--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

требуется совет "бывалых" цыплята бройлеры

разговоры на завалинке
8
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imatveich
18.05.2016
Посоветуйте, насколько реально сбыть мясо цыплят бройлеров? и как это сделать? взяла для своей семьи на мясо, но чувствуется погорячилась)) 40 шт.. моей семье не осилить.. (мяса на данный момент еще нет)
K0IIIAK
18.05.2016
конечно реально.
размещаете карточку предприятия, оплачиваете сайту денег и размещаете тут платную тему. (подробнее в прикреплёнке с правилами и привате у модератора)
опытные торгаши говорят, что здесь даже соль с горчицей втридорога скупают, а мясо бройлеров и подавно.
imatveich
18.05.2016
неужели настолько востребовано..?а Вы пробовали что то тут продать?
K0IIIAK
18.05.2016
да, но было это очень давно, когда сайтом владел лидер Нижегородских пастафариан, а размещение продажных тем было бесплатным.
много пользователей заблокировано с тех времён, сильно изменился сайт целиком и деревенский форум в частности.

но не перевелись на деревенском форуме платные тему, значит не оскуднел оборот местных продаванов.
По 200 рублей за кило здесь, может, и продадите.
imatveich
18.05.2016
а что то вроде дешево получается..) а где дороже?
DeZaya
18.05.2016
Дороже по своим знакомым, здесь есть активное предложение по 190 р за кило))
Мой опыт(по живой птице) показал, что лучше на Авито бесплатно, нежели платно здесь. Хотя, может в осенне-зимний период спрос на мясо здесь будет фантастическим.
imatveich
18.05.2016
Спасибо...за ответ.
на авито реальнее продать ,чем здесь
Здесь бедная Litkina по 280 пытается продать, вторую неделю сама с собой разговаривает. Я осенью по 300 пытался продавать, что только о себе нового не узнал. Дивеевская девушка с бройлерами по 190 и индюками по 250 кроет здешний мир, как бык овцу. В общем, в этих категориях "тут рыбы нет" (с).
Плюс категорически несезон и денег ни у кого нет.
imatveich
19.05.2016
А Вы где теперь продаете?
Там же, где и до форума - по нарабатываемой в течение пары лет по знакомым и сарафанному радио клиентуре.
imatveich
19.05.2016
И почем?? если не секрет.. (мясо бройлера)
Сейчас по 300. Но это сложно.
pogoda86
19.05.2016
Вы меня простите,но я тоже задаюсь вопросом как *девеевская девушка*продаёт индюков по 250 и бролей по 190,благотворительность какая то получается,я вот пытаюсь снизить себестоимость тушки не теряя при этом качество,но нифига не выходит .
Она научилась делать это выгодным, значит, молодец ))
Объемы у Вас не те, возможно у "девушки" кормовая база халявная.
)
Я сейчас по мед показаниям на диете, когда мимо проезжать будете мне 2 штуки по 1.5 или 2 кг завезите пожалуйста, очень понравились и не хочу пенную магазинную, мне бульон прозрачный надо. Жду.
Щас нас тут прикроют за торговлю )
collaris
21.05.2016
мои только растут 200 шт., но скоро , оч скоро уже пойдут на бульон и прочие гастрономические хитрости
если есть морозилка, то тушки порубите на "запчасти", из грудок сделайте фарш и будет вашей семье счастье))) в порубленном виде куры намного меньше места в холодильнике занимают.
нам на семью из 3 человек 35 штук почти на всю зиму хватило.
imatveich
23.05.2016
Спасибо ВСЕМ за ответы..Еще вопрос..А какие корма для цыплят бройлеров являются наиболее экономичные. Сейчас кормлю линдовским комбикормом..дорогущим..Возраст цыплят 26 дней - комбикорм гроуэр (на данный момент). Кушают!! гляди того голову отъедят.. (мне)...В общем..КТО, ЧЕМ КОРМИТ??
Сейчас вам расскажут, что кормят травкой, жучками и экологически чистым пшеном на свободном выгуле.
Поставим вопрос по-другому. Кормить можно чем угодно в зависимости от того, какой вы хотите результат. Травкой и жучками на свободном выгуле плюс горстка пшенички по праздникам - тогда живой вес в 3.5 кг в пять месяцев. Комбикормом - тогда живой вес в 3.5 кг в два месяца.
Бройлер выведен под комбикорм, у него метаболизм под него заточен. Неспециалист не сможет сделать в домашних условиях самопал, по сбалансированности близкий к комбикорму.
Это моё мнение, я придерживаюсь этой школы. Есть масса других.
Комбик нужен однозначно,но и травкой гнушаться грех.Чтобы удешевить(чуть-чуть) мешаю откормочный для свиней с несушошным.Ну и гуляют у меня свободно.А мальков только ПК-5.
Когда год яблочный,они очень здорово эти яблоки трескают.Один на дерево взлетает и стряхивает,остальные подбирают.На звук падающего яблока всем гамбузом слетаются.
Прошу прощения,это не броллы,а петушки фабричные,но суть одна.
imatveich
23.05.2016
Это шутка???
DeZaya
23.05.2016
Абсолютнейшая правда. Бройлер набирает мышечную массу, у него метаболизм на это заточен. По аналогии с бодибилдерами: для ускоренного и более эффективного наращивания мышечной массы, они увеличивают потребление белка и пьют протеиновые коктейли. Ну и соответственно, чем выше содержание протеина к комбикорме, тем он дороже. Мы например первый месяц ПК 5 кормим, потом на улице рассыпчатыми мешанками из дробленого зерна (пшеница, ячмень) на мясных бульонах или сыворотке с прочими ништяками (мясная, рыбная обрезь, яйца варёные после инкубации, овощи). Результат 2,5 месяца - 2,5 кило чистого веса. Тоже самое для мясо-яичных петушков на откорме, у них в 3 -3,5 месяца - 1,0 - 1,3
DeZaya
23.05.2016
Ой, Рит, а у нас индюки драки за яблоки устраивают)) Мы им даже вольер в старом садике яблочном устроили - ни одной падалицы не найдешь)) Только "бум" с дерева - и понеслось))) Особенно за толпой молодняка забавно наблюдать) яблочный регби
Просто бройлер массу набирает с протеиновых кормов. В ПК 6 содержание протеина 19%, в несушечном 15%, в свином по-моему ещё меньше, около 13. То есть вес он наберёт, но позже, при этом вы ему больше корма скормите. У меня по крайней мере, так и получалось при экспериментах - я К65 откормочный для КРС пробовал. Экономия сомнительная получается.
Так же, как (грубо) для литра сливок 20% надо либо 5 литров молока 4% жирности, либо 6 литров молока 3,3 % жирности. Ну чудес не бывает.
natali55
23.05.2016
бабушка лошадушка писал(а)
Ну и гуляют у меня свободно.

я вроде читала, что им гулять много не надо, поменьше двигаться, даже выгон не нужен, чтобы энергию зря не тратили.
imatveich
23.05.2016
А что скажете по поводу хайсексов...(молодок несушек) по силам.. начинающему птицеводу???
DeZaya
23.05.2016
Я Вам ответила в другой теме, для начинающих подойдет...
imatveich
23.05.2016
Да.. увидела..извините..
imatveich
23.05.2016
за повтор..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.