--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

закупка зерна и кормов для птиц и животных

корма
602
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день уважаемые форумчане и братья по разуму :)

Начался сезон закупки кормов на зиму для домашней скотины.

Есть предложение вскладчину по ценам ПРОИЗВОДИТЕЛЯ привезти зерновые из краснодарского края.

бесплатная доставка - 20тонн
предлагают:

кукуруза- 12р/кг
семечка маслянистая - 25р./кг
жмых подсолнечника 16р./кг
ракушка кормовая - 8р./кг, в мешке 45кг - 360р.мешок.

готовы привезти машину ассорти, т.е. условно 6 тонн кукурузы, 2 тонны семечек и т.п.

Кому интересно - пишите в теме пожалуйста.
В магазинах цены на зерно у перекупов кусаются, а тут цены очень адекватные.

Просьба к модератору - Павел, не закрывайте пожалуйста тему, давайте вместе попробуем по приемлемым ценам кормить скотину.
Зерно россыпью или в мешках?
машину попробуем собрать сборную, соответственно, все зерно будет в мешках!
кукуруза тяжелая, ее в мешке примерно около 50 кг
подсолнечник легкий - около 40 кг
Irbiss
04.10.2016
А ограничение по минимальному заказу есть?
Взяла бы 200 кг кукурузы... Она цельная или дроблёна?
Могу ещё соседей безинтернетных спросить...
по поводу ограничений по минималке не думала, но наверное, не менее 2х мешков (100кг).
Кукуруза целая, хорошо просушенная.
Спрашивайте соседей, знакомых, кого угодно!
нам надо набрать не менее 20 тонн.
Тогда я в деле.))
Бронирую 500 кг кукурузы. В приват напишу вам свой телефон.

З.ы. в мешок убирается 30 кг кукурузы. в Гармонии таким весом мешки продают и они полные.
Замечательно, вы 500кг и я тонну, уже полторы:)
Мы на Бору берем, мешки по 50кг.
Кстати, почем в Гармонии кукуруза?
На Бору-17р.
Летом была дробленая по 16, цельная по 15 руб. Сейчас наверно больше.
Larikk
05.10.2016
Запишите, пожалуйста, мне 2 мешка кукурузы
Хорошо, контакты в приват
Добавляйтесь в друзья.
Larikk
05.10.2016
направила
может маленько тормознуть, по конкретному поставщику ? просто ценник на кукурузу задрат до небес , в воронеже можно купить и по шесть рублей желтое золото , семечка недорогая растет в нашем регионе , жмых тоже совсем не халявная цена да и портится быстро , я с удовольсвием поучавствую нужна кукуруза взял бы тонну, может чуть больше . есть еще предложение по кукурузе но цену озвучат через неделю.
доставка априори не может быть бесплатной , все заложено в стоимость товара.
да еще та же кукуруза подразделяется на то же фураж , различные классы , гост , сорт предлагаемой кукурузы ?
Кукуруза гостовская.
Узнайте по Воронежу, я себе тонну возьму, буду рада, если цена будет дешевле.
Не создавайте новую тему, пишите здесь.
Те кто согласился на 12р. согласятся и на подешевле :)
Кому-сколько в теме видно.
да я и не собирался создавать новую тему ,у нас в нижегородчине оказывается выращивают кукурузу , убирать урожай будут через неделю ценник обещали озвучить на следующей неделе,у них же и ячмень и овес с пшеницей , ценник пока не говорят , самому больше кукуруза нужна. по жмыху и семечке тоже постараюсь решить и отписатся , производят 240 км от нижнего новгорода.
кукурузу после уборки еще сушить надо, иначе она сгниет, у меня сушить негде.
тем более обещают дожди.
у меня сосед тоже в том году ждал пока пшеницу уберут, долго его завтраками кормили, потом он плюнул и взял вместе с нами вскладчину, там ему тоже обещали очень дешевую, но в итоге так и тишина, а тут мы и доставку напополам поделили.
Главное, чтобы и тут так же не получилось, ведь как известно, скупой платит дважды!
Наша нижегородская кукуруза и южная это разные вещи.
Я даже брагу перестал ставить на нашей :)
Сорта которые последние годы стали вызревать на зерно у нас - на вкус абсолютно безвкусные, как пенопласт. Южная сладкая ароматная.
Зерна хоть и кажутся сухими на самом деле имеют высокую влажность. Сушить ее дорого.
Если вам продадут не сушеное, оно заплесневеет через месяц
Иван, может и вы с нами поучаствуете в закупке кукурузы? :)
Мне кажется 20 тонн сложно набрать. Если бы газик 5 тонн набрать более реально.
Потом мне забирать неудобно будет, если вы с борской стороны.
Если в нн где-то полежит взял бы полтонны.
Там в первом посте про бесплатную доставку написано. И если не будут развозить, то предлагаю где-нибудь в НН точку раздачи делать. Мне тоже до Бора далеко.
Бесплатная доставка это до места разгрузки.
По домам фура кататься не будет, тем более бесплатно.
20 тонн это 400 мешков по 50 кг. Чтобы разгрузить такое количество еще и грузчики будут нужны.
х.з. мне кажется с 20т. фурой связываться тяжело будет. Надо либо этого поставщика уламывать на газик 5т, либо другого найти.
Мне это виделось как-то так: фура в назначенный день приезжает куда-то на оговоренное место. Каждый приезжает со своими грузчиками и разбирает.
У меня вот 10 мешков будет, со своим грузчиком приеду и заберу.

Хотя да, мне сейчас эта идея с 20 тоннами тоже начинает казаться утопией.
Понятно что каждый себе сам грузить будет.
Но если количество народа большое: Один в пробку попадет, другой сегодня только после обеда, третий колесо проколол...
Водитель фуры будет нервничать. С маленькой машиной это прокатит, с фурой сложнее.
Опять же разгрузить такое количество не в любой гараж получится...
раньше времени не паниковать :))
будем стараться и еще искать варианты, я их уже прорабатываю, просто очень нужна кукуруза и чем дешевле, тем лучше, а если нас много, то нам будет проще найти и меньше, чем 20 тонн! :)
Первую разгрузку сделаем в НН, там каждый заберет свой заказ
А где в НН?
думаю, в районе ТЦ Лента на Сормовском повороте, там огромная площадка и есть место, где развернуться фуре.
mozza
06.10.2016
Добрый день, мне тоже кукурузы 200 кг., если раздача будет в нижнем, возьму больше. Пшеница и ячмень по хорошей цене тоже нужны
пшеница по 8,5р. была в Могильцах, мы там брали, по ячменю - на той неделе скажут.
mozza
06.10.2016
Спасибо, это как раз в нашу сторону, телефончика случайно нет? И еще, они отпускают в мешках или самим насыпать нужно
телефон не помню, насыпать нужно самим, но иногда бывает уже насыпано
mozza
06.10.2016
спасибо
DeZaya
06.10.2016
Могут сами, можно самим... Только в Могильцах пшеница по 10 рублей была 2 недели назад...
8-920-034-03-74-Максим  Могильцы
mozza
06.10.2016
спасибо, 10 руб цена тоже не плохая, у нас в деревне колхоз по 12 продает
DeZaya
06.10.2016
Марин, а много ли нужно Вам?
mozza
06.10.2016
Вопрос сложный, как вот Вы опытные куроводы закупаетесь, сейчас и до нового урожая? У меня 35кур и пять индюков, едят не считаю сколько, но кончается все очень быстро, утром даю мешанку из овощей и посыпки, обед и вечер комбикорм для несушек, и индюшиный и зерно пшеница, ячмень, кукуруза, иногда и немного овса
посчитайте, сколько мешков в неделю у вас уходит и умножьте на количество недель, сколько планируете откармливать птицу.
у меня в месяц уходит около 180кг одной только пшеницы.
mozza
06.10.2016
Солидное у Вас хозяйство, однако!!!
Предложенный Вами метод подсчета расхода корма как раз для меня, мешками удобнее считать, чем множить граммы
в граммах составляется суточный рацион для несушек, чтобы они не зажирели, а бройлерная птица у меня ест круглосуточно.
я таким образом все зерно закупаю, примерно :))
к лету начинаешь понимать, что можно было бы взять чего-то побольше, но уже поздняк метаться:))
а запаренное зерно у меня еще и свиньи едят, поэтому стараюсь брать с запасом.
Оля, привет!
10р. цена розничная, все зависит от объема, мы вскладчину взяли 4 тонны, и я сторговалась с директрисой на 8,5р.
Кукуруза нужна? :)
DeZaya
06.10.2016
Привет, Лен)) Да мы в итоге заказали в другом месте)) 7тонн, в общей сложности. У нас же и сотня индюков на откорме, и уток штук 150, и породных кур -сбилась считать...определяется в общем с количеством))) Но куки в том месте не было. Вот читаю тему и думаю... Хочется конечно тонну кукурузки да пару мешочков ракушки, цена не плохая. Есть ещё телефон Чебоксарской конторы, зерновыми торгуют, но мы устали ждать цену на кукурузу, и уже недели три я им не звонила... Они и по 10 тонн отправляли...
вчера звонил , нету кукурузы
DeZaya
07.10.2016
Они завтраками уже 1,5 месяца кормят, а цены на остальное зерно....нам дешевле из Сергача привезли. И 10 тонн собирать не надо))
ay
06.10.2016
Елена ТА писал(а)
пшеница по 8,5р. была в Могильцах,

а в каких именно? между Балахной и Заволжьем которые?
номер бы или координаты:)
это Борской район, 7 км от Неклюдово
DeZaya писал(а)
8-920-034-03-74-Максимnbsp Могильцы
ay
07.10.2016
спасибо
не те Могильцы, далеко для меня:(
задумался , спасибо.
по вкусу и запаху соглашусь полностью , сегодня дробил нашу что растет на поле возле дома , сам собирал лущил и пропустил через зернодробилку , как минимум того приятного запаха, что был с южной кукурузы нет ... на вкус пробовал недозрелую и вареную :))) от южной что на черном море -кукурузу , хачапури, турчкела,трубочки :)) отличается и вкусом.
У меня еще в этом году индюки наотрез отказались ее кушать. Пшеницу с ячменем клевали, а кукурузу выбирали и раскидывали из кормушек.
Приходилось все дробить, чтоб выбирать не могли.
мы тоже дробим, я насыпаю слоями в мешок по большому майонезному ведерку:
- дробленку пшеницу+ячмень
- пшеница целиком
- молотая кукуруза с семечкой
- семечковый мусор (я его так называю, остатки после перемалывания подсолнухов, там и семечка и цвет подсолнуха сушеный попадается и прочая шелупень:)))
- гороховая мука
- комбикорм

но индюки-засранцы столько раскидывают, что мы с мужем пришли к выводу:
- в кормушки только целиковое зерно - пшеницу и семечку
а все остальное я развожу молочной продукцией (просрочкой - кефир, ряженка, сливки, сметана, йогурты и т.п.), кормопотерь намного меньше, все съедается на ура!
Иван, снизу напишите пожалуйста чего и сколько точно вы возьмете
Здравствуйте!
Взяли бы:
кукуруза- 3 мешка
семечка маслянистая - 1 мешок
ракушка кормовая - 1 мешок
хорошо :)
DeZaya
07.10.2016
Лен, ну в общем, нам надо: кукурузы краснодарской 1 тонну и 2 мешка ракушки
тоже пару мешков ракушки к тонне кукурузы нужно будет .
люди добрые подскажите пожалуйста , кукуруза вызревшая в початках на сушилах долго сможет сохранится , я ее целую машину привез а лущить уже пальцы отваливаются .
и в вареном виде , варю в початках польза от нее будет для птицы ?
Irbiss
07.10.2016
Если в один слой разложить (очистив от листьев) и следить, чтобы сохла хорошо. То нормально пролежит зиму. Только б мыши не съели.
Воспоминания из детства. В деревне у бабушки была машинка (похожа на мясорубку старую), в неё толкаешь кочан кукурузы и крутишь ручку. зерно сыпется в ящик сбоку. Вот бы знать в детстве, забрала бы её себе!
Может кому пригодится то, что я нашла. diy.usadbaonline.ru/ru/2014mar/tools/321/
Не совсем в тему, но напишу свою хотелку здесь.
Нужно овёс 2-3 тонны и ячменя 0,5-1 тонны. У нас поблизости овёс предлагают по 7р , но он с чернотой, козы совсем не хотят его.
Может с кем скооперируемся на закупку качественного и по вкусным ценам ?
Я овес в Гармонии покупаю по 9 рублей, овес замечательный и запаривается хорошо. Я решила что в этом году буду для лошадей буду покупать мешками по мере съедания.
Люд, привет! Мы тоже в эту субботу купили в гармонии. Но у нас есть место для хранения и конечно хочется по осени оптом подешевле заготовить..
Как бычки в этом году? У меня народ уже спрашивает ))
за ячменем поедем в эту пятницу, 14 октября, около Арзамаса (адрес не уточняла) есть ячмень по 7р. за кг, я себе планирую полтонны взять, но там нужно насыпать.
сказали, что ячмень чистый, вот заодно я и посмотрю.
Лена, спасибо. Мы вчера были в учхозе смотрели овёс и взяли на пробу своим привередам. Сегодня тестируем. У них и ячмень есть , оптом по 8р отдадут . Мы его не смогли посмотреть, но кладовщица сказала что красивый )
от НН сколько км и по какой трассе?
По арзамасской , около 5км от Ольгино до складов.
Добрый день, постою с вами, мне если что 2-а мешка кукурузы, 1-ин мешок семечки и 1-ин мешок жмыха, а еще бы взяла овес, ячмень, пшеницу, горох
что у нас получается с закупом ?
MASKORI
11.10.2016
Я бы тоже взяла килограммов 250 кукурузы южной.
наши производители продолжают делать мозги , они многие еще и убирать не начали , ценник хоть убивай не говорят даже + - 5 рублей...... и кукурузу продавать будут из под камбайна.
могу свою долю еще увеличить до полутора двух тонн.
напишите ниже, под моим постом, где все пишутся - сколько и чего вы возьмете.
мы 10 тонн почти набрали
давайте сделаем так:
под этим постом отмечается каждый кто берет зерно, и пишет сколько чего он берет и свое имя.
Вся остальная болтовня в теме выше, иначе будет путаница.

лично я беру:
кукуруза - 1 тонна
семечка - 200 кг
ракушка кормовая - 2 мешка
MASKORI
11.10.2016
Мария. Возьму кукурузу 250 кг.
Лариса. Беру:
- 500 кг кукурузы
- 90 кг (2 мешка) ракушки
mozza
11.10.2016
Марина. 200 кг. кукурузы
DeZaya
11.10.2016
кукуруза-1 тонна
Ракушка - 2 мешка
кукуруза -1.5тонны
ракушка - 2 мешка
Люба.
- 1 мешок кукурузы
- 1 мешок ракушки
Larikk
12.10.2016
Лариса. 2 мешка кукурузы
кукуруза - 3 мешка
семечка - 1 мешок
ракушка кормовая - 1 мешок
Наталья
Игорь.
Кукуруза 1 мешок
Семечка 1 мешок
Ракушка 1 мешок
Irbiss
12.10.2016
250кг кукурузы.
2 мешка семечек.

Валерия
ОльАнат

кукуруза 2 мешка,
ракушка 1 мешок
семечка 1 мешок

Но забрать сможем в будни только вечером( муж работает до 17.), в выходные в любое время.
Кукуруза 500 кг
Семечеа 200 кг

Но забрать в любой день не смогу. Выходные, понедельник, среда. Остальные дни занят.
Елена
100 кг кукурузы
45 кг ракушки
Zyuba
14.10.2016
Любовь
Кукуруза 1 мешок
Семечка 1 мешок
Ракушка 1 мешок
vedm
20.10.2016
Ольга
кукуруза - 1мешок
ракушка - 1мешок
collaris
29.10.2016
Я 2 мешка ракушки хочу взять
ВАЛА
28.11.2016
- 1 мешок кукурузы
- 1 мешок ракушки
Ду, к сожалению, машину мы не набрали, закупки скорее всего не будет :(((
3 мешка кукурузы, 1 мешок жмыха, 1 мешок ракушки, 1 мешок семечки. Настя
Elenka_
14.10.2016
Лена,добрый вечер. А цена на кукурузу 12р, верно? Если что,от вас можно забрать будет?
добрый, можно, пишите все вопросы выше, здесь - ТОЛЬКО ЗАКАЗ!
Извиняюсь нечаянно нажала на первый пост. ДД. Что новенького?
на сегодняшний день мы набрали ОБЩЕГО веса (кукуруза+ракушка+жмых+семечка) почти 7,5 тонн.
я сегодня созвонилась с поставщиком, объяснила ситуацию, возможно в нашу сторону еще будут заказы, обещали до понедельника дать ответ.
Ждемс :)
кто-то еще просил по пшенице, на той неделе еще берем себе пшеницу по 8,5р. за кг, самовывоз из НН из Сормово, кто хочет - может присоединиться.
если та пшеница о которой я подумал-брал , то она сырая из под комбайна.....и качество.... перья хвосты и тд.
по идее пшеница убрана уже давно, и если она к этому времени сырая, то уже должна начать плесневеть
mozza
28.10.2016
Елена добрый день! Уточните пожалуйста по пшенице, где конкретно в Сормово берете, не там ли где еще экструдированными кормами торгуют?
мы не брали еще, только собираемся, да именно там, а что есть какой-то негатив?
mozza
28.10.2016
Негатива нет, брали там пшеницу, только по 10руб. Качество хорошее, сухая, у них там все вкусно пахнет - попкорном.
по 10, это в розницу, я буду брать 1,5 тонны и цена по 8,5р., вот и предлагаю присоединиться, пока есть такая возможность.
mozza
28.10.2016
Когда планируете брать? Присоединимся с удовольствием, если по времени получится
именно у них и брал, пшеница сырая !!!
Отдублировал, брал пол тонны по 8.5. качество пшеницы плохое.
mozza
28.10.2016
Может от партии зависит, мы в гармонии в этом сезоне тоже брали, сначала хорошая была, а потом два мешка плесенью пахнут, сейчас в котелке в печь ставлю прожаривать
вы когда у них брали?
mozza
28.10.2016
Мы брали последний раз примерно недели две назад, пшеница была в мешках, запаха неприятного не было, я теперь после покупки плесневелой в Гармонии каждый мешок нюхаю.
вы мне в приват напишите ваш телефон (мой есть в профиле) и мы созвонимся, я планирую на той неделе среда-пятница (как получится)
katj
04.11.2016
Тоже взяли пшеницу в Гармонии 2.11 по цене 11.50 р. Брали весной-отличная была, а сейчас... Грязная, с мусором. Пыталась промыть, так треть ведра всплыло. Хорошо, что купили немного.
mozza
04.11.2016
Так Вы лучше прожарьте или в печи или в духовке и просушится и дезинфицируется.
Я, когда печь прогорит, ставлю котелок с зерном на ночь, запах пропадает.
DeZaya
28.10.2016
Елена, добрый день! У нас, к сожалению, отказ от заказа
Принято, уже купили?
тоже сливаюсь .
Как и обещала, пишу промежуточные результаты- созванивалась с поставщиком, заказов нашу область нет, а мы набрали мало, если у кого еще есть какие-то варианты по закупке кукурузы- напишите пожалуйста в теме! Ведь это нужно многим!
Елена, напишите в л.с. email. Я вам скину Прайс и контакты московской фирмы. Может они согласятся.
Через пару недель будет кукуруза, местная цена 13 рублей . Дробленка (пшеница) 8-9 рублей .
Жмых 15 руб. в мешках 25-30 кг.
Фуза 45 руб. кг. тара ваша , только бочки либо емкости с широким горлом . моя тара 5-6 литровые канистры 50руб.кг.
рыба мороженная 35 руб. кг . преимущественно путасу . брикеты мин 10 кг. (рыба выбраковка) поджелтевшая.
ракушка 13.50 за кг.
Модераторам , везу из Пензы попутным транспортом, цель отбить транспортные расходы, (кроме рыбы).
Территориально где вы.
кстово или нижний новгород чаадаево
дв, Дмитрий, а у ракушки расфасовка какая?
а у кукурузы? она хорошо просушена?
мешки на обмен нужно или цена включает в себя стоимость мешкотары?
Чаадаево гугл не знает :)
Но Кстово мне по пути.

Не совсем понял Кукуруза местная - наша или пензенская?
кукуруза местная, имеется ввиду не краснодар, с месных полей.
по просушке ни чего не могу сказать придет увижу .
кукуруза нафасована в мешки по 50 кг. стоимость мешков не обговаривалась .... думаю все включено в конечную стоимость .
ракушка фасовка по килу , в месте десять кг.
чадаево ,ярошенко , рядом с сормовским парком живу ... жил :))) еще с пол года с курями поживу точно домой не пустят )))
еще вопрос на засыпку:)
вы фото кукурузы видели? там мусора много? а то бывает такая попадется, мы в октябре брали на Бору, по несколько мешков, так мы замучились мельницу для зерна чистить, сколько в кукурузе было мусора (((
вот как раз об этом и хотел написать ,южная кукуруза есть южная , а это кормовая .... высеченной много а по фото какую хош нафотографируют с мусором ни чего сказать не могу , по сухости обещают что сушеная , прошлый год такая кукуруза в нижнем была по 8 руб. , думаю надо ли ?
а где в этом году такая кукуруза по 8р.??? адресочек дайте :))
DeZaya
30.11.2016
Лен, по 8 руб в прошлом году 60% раздробленных початков было, 40% зерна...
Фигово((( мне так не нать....
две подружки за окно пряли тихим вечерком :)))) девочки я вас услышал .
для тех кому нужна кукуруза (качество не плохое фото пришло), ракушка, (ракушку буду брать в 40 кг. мешках).
пишите в личку , заказ принимаю до конца этой недели .
:))
подскажите, где и когда забирать?
самовывоз Кстово , доставка по договоренности , количество ?
привоз ориентировочно конец следующей недели , как поедет машина , везу со своим знакомым (обрат).
в Кстово ехать совсем не удобно, могу забрать в НН.
Нужно около 600кг (сколько в прицеп влезет) +-
Пшеницы в прицеп почти тонну уместили:))))
У меня склад в кстово , разгружатся буду там, водила и так не в восторге что с рейса дергают.
доставку могу организовать на своей машине , до 600 кг. Но был бы очень признателен за самовывоз.
А может водитель через НН случайно едет? :) там бы и перехватили:)
мне надо с мужем поговорить, согласится ли он ехать в Кстово.
Когда привезут и когда можно будет забирать?
мешки уже взвешены или нужно взвешивать?
есть возможность хлеб с завода брать по 1-2 тонне в неделю на постоянной основе.на выходе с развозом будет 12-13 руб кг .
Спасибо, мы хлебом никого не кормим.
а че хлебом не кормите???
Мы кормим зерносмесями и молочкой.
K0IIIAK
17.12.2016
а зачем? зерно дешевле, в хлеб нынче сыпят непойми чего.
На Бору свежайший прямо с хлебокомбината каждый день с 2 часов по 7 рублей( некондиция ). Брали поросятам малышам .
так тож наверно 7 руб за батон а не за килограмм , а так то да то на то и выйдет , в муроме тоже висит подобное обьявление , батон некондицыя по 6 руб.
Любая буханка или батон,если половинки ,то по 2 шт.
В1 кг того чего нам продают под названием -хлеб -через день уберется штуки 4-5 буханок...вспененный хлеб по 7 руб за штуку -получится 28-35 руб . за кило.
но раз это не запрещено людишкам кушать -то зверюшкам тем паче не хуже будет той бурды с добавками под названием -комбикорм (имеющие в составе и китайские порошки)
сейчас зерном проще кормить (дробилки свои), да и кого хлебом кормили раньше в советские времена ? коров , сам мелким, сеткой с буханками белого хлеба заманивал нарядку в стойло :))) сейчас коров практически нет ни у кого как и путного хлеба....
ну извиняйте,добью и наше с вами зерно - в Россию составами везут хрень под видом удобрения -и вот эту требуху засыпают при посеве и земля выдает удивительный урожай -смотрите показатели по телевизору -Россия на первом месте по зерну-и это в убитой и с заросшими полями стране.с СССР посевные не сравнить ,и количество сельхозтехники раз в 10 больше было и работников полный сёла,а результат превзошел 2014-2015 -вас это не удивляет,я тоже удивлялся и радовался пока сам не увидел причину??? землю пичкают суперхимией.вот посмотрим через пару тройку лет что будет с этими полями-мертвая земля.говорю не голословно-так как лично разглядывал эту беду,в руках держал,отзыв об этом дерьме рассказали(что переть будет из земли в любую погоду) и знаю куда в нижегородской обл. это дерьмо возили (не суперфосфаты точно).несколько поселков знаю где сажали кстати элитную пшеницу.а вот причина в том ,что никакого контроля за такими химикатами.например по южному обходу иностранцы землю взяли в аренду наверно-я там постоянно езжу смотрю- взяли построили два парника -привезли штук 100 синих бочек по 200 литров,а может и больше,т.к.может и увозили меняли.они капусту посадили в конец мая-июне -а урожай сняли в конце августа -как так?это то что видно невооруженным взглядом.в этом году их там затопило конкретно - еще позднее сажать пришлось,и снова урожай у них.посмотрим когда съедут-что будет с землей.
ну сильно не расстраивайтесь-я этим не кормлю ,а я тем не кормлю- кормите любым съестным ,что только выгодно в цене,другого всё равно нет.это как ребенка растить продуктами с рынка,а потом отдать все таки в садик и все-вот вам больной ребенок.у него нет иммунитета на те продукты ,что ест вся страна.
хорошего дня.
Название 'суперхимии' знаете?

По поводу много техники и народа - вы сравните мтз80 советский и джон дир. Такая техника ка сейчас в то время и не снилась. Еще бы вспомнили царскую россию, где по 5 ц/га серпом собирали.
по химии молчок - а то найдутся соискатели.джон дир знаю что собирает без потерь но выгоды нет от него.вы мне 1 комбайн -со сколькими сравнить хотите?соотношение -
и теперь соотношение вспаханных земель тогда и сейчас приведите-и тогда составим формулу -потерь и выгоды купить один комбайн на 4 поля.или 20 комбайнов на 50 полей.
и я думаю хозяин джон дира не пошлёт лазать по пригоркам нашим и холмам,техника то дороже вразы и то что он собирает больше-как раз уходит на его аренду и эксплуатацию -запчасти то в баксах - и теперь заедьте в заброшенный колхоз,который пыжится пукает и всё же сеет поля-он о джоне дире и знать не хочет,т.к. весь урожай за его аренду отдаеть придется....такие комбайны берут те кто ближе к дотациям-а там пилят пилят и пилят..
и помню когда они появились в России -их славили тем что собирают от 70 % урожая -только доллар стоил 26 руб. зерно 1.5-3 руб колебалось.теперь доллар 60-70 прыгает (запчасти вообще в архинедоступности),урожай 5-6 руб. - где выгода?думаю скоро на Новой Неве будем урожаи собирать.
Вы в деревне давно были?
Джондиры даже фермеры маломальски успешные покупают. Крупные хозяйства и подавно. Какая разница сколько стоят запчасти, если у него производительность как у десятка белорусов и ресурс выше.

А про химию расскажи, или просто так всех поклепал?
ну и повязал себя этот фермер на всю жизнь с этой машиной- продать её не продашь-потеряешь 5 -6 лет работы.я думаю вы понимаете о чем я..
я и не хаю джон диры-очень достойная машина
просто почему то предложений продать к черту срочно землю -а цена упала раза в 2-2.5
на каждом шагу.
в объявления по комбайнам не лазил,в авито думаю их не пихают.а у приставов я думаю их не мало найдется.
KIROK
18.12.2016
А мне вот ни разу не проще зерном кормить. На крс идёт в день 50-60кг дробленки. Это с дробилкой спать нужно! Хлеб меня очень даже выручает. Берем на хлебозаводе по 6-7р/кг. Картошечки-морковки-отрубей добавлю -супер!
где берете?можно ли присоединиться? мне вот условие от 1 тонны брать поставили.я и присел.мне столько не нать.
Мы комбикорм используем исключительно в первые дни жизни птицы, и только качественный. Потом зерносмеси.
Свиней комбикормом не кормим вообще!
Я сама не буду есть комбикормовое мясо, и тем более использовать его для продажи!
Отравы и на магазинных прилавках хватает!
Долго я собиралась и все-таки купила кукурузу, горох и ячмень.
Кукуруза хорошего качества, сухая, чистая, выращена в Нижегородской области, как и все остальное зерно.
стоимость 12/кг
горох - 13р./кг
ячмень - 9р./кг
Доставка до Бора от Лукоянова, а зерно оттуда - 1500р., машина - 3тонны, т.е. + 50копеек наценки на каждый кг.
Опять же скооперировались с соседями и мне привезли и выгрузили уже все дома, я никуда не ездила, а для меня это очень важно!
Привозят минимум 3 тонны, у нас была сборная солянка.
Кому интересно, телефонами поделюсь.
Gal_ina
20.12.2016
Поделитесь со мной телефонами, пожалуйста
Irbiss
20.12.2016
И мне кинте пожалуйста контакт!
Мне Лукьянов всяко ближе НН.
ловите )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.