--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внесение изменений в Правила форума

разговоры на завалинке
60
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pawant
14.11.2016
Здесь конкретизируем вопросы, требующие внесений изменений в Правила.
Стартовое обсуждение здесь: www.nn.ru/community/dom/derevnya/obsuzhdenie_izmeneniy_na_forume.html
Pawant
14.11.2016
О РАЗОВЫХ ПРОДАЖАХ ИЗЛИШКОВ

Разрешается разовая продажа продуктов питания, сельхозживотных, инструмента и товаров деревенской/сельскохозяйственной направленности.

Излишки - сад, огород, лес.
*** - под словом "излишки" понимается РАЗОВАЯ продажа излишков со своего сада-огорода или лесных сборов (например, ведро грибов, 3кг чеснока, 5кг огурцов, мешок яблок, и т.д.).

Варенья, соленья - продажа.
Допускается разовая продажа фруктовой и овощной консервированной продукции своего изготовления.

Оборудование, инвентарь - продажа.
Допускается разовая продажа б\у оборудования или инвентаря, связанного с животноводством, растениеводством, садом-огородом, ведением домашнего хозяйства.

Сельскохозяйственная живность - продажа.
Допускается разовая продажа сельскохозяйственной живности, выведенной в собственном хозяйстве, за исключением молодняка племенных и коммерческих направлений (цыплята бройлеров, молодки кур-несушек и т.п.). Требуется уровень на деревенском форуме.

Пищевое яйцо - продажа.
Допускается периодическая продажа пищевого яйца птицы в количестве не более 3 десятков в неделю. При подаче объявления на продажу пищевого яйца птицы требуется указывать точное количество реализуемого пищевого яйца. Требуется уровень на деревенском форуме.

Темы о продаже чего-либо, принимающие постоянный характер несут коммерческий интерес и относятся к коммерческим объявлениям (коммерческие объявления только на платной основе, только после согласования с Администрацией сайта NN.RU . Размещение рекламных тем на форумах www.nn.ru/community/advert/ ).


Сообщения, противоречащие настоящим Правилам, закрываются и удаляются без дополнительного уведомления.
За повторные и регулярные нарушения настоящих Правил участник отправляется в БАН на полгода.
Так же Модераторы могут использовать иные средства для поддержания порядка на форуме (бан, чёрная метка и т.д.)
добрый день!
вопрос такой, есть товары сезонные, как то грибы или ягоды,в июне виктория, в июле малина, черника и т.п.
Может имеет смысл разрешить создавать такие темы (или в обмен перевести) неделю через неделю?
на ягодах много не заработаешь, да и проходят они быстро, также как и грибы.
Но это предложение только для сезонных товаров.
Pawant
14.11.2016
В обмен - можно. Если кто-то для удовольствия, а не для коммерции собирает. По факту видно, что в сезон специально обученные люди целенаправленно собирают ягоды и грибы тоннами. Также есть умельцы, которые скупают ягоды/грибы у бабушек, а продают как свои и немного.
И я не понимаю понятие "излишек ягод". Собирать их муторно, если руками и для себя. А на продажу собирают комбайном, убивая при этом ягодники. И зачем финансировать террористов? (это я про лесные).
Садовые - да, могут быть излишки.
Alusha.63
14.11.2016
вот то, что сейчас написано красным, слово в слово будет написано в новых правилах? я правильно поняла? потому что 1 кг грибов это не излишки. Если как в этом году было, то излишки были ведрами. И это не значит, что я пошла в лес целенаправленно заработать на этом. Потому что если есть гриб, то его собираешь, и только дома понимаешь масштаб грибного бедствия, когда сразу 10 ведер привозишь. И яблоки тоже самое, продают ведрами. Судя из того что написано, я продаю ведро яблок, и в следующий раз только через 2 месяца. Все опять пойдут на дачный
mozza
14.11.2016
Хочется добавить, что не сразу пойдут, а сначала посмеются
Alusha.63
14.11.2016
даже не так. все и так на дачном. просто не придут
*vitaliy*
14.11.2016
С дачного всю животину с её производными выгнали, видимо в "помощь" деревенскому.
Alusha.63
14.11.2016
да не думаю, что в помощь. просто политика такая сейчас. нельзя прописывать конкретно в килограммах и банках излишки. потому как они у всех разные. для кого то 5 мешков картошки, тоже могут быть излишками. У нас 4 антоновки, всё на земле осталось лежать, наступить негде было, для меня это тоже излишки. а переработать, ни сил, ни времени не хватает.
Вот ё моё, я бы купила, так кто же знал( Мы в этом году с помидорами, но без яблок.
По теме, вот так и получается, продать все излишки яблок ты здесь не сможешь в бесплатной теме, а в платной при цене 30р/кг тебе нафик не надо на этом заморачиваться. Результат, я без яблок, форум без темы, ты с болью в сердце вывозишь на помойку антоновку.
Alusha.63
14.11.2016
Совершенно верно ОльАнатольевна, так оно и есть. Так за 30 рублей надо еще на дерево залезть, собрать, привезти, и желательно с доставкой, бензина сколько сжечь и создать платную тему, судя по посту написанному ниже
Ну пару сотен килограмм яблок - это точно не излишки. Либо платная тема, либо обмен.
ну в этом году год был яблочный и грибной, на это тоже надо сделать скидку.
У нас 3 яблони и все ломились от яблок, даже сейчас немного замерзших висит, свиньи уже смотреть на них не хотели:) а у кого свиней нет? выкидывать жалко, или обмен или продать, но ведь яблоки это не земляника, хотя 5ти литровое ведерко в этом году за 1500р. продавали, а чтобы яблок на эти деньги продать, тоже попыхтеть не мало придется, и как раз около 200кг и получится, но 200 кг, это в среднем 6 зерновых мешков, это 1/5 часть от большой яблони, а если их несколько?
Я в этом году меняла навоз на яблоки и овощи,нас просто завалили яблоками,огурцами,всё хорошее.Яблок привозили по 5-6 мешков в неделю.
вот-вот я об этом и говорю, что бывают излишки и мешками, но это все сезонно, а не постоянно, кроме навоза :)))))))
Если считать излишками всё, что не можешь съесть сам или не получилось продать, можно вообще в шизофрению войти. Тогда ваши 300 индюков тоже излишки. Вы же их не хотели, просто выгнать на улицу не можете.
Вообще 200 кг даже по 10 рублей - это 2 000 рублей, неужели это не деньги? И если это 1/5 часть от одной яблони, то с одной яблони это 10 000 рублей. И это снова не деньги, нельзя заплатить 500 рублей, чтобы заработать 10 000? Поправьте меня, что не так?
Индюков мы вывели сама, а яблоки - ну год был урожайный, что же сделаешь, когда у большинства яблони ломились от яблок и они были никому не нужны, на Дачном даже бесплатно пристраивали, лишь бы отдали, на них и покупателя найти сложнее, чем на то же мясо. Форс-мажор тоже имеют место быть.
Так и здесь никто не мешал и не запрещал бесплатно пристраивать.
Helga2411
15.11.2016
А люди-то где?
Там же, где и бесплатно пристраивающие - нигде. Без вторых точно первые не появятся. Можно без конца спорить, что было первее, курица или яйцо, а можно просто делать. Мне больше нравится делать, кому-то больше нравится анализировать и прогнозировать. У меня тесть такой. При каждой закладке яйца в инкубатор он с грустным вздохом говорит, что никто не выведется. Ведь если никто не выведется, он будет прав. А если выведется, то о его словах все забудут.
Helga2411
15.11.2016
я вроде тоже люблю делать, тем достаточно было создано
но в них - пять-шесть постов - максимум
поэтому сейчас оглядываюсь, с кем и что придется делать
потом - делаю
Мимо
Яблони дают 1 тонну с куста?
У кого как, у меня с одной яблони около 600кг примерно было (если считать мешками)
Alusha.63
15.11.2016
В моем понимании, яблоки -это излишки, сколько бы не было. Это матушка природа одарила нас урожаем, я не могу заставить ее выдать больше или меньше. Картоху можно посадить больше, чем надо, морковь, свеклу. А уж с яблоками как получится. Либо есть, либо нет.
Helga2411
15.11.2016
Срубить ее... чтоб не мешала правила сочинять)
Alusha.63
15.11.2016
она мне этого не простит
*vitaliy*
15.11.2016
))) я за одно старенькой антоновкой недоглядел, так она самоуничтожилась(
Все разумные люди, и за два ведра грибов один раз тогда, когда лес от них ломится, наказывать не будет. Но согласитесь, если вы четыре раза ходите в лес и каждый раз приносите три лишних вёдра грибов, значит, что-то не так )) Вообще даже 5 вёдер грибов - хорошие деньги, можно и 500 рублей отдать.
Вишня в этом году было по 80 рублей литр. Нас знакомый, у которого сад и некому собирать, позвал собрать бесплатно. Мы собрали у него три ведра и там ещё раз 10 по столько осталось. В ведре 10 литров, у него лишние 30 вёдер, по вашей логике ему надо дать бесплатную тему написать?
При запрете разовых продаж излишков проблемой было продать товар небольшой ценности, из за которого невыгодно платную тему открывать. Сейчас это окошко возможности открыто. Давайте исходить из презумпции добросовестности и объективности модератора. Думаю, что килограммы никто мерять не будет, судить будут по совести и здравому смыслу, я лично уверен. Давайте посмотрим.
mozza
14.11.2016
А есть смысл тому, кто хочет продать 5 ведер грибов продавать их здесь за 500р, если на дачном можно бесплатно?
Alusha.63
14.11.2016
Вы меня опередили с ответом, тоже так думаю
Тогда это вопрос к администрации. Я согласен, что на одно и то же на разных форумах должны быть одинаковые правила.
Pawant
14.11.2016
Володя, на дачном сейчас ввели запрет на продажу мясо-молочной продукции и прочего деревенского. Совсем. Так что уже изначально одинаковые правила на разных форумах быть не могут.
Хотя, мы, конечно, можем запретить у нас продажу ягод, грибов и фруктов, как преимущественно дачных продуктов).
Не, надо контратаковать с фланга и всё разрешить.
не надо, ведь деревенские тоже грибы-ягоды собирают, как раз для дачников, а те их потом оптом скупают и продают на дачном:)))))
Alusha.63
14.11.2016
Я ходила полтора раза за грибами, один из них закончился 10 ведрами, для меня это были излишки. И три ведра я просто отдала за бесплатно. А здесь создай платную тему, и жди когда гриб испортится.
Может подумать ещё над ценой излишков?
К примеру если ягод на сумму свыше 5000, это уже не излишек.
Сумму как обосновать? Может минимальую з/п за месяц поставить как максимальные излишки. Это как ограничение и в тоже время заманиловка получится)
Barhotka
14.11.2016
вопрос про излишки. У меня 4 козы. Молочки на продажу нет пока, только козлята, как излишки. Можно ли в одной разовой теме продавать несколько козлят, если окоты рядом? Или обменную тему на несколько козлят можно?
Pawant
14.11.2016
Всю конкретику все равно не обсудишь. Не вижу причин, почему бы разово не продать не одного, а трех козлят, если речь идет не о племенных животных.
Barhotka
14.11.2016
Спасибо. Понятно.
Вот тут уточните, если полукровка и люди хотят как племенного пристроить, это нельзя?
В козоводстве часто и чистопородных козликов пристраивают за недорого, что бы только живы остались.
Какой тут подход будет?
Pawant
14.11.2016
Племенное - это животное, чья породность подтверждена экстерьером и документами (племсвидетельство, в крайнем случае - справка о происхождении). Такое животное не будет дешевым. Племенным разведением занимаются единицы, и рынок сбыта у них есть.
Если того же козла продают за условные 1000 руб., то какая разница, на племя он пойдет или в котлеты? Это явно не та сумма, о которой можно вести речь, как о коммерции.
А вот 10-20-30 т.р. - это уже совсем другое дело.
Для меня есть разница между котлетами и жизнью козлика. Поэтому и пристраивпю иногда породистых животных за небольшие деньги. Понятие племенного и породного животного прекрасно знаю. Хочу знать, смогули я в бесплатной теме предложить не дорого породное животное разово?
Pawant
14.11.2016
Так я ж ответил. За невысокую цену - какая разница, кого пристраивать? Можете.
Спасибо.
Большое спасибо за неответ. Терерь всё абсолютно ясно)
А правда, что на дачном другие правила по излишкам? Я просто не в теме. Может, на самом деле по садово-огородно-лесным делам сделать правила идентичные дачному, а по живности - свои? Иначе на самом деле, наверно, ерунда получается.
Pawant
14.11.2016
Вот выдержка с Дачного.

"Дачный. Объявления" - покупка, продажа садово-огородных излишков***.
*** - под словом "излишки" понимается РАЗОВАЯ продажа излишков со своего сада-огорода (например, 2 ведра картофеля, 3кг чеснока, 5кг огурцов, мешок яблок, свои семена томатов, два куста многолетних цветов, куст смородины и т.д.)
Темы о продаже чего-либо, принимающие постоянный характер (не излишки, а производство тех или иных продуктов/товаров с целью продажи) несут коммерческий интерес и относятся к коммерческим объявлениям (коммерческие объявления только на платной основе, только после согласования с Администрацией сайта NN.RU . Размещение рекламных тем на форумах www.nn.ru/community/advert/ )

О десятков мешков и ведер речи нет. Делаем по аналогии, к цифрам не цепляемся.
Насчет грибов: если нравится просто собирать десятками корзин - ну отдавайте их тогда бесплатно страждущим.
Иначе я не вижу механизма отслеживания любителей собирать и собирающих на продажу.
Так же и с ягодами.
Может, тогда разделить тематики разовых продаж, с садово-огородно-лесной снять ограничения все на условиях дачного, а на живность пока оставить уровень и срок действия? Повторы отслеживать просто.
Pawant
14.11.2016
Не возражаю. Володя, сформулируйте.
Устраивающие большинство субпредложения буду вставлять в стартовый пост (красным), т.о., в каждой ветке будет текущая актуальная версия, чтобы темы не плодить.
Как-то так.

Тематики по разовой продаже

Излишки - сад, огород, лес. 
*** - под словом "излишки" понимается РАЗОВАЯ продажа излишков со своего сада-огорода или лесных сборов (например, ведро грибов, 3кг чеснока, 5кг огурцов, мешок яблок, и т.д.)  - просто подредактировал с дачного

Варенья, соленья - продажа.
Допускается разовая продажа фруктовой и овощной консервированной продукции своего изготовления.

Оборудование, инвентарь - продажа.
Допускается разовая продажа б\у оборудования или инвентаря, связанного с животноводством, растениеводством, садом-огородом, ведением домашнего хозяйства.

Сельскохозяйственная живность- продажа.
Допускается разовая продажа сельскохозяйственной живности, выведенной в собственном хозяйстве, за исключением молодняка племенных и коммерческих направлений (цыплята бройлеров, молодки кур-несушек и т.п.). Требуется уровень на деревенском форуме.

Пищевое яйцо - продажа.
Допускается периодическая продажа пищевого яйца птицы в количестве не более 3 десятков в неделю. При подаче объявления на продажу пищевого яйца птицы требуется указывать точное количество реализуемого пищевого яйца. Требуется уровень на деревенском форуме.

Тут логика такая. Столько яйца в промышленном объеме никто не производит, чтобы окупить платные темы. Три десятка яиц по 80 руб - это 240 руб в неделю, 480 за две недели. Можно посмотреть, будут тут злоупотребления или нет. Смешно, что на яйцо отдельная тематика, но это единственное, что теоретически можно продавать бесплатно.


Темы о продаже чего-либо, принимающие постоянный характер несут коммерческий интерес и относятся к коммерческим объявлениям (коммерческие объявления только на платной основе, только после согласования с Администрацией сайта NN.RU . Размещение рекламных тем на форумах www.nn.ru/community/advert/ ). 


Сообщения, противоречащие настоящим Правилам, закрываются и удаляются без дополнительного уведомления. 
За повторные и регулярные нарушения настоящих Правил участник отправляется в БАН на полгода. 
Так же Модераторы могут использовать иные средства для поддержания порядка на форуме (бан, чёрная метка и т.д.) 
про молодок кур-несушек спорный вопрос, у меня по прошлому годы из было 25 штук (излишки) и больше не было.
Согласна, что есть те, кто несушек выращивает в больших количествах, по бройлерам-согласна.
При цене молодки 500 рублей 25 штук это 12500 руб, бога побойтесь )
я по 300р. отдавала и петушка в подарок :)
При этом сколько они съедят за те 4-5 месяцев, что растут. до 10 голов, я считаю, можно оставить.
Демпингуете, вас надо забанить.
полтора года назад цены были такие...
Pawant
14.11.2016
Не возражаю. Исправил пост.
тогда надо по овощам-фруктам и т.п. делать как на Дачном, а вот на деревенскую продукцию сделать свои правила.
Как компромиссный вариант по теме наличия уровней, есть вариант временно снять ограничения по наличию уровня для продажи живности и яиц до 01.01.17.
*vitaliy*
15.11.2016
Временный вариант хорош, но я по своему опыту могу сказать, что уровень я зарабатывал +- 3 месяца, при ежедневном присутствии на форуме, писал и отвечал конечно не так часто, не у всех есть столько времени, считаю срок эксперимента можно увеличить.
А я по своему опыту могу сказать, что первый уровень зарабатывается очень быстро. Естественно, 4-5 сообщениями его не заработаешь. Далее с каждым уровнем количество и плотность сообщений должна быть еще выше. Второй дольше, третий еще дольше, я на четвертый уже бог знает сколько долблю, а до него как до луны.
*vitaliy*
15.11.2016
Пишу про нынешнюю ситуацию (активность).
Ну так как бы имеется в виду, что ворота откроют, народ хлынет, за полтора месяца можно легко набить. А если не хлынет, то и набивать нечего, надо ложиться ногами к ядерному взрыву и ждать санитаров.
*vitaliy*
15.11.2016
Опять же 1,5 месяца в осенне зимний период не показатель особенно по торговле излишками, а болтовни и так бы хватало если бы форум не был расколот. Так что нужно ещё одну тему открывать: как примирить форумчан)
Не пережимайте, уступок и так много. Мирить никого не надо, кто не хочет, тот не ссорится.
Pawant
14.11.2016
О НАТУРАЛЬНОМ ОБМЕНЕ

На форуме разрешен натуральный обмен, не носящий систематический характер и не имеющий признаков скрытой торговли.
В обменной теме должны быть явно указаны характеристики и количество предлагаемого товара и обозначены пожелания по его эквиваленту.
Например:
"Меняю 2-хмесячного козленка на банку сливового повидла или совковую лопату Fiskars".
Срок размещения обменной темы - 14 дней, по истечении срока или по факту совершения сделки тема закрывается. Размещение бесплатное.
Запрещено создавать аналогичную обменную тему ранее, чем через 2 месяца после закрытия предыдущей.
Количество подъемов темы (апов) - не более 10, в противном случае тема закрывается.
тоже по срокам обмена, по опыту, обменять можно за 7-10 дней, если действительно вещь годится для обмена и человек хочет ее поменять, перерыв в 2 месяца большой срок, может сократить до месяца?

Вообще предлагаю по ягодам-грибам-овощам-соленьям-вареньям, сделать как на Дачном, ведь если вы здесь запретите, люди ведь туда уйдут, правильно?
А как на дачном?
там все излишки продается без ограничения срока.
например у меня сегодня виктория, через пару дней малина, потом огурцы и помидоры, потом картошка и т.п.
Но это касается только овощей фруктов, что покрупнее - или платно или быстро закрывают.
С мясом и прочей деревенской снедью - только платное.
Тогда, наверно, соглашусь.
единственное, если я круглый год продаю картошку- конечно это наведет на мысли. Картошка в основном сентябрь-декабрь.
Вообще на мелочевке много не заработаешь.
Не вижу большой разницы между разовой продажей и натуральным обменом, поэтому ограничение в 14 дней не понимаю. Считаю что нужно сделать одинаковые условия как и для разовой продажи, т.е. закрытие по факту совершения. Думаю, что злоупотреблений на обмене будет меньше чем на разовой торговле)
mozza
14.11.2016
Предложения:
1. Снять ограничения по возможности участия в реализации излишков и обмену по наличию уровня на форуме
2. Не ограничивать реализацию излишков и обмен сроками и апами.
Не знаю обоснования нужны или так все понятно. Уж если давать дышать, то полной грудью, а не регламентировать сколько раз и при каких условиях
тогда этот маленький козлик за это время огромным козлом станет за последующие 2 месяца (пример)
Pawant
14.11.2016
Давайте приведем в соответствие с Дачным. Сроки убираем, апы оставляем.
Не очень понял, почему убрать наличие уровня. В предыдущей теме решили, что он нужен, чтобы вроде как свои торговали.
mozza
14.11.2016
Ну потому что, козлик ГЕОРГИЯ 67 вообще не сможет поучаствовать в процессе.
Опять же если делать по аналогии с дачным, то там возможности у всех приходящих одинаковые, а здесь получается есть категория избранных.
Тут и так торгуют только свои, а задачу ставили чтобы еще и другие были
Вы очень часто клеймите коммерсантов, воспринимающих форум исключительно как торговую площадку. В данном случае вы исповедуете двойные стандарты. Пусть Георгий пообщается, внесёт струю, быстро набьёт первый уровень, и козлик Георгия сможет поучаствовать во всех процессах, каких захочет. Форум ведь не рынок, а место для общения, верно?
*vitaliy*
14.11.2016
А вы у Георгия уточняли комерсант ли он? Не быстро ли вывод сделали, али прицепиться больше не к чему?
Нет, я только у его козлика спрашивал, но у нас разговор не сложился. А вы у кого уточняли?
*vitaliy*
14.11.2016
Да с козлами разговаривать не каждому дано, вам бы с такими талантами не на форумах флудить, а в цирке выступать) а мне уточнять то и не надо, я ж к людям не цепляюсь.
Если бы я был невоспитанным человеком, то ответил, что талант разговаривать с козлами на форумах очень даже кстати. Но я человек воспитанный, я лучше про изменения в правилах поговорю. А вы давайте продолжайте про козлов, не отвлекайтесь.
*vitaliy*
15.11.2016
Что то я запутался, так вроде человек воспитанный, грамматику знает и других учит, а из ответа выходит невоспитанным. А по существу хочется сказать, что мне как пользователю общение нужно не меньше торговых тем. Вот вы всё пишите и вопрошаете в разных темах почему мол все молчат? И вам между прочим отвечают, чего вы слышать не хотите, пусть не прямым текстом, но я как новичёк и не знавший прошлых дел и то догадался. Со мнением большой группы форумчан вообще считаться не хотите, согласен, что общение было трудное, но дело далеко не только в них. А по сути получается, что обсуждающих по пальцам руки подсчитать можно, где объективность? Где мнение большинства?
А где оно, мнение-то? Нормально, четко сформулированное, без лирики и переходов на личности? Я не знаю, почему все молчат, особенно те, кто так много говорил о необходимости перемен. Здесь нужен компромисс, и модератор продемонстрировал готовность к поиску компромисса. Прочитайте внимательно то, что наверху красным отредактированную версию, там уже полно компромисса. Разовые излишки на условиях дачного - то, о чем все здесь говорили. Никаких прописанных ограничений по срокам тем и повторов. Вас слышат, и это совершенно очевидно. Просто, видимо, другая сторона считает, что компромисс - это когда либо всё, как они считают, или никак. Вместо диалога - молчание или ультиматум.
Helga2411
15.11.2016
Озерки писал(а)
Я не знаю, почему все молчат, особенно те, кто так много говорил о необходимости перемен.

*vitaliy* писал(а)
Вот вы всё пишите и вопрошаете в разных темах почему мол все молчат? И вам между прочим отвечают, чего вы слышать не хотите, пусть не прямым текстом... Со мнением большой группы форумчан вообще считаться не хотите...
Ольга, я начинаю в вас разочаровываться. Вы выхватываете, то, что удобно выхватывать. Нарезать можно и по слогам, и по буквам, тогда вообще всё как надо будет выглядеть.
Helga2411
15.11.2016
Озерки писал(а)
Ольга, я начинаю в вас разочаровываться

я не против.
*vitaliy*
15.11.2016
Заметьте модератор создал данные темы после двух тем ,созданных теми кто по вашему много говорил, так вклад этих людей становится заметнее?
Мы тут вроде не письками меряемся, а конкретное дело делаем, нет? Мне лично вообще все равно, кто начал, кто закончил, кто больше положил, а кто меньше. Лишь бы воспользоваться шансом, провести изменения, пускай даже в чем-то компромиссные, чтобы здесь народу больше стало и жизнь интереснее.
Старожилы обладают большими знаниями и опытом, их мнение безусловно ценно и чем больше их здесь будет, тем лучше. Вклад их огромен и очень хотелось бы, чтобы они здесь во всем участвовали и обсуждали. Если это будет происходить без конфронтации, ярлыков и деления на правых и левых, будет счастье.
*vitaliy*
15.11.2016
Извольте, замеры вы производить начали. А то, что вы написали далее я тоже поддерживаю и заинтересован в том же.
mozza
15.11.2016
говориться о том, что событие В, невозможно без предшествующей причины А.
А - это те кто начал разговор в двух предыдущих темах, и как следствие , В - настоящая тема, в которой разговаривают как сделать конкретное дело
Так понятнее?
mozza
15.11.2016
далее, если цель активизировать форум посредством привлечения большего количества участников, как ее можно достичь не убрав ограничения?
В данном случае ограничениями являются уровни, об этом говорят эти потенциальные участники
Ограничения по уровню только на продажу живности и яиц. Уровень легко зарабатывается при желании. Извините, другой версии не будет, даже если вы спросите еще несколько раз. Это мое мнение, у вас оно может быть другое. Решение принимает модератор. А так понятнее?
Alusha.63
15.11.2016
я целый 1% наболтала за эти несколько дней
Helga2411
15.11.2016
да-да, если даже сам с собой начнешь разговаривать, то первый уровень появится только через полгода.
imatveich
15.11.2016
а где посмотреть %??
Alusha.63
15.11.2016
в профиль к себе зайдите, там слева увидите - текущий уровень, осталось столько то процентов
imatveich
15.11.2016
спасибо..
imatveich
15.11.2016
))) первый уровень я достигну всего лишь.. через 142 дня...
Alusha.63
15.11.2016
во-во , а тут говорят, что за три дня наболтаете
*vitaliy*
15.11.2016
Мой опыт около 3 месяцев, если форум оживет и тем поприбавится думаю и быстрее получится.
Alusha.63
15.11.2016
это может если постоянно болтать, я больше года
DeZaya
16.11.2016
Начинайте болтать активнее, к НГ будете уже с уровнем))
а где здесь эти люди?
большинство почему-то молчат, а может не интересно.
Helga2411
15.11.2016
Или бана не хотят. Или уже там.
Посмотрите, сколько человек здесь уже нафлудили, а бан только Иннуле дали.
Если в теме просят говорить по существу - надо стараться по существу.
Тогда и бана не будет :)
ЗН_
15.11.2016
Вы половину постов говорите не по существу и Вас не банят. Может догадаетесь почему?
батюшки)ты куда делась то?
Вы действительно не поняли куда делись эти люди? Одну в бан отправили, со второй Вы пообщались так что у человека отпало желание тут находится, потому что правила применяются не ко всем одинаково. Вас по правилам нужно было банить за переход на личности .
Эти люди предложили возможные пути активировать форум, поучаствовали в изменениях правил, получили оплеуху при молчаливом согласии модератора и вернулись в свои домики.
Лена, вы лично повели себя некрасиво(это ещё мягко сказано) и сейчас спрашиваете где эти люди.
Изначально в этих подвижках приняли участие очень немногие , догадайтесь с трёх раз почему? Да потому что людям уже столько раз какали в душу, и тоже самое они удидели опять.
да что ж такое происходит то?
у меня такое впечатление что все вокруг ополчились друг на друга как на разных линиях фронта.
Такое впечатление, что тут собралась обычная свора собак, и все друг на друга тявкают и пытаются побольнее укусить!
Я лично никуда не какала, и свое мнение уже не однократно высказывала на этот счет.
Alusha.63
15.11.2016
Елена, если бы такое написал кто то из нас, мы бы уже парились в бане за сралку. Так что уж поаккуратнее. Пока что здесь воююте только вы.
как же здесь любят все поднимать с ног на голову, я просто в легком ауте!
Для чего и с кем мне воевать? в чем смысл военных действий?
Alusha.63
15.11.2016
может у вас и нет военных действий, но вы слишком рьяно защищаете свои интересы, не давая при этом безуровневым защитить свои. Не о чем тут болтать на форуме, так понятно? не ходит сюда никто, а если ходят, то наблюдают исключительно со стороны. не наболтают они этот уровень.
так вы предложите свои варианты - вам разве не дают этого сделать?
Тема для того и создана - чтобы изменить "действующее законодательство", дерзайте!
Alusha.63
15.11.2016
так вам писали - дать продавать безуровневым, и всяким пробегающим. а вы говорите, нет поболтайте, а потом продавайте. Неее, это вы дерзайте, а мы это два года назад сделали
это не мне надо писать, не я "законодатель", здесь все высказывают свое мнение, для того и создана данная ДИСКУССИЯ, которую, к сожалению, превратили в очередную сралку (((((((
Alusha.63
15.11.2016
Елена ТА писал(а)
общайтесь на форуме, участвуйте в дискуссиях и очень быстро заработаете себе 1 уровень, ну или подружитесь с кем-нибудь уровневым, чтобы вам помогли продать) а до следующей осени, как вы пишите, вы себе и 2 уровня заработаете, было бы желание

вот ваше мнение, поэтому вам и пишу
я вас услышала и увидела, но решение то все равно будет принимать "законодатель"! :))
мы с вами все равно можем предлагать все, что угодно, но мало ли, что хочет ребенок, даст ли ему это бабушка? :)
Alusha.63
15.11.2016
двух отправили.
Ольга Анатольевна, а давайте вообще все найдут свою причину обидеться, обидятся и уйдут. Так лучше будет? Детский сад какой-то, честное слово. Вроде взрослые все люди.
Ой, ну что Вы, я например обижаюсь только на близких и родных, а остальных людей воспринимаю такими какие они есть. Не желание разговаривать это не есть обида, а просто отношение к собеседнику
)
Так понятно? Я могу себе позволить общаться с людьми, которые мне интересны, или приятны, или вижу что могу чем-то помочь , что-то изменить, или пофлудить для поднятия настроения. И вот что не получится точно, так это заставить меня разговаривпть там где мне не хочется быть
не детский сад, а самый натуральный деревенский базар-вокзал, только со страстями киношными.
А еще говорят активности мало :)))))))
ЗН_
15.11.2016
Активности много только в темах по изменению форума, потому что это волнует всех...почти всех...
И ещё добавлю, не знаю какой Вы были руководитель прежде, но сейчас при таком поведении Вы гробите все добрые начинания. И я честно ничего не вижу в Ваших действиях кроме саморекламы.
Моё глубокое убеждение, что просто изменение ( послабление) в правилах ничего не даст, если на форуме будет такая атмосфера двойных стандартов. Нужно как-то постараться уважительно и терпимо относиться к собеседникам.
Иначе будет форум с неплохими правилами и по прежнему фиговой посещаемостью
Зы и не надо сломи о вере размахивать как флагом в каждом посте.
Чем я гроблю все добрые начинания?
Эти двойные стандарты я придумала?
В чем мое не уважение и не терпение к собеседникам?
А лучше в каждом посте обвинять всех и вся, как это делают многие?
ЗН_
16.11.2016
Зачем Вы настраиваете людей против себя? Ваше неуважение к собеседникам выражается в приписывании того, чего нет. Вот зачем Вы сказали что многие в каждом посте обвиняют всех и вся, ведь это не правда.
mozza
15.11.2016
Вы тут уже всем все про себя рассказали, и грамотный и воспитанный и разумный и трудолюбивый - может хватит уже заниматься саморекламой?
будьте последовательны, разговаривайте о правилах, а "ценные указания" только по запросу
Хотите, чтобы я на саморекламу платную тему за 500 рублей открыл?
mozza
15.11.2016
Предсказуемость - еще плюсик в копилку Ваших качеств!!!
Согласен, что мне нужен четвертый уровень, а вам второй. Давайте ещё поболтаем.
mozza
15.11.2016
За согласен спасибо, а вот по поводу того, что мне нужно оставлю за собой право решать.
Если помнитте, я чел религиозный,пустопорожняя болтовня - грех, а я их этих грехов боюся
И с этим согласен. Тогда и я, пожалуй, оставлю за собой право решать, куда мне идти со своими талантами - в цирк или здесь остаться. Не возражаете?
Alusha.63
15.11.2016
А если У Георгия нет времени на поболтать? Вообще с этими уровнями какая то дискриминация. А сколько было тем, созданных просто сочуствующими :пристрою, умерла хозяйка. А уровня нет, и что теперь? Пусть помирает скотина, исходя из того что вы предлагаете. Да, и на данном этапе, этот форум - рынок, а не поболтать. И в данной теме именно это и обсуждается, купи, продай, обменяй. И Алина правильно писала, не бойтесь вы пробегающих.
Очень удобно. Когда хотим, форум это рынок, а когда хотим, поболтать. У меня птицы несколько сотен голов, две коровы и коза. Наемной силы нет вообще, все делаем сами. Если я хочу поболтать, я нахожу время. Если нет, придумываю причины.
Еще раз вам отвечу - первый уровень можно наболтать на пару дней. А если и на это элементарное дело не хватает времени или скорее желания, то можно решать проблему так, как это делается на автофоруме. Можно написать свою проблему модератору или любому человеку на виду, он создаст тему за тебя.
Тут вроде все переживали и были очень недовольны тем, что на данном этапе форум - это рынок, а не поболтать. Но стоит хоть как-то призвать к участию в общении - где-то словами, где то условиями, тут же начинается. Времени нет, скотина помирает, вишня гниет, козел от старости потенцию теряет. Ну так нельзя. Это должно быть взаимное движение - и администрации с точки зрения значительного ослабления правил, и пользователей с точки зрения наполнения форума.
Alusha.63
15.11.2016
на умирающем форуме долго наболтать 1 уровень. говорить не о чем. сейчас здесь неинтересно
Владимир, а о чем общаться, если еще и сказать -то нечего.... только учусь я, к примеру... На форуме только вопросы задаю, да на других темах ответы читаю, черпаю, так сказать, чужой опыт.... А постоянно вопросы задавать тоже некрасиво, могут ответить - мол, иди поучись - и будут правы.... Вот я больше года на форуме, а уровня как не было, так и нет.... и, думаю, не скоро появится..... А козочка скоро окотится и, может быть, придется козликов пристраивать.... так мне дорога только на авито? А вдруг здесь кому-то пригожусь, ведь люди-то здесь хорошие, душевные, в помощи не отказывают....
Helga2411
15.11.2016
тоже вспоминаю, как пришла на форум: "здрассьте, а подскажите..." и 2 Юли как Чип и Дейл всегда приходили на помощь. "спасибо, до свидания)"
Если не ошибаюсь, 1 уровень пришел через полгода, если не больше.
mozza
15.11.2016
Ему точно не пригодитесь, хотя ошибаюсь, сейчас даст "ценные указания", а потом уже точно не пригодитесь
Я через пару часов пойду корову подою и птичке дам, попишете тут за меня, ладно? Чтобы ничего важного не пропустить. Я на вас рассчитываю, спасибо.
Девочки, милые, ау! Модератор уже согласен с тем, что козликов пристраивать можно. Наверху красным первое сообщение написано, может, кто-то его прочтет ради прикола целиком?
Постоянно вопросы задавать нормально. Ни разу здесь не видел, чтобы учиться послали. Всегда всем отвечают.
Я считаю по прежнему, что нужен уровень на продажу живности и получить его легко, это мое мнение. Так же легко решить конкретную проблему по разовой продаже с помощью других пользователей. Я уважаю наличие иного мнения, в отличие от вас. Доказывайте его, аргументируйте, ведите цивилизованную дискуссию. Решение принимает модератор.
Так а как можно, коль уровня нету? Я вроде уж и перечитывала и еще раз прочитала - уровень нужен! Да и вопрос -то не только в козликах.... Уж стараюсь как можно более аккуратно и уважительно ко всем обращаться, что же не цивилизованного? Может, тогда подскажите, как мне, например, получить уровень?
imatveich
15.11.2016
И мне..
Ниже ответил. Вы же птицей интересуетесь. Создавайте темы, спрашивайте, общайтесь. Я не видел ни одной темы с вопросами без ответа. Тем более школ много, обычно разные варианты накидывают, можно выбирать )
*vitaliy*
15.11.2016
У меня были(
Не вопрос. Добро пожаловать на деревенский форум. У вас, по вашим словам, есть вопросы по живности. Козами здесь занимаются Данейко, Pawant, Старди, Юля999, возможно, Кирок имеет по ним опыт. Перечислил тех, про кого знаю, возможно и скорее всего, есть еще пользователи с опытом. Уверен, что эти добрые люди обязательно помогут вам. Создайте тему с вашими вопросами, не стесняйтесь. Спрашивайте, общайтесь, и он, желанный первый уровень, быстро придет.
Если у вас есть вопросы по птице, самый матерый и глубокий специалист - Юликав. При этом здесь много практиков- самоучек. Кто-то обязательно подскажет, поделится опытом, в том числе и такие же начинающие, как вы.
Просто чтобы выиграть в лотерею, надо хотя бы билет купить. )
Не успеете заработать уровень, мне напишите. Я пристрою ваших козликов, в конце концов. Нет проблемы в этом, она выдуманная.
Ок, спасибо.
imatveich
15.11.2016
Да что-то не очень кто откликнулся.. когда кричала "помогите птичка дохнет" на своих ошибках пришлось учиться..процентов 20 потеряла..но зато теперь ученая и знаю что делать..
Просто без явных признаков болезни очень тяжело определить причину. Это знает либо тот, кто через это прошел, либо специалисты типа Юликав. Видимо, с подобными случаями из практиков никто не сталкивался.
Но ведь общаться можно не только в горе, но и в радости, и за просто так.
через болезни животных многие прошли, "лечить по фотографии" - таких из здесь присутствующих я не знаю.
Когда мы в свое хозяйство завезли птичью заразу, я не полезла на форум, а стала трясти наших ветеринаров и завлабораторией, чтобы мне помогли.
Да, потери и у меня были, но я в этом никого не обвиняю, кроме себя самой, как говориться, не знаю броду не суйся в воду!

Правильно вы говорите - зато теперь и я знаю, как и что мне делать, все приходит с опытом!
imatveich
15.11.2016
Да.. конечно первым делом в вет. лечебницу, а там отвечают у нас в районе нет специалиста по птице. Куда деваться.. только в интернет ( нет у меня ветеринарного образования). А так .. что вы никаких обвинений..ни в коем случае..
Не обижайтесь, просто посещаемость форума низкая была в рослнднее время , возможно знающие и не видели Вашей темы. Я вот уже давно забегаю на форум иногда, так сказать. Дай Бог что бы положение изменилось. Потому что прежде помогали не только словом друг другу но и физически)
Тот же самый вариант. Убрать временно ограничения по сроку и повтору до 01.01.17. То есть правила по разовым продажам и обмену согласовываются как есть, при этом временно приостанавливается требование уровня в продажах живности и яиц и наличие срока и повторяемости при обмене. При этом получается тестовый реанимационный период для форума, в течение которого становится понятно, что работает, а что нет. В январе можно вернуться к тюнингу.
Pawant
15.11.2016
Согласен. Давайте в конечном варианте оставим уровни, а пока объявим временный мораторий на наличие уровней. Можно не до 1.1.17, а на полгода.
Тогда женщины будут кричать ура и в воздух чепчики бросать.
Alusha.63
15.11.2016
Такое ощущение, что на этом форуме офигенная конкуренция из продавцов, и такая же очередь покупателей. когда полтора землекопа с той и другой стороны, вообще смешно говорить о каких либо ограничениях.
Pawant
14.11.2016
ДОВЕРЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

На форуме существует прикрепленная динамическая тема со списком благонадежных производителей.
Тема призвана помочь новичкам определиться с выбором продавца, ознакомиться с его продукцией и отзывами покупателей.
Для того, чтобы попасть в список, необходимо:
1. Иметь как минимум одну платную торговую тему в течение последних двух месяцев.
2. Иметь не менее 10 положительных отзывов о своей продукции, созданных незаинтересованными пользователями. В случае выявления сфабрикованного отзыва производитель лишается права находиться в списке в течение года.
3. Иметь не ниже 2-го уровня Деревенского форума.

Я так понимаю ,нужно заново зарабатывать статус благонадёжного производителя. Платные темы были давно и разочаровали,отзывы все исчезли, ну статус никуда не делся.Исходя из вышеупомянутых позиций долго придётся бороться за статус .
Да ладно, одна оплаченная тема и просьба постоянным клиентам при покупке в ней отметиться. И всё.
Pawant
14.11.2016
Заново, конечно. Активному и благонадежному производителю заработать такой статус нетрудно.
Лена@
15.11.2016
Вклинюсь)))Мне, как покупателю важны отзывы. Очень.
ищите в архивах, т.к. отзывы из платных тем - туда же и уходят, в небытие...
Можно порекомендую, Вы не только отзывы ищите, но по возможности ещё и за форумом следите. В общении можно много полезной информации получить, в том числе и о продукции и о продавцах. И не стесняйтесь, спрашивайте больше.
а у меня оплаченная тема на дачном с отзывами, мне как быть?
можно ли авансом попасть в этот список, потом тему оплачу?
Pawant
14.11.2016
Нет. По факту, это реклама. Она условно бесплатная при выполнении косвенных условий.
Мне эта тема вообще не интересна, сама как и многие не верю навязчивой рекламе. Предпочитаю узнавать людей в живом общении в темах.
Ну если кому-то нужно дополнительно поддерживать свой статус , пусть висит)
Barhotka
14.11.2016
а можно в этой теме создать какой-нибудь раздел, где будет список людей, которые имеют племенных производителей. Мне, как новичку в козоводстве, интересны контакты владельцев, которые имеют племенных козлов. Может быть еще кому-нибудь это будет интересно?
*vitaliy*
14.11.2016
Предложение отличное, тоже думал об этом, т.к. на всякого рода авитах легко наткнуться на неродивых заводчиков. Меня лично пока только птица интересует, но губу быстро разъедает, так что скоро и до скотинушки доберусь)
Barhotka
14.11.2016
Это точно. У меня тоже все с пяти кур начиналось.) Кстати, и кур, и уток и козла покупала здесь, на форуме.)
*vitaliy*
14.11.2016
Дай Бог не последнии)
*vitaliy*
14.11.2016
На этом форуме)
Вообще поддерживаю. В свое время так намучались, когда всякое искали. Но это наверное, лучше не в производителей, а в ФАК.
Pawant
14.11.2016
В FAQ, однозначно.
imatveich
14.11.2016
Простите...Но такое впечатление, что постоянный костяк продавцов данного форума... Улучшает себе условия продаж..за счет серой безуровневой массы. А я бы тоже хотела по осени продать два десятка цыплят-бройлеров или тройку тушек кролика, для того чтобы скомпенсировать затраты (не очень дешево кормить семью натуральными продуктами)))) И клиентуры у меня нет( не занималась никогда животными и продажами), а платное объявление бессмысленно при таких объемах продаж. Не нажива это вовсе, а стремление удешевить продукцию для своей семьи. И думаете я одна такая? Нет! А Вы нас вычеркиваете из "списков" своими уровнями...
mozza
14.11.2016
Да,да,да. Приходите ко мне в песочницу, но игрушками буду только я играть
Постоянный костяк продавцов данного форума, как вы их называете, как покупал, так и будет покупать платные темы. Вы продаете бройлеров для того, чтобы кормить семью натуральными продуктами, а я для того, чтобы свою семью содержать. Давайте, пожалуйста, будем избегать крайностей, манипуляций и словесной эквилибристики с элементами трибунной лексики про коммерсантов, наживу и прочее. Речь шла об излишках. Два десятка цыплят - бройлеров - это минимум сорок килограммов мяса минимум по 250 рублей килограмм, это товар на 10 000 рублей. Чтобы продать товар на 10 000 рублей, вполне можно заплатить 500 рублей. Вы на форуме очень давно, я помню ваши вопросы в приват по птице. Если бы вы хотели, вы бы давно уже имели первый уровень.
imatveich
15.11.2016
Дак и покупайте..Что ж такая агрессия)).. я всего лишь высказала свое мнение.. и не давно, а всего лишь пол года (когда живность завела и вопросы появились, так как опыта никакого) Ну не умею.. я болтать ни о чем..простите..не каждому дано. И.. как видите.. это не только мое мнение: "Да,да,да. Приходите ко мне в песочницу, но игрушками буду только я играть "
Высказывайте свое мнение, и побольше. И первый уровень будет не за горами.
А вот насчет болтать ни о чем, простите, это скорее к вам и вашей коллеге по песочнице. Коммерсанты, нажива. Какая-то большевистская риторика. Странно, что до кулаков и барыг еще не дошли. В обсуждаемой части все зарабатывают деньги, кто-то разовыми, кто -то неразовыми продажами. И те, и другие своим ежедневным тяжелым трудом. Хватит их делить и развешивать придуманные ярлыки.
imatveich
15.11.2016
Тогда не понятно.. для чего всю. эту "бодягу" тут разводите.. оставьте все как есть. Платные темы.. торговую площадку (для тех кто может себе это позволить). Привлечь для себя покупателей? так это другими методами делать нужно - рекламой! а "мутить воду" изменениями правил, в принципе оставляя все по прежнему.. нет смысла..если не увеличиться количество потенциальных продавцов, не увеличиться и количество покупателей..
ЗН_
16.11.2016
Неправда Ваша, не будет быстрого уровня, потому что негде высказывать мнение на полумёртвом форуме, эта тема закроется и опять станет тихо.
Неправда моя. Уровни отменили. Будут все сидеть тихо - будет тихо. Будут все разговаривать - будет громко и уровни будут.
Уровень даже в теме про фруктоеда можно было набить.
ЗН_
16.11.2016
Не можно. Халявный самый быстрый форум, страница обновляется через час, если активно отписываться в темах, то уровень будет через месяц, проверено.
*vitaliy*
16.11.2016
Ну да, веган подсобил малясь, спасибо ему)
Надо было скинуться ему у кого чего есть - капустки, кабачков, ещё лопухов каких нибудь. Чтоб заходил раз в пару недель форум оживить :)
*vitaliy*
16.11.2016
Излишки овощей продавать начнут, сам на запах прибежит)
DeZaya
16.11.2016
Ему интернет надо оплатить, видимо)) не зря ж привязка к 1 числу была... Да и обмолвился человек, что и зимой и летом в одном спортивном костюме ходит. Ну просто необходимо над ним шефство организовать, ведь лучше всех все знает и во всем разбирается... К тому же по доброй воле размножаться не хочет, практически краснокнижный экземпляр!
Helga2411
17.11.2016
1 ноября - всемирный день вегана) празднуют поди до сих пор =-O
DeZaya
17.11.2016
Ох ты ж, преморковный цуккини! Аймсорьте, не в курсе была)) Надо поздравить бы, наверное, открыткой на бересте с упавшего дерева...
Helga2411
17.11.2016
у меня ягод полно, угостила бы
только вот не знаю, подойдут ли ягоды полученные путем злостной эксплуатации детского труда? поди, подойдут... дети ж не животные ;-)
Надеюсь у вас ягоды не удобрены не этичным навозом?
Предлагаю более надежный вариант. Поймать его на кедровый творог и отобрать тот самый спортивный костюм, в котором он зимой ходит. От безвыходности ему придётся прожить с нами до весны, а пока народ на нем уровни понабивает.
общайтесь на форуме, участвуйте в дискуссиях и очень быстро заработаете себе 1 уровень, ну или подружитесь с кем-нибудь уровневым, чтобы вам помогли продать:)) а до следующей осени, как вы пишите, вы себе и 2 уровня заработаете, было бы желание :)
Платные темы можно без уровня покупать, о чем речь-то? Не разрешат здесь продажу мяса и молока бесплатно, не излишки это никакие. Да и нечестно это. Кролики Лихачево тут тоннами, что ли торгуют, или бройлеров тут сотнями продают? Почему одни должны платить, а другие нет за одно и то же? Потому что наложили заклятье "не наживы ради"?
не соглашусь, по молоку могут быть излишки, вон у нас сосед 1 козу держит, семью кормит, ну раз в неделю 2-3 литра молока продаст.
imatveich
15.11.2016
А потому.. что никто не должен платить! это мое мнение! В теме " голь на выдумки хитра" посмотрела ссылку на форум 13 года - красиво..и платных тем.. я не заметила..
Все форумы поменялись, это невозможно.
imatveich
15.11.2016
Ну а так.. переливаете из пустого в порожнее..
Вот вы,к примеру разводите породистых кур, вложили немалые деньги в родительское стадо, вы цыплят будете бесплатно отдавать? Скорей всего нет!
Ресурс НН.ру в настоящий момент является одним из самых посещаемых и многочисленных, само собой, что создатели ресурса хотят, чтобы их многолетние труды приносили доход, что в этом странного?
Вы создайте свой ресурс и устройте там бесплатную торговую площадку!
Alusha.63
15.11.2016
вечно мелькающая реклама при открытии любой страницы на сайте, дает намного больше дохода, чем несчастные полторы темы о продаже деревенских продуктов. форум надо расшевелить, а потом думать о доходах
расшевеливание форума состоит не только в платных темах, но и элементарном наполнении ресурса какой-либо информацией!
создайте для примеру пару интересных тем на интересную тематику и люди туда потянутся.
Плохая привычка считать чужие деньги и доходы, у вас они свои, у меня свои, у нн.ру - свои.
Вы же не знаете, сколько в штате сотрудников, которые хотят получать стабильную з/пл?
Alusha.63
15.11.2016
вот уж абсолютно не собираюсь считать чужие деньги. И сколько сотрудников в штате не знаю и не знаю, как они жили раньше без платных тем, наверно голодали. Знаю только то, что форум был наполнен так, что об этом никого не приходилось просить, чтоб повысить посещаемость. Вы человек относительно новый на деревенском - придумывайте, наполняйте.
я раньше занималась туризмом и была на туристическом форуме, который так, как и деревенский потерпел фиаско после введения оплаты за темы от турагенств.
Но активистов, которые бы выступили за его возрождение не было, а я на тот момент ушла из туризма.
Честно вам скажу, сижу на форме, когда параллельно делаю домашние дела, в основном готовлю, потому как уйдешь скотину кормить, потом забежишь пообедать и снова за работу.
Идей и задумок много, а вот времени для их воплощений - совсем нет, я даже любимое плетение забросила, потому как на сон иногда 3-4 остается :(((
Alusha.63
15.11.2016
дачный не загибается от введения платных тем, да и другие форумы тоже, если с умом подойти. вы знаете, я наверно закончу дискутировать тут, а то наболтаю еще чего лишнего. лично у меня то и продавать нечего, живности нет, яблоки сдохли на земле. я тут за тех поговорила, кто уровня не имеет, ну или просто молчит.
Алюшка, молодец!
Ключевые слова, что никого не нужно было просить.
Alusha.63
15.11.2016
обидно и жалко до слез. сидим, велосипед изобретаем. Как повысить посещаемость продажными темами? должен быть уровень или не должен?
лично мне на уровень - фиолетово, лишь бы человек был хороший :)
Алин, да наверно уже все высказались, модератор сформулирует окончательный вариант и будем поглядеть на дальнейшее развитие событий.
Пойду козок пообнимаю, котов накормлю , у нас их теперь богато, аж 7 котомордочек, в общем пошла за положительными эмоциями)
Alusha.63
15.11.2016
*drink*
*drink* *drink* *drink* *crazy* и в школу не пойдем :-D
*vitaliy*
15.11.2016
Я уже описывал как я вижу взаимное размещение здесь как платных, так и бесплатных тем, загнав всю торговлю в платное поле форум лишился большой доли людей как с излишками, так и начинающих лпх, которые в свою очередь привлекут больше потенциальных покупателей и я не о разовой продаже, а о полной отмене платных тем, как единственного способа торговли, платность должна добавлять привелегий, возможно для расширения ассортимента или увеличения объёмов продаж, а то тут озвучивают цифры продаж тех же бройлеров n тысяч за n голов, называя их прибылью, но прибылью эта сумма станет после вычета кормов, электричества, трудозатрат и той же рекламы.
не надо мне рассказывать, что такое прибыль и электричество, и трудозатраты, я это знаю не по наслышке, а по собственному опыту, у меня на кормежку всей скотины уходит около 5ти часов в день.
И тем не менее, я готова оплачивать рекламу как здесь, так и на авито, потому, как было сказано ранее, окупается она многократно.

вы же не хотите ваших бройлеров бесплатно отдавать или по магазинной цене?
вы считаете прибыль,создатели это ресурса также ее считают. Почему вы пришли в гости к соседу и диктуете ему свои условия?

То, что форум сильно загубили, я согласна, но нет ничего непоправимого, если будут шаги навстречу с обоих сторон, и если вы обратили внимание, то навстречу нам (вам) не только пошли но и практически согласились с большинством возражений, для того, что возродить форум, то и мы со своей стороны тоже должны предлагать реальные предложения.
*vitaliy*
15.11.2016
Мнение одного человека, пусть даже модератора считаю субъективным без учёта большинства, а я как минимум у двух людей прочёл о неэффективности платных тем и дело в основном от недостатка активности форума. Да и темы я создавал, но в деревне тишина, а вот на дачном аналогичная тема была долеко не с тремя ответами.
согласна с вами, я сама на Дачном рекламу оплачивала.
Но "власть милой для всех быть не может", и сейчас речь как раз и идет о возрождении форума всеми доступными средствами.
И модератор согласился потом на других форумах сделать ссылку на Деревенский для поднятия активности.
Но для начала нужно закончить начатые реформы.
*vitaliy*
15.11.2016
Если с соседом будем в таких же отношениях, как с форумом, то почему нет, активность людей на форуме создаёт ему популярность, что в свою очередь привлекает рекламодателей = деньги.
mozza
15.11.2016
Лично я не сомневаюсь, что при Ваших объемах у Вас все окупается.
А как же другие?
я не могу и не хочу отвечать на вопрос - как другие? вы зарабатываете столько, я столько, а сосед в 10 раз больше.
Давайте каждый будет отвечать в первую очередь за себя, вспомните, как говорила святая Блаженная Матронушка Московская "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик, какое вам дело до чужих хвостиков?"

а окупается у меня или нет - это мое личное дело.
Helga2411
15.11.2016
Елена ТА писал(а)
То, что форум сильно загубили, я согласна, но нет ничего непоправимого

Елена, посмотрите внимательнее. Один раз загубили, чтобы написать правила "под себя". Хоть расстреляйте меня, но сейчас уже можно судить "по плодам". И снова -- не "шаг навстречу", как вы с Владимиром пытаетесь показать, а снова "для себя", когда жареным запахло. Просто у вас схожие хозяйства, усилия, немного - образ жизни, поэтому вам есть что обсудить. А я десять раз перечитала правила, но не нашла, что тут можно обсуждать.
Я четко вижу отписку красного цвета, а не желание пойти навстречу. Ну не пойду я с этими правилами продавать мелочь здесь, когда ее можно продать "там". Зачем мне это? А уж ситуация с грибами-ягодами вообще кажется мне смешной. Не ходит Павел в лес, некогда - это очевидно, ну ничего страшного. Но как написано! Я так же правила для владельцев КРС напишу, если захочу.
Оля, вспомните революцию 1917г. когда свергли царя и к власти пришли большевики со своими благими намерениями и постройкой коммунизма, сколько лет прошло с тех пор, пока "благую" идею не вывернули на изнанку и снова все не рухнуло, потом началась другая эпоха, в глобальном масштабе все происходит гораздо дольше и ВСЕГДА есть недовольные чем-либо.
Если не нравится мне магазин МЕГА, меня туда никаким колачом не заманишь, а вот в МЕТРО я хожу с удовольствием.
Мы с вами, как верующие люди, должны видеть в людях хорошее, вспомните, когда ко Христу привели блудницу и хотели закидать ее камнями, что он сказал? Кто не без греха бросьте в нее камень!

Все в этой жизни переменчиво, кто бы мне сказал, лет 10 тому назад, когда я руководила хорошей организацией в НН, что я буду за свиньями убирать, да кур потрошить, я бы в жизни не поверила!

По ВЕРЕ вашей да будет вам!
:)
mozza
15.11.2016
Пишите что проблемы с оплатой рекламы на форуме у Вас нет, в тематической информации тоже наверное не нуждаетесь, поскольку человек опытный в своем деле. Зачем тогда Вам эти перемены нужны, позвольте заподозрить, что тоже заинтересованы в халяве (обмен и излишки)? А то,
что организоваться эта "халява" может только посредством обычных без уровневых пользователей так и не поняли.
Слова о Христе из Ваших уст, просто коробят! Уж извините, я так вижу.
кто-то все у вас сумбурно, с подозрением...
и при чем тут халява?
я вот сегодня купила 5 тонн пшеницы, ох, как бы мне хотелось халявы, но пришлось за нее нную сумму выложить(((
А что плохого в переменах?
Если для вас лучше жить как мышке в своей норке, то я люблю, когда есть где разгуляться во всех смыслах, все мы разные, нас такими Господь создал, и что в этом плохого?

Я лично вам сделала что-то плохое? задерживаю зарплату? увела мужа из семьи? обижаю ваших детей? Почему ВЫ, совсем не зная человека, так разговариваете?

Иисус Христос пришел в этот мир, для того, чтобы спасти грешников, а не праведников.

Я грешница, простите меня окаянную, что я покоробила ваша праведное зрение!
mozza
15.11.2016
Что задело? А меня задел Ваш эгоистический подход к людям. Вот и все, переход на личности здесь не уместен, как и разговор о праведниках и грешниках
не задело, просто попросила прощения, что покоробила ваше праведное зрение.
Эгоистический подход к людям придумала не я, платные темы - вообще не моя идея.
Я только высказала свою точку зрения, не обвиняя при этом всех и вся в отличие от вас!
mozza
15.11.2016
Эгоизм в природе человека, а Христианство учит как его преодолеть.
"Просто попросить прощения" и простить в душе, молча, без публичных комментариев две разные вещи.
Прощать мне не кого и не за что, я ни на кого не в обиде.
Да.
Pawant
15.11.2016
Есть предложение прекратить взаимные пикировки и продолжить обсуждение.
Если предложений больше нет, тогда я сформирую новую редакцию правил и отправлю ее на согласование на основании выделенных красным постов.
Да, вроде все предложения высказали, кто хотел.
Попрошу только прислушаться к просьбам новичков без уровня, они основная надежда на развитие , конечно при активном участии гуру форума)
И обратите, плжалуйста, внимание на настроение в последних темах, как показывает практика, это не маловажно.
Pawant
15.11.2016
Про уровни мнение высказал выше. Объявим пока мораторий на их наличие.
Пусть тема пока повисит, к выходным сформулирую окончательный вариант на согласование.
Согласна по уровням и тема пусть повисит.
gluk6
23.11.2016
Pawant писал(а)
к выходным сформулирую окончательный вариант

ну и?
*vitaliy*
23.11.2016
Доброго дня, хотелось бы узнать как обстоят дела с согласованием?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.