Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Деревенский форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  5  
Тема

личный климат

rabinovich 06.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

тема не актуальна для одарённых на всю голову покупателей бетономешочков по типу седьмого неба . интересуют измышлизмы обитателей частного сектора .
про свою купольную дачу я уже писал , но поскольку сегодня была какая- то магнитная буря ( ну так говорят и пишут в местных сми ) , то толкну очередную идею в " массы" :
1.мои купола держат недетские нагрузки и до кучи тёплые.
2. участки у многих небольшие ( 6-10 соток )
3.глубина промерзания здесь 1,5 метра
4. поликарбонат даёт дельту до 20 градусов
5.силовой фермовый каркас позволяет перекрыть до 30 метров с местной снеговой нагрузкой и он не дорог ( даже с покраской ) .
6. при понижении среднегодовой температуры на 10 градусов можно не заморачиваться над утеплением дома
7. ПОЧЕМУ БЫ НЕ НАКРЫТЬ ВЕСЬ УЧАСТОК КУПОЛОМ ( АНГАРОМ ) ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА И НЕ СОБИРАТЬ 2 УРОЖАЯ КАРТОХИ ЗА МЕСТНЫЙ СЕЗОН ? ¶
papa-lisi 06.10.2015 «ответить»
Хорошая идея!!
Раньше - давно.
Это называлось "зимний сад" или оранжерея.
Шикарно!
Но средств сожрет -уйму.
))
Зы...Как баили, самые крутые были у придворных николашки второго
Данейко 06.10.2015 «ответить»
Я пошучу немножко, ок? Кстати не видела Ваш купол ))
Стоимость сего сооружения через сколько окупится при стоимость картофеля пусть 20р, помидор 40-,70р и т.д.???
И если накрыть весь участок, то подышать придётся ходить на улицу или к соседям))
а сквозняк ?
п.с. дача https://www.forumhouse.ru/threads/327313/
фантазия28 06.10.2015 «ответить»
А зимой снег пусть будет у соседей или они мне его обратно в этот купол побросают и меня еще побьют (я бы так и сделала)
отступаем 3 метра от границы и сажаем девичий виноград . весь стёк к нему и плети на купола ( ангары ) . в остатке тень и зелень ( про зависть молчу ) .
Снеженика 07.10.2015 «ответить»
Очень интересная тема. Допустим, что нужна теплица для зимнего выращивания овощей. Весь участок не хочу упаковывать в теплицы.Получается, что если строить теплицу купольну, а не стандартную прямоугольную-то и отапливать не нужно? Что-то не пойму. Объясните, пожалуйста. Но языком простым и доходчивым. В чём преимущества круга над прямоугольником?
rabinovich 07.10.2015 «ответить»
идея не в преимуществе купола над ангаром , а в закрытии именно всего участка куполом или ангаром и получающиеся при этом плюшки .
Alusha.63 07.10.2015 «ответить»
а поливать как будете?
rabinovich 07.10.2015 «ответить»
а скважины и шланги уже отменили ?
Alusha.63 07.10.2015 «ответить»
да, ну неее, не отменили. если ходить со шлангом, то это засада... если только капельный полив. Дождик-то частенько оччччень даже к месту бывает, когда руки и ноги не шеволются.
Данейко 07.10.2015 «ответить»
Плюсанулась,15 мин. дождика дают растениям гораздо больше чем 3 ведра воды из скважины.
Снеженика 07.10.2015 «ответить»
Пока не вижу никаких плюшек в данном виде вы...ти. Мне нужна теплица с отоплением, надел под картошку с пару гектаров, усад с высокими грядками.. И покрывать всё это куполом? Ради двух мифических урожаев картошки? И эти два гектара подсвечивать при сокращении светового дня? И сооружать систему полива?Пока я не поняла преимуществ этого купола. Пока только одни эмоции от вас. А фактов нет никаких. И каких денег стоит одна сотка такого купола? Бред и придурь пока..Ничего конкретного и правильного.. И еще.. я в деревню переехала не для того, чтобы заборы городить и от неба куполом закрываться.
АлКон 07.10.2015 «ответить»
Питательные элементы поступают в растение в пропорции 30-70 из земли и воздуха соответственно. Вы лишаете растения основного питательного элемента. Либо вам придётся делать приточно-вытяжную систему вентиляции.
Картина, акварель, аэрография, холст

Акварельный слон, А4 холст, аэрограф.
Цена: 500 руб.

ОПГС в мешках и валом с доставкой

Всегда в наличии ОПГС(Гравмасса) соотношение 70/30 фасованный в мешках по 50кг. Так же всегда в наличии на складе: Ка...

Чернозем с доставкой

-Песок речной,карьерный и намывной; -Щебень гранитный и известняковый,вторичный 5-20,20-40,40-70; -Гравмасса-ОПГС; ...
Цена: 500 руб.

Советская видеокамера спорт-3

продам видеокамеру в рабочем состоянии.с родным футляром,с экспонометром.,с инструкцией.
Цена: 1 000 руб.

Рецепты успешного бизнеса на бесплатном семинаре

На бесплатном семинаре в Нижнем Новгороде эксперты поделятся секретами ус...

Одень Машеньку! Игра для взрослых

Смена сезона - отличный повод обновить гардероб и примерить ещё один образ

'Тайные пассажиры' проверят работу автобусов

В Нижегородской области остается сложной ситуация с обеспечением безопасности пассажирских перевозок