--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мастер грей этапы развития

разговоры на завалинке
1712
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
collaris
07.02.2017
Мастер грей не перестает удивлять с первых дней получения яйца ( оно оказалось мелким) и по сегодняшний ( 7 день инкубации ). После овоскопирования - 25 из 180 -не оплод и пять штук не понятно из-за плотной скорлупы.
imatveich
08.02.2017
25.. это хорошо? цыплят будете продавать? почем?
отвечу за ларису , думаю что не очень хорошо, с поставкой инкубационного яйца сейчас все очень печально..... все что предлагается для мелкого опта , либо выбраковка, либо винигрет, мало того есть предварительная информация пока 100% не подтвержденная , что европейского яйца вообще нет в продаже ....
вся европа(чехия польша и тд.) , это дагестан-владимир-москва самопал - украина .
вывел несколько партий птицы за последнее пол года , кобб 500 по всей видимости был только осенью, все остальное сурогат, условия содержания те же , птица совсем не та , повторюсь , визитная карточка кобб 500, ЖЕЛТЫЕ лапки, были только в октябре- ноябре и набор веса к 30 дням 2250 живой вес только у них .
Вся Европа самопал? :) улыбнуло
Я первое время 'экономил' закупая яйцо индюков в якобы племенных фабриках солнечной Чувашии.
У того яйца с европейским ничего похожего нет - ни по виду, ни по оплоду и выводу, ни по здоровью и росту самих индюшатов.
Однажды из импортного яйца был вывод хуже чем обычно. Но там были явные признаки плохой транспортировки. Много было треснутых. Скорее всего из Москвы в Нн гоночный водитель попался.
разговор был конкретно за кобов 500х и одного общего (поставщика).
индюки действительно идут из европы и дагестана :))) кому видимо как повезет.
по коббам и индюкам не согласна с вами в корне!
всех, что забивали в декабре, январе, феврале имели желтоватые лапки, и очень хороший постоянный привес.

Последний вывод коббов в начале января - отличный, растут прекрасно, оптовики, которые разобрали у меня цыплят довольны очень!

Может я просто на самопал не нарывалась, т.к. беру яйца у очень крупного оптовика, сразу после растоможки груза, а не у перекупов, как делают многие, а среди них есть не добросовестные, и их не единицы.
возможно так и есть, последняя партия кобов так же вышла 4 января , по привесам не совсем то что ждал , сейчас птица живым весом 2300-2500 , лапы желтоватые :)))) но все равно не то что я брал у тебя осенью , совсем не то..... яйца в коробке идут маркированные , печати есть коробка фирменная , а яйцо пересорт от44 до65 грамм , так быть не должно .меня крупный московский оптовик уверяет что взять чехов не реально, по договорам яйцо идет напрямую от фабрики до фабрики и то что достается вам .... питеркий- дагестанский кобб или пересорт .
тех коббов, которые вы у меня по осени брали, сказали тогда, что вывод был хороший, а как сами цыплята?
у меня тогда и вывод был отличный и цыплята выросли чудесные, упитанные, грудка составляла почти половину всей тушки, приземистые, лапки короткие, желтенькие.
по поводу "крупных" московских оптовиков - Вячеслава, Владимира, Юляши,Татьяны, Елены и иже с ними - отдельная тема!
Напрямую берут яйцо с фабрик - на всю Москву 2 конторы!
Договор поставок напрямую с фабрики составляется на год!!! вперед, я в том году в мае делала заявку на этот год!

А теперь представьте, вы - крупный московский оптовик, вы закупаете яйцо с европейских фабрик, вы будете про себя говорить, что "вы продаете питерский-дагестанский кобб или пересорт"???

У кого беру яйцо я - они все не проданное яйцо + то яйцо, которое они берут для себя, фурами гонят в Дагестан, там у них свой огромный инкубаторий. Спрашивается, на фига это делать, если в Дагестане есть "свой кобб"?? Под "дагестанским коббом", а точнее, под контрафактным, идет Польша, Украина, Беллоруссия и Венгрия.

Москва - это "большая помойка", в инкубационный сезон, там какое "чудо или новинку" вам только не пообещают.

Инкубационное яйцо коббов есть и российского производства, но его качество оставляет желать лучшего!
я имел ввиду птицеград а не любашу с маняшей
я с ними не работаю
DeZaya
08.02.2017
Нам в прошлом году тоже однажды яйцо от "гоночного водителя" досталось, когда у перекупов местных брали. Из 300 яиц индюшачьих - 24 яйца в трещинах. Накладно как-то, с бройлерами не так заметно... Это и стало последней каплей в принятии решения о самостоятельной закупке, минуя посредников.
А что касается Коббов, то за последние 2 с лишним года, закупались у 6-ти человек. Были и перекупы столичные и ,опять таки, местные. Выявилась одна закономерность: хорошее яйцо- чистое, ровное по калибру, довольно крупное, с хорошей выводимостью и желтоватыми лапками было от двух хозяйств с маркировкой 1621 и 1924 на печати. С маркировкой, первые цифры на 35.., не помню крайние две, получали дважды летом в прошлом году от местных - один раз яйцо было мелкое - 52-55 гр!!!, выводимость общая составила около 70-ти %, что мало, т.к обычно 84-87%, а второй раз чуть крупнее, но цыпы были с "подарком". Больше у этих поставщиков яйцо не брали
сами не знаем чего хотим :)))) сейчас взвешивал своих недельных 308 россов , вес от 135 до 180 грамм , в среднем как по книжке , привес в норме , птенцов при выводе с вывернутыми кишками наизнанку из трех коробок десятка полтора , что раньше не наблюдал , грешил на инкубатор , но у соседа инк все тот же и проблема та же ... сам впервые закладывал такое количество яйца , 78% это нормально для тысячника(1100 яиц под завязку) или все таки дело в инкубацыонном яйце росы тоже были разношорстные , вес некоторых яиц доходил до 72 грамм другие 50, ставил в индюшиные ячейки .
по теме , честно охренел когда пришел мастер грей (брал для себя в продаже цыпленков НЕ БУДЕТ, заказывал отдельно от Ларисы ) яйцо стоимостью 50 руб пришло в драных-потасканных коробках , ячейки одни коробки другие , вес яйца от 42 до 52 грамм ,почти все яйца исписаны ручкой с номерками и буквами , вот думаю 35000 коту под хвост ?
Лариса извини за много букв не по теме.
DeZaya
08.02.2017
Скорее всего, что тут дело в яйце. Причем тенденцию к невтягиванию(очень русское слово)) кишечника, когда птенец вылупился сам, я отмечала только у бройлеров, торопятся сильно, собраться забывают, видимо)) (раньше выводили только Коббов). У несушек такая штука, если цып проклюнулся, но не выходит, слабый.. (яйцо расковыряешь, а он ещё "вразборку"). В принципе 5-7 штук на коробку - норма))
У нас 16-го вывод из Росс308 Белорусских, кобб 500 (чехи) и кобб 700 (россияне), яйцо у всех было хорошо откалибровано, чистенькое и крупное 63-65 гр. Посмотрим что вылезет, самой интересно. Надо будет сравнительную темку замострячить...
У нас инки каждый на 1450 мелочью (МЧ например), 1350 бройлерным, выводимость (при гарантированном качестве промышленного яйца) 84-87%, но и 78% это тоже неплохо.
DeZaya
08.02.2017
Я просто хотела сказать, что от яйца неважнецкого качества, контрафакта, с "подарками" и т.п никто не застрахован: ни 2 крупные конторы, ни очень крупные оптовики, ни любаши с маняшами, ни именитые фабрики, ни ГППЗ-хи отечественные... Столица все перемелет и фаршем разбросает по стране. С опытом мы понимаем, к чему надо быть готовым, что стОит брать, чего опасаться, с чем можно смириться, а от чего стОит отказаться.
А хотим мы все одного: яйца хорошего, да подешевле, вывода стабильного, цыплят здоровых да покупателей платёжеспособных)))
мечтать не вредно, говорят уши растут:))) (и у меня в том числе))))))
DeZaya
08.02.2017
Мечтать даже полезно, говорят "вселенная" слышит и помогает сбыче мечт :-)
предпочитаю быть прагматичной реалисткой:)))
жесткое словосочетание, экая мрачная тетка))))))))))))
DeZaya
08.02.2017
Каждому своё(с)
collaris
08.02.2017
Цып продавать буду,если будет чего продавать, все вопросы на эту тему в личку
collaris
18.03.2017
Наконец то нашла время записать развитие моих любимок. Не смотря на все прочие недостатки - птички радуют душу. Вывод был хороший, падежа и всяких неприятностей пока нет. И буду надеяться что не будет
экая вы Лариса не многословная :) а если серьезно какой возраст сейчас у наших птичек ? а то я запамятовал ,какой вес в среднем у цыпляток , прогнозы, наберут ли к маю месяцу обещанные 2-2.5 киллограмма живой массы , я кормлю пока бройлерным комбикормом , через недельку буду разбавлять кукурузой и тд.
Меня пока мой скептицызм не покидает , у моих греев лапы преимущественно зеленые... а не желтые . Сейчас еще такой же цветной бройлер идет (русско-белорусско-украинского производства ) и ценник на данное яичко очень сильно съехал.....не с проста видимо.
В общем буду сравнивать ,сейчас растут греи (украина) через пару тройку дней будут лупится французский цветной бройлер, в процессе поймем ху есть ху , для меня важен больше набор веса и сохранность молодняка , яйценоскость мало интересует.
В общем ждем.
collaris
19.03.2017
Дима, привет! Я Греев кормлю как несушек, потому говорить о приросте не стану, у меня другие цели, ты же знаешь
Прямо зачитался вашими записями развития ваших любимок. Как вы только время находите на такие подробные и интересные записи.
Если честно и без стеба , сам не понимаю когда все успеваю ,возможно в какой то момент и брошу... Сейчас в хозяйстве 4 семьи породных кур , орпингтоны , джерсийцы , минюхи и мои кучинки , от 6 до 25 голов , около 300 бройлеров(сейчас уже меньше подрубил) 400 голов мастер грея 2 десятка перепелок , кучек и бройлеров подрощенных около 100 штук , в инкубаторе 900 яиц цветного бройлера и кучинки . Работаю с Альбиной (нашел помошницу) по пол дня приходит помогает , бабулька огонь .
Есть желание в гости, милости прошу.
Очень сложно, когда много разнопородной и разновозрастной птицы. Разные условия содержания, разные помещения, разные корма. Тяжело и не всегда эффективно с точки зрения денег. Все наверное, через это проходили так или иначе. То что я пропустил через себя и видел - максимум 2-3 породы, тогда в этом и толк есть и жизнь остается.
Вы пишете от души, и это прекрасно. Когда пишут про реальную жизнь и заботы, всегда интересно читать. Гораздо интереснее, чем "цып продавать буду, если будет что продавать" (с) Ну просто масса информации у девушки об этапах развития, не зря тему создала.
ломаю себя .... по продаже породной птицы , на нее тупо не хватает времени, в плане зароботка вся эта (инкубация) с продажей инкубационного яйца-молодняка ... яйца выеденного не стоит ! честно скажу у меня подход к птице комерческий , очень нравится чем я занимаюсь , однако я не альтруист .
Прощитывал на днях себестоимость пищевого яйца в условиях ЛПХ у породной птицы (прослезился) 55-65 руб., продажа суточников и инкубации еле еле вытаскивает в НОЛЬ эту затею . Мало мальский смысл вижу в содержании 200-500 несушек одной породы и оптовой продаже инкубационного яйца + полный цыкл собственного мясо молодочного производства , правда это уже тянет на КФХ а в условиях нашего налогообложения снова теряет смысл......
В общем, улыбаемся и машем ....к чему нибудь да придем :)
Я в пищевом яйце вообще не вижу денег, если честно.
200 несушек с яйценоскостью 290 яиц в год по 150 грамм в день корма по 15 руб/кг сожрут 164 250 рублей.
Продажа 290 х 200 = 58 000 яиц даже по розничной цене 10 рублей за штуку даст 580 000.
Это даёт 416 000 рублей в год, или 34 600 в месяц. 7 рублей с яйца в идеальных условиях без других расходов, кроме кормов.
Минус помещения, подогрев, обслуживание, навоз, вывод и содержание ремонтного молодняка (или покупное инкубационное яйцо, или плюс минимум 25 петухов), упаковка, доставка и хранение кормов, доставка готовой продукции. Ну это ж ерунда, а не деньги, применительно к количеству вложений и труда. Не говоря уже о главном смешном вопросе - где найти розничных покупателей на 4800 яиц в месяц. Я выращиваю и реализую в среднем 500 кг птичьего мяса в месяц, а яиц 700 шт. Да, они скорее мелкое дополнение, я на них не заморачиваюсь. Зарабатываю на яйцах меньше, чем продажи переработки субпродуктов. Щас у меня будет 1500-1800 яиц в месяц, честно не знаю, куда их девать. Да даже если дену, 15 000 выручки, 7- 8 000 заработка?
Наверно оставлю себе штук 15 кур на себе яйца поесть, остальных продам после пасхи.
У сельхозбизнеса есть проблема, он плохо мультиплицируется. Увеличение объема приводит к тому, что в розницу ты это продать уже не можешь и идёшь в опт, в итоге работы и расходов больше, а заработка меньше. Сейчас хорошо продаются простые вещи - лысые несушки с фабрики по 150 рублей, бройлер по 89 рублей и масло сливочное по 450 кило.
Ну да вернемся к мастеру без маргариты :)))) контрольное взвешивание месячных петек показало 1.3-1.6 кг молодки в среднем на 200 грамм меньше , птица реально ручная и очень спокойная , сейчас колобки уже почти 2 месяца , петьки от 1.9 и до двух с лишним кг. , хоть и перевел уже недели три на зерносмесь + рост, 60% зерносмесь и 40% сответственно пк5-2 . тушка прекрасно обмускуленная птичка красивая очень любопытная , заходишь в курятник , сначала шум и гам , стоит присесть и понеслась , тебя начинают разбирать на сувениры , кто за что тащит рукав в одну сторону штанина в другую кто то уже на коленке кто шнурки отнимает :))) когда из под рук уперли гайку на 19 еще ничего, а вот когда ключ утащили :))) понял что с ними надо быть на чеку :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.