупают, кому что удобнее.
Мне очень не понравились в том плане, что Ломан Браунихи (или Ломан Хайсекс??) забивают других и к еде не пускают. При этом между собой умудряются ладить: одна кого-нибудь тюкнет, другая ответит, на том и разойдутся))
Я не сравниваю породную и кроссовую птицу. Если есть малейшая возможность, покупать надо на фабрике.
Да мне рассказывали как на Сейме покупают.....грузят "Газель" штук так 500....а потом на Авито-продавец Рустам "продаю кур с птицефабрики 200р"(ни чего личного к Рустаму))))а там они сейчас по 100 р.
Helga2411
22.04.2016
Знаете, у меня такое было уже. Поехали с дочей на край земли, срочно нам приспичило кур купить. Подождать бы машину два дня, но -- нет, мне срочно нужно. Приползли полуживые от усталости и дверь забыли закрыть...
Насчет заразы... Юля права, но можно птицу пропоить чем-нибудь. Я думаю, что риск подхватить что-то в современном автобусе или электричке не меньше... хотя, конечно, коробка... ИМХО
К слову... как раз недавно думала о том, как опасно теперь посылать ребенка доехать до школы на обычном автобусе www.tvoy-bor.ru/news/city/2016/04/14/121112.html
Пропоить не поможет, такая дрянь как респираторный микоплазмоз и гемофилез, живет в птице до конца ее дней и антибиотиками просто глушатся ее проявления. Сколько антибиотики будут выводиться из птицы? По последним данным, до конца дней курицы не выведутся.
Helga2411
22.04.2016
Ужас... пошла читать про респираторный миклоплазмоз и гемофилез.
Когда мы были очередей не было.Звонили заранее и оговаривали сколько надо кур.График был такой: вторник.четверг и суббота с 8-14.Тел.8(910)-88-77-226 Марина Николаевна.Один огромный минус из 12 штук выжило 2.Они почти без оперения,дикие и больные.Правильно говорят:" с купой платят дважды".
Helga2411
22.04.2016
а как Вы их лечили? и чем кормили?
Жалко.....и курочек и затрат и времени.Вы наверно брали их когда у них эта"Акция" началась где то с начала февраля,что народу не было?! У меня неделю назад знакомые ездили.....так до трёх стояли...не досталось еле уговорили что бы еще привезли. Вот и думаю или там по 100 или в городе у людей которые сами выращивают в разы дороже.....
Dasik
04.05.2016
Добрый день. А вы в этом году уже брали птиц?
Мы три года подряд покупали на сейме кур, ни одна не погибла.
А как неслись?
Dasik
05.05.2016
активно)) в этом году тоже поедем за курями
Вы вселяете оптимизм)) Как носитель положительного опыта поделитесь, пожалуйста, чем и в каких количествах кормите курочек, поскольку несутся не у всех почему-то.
Dasik
05.05.2016
я, честно говоря, прочитав тему, удивилась, что возникают проблемы с этой птицей. Не скажу, что мы великие птицеводы, так любители яйцепродукции))) Родители летом в основном на даче, вот и решили попробовать.
Привозили себе и соседям по даче - все приживались и неслись активно. Наши жили до осени, соседи оставляли в зиму - продолжали нестись и зимой. Да страшненькие, облезлые и зашуганные по началу, быстро адаптировались, покрывались пером.
Касательно кормежки, уточню у родителей. Какой именно комбикорм и зерно они покупают (затариваются в Б.Козино по дороге на дачу)
О! Б.Козино - это и с нами по-соседству)) если не трудно, можно уточнить, где там корма продают?
Dasik
05.05.2016
уточнила - "около старых садов, рядом с лесопилкой" надеюсь эти координаты о чем-то говорят)))
Думаю, можно еще у местных спросить
А мы никогда не покупаем готовых старых несушек. А покупаем молодок. К лету они уже занесутся. Брали в разное время и ломан-браун, и белых, и каких-то пестрых- по описанию в инете похожи на серых киргизских. Последний раз купили опять коричневых типа ломан-браун( белых перышек все-таки много) с машины. Правда, одна курочка вскоре умерла, как будто подавилась чем-то... (((Хотя была весёлая, и кушала хорошо. Сейчас старые и новые объединились и гуляют вместе. К старым отношусь, как к отработанному материалу, может это и неправильно....Лучше новые, да свои....У нас правда, бабушка в деревне, курицы -ее, а если кому надо только строго на 3 месяца, то тут можно, конечно, не рассчитать...Могут , например, в июне ещё не занестись. И так мне курочек жалко- через 3 месяца в расход? У нас они живут до старости....
Helga2411
24.04.2016
Муми мамаа писал(а)
и каких-то пестрых- по описанию в инете похожи на серых киргизских

амроки, скорее всего.
Надо будет выложить фото, мне очень интересно, к какой породе они ближе. От продавцов не добиться ничего.:-) Уж какой ерунды они мне говорили- это что-то( я , конечно, не спец, но про породы почитала и много запомнила). Я тоже склонялась к амрокам, но по описанию киргизская серая тоже очень подходит. Курицы не местные, говорили, что из привезли вроде из Мордовии. Одна вообще была не пестрая, а серая, как мышь. Сидела вместе с пёстрыми. Вообще у нас так всегда из партии кур, даже маленькой, например, как в последний раз, купили 5 штук, и одна умерла. И так почти всегда....Как дань какая-то....( В прошлый раз, правда, сами выбирали всех, и может не усмотрели, хотя выбирали весёлых, живых. А раньше продавцы всегда подсунут плохую.....Может они все у них немного больные....
Helga2411
25.04.2016
вЫложите, мне тоже интересно. Но я для себя решила, что больше не буду связываться с фабричными. Только если только с породами по какой-то причине не получится. У них, конечно, есть несомненный плюс: они сразу несутся (кто-то пишет, что через две-три недели, а у меня сразу и не прекращали).
А минус -- это то, что они агрессивные. На выгуле это незаметно, гуляют и гуляют, но вот в загончике как тигры в клетке становятся( И еще один про минус написала Юля. Правда, она пишет, что не нужно брать у перекупов... но вот я думаю, что там не только могут гадость какую-то подхватить, а еще у них сильный стресс на фоне которого обостряются все болячки, а на фабрике болезнь "живет в птице до конца ее дней и антибиотиками просто глушатся ее проявления". И птица становится потенциально опасной. Если я всё правильно поняла.
Возможно, у Вас и погибла серая поэтому. Их нельзя сразу подолгу на травку... По возможности сначала только комбик и вода с марганцовкой. И постепенно увеличивать время прогулки. Я тоже сразу выпустила на солнышко и любовалась... а потом фуразолидоном отпаивала и есть не давала почти сутки. Может, и неправильно, но всё обошлось)
А насчет ерунды, которые перекупы несут, можно книжки писать. :-)
Она никогда сразу на травку не выпускают. Они содержатся в отдельном загончике около недели, а потом соединяются со старыми. И раньше даже гуляли сначала по отдельности, потому что старые обижали маленьких. У них всегда, у старых, есть одна деловая колбаса, которая всех строит. А в этот раз "старые" пеструшки оказались добрыми и все гуляют уже вместе.:-) В прошлый раз, когда старые были ломан-браунами, то они обижали новых пеструшек.:-) А сейчас наоборот.:-) Покупаем, конечно у перекупок, с машин, мы живем в Семенове, тут по-другому не купишь.
Helga2411
25.04.2016
То есть Вы не на лето берете, а насовсем?
Да, у нас в деревне бабушка. У неё как-то была курица-подружка из коричневых. Сидела рядом с ней на скамеечке, давала себя гладить и брать на ручки.:-) Жила очень долго. Ну вот как такую через 3 месяца в суп? Хотя в деревне с этим просто....
Helga2411
25.04.2016
Вот и у меня есть такая же подружка, Ираида Степановна (кто смотрел сериал "Между нами девочками", тот поймет))) Тоже рядом садится, тоже погладить дается. Когда я сажусь кофе пить на скамеечке, она как из-под земли возникает, начинает булочку клянчить) ну, не то чтобы клянчит, но стоит рядом и в руки заглядывает, что это я ем. И вообще такая артистка)))
Barhotka
25.04.2016
я дважды покупала на Сейме кур. Оказались не агрессивные. Первые дни вообще в ступоре были от пространства, а потом нормально себя вели. Несутся отлично. Сейчас у меня уже есть от них миксы (от кохинхина), получились красивые куры, крупные, нарядные и яйца большие несут, но реже, чем кросс. Третье поколение не выводила, решила на породных переходить.
Helga2411
25.04.2016
А на первом фото -- уже Ваши от фабричных?
Barhotka
25.04.2016
да, на первом рыжие - Сеймовские, остальные потомки. На заднем плане леггорн, кучинка и еще какая-то помесная. Кстати, от Сеймовских не было ни одного рыжего цыпленка.
Helga2411
25.04.2016
Просто сеймовские кажутся на фото нереально круглыми, вот я и спросила)
Barhotka
25.04.2016
они просто жирные.))) Да и стоят на переднем плане. А приехали тощенькими и облезлыми.
Helga2411
25.04.2016
:-D
LesNiq
25.04.2016
Добрый день! По поводу тех серых кур - это тоже кроссы. Кроссы бывают белые, рыжие, а серые появились недавно, называется этот кросс Доминант, чешские куры.
Надо же, доминант:-) . Спасибо. Я думала, это вообще какая-то случайная чудо-юдо порода получилась у них.:-) Она, кстати, тоже умерла, но не сразу, уже выросла, стала большой, красивой, стала нестись, и очень крупные коричневые яйца несла, а потом что-то с ней случилось, перестала есть и умерла......( Бабушка её жалела, она была крупнее пестрых, такая активная, хорошая.... Может что-то съела, они у неё на самовыгуле, возле дома бродят. Хотя уж конечно, никакой тут гадости не кидаем, знаем, что тут куры гуляют....Чужие тоже не ходят, крыс она аккуратно только в подполе травит и не всегда. Непонятно, короче, что с ней было...
Вам какие Ломаны больше приглянулись Брауны или белые?
Брауны. Они как-то дольше у нас жили....Последнее время покупаем их. Вот только 1 раз купили пестрых. Белые по виду хуже- попы грязные, и вроде, как они злее, но яйца несли крупные. Пеструшки понравились по поведению- очень спокойные, не задиры. Яйца коричневые, крупные. Неслись и зимой, им включали свет, был небольшой перерыв у них, потом опять занеслись. Брали их в том году, тоже в это время, молодок.
Спасибо. Значит, все-таки начнем с сеймовских Браунов)
Когда их с птицефабрики на разделку привозят они обзываются "пестряки".
Larikk
25.04.2016
Ездила на Сейму в четверг. В 5 утра была 16-ой. К 8-ми утра было порядка 100 человек. Около 9:20 получила своих несушек. Недалеко от птицефабрики есть ангар, где можно сразу корма купить. Пока везла до дома, они половину снеслись прямо в коробках. Как говорил продавец в четверг у нее было 2500 тысячи кур.
Как курочки выглядят? Лысые? И почем и какие там корма? Может кто посоветует, где купить корма подешевле и каких лучше. Мы тоже на фабрику планируем после праздников, пока достраиваем курятник. Вот думаю, сначала корма закупить или потом?
Larikk
26.04.2016
Курочки конечно облезлые, но обрастут думаем через некоторое время. В прошлом году вообще перышки сломаные даже были. Что касается кормов, так там и комбикорма разные были, и кукуруза, пшеница. просо, ячмень, зерноотходы, отруби. Мы взяли молотой кукурузы и пшеницы, а также отрубей.
Эти красавицы. Знаю, что нас ждет совсем другая картина)))
Спрос вырос))))сейчас цена 130 р за голову)))
Да, подорожали. Если купите, напишите как все получилось.
)))))Это я Вас хотела попросить,что бы Вы написали.....у меня на огороде целое озеро((((когдааа ещё высохнет?!Чайки кружат....
Хорошо, я тоже отпишусь. Но мы только после 15 мая переедем в сад. Соответственно тогда и за курами поедем.
Lena66
04.05.2016
Здравствуйте! Может заинтересует....http://vk.com/seyma_nn
Извините))))не то хотела отправить!
Вот наши пестрые. Скажите пожалуйста, кто что думает, кто это, какой-то кросс, или киргизские серые, или амрок....
Еще пестрые.
Это серая, которая умерла...
а это наш петушок) Местный, деревенский. Был такой страшный, фууу, и хвост черный, а сейчас зеленым отливает)
or-ange
06.05.2016
на амрока похожи. Во всяком случае у меня выглядят также, покупались как амроксы
Helga2411
26.04.2016
У Юликав амроки(ксы) были, она точно может сказать. По-моему, да.
Так что амрок все-таки?
Не все полосатое амрок :), скорее всего кросс какой нибудь. Сейчас очень много кроссов, внешне похожих на по родную птицу. Европейские племрепродукторы стараются соединить красоту с яйценоскостью.
Спасибо.:-) Сегодня старые и новые объединились спать сели все вместе.:-)
"УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!!! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЧИТАЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ВНИМАТЕЛЬНО !!!!! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ КАК В ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!!! Всегда в продаже в наличие куры-несушки, рыжие, Ломан Браун-6 месяцев-350 руб куры в отличном оперении. Куры-несушки 12 месяцев-150 руб в частичном оперении Куры несушки белые Ломан ЛСЛ Классик 12 месяцев -150руб, в частичном оперении. Куры несушки белые Ломан ЛСЛ Классик 6 месяцев -350 руб, в отличном оперении. Вся птица с птицефабрик с отличной яйценоскостью!!! Петухи домашние от 1000 руб. Так же в продаже имеются цыплята бройлера вывод с 28 апреля цена на суточного-60 руб + каждый кормодень 5 руб. . Кроссы Кобб, Хаббарт, Росс. Утята Благоварские суточные-120 руб. + каждый кормодень 5 руб. Гуси Линда суточные 300 руб. + каждый кормодень 5 руб. Продажа только с места. Находимся в Дзержинске, посёлок Колодкино РАБОТАЕМ С 7.00ч. до 21.00ч. БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ!!!!!. ПРИЕЗЖАЙТЕ, ВЫБИРИТЕ ТУ ПТИЦУ КОТОРАЯ ВАМ ПОНРАВИТСЯ!!!!!Консультация по содержанию и кормлению кур Возможен обмен на с/х животных телят, поросят, ягнят, коз, , козлят, корма, . ЗВОНИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ!!!!!!!!!! На СМС не отвечаю." *wall*

Посоветуйте кто- нибудь опытный, лучше все- таки на Сейме по 130 Браунов или поверить этому объявлению и взять годовалых белых по 150? Держать собираюсь до ноября.
Larikk
26.04.2016
Мы несколько лет назад брали белых из Дивеева, не понравились они нам в одном - слишком летающие (через забор перелетали). Может конечно не все такие, но теперь этот вариант не рассматриваем.
Годовалую птицу никто не продает, ни перекупы, ни фабрика. Птице будет от 18 месяцев.
А на Сейме так и отвечают,что"нашим несушкам 1 год и 3-4 месяца".
Спасибо, развеяли последние сомнения.
Lena66
28.06.2016
в приват
Здравствуйте, покупали курочек 26.04.16. Цена стала 130 руб. Народу очень много, даже кто-то в 4 утра занимал очередь. Кто приехал к 9 утра уже не записывали на этот день. Курочки были поприличней, чем в прошлом году, но и те неслись все лето.
Доброе утро!!!А там случайно не говорили до какого числа у них эта "акция" продолжится?! А то весь огород затопило....до курятника если что, то только на лодке))))
Не могу сказать. Попробуйте на их сайте телефон найти или задать вопрос.
Точно.....спасибо!
Natafka83
17.05.2016
Всем ДВ! Читаю и удивляюсь. У всех несутся. А у нас не фика. Одно яйцо в два- три дня от 4 шт. Брали у перекупа, полуоблезлых, сейчас вроде бы ни чего. Кормим комбикормом. Продавец сказал, что им 1-1,5г. В деревне говорят что типа старше. Вот и незнаем что делать. Буду покупать молодок. Может кто подскажет что делать с этими?
Barhotka
17.05.2016
мои соседи недавно таких привезли. Тощие, облезлые, но несутся исправно. Я года три назад таких же брала. Несутся до сих пор. Стали толстые и красивые.
Lena66
18.05.2016
))))Простите.....смеялась....это такое чудо с Сеймы привозят?!
даже сексуальней есть,у соседей бегают...в духовку прям без ощипа и смех и грех.Говорят несутся плохо,а отчего им нестись "фабричные добавки" вышли из организма и вот они и болеют ....
Helga2411
18.05.2016
nataliy-09 писал(а)
а отчего им нестись "фабричные добавки" вышли из организма и вот они и болеют .... ...

На фабрике тепло, а у большинства из тех, кто берет птицу на лето, неотапливаемые курятники. А сейчас в некоторых местах чуть ли не ноль 8-) пока не оперятся, нестись не будут... ну, или до тепла.
Barhotka
18.05.2016
да. Сами смеялись. Она еще и позирует.
Natafka83
18.05.2016
Что то типа того и купили. Но сейчас правда хоть глаз радуют))) оперились не много.
Может вы их закормили.. закормленные не несутся.. у меня есть рыжие .. уж 2год им.. несутся..Попробуйте дать им кормовые дрожжи или просо сырые дрожжи добавляю в зерно.
Natafka83
18.05.2016
А что за кормовые дрожжи? Еще читала что надо овес давать. Может быть такое что вообще взяли и перестали нести яйца?
в гармонии на базе их продают.и несушекю.. если фабричные они только комбик..павловский.истра..марийский. вот на них несутся.. а если кормите дешевым ...то они конечно нестись не будут.. там 80 процентов отрубей((
Мы купили во вторник 8 штук. Из них две хорошо оперенные и ноги у них толще, как-будто они постарше, остальные просто ужас какие лысые, но шустрые. На следующий день снесли 6 яиц, потом стали то 3, то 4 яйца в день. Комбикорм не очень хотят, смешиваю его с травой, овощами и остатками со стола. Дробленую зерновую смесь едят охотнее, и на мою мешанину набрасываются. Народу было не очень много. Мы в 7 утра были десятые, но записывают быстро, так что особой нужды ехать рано нет. Записывать начали в 7-45. Где-то в десятом часу уже получили.
Lena66
30.05.2016
в приват.....
Lena66
01.06.2016
в приват
Lena66
28.07.2016
Всем здравствуйте!) Куры мои перестали нести яйца(В их жизни и питании ни чего не изменилось....абсолютно!Может так жара влиять?! :(
И мои сбавили. Я думала зажрались, бабушка в кормушку то одну траву, то другую, я мешанку всяко разно даю. Сами так не едим.
Lena66
28.07.2016
Я тоже думаю,может много даю....утром мешанку,днём траву,а вечером пшеницу.....которую они ну очень плохо едят( из 8 кур третий день 1 яйцо.....КУРАМ НА СМЕХ!)
а ничего что на улице жара уже который день стоит ? птицу чтоб она нестись продолжала остужают холодной водой за день воду меняют и не одному разу , и условия содержания , если сарай то чегож вы хотите.
Lena66
28.07.2016
Я же так и спросила.....может жара так влиять.....а остужать птицу каким образом?!В холодную воду окунать?! Я воду для питья меняю 2 раза утром и после обеда.
точно :) душ в курятник . остужать птицу - в поилках холодная вода. вытяжка, хорошая вентиляция . еще в воду аскорбинку не плохо добавлять .
куры не несутся в жару , не едят практически , и вес набирают соотвественно плохо . нормы корма четко прописаны на каждую породу , это просто, в интернете есть вся информация .
Аля накормила чем было - снесла как получится .
Очень забавит желание приобрести отработку за условные деньги , в машину ни кто не заливает отработанное масло (в здравом уме ) с курами это прокатывает :) , дефченки и не только , если хотим вкусное полноценное яичко то
1) курочка породная либо нет решать вам . у кросовой курочки как бывает и с медом , оно не зрелое (полетят в меня помидоры)не успевает этот автомат калашникова обогатить свое яичко за короткий промежуток времени всеми микроэлементами (про корма отдельная тема)
2)яичко должно быть оплодотворенное , один петя на 7-11куриц и не абы какой , а обходительный и усердный :)
3)курочка дает полноценное яичко довольно короткий промежуток времени , для каждой породы возраст свой , в среднем полтора года .
4) корм ! тут можно полночи писать :) коротко, он должен быть полноценным ! лучше почитать специализированную литературу, это очень просто .
после всего вышеперчисленного , немножко о сеймовской , павловской , линдовской и тд. курочках, эти девахи с лихвой выработали на заводе свой потенциал . нестись будут и при хорошем содержании еще довольно долго, но хочется ведь настоящего деревенского яичка , стоит ли столько времени и сил тратить на получение куриного яйца которое от магазинного будет отличатся только вкусом да еще и от старушки ?
Lena66
29.07.2016
Действительно.....а я про душ как то и не подумала( что время то терять.....в бочку их окунать.....Спасибо!)
А если серьезно , то на птичниках стоят системы туман для жаркой погоды и там водой сбивают температуру + очень сильная система вентиляции , птица сама генерирует очень много тепла а в жару еще и усиленно влагу .
растим на продажу - заморачиваемся :) , для себя - ждем когда спадет жара.....
У животинки должны быть хорошие условия содержания не зависимо от их количества , мы же не в каменном веке живем .
Такой Диснейленд должен быть энономически выгоден. В небольших хозяйствах в этом часто нет смысла.
Согласен.
Лена, добрый день. Как у вас куры - лучше стали нестись? Мои еще сбавили. Вот попробовала окунать их, на второй курице петух на меня кинулся, за своих дам порвет. Закрыла его в сарае, так дверь чуть не вышиб. Зараза, клюнул. Стоит - смотрит зверюгой. Разозлилась - побрызгала вчера в жару их дождиком из шланга чуток. Вот жара закончилась, может исправится положение. Воду очень плохо пьют, но едят они у меня много кабачков, надеюсь это компенсируется отсутствием влаги.
Lena66
08.08.2016
Ответила в приват.....
svetlen
16.05.2018
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто брал на Сейме кур несушек, в каком виде они вам достались и какая выживаемость была, как яйца несли 9 те кто выжил).
15,05,18 купили на Сейме несушек ( дачный вариант , до октября). Это просто ужас какой то, что продавали.... Купила 10 шт. а 16,05,18г сдохло уже 2 шт. Вот и вопрос отсюда, это только нам так повезло или там всегда таких продают. ведь именно ПРОДАЮТ, а не бесплатно раздают и даже низкая цена этому не оправдание!
А по чём купили несушек, если не секрет?
В этом году тоже завели кур-несушек. Я их брала суточными и выращивала сама. Да, трудоёмко и недешево получилось, но после ваших фото утвердилась в своём решении окончательно. До этого муж всё это время меня убеждал, что нужно было просто купить фабричных молодок.
svetlen
16.05.2018
в этом году по 100 руб - курица несушка, а молодки от 270 руб и до 290 руб ( в чём разница не могу знать)
Ну судя по цене, не удивительно, что куры в таком состоянии. Я брала суточных по 100 руб. Но у нас не дачный вариант. Мы взяли для долгосрочного содержания.
Дёшево хорошо не бывает, С несушек взяли все что можно, утилизировать дороже, чем продать. Поэтому и продают. Насчет молодок не знаю думаю, это выбраковка из основного стада.
Larikk
16.05.2018
24.04 брала там несушек, достались такие же. На следующий день одна умерла, но возможно по нашей вине, т.к. подстилку сделали из опилок. Когда привезла, выпустили их в курятник так они первым делом опилки начали клевать, видно такие голодные были. Несутся плохо: одно, иногда два яйца в день на всех. Пугливые, любого шороха боятся. Так пока их продают, кидают как попало.
Я все думаю как их там содержат. В 2016 году были там намного лучше.
svetlen
16.05.2018
Спасибо, что откликнулись. Да кидают их как попало, женщина которая их продаёт очень не приветливая и грубая, ни чего не спросить , не узнать у неё. Лариса, а вы их чем нибудь пропаивали и чем кормите. Мама сейчас пропоит цефтриаксоном едят комбик Курский + кукуруза+лук и крапива в очень ограниченных дозаз. Да курицы зашуганые - дикие , пугливые, правда пока их везли в коробке снесли 4 яичка, как сейчас будет не знаю, но выглядят они очень больными. Вчера уже сидело четыре нахохлиные курицы.
Лариса, а ваши курицы сейчас оперились или так бестыдницами и ходят?
Мама ваша пусть цефтриаксон на кур не переводит а сразу себе внутрь принимает потому что он внутри кур может испортиться из-за жары.
Крапивой и луком кур не перекармливайте а то у них из клюва запах на яйца передается и ноги чешутся от пупырышек.
Кукурузу убирать не нужно а то будет не четыре яичка а как у всех два.
жесть, а зачем вам яйцо от таких кур, в чем смысл? от магазинных такие яйца они ничем не отличаются.
svetlen
16.05.2018
Вот и я о том же,НО мама захотела
уговаривайте маму на молодок 4,5 мес., через 2-3 недели за несутся.
Тут люди кур на лето берут на 5 мес примерно. Если они молодок возьмут они через месяц нестись начнут и мелкие яйца. Даже если они каждый день будут нестись за 4 месяца они снесут 12 десятков яиц при стоимости 50 руб десяток получается сумма 600 р из них вычитаем стоимость самой курицы 290руб,стоимость бензина чтоб за ними съездить, стоимость кормов. И получаем в лучшем случае руб 100 с 1 головы за 5 мес труда. И то это в идеале если каждый день будут нестись и яйца по 50 р хотя от молодок они 50 руб не стоят они мелкие. В итоге получаем с 10 молодок за 5 мес мы заработали 1000 руб, т.е 200 руб в месяц. Оно того стоит? Зачем уговаривать маму на молодок.
Затем, что не все и не всегда делается ради выгоды. Мне вот за курами ухаживать - удовольствие.
А на пищевом яйце невозможно заработать, хоть круглогодично держи, хоть как. С птицефабрикой конкурировать - плохая затея. Уж давно все на пальцах доказано.
Насчет пищевого яйца полностью согласен при таких ценах не заработаешь. Только я собственно и не про выгоду говорил , а про то стоит или не стоит на даче кур держать. Мне тоже за животными ухаживать нравится, одно из любимых занятий. Но какое может быть удовольствие в том чтобы взять облезлых куриц с птицефабрики, пропаивать их антибиотиками( цефтриаксон причем не слабый такой антибиотик), и пытаться от них что-то получить. Я думаю что на птицефабриках кур не для удовольствия покупают, а либо чтоб яйца получать ( но тут как в лотерее), либо по незнанию. И если от кур если повезет хоть какой-то может быть толк, то молодки на 6 мес вообще не вариант.
Кстати насчет заработка на пищевом яйце. Если попытаться любимое занятие приносящее удовольствие, рассмотреть как работу то чуть чуть можно и заработать. Цены ведь мы сами назначаем. Многие прекрасно понимают разницу между магазинным яйцом и домашним. А при цене 70 р дес. получается, что мы еще и за свое хобби доплачиваем))).
Скажите маме что дачный вариант, это не вариант. Не стоит кур держать 5-6 мес. Хотите нормальных яиц купите у тех кто кур круглогодично держит, хотите сэкономить покупайте яйца в пятерочке или магните. А вместо кур на даче лучше клубнику вырастите и продайте выгоды на много больше будет
Liza2245
16.05.2018
Мы второй раз берем на Сейме кур, раньше брали у перекупов.В этом году купили почти месяц назад, из 25 - три потеряли почти сразу ( двоих привезли с переломанными лапами), остальные бегают, конечно таких лысых у нас еще не было. Понемногу обрастают. Жениха для них купили, обхаживает, показывает где нестись надо. Уже ничего не боятся,шустрые, лезут прямо под ноги. В прошлом году на Сейме не продавали, у перекупов дорого и взяли молодок по 380 руб....хорошо удалось их продать осенью, резать жалко, да и дорого для супчика. Никакими антибиотиками кур не кормим, утром мешанка...картошка, морковка плюс курский комбикорм. Днем ведерко пшеницы, вечером ведерко пшеницы. Ну и зелень конечно, мел, ракушка. Держим не столько для яичек, больше для удовольствия, особенно петуха.
svetlen
17.05.2018
Людмила, спасибо, что откликнулись. Скажите пожалуйста а как они несут яйца сейчас? Вы берёте уже второй раз, значит вам в первый раз понравилось? А у перекупов какие куры были? Какие больше понравились?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.