--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Солёные грибочки, как у бабушки из бочки)

всякая всячина (торговля)
122
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
22.12.2016
Смотрю, суповыми курами без платы торгуют. Решила выставить излишки грибов. А вдруг?)
Чёрные грузди, 1500\3л.
Волжанки - 200р/0'5л, 1000р/3л.
Грибы собраны на границе Семеновского и Ковернинского района, в необыкновенной глуши и красоте, в процессе гуляния с козами. Посему -излишки. Ну не могла мимо пройти!)
Грибы самокывасом, без тепловой обработки. Есть пара банок волжанок и пара груздей.
Может, кто брал,напишет отзыв.
Желатнлен самовыаоз с Родионова. Там любой обьем. Доставка возможна от 3-х литров.
ОЙ, от одного названия темы слюньки подбираю)) Так и придётся сейчас, на ночь глядя, в подпол лезть... в этом году у нас тоже грибов море было, наделала года на три вперёд.
KIROK
23.12.2016
Маринованные иаслятки, те, что под железной крышкой, тоже в дальний угол убрала, до будущего года. А вот на солонушки не надеюсь. Хотя, говорят, если растит маслом залить, то грузди до 3-х лет могут в холоде стоять, не теряя вкусовых качеств.
gluk6
23.12.2016
Я дико извиняюсь, но опять влезу со своими тремя копейками. ))
Да откуда вы такие цены берёте??? Например, вот:
www.nn.ru/community/dom/dacha_do/solenye_volzhanki.html
Дык, Новый же год на носу)) было бы странно, если б цены снижались. Согласитесь, в этом есть своя логика. Ведь как известно - дорога ложка к обеду. На самом деле можно долго рассуждать и спорить, что дорого, а что нет. Я сейчас ни на чьей стороне, всю жизнь прожила в городе, в деревне только четвёртый год. Побывала и в той и в другой шкуре. В своё время много и часто отоваривалась здесь на Деревенском, зарплата мне это позволяла. Сейчас для меня это безумно дорого, но и грибы, а также мясо, молоко и т.д. по списку у меня теперь свои собственные. Условно бесплатные, если не считать ежедневный каторжный труд)) Вот сейчас он-лайн я здесь одна, подразумеваю, что городские все спят, а многие деревенские с фонариками сидят по сараям, опоросы караулят)) И если я сейчас туда в этот сарай не потопаю, то на майские праздники я свининки не полопаю. Тут уж каждый выбирает по себе: либо жить в городе и покупать всё, не только деревенскую продукцию, по конским ценам, либо по тихому свалить в деревню и жить ни в чём себе не отказывая.
А в Ашане еще дешевле .Тоже могу ссылку дать)
KIROK
23.12.2016
Цены беру из головы)Из своей)
В пятнадцатый раз: каждый свой труд оценивают по своему. Ну не буду я продавать по 500р!) У меня есть соседи, приятели, родственники, любимые покупатели. Не продам - даром раздам. И всем приятно и радостно) А вот от дармовой продажи мне будет грустно.
Вон, далеко ходить не нужно! Прятельница моя погорела, единственное жильё сгорело дотла(( Я лучше ей мешок соберу из разной еды, чем продам задорма трудоспособному населению в уютных квартирах.
papa-lisi
23.12.2016
KIROK писал(а)
Цены беру из головы)Из своей) <br> В пятнадцатый раз: каждый свой труд оценивают по своему.

И правильно!!
mvankova
24.12.2016
Правильно, труд свой ценить нужно, тогда он на пользу будет!
Для засола 3-литровой банки грибов надо ведро 10-12литровое грибов набрать перебрать от мусора, намыть, замочить, промыть, посолить. Через месяц в баночки разложить, да еще с солью-специями не прогадать, чтобы вкусно было до слюнок уже при прочтении слов "грузди черные соленые..."
Процесс ощущаете? Ногами, руками и головой?
gluk6
24.12.2016
mvankova писал(а)
Процесс ощущаете? Ногами, руками и головой?

Мало того - я сам этим занимаюсь, только не для продажи.
mvankova
24.12.2016
Да, это тоже мое любимое хобби, только что в лес уже не хожу, дети и внуки привозят для переработки уже собранные.
А пироги какие получаются с картошкой и жаренными солеными грибами и луком! Это ж песня! Какие там оби да магазины...
KIROK
24.12.2016
А я по натуре не собиратель. Ни за что не встану в 5 утра, чтоб поехать на первой электричке за грибами. Я даже 200 метров не пройду!) Главный виновник моих лесных запасов - козы!) С ними нужно гулять 2 р/с по 1,5-2 часа. Тупо шлепать не интересно. Вот и совмещала 2 не любимых занятия: летом собирала иванчай, таволга, а осенью -лист малины и грибы.
Вообще, я бы корзинку собранных грибов даром отдала. Но она никому не была нужна за 150 км) Те приятели, кто приезжал к нам за грибами, уезжали и с нашим урожанм)
А уж если я взялась эти грибы довести до ума и сохранить , конечно, я прошу за это зарплату. И это нормально. Или кто-то на работу за идею ходит?)
Алин, вот в том то и дело, что задаром отдать абсолютно не жалко, даже не корзинку - целый автомобильный багажник, только приезжай и забирай. Но эти грёбанные 150 километров портят всю малину)) Я даже темы летом на форуме не завожу, что отдам бесплатно, всё равно никто не поедет... Буквально недавно тут предлагала пару козлят маленьких за бесплатно, думаете кому надо? А ведь это шесть килограмм после разделки, когда их забила. Подарила соседям-дачникам, а они мне всегда подкидывают хлеба сухого, когда приезжают.
Раз уж тема обогнала по рейтингу Павантов, то Алина, можно я с Вашего позволения размещу тут небольшое объявление. Надеюсь, что кто-то прочитает и летом вспомнит. Если летом кто будет проездом в наших Бутурлинских ипенях, то можете смело заехать за БЕСПЛАТНЫМ укропом, зелёным луком, огурцами, кабачками, тыквами, чесноком. Чё ещё там на огороде само растёт? это у меня тётка так говорит - у тебя само всё растёт)) вот петрушку заразу не могу развести третий сезон. Земляники и клубники луговой - море разливанное, но это покажу где растёт и уж сами собирайте, ну и конечно грибы, если год будет грибной.
KIROK
25.12.2016
А если б не обогнала, в теме Павантов разместила б?))
Думаю, ближе к лету мы откроем отдельную тему с приглашениями ....ээээ...в наши ипеня)))
Между прочим, очень хорошую идею Вы предложили про тему с приглашениями. Думаю многие, как городские, так и деревенские её поддержат. Только бы вспомнить об этом летом, а то у нас "то корова поросится, то куры понеслись, а тут вишня взошла, свёкла заколосилась", как говаривал попугай Кеша))
Ирина,как там маманька -свинка с детками поживает?
Детки толстеют, маманька худеет)) В общем и целом пока всё хорошо.
Самое главное забыли, что это всё где-то нужно сохранить. Помню прошлогоднюю тему, кто-то искал укроп свежезамороженный. И очень негодовал по поводу цены, за которую предложили купить. Аргументы были такие: типа он летом как сорняк повсюду растёт, за что такие деньги. Посоветовали самому летом собрать целый мешок и наморозить на зиму. Знаете, что ответил? а у меня летом морозилка более ценными продуктами забита.
KIROK
24.12.2016
Воот. Никто не берет в расчёт место. И /прошу извинить, не скопирую/ тот же Глюк ссылается на цену дамы ,которая лишалась гаража и в срочном порядке распродавала грибы, помидоры, тк цитирую: лишаемся гаража, негде хранить.
Умничка! Для людей бизнеса день хранения - процент к ценнтку в магазине.
mvankova
25.12.2016
Ну по поводу радиации не все так критично, здесь ее, может быть, и по-меньше, чем в некоторых других местах. Сейчас леса у дорог и населенных пунктов похожи больше на свалки отходов, как в триллерах про наше далекое будущее. И не факт, что они не фонят и экологически безопасны. Вешние воды разнесут все и везде. А ходить за грибами далеко мы не привыкли, к дому да к машине поближе.
А укропчик мороженый за дешево - это сами,сами... У меня вот ежегодно 1 контейнер на 25л в морозилке - только укроп и петрушка. Зато и мне, и двум снохам всегда хватает до нового урожая.
Блин,зачем ты так мея серпом))))Алин))Захотелось так))
KIROK
23.12.2016
А ты ведь так, по-моему, и не попробовала моих солонушек...Тебя тогда Лешка дуньками напугал, и ты заробела)
Кстати, про дуньки. Для меня было открытием, что местное население считает этот гриб абсолютно съедобным, таскают из леса, да чё там из леса, прям с огородов, бельевыми корзинками. Солят, правда, горячим способом. Но когда передо мной на столе появилась миска с чем-то определённо напоминающим длинных (резаные они были) черных жирных пиявок, то я тоже впала в ступор. На вкус - холодные, склизкие и жевать нужно, ну пиявки - они и есть пиявки. Да, настоящих пиявок я в жизни пока не пробовала, ну толи ещё будет))
KIROK
23.12.2016
Я с дуньками лет 7 назад познакомилась. Набрали с приятелями, приготовила и этим прияьеляим и отдала/поганки - и есть поганки!))/ А через год они позвонили: каким рецептом дуньки готовила? Уж больно всем понравились. А я и не помню, я их первый раз делала) Вот, любопытно стало, что ж в дуньках хорошего/ а главное, не отравился никто!))/ Вот и стали их собирать. В этом году тоже 2 банки сделали ещё в июле, когда не знали, что год грибным будет. На безрыбье и рак рыба!)
Fedenka
23.12.2016
У меня подружка вкусно их солить умеет. А мы что-то боимся этих дунек собирать, в лесу их полно каждый год, но мы не берем.
KIROK
23.12.2016
Да, они неплохие, хоть и похожи на пиявки) Но в этом их прелесть, в плотности, имею в виду)
gluk6
23.12.2016
Печень потом проверьте на AST/ALT.
Я столкнулся, что после употребления дунек оно стало почти критическим.
ПС: алкоголь не употреблял, солил, как положено, с 3хразовым вывариванием, отмачиванием и все такое.
KIROK
23.12.2016
Этот вопрос уже вставал пару лет назад)
Да, это полупоганки, никто не спорит. Но также не стоит спорить, что любой гриб в принципе тяжел для печени. Мясной белок нам ближе и усваивается легче. Но мы и едим этот тяжелый грибной белок в десятки/если не в сотни/ раз меньше, чем животный.
Не нужно злоупотреблять. Ничем) Если обожраться/тменно!/ мясом, то можно легко ночь провести в туалете. И алат тоже будет прыгать.
Ну если без алкоголя дуньки употреблять, то можно и ласты склеить)) После второй рюмки самогона, да и рюмками-то здесь не пьют, захрустело на зубах, только в путь))
Fedenka
23.12.2016
их надо есть целиком, дабы не напоминало енту гадость :-D
KIROK
23.12.2016
Кстати, да! Уж не знаю, зачем их резать. Они увартваются ровно в 3 раза. Даже из гигантов получаются пупсики)
Да какие нафиг пупсики?)) У нас тут растут гиганты с ведро размером и чёрные грузди так же. Хоть по два раза на дню ходи и собирай, а всё равно успевают вымахать. Вот маслята я изо мха в очках выковыриваю, милипиздренные)) Как села на попу на одном месте, за полчаса целая литровая банка. Только уж такие махонькие я не чищу, да и не вижу я их, только на ощупь. Полоскаю-промываю и отвариваю.
KIROK
23.12.2016
Да ладно?...Про грузди верю, они земляного цвета, их мелкими не видно. Но уж дуньки - торчком точат! Даже маленькие хорошо видны. Я вот огромных дунек и не видела. Они как-то быстро превращаются в труху и как бы опадают, вянут...Наверное, от почвы зависит...Вот белые, да, с ведро! И крепкие, заразы! Такое чувство, что не срежь я его, он с таз вырастет!)
Да, грузди маленькие тоже из под земли и листвы с ветками приходиться выкапывать. Но зато какие они крепенькие, упругие, так бы живьём и похрустела, но песок из них замучаешься отмывать и вытряхивать. Ну а про дуньки - что бы и не преувеличить маненько))
KIROK
23.12.2016
Не, ну рыбаку руки раскинуть с возгласом: воооо такая!- сам бог велел!))) Ведь дуньки в тарелке тоже не все пупсики)))
А белые здоровенные заразы и ни разу не червивые, ну это ещё от года зависит. В следующем году, дай бог, точно наделаю фоток и буду тут выкладывать, всем на зависть. Один гриб - одно ведро.
KIROK
23.12.2016
У меня есть фотка/может, осилю выложить/ , три гриба на табуретке не встали, высотой с 3-хлитровую банку, шляпка, ессно, шире. По весу 3 штуки под 2кг. Такие бегемоты не есть хорошо/по версии наших микологов/)) Так что хвпстаться тут нечем))
mozza
23.12.2016
Тем ка Класс!!!! Читаю про грибки с удовольствием, скорее бы опять в лес!
А пока всех с Наступающим Новым ГодоМ!!!
KIROK
23.12.2016
Ну да. Я вообще здесь торгую, между прочим!
Отойдиите от прилавка! Не загораживайте товар!!!
mozza
23.12.2016
На улице погода теплая, все в деревню укатили, вот закончатся выходные и подтянется Ваш покупатель
KIROK
23.12.2016
Да шучу я!)
Здорово, что Вы заглянули! Здорово, что погода шепчет! Здорово, что детки елку нарядили, разными огями во все окна семафорит!) и вот ни разу не здорово. Что имею дешевую планшеткц, исправляющую русский на не русский!/топаю ногами/ хотя, и это пусть будет Здорово!) Ведь Новый год!)
А продажи...это рулетка) Проигрывать тоже нужно)
mozza
23.12.2016
Так оно и понятно, их торговой темы получилось грибное шоу.
А народ то весь точно в деревню укатил, теплицы откапывать, на дачном сегодня тишина как никогда
KIROK
23.12.2016
И пусть катят! А мы тут пошушукаемся!)
DeZaya
23.12.2016
Из просторов:

На основании многочисленных исследований грибы дуньки, как их называют многие, в 1984 году указом заместителя главного санитарного врача СССР переведены из группы условно съедобных в группу ядовитых и непригодных к употреблению ни в каком виде. В 1993 на территории России и Украины свинушка тонкая признана ядовитым и непригодным к употреблению и заготовке грибом. Это связано с тем, что в них обнаружены токсины, которые не выводятся даже при многократном отваривании и не разрушаются при термической обработке, а также имеют свойство накапливаться в организме человека, который ест их систематически или от случая к случаю.

Данные токсины крайне негативно влияют на картину крови, вызывая образование антител, которые разрушают эритроциты, прилепляясь к ним. При достаточной концентрации в крови человека они совершенно внезапно для больного вызывают аутоимунный ответ организма, выражающийся в развитии острой почечной недостаточности и последующего летального исхода в течение короткого времени. Даже если человек не знает, чем опасны свинушки, и употребляет их в пищу какое-то непродолжительное время, то отравление может возникнуть не сразу после еды, а спустя какой-то промежуток времени.

Помимо прочего, гриб имеет способность накапливать радиоактивные изотопы меди и цезия, а также содержит в себе соединения тяжелых металлов. Причем содержание этих вредных веществ в почве в десятки раз меньше, чем в самом грибе, который их впитывает.
После экспертизы грибов свинушек (поддубников), собранных учеными в разных местностях, в разное время года и на разной стадии созревания, было выявлено, что гриб вырабатывает мускарин - яд, по своим свойствам схожий с тем, который вырабатывает всем известный мухомор, а также ряд других особо ядовитых грибов. Поэтому решая, съедобны ли эти свинорои, которые хвалят грибники, руководствуйтесь научной информацией.
Fedenka
23.12.2016
да я слышала, поэтому и не собираю их. Но, правда, угощали, ела.
KIROK
23.12.2016
Все! Трындец грибникам!)) За границей ядовитыми признаны грузди, волжанки, сыроежки итдтп.. Короче, едим только трюфеля!)
По радиации и вредным токсинам, находящимся в земле, воде, воздухе. Абсолютно все грибы собирают эту гадость.
DeZaya
23.12.2016
Не знаю, как за границей, у нас собственных микологов, как грязи))( не в обиду) А про свинушкин токсин особый давно известно... Даже козы их не едят, хотя сыроежки трескают, не говоря про подберёзовик да белые всякие... Это русский менталитет такой:раз сразу не поплохело, значит можно. Аналог грянувшему грому...
Но, опять таки, каждому - своё...
KIROK
23.12.2016
Про дуньки не скажу, внимания не обращала, а вот мухоморы козы едят. Хорошо так едят!) Если ориентироваться на коз, то нужно солить мухоморы!)
Кстати, у нас в лесах кабанов много, лоси, медведи есть. Так вот , часто встречаются откусанные мухоморы. А дуньки всегда целые...
DeZaya
23.12.2016
Мухоморами зверюхи да, лечатся. Лоси их тоже уважают)) и, читала, что викинги перед битвой кушали, для храбрости... А есть мухомор такой - розовеющий, он же серо-розовый. Он вообще условно-съедобным считается. Отварить+обжарить и есть можно...
Подождите, скоро и отварим и съедим, мы тут в деревне не пропадём. И для храбрости поддадим))
KIROK
23.12.2016
А как козам поддать, чтоб дуньки не игнорили?!)) Всю доказательную базу мне портят!))
Подождите, пока не придумала. Сейчас пойду их доить-кормить и всё узнаю из первых уст.
На что скатилась тема, это умора. Мухоморами солёными по чём барыжить будете?))
KIROK
23.12.2016
Нууу, это эксклюзив...Царское блюдо. Перед заготовкой будут снимать пробу козы. Откусили - годится, прошли мимо - брак. Штучный товар! Цену еще не придумала. Думаю, вынесу на всеобщее голосование.
Фига себе - царское блюдо, с откусанными то краями на пробу. Хотя в интернете читала, что кто-то там какашками кофейными какает и ничего себе: сушат, молят, заваривают и за бешенные деньги продают. Смотря как подать, пиар нужен. Ну вот уже и говна добрались)) Всё, я валяюсь от смеха, пошла кормить скотину.
DeZaya
23.12.2016
Лювак или Мусанг, или малайская пальмовая куница, или малайская пальмовая циветта - животное, которое ест кофейные плоды, а зёрна не переваривает. Вот люди их выковыривают и напиток себе из них делают - Копи Лувак называется))
KIROK
23.12.2016
Короче, какая то мудрень ест зерна и не переваривает их. Так это корова! Озолотимся на муке из зерна с коровьих какашек!)))
DeZaya
23.12.2016
Не ну корова-то переваривает, вроде))) Зерновых вкраплений в лепёхах не видно...))) (до слёз))
KIROK
23.12.2016
Это если дробить. А целое так целым и выходит. За что вороны им благодарны)
Опередим и переопередим ворон!))
DeZaya
23.12.2016
Вороны-гурманы))) Ферментированное зерно, ферментированные мясные отходы...)))
mozza
23.12.2016
Привозили мне такой кофеек, зернышки маслянистые на вид, отлеживалось дома неделю пока решились попробовать, на вкус ничего особенного, но наверное мы чего то не поняли, ведь стоит ого го
DeZaya
23.12.2016
Я в "молости" 9 лет в чайно-кофейном бизнесе проработала. Чего только не попробовала: даже Пу-эр 126-летний. Ну и Копи-Лувак этот тоже, как мерседес стОящий. Тоже не поняла чего-то видимо)) То ли зёрна не те животинка ела, то ли не из тех каках его выковырили, то ли не нашему русскому аборигенному вкусу различать такие тонкости... Ладно хоть бесплатно)))
KIROK
23.12.2016
...то ли не та животинка. Говорю же, коровы!)
Где б ещё столько кофе найти...
mozza
23.12.2016
Пуэр, это который портянками пахнет(зимней или осенней носки
KIROK
23.12.2016
Все пьем иванчпй с таволгой! В морозное утро дух июльского, жаркого луга....с жжжжжуюжжжащими насекомыми)
DeZaya
23.12.2016
Да-да-да)) его в плитки прессуют и в землю закапывают, для пущщего вонючего ферментирования)) а потом, через век-два выкапывают и продают по диким ценам))
Я уже умру сейчас от смеха! Зёрнышки маслянистые - это значит ОНИ, но отлёживалось дома - это значит ОНО, навевает ассоциации))
KIROK
23.12.2016
Они! Отлеживпются! Испускают дух, чтоб в нос не шибануть!
Ну сейчас! Сегодня в 19:59 в сообщении mozza отлёживалось именно ОНО))
mozza
24.12.2016
Да, да,у нас одни ассоциации, наверное мы все таки чего то не понимаем, может быть у нас еще все впереди?
KIROK
23.12.2016
Каждый уважающий себя царь кушал обкуски. Чтоб не потравиться)
DeZaya
23.12.2016
Плюсуюсь))))
DeZaya
23.12.2016
Ну а что?)) И темку апаем и не скучно-ж...
А предложений, на мой взгляд, чем больше, тем лучше. Меню должно быть разнообразным. Вот может сидит городской человек в уютной квартирке, не знает чем себя потешить и тоскует по мухоморам солёным всяким-разным, а негде взять.))
Я полностью с Вами согласна, что меню должно быть разнообразным. Но не до такой же степени, один эксклюзив))
DeZaya
23.12.2016
А что делать? Потребитель нынче избалованный пошёл, извращённый даже. Ему изысков подавай, куртуазных да разнообразных))
Куртуазных - это каких? И с чем их едят? Мне, хотя бы пару названий, чтобы интеллектом в свете блеснуть))
DeZaya
23.12.2016
Ну... Куртуазность - это рыцарский, учтивый. Но современная практика употребления слова "куртуазность" носит скорее иронический характер, и подразумевает чрезмерное следование правилам и манерам "высокого стиля" поведения.
mvankova
24.12.2016
У нас этих свинушек в лесу рядом с Саровом - море бескрайнее! Никто не собирает, не дураки. А о "целебном воздейстии" на печень - это тысячу плюсов! Лучше водочку пейте, не факт, что цирроз будет, а от свинушек - это гарантировано!
Да это потому, что рядом с Саровом, вот поэтому и не собирают, там и сыроежки, наверно радиоактивные. А у нас здесь всё экологически чистое и абсолютно съедобное - и дуньки и мухоморы) А, если серьёзно, то в здешних краях количество больных раком зашкаливает все разумные пределы, вот просто поголовно в каждом дворе, и старые и малые. Я сама уже об этом не раз думала, должна же быть какая то объективная причина. Пока склоняюсь к тому, что очень плохая питьевая вода.
brat2404
26.12.2016
Дв. С чего вдруг ими травиться-то. Всю жизнь едим, никто не отравился. А мимо молоденьких дунек пройти сложно- хороши, не хуже тех боровичков смотрятся. Да и соленые они в охотку не хуже.
хочу груздей твоих.. попробую мужа уболтать.. к вам сгонять.. да и коз посмотри.. может с козой назад приеду)
KIROK
24.12.2016
Юля, на каких коз мне Ещё смотреть?) Своих я ежедневно вижу)
Выбирайтесь. К Ритуаль сгоняем, у нее неплохой винный погребок. А с меня сальцо и грибочки. Совместим новый год с твоим новоприобретенным статусом мамочки)
козу мне тоже надо.. ооочень)ну и грыбы.. пошла мужа обрабатывать)
KIROK писал(а)
К Ритуаль сгоняем, у нее неплохой винный погребок.

Эх, бабе Рите привет тогда передавайте. Поклон мол один там шлёт. Лошадиные дни вспоминает. Хануму. Скучает.
KIROK
24.12.2016
А ты не скучпй. Ты приезжай.
Вот по Лешке можно скучать. А по нам ещё рано) Мы ещё дадим джазу!))
Рада тебя видеть! Я Ритулю зову на нюру, но её тогда крепко забанили, стёрли, то есть. А новые пароли позабыла, да и нужды в них не было. Да и сейчас нет, между нами, докторами)
Привет, Алин! Так я был у неё. Созванивались недавно тоже. Весной к ней за рассадой приезжал. Тебя видел как гусей выгоняла. Рано приехал да заблудился. Мимо твоего дома проехал верхом в поле какое-то, потом чую - дело беда, вниз не проеду. Развернулся и какими то поворотами добрался до её речки, мимо памятника и чёт всё ехал-ехал пока к мостику затопленному не вылез. Дальше бродом не рискнул. Вот так и встречались. Я из-под горки бежал, она навстречу. Обнимались даже. :-) Радовались. По её теплицам гулял. Весна только зеленеть начинала. Красиво так было, туманно. Тихо.
KIROK
24.12.2016
Таааааак! Ритку, значит, обнимал? А меня мимо проехал?!
Ну, Алин, она ж ждала меня. Знала, что приеду. А как я к тебе бы в 6 утра представился? Без предупреждения? Да и понял то потом уже, что ты была. А пока крутил по полю и возвращался - а тя уж след простыл. Застеснялся б всё равно остановиться. Я ж из этих.. - дюже стеснительных. :-[
KIROK
24.12.2016
Дааа?)) А хануму /или что вы там с Ритулей пели/голосил без стеснения!)))
KIROK писал(а)
голосил без стеснения!))

Чё эт не стеснялся?! Стеснительно пели, краснея. Глаза вниз опустимши. Она ж тоже женщина серьёзная. Привет ей в общем. И это, чтоб здоровья ещё! Я ведь в собачьих то шедеврах с приходом зимы опять брожу, когда в деревне. Наверное, чувствует б.Рита, когда одеваю. Икает от доброго вспоминания.
KIROK
24.12.2016
Саш, передам я все. Даже если я скажу ей просто спасибо от вечерочка, она ж поймёт, что ты со всем теплом, благодарностью и симпатией) на икоту не жаловалась. Но твоя симпатия взаимна)
Я подтверждаю: грибы как у бабушки из бочки :-) Вкусняха, жирненькие такие, в меру соленые, мняка.
KIROK
23.12.2016
Спасибо, дорогая!
Иы тут уже мухоморы обсуждаем) Собираю заказы)))
Хи-хи, давай уж как нито без эксклюзива :-)
KIROK
23.12.2016
Не-не, я вас берегу! Иначе кто ж бычкп-то будет кушать?)
Буду ждать уставшего от жизни: вот все есть! Для счастья только соленых мухоморов не хватает!)
KIROK
23.12.2016
Вот открыла тему. Продажную.
А ещё напрягалась, тематики выбирала. Мне можно смело оставить одну - разговоры на завалинке.
Да уж, Вы определитесь! Сначала грибы солёные продавали, потом мухоморы зелёные, тьфу тоже солёные. А озолотиться в итоге решили на зерне из коровьих какашек. Однако! вот это порот событий, неожиданно, право слово. И, самое главное, как легко и ненавязчиво Вы преподнесли нам этот продукт. Маркетологи аплодируют))
KIROK
23.12.2016
)))))
Что, уже можно провозгласить:
Продаю кофе коровкакаш??)
...Опс, с названием проблема(
Лучше так: обьявляю конкурс на придумку, как обозвать единстыенный и неповторимый в соем роде кофе в зернах/в натуробвалке/ - коровкакаш!
Не, пока не озвучивайте. Тут и правда с названием проблемка ещё та! Нужно не торопиться, всё хорошенько прикинуть, обмозговать коллективом. Поддать, ну уже хорошенько разумеется, без этого ни одна светлая мысль в голову не придёт. Кстати, у коз спросила почему дуньки не едят. Они вообще все в отказ идут, говорят, что приказа не было дуньки лопать, а так они заранее на всё согласные. И самое главное, чтобы я тамагочи из рук убрала))
KIROK
23.12.2016
)))))))))
А где поддать для свнтлой мысли, козы не шепнули?))) У меня только вид на тёмные поля...и никакого намека на мысль!))
Ну Вы бы уж сразу все вопросы задавали. А то сначала, почему дуньки не едят? потом через полдня - где поддать? Ответ Вам написала, перечитала, сама усикалась)) Но ни убавить, ни прибавить, всё правда до последней строчки))))))))))) выложено здесь в открытом доступе.
DeZaya
23.12.2016
Ну можно по аналогу: копи-лювак.
КопИ - это кофе по-индонезийски, ну а лювак - соответственно животинка его слопавшая и не переварившая.
Соответственно созрело 2 варианта у меня:
1) КопИ-кау(cоw - корова,значит по-аглицки)
тут возможны дополнительные варианты:
а)дойная корова -- a cow in milk
бэ)комолая корова -- poll cow
вэ)рогатая корова -- horned cow
в зависимости от того, из чьей лепёхи ковырнули
2)КопИ-корова - просто, обобщающе))

(это я после бокала сидра с сыром))
Ну бокалом сидра тут не пахнет, по себе знаю)) Может что-нибудь попроще, а то я уже на трезвую голову мозги сломала читамши)) И как у Вас всё это в голове укладывается? эта иностранщина...
DeZaya
23.12.2016
Мне больше-то низя... Детки маленькие и, если Бог даст, ещё будут. Зато звучно как)))
DeZaya
23.12.2016
Ещё вариант:
3) Копи-кау-тёд(тёрд)
где cow turd - коровья какаха
KIROK
23.12.2016
Не, ну так-то хорошо...сидр...бокал... Сыыырррр...
А если учесть, что аглицкий на уровне 4-но класса...
Короче. Сыр в студию! ))) Из всех букв мне эти три больше всего понравились!)
DeZaya
23.12.2016
Я ж смакую)) и в бокал обязательно, и сыр кубиком(шоб красиво фсё))) дети уложены, муж своими делами занимается)) 2 часа - мои))

Тож 15 индюков нынче муж забой-ощип,я -потрошение+ 5 на филе да наборы обваляла.. Ни ног-рук,ни спины... А что делать? - Новый год!))
KIROK
23.12.2016
Садизм какой-то!((())))
А как сыра хочется...мррр...
Вокруг меня на диване валяются четыре кошака. И все в разных тональностях.... сырррррр, ррррр, ррррр)) И где бы в городе у меня было такое счастье, ещё собака большая на дворе рыкает, мечта детства!!! После 9 января ещё маленькую алабайку привезут.
KIROK
23.12.2016
Да что ж это такое?! И ни грамма сырррра в доме!((
Грибы, девочки, я продаю г...рррр...)))
DeZaya
23.12.2016
Под г...рррр.. надо водочки)))
Не, это мы помним, что тема заводилась ради продажи всяких малосъедобных грибов! Каких-то там бледных мухоморов, дунек непонятного рода и племени и ещё присутствовали маслянистые семечки в чьём-то дерме. Но тему поддерживаем, пробовать грибы не пробовали - но всем советуем))))))))
DeZaya
23.12.2016
Ни в коем случае!!! В продаже у Алины благороднейшие грузди и волжанки!!!( у меня муж даже слюну пустил))
Тема ТОПовая получилась))
KIROK
24.12.2016
Нуда) Несуразная, но ТОП!)))
Ой, девчонки, какая же я счастливая! Детей родить, вырастить, воспитать, образование дать, успела в своё время. А теперь только сырррр, сидрррр, мрррр)))
DeZaya
23.12.2016
А я б рожала и рожала)) Но 37 уже...
KIROK
24.12.2016
Уже?) Ко мне в 38 только материнский инстинкт пришел)
KIROK
23.12.2016
чекушка писал(а)
Ой, девчонки, какая же я счастливая! Детей родить, вырастить, воспитать, образование дать, успела в своё время. А теперь только сырррр, сидрррр, мрррр))) ...

*yahoo* *crazy* *drink*
DeZaya
23.12.2016
У нас 3 кошки(стерилизованные), две в дом новый-жилой к детям допущены - сейчас валяются кверху пузами на теплом полу в кухне))(наелись ништяков индюшачьих), одна дом старый охраняет, где инкубаторы-брудеры и 2 сОбы: Малыш (помесь кавказца и колли) - лет 10-11 ему и Василиса(немецкая овчарка в роду точно есть) около года ей (одна течка прошла - готовим к стерилизации). Они на видюхе есть, в блоге у меня.
DeZaya
24.12.2016
Кофе "Коровий кекс", как вариант))
KIROK
24.12.2016
Вау!)
Девочки, предлагаю отбой! Ну как можно так виртуально укурюкаться))))
DeZaya
24.12.2016
Пфффф)) Долго ли, умеючи-то))
KIROK
24.12.2016
Да, пора закругляться. Всем сладких снов.
Мрррррррр.....)
Удивлена! А мы, что? вчера даже не спели? видимо рано разошлись)) Сейчас совсем некогда, попозже темку ещё раз перечитаю и она точно будет в лидерах продаж.
mozza
24.12.2016
Да, Вы вчера хорошо посидели, утром встала, есть что почитать!
)))
В пятницу вечером - святое дело!
KIROK
24.12.2016
Вопрос ребром. Открываем новую тему или безобразничаем в этой?
KIROK писал(а)
Открываем новую тему или безобразничаем в этой?

А грибы? Мож продадим сначала под разговорчик? Я б взял не задумываясь. Тем более у тебя, доверие испытываю. Но привезли недавно из Сокольского. Много привезли. Всяких. С дури обожрался. Чёт всё тыкал-тыкал кишкоблудно. Немного не расчитал, соле-белковый баланс нарушил. Зато порадовался. Последствия перебора забылись, приятные впечатления остались.
KIROK
24.12.2016
Ты там передай сокольским, что грибы есть. В ассортименте. И парня не губить! Ты нам во всей белково-углеводно-минеральной норме нужен! Потому, что мужик ты хороший! Витиеватый маленько, но правильный. И мёд твой - правильный!как и пчелы!)
Вот! правильное решение - продадим сначала здесь под разговорчик.
Да Вы никак с ума сошли)), прошу прощения. Ради продажи пары лишних банок грибов открывать новую тему? Лично я пас, да у меня никакого здоровья не хватит осилить ещё одну. Мне и так всю ночь разноцветные грибочки с зёрнышками снились))
KIROK
24.12.2016
Хорошие сны) Грибы всегда к достатку. А уж те самые круглые, маслянистые оно - однозначно к прибыли!)
А второй торговой/несуразной и я не осилю)
Ой, у меня тоже это слово "маслянистые" в мозгу засело.
KIROK
30.12.2016
Ну раз новая тема никому не нужна, буду сидеть в этой. С грибами. До марта!)
Ничего не понимаю! Это мы тут грибы продаём, а они не продаются? Видимо, все увлеклись просто общением, этого так давно здесь не было. До марта ещё праздников целая куча, может кто вспомнит про грибы, название темы не оставляет сомнений. А сейчас поздравляю всех с Новым Годом!
DeZaya
31.12.2016
ничего-ничего)), вот Великий пост начнётся - всё "в лёт" уйдёт))
KIROK
31.12.2016
Да Бог с ними, с грибами!) Я ж хотела просто поболтать) Кстати, 5 банок очень удачно разошлись в виде подарков по соседям). Ну слукавила я, у меня не 4 , а 20 банок груздочков-рыжиков-волжанок...А тысячу, что наторговала благодаря этой теме, подарила погорелице, на машинку для внука . Праздник должен быть праздником. Для всех.
Всех с наступающим! Я уже салатиков настругала, уточку замариновала, шампанского с соседями напилась...осталось картоху почистить и еще цыганам местным грибочков снести. Хорошие они, кружевные, правда) Но я с ними дружу. И уважаю. За то , что трудяги.
Ну и всех деревенских и не только трудяг - С Наступающим!)
20 баночек? трехлитровых, надеюсь?)) Ни фига себе "нетрудовые доходы")) вот это я понимаю, вот это затарились. Каждая баночка, это ведь минимум полторы корзинки грибов, да ещё переработать всё это нужно. Хорошо это Вы с козами гуляете.
KIROK
11.01.2017
Сами считайте: с козами гуляли 2 раза в день по 1,5 часа. Грибы пошли с начала сентября, закончились с первыми заморозками в конце октября. Те, чистых 50 дней. Грибы начинаются в 300-400 метрах от крыльца. Деревня глухая, осенью все дачники приезжали только на выхи. Ну а иванчай с таволгой и шиповником вообще никто не собирал, так что запаслась я хорошо)
Самое страшное - переработка...
Добрый день! У вас грибы смешанные? Или сортированные? Я бы взяла груздей-рыжиков литров три-пять...
KIROK
11.01.2017
Грибы сортированы. Рыжиков осталось литр-полтора. Груздей литров 8.
Скиньте тел и адрес. Денежку с грибов отдам погорельцам.
Добрый день!!!
А цены на грибочки такие же как и до НГ :) ?
KIROK
16.01.2017
Цена на грибочки растёт с каждым днем! Я ж место под них занимаю! А у меня склад арендованный, ежедневные поставки различного продукта!
Шутка. Цена заявлена в первом посте. Все грибы, прданные после нг идут на помощь погорелице. Так муж решил еще в октябре: до нг продаем, после -в подарок. Это когда я уже ногами стала топать от ежедневных промывок и бочек с замочннными грибами)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.