--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет по мясу птицы

разговоры на завалинке
2
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ух-ты
03.12.2016
Вообщем нужен совет профи, хочу побаловать семью запеченой уткой, индейкой или гусем в духовке, но наслышана что не все порды птицы подойдут для этого, вот и хочу узнать какую птицу присоветуете лучше купить, чтоб наверняка получить удовольствия от вкусной и зажаристой тушки птицы, если поделится кто рецептом беспроигрышным и вкусным буду очень признательна вдвойне!
Я для себя и для продажи выращиваю уток породы Агидель. Мясо не пахнет совсем.Гуси любой породы если не выращивались на пруду, речке- не имеют запаха тины. Если последние 2 месяца перед забоем их не выпускали на пруд-то и они теряют этот запах мяса:-) А рецептов много. Но есть несколько правил. тушку лучше мариновать. Перед маринованием обсушить полотенцем и с наружи и в нутри, только потом положить в маринад. Маринад лично я делаю такой-соевый соус, ложка мёда, чесночный порошок, специи, чуть соли,горчицы и жидкой и просто сухих зёрен.Можно ещё и пару ложек майонеза положить. Всё хорошо размешать, обмазать тушку птицы, положить в холодильник мариноваться. Переворачивать. Запекать сначала прикрытой фольгой, потом подрумянить. Время запекания разное-зависит от веса птицы, жирности тушки, самой печи. В общем-глядеть и поглядывать:-)
И вот еще рецептик.Подглядела в одной из своих многочисленных книжках кулинарных рецептик фаршированного гуся(утки).
Не нарушая кожи снять её чулком, подрезав из нутри суставы крыльев. Остов птицы вынуть, срезать всё мясо, добавить по собственному вкусу (нужное подчеркнуть)-постной свининки, рубленный лук, специи, пару яиц обязательно,можно порубить немного чернослива, орехи придадут очень приятный привкус начинке.... Фантазия может подсказать много вариантов еще.
Переложить на противень чулок кожи птичий, нафаршировать его хорошо вымешенной начинкой,зашить разрез ниткой. Естественно, придать тушке вид целой птицы. Набивать не слишком плотно, чтобы кожа не лопнула. Ведь мясо при готовке сначала расширяется, а потом теряя жирок и соки уменьшается в объёмах.Выпекать на самых малых температурах. Но довольно долго, чтобы начинка пропеклась. Можно укутать сверху на часик фольгой тушку птицы. Потом снять её, зарумянить ещё минут 30-40 и подавать на стол. Будет отпадно! Рекомендую. Я так делала курочку пару раз. И холодным это блюдо будет радовать. Рядом с уткой можно запечь чуть отваренный картофель целыми кругляшами. Приятного Нового Года!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.