--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос насущный

опыт (свой и не только)
4
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос ко всем, кто держит скотину, кто пользовался препаратом Байкал ЭМ 1, хотелось бы узнать ваше мнение.
Также кто пользовался бактериями для глубокой подстилки, откликнитесь пожалуйста!
Муж стоит курятник со свинарником и встал вопрос подстилки, нашли в интернете несколько препаратов, но цены кусаются, хотела узнать ваше мнение!
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Байкалом один раз пробовала... в теплице фитофторы не было после него, но и год хороший тогда был. Остатками компостную кучу осенью пролили...но тоже...вроде сработал он..
По поводу бактерий, сейчас в агрокоде купила препарат, совсем не дорого 0.5 л 180р..буду пробовать на подстилке курам зимой...
спасибо! а вы байкалом для растений пользовались?
он же есть для растений и животных.
а препарат какой купили, подскажите название, если не секрет :-)
Байкал не помню какой, но точно для растений, у меня тогда и хозяйства-то не было особо )) А из агрокода мне привезли ЭМ-вита. Есть инструкция , но ещё не изучила ...буквально на днях мне её прислали.
как попробуете, поделитесь пожалуйста опытом, я думаю многим "скотоводам-любителям" )))), а может и профессионалам будет тоже интересно :-)
Конечно поделюсь, но наверно это не скоро будет)
КНВ
22.09.2015
Ольга, а посоветуйте что нибудь для индюков. Сейчас они у меня просто гуляют, а скоро похолодает и я их буду держать в сарае. Убираться получается только 1 раз в неделю(После работы поздно приезжаем). По тому году могу сказать, что к концу недели к ним уже туда не войти. Чем и как можно обрабатывать, чтоб такого не было?
К сожалению не могу ничего посоветовать хитрого, только подсыпать постоянно подстилку. У нас зимовали в теплице на глубокой подстилке, постоянно досыпали.
А ЭМ_вита только собираюсь попробовать...
КНВ
23.09.2015
Спасибо
Оля поподробнее пож-ста ...
Вот инструкция к ЭМ-вита, а препарат пока не пробовала применить.

http://www.nn.ru/~gallery165299?MFID=914146&IID=24186272

http://www.nn.ru/~gallery165299?MFID=914146&IID=24186274

http://www.nn.ru/~gallery165299?MFID=914146&IID=24186276
Огромное спасибо!
Для растений вообще отлично он идет..на нем все прет...Тока животным не вздумайте давать.!Хоть и пишут,что можно..Не советую.
а вы пробовали давать животным? есть негативный опыт?
я сегодня наткнулась вот на такую статью fermer.ru/forum/otkorm-svinei/49429, люди пишут, что опыт очень даже положительный, вот я репу и чешу кому же верить? :-)
у меня нет.. друзья кур им загубили.. Я считаю,что предназначино для растений..так и надо его приминять..это же удобрение.!!!!На моих глазах..загубили моих любимых кохинхинов.((Дело каждого конечно.Но я б не стала. Для растений он супер..А животное медленно чахнуть будет с него.. результат не утешителен будет(
Спасибо, учтем негативный опыт!
stafer
21.09.2015
Так ведь, толщина подсыпки должна быть от 80 см.
написано 40-60 см, зависит от веса животного, 80-100 - если КРС
stafer
21.09.2015
Даже если в среднем 50см, то высота потолка где-то 2,7м...?
высота потолка 220, а вот пол хотим углублять, есть такая возможность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.