--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовлюсь к лету, как и положено уже зимой. Не могу найти кур породы (кросс) Шейвер.(любого окраса)

живность (торговля)
135
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
neydzel
28.01.2016
Нашла в Московской области, а вот поближе к Нижнему, что-то не встретились мне, может есть у кого информация, кто держит и продает таких курочек, буду благодарна. Вот что про них нашла

Описание кросса

Шейвер - это яичная порода, выведена в Голландии. Отличаются куры особой подвижностью, что не редкость для яйценосных пород. Куры небольшие, гребень и сережки хорошо развиты. Костяк птицы легкий, оперение плотное.

Окрас кросса может быть белым, черным или коричневым, поэтому названия видов соответствующие: шейвер уайт, шейвер блек и шейвер браун. Пух же всегда белого цвета. Самки оперяются несколько быстрее, чем петушки. Спустя сутки после появления на свет курочки уже отличаются от петушков наличием двух коричневых полосок на спинке, поэтому уже в таком малом возрасте вы имеете возможность сортировать их по полу. Через некоторое время отдельные птенцы могут попытаться делать короткие перелеты.

Петушки могут похвастаться листовидным прямостоячим гребнем, у курочек он же немножко свисает набок. Сережки небольшие, закруглены, яркого красного цвета. Глаза представителей породы шейвер отличаются особой выразительностью, имеют темно-оранжевую радужку. Когда птица молодая, радужка необычайно яркая, но с возрастом она становится более бледной. Мочки ушей белого цвета. Клюв - желтого, достаточно крепкий.

Шея у птиц короткая. Осанка самцов горделива. Петухи также обладают выпуклой и округлой грудью с неплохо развитыми грудными мышцами. Спина немного удлиненная и вогнута посередине. Несушки же отличаются очень объемистым животом. Длина их ног средняя, оперение отсутствует. Окрас ног молодняка - желтый, или светло-оранжевый, у взрослой птицы ноги белеют, а также приобретают легкий синеватый оттенок. Курочки имеют немного приспущенный хвост, у петушков же он немного приподнят.

Продуктивные качества

Своего среднего веса (2 кг) курицы шейвер достигают в возрасте 52 недель. Приносить яйца птицы начинают рано - уже в возрасте пять месяцев. Яйценоскость впечатляет - несушки могут порадовать рекордными показателями и снести до 400 яиц, весом от 55 до 65 грамм. От 15 до 25 недель продуктивность яйцекладки достигает максимального показателя

Размеры яиц небольшие, но скорлупа необычайно прочная (конечно, при условии сбалансированного питания и достаточного количества кальция в рационе). Ее окрас зависит от окраса самой птицы: белый или коричневый. Яйца очень полезные, вкусные, так как богаты на сухие вещества. Белок отличается особой плотностью. Бракованные яйца встречаются редко.

Достоинства породы

Содержать кур породы шейвер просто как на птицефабриках, так и в домашних условиях. Выведены они как раз для того, чтобы каждый день радовать вас вкусными, а также качественными яйцами. А с этим задание несушки справляются отлично. Но помимо высокой яйценоскости, порода обладает массой других положительных качеств:

устойчивость к болезням: селекционеры потрудились на славу, поэтому лейкоз, болезнь Марека и ретикулоэндотелиоз птицам не страшны;
необычайно длительный период яйцекладки - около 80 недель;
уникальный состав яиц: в яйцах много сухих веществ, но они будут богаты также на полезные Омега-3 кислоты, если вы добавите в рацион несушек семена льна;
прочность скорлупы -- за счет большего количества в составе кальция;
быстрое нарастание массы;
выносливость - куры этой породы прекрасно проходят процесс адаптации к любым климатическим условиям, из птенцов выживает 98%;
длительный период жизни -- в среднем три-четыре года;
выгодная конверсия корма - куры употребляют в день на 5-10% корма меньше, чем другие птицы яичных пород;
генетический потенциал очень высокий;
спокойный характер - <<посадил и забыл>> -- это шутливое выражение прекрасно описывает особенности ухода именно за породой птиц шейвер.

Никаких особых знаний и специальных навыков не нужно, чтобы выращивать птицу в домашнем хозяйстве. Эта простая задача по силам даже новичку. Ведь одно из главных достоинств птицы - простота содержания. Курочки едят все: зерно, траву, промышленные корма. Но не забывайте вводить в рацион кальций. Желательно также поддерживать постоянный уровень калорийности на протяжении всего периода.

Чтобы молодняк и птенцы не болели и чтобы у них нее выпадали перья, берегите их от сквозняков. Хотя эта порода хорошо адаптируется к климатическим условиям с любой температурой, но в раннем возрасте постарайтесь ее поберечь и обеспечить благоприятный микроклимат для птиц.

Приложите всего немного усилий, тогда эти неприхотливые курочки со спокойным характером ежедневно будут радовать вас, а также ваших домочадцев только свежими и очень вкусными яйцами.
Не слишком доверяйте интернету. 400 яиц в год - это сказки. Если их 150 - это тоже до 400 яиц в год. )
У меня были шейвер браун, выводила сама. Хороший кросс с хорошей яйценоскостью. В условиях частного хозяйства, показателей птицефабрики, Вы не достигните.
Да и вкус яиц у не кроссовых кур много лучше. ИМХО.
neydzel
29.01.2016
Спасибо, а тогда такой вопрос у каких кур самые вкусные и ароматные яйца. У простых наших деревенских великолепные яйца, но несутся маловато, летом , то линька, то клохтать начинают,хочу много и вкусных с ярким желтком :-)))))
Я к яйцам отношусь ровно :)
Мужу и клиентам очень нравится яйцо легбара, виандота, первомайских.
Мне не понравился вкус яиц кучинских.
neydzel
29.01.2016
Спасибо огромное, ушла про них читать
Показалось, что у кучинских яйца слишком нейтрального вкуса. У леггорнов очень яркий яичный вкус. Остальных не пробовали.
or-ange
29.01.2016
я 6.02 хайсексов беру (кросс)+8 пород в генофонде.
1) Орпингтон палевый
2) маран черно-медный
3) пушкинские
4) Суссекс
5) австралорп черный
6) загорская лососевая
7) амрок
8) фавероль
Породы из разряда " не только мех, но и....". Выбирала в прошлом году долго. Эти и яйцами хороши и мясом (по отзывам самое-самое). Можно еще шелковистых китайских синего цвета, якобы самое полезное мясо, но пока решила без них
У орпингтонов был оплод ноль из 20 яиц
Загорские очень понравились, крупные, живучие
Пушкинские не понравились тамошние, слабенькие какие-то, отход был большой.
Фаверольки тоже там понравились
Легбары понравились, крепкие и очень спокойные

Яйцо там брали август- сентябрь в прошлом году.
or-ange
29.01.2016
орпы да, у них есть такое, они, как и кохи, должны быть побриты наголо в причинных местах.
Я осенью не поехала, вот записалась на февраль.
У нас были орпы, а кохи и сейчас есть, никогда им не стригли под хвостом. Проблема неоплода в другом- слишком много кур на одного петуха, ограниченное питание( недостаток витаминов), молодой петух и т.д.
neydzel
30.01.2016
А я наверное остановлюсь на Пушкинских (Санкт-Петербург), осталось найти молодок к апрелю- маю
or-ange
08.02.2016
пушкинских на авито много во всех видах
Инкубационное яйцо загорской лососевой не подскажете где взять?
or-ange
05.02.2016
можно в генофонде, но вроде здесь кто-то держит, поиском поищите, в приват владельцу напишите
Генофонд это в Подмосковье где-то?
or-ange
06.02.2016
Сергиев Посад и в Питере есть.
Мне кажется, что здесь проще, быстрее и дешевле получится
Если соберетесь ехать - может захватите на нас немного?
or-ange
07.02.2016
я поеду не раньше апреля, от поездки в феврале отказалась. Часть пород я нашла здесь и в области. На завтра договоренность в Павлово забрать несколько пород. Минюшек уже в виде цыплят вчера забрала. А уже за остальными, если до апреля не найду, съезду в генофонд.
or-ange
07.02.2016
вот люди на сайте, кто продавали петушков или цыплят лососевых, напишите им в приват, может они смогут вам помочь:
www.nn.ru/user.php?user_id=329403
www.nn.ru/user.php?user_id=165299
ozerki.www.nn.ru/
Спасибо, попробую!
Это как повезет. Если учесть, что оплод скачет от 0 до 100%, а претензии на неоплод не принимаются. Да и 100% гарантию, что Вам дадут то что просите, тоже никто не даст, т.к. Человеческий фактор в Генофонде имеет огромное значение. Ну и цены у них выросли, проще у частника купить, цена будет не выше, ведь в стоимость яйца в Генофонде будет включена дорога.
or-ange
07.02.2016
Здесь - это я как раз про Нижний написала, вернее даже конкретно про этот сайт, помню летом кто-то предлагал загорских, поиском можно найти.
От поездки 6.02 отказалась, гололед, почти 900 км (нет, для меня расстояние вполне комфортное, уже неоднократно 1100 км с 2мя остановками на заправку ездила). Но яйца надо вести со скоростью "не более....". А в феврале по половине моих желаемых пород ответили, что еще рано, семьи только формируют, т.е. оплод низкий. Они, кстати, сейчас яйца 19 пород, по которым низкий оплод или велик риск помеси продают в 2 раза дешевле до 15.02, по-моему.
Но я решила не расстраивать себя, убить сутки, чтобы потом получить от 0 до 40% оплод...
В общем, мини-несушки у меня уже кашу с зеленым луком и творог мечут в коробке (в-33), нестись начать должны 1.06 примерно, за мясо-яичными несколько пород до Павлова завтра-послезавтра слетаю. Так что и у нас есть жизнь:))
А тех, кого тут не найду - весной съезжу в генофонд.

А про стоимость яйца - туда включена не только дорога, но и стоимость неоплода, и свое время, что тоже немаловажно.
Конечно жизнь есть! Особенно у нас, в Павлово :). Мне кажется, что столько пород, сколько есть в нашем городе, больше нет нигде в области :))
or-ange
07.02.2016
а может у вас есть тоже яйца на инкубацию, или знаете, кому позвонить можно? Чтоб 2 раза не ездить? Черкните в приват:)
1) Орпингтон
2) маран черно-медный
4) Суссекс
5) австралорп черный
6) загорская лососевая
7) амрок
8) фавероль

Готова и других рассмотреть, но этих прямо очень хочу
Все что Вы написали, для меня пройденный этап. Мои мараны есть в Ворсме( птица импорт из Франции и Германии). Но маранов не советую брать яйцом, оплод скачет, вывод тяжелый . В Ворсме так же были австралорпы.
Суссексы очень хороши для подворья, я буду брать яйцом и выводить сама. У меня в прошлом году были, но оставить семью не получилось, предложили хорошую цену, я и продала.
www.nn.ru/community/dom/derevnya/?do=read&thread=28968433&topic_id=91517605 здесь информация о нас. Из нового появились китайские шелковые дикий окрас, вельзумер, кремовые хохлатые легбары и первомайские. Сейчас яйцо не продаем, т.к.большой спрос на цыплят. Яйцо продавать будем ближе к лету.
LesNiq
01.02.2016
Добрый вечер! Держал я и Хайсексов (белых) и Изу Браун (рыжих) и Родонит и Шейверов белых и рыжих! Скажу вам никакой разницы я не увидел между этими курами! Яйценоскость у них у всех хорошая! Шейверы - это не породная группа кур, а кроссы, другими словами гибриды, созданные для получения хорошей яйценоскости у кур! Шейверы - никогда не были голландским кроссом! Это канадские кроссы! Голландские кроссы- Хайсексы! В 2013 г.(апрель) я ездил за яйцами этих кроссов в Московскую область, Птичное (там что-то типа племзавода), где разводят белых и рыжих Шейверов! Тоже начитался, как и вы про этих кроссов, что они самые лучшие из оных - и помчался сломя голову! Сейчас, честно скажу вам, я ни за какие коврижки туда не поехал бы, а купил бы любой, первый попавшийся кросс в НН или области! Выбирайте только по цвету: белые или рыжие! Обычно белые куры несут яйца покрупнее, чем рыжие! У рыжих кур вначале яйца бывают мелкими, а потом со временем крупнеют! Мне лично нравятся яйца рыжих кур! Бывает, по весне в Сейме продают рыжих кур (Иза Браун - французский кросс)! Я покупал там молодок в 2012 г. по 175 р., а отработанных полуторагодовалых кур там продавали по 50 р. Все эти кроссы созданы для хорошей яйценоскости, они почти каждый день несут по яйцу, но зато и живут они недолго, не более трех лет! Я уже отказался от этих кур!
neydzel
01.02.2016
Спасибо, мы брали на Сейме,только они неслись где попало,только не в гнезде. Пришлось их запирать в клетке, а так не нравится. Больше не возьму оттуда. Попробую найти Пушкинских, если не найду возьму простых деревенских.
LesNiq
02.02.2016
На Сейме очень хорошие куры! Для яйца - они самое то, что нужно! Если вы планируете продавать яйца, если есть кому продавать, то они очень хорошо подошли бы вам, но каждые 2-3 года их надо менять! Мы их держали и белых Хайсексов, когда было кому продавать яйца! Сейчас мы держим кур только для себя, поэтому мы держим сейчас бройлерных кур, хотим поэкспериментировать, подпустили к ним Кучинского петуха! Летом хотим от них получить цыплят, посмотрим, что получится от этого! А вам надо определиться, для чего вам нужны куры: для яйца или для яйца и для тушки! Если для яйца то вам можно держать кур типа Сеймовских, если для мяса и яйца, то мясояичных пород очень много! Пушкинская - одна из таких, но не всем эта порода нравится!
LesNiq писал(а)
и живут

С этим поспорю.Беру на Сейме "старух",очень довольна.Живут именно в моем хозяйстве не меньше 3 лет,а бывают и длгожители,я ж их в лицо не различаю,живут и живут,выбраковываю редко,а подкупаю часто.
LesNiq
02.02.2016
Спасибо вам за свой опыт! Я просто о своём опыте поделился и опытом других людей! Наверное, их срок жизни зависит еще и от того, как их кормишь!
А почему у вас в каждом предложении вместо точки восклицательный знак? Если не секрет, конечно.
LesNiq
02.02.2016
Какие вы внимательные! И грамотные! Я пишу, что мне думается, исходя из своего опыта! Вам, похоже, что-то не понравилось?! Писал я не вам, на всякий случай!
У вас в четвёртом предложении ошибка - вместо восклицательного знака вопросительный прокрался.
На авито шейвер брауны появились.
neydzel
05.02.2016
Да спасибо я видела, но я уже отписалась, что после того как посидела на птичьих форумах поменяла свое желание :-), теперь моя цель Пушкинские, но уже несушки, т.к цыплят много, а вот кур почему то нет.
Пушкинские одна из пород-любителей яйца расклевывать, как не корми и какие условия не создавая. Я от них отказалась, всех под новый год на тушенку........ А вот русскими хохлатыми не перестают восхищаться. Несуться хорошо. Петух и куры достаточно крупные. Вывод с них хороший. Выживаемость молодняка хорошая. Яйца и мясо вкусные. Это моё мнение. Плюс ко всему не агрессивные. Некоторые куры садятся высиживать и чудесные мамы)))))
DeZaya
07.02.2016
у нас есть загорская, котляревская, легбар кремовый, но яйцо не раньше июля будет, сейчас в инкуб все :-) но вывод, сохранность и оплод-замечательные, ттт
Вот и у меня мои хохлатые сейчас только на инкубатор) но в этот год не продаю. Первый вывод на днях и ещё два сделать и все для себя)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.