--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, в магазинах Нижнего (а лучше Дзержинска) можно купить плафон к инфракрасной лампе? или только через интернет?

разговоры на завалинке
17
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
neydzel
06.02.2017
Собственно вопрос в теме. Может кто нибудь сдаст явки пароли, где купить. Или сайты где можно приобрести через почту наложенным платежом.
Сейчас не знаю,а всё лето были в Гармонии,позвоните туда,чтобы зря не ездить.
Магазин "Электрон" там должны быть. Можно еще из Китая заказать (доставка бесплатная )
одно могу сказать точно , что если даже и найдете плафон , лампа будет служить на порядок меньше, простые то сотки быстро перегорают а на 250 ват и подавно , перегрев будет , я бы не заморачивался . еще один минус , у инфракрасных ламп часто отваливается стекло и как следствие вдребезги и плафон и лампа :)
Это точно ,но покупали только Российского производства .За 2 месяца 4 лампы вдребезги,хорошо не ночью.Плафоны в Гармонии продавались без стекла с сеткой.
alan52
07.02.2017
Не понял, к инфракрасной лампе нужен специальный плафон, иначе она перегорит или вообще не рекомендуете использовать инфр лампу?
лампа скорее перегорит с плафоном.
когда птицы не много , ну или денег много то инфракрасная лампа стоящая вещь, и свет хороший и тепло а вот когда брудеров больше десятка , инфракрасное освещение приходится обходить :))) пока практикую обычные лампочки 40-60-75-95 полет нормальный .
alan52
08.02.2017
тогда вопрос в тему. Планирую делать сейчас брудер и вопрос по обогреву встал. Размер брудера 1,2м х 0,6м х 0,6 - по количеству голов, ну наверное 30-40, не более. Планировал ставить инфракрасную лампу. Вопрос какой мощности лампу ставить и её ли, может есть альтернатива какая?
В самом помещении сейчас температура в морозы около +8, а так в обычные дни ближе к +10 +12.
брудер домой , темпратура окружающего воздуха должна быть не ниже 20 градусов .лампу обычную либо инфракрасную через димер.
alan52
08.02.2017
думаете при окружающей температуре ниже 20 будет недогрев в брудере?
С таким размером брудера при температуре за бортом +10, одна ифк лампа будет в самый раз.
Только ставьте не по центру, а ближе к одному краю, чтоб цыпленки могли от жары уползти если че.
Как подрастут, либо поменьше лампу вкрутите, либо диммером эту ифк убавлять.
alan52
08.02.2017
Спасибо. Так и хочу установить к одному краю, чтобы если холодно, то ближе к ней, если тепло, то могли отойти. Понаблюдаю, могу шторку поставить, если холодновато будет.
А инфракрасная лампа, это как обычная лампа накаливания? Много раз их видел в Гармонии, но в руках не довелось подержать...
alan52
08.02.2017
Мощности какой достаточно будет, по вашему мнению?
А их скорее всего не найдёте разной мощности. Я встречал только 250 вт.
У меня примерно такие же температурные условия. На первые дни ставлю такие лампы. Дней через несколько меняю на керамику 150 вт.
alan52 писал(а)
может есть альтернатива какая?

Я заказывал такие. Мне нравится. Есть на Али. Просто мне с Ебэя удобней. Они и в РФ есть, только цена от 600 руб. Очень долговечные, не боятся брызг. Уже три года отработали по паре месяцев в сезон и без проблем. Недостаток один, когда они все таки перегорят, то не поймешь сразу. Хотя можно и индикацию присобачить нехитрую, например включить через тот же китайский дешевенький эл. амперметр.
Кстати, свет и обогрев советую разнести на разные выключатели. Обогрев до определенного момента должен быть включен постоянно, а свет только в первую неделю, потом убавлять надо.
Какие 'такие' ?
Блин, забыл что тут ссылки на сторонние сайты режут :-( Керамическая лампа грибок, разного размера и мощности от 25 Вт до 250 Вт, черного или белого цвета. Я так понимаю внутри обычная спираль в керамике.
Ясно. Я такие тоже пользую. Но они не разогревают до 35 градусов брудер, если вокруг него 15.
И кстати не такие уж они долговечные как о них говорят. Первые две у меня давно уже развалились. Отваливаются либо от цоколя, либо лопают прямо под ним.
А у вас какая их максимальная мощность? Просто обычно не более 150, но я видел по 250. Хотя я предпочитаю более теплые помещения для малышни, поэтому мне хватает в брудерах даже 100 Вт.
У меня 150 вт.
Еще есть по типу ИФК Филипсовские лампы, говорят они не взрываются, но уж очень дороги.
кстати да , основная птица что я выращиваю это бройлер, сложно избежать сквозняка простуды , если за бортом+10 +15 а в брудере +34 , сейчас у молодняка отдельное помещение со своим микроклиматом ,качество молодняка на порядок выше и как писал выше, хватает обычных совдеповских лампочек разного вольтажа , потеплее попрохладнее :))) в основное помещение перевожу под инфракрасную лампу а в брудерах ее постоянно били.
да и брудера у меня теперь двух видов , предварительный и основной с наружними кормушками. в предварительном держу первые трое суток , глухой ящик из фанеры без окон и дверей ,исключен любой сквознячок тепло как под мамкой :)))
У меня сквозняков нет.
Конечно стараюсь чтобы было теплее в помещении, но не всегда получается.
Pavlinca
13.02.2017
Вы нашли где купить плафон? Лампу купили в Дзержинске, тоже хотелось бы плафон приобрести к ней
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.