Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Деревенский форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  4  
Тема

мочевина от парши на яблонях

nvmash 09.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Добрый день! Подскажите, опытные садоводы, можно ли в эти выходные (10-11 октября) опрыскать яблони от парши? Планирую 500 гр мочевины на 10 литров воды. Яблони 2-летние. Не загублю я их? Холодно очень, боюсь....
Проект_ПБ 09.10.2015 «ответить»
Я опрыскивал в апреле бордосской жидкостью, в инете рекомендуют осенью.
Варвара-краса. длинная коса 09.10.2015 «ответить»
я сама не успела в прошлые выходные, теперь мучаюсь вопросом. но думаю, что если и прыскать, то в сухую погоду
кролики Лихачево 09.10.2015 «ответить»
Вот ,что нашла в интернете: Опрыскивание деревьев поздней осенью выполняют уже непосредственно перед наступлением зимы. Конечно же, если в саду есть насаждения, которые заболели, процедуру проводят вне графика.

С наступлением ранней осени, сад особенно нуждается в заботе и ухаживании. Чтобы плодовые деревья были стойкими к зиме и холоду, при позднем ноябрьском опрыскивании их еще и удобряют калийными и фосфорными удобрениями .

Для осеннего опрыскивания плодовых деревьев хорошо использовать раствор мочевины, с расчётом: на 10 л воды 500-700 грамм мочевины. Интересно, что при опрыскивании нужно обработать как само дерево, так и участок, находящийся под ним, чтобы вся инфекция была убита. Распыление должно быть пылевидным, мелким. Такая процедура снизит риск заболевания сада в следующем году.
Дачничек 10.10.2015 «ответить»
Немного потерпите....Дождитесь устойчивого температурного плюса (а он грядет обязательно) и опрыскивайте... Таким образом воздействие против парши будет более эффективным
Поклейка обоев (фотообои)

Подготовка стен и потолка -обдирка старых обоев,побелки,краски -выравнивание стен и потолка:штукатурка маячная и по п...
Цена: 100 руб.

Лестницы

"Артель Матвеичъ" Изготовление , кованных, деревянных лестниц, любой сложности и из любых пород древисины. А также из...

Ремонт окон ,замена стеклопакетов

Осуществляем ремонт окон и после гарантийное обслуживание оконных систем из пвх. Устранение продуваний створок и двер...
Цена: 300 руб.

Вывоз мусора

Вывоз и уборка строительного мусора.Утилизация старой мебели Пианино,сейфы и многое другое! Если Вас заинтересовало н...
Цена: 3 000 руб.

'Тайные пассажиры' проверят работу автобусов

В Нижегородской области остается сложной ситуация с обеспечением безопасности пассажирских перевозок

Застройщику отказали в земельном участке из-за плохой репутации

Компания запрашивала право на развитие участка в центре города

Сбербанк ограничил приём пятитысячных купюр в терминалах

Ограничение коснулось "некоторых регионов"