Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Деревенский форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  5  
Тема

Хочу сделать симпатичный газон, помогите определиться с технологией и семенами

Smelaya 16.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Итак после постройки дома остаются около 10 соток территории, часть которой планируется занять под сад и кусты, остальную территорию хочу засеять газонной травой (6-7 соток). Подскажите, пожалуйста с чего начать?
На данный момент всю территорию почистили от мелкого кустарника вместе с большими корнями, мелочь осталась в земле. Траву, которая успела вырасти на метр-полтора, покосили. В общем картинка наглядно демонстрирует текущую ситуацию. Нам предложили перепахать землю трактором, но посмотрев на ситуацию у соседей, решили этого не делать, т.к. по такой земле вообще невозможно ходить, она неровная и в неё проваливаются ноги.
Когда лучше посеять газонную траву - сейчас или весной? Она взойдет на такой поверхности или нужно сначала провести какие-то манипуляции? Какую траву и где лучше купить? Хочу траву, которую нужно редко подстригать и чтобы она была неприхотливой + истребила все, что растет сейчас :) Существует ли что-то такое в природе?
Smelaya 21.09.2015 «ответить»
Очень жду советов :)
Корона стильного Форума

Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Красная шапочка 21.09.2015 «ответить»
Поверхность нужно сначала всю выровнять)
После этого в идеале пролить землю средством, которое уничтожает все сорняки и мелкие корни, которые у вас остались.
Весной привезти пару машин песка и торфа, все это перекопать и разровнять по поверхности.
Потом сеять газон и укатывать сверху специальным катком.
Пока не сформируется плотный дерн, выпалывать сорняки и подсаживать семена газона, на места проплешин.
И поливать-поливать-поливать... практически каждый день, особенно когда стоит жара.
Тогда через два года будет хороший плотный газон).
Да, еще лучше периодически скашивать сорняки за забором, чтоб на них не созревали семена. Тогда сорняков на вашем газоне будет значительно меньше.

"Хочу траву, которую нужно редко подстригать и чтобы она была неприхотливой + истребила все, что растет сейчас. Существует ли что-то такое в природе?"(с)
Да, существует)) это газон из клевера)))
Эта гадость очень хорошо разрастается, почти не требует ухода, душит большинство сорняков) только вот выглядит хорошо - только издалека)) вблизи не очень красиво и ходить не очень приятно.
А еще все соседи через годик за этот газон вас проклянут)) т.к. эта гадость очень хорошо распространяется и попав на нормальный газон, разрастается там пятнами. Оочеееееень сложно вывести, даже если вы уничтожите свой клеверный газон, то все соседи еще несколько лет будут этот клевер изо всех мест на своих участках пытаться выковыривать))
Smelaya 21.09.2015 «ответить»
То, что вы написали, это для меня из категории того, ч о я никогда не смогу сделать. Никакой красивый газон ее стоит таких жертв. Меня вполне удовлетворит разномастный симпатичный газон, возможно, где-то не совсем ровный.
Корона стильного Форума

Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Красная шапочка 23.09.2015 «ответить»
Это технология самого обычного среднего газона) даже не супер-красивого))
Все остальное - это лужайка с сорняками) где количество сорняков будет со временем все больше увеличиваться)
Smelaya 23.09.2015 «ответить»
Наверно, меня устроит лужайка с примесью сорняков. Все-равно она периодически будет вытаптываться ребенком.
Корона стильного Форума

Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах. Красная шапочка 23.09.2015 «ответить»
В идеале пролить сейчас поверхность средством от сорняков.
Тем более, что вы писали, что там даже кустарники были.
Без этого ничего путного не получится, пропалывать потом просто замучаетесь.
Весной привезти машину песка, разровнять все насколько это возможно и на эту смесь земли и песка сеять семена травы.
Потом поверхность утрамбовать. Обычно прокатывают специальным ручным катком, но можно наверное придумать чем утрамбовать, хоть широкой доской.
И поливать, особенно вначале, когда формируется дерн.
Это необходимый минимум для газона-лужайки)
Керамический нагреватель 1500 вт

Керамический нагреватель мощность: 1500 вт возможность выбора холодного, теплого и горячего воздуха корпус из термост...
Цена: 1 400 руб.

Бра -2шт

бра -2шт сост нормальное,в виде желтых листочков,по200руб
Цена: 200 руб.

Песок, щебень, опгс, дрова вывоз мусора, снега, демонтаж

Песок (речной, карьерный), щебень (известняковый, гранитный), гравмасса (опгс), дрова (доски и брусья б/у) битый кир...
Цена: 50 руб.

Грузчики.Переезды.Авто.

Предоставляем услуги грузчиков и разнорабочих во многих сферах, быстро и качественно. А также заказ машин типа газел...

Прогноз погоды: Тёплое солнце октября

Выходные будут что надо

30 шедевров из Третьяковки

В Нижнем Новгороде открылась выставка картин Третьяковской галереи

Нижегородец подал в суд на продавцов 'универсального детектора'

Его теще продали прибор, который не сигнализирует об утечке газа, а должен