Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Деревенский форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  1  
Тема

Про птичку)

SADistKa 09.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Вот что хочу спросить...
У птички... как бы это написать... толи вывихнут толи ещё как то повреждена нижняя часть (челюсть) клюва, он полностью не закрывается, всё время приоткрыт и в горизонтальной плоскости сдвинут. Внутри была вроде засохшая кровь. Птичка пьёт воду из шприца и кровь смылась.
Вопрос вот в чём, с такой травмой она сможет жить или всё равно помрёт? Ей можно как-то помочь (кроме как свернуть голову или скормить кошке как некоторые советуют)???
Если не по томе не ругайтесь, что то больше ничего подходящего не нашлось(((
Данейко 09.09.2015 «ответить»
Птичка-то кто?? Воробей или курочка?)
Помощь наверно оказывать в том, что кормить и поить до улучшения( ухудшения) состояния. Вправлять челюсть я бы не стала...
SADistKa 09.09.2015 «ответить»
Вроде скворец) А сколько должно пройти времени, ну хоть примерно, неделя или больше?
Данейко 09.09.2015 «ответить»
Тогда это наверно кошка травмировала птичку(( А времени сколько понадобится не знаю....сколько у Вас терпения хватит...может она вскоре оправится и сможет кормиться сама...
SADistKa 10.09.2015 «ответить»
Данейко писал(а)
может она вскоре оправится и сможет кормиться сама...

А это возможно? Я имею ввиду такое бывало?
Данейко 10.09.2015 «ответить»
Именно такого не бывало у нас, но одна уточка с переломанной лапой( напали соседские собаки) жила у нас год после травмы и даже яички несла. Лапку не лечили, сама зажила...
У Вашей птички всё решится наверно в течении нескольких дней...мне так кажется. ЕЙ витаминки бы какие-нибудь подавать, травматин, гамовит... в общем чем-нибудь помочь медикаментозно. Но тут я не спец, может опытные птицеводы что подскажут...
Спасибо за помощь, хоть какая-то информация)
Данейко 10.09.2015 «ответить»
Пусть птичка поправится .
Юлия 999 10.09.2015 «ответить»
К ветеринару нада, рентен и все такое!Я сама держу дикую птицу.
На ветеренарной 4 иногда дежурит орнитолог.У неё походу по описанию ЧМТ.Может и не выжить((
Что такое ЧМТ? Вы правы, в обед птичка скончалась (...
Юлия 999 10.09.2015 «ответить»
Черепно-мозговая травма (такие птицы почти не выживают(.Редкость бывает..выживают.Надо было сразу лечением заниматься.. Там глицин.мильгамма витамин В12..море всего и не дешево.особенно глазные капли.А особенно ренген.Ну тут 100проц. не желец. Удар был сильный(.
Могла об лобовик авто или окно ударица.У них часто такое.Поэтому такую сразу кошкам,чтоб не мучилась.жалко конечно..А то бы подсказала чем болячки её подшаманить.Не расстраивайтесь(
Всё понятно, спасибо большое...
Helga2411 13.09.2015 «ответить»
Юля! Расскажи про свою птицу, пожааалуйста :-) У тебя, наверное, столько историй интересных, для меня - вообще тёмный лес, но интересно)
Юлия 999 13.09.2015 «ответить»
В данный момент из крупных у меня сокол огромный живет в вольере.было много сов на передержке.Ушастики.сычи.Павлин жил.зиму не пережил.Павлинов обязательно летом выведу себе.Классная птица.Про каких именно))/?У меня их ооочень много было и есть)Птица моя стихия.Я выросла почти с ними..
Диких не развожу.Просто увлечение хищниками .
Юля, заведи тему, про всех интересно. Я и не знала, что кто-то этим занимается.
просто умоляю, хоть какая-то тема порадует)) фотки поди остались ;)
Да можно и тут))Ну вот к примеру тем летом я нашла цыплят куропаток в лесу.Рискнула их вырастить.))Вот они.
Дикая куропатка.Живут в траве и гнездяться в траве.Едят ягодки.зерно..Короче решила их выкормить комбиком))Малыши расли ..все как бы хорошо было..Короче улетели они у меня .уже в нижнем)))))))))))))кот вольерку открыл и упархнули мои птахи)))
Про хищних я особо не рассказываю.Т.к. многие их не любят.Они таскают кур в деревнях и не только кур.Держу вот этого.Звать Манюнь)
Это сокол-балобан .Прибыл этот товарищ с эродрома.Списан бедолага из-за болезни лап.Не может сидеть на руке.Сидит только на подушки.Бывший хозяин не соблюдал санитарные нормы и лапки вот теперь больные.Но у нас достяжение может уже минутку сидеть на ветке и на колесе уже сидит спокойно .По полу передвигаемся хорошо.
Ну аппетит у него будь здоров.Знакомые таскают всякие инкубационные отходы и что у меня остается..все ему. едим мы по 10-15 цыплят в день или месячную молодку можем заточить.крольчатину.
Класс!
А это как раз та сова у которой был диагноз ЧМТ.
Это сова мохнаногий сыч.Птичка с лодошку.Тут фото второе в каком виде мне её принесли и после лечения.Так же был сильный удар в голову.Лечили мы её с моим орнитологом..Дело шло на поправку.Ну она без причины просто умерла..Поэтому я и написала тогда выше.что редкость когда птички выживают с таким диагнозом(Увы.
Сова - чудо, так и хочется погладить)
Она не давалась гладится..клевалась и щелкала клювом))
Irbiss 26.09.2015 «ответить»
Не соглашусь. Птицы с травмами головы, после ударов о стекло и прочим препятствия выживают и не редко. Все зависит от силы удара.
Говорю по своему опыту - 4года в зоопарке зав.секцией орнитологии.
Были у нас два ястреба-тетеревятника, один после машины, другой решил съесть кошку, а она на окне по другую сторону стекла оказалась. Тот, что на кошку охотился, получил сотрясение и порезы на лице и лапах. Пришла в себя за неделю, вернули в природу. В первые дни обязательное кормление силком и помаксимуму покой. Дикая птица в дополнительном стрессе не нуждается. Пичкать лишний раз медикаментами - опасно. Печень у птицы - слабое место. Применение медикаментов только по симптоматике, если нет церебральных явлений, не надо для этого лишних препаратов. Максимум комплекс витаминов, если птица сильно ослаблена. Если же кровотечение, угроза отеков - тогда да, вперед с лекарствами и то очень аккуратно. У людей сотрясения так же лечат покоем и постельным режимом.
Ястреб из-под машины жил достаточно долго в авиарие с орланами белохвостыми. Успешно летал и даже охотился на залетевших воробьев и галок. Очень любил сидеть на бортике бассейна и глядеть в воду... Это его и сгубило.... Орланы подкараулили в этот медитативный момент и утопили... Долго думали с ветврачом почему ястреба подловили, ведь с реакцией было все нормально. Сошлись на мнении, что это всё же последствия травмы головы.

З.Ы. Очень режет глаз безграмотность орфографическая. "Сидеть на подушкИ", "достЯжение", "лОдошка".
Извините, у самой русский с 4 на 3 был... Но не до такой же степени сейчас плохо в школах учат надеюсь....
Юлия 999 26.09.2015 «ответить»
))))Не монимаю))Как можно сравнивать ястреба тетервятника и мохноногий сыч))Сыч он прям с лодошку и его вес всего несколько гр.)
А я лично не проверяю орфографию своих друзей.Я просто с ними общяюсь.,)И считаю самое некрасивое и неуважительное. Каждого тыкать на ошибки!И я на Вас не в обиду))! Я на таких людей не обижаюсь!)Всего хорошего Вам!И успехов!
Irina NN 27.09.2015 «ответить»
Иногда просто бывают опечатки. Я всегда пользуюсь браузером firefox, он всегда подчеркнёт слово с ошибкой и предложит варианты правильного написания.
Юлия 999 27.09.2015 «ответить»
Да ладно))Не парьтесь то что выше написано..Каждый имеет право высказаться,...это право каждого человека.Я не в обиде!)
Кстати,хочу выразить огромную благодарность(Sachulya,Кармэн,larky,irvik,Елена))))и т.д.у кого ещё не была))))))...Девушкам ,которые мне надорили море шикарных цветов..Спасибо Вам девушки.За то что вы у меня есть!)))
Helga2411 27.09.2015 «ответить»
судя по фоткам, тебя уже пора раскулачивать)
Я первая на малиноклён
обязательно ))весной посмотрю..как в рост пойдет..дам отросточек..А у тебя тоже чей поди че то есть.?. весной буду приставать))
Helga2411 27.09.2015 «ответить»
Что-нибудь будет)
Отлично!))Договорились!
Кармэн) 27.09.2015 «ответить»
Юль, да ладно, что ты... :)
Пускай растут и цветут твои питомцы :)
А уж птички то какие у тебя! Я всегда восхищаюсь твоим талантом к выращиванию всех необычный птичек. Молодец, ты! Иногда даже профессионалы со стажем и образованием не знают таких мелочей в уходе и содержании, какие знаешь ты.
Меня просто судьба столкнула с одной девушкой из Москвы..Тоже Юлия))Вот она меня и научила ухаживать за хищниками.А главное как она натаскивает хищников и дрессурой занимается..ваще классно.Она реальный спец по ним.
А курехи так каждый может научится ухаживать.Это не сложно))
lerun 28.09.2015 «ответить»
Добрый день. Подскажите пжт кому можно отдать ворону? Дело в том, что родители подобрали травмированного вороненка, полечили, выкормили. Летать пытались учить, но у него лапы после травмы не до конца выровнялись и хвост не отрос. Живет пока на даче в клетке, но впереди зима и на дачу ездить перестанут. Куда его можно отдать?
Юлия 999 28.09.2015 «ответить»
Привозите ко мне.89648308396..Вы анализы помета ему делали?
lerun 28.09.2015 «ответить»
Позвоню в ближайшее время, спасибо огромное!
Юлия 999 06.10.2015 «ответить»
С вороной все отлично,прыгает,бегает..веселая.. Ест все что не приколоченно..каркает))позже сфотографирую ..спасибо!
lerun 06.10.2015 «ответить»
Ура! Вам спасибо)
Юлия 999 06.10.2015 «ответить»
Аппетит скажем...у неё отменный.Вчера цыпленка съела..седня кашку ей сварила.. не капризная дама))
А у Вас кто обитает.тоже показывайте))домашние животные)))
У нас собака и две кошки. Собака тоже нам досталась больная вся, но всё равно - любимец всей семьи, особенно сына. Кошек - посмотрю, не нашла фоток.
С весны занялись инкубацией перепелок, импульсивно, можно сказать)))) фотки тоже поищу, пока не нашла.
Всегда мечтала о своем доме, птичках, козочках, но поняла, что заводить их надо было раньше, лет в 20-30. Сейчас очень трудно привыкать. Кому - что, а мне самое тяжелое, что они гибнут. Физически не тяжело, а вот морально - к концу июля себя чувствовала так, как будто летом вагоны грузила. Сейчас сделала перерыв, дочку еле упросила. Она-то как раз как будто всю жизнь только птичками и занималась, скорее всего подрастет, заведет кого-нибудь. А у меня в детстве даже кошек-собак не было, мне трудно самой держаться и их утешать. Они ведь ревут - будь здоров, но быстрее всё забывают)
Юль, а у тебя мама-папа держали птичку?
Прикольная фотка,добрая такая))!
Птицы затягивают и очень.А какая радость когда впервые сам птенца выводишь.Я когда впервые выводила.. ух.радости было )))
А птицами у меня дед занимался..,видать просто тяга к этому делу передалась..потом на коров потянуло))Но пока с ним чуток завязала.Сейчас птиц назад востанавливаю.В городе рогатых держать нереально.А с переездом не получается. Пока у нас задумка обустройка коровника-птичника.и супер -пупер подстилки .которую не надо убирать года 3))Как попробую .сфоткаю расскажу,приглашу))Мне главное чтоб чисто было и запах убрать.Вот буду эту подстилку зимой покупать и пробовать на коровах и птицы.
Чуток позже че найду ещё расскажу .выложу.. Пока пошла доиь и тюльпанами надо заняться))Жду ещё фоток!
Юлия 999 писал(а)
Прикольная фотка, добрая такая))!

Это они без меня фоткались))
Юлия 999 писал(а)
А птицами у меня дед занимался..,видать просто тяга к этому делу передалась..потом на коров потянуло))

да-да передается всё это
Helga2411 14.09.2015 «ответить»
Нет, Юль, не будет наверное. У нас когда компьютер накрылся, все фотки товокнулись( жалко так - 1 класс у детей, отдых, лес, все там было. Я ещё надеялась, думала что позже их фоткали - нет. Как в марте первых завели, всё мужу фотки отправляли - какие они маленькие и прикольные.
Юлия 999 14.09.2015 «ответить»
жалко конечно
Вот моя алабайка Эйгюль..Она же (Гуля)))
Прикольная)
моя любимка)))
Helga2411 18.09.2015 «ответить»
Все вкусняшки ей, любимой?
Юлия 999 19.09.2015 «ответить»
Она у меня уже заелась))...мясо сырое не ест))
stafer 28.09.2015 «ответить»
Доброго времени, ну японцев с эстонцами фоткать не буду, а вот Аабайчиком похвастаюсь.
Юлия 999 29.09.2015 «ответить»
Красивы мальчик,а распишите его предков.. маму папу..
Юлия 999 писал(а)
Пока у нас задумка обустройка коровника-птичника.и супер -пупер подстилки .которую не надо убирать года 3))Как попробую .сфоткаю расскажу,приглашу))Мне главное чтоб чисто было и запах убрать.Вот буду эту подстилку зимой покупать и пробовать на коровах и птицы.

Про подстилку интересно. Но если честно не верится, что запахи можно убрать)) хорошо бы,если бы на самом деле супер-пупер))
вот и я не верю.. проверю на живности..так ли это)))
Helga2411 15.09.2015 «ответить»
Как мне уточки нравятся, Юль. Ты - молодец!
Юлия 999 18.09.2015 «ответить»
не было печали..завела себе вот опять я ..Это выводок 16.09))
Цесарята
вот так мы отдыхаем))
Helga2411 18.09.2015 «ответить»
Вот скажи, как ты всё успеваешь, а?
Юлия 999 19.09.2015 «ответить»
Это не трудно..))Обычная привычка)Да и интересно это..
Юлия 999 29.09.2015 «ответить»
Я зимой буду её испробовать..там видно будет..расскужу потом
Бой кирпича на дорогу самосвалом привезу

- Строительный мусор на дорогу - Битый кирпич - Бой кирпича - Вторичный щебень - щебень из дробленого бетона(аналог г...

Замена труб. водопровод, отопление канализация

Вам нужны услуги сантехника? Мы выполним без труда и в удобное для вас время ремонт и монтаж сантехники, а также проч...
Цена: 800 руб.

Установка (замена) радиаторов отопления. Все виды работ

Монтаж, демонтаж и замена: • систем водяного обогрева, водопровода и канализации • смесителей, унитазов • душевых каб...
Цена: 2 500 руб.

Круглосуточно- вызов сантехника в нижнем новгороде

Производим полный комплекс бытовых сантехнических работ в квартирах, офисах и коттеджах нижнего новгорда и области. М...
Цена: 600 руб.