--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу где купить кур-несушек в Нижнем Новгороде.

вопросы новичка
527
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу где купить кур-несушек в Нижнем Новгороде.
видно дифицит? :)
купил несушек пяток на рынке. выбраковку с п.ф.
. месяц типа у них то ли стресс был, то ли линька. вот ровно через месяц нашли яцо под насестом.еще одна 3 штуки за ульями снесла. итого через месяц несется 1,5 курицы, снесли 7 яиц на 5рых.
думаю надо было молодок брать.
а сейчас нарн поздно на дачный сезон уже- тож какой нить стресс будет, или окажутся на месяц моложе заявленного.
вот мой опыт :)
Печальный опыт у Вас. Это конечно маловато будет.. (яичек)
Посоветовали 12 месячных брать. Надежда теплится, что не обманут с возрастом)
Жду адрес и номер телефона продавцов из частного сектора на Чаадаева (конечная остановка троллейбуса).
от годовалых кур (конечно смотря какой кросс/порода) вы получите ту же самую картину, что и вам уже рассказали.
в этом возрасте у кур линька, во время линьки - яйца не несут, берите молодок 4-5 месяцев - самое то будет, если хотите много яиц, берите леггорнов, хоть и неспокойная птица, зато отдача от нее хорошая!
Большое спасибо за совет!
К вам прислушаюсь лучше.
не очень на самом деле печальный. в соседях вон передохли. не могу, правда, сказать чем и как кормили, но факт имеет место быть.
lunapark
13.06.2016
А моя мама брала молодок. Дорого. Но я от них цыплят планирую теперь))). Вот у нее сейчас от 9 курочек по6-8 яиц ежедневно. Месяц с лишним назад занеслись. Сейчас уже яйцо крупное, хорошее.
я б тоже взял, ток молодок на суп осенью слишком роскошно. а иначе девать некуда
lunapark
13.06.2016
Утепляй балкон)))))
а потом тему заводить про как избавиться от запаха и недовольных соседей :-D
:-)
в перстройку держала на лоджии 2коз и вторым этажом кур -на зиму так соседи и не знали -только канительно -подстилку постоянно опилками присыпаешь и периодически полностью вынимаешь- запаха не было
Helga2411
17.06.2016
Точно не знали? ;-)
когда стала предлагать молоко козье -тогда и узнали,а вообще в перестройку многие делжали на лоджиях и балконах живность-петухи выдавали,а без петуха кур не видно и не слышно
Helga2411
17.06.2016
удивительно :-)
YARK0
12.06.2016
Брал с сеймовской 1.5 годовалых несушек. 6 штук.
Несутся , по 3-6 яиц в день.
Спасибо большое!
Я у них на сайте смотрела, но они далеко от города, ехать пока нет возможности. Вот.
а эксрерименит при повторении дает похожий результат? или как повезет?
а чем кормили? а световой день сколько?
у меня прост все по-деревенски - на выгуле они, пшеница, картошка и комбикорма несушечьего мальуа купил.
света мне кажется мало- они выходят в районе 8 и в 17-18 прутся на двор спать. не досвечиваю.
в принципе у бабушки местные куры так ж сеьбя вели. отсюда и "технология" содержания.
Вы меня закидали вопросами)))))
Я для соседа ищу, он в этом наверно лучше понимает.
Когда то давно родители держали кур, яиц у нас всегда было много, 12 бройлерных было и десяток обычных тощеньких, мне на то время было 7 лет, поэтому во все нюансы не вникала.))
И еще цыплят выводили сами.
взяли у перекупов по авито в апреле месяце . сначала плохо неслись неделе 2 .сейчас на 7 куриц в день по 4-5 . а иногда 6 яиц.Корм пшеница .комбикорм.остатки со стола.трава..живут в пристрое- гуляют в огороженном выгуле .Сначала привезли страшненьких- сейчас оперились. Так что не так и плохо все .Брали на лето.если брать на долго . то лучше конечно молодок - а если как мы . то и выбраковка сойдет (1.5 года)
Спасибо большое! Далеко не плохо.
Ему на долго надо.
тогда вам молодок надо. как писали уже . что 12мес ни частник ни птицефабрика не продает.поэтому не ведитесь на это.
Поняла, спасибо большое!
Mancura
13.06.2016
.
Закройте тему пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.