--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

фермерский рынок

разговоры на завалинке
257
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orlovikfx
13.02.2016
нужен ли в нижнем новгороде фермерский рынок?
а они вроде есть, только стихийные, почти на каждом рынке есть "доморощенная" продукция.
orlovikfx
13.02.2016
нет именно фермерский,где не будет перекупов,где буду продавать продукцию именно фермеры проверенные что у них действительно есть хозяйство!!
Pawant
13.02.2016
Точно! У них как раз куча свободного времени, чтобы на рынке постоять.
orlovikfx
13.02.2016
ну да пусть лучше дома и за 3 копейки продукцию перекупам отдают!!!!!
Pawant
13.02.2016
Тёплое с мягким не путайте.
orlovikfx
13.02.2016
в каком смысле?
Pawant
13.02.2016
В прямом. Я о времени, а не о способе продаж.
orlovikfx
13.02.2016
а доставка разве время не съедает? может проще 2-3 раза в неделю на организованную ярмарку приехать и продать свою продукцию!
ведь у многих в хозяйстве дети помогают кто то нанимает работников,так вот на ярмарке могут или сами фермеры постоять и продать людям свой продукт или их дети!!!
Лично для меня удобно, чтобы именно перекупы забирали оптом и из дома. Так сейчас и буду работать. И не за копейки отдаю мясо и все остальные вкусняшки. А за нормальные деньги.
orlovikfx
13.02.2016
ну это хорошо что вы нашли своих покупателей но сколько я общался с фермерами , очень многим тяжело!!! особенно принимать заказы развозить а на рынок на хорошие места не так то просто встать многим!!! вот и посетила мысль
дак вы внесите рац.предложение, огласите весь список пожалуйста! :))
orlovikfx
13.02.2016
кое какие мысли есть по этому поводу!!!! но хотелось бы услышать разное мнение, то что люди в нижнем(потенциальные клиенты) готовы ходить на такую ярмарку это я знаю точно, вопрос в другом на сколько КФХ и ЛПХ к этому готовы!!
так вы на форуме, где торговля фермерскими продуктами от производителей идет уже не первый год, только ярмарка - виртуальная, но тоже стала платной, одно радует, не нежно сопли на улице морозить, гораздо проще набрать заказов и их потом развести, чем убивать свое драгоценное время сидючи на рынке...может быть я не права? но это мое мнение...
orlovikfx
13.02.2016
не спорю может вам и так удобно)
а как вам удобно?
orlovikfx
13.02.2016
мне было удобно когда я стоял на рынке , тоже принимал заказы и нарабатывал клиентуру, а за заказами люди приезжали на рынок и забирали!! очень удобно приехал в одно место и продал всю продукцию!!! а не катаешься по адресам не собираешь пробки и не тратишь свое время на эту беготню!!!

это сугубо мое мнение,каждый делает так как ему удобнее)
стоять на рынке, это время, я время нынче не хватает, с утра скотину накорми, ребенка в школу отвези, домашних дел куча,да еще по хозяйству, у компьютера проще, если голова варит, в интернете продать не проблема, а с развозом- тоже никаких проблем, я мясо всегда развожу с утра, до того момента, как люди на работу ушли, и пробок в городе нет, и потом - весь день свободен.
Доставка продукции - 1 раз в несколько дней (недель), а на рынке стоишь каждый день, продашь-не продашь, за место заплати, холодно-жарко, никого не волнует, а если продукт скоропортящийся мясо, не продал - замораживай или перерабатывай, а так заказов собрал, скотину заколол, мясо развез.
orlovikfx
13.02.2016
любое мнение полезно!
С мясом да,понятно по предварительным заказам работать нужно,да и на рынок с ним не вопрешься,так и сдашб перекупам,а вот с огурцами сложнее,они каждый день нарастают,поэтому хочешь или нет-вперед на рынокю
Мне, как покупателью, очень было бы удобно, я люблю прежде посмотреть, потрогать и понюхать продукцию; был негативный опыт покупки заочной покупки мясной продукции здесь на форуме, теперь ни-ни. Если выйдете на рынок, позовите пожалуйста и желательно в верхней части города))
Пожелаю Вам УДАЧИ!!!
orlovikfx
28.02.2016
спасибо)
я к Вам.
mazai ded
29.02.2016
Люди хотят чтобы доставка была до квартиры.А не ехать в другой конец города за литром молока и кг.мяса.И наша главная задача дать им это всё в полном сервисе.Когда я выращиваю и доставляю свою продукцию на дом клиента , то мой покупатель знает что мой товар настоящий и мне приятно общение с моим клиентам.Первая заповедь продавца ,клиент всегда прав.А сидеть на рынке и торговать мне жаль своего времени.
Любишь ты жизнь? Тогда не теряй времени; ибо время -- ткань, из которой состоит жизнь.
Проще-то проще торговать здесь, но вот лично для меня вопрос как начать здесь торговать и показать, что продукт мой качественный и действительно мой?
Давно слежу за деревенским форумом, но хозяйством своим недавно стала обзаводиться (куры, гуси, пара овец). Думаю о расширении, в планах коза...корову пока нет финансов купить.
orlovikfx
13.02.2016
вот про это я и говорю )) мое мнение что нужен реальный фермерский рынок, куда люди могут приехать и купить,а фермеры познакомить со своей продукцией!!! а то задолбали эти перекупщике на рынке, купят хрен знает где а выдают за натуральный своего производства продукт,а потом люди на честных фермеров смотрят косо!!!!!
не фермерский рынок нужен, а список (база) фермеров, которые производят ту или иную продукцию, фермер сам стоять на рынке не будет, у него всегда забот полон рот.
orlovikfx
13.02.2016
а кому эта база нужна???
и кто её будет вести? и каким образом?
человеческий фактор губит многие благие начинания...
Это ж продукт...его надо попробовать, понюхать...
orlovikfx
13.02.2016
золотые слова)++++
есть же например, в том же дубль гисе список магазинов с продуктами питания, так почему бы не сделать список ЛПХ или КФХ, да хотя бы здесь на деревенском выложить список производителей домашней продукции.
orlovikfx
13.02.2016
вы представьте на секунду, что дойти или доехать до магазина,а что до фермерского хозяйства!!!!
orlovikfx
13.02.2016
представили?) а теперь почувствуйте разницу!
если как вы говорите, человек хочет натуральной продукции, потрогать, попробовать и понюхать, он поедет!
мега тоже на краю географии находится, и тем не менее туда едут.
кто ищет - тот всегда найдет :)
orlovikfx
13.02.2016
простите),а те фермеры кто живет за 30-50-70 и дальше км , им как быть?????
неужели вы думаете, что те фермеры, кто живет 30-50-70 и дальше будут в город на рынок ездить и стоять весь день? не смешно? они на бензин больше потратят...
orlovikfx
13.02.2016
ну я ездил, на бензин тратил не много!!! зато продукцию продавал! на рынке продавал в 5 раз дороже чем предлагали перекупщики на месте!!!
Этим летом мне пришлось пересесть на такси,ноя все равно ездила на рынок.И ничего,выжила,кстати хозяйство у меня не маленькое.
orlovikfx
13.02.2016
потом с арзамаса ,лысково,бутурлино гагино,павлово,сосновское, очень много встречал на рынке от туда людей!!!!! они как правило уезжали пустые все продав! только иногда вставал вопрос что не хватало торговых мест!!!
Извините, вы точку и запятую не видите на клавиатуре?Почему у вас в текстах только восклицательные знаки? И причём во множественном числе? :-)
orlovikfx
01.03.2016
1. Я не на экзамене.2 думаю смысл того что я написал понятен.)))
я в свое время на рынке торговала, знаю, что это такое не по наслышке, и поэтому меня переубедить поменять виртуальную площадку на реальный рынок - не получится, а вот если у вас будет большое хозяйство, тогда и вы поменяете рыночную торговую площадку для виртуальную.
Думаю, что бОльшая половина этого форума не променяют интернет-торговлю на рыночную.
orlovikfx
13.02.2016
я вам так скажу,чисто с точки зрения экономики! если у вас производство развивается , то нужно и развивать сбыт!!! а на одном интернете далеко не уедешь!!!

давайте разберем такую ситуацию,если так хорошо продавать через интернет то почему все торговые сети имеют не виртуальную а физическую площадку, а причина одна ! люди так устроены что им нужно физически товар видеть,даже тут на сайте, у вас заказывают продукты не больше 10 процентов тех людей кто с большим удовольствием покупали бы продукты!!!!
Pawant
13.02.2016
Так торговые сети и не занимаются производством. У них одна задача - продать. Не самый удачный пример). К тому же, где вы видели хотя бы одного хозяина торговой сети, стоящего за прилавком?
orlovikfx
13.02.2016
вы уже придираетесь к словам, это был просто как пример!
а если сам фермер не хочет стоять за прилавком, то пусть возьмет продавца))))

а по поводу фермера, а разве у него нет задачи продать?
Pawant
13.02.2016
Да Вы помониторьте ЦА высококачественной НЕДЕШЕВОЙ фермерской продукции. И поймете, что не шарахается она по рынкам. А дешевой - бога ради, можно поехать и постоять. Проходили уже это все, тот же наш доблестный минсельхоз совместно с администрацией пытаются продвигать свои унылые ярмарки выходного дня. На которых тусуются промпредприятия с соевой дешевкой, по одну сторону прилавка, и довольные бабушки, по другую.
не соглашусь с этим мнением- лично я и много моих знакомых деревенских продают продукцию со своего ЛПХ только через интернет. Я так работаю уже девятый год.
Одно другому не мешает.Наоборот,нужно все способы задействовать,лишь бы сбагрить все,что нарОстил
ОФФ, а мои пару баночек помидор уже слопали небось ( Слушай, а Андрис от тебя далеко живёт?
Оль,извини,выклянчили твои помидоры Москвичи.Андрис не далеко,но не попути,я ваще в жопе живу.Грязново одно слово.
Эх, не судьба ))) А про Грязново....ты на карту Россиии посмотри, так в центре ты в самом сердце почти ))
согласна, на войне все средства хороши)))
orlovikfx
13.02.2016
а вам удачи в развитие))
orlovikfx
13.02.2016
я, знаю многих людей,которые готовы покупать качественный продукт, но они не верят интернету, хотят по старинке придти понюхать,пощупать ,по пробовать , и купить что им действительно понравиться !!!!

Цитирую их ответы- не хотят покупать кота в мешке!! очень бояться купить то что им не понравиться!!!
Это правильные люди , но я для себя увидела совершенно обратное, сейчас море людей хотят получить продукт с доставкой , Конечно качественный, но им лениво( или некогда) делать лишние телодвижения, а вот почитав отзывы лёжа на диване или сидя в офисе заказать и получить у подъезда это да...
Тут ещё ритм жизни и работы горожан нужно учитывать..
ОльНатольна,правильно говоришь.Нынешний люд к комфорту привык.У меня ,например,некотрые молочные покупатели в телефоне значатся"5 этаж",и ведь без лифта.
Привет) Иногда я этому комфорту не завидую. Вот есть у меня семья , уже несколько лет с нами..муж зубной техник на работе до 21.00 и + халтурки, жена работает в сбере и + 2 подработки бухгалтером , + двое деток...они встречаются только в постельке и то спят в основном )) И дача на лето нагрузочка...конечно они стараются хоть как-то облегчить себе жизнь...Но за молоком приезжают к нам на дом, дача рядышком )
Я тоже смотрю на соседей-дачников....Приедут на своих дорогущих машинах-и в грядки,лишь бы наработаться,над каждым цветиком дековаются.Дружу я с ними ,но посмеиваюсь;огуцы то и помидоры у меня до осени покупают.Банкиры!Смотрят на свои пальчики в воскресенье и проблему решают;как с такими в офисе показаться.
Ой, тут тоже не всё однозначно...у нас не только дачники, но и соседи смотрят на нас как на больных...зачем вам это надо и пальчиком наманикюренным у височка крутят ))) Их позиция...лучше я куплю, а зарабатывают в др. месте )))
А на вашем рынке все места будут только хорошие?И есть ли уже в собственности или в долгосрочной аренде место под рынок? Или это только мечтыссс...???
orlovikfx
14.02.2016
и площадка есть в собственности и люди есть и финансирование!!!
1.Кто будет проверять?
2. Что мешает фермеру выдать чужую продукцию за свою?
Теоретически это здорово, но практически проще приехать по конкретному адресу, где у тебя гарантированно купят, а не стоять за прилавком в надежде, что приехал не зря.ИМХО.
Я никогда не торговала на рынке продуктами питания, но опыт рыночной продажи птицы и кроликов очень большой. Рынок убивает не только время, но и высасывает жизненные силы. Уже два года, как отказались от рынка. Проще привезти, да и из дома хорошо берут.
Раз в неделю везем дочку в институт и заодно клиентам яйцо-мясо-деликатесы. Расходы минимальны как по времени, так и по доставке.
А еще, мне кажется, на рынке большая часть клиентов ориентирована на домашний продукт по магазинной цене. К примеру, на рынке продать домашнюю сыро вяленную колбасу за 1500-2000 рублей кг очень сложно, так же как и сыр за 1500 рублей. А молоко, сметану, творог хорошо берут и из дома и на местных, областных, рынках. Смысл с ними ездить в НН? ИМХО.
orlovikfx
14.02.2016
смысл ездить тем,у кого продукции производиться довольно много !

1.Кто будет проверять?-будет заключен договор с ветслужбой!

2. Что мешает фермеру выдать чужую продукцию за свою?-а в итернете что ему мешает, а на рынке всю информацию не составит труда проверить!!
orlovikfx
14.02.2016
что касаемо платежеспособности,людей на рынке!! да если взять просто рынок,там разная клиентура,что касаемо фермерского рынка,то на него поедет именно тот клиент который хочет нормальной еды!!!

и поверьте, такого народа с каждым днем ,становиться все больше,люди стали понимать , тот суррогат, что продают в магазинах есть нельзя!!!!
orlovikfx
14.02.2016
а вы не много далеки от фермерства! фермерство это и работа и образ жизни, у вас не большое лпх,и есть основная работа, по этому вы так рассуждаете, если бы вы жили только фермерством и столкнулись с трудностями сбыта, выдавливанием настоящих фермеров с рынка перекупщиками, вы бы прекрасно понимали о чем я тут пытаюсь поднять тему!!!
Поверьте, я много к нему ближе, чем Вы думаете. Я имею долю в фермерском хозяйстве. Считаю, что объемы должны наращиваться постепенно, а продукции всегда чуть чуть не хватать. В таком случае не будет нужды искать дополнительный рынок сбыта. Всю нашу молочную продукцию мы развозим дважды в неделю по постоянным клиентам. Цены у нас ниже рыночных на 10%, качество стабильное.
Должно чуть чуть не хватать - золотые слова. Вообще масса примеров, когда рентабельное мелкое после превращение в крупное приносит меньше денег в абсолютном выражении.
Мы сейчас реализуем то, что выращиваем, по ценам выше среднерыночных. Все делаем сами, ни одной единицы наемной силы. За каждую тушку и котлетину отвечаем головой, клиентам в попу дуем и малейшие прихоти выполняем. И понимаем, что стоит неаккуратно расшириться - мы потеряем личный контроль за тем, что привозим клиентам. А за этим и самих клиентов, потому что косяки неизбежны.
Вон Паванты доставку на аутсорсинг отдали. И начались косяки, уже перед клиентами приходится оправдываться. А казалось бы, ерунда какая, просто довезти с листом контактов по листу адресов в согласованное время.
Тогда вы ошиблись адресом. Здесь фермеров нет, тут все мелкие крестьяне.
Нравится вам это или нет, Павант вам дело говорит. Фермерское сейчас недешево. Платежеспособная аудитория не шарахается по рынкам, тем более если имеет возможность получить это на дом. А вот как такую репутацию заработать - этого я вам не скажу. Вы ж не говорите, как устроен обогрев теплицы после вопроса три раза подряд.
У вас вообще лозунгов много, сообщений и восклицательных знаков. Ну, самой первой темой вы, наверное, количество подписчиков своего канала на ютюбе увеличивали, чтобы монетизировать количество просмотров. Чо спрашиваете, нужен рынок или нет? Вы же очень умный, вы все знаете. Уверены, что нужен - делайте. Там увидим, попрет или нет )
Плюсик Вам, пока писала ответ, Вы всё более развёртнуто сказали :)
А сколько на этом форуме присутствует фермеров ? У кого из присутствующих есть проблема с реализацией? ...вот пара вопросов на которые Вами наверно нужно узнать ответ. А потом уже можно задавать следующие вопросы

" orlovikfx сегодня в 11:45 <<ответить>>
по поводу информации за рынок! а где ваше мнение?
я только слышу ,что он не нужен и тд, а конструктивного обсуждения нет!

1,сколько и кто готов платить аренду

2,где по вашему мнению лучшее расположение рынка

3,какие условия вы бы хотелт видеть на рынке "

Мнение ЛПХшников Вы услышали :)
Я считаю, что фермер - фермеру рознь! Объясню, почему. Есть фермер , например, Копински, который прославился "стонанием" о 15ти летней убыточности своей фермы, на которую ему дали государственные гранды, и который умудрился (простите за выражение) загадить всю близлежащую окружающую природу. Он просто производитель! он не занимается переработкой своей продукции, вот ему с перекупами и рынками по пути, на мой взгляд.
А есть Джастас Уолкер, красноярский весёлый молочник, который живёт совсем по другим законам и в гармонии с природой. Он и производит и перерабатывает свой продукт, поэтому и не понимает убыточности в сельском хозяйстве. Вот для него - это образ жизни. И к клиентам он своим относится так, как пишут здесь многие те, кто имеет ЛПХ.
Посмотрите на хозяйство первого и второго.
Мне вот второе - по душе больше.
Поставила свой плюсик. И добавляю еще сто :-)
Моя дочь живет в Швейцарии.Вроде благополучная страна,да и аграрная в каком то смысле.Но в супермаркетах у них как и во всем мире китайские огурцы на прилавках.Есть у них и "фермерские" рынки,не стихийные,а именно такие,как Орлов описывает.Утречком съезжаются одинаковые грузовички -фургончики и продают свои картошки-моркошки,Юа богатенькие там отовариваются,потому что их продукция в разы дороже.В час дня все сворачиваются и разъезжаются восвояси.А вобще,конечно,в нашем деле главное не вырастить,а сбыть,и это все понимают,но грузовички-фургончики в нашей стране-это утопия.
orlovikfx
27.02.2016
у нас это пойдет, главное правильно все донести до покупателей, в нижнем довольно много людей готовых платить хорошо за хороший продукт!
Рынок фермерский - идея хорошая.
Когда был проездом в Москве, по дороге видел что-то подобное. Правда не заходил.
Мне былоб удобнее постоять на рынке. Как я не пытался, но развести более чем 10 адресатам уже проблемно.
150 км до Нижнего, по НН как правило от 50 до 100 км, плюс обратная дорога...
Весь день в пути не жрамши. И, простите за честность не сцамши, т.к в НН с туалетами уличными проблемы.
orlovikfx
13.02.2016
ну так не которые считают что если фермер живет за 60 км от нижнего и больше!!! ТО ОН НИКОГДА В НИЖНИЙ НЕ ПОЕДЕТ))))))))
orlovikfx
13.02.2016
мое мнение, что фермер не только должен произвести продукт, но и продать по хорошей цене, так как конечная цель всего этого занятия получение прибыли от своих трудов, а если фермер, не ценит свой труд и ему лень продавать самому, то пусть отдает, за дарма перекупщикам!!!!!!
по моему это смахивает на разговор слепого с глухим, каждый все равно при своем останется, так смысл воду в ступе толочь???
orlovikfx
13.02.2016
ну я так не скажу судя по теме мнение разделилось 50 на 50))
orlovikfx
13.02.2016
как говориться , в споре рождается истина!))
так вот я и говорю, что каждый останется при своем, здесь идет пустое сотрясение воздуха, вы название у темы сделали фермерский рынок - и не сделали ни одного рацпредложения, вот я и говорю, какой смысл воду в ступе толочь?
они стоят на рынке продают, другие заказы через интернет собирают и развозят, дальше то что? спор в данном случае - ни о чем, это и есть разговор слепого с глухим.
Да ладно! Я за 400 км езжу.И примеров таких много-я не исключение.Но мы не стоим на рынках.Везём или сразу оптовику или клиентам адресно. :-)Минуя посредников в виде обладателей рыночных площадей. Вы же хотите стать нахлебником. И жить за счёт фермеров-трудяг.
orlovikfx
14.02.2016
очень глупый вывод!!! не судите по себе!!!
Pawant
14.02.2016
А давайте я прямо спрошу. Вход для фермеров на Ваш будущий рынок будет бесплатный?
orlovikfx
14.02.2016
а давайте я вас тоже прямо спрошу, вы свой сыр, на рынке, тогда тоже бесплатно будете отдавать?
Pawant
14.02.2016
Спасибо, больше вопросов не имею.
orlovikfx
14.02.2016
я вот не пойму, вроде все взрослые люди, так или иначе ведете свой бизнес,а таки вопросы задаете,естественно аренда будет,но вопрос ,я думаю нужно ставить не много по другому, на сколько большая будет аренда,

а на этот вопрос могу ответить так, как я вижу первые несколько месяцев аренда будет только чтоб оправдать минимальное содержание рынка в порядке!
orlovikfx
14.02.2016
а может вы хотите чтоб мы стали меценатами? тогда приглашаю в партнеры, вы буде продавать сыр я буду огурцы, а всю прибыль будем тратить на содержание рынка(охрану,уборку,воду,электричество)! как вам такой вариант?
Татьяна Юрьевна матёрая, в корень зрит и в точку бьёт. Нас крестьян ютубом не запутаешь.
orlovikfx
13.02.2016
вот твое мнение,каким должен быть фермерский рынок,что там должно быть и оптимальная цена аренды за место?
orlovikfx
13.02.2016
Деревенский клуб Привилегированный пользователь 4 уровня Pawant сегодня в 22:58 <<ответить>>
Да Вы помониторьте ЦА высококачественной НЕДЕШЕВОЙ фермерской продукции. И поймете, что не шарахается она по рынкам. А дешевой - бога ради, можно поехать и постоять. Проходили уже это все, тот же наш доблестный минсельхоз совместно с администрацией пытаются продвигать свои унылые ярмарки выходного дня. На которых тусуются промпредприятия с соевой дешевкой, по одну сторону прилавка, и довольные бабушки, по другую.



да вы знаете, я все это прекрасно знаю и не веду разговора о мунипальных ярмарках, по поводу покупателей, очень много обеспеченных людей ходят на рынок, да я не отрецаю что в городце рынок очень бедный, да и население особо не блещет деньгами, в место рынка у вас там стоит торговый центр а то что осталось от него ,стыдно даже рынком назвать!!!

и и если в городце не готовы покупать дорогой продукт ,то не надо приравнивать к нему довольно крупный город!!!
Pawant
13.02.2016
Простите, каким образом тут оказался рынок в Городце?
orlovikfx
13.02.2016
ну мне показалось что вы расказываете про такой рынок как в городце))) если я не ошибаюсь вы рядом с городцом находитесь)
Pawant
13.02.2016
Находимся мы недалеко от Городца, это верно. В остальном Вам показалось. У нас за плечами богатый опыт участия в фестивалях и ярмарках разного ранга и уровня организации в Нижнем Новгороде. И говорил я об унылом опыте ярмарок нижегородских.
orlovikfx
13.02.2016
да согласен что все эти ярмарки фигня полная!!! но тут разговор ведется не о муниципальной ярмарке, а о создании частного фермерского рынка, и его мощным рекламным продвижением!!!
Pawant
14.02.2016
А как вы себе это представляете? Кто будет заниматься этим самым рекламным продвижением, обеспечением места, подготовкой сопроводительной и разрешительной документации? И во что выльется фермеру участие в такой ярмарке? "Лавка-лавка" в Москве организует такую ярмарку. Активно приглашают фермеров. Но и стоит такое участие немало. Не каждый фермер потянет аренду места, плюс расходы на проезд и проживание.
orlovikfx
14.02.2016
вы слишком сгущаете краски!! я задал на форуме простой вопрос!!! а вы уже дошли до того кто будет делать рекламу)))

в принципе рекламную стратегию я могу разработать сам в течении недели)), а уж найти мальчика или девочку исполнителя это вообще не вопрос!!!


и причем тут москва проезд и проживание!!! и такую тему как лавка лавка в мегах, у нас в нижнем можно запустить по торговым цетрам за 2-3 месяца!! но есть одно маленькое но, наш город к такому формату не готов!!! у нас любят рынок и толкучку ,поторговаться,поболтать с фермером)))))
Pawant
14.02.2016
orlovikfx писал(а)
...о создании частного фермерского рынка, и его мощным рекламным продвижением!!!

в принципе рекламную стратегию я могу разработать сам в течении недели)), а уж найти мальчика или девочку исполнителя это вообще не вопрос!!!


Теперь я знаю все о мощном рекламном продвижении!
orlovikfx
14.02.2016
не совсем понятен ваш сарказм!!!!!
Pawant
14.02.2016
Ну упоминалась Лавка-Лавка по нескольким причинам. Во-первых, это как раз идеальный пример того, что вы выше писали о развитии - интернет-проект так успешно развивался, что оброс вполне реальными магазинами, ресторанами, а теперь и фермерским рынком. Во-вторых, ребята создавали как раз такое пространство, где покупатель мог пообщаться (в вашем случае поболтать) с фермером (его детьми, нанятым им продавцом), попробовать на месте продукты, поторговаться. В-третьих, это пример того, что фермер на таком рынке будет платить немалую плату за возможность торговать. А это, согласитесь, весьма важный аспект.
Администрация Нижнего Новгорода может себе позволить устраивать ярмарки под лозунгом "Покупай Нижегородское" и не брать с фермеров плату за участие. Любой другой организатор, взяв на себя расходы по обустройству площадки, документации, рекламе, вынужден будет вложить большие деньги и связи, чтобы у него это получилось. И эти деньги ему нужно будет вернуть и не без прибыли. А сделать это наш мифический организатор сможет только взимая плату с фермеров за торговлю на его чудесном фермерском рынке.
И здесь мы вновь возвращаемся к вопросу о целесообразности для фермера участвовать в таком проекте. Ведь фермер должен приготовить продукцию на продажу, доехать до Нижнего, оплатить торговлю и потратить целый день, стоя за прилавком. Отдача от этого под вопросом. Или он может собрать предварительно заказы, приготовить под них продукты (уже зная сколько и какой продукции ему нужно сделать), опять же доехать до Нижнего и развезти заказы. И в том, и в другом случае наш фермер потратит деньги на проезд до Нижнего, часть своего времени, но при втором варианте его доход обеспечен уже сделанными заказами.
orlovikfx
14.02.2016
по вашим словам я понял одно! ВЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОТ ПОНИМАНИЯ БИЗНЕСА!!

ДА Я СОГЛАШУСЬ ЧТО, как фермеры вы молодцы!
но для развития фермерского хозяйства нужно иметь стратегию развития и продвигать свой продукт,всеми доступными способами!!


самое интересное в нашем общение с вами,это то что у вас каая то агрессия в! вас раздражает мое любое сообщение, хотя вы прекрасно читали тут, мнение людей которым бы это было интересно!

дальше что касаемо аренды места, да естественно что за это нужно платить, но плюсы очевидны, раз есть рекламма то будут покупатели

а теперь о плюсах рынка!!

1, приезжая на рынок фермер может не тратить свое время на поездки по городу, точка выдачи заказов уже есть

2,помимо клиентов старых,приобретается круг новых

3,элементарные удобства,

ну и много разных маленьких плюсов!!!
Pawant
14.02.2016
Вы совершенно не правы. Ни одно из ваших сообщений не раздражает и не вызывает агрессию).
Вы подняли достаточно интересную тему. Но в итоге всё сводится к пустопорожнему переливу воды, поскольку ничего конкретного в ваших сообщениях нет. А любую отсылку к реалиям организации подобного рынка, вы воспринимаете в штыки).
orlovikfx
14.02.2016
по поводу информации за рынок! а где ваше мнение?
я только слышу ,что он не нужен и тд, а конструктивного обсуждения нет!

1,сколько и кто готов платить аренду

2,где по вашему мнению лучшее расположение рынка

3,какие условия вы бы хотелт видеть на рынке
Pawant
14.02.2016
А давайте Вы в дальнейшем будете избегать перехода на личности, особенно, в каком-либо сравнительном контексте?

По теме.
Идея открытия подобного рынка нежизнеспособна в данном регионе в данное время по причине:
а) Неготовности аудитории с обеих сторон для этого проекта
б) Отсутствия оператора рынка, способного успешно реализовать проект.

При попытке реализации проекта возможные варианты исходов:
а) Оптимистичный. Трансформация в обычный рынок
б) Негативный. Сворачивание в течение месяца

Это не теория. К нам уже наверное даже не десяток бизнес-стратегов приезжали с горящими глазами, блестящей идеей и ключевым вопросом: "А с чего нам начать?".
Некоторые даже открылись ненадолго.

У меня все.
orlovikfx
14.02.2016
Ну для меня если честно, ваше мнение я услышал) , что касаемо оператора, есть готовые вложить в такой рынок финансы, а самое главное есть площадка))) и скорее всего рынок бет реализован!!!
orlovikfx
14.02.2016
лично к вам я ни с какой идеей не приезжал, слава богу хватает и знаний и умений))))
Helga2411
14.02.2016
да не обращайте внимание, привыкнете
на каждом форуме такие есть, приходится мириться.

по теме: я не продавец пока, а покупатель. На рынке покупаю молочную продукцию, иногда мясо. Приправы, рис и орехи у нерусских. И в сезон овощи, ягоды, зелень. Иногда что-то из рассады. Стараюсь покупать только у проверенных. Кого лично знаю или знаю от мамы, бабушки, тети. Соответственно и поговорить есть о чем. Попыталась одно время вырваться из этого круга знакомств и найти своих продавцов, но у меня ничего не получилось, попадалась на обман или на перекупщиков, которые даже рассказывали где у них хозяйство и т.д. Я не отчаиваюсь, пробую здесь, на форуме, найти кого поближе, но пока не получается. Времени мало, мне проще пойти на рынок и все вместе купить. То есть, мне пока только одна на рынке проблема видится - обман. А будет мне продавать фермер или ЛПХшник - мне без разницы. Ну, и конечно, приятнее с самими производителями дело иметь, а не перекупщиками. Они другого типа люди, особенно деревенские. Не по теме, просто взгляд покупателя.
orlovikfx
14.02.2016
очень интересный и развернутый ответ!!!
orlovikfx
14.02.2016
а на какой рынок вы обычно ходите?)
Helga2411
14.02.2016
На Борский, я - с Бора.
orlovikfx
14.02.2016
спасибо) я сам сам с нижнего , поэтому базируемся на нижегородских рынках))
Оля,нам с Вами как то нужно познакомиться.Вроде как Борчане мы,Вы покупатель,я продавец,меня на рынке каждая.... знает.
"И любому кобелю на шею
Я готов отдать свой лучший галстук..."
Helga2411
27.02.2016
А я уже... выглядываю) ни разу пока не встретила. Сегодня, правда вихрем по овощам пробежала, по сторонам не смотрела.
Я пока дома сижу,торговать особо не чем,консервацию всю сбагрила,сейчас готовим теплицы.К праздникам выползу,числа с 4.Стою напротив фотоцентра,постельницы и мужика с вениками.
Helga2411
27.02.2016
я поняла)
Если вы хотите помочь производителям,если во главу угла ставите именно развитие фермерского движения у нас в стране.. То назвав рынок "Фермерским" я бы лично производителям отдавала бы места в аренду бесплатно. Не так много их будет, настоящих производителей. И место торговое должно быть именным-с названием фермерского х-ва или ЛПХ, адресом., даже возможно со стендом с фотографиями живности, местности где она пасётся..Это и возможность проверки покупателями "настоящности" продукции и реклама, раскрутка трудяг. А вот с остальных желающих встать и торговать- брать обычную для города таксу . .Бабулек не обижайте с их пучком морковки тоже.. :-) Потому что не вытянете вы свой бизнес по продаже мест торговых для фермеров. Если критерием вхождения на вашу торговую площадку будет только собственное производство.
Только проблема таких смешанных рынков будет в том, что рядом будет настоящее и ненастоящее по совершенно разной цене. И все будут мамой клянусь со своего огорода. И куча бабулек, покупающих на Кузбассе помидору и торгующих на минирынках как своей.
Я больше скажу - рано или поздно возникнет проблема подмешивания. Когда к своему начнут добавлять не своё. Соблазн будет велик, кто нибудь обязательно дрогнет.
Реальное фермерское на сегодня - премиум. Со сложившимся исходя из аудитории форматом продажи, включающий доставку. Нафига козе баян, не понимаю. У нас не Москва, у людей в массе на жизнь денег не хватает.
не со всем согласна..и сейчас у нас рядом настоящее и не настоящее... только руку протяни и выбери то что тебе по душе или по карману.И цены тоже везде разные.Своё-не своё... ну не смешите! Фабричную колбасу очень легко определить и без спец. анализов, а молоко, творог, сыр дают пробовать.. И собственные рецепторы не позволят поддаться на обман..И фермер, ( хотя подозреваю, что будет стоять не он, а нанятый продавец)ни за какие коврижки не пустит на свой прилавок не свой продукт. Глупо подрывать авторитет дерьмовой фабричной продукцией..
А бабульки... пусть они торгуют. Мне жаль стариков, которых загнали в такие условия.. И я лично покупаю у бабулек на рынке , даже понимая, что это не они вырастили.. Как десятину плачу в церковь.. Понимаете? :-) А горожанин не ужели не понимает разницу между настоящими овощами и "химическими" или тепличными? И запах не тот, цвет, вид.. Ну не смешите! Значит горожанин обманываться рад, как в басне Крылова :-)
Фабричную колбасу от домашней отличить можно, но кто отличит домашнюю сделанную из своей курицы от домашней, сделанной из покупной? Никто.
Кто захочет, тот обманет.
И такая колбаса различима. Но я оговорюсь, что выращенная на частном дворе скотина не залог качественного мяса.Корми комбикормом,давай гормоны, антибиотики-в результате.. фабричное мясо.
Если скотину кормить правильно, да выгул свободный... то даже в колбасе вы почувствуете разницу в аромате и сладости мяса.
Я вас умоляю )) Вы в котлетах то её не всегда почувствуете, не только в колбасе.
Но это идея конечно, наверное её стырят быстро. Делать колбасу не только с ароматом провансальских трав, но и с ароматом свободного выгула.
Ну, есть и люди, которые в проводах шуршание электронов слышат. Они этот аромат точно поймать должны.
С ароматом свободного выгула - вкусно наверное))) тут недавно обратила внимание, на пакете с майонезом написано - сделано с яйцом счастливых куриц, типа курицы на выгуле на фабрике и у них счастливые яйца ))))))))))))
Да, сейчас эта фигня в тренде.
Если часть мест будет бесплатная-то уж можно и поставить условия для фермеров-проверка или проверки их ЛПХ или ФКХ, договор между рынком и фермером юридический. Почему бы и нет?
orlovikfx
15.02.2016
я не преследую цели создавать коммерческий рынок, но от минимальной аренды ни куда не уйдешь, так как нужно содержать территорию и минимальное количество сотрудников, ту разговор больше не о коммерческом а о социальном, чтоб была польза и жителям города и фермером, такой мостик между покупателем и производителем! но увы мы живем в такое время что бесплатного ничего нет! а я не настолько богат что бы содержание шло из моего карман)
ого.. так корысть на первом месте?Я так и думала. Тогда чем отличаться будет ваш предполагаемый рынок? Только вывеской "Фермерский"? Надутыми щеками проверяющих ЛПХ? Да на кой ...тогда такой рынок? Лично я и не пустила бы к себе на двор на таких условиях барыг-проверяющих. Рынков,рыночков в городе море. Даже капот собственной машины может превратиться в мини-рынок..И если продукт который производит фермер или просто деревенский житель правильный, вкусный-он найдёт своего покупателя и без такой вот "помощи" барыг рыночных.
orlovikfx
15.02.2016
ну у дачи вам ) и всего самого доброго) и запомните халява до добра не доводит)
О как!Уже горячо.Значит попала в точку:-)
orlovikfx
15.02.2016
в какую простите?)

вы готовы стать спонсором рынка?)

а то давайте вместе спонсировать
Татьяна Юрьевна,плюс Вам !
Да, не жравши это так сказать терпимо :)

fierystorm писал(а)
Не..амши, т.к в НН с туалетами уличными проблемы.


Вань, во всех супермаркетах есть эти заведения.

А разве на Народном в Кузнечихе не для фермеров площадку делали ?
orlovikfx
13.02.2016
там есть но мало!! в основном перекупы! которые едут на кузбасский оптовый рынок покупают,всякую хрень а выдают за свой хороший продукт!!!
orlovikfx
13.02.2016
а нормальных фермеров выдавливают!!!
А то что вы предлагаете в конечном итоге не превратится в такую же площадку для перекупов?
О том какая продукция...в прежние времена здесь на форуме на раз-два вычисляли перекупщиков, парочка наводящих вопросов неудобных и полуправда вылазит. Плюс здесь реально попросить фото хоз-ва или видео.. Должна быть возможность почитать отзывы покупателей ...все отзывы, т.е. не только хвалебные... Это я о плюсе не просто интернет торговли, а о торговле на форуме :)
О себе скажу, что на данный момент клиентская база наработана и обновляется опять же через инет или по рекомендациям приходят люди. И в нашем случае 2-3 раза в неделю сделать развозку реальнее чем торговать на рынке.
orlovikfx
13.02.2016
считаю что на рынок прежде чем фермера запустить обязательно нужно проверить!!!

вам хорошо база наработана, а кто только начинает ему как зайти на этот рынок и зарекомендовать??
Слово правильное " наработана" , значит нарабатывать ...реклама, качество и т.д. Вы вот несколько дней на форуме, а у меня к Вам положительное отношение уже сложилось :)
orlovikfx
14.02.2016
спасибо))очень приятно,что о бо мне положительно думают)
И всё же как Вы реально это себе представляете ? Где, как площадку ? Какие проверки ?...
orlovikfx
14.02.2016
пока есть мысли? ) а проверки площадка это все решается по месту ,так скажем по мере поступления)
orlovikfx
14.02.2016
я тут создал, тему не для того, что бы услышать мнение какой я!

а обсудить конкретно вопрос по рын
orlovikfx
14.02.2016
по поводу роликов- уважаемые озерки, я не преследую цель что то заработать с ютуба, не нуждаюсь в этом, что каемо отопления теплиц,я ответил на ваш вопрос,внимательно прочитайте еще раз,это ваша невнимательность!
orlovikfx
14.02.2016
что касаемо вашего мнения, пока я слышал мнение только 5 рых лпх)) о том что рынок не нужен,хотя с вашими обьемами не накормить и 1 процента жителей нижнего новгорода!
orlovikfx
14.02.2016
по поводу того что эта тема не интересна, очень много народа мне сегодня писало в приват. если вам нечего сказать больше по этой теме не нужно переходить на личности и скрыто пытаться хамить!

по поводу моих, знаний и умений,а тем более возможностей не вам судить!
Тихо сам с собою правою рукою я веду беседу (с)

Стихи такие.
orlovikfx
14.02.2016
дааа а ничего умнее этих стихов написать не могли??))) или фантазия пропала?)))

да и ксати я левша))))))))
Придётся переписать стихи на левую руку.
Ничего умнее писать не могу, развитие мозга не позволяет.
orlovikfx
14.02.2016
очень печально!!
orlovikfx
14.02.2016
один маленький вопрос) почему вы меня пытаетесь оскорбить , я разве вас ка к то оскорблял, или может сказал что то плохое про ваше хозяйство???
Почему вы считаете, что я пытаюсь вас оскорбить? Я свои впечатления излагаю вполне корректным литературным языком. Мне лично просто кажется достаточно странной ваша стилистика изложения и оформления мыслей.
Вас достаточно тяжело читать, потому что вы торопитесь настолько, что слова обрезаете. Вы пишете свои мысли в любом месте дискуссии, непонятно, кому вы отвечаете. Торопитесь их излагать и беседуете сам с собой. У меня есть право на оценку. Вы же не ожидаете, надеюсь, что выходя на публику, будете получать от неё исключительно аплодисменты и крики браво?
Знаете, есть прекрасный анекдот про то, как уставшие от притеснений зайцы прибежали к филину с вопросом, что делать. И он им посоветовал стать ёжиками, они раз в колючий клубочек - и никто не обижает. Зайцы побежали радоваться а потом поняли - иголки не растут, в клубочек не сворачивается чото. Побежали обратно к филину с вопросом "как", и получили ответ - знаете, ребята, я не тактик, я стратег.
Вот вы мне того филина - стратега напоминаете. Нужен ли фермерам рынок? Конечно. Каждому фермеру по рынку, каждому нарику по дозе, каждой бабе по мужику. Вам задают конкретные вопросы по техническую реализацию ключевых вещей, вы отвечаете такими же лозунгами. Ну извините, что мне смешно.
orlovikfx
14.02.2016
1, я на публику не выходил
2,я задал вопрос про который мне интересно услышать мнение
3,я не предлагао и не рекламировал рынок, а только создал тему про это нужен ли он вообще
4,мои планы и моя жизнь, касается только меня и моей семьи, и я не выносил себя на обсуждение

делайте выводы правильные и еще раз внимательно, очень внимательно, прочитайте все с самого начала!
Да, на публику вы не выходили. На этом месте нужно тревожно обернуться и спросить "кто здесь?"
orlovikfx
14.02.2016
вы знаете мне не приятно продлжать с вами общение в таком ключе, как вы выразились на литературные темы!

на это форум, я пришел не для сплетен, а найти достойных людей, действительно увлеченных в развитие фермерства, у меня есть много интересных проектов,чтобы совместно их претворить в жизнь!
Так это, неприятно - не продолжайте.
Вычеркните меня из списка "увлечённых в развитие фермерства", пожалста. Чото я неувлечённый сегодня.
Pawant
14.02.2016
Срач прекращаем, а то тему закрою. Вам правильно сделали замечание: пишите грамотнее, уважайте собеседника. И лозунгов достаточно, есть конкретика - объявляйте, иначе смысл продолжать сотрясать воздух? Рынок кому-то нужен, кому-то не нужен, это и без темы было ясно. Открывайте, раскручивайте, потом приходите приглашать фермеров.
orlovikfx
14.02.2016
а я разве кого то оскорбил? если вы считаете что это так, тогда приведите факты, а если кому то не хочется, поддерживать тему,я не заставляю, но если вы заметили то не только мне нужно делать замечания!
Pawant
14.02.2016
Замечание о междоусобице сделано всем.
Helga2411
14.02.2016
А что темы, как обсуждение здесь тоже запрещены? Разрешается только то, что интересно лично вам?
Вопрос риторический.
Вообще-то невооруженным глазом видно, что ТС никого не оскорблял. Возможно, просто еще не знает как вести беседу в рамках форума, поэтому много сообщений и восклицательных знаков И что из этого?
Собственно, Вы как участник могли бы мимо пройти. А как модератор - научить или посоветовать что-то дельное.
Срач начался с Ваших высокомерных сообщений, которые подхватила Снеженика. Озерки всегда писали так легко и с юмором, и при накале страстей их куда угодно можно отнести ИМХО.
Helga2411
14.02.2016
Данейко писал(а)
...в прежние времена здесь на форуме на раз-два вычисляли перекупщиков, парочка наводящих вопросов неудобных и полуправда ...

Мне интересно, как было всё построено: писали о своих сомнениях на форуме? Дело-то деликатное, скажут - конкуренты.
orlovikfx
14.02.2016
а вы в фермером хотите стать?)
Helga2411
14.02.2016
Это моя мечта. Понимайте буквально. В свое время не решились, сейчас постоянно что-то мешает.
orlovikfx
14.02.2016
откиньте все сомнения) если есть возможность то делайте! тем более что рядом с бором очень много есть земли))

у меня даже приятель купил 10 га для себя где то не далеко от бора, хотя он далеко от фермерства, у него крупная строительная компания, когда я с ним разговаривал то он сказал что делает запасной аэродром чтоб лет через 5-7 туда переехать жить!! чувствует куда идет экономика страны))))
Helga2411
14.02.2016
Спасибо)
orlovikfx
14.02.2016
спасибо хоть вы за меня заступились)
я может не так как принято на форуме пишу, тут уж извините, как могу,самое главное я стараюсь себя вести в рамках приличия,хотя с такими нападками и обвинениями это очень сложно!
orlovikfx
14.02.2016
Деревенский клуб Привилегированный пользователь 4 уровня Pawant сегодня в 20:47 <<ответить>>
Срач прекращаем, а то тему закрою. Вам правильно сделали замечание: пишите грамотнее, уважайте собеседника. И лозунгов достаточно, есть конкретика - объявляйте, иначе смысл продолжать сотрясать воздух? Рынок кому-то нужен, кому-то не нужен, это и без темы было ясно. Открывайте, раскручивайте, потом приходите приглашать фермеров.
new
0
orlovikfx сегодня в 20:54 <<ответить>> <<Правка>>
а я разве кого то оскорбил? если вы считаете что это так, тогда приведите факты, а если кому то не хочется, поддерживать тему,я не заставляю, но если вы заметили то не только мне нужно делать замечания!
На любой приличной заправке можно избавиться от жизненных соков. Лукойл, Газпромнефть например.
Лично я тожкататься не люблю.В свое время сдавала капусту в магазины.Круг был и Сормово,и Сортировка,и Автозавод,и даже Дзержинск.Как вспомню-так вздрогну.Три года на рынке и зимой ,и летом(только на Борском).Привыкла я к нему,по другому не получается.Как представлю ,что в Нижний ехать-жуть берет.
Alusha.63
15.02.2016
сказано много, слов много. я покупатель, прежде чем понять кто есть кто, у кого следует покупать, а у кого нет, наступила на грабли не один раз. лично у меня не будет никакой уверенности, что придя на фермерский рынок, я приобрету именно фермерскую продукцию. я думаю, что и там наступишь на грабли не один раз, прежде чем поймешь, что тебе надо. И да, мне удобно, что мне привозят домой.
orlovikfx
15.02.2016
спасибо за ответ
Irusky
19.02.2016
На самом деле, идея с фермерским рынком очень хорошая. Во всем мире существует такая практика и подобные места. Не у всех есть возможность куда-то выезжать на ферму за нужным продуктом, не все такие активные пользователи интернета и обитатели все-различных форумов.
Но.... как всегда есть одно НО... Менталитет нашего народа как раз-таки не позволит развиться рынку в том виде как изначально планировался. Повалят перекупщики, ушлые спекулянты и т.п. И превратится фермерский рынок в обычный. Очень жаль.... а идея хороша!!!!
orlovikfx
19.02.2016
чтоб такого не случилось, должна четко работать администрация рынка, так сказать фэйс контроль))
Я Вас умоляю, в нашем коррумпированном...))))
orlovikfx
19.02.2016
ну вы меня плохо знаете), у меня разговор короткий), я же не всегда был фермером), был совсем другой бизнес, где постоянно предлагают откаты! просто нужно очень жестко и быстро пресекать такое! выписывать абонемент к стоматологу))))
orlovikfx
22.02.2016
Ап
Правильно,Аля.Я много могу рассказать про"домашнюю" кулубнику и иже с ней,но корпоративная этика не позволяет закладывать собрата по прилавку.Я ,лично Лысковские огурцы или совхозские за километр узнаю,а многие покупатели не видят разницы.Но много и привередливых,понимающих толк в хорошем
bor52
26.02.2016
склк понадобится бумажек?....а мне это натЪ?...сейчас уже большой геморрррр с забоем и клеймением(....а, говорят, в перспективе наши законники готовят загнать нас в налоговую форму самозанятых + вет.службам позволят с пинка заходит в любой сарай для проверок + новый налог на использование природных ресурсов......поэтому в партизанах мы
orlovikfx
26.02.2016
ну тут уж сам для себя решает, я все официально делаю,а в дальнейшем когда нелегалов,будут закрывать,поддержу это! так как рынок должен быть честным,а справки и проверки должны быть, человек покупая продукцию должен знать что не заболеет!
bor52
26.02.2016
...что сейчас быстрее сделать: пройти полный официальный контроль и получить золотую справку или дать взятку за эту же портянку? гарантия в чем?
orlovikfx
26.02.2016
)))))))) ну вы в крайности уходите)))
orlovikfx
26.02.2016
я взятки ни когда не давал,мне мое здоровье важно! а на тех кто просит взятки сразу пишу в прокуратуру
bor52
27.02.2016
...раньше в дЮфсите была колбаса, а нынче совесть...Магаззино.тв (показали НН Центральный рынок ) в помощЪ
....мне, чтоб привезти в НН тушу надо привезти/отвезти вет.врача за 30км для освидетельствования перед забоем и везти скотинку на спец.забойник, потом заплатить за лаб.исследования на рынке....И?
А че там в этом магазинно плохого было?
Я даже удивился, думал что на рынках все гораздо гораздо хреновее.

В самом конце ролика про рынок понравился дядечка, который сказал - проверяй чё хошь у меня все хорошо - и ведь не докопались. Конечно всем надо на таких дядек равняться.
bor52
27.02.2016
...раньше в дЮфсите была колбаса, а нынче совесть...Магаззино.тв (показали НН Центральный рынок ) в помощЪ
....мне, чтоб привезти в НН тушу надо привезти/отвезти вет.врача за 30км для освидетельствования перед забоем и везти скотинку на спец.забойник, потом заплатить за лаб.исследования на рынке....И?
Я редко продаю мясо,у меня скотинки не очень много под забой.Но с рынком связываться не хочу.Попыталась сдать одному фермеру на рынке,так получила такое "фИИИ"-больше не хочу.Тут не спорю,с клиентами проще и выгодней.
В Магазинно на мясном прилавке мою подружку детства показали, она даже представлялась Татьяна Ивановна Буянкина. Она там уже лет 25 торгует мясом, когда с ней болтаешь можно всякого интересного увидеть, что делается за прилавком.
bor52
27.02.2016
в РИО на против Ашана есть мясной отдел....и цена и качество на уровне..чет нет покупателей( с капающей слюной, а аренда места,наверное, неслабаая
orlovikfx
27.02.2016
у рио месторасположение фиговое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.