Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Деревенский форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  5  
Тема

Вопрос про гуся)

джессик@ 16.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

"Добыл" муж гуся, принес месяц назад, сказал, что будет жить у нас. Живет - хлеб жует) Бегает по всему огороду. Что с ним дальше делать, не знаю... Пол определить не могу) может ему нужна пара? Или его лучше отдать? Я так понимаю дикий он, с подрезанным крылом...У кого какие мысли, подскажите) У меня была мысль отдать его в Лимпопо. Муж уходит от вопросов по этому поводу, говорит, пусть пока живет у нас...
Снеженика 16.09.2015 «ответить»
Какой красивый гусь! Чудо как хорош! Если бы не подрезанное крыло я бы отпустила на волю. Но если муж сказал... значит пусть живёт. Ищите пару, крылья подрезайте после каждой линьки иначе сделают ноги. Тяга к воле будет и у малышей. Их тоже держать в вольерах нужно и подрезать крылья. Определить пол просто-перевернуть на спину и пальпировать. У мальчика явно будет прощупываться а при правильной пальпации и выходить наружу "агрегат".
Спасибо) То есть пару нужно обязательно, загрустит чтоли один? А другой может быть обычный, одомашненный?
Супчег 16.09.2015 «ответить»
гусь птичка стадная, друга или подругу надо )))

или на противень его ))) *drink* да за стол праздничный )))))
Супчег 16.09.2015 «ответить»
у гуся будет вот такая спиралька (надо хорошо зафиксировать гуся , и лапы и крылья, аккуратно раздвинуть клоаку), но может и не показать её....
Спасибо) но не знаю, как я его буду вылавливать, бегает он быстро и шипит грозно)
Хотя, когда его только принесли, он все время ошивался у калитки) как только забывали закрыть дверь, он выбегал и мчался по улице) ловили его большим сачком и несли обратно)))
Юлия 999 18.09.2015 «ответить»
А вы к нему с вкусняшками ,он и подойдет..Лучше ему пару конечно..Или в суп))
Светик07 18.09.2015 «ответить»
Здравствуйте!
Такого красавца надо обязательно скрепить узами брака )))))) Подберите ему серую гусыню. а лучше парочку. Кормите повкуснее и забудет он о воле)))
Детишки будут просто заглядение!!!
Если есть желание отдать, готовы принять на племя ;-) Если всё успешно сложится, с вами гусятками поделимся ))) Через время увидите у соседей подобных гусей
джессик@ 18.09.2015 «ответить»
Спасибо) Буду иметь вас в виду) А если это не гусь, а гусыня?)
Светик07 18.09.2015 «ответить»
Ну тогда большого серого гуся ищите. и выводите племя. Посмотрите какое потомство будет. Гуси семейная птица. в одиночку только неволить зря.

А то нашему серому красавцу и гусыня подойдёт))))
KIROK 23.09.2015 «ответить»
Судя по размерам, гусь не дикий, а окультуренный, помесный. И скорее всего, мальчик. Красивый, и данные хорошие. Отправляйте его на племя. Лучше 2 гусыньки, чем одна. У меня есть, если возьмёте 2-х, то будет скидка.
джессик@ 23.09.2015 «ответить»
Не особо он большой) Вот еще фото в профиль) Нервничает, крыльями часто машет, если что не по его)))
vstoronke 24.09.2015 «ответить»
Ой, какой красавчик! Такого нельзя на суп!
джессик@ 24.09.2015 «ответить»
Нет, в суп пока рано) Вроде гусыня, взяли ей кавалера)))
KIROK 24.09.2015 «ответить»
держите в курсе, интересно же)
джессик@ 24.09.2015 «ответить»
Кавалер огромный оказался) Я даже не ожидала такого увидеть) Она его сзади подходит и поклевывает. А он издает такой звук, похожий на ОЙ)))
KIROK 25.09.2015 «ответить»
Он ещё ребёнок) По-гусячьи-то ещё не умеет, цыплячье в голосе есть)
Удачная фота. Думаю, мы не ошиблись: у Вас, действительно, девица, а тот, что культурный - гусак.
Совет: не давайте им гулять средь саженцев, весной можете обнаружить голые, торчащие из земли мёртвые прутики...При наличии травы гуси на кору не бросаются, а вот зимой очень любят её обгладывать.
джессик@ 26.09.2015 «ответить»
Спасибо) Мы еще ничего не знаем)
джессик@ 25.09.2015 «ответить»
Вот фото парочки)
КНВ 25.09.2015 «ответить»
Какая красивая пара! У нас были гуси, но что то как то не пошло. Домочадцы суп из него вообще не ели. Жареного дети не хотели. Так и бросили мы это дело.
KIROK 25.09.2015 «ответить»
Посмотрите, какая цаца! Хвостиком вильнула, пошла по своим делам, бросила мужичка в новом месте в одиночестве((
svetik.balandina 28.09.2015 «ответить»
Кто знает где можно гусей таких серых купить и цены может кто знает?
KIROK 29.09.2015 «ответить»
Каких таких?) Та, что справа на фото - дикая, с подрезанными крыльями. Это только с охоты) Или у хозяйки поста)) Тот, что слева - мой, рождён 15 июня.
джессик@ 12.10.2015 «ответить»
Началась внезапно зима) И мы нашу парочку переместили в свой дом, в парник))) Никак не могу подстроится под их аппетиты. Всего накупили, и кукурузу, и комбикорм, и ракушку, и зерно. А все равно больше любят хлеб) А особенно суп куриный)))
KIROK 12.10.2015 «ответить»
Они совсем-совсем друг с другом не дружат?(( Что-то опять порознь стоят...
Не знаю...Мне честно не до наблюдений) Работа, дрессировка собак, уроки с детьми. Только большой кушает первым и маленькую отгоняет. Большой любви не наблюдаю) Уже должна прийти любовь? Я ведь в этом не разбираюсь) Кажется, что каждый сам по себе...
Муж говорит, что когда собака идет на них лаять, большой защищает маленькую. Большого Мартином назвали)))
Держатель зарядка USB автомобильный Deppa Smart 1

Держатель автомобильный Deppa Smart 1 с АЗУ USB 1,5А + 2 дата кабеля micro USB и для iPhone, iPod, iPad, черный
Цена: 500 руб.

Песок карьерный

Песок речной, карьерный, строительный в мешках и валом доставим в любое время в любое место. Всегда в наличии щебень ...
Цена: 200 руб.

Гидродинамическая прочистка канализации, любой диаметр

Прочистка канализации осуществляется: нижний новгород, бор, дзержинск, кстово, богородск, павлово, арзамас. Заказ усл...
Цена: 1 000 руб.

Продам Дом 60 м² из бруса

Построим дом Вашей мечты! Готовая дачная комплектация дома 6х6 с мансардой от 244 т.руб. Можем построить как из профи...
Цена: 244 000 руб.

Тест: Хорошо ли ты помнишь школьную программу?

12 вопросов, на которые выпускник средней школы ответит без труда

На Горьковском море массово гибнет рыба

Великая русская река – большая сточная канава

Как отбирали участниц на 'Мисс Нижний Новгород'

11 "на лабутенах" и одна с перебинтованной ногой