Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Деревенский форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  1  
Тема

Куплю чеснок. Крупный! На посадку!

KIROK 08.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Нужен 1 кг хорошего, отборного чеснока, на посадку. Не дороже 200р\кг. Желательно, чтоб забирать по маршруту Мещера-Центр-Гагарина(Электрон). Также куплю 1-2кг обычного, на еду, но тоже желательно крупненького.
Иннуля 08.09.2015 «ответить»
Алин, я на сп заказала, правда там по 250. Найти тебе закупку?
Мне не нравится 08.09.2015 «ответить»
Мне найти, а то пролетели у зебры
У какой зебры? :-D
У этой Zebra0604 :)
Вот www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=30428063&topic_id=126181665
Только там стоп уже оказывается был. Спросите - может еще будет собирать.
А это озимый? Может пристрой будет, там че то после стопа еще куча заказов
Иннуля 09.09.2015 «ответить»
Я почему-то была уверенна, что озимый. Но нигде не написано. Задала вопрос оргу ))
Иннуля 09.09.2015 «ответить»
Чеснок озимый :)
Мне не нравится 09.09.2015 «ответить»
ну да), тоже в теме, может че перепадет...
KIROK 10.09.2015 «ответить»
Инн, я что-то не доверяю сп в плане домашней еды...
Иннуля 10.09.2015 «ответить»
Ну, это не совсем еда, а посадочный материал. А он не от сп зависит а от поставщика и производителя. Там хороший производитель. Но на самом деле обсуждать-то уже и нечего - стоп был давно ((
На дачном в прикрепленной теме 'дачный базар' много чеснока предлагают, но в основном по 250.
Инн, ты расти. А я на буд.год куплю у тебя посадочный материал) Я в своё время много посадочного материала покупала. Теперь только у частников, когда попробовать можно, прежде чем посадить. Это и ягод касается, и овощей. Сегодня помогали урожай односельчанке вывозить, она нам тыкву подарила. Она такого размера, что при желании в неё б мой средний деть 9-ти лет смог залезть. Реально, из сказки про Золушку)
Режь и морозЪ :)
Мои суп-пюре из тыквы со сливками полюбили, а я туда себе в тарелку еще и креветок кладу... вкуууууусно!
KIROK 11.09.2015 «ответить»
Рецепт суп-пюре!
Иннуля 11.09.2015 «ответить»
Берёшь овощи которые хочешь чтобы были в супе и тыкву. Пропорции на глаз. Овощей в принципе много - больше чем в обычном супе, тк я люблю погуще, то почти целую кастрюльку овощей режу. Можно варить на воде, а можно на мясном бульоне. Овощи варишь до готовности, потом половину бульона сливаешь через сито и блендером все овощи измельчаешь. Вводишь туда опять бульон и все вместе кипятишь разок. Когда у меня бульон из-под языка я туда язык кусочками режу. Сливки я ввожу не в целую кастрюлю, а в порцию которую собираемся съесть :). На удивление этот суп очень сытный!
KIROK 11.09.2015 «ответить»
Лук-морковь обжариваешь? Или сырыми? Я так понимаю, удобно в мульте. Там всё одинаковой плотности получается и разваривается хорошо. Вообще, вкусно. Я прям чувствую вкус этого жиденького пюре)
Я не обжариваю, но идея понравилась ;-)
Mademoiselle Fortune 11.09.2015 «ответить»
А я делаю тыквенный суп-крем с арахисовым маслом, подаю с крутонами. Очень нравится аромат этого супа
Арахисовое масло не наша стихия :)
Mademoiselle Fortune 11.09.2015 «ответить»
А нам сыродавленное нравится,и арахисовое, и из грецкого ореха, и другие, они хороши для расстановки вкусовых акцентов
Это я к тому, что арахис у нас не растёт :)
Ginger miracle 09.09.2015 «ответить»
Алина, крупный в вашем понимании- головка большая с большим кол-вом зубчиков или же крупные зубчики?
У нас второй вариант, будет излишек и посадочного и на еду
Завтра мама идёт за посадочным, обещали 1кг выделить. Какой будет - не знаю. Но мне бы ещё пару кг, уже любого)
У Вас забирать из Щербинок?
Ginger miracle 10.09.2015 «ответить»
да, либо на Кузбасской с 9 до 17
KIROK 23.09.2015 «ответить»
Никак не получается выбраться в Ваши края( Муж после пастьбы бегом в столовки, а с полными бочками уже тяжело на нашей машинёшке из центра на Кузбасскую ехать( Спасибо за предложение, договорилась с Юлей Фортуной, она поближе...
Супчег 09.09.2015 «ответить»
Алина, день добрый, с Вами постою тут за чесноком )))
на посадку заказала чеснок, но не знаю хватит ли (*что то я жадина сегодня :-D ).
надо ещё немного чеснока на посадку 0,5-1 кг примерно, и немного чеснока на поесть (недорого).
Насть, недорого - это как? Тут недели 3 назад по 150 был, но я прошлёпала(( Теперь ищу по 200. Мне кажется, адекватная цена за домашний чеснок. Тут Владя принёс типа домашний, тоже 200, съедим, конечно, но хочу нашего, огородного...Если буду брать , на тебя взять 1кг? Миша заберёт от меня.
Ты огородом решила заняться ещё?... или уже :-D
Пока только чеснок хочу посадить, грядку)
Супчег 10.09.2015 «ответить»
Алин, ещё раз день добрый, я тут написать не успела, а уже есть предложения по чесноку.
:-D Миша деньгу получит, и будем брать, через пару - тройку дней.
а пока мне велено не суетиться, вот .
Поняла)
POLIN@RK@ 11.09.2015 «ответить»
Алина, привет, посмотрю сколько осталось чеснока и предложу тогда, крупненький в головке 6-7 долек синий и белый два вида, и еще есть многодольковый тоже не мелкий, дольки расположены в два ряда.
Татьяна Федоровна 11.09.2015 «ответить»
Можно и я рядом постою, тоже надо))
ala195 23.09.2015 «ответить»
Могу предложить излишек своего чеснока на посадку - по 200 руб, Московсаое шоссе
Татьяна Федоровна 23.09.2015 «ответить»
Спасибо, уже купила.
Мафикана 24.09.2015 «ответить»
ала привет я у вас куплю чеснока кг куда можно подъехать завтра могу заехать , или на работу или домой ?! как вам удобнее
J@zz 30.09.2015 «ответить»
написала в приват
LFD 11.09.2015 «ответить»
Если останется,я бы купила у Вас, который синий, а заодно и рекомендации по выращиванию - пока не получилось....
Мафикана 21.09.2015 «ответить»
мне тоже чеснока надо на посадку с кг кто может предложить крупненького бы ,
KIROK 23.09.2015 «ответить»
Спасибо, Елен. Юля Фортуна у соседки купила, с ней проще пересечься. А до Щербинок нам не выбраться, школа, садик, пастьба...
Бой кирпича на дорогу самосвалом привезу

- Строительный мусор на дорогу - Битый кирпич - Бой кирпича - Вторичный щебень - щебень из дробленого бетона(аналог г...

Замена труб. водопровод, отопление канализация

Вам нужны услуги сантехника? Мы выполним без труда и в удобное для вас время ремонт и монтаж сантехники, а также проч...
Цена: 800 руб.

Установка (замена) радиаторов отопления. Все виды работ

Монтаж, демонтаж и замена: • систем водяного обогрева, водопровода и канализации • смесителей, унитазов • душевых каб...
Цена: 2 500 руб.

Круглосуточно- вызов сантехника в нижнем новгороде

Производим полный комплекс бытовых сантехнических работ в квартирах, офисах и коттеджах нижнего новгорда и области. М...
Цена: 600 руб.