--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запрет на эмоции. Или для чего нужны форумы.

разговоры на завалинке
36
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
19.01.2016
Я, имея энное свободное кол-во времени, посетила энное (очень небольшое, к моему сожалению) кол-во сайтов\форумов. Выяснила для себя удивительную вещь: эмоции никому не нужны. Приветствуются аморфные безэмоциональные высказывания, замысловатые-витиеватые повествования...Для меня это - смерть. Я не умею писать нейтрально, если что-то чувствую: будь то радость или грусть, восхищение или брезгливое пренебрежение. Я хохочу в голос, если весело, я фыркаю на весь дом, если противно. И для меня форум (любой виртуал) - это общение. И как в живом общении - у меня всё на лице написано, так и в виртуале - я ляпаю всё, что думаю. При этом всегда оставляю собеседнику возможность высказаться. А уж если спор - то это вообще моё всё!)) Мне кажется, общение на то и есть, чтоб балаболить от души. Не важно, прав ты или нет. Тот, кому не понравится, вступит с тобой в диалог - живая беседа, опять же!) И ещё я заметила для себя, что выплеск эмоций и обсуждение какой-либо проблемы облегчает душевный накал, иногда даже разумный выход из обсуждаемой ситуации находится.
А как Вы видите форум\виртуальное общение?
ПС не про Деревенский. Вообще про виртуальное общение.
Про себя и старожилов думаю мы знаем, кто как и кто зачем :) А вот от новичков интересно услышать ...
KIROK
20.01.2016
Ничего себе! А когда ты спишь?))
KIROK писал(а)
А когда ты спишь?))

Данейко писал(а)
Про себя и старожилов

Хороший старожил может и во сне пальцами по клаве стучать. Сноровка и опыт.
KIROK
20.01.2016
)))
11111111 еееееее111111Хелп ми
ёёёёёёё,ой,если чёмить ткнуть-получается и ё.
бабушка лошадушка писал(а)
ёёёёёёё

Молодец! Нашла всё ж буковку.
Да буковку то я и не теряла,я кнопочку посеяла.Там таперь дырочка,так в неЁ нужно ткнуть парочкой.
+++ ))))
papa-lisi
20.01.2016
О ез!
Би чел!
Вай!
))
Это у нас с Вечерочком код секретный.Как у бабули в голове хыдыщь,она таким кодом сигналит.И Вечерок спешит на помощь.
papa-lisi
21.01.2016
:-)
Я сегодня нашаманила в инете бубушкину деревню во Владимирском обл. , там фото окрестностей и самой деревни, вот и засиделась, детство вспомнилось весёлое...
pittt
20.01.2016
У меня тоже бабушка жила во Владимирской области. По муромской дорожке деревня Тараново. Тоже иногда на карте смотрю, съездить хочется, молодость вспомнить. Да что-то останавливает все.
А моё детство в с. Патакино Камешковского р-на. Мы ездили , но давно в 2007 году. У нас там берёзовая роща, сосновый лес, р. Клязьма, усадьба помещика, вот такие водостоки.... и воспоминания .
KIROK
20.01.2016
Ух ты, какая красота. А кому ж такой домик достался?
"Сельцо Патокино в XVII столетии принадлежало помещику Ивану Федорову Акинфову."

Дом нашей бабушки был 1860 года постройки и жив до сих пор. Этот водослив не наш , но там почти у каждого дома были уникальные изюминки. Если честно, то очень тянет туда...
а мое детство прошло под богородском- в деревне поляна- там михалков снимал " Утомленные солнцем." каждое лето меняи сестру отправляли к тетке. так вот-несколько лет назад племянник свозил насс сестрой в эту деревню. ничего не изменилось- дорог как небыло так и нет. дома все деревянные -поэтому михалков и выбрал этудеревню . прошлись посмотрели и прослезились.
В нашей деревне кое-что всё-таки изменилось. В 2015 газификация началась, транспортное сообщение наладилось вообще лет 20 назад... А вообще может этим летом съездим и точнее узнаю. Но в принципе как и во многих деревнях теперь, 50\50 местные жители с дачниками. Там в основном москвичи и владимирцы.
pittt
22.01.2016
это усадьба помещика такая?
Это всё что осталось от дома , а рядом ещё церковь Троицы Живоначальной тоже развалины, лет 20 назад в этих зданиях был санаторий ((
Barhotka
20.01.2016
я в этой деревне дом себе присмотрела. Бывшую школу продают, и земли много, но что-то так и не решилась уехать в другую область.
pittt
01.02.2016
это вы про Тараново написали? там школу бывшую продают?
я запуталась совсем, на какое сообщение отвечают )))
Мы с Вами почти соседи, а Вы что и за черникой не приезжаете?
babo4ka43
01.02.2016
а у нас Федорково по муромской дорожке ,рядом Золотово.
В эту сторону мы тоже ездим, через Гришино, весной на сморчками и строчками. А земляника там какая растет! Рядом с Федорково.
babo4ka43
01.02.2016
а клюквы а грибов сколько! я каждые две недели езжу в деревню-у меня там муж с мамой живут.места шикарные-у нас там и речка у деревни -сегодня муж с утра ходил на рыбалку-не клюет ни фига.
Barhotka
20.01.2016
я на форумах не новичок, но больше читатель, чем писатель))) чтобы вести диалог необходимо свободное время, а его очень мало. Эмоций на форумах хватает. На тех, где это разрешается. Во всяком случае на Собачьем в некоторых темах они плещут через край. И это правильно. Форум без общения и эмоций, конечно, в пределах разумного, это уже не форум, а доска объявлений куплю-продаю. И пусть мнения некоторых форумчан могут быль прямо противоположными, чем мои взгляды на жизнь, но как говорится "в споре рождается истина" (с)
Всё именно так ) Атмосфера общения везде разная и зависит много от чего. Но форум это конечно в первую очередь площадка для общения, и потом уже всё остальное. Иначе Доска объявлений( а их и так море с гораздо большей аудиторией чем любой из форумов, посему этот путь для форума губителен.
Пусть эмоции, пусть разные мнения, пусть дружба, пусть конкуренция...это стимул к развитию)) Да и интересно же , появляются новые люди, постепенно себя проявляют. А времени конечно мало бывает свободного, у нас летом ночи в основном, зимой чуть побольше ( но сколько той зимы :)
Заглянула на собачий одним глазком.Не лучше не начинать ,а то опять затянет,полетят клочки по закоулочкам.
Данейко писал(а)
Про себя и старожилов думаю мы знаем, кто как и кто зачем :) А вот от новичков интересно услышать ... ...

Весьма любопытно, по каким признакам дифференцируются участники этого форума на "старожилов" и "новичков".
Да никто не дифференцирует :) Есть ещё залётные , всё очень условно )
И "залётные" и "поменявшие ник из-за бани", а также просто банальные болтуны. Как тут отличить старожилов и новичков и зачем это нужно... Вопрос риторический.
Да что ж Вы прицепились " как разделить, как разделить" :) , да не надо никого делить, ни за чем это не нужно :))
Да то, что выше слово старожил упоминается неоднократно. Зачем его употреблять, коли оно - пустой звук...
) Неоднократно...это я один раз и Вечерочек разочек) Оба раза с добротой помянуто) Что ж Вас так зацепило то , для кого-то это пустой звук, для кого-то очень значимо. Вот уж не думала, что кто-то на этом акцент поставит )
K0IIIAK
21.01.2016
между прочем, УВЕКС не зря прицепился к этому слову.
он на этом форуме дольше, чем мы с Вами, Ольга Анатольевна, вместе взятые.
если УВЕКС про динозавров рассказывать не пожелает, то это не значит, что он их тут не видел.
Миша, я давно знаю УВЕКС.
K0IIIAK
21.01.2016
я просто представил себе на пару секунд:
завсегдатай нн.ру, с серьёзной периодичностью заглядывает в том числе на деревенский (цели заглядывания оставим за рамками истории), иногда что-то пишет, иногда что-то читает. Наглядно любуется на глобальные перемены, новых и не очень пользователей. И вот в какой-то момент, от одного из на его взгляд "свеженьких" (а в сравнении с ним мы тут почти все "свеженькие", лишь с разной степенью свежести) вдруг звучит фраза про дифференциацию на старожилов и новичков.
Нет он сам конечно ни чего не старожил, посему на попадание в дифференциацию вообще не претендует. Но помнит, что из основателей в целом ни кого давно нет. А "новички" вдруг считают, что они тут корни пустили.
Мне бы на его месте чисто по приколу было бы интересно, кого конкретно эти "свеженькие" станут теперь называть старожилами. Я бы наверное читал списки таких старожил, ржал бы в голос и плакал слезами умиления.

Без обид. я просто на пару секунд представил себе ситуацию со стороны.
Миш, не понятно мне твоё рвение, ну да ладно.
Повторю, что УВЕКС знаю раньше чем ты меня узнал и его эмоции понимаю не меньше .Ты чё от меня добиваешься то ?))
Ить бабушку ущипнуть, только расшевелить ))))
_Galina_
26.01.2016
Михаил, если что + я поставила. УВЕКС на всех форумах старожил.
А вас если что я тоже знаю - в ресторане за одним столом сидели, чай пили. Только давно это было.
K0IIIAK
27.01.2016
_Galina_ писал(а)
за одним столом сидели, чай пили. Только давно это было.

не так уж и давно, в аккурат на продажу сайта Иосилевичем
_Galina_
26.01.2016
Оля, "залетные" точно есть- я, например.
Галин, да ладно, ты ж человек от земли :) Я вот на дачном тоже больше читатель теперь чем писАтель :)
И уважаемый УВЕКС человек планеты всей. Это я по честному без прикола и с добрым отношением .

Залётные это так, мимо бежали, плюнули в тему не читая её, и дальше пошли гулять :)
KIROK писал(а)
Приветствуются аморфные безэмоциональные высказывания, ...

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://rutube.ru/video/619d0f19889282050664d7bcefd6a345/
KIROK
20.01.2016
Нее, меня туда посылать не надо. Всё равно ничего не увижу) Лучше на словах)
Вово,я тоже что то не вкурила.А Анатольна молоток.Я в час ночи глянула,но писать не решилась,вроде как ночь.Но Алина,как всегда ,замутила,так замутила,сразу то и не прочухаешь,что ответить,с этим переспать нужно.Жалко Юлианна до 22 парится,она бы сказала.
Натольна сова ), заснуть тяжело , а рано проснуться ещё тяжелее )
Я тоже сова.Муж уходит в 5 утра,пока я дрыхну,а я могу проспать хз сколько,лишь бы не трогали .Но вот заснуть...Бывает ,что засыпаю только после мужнина ухода.
Ох как я тебя понимаю :)))))
KIROK
20.01.2016
Да ничего не замутила) Скрытого подтекста в моей теме нет) Действительно захотелось поболтать на тему "для чего нужен форум".
Я вот год назад была на одном мамочкином форуме ( не ннру). На первый взгляд - жуткая атмосфера, сразу наткнулась на тему, где тётки откровенно стебутся над барышней. Что-то мне стало её так жаль, поинтересовалась у тёток, что ж они какие злыдни. А тётки ссылочку дали да и так немного порассказывали про эту дамочку. Почитала я, и тоже захотелось дамочке гадостей наговорить. Всё же людей не обманешь, и в любом коллективе есть лузер, причём заслуженный. Да, атмосфера с первого взгляда недоброжелательная, но вникнув, понимаешь, что живут они дружно, советом помогут, поддержат. И если от одной дамочки попахивает дерьмецом, надо ли 100 человекам затыкать нос? Они решили указать заср...ке, что не нужно гадить в общественных местах. Правда, это не помогло) Но зато никаких иллюзий, каждый приобрёл своё место) Сразу фраза вспомнилась: "А Ваше место - у параши!"))
Всё это я к чему. Горластые бабы-хамки есть везде. В идеале б заткнуть им рот. Но ведь, зараза, скучно без них!))
KIROK
20.01.2016
Ещё пожалуюсь)
На одном форуме модер мне сделала замечание:"Вы слишком многословно пишите". О как! Вот так формулировочка!) После этого призадумалась: а, может, действительно нужно только "ох", "ах" и улыбаться во весь рот?) Может, нужно быть скромнее? Ведь кого-то, получается, это раздражает?
Энное колличество лет назад зависали с дочкой на собачьем форуме,на бассетином в основном.Боже мой,как там срутся!Стандарты,эксперты,выставки,заводчики,плембраки-как пауки в банке.Но срач проходит,и опять все вместе обсуждают дела насущные.И никто не помер от избытка чувствс.Жизнь есть жизнь.И если кто то решил резануть правду-матку-флаг ему в руки.Почему бы нет?
gluk6
23.01.2016
Я - новичок тут? Всегда читаю Вас с интересом, даже не смотря на сваливание в некое немножко графоманство. )))
KIROK
23.01.2016
О!) А что в Вашем понимании "графоманство"?
gluk6
24.01.2016
Да не-не... Не обращайте внимания, это я так, "побухтеть"... )))
Helga2411
24.01.2016
Алина, тебе человек тонко намекает, чтоб перестала задаром разбазаривать свой талант и писала за деньги) где и как - скажу при встрече, не люблю полудохлых коммерсантов, которые извлекают выгоду только из чужих идей((( .... и гусей уже продавай в ногу со временем)
чтоб долго не болтать, приеду на машине)... ну, или постараюсь)
KIROK
24.01.2016
) Спасибо, Оль) Лучше приезжай на восьмёрке) Я опять тебя провожу, наболтаюсь...и, замёрзнув, сусликом метнусь домой))
Кстати, мы можем привезти. Только, скорее всего, уже в среду. У нас же во вторник ещё и школы.
Helga2411
24.01.2016
А я раньше среды тоже не смогу)
А вот не будет эмоций,и читать будет нечего.И жизнь станет серой,пресной и неинтересной.Не у всех есть возможность пообщаться с людьми,близкими по духу,интересу и эмоциям.Вот и тянутся на форумы.А тут бац-вторая смена:больше двух не собираться,дольше часа не стоять.Шаг в строну-побег,прыжок на месте-провокация.
gluk6
24.01.2016
Я Вас поддерживаю чуть более, чем целиком и полностью. ))
KIROK
24.01.2016
Поделюсь своей последней эмоцией.
На Дачном прикрыли деревенскую торговлю. Грустно ли мне? - Да. Но. Правильно ли это? - Тоже да. Для торговли чисто деревенским продуктом есть Деревенский форум. Но вопрос, что считать излишками, а что коммерцией - для меня до сих пор вопрос. В деревнях всегда говорили: бери 2-х поросят, одного себе, второго на продажу, второй корм первому окупит. Коммерция ли это? С одной стороны, да. Но с другой - величайшая глупость растить одного порося, когда всем известно, что в компании любой скотине теплей и веселей!)
И ещё. Всегда под коммерсантами подразумевала предприимчивых дельцов. И человека в фувайке, в резиновых сапогах и с вилами\косой наперевес никто никогда коммерсантом не обзывал) Вот колхозником - да!) Меня мой дорогой заморский друг называет не иначе, как знатной животноводкой) А мои приятели-коммерсы на блестящих иномарках - "ну и? Ещё не надоело херовничать?") А я же коммерсант!) Только никому об этом не говорю, так как рассмеются прям в лицо!)) Буду хихикать над своим почётным званием в компании таких же "коммерсов")) Я бы даже сказала, горе-коммерсов)
KIROK писал(а)
На Дачном прикрыли деревенскую торговлю.

Вот тут не прикроют www.nn.ru/community/user/bbs/
KIROK
24.01.2016
)))Это пока туда деревенские не пришли)))
Знаешь, это уже стало традицией - закрывать всё, куда ступит нога горе-коммерса) Нас, как тех бабок с яйцами-огурцами, ото всех приличных торговых площадок гоняют))
За ссылку спасибо. Чем Чёрт не шутит? Может, нам повезёт...
Интересная штука - история. И в самом деле по спирали развивается, как в теории Клера Грейвза. Сегодняшняя ситуация шибко напоминает былое, только вот Заяц и Волк всЁ время меняются ролями. Кое-кто очень сильно возмущался происходящим на полудохлом форуме, потом получил власть, стал гонителем, потом власть потерял и стал гонимым... Этот процесс ещЁ не раз повторится. Ну а мы пока медленно спустимся с горы...
я тоже в это верю сижу и наблюдаю))
KIROK
24.01.2016
Да, я возмущалась. Но ведь, согласись, была активная болтовня? Я ведь не банила. И никогда не тёрла. Не выгоняла, просто эмоционально высказывала своё мнение. А каждый уже сам для себя принимает решение, что ему делать: отстаивать свою точку зрения или уйти. Тот, на кого я наезжала, сам ушёл.
Да, везде есть свои Шариковы и Швондеры, на любом форуме. Преображенских мало.
KIROK
24.01.2016
)) Мне жутко любопытно, к кому причисляют меня) Лично мне: хотелось бы быть интеллигентной Преображенской, но, по сути своей, лаючая, как Шариков, ну и та свобода, которую даёт модараторство ( для меня - не власть, а именно свобода) приближает меня к Швондеру) Хотя...был ли Швондер свободен? Нет, конечно. Поэтому, пожалуй, Швондерство - не моё))
Швондер был управдом (напомню), любил песни хором и ходил наводить порядок по вверенной территории (не один, с группой вооружЁнных товарищей, из которых один была женщина, переодетая мужчиной). Шариков - без комментариев, однако и за ним ходили - бригада по отлову и машинистка Васнецова через себя переступила ради талонов в столовую. Профессор, кстати, тоже далеко не одинок был в своих идеях, однако вызывает он симпатию тем, что в отличии от Шарикова и Швондера перемены не "через колено" у него были - просто делал свою работу хорошо
Helga2411
24.01.2016
в чистом виде нет здесь ни шариковых, ни преображенских) но индивидуальностей - пруд пруди и все - яркие, и это - хорошо)
Что же тогда дом пропадает?
KIROK
24.01.2016
Дом пропадает не из-за Шарикова. Он - дитя природы, с необузданными животными порывами, природными инстинктами, стремлениями. Но поддаётся дрессуре. Кнут и пряник хорошо понимает.
Преображенский - да, самолюбивый, своенравный, но никогда не пройдёт по коврам в грязных сапожищах.
Дом пропадает из-за Швондера и бесполых, безликих швондерцев. Которые в своих не только поступках, но и мыслях руководствуются писулькой сверху. А в писульке пропустили, что при входе в парадную калоши снимать надо, вот и шлёпают они по дому, пачкают всё, грубят, жителям покоя не дают...А ещё разнарядка по уплотнению пришла....Вот и уплотняют...
Значит Швондер. А как всЁ начиналось после нескольких лет относительного спокойствия, напомню www.nn.ru/community/dom/dere...=%D5%D7%C5%CB%D3 весьма занятное чтение) Только испольнители ролей другие, а спектакль-тот же. Лицемеры и стая товарищей)
KIROK
24.01.2016
Ты что как грубо - "лицемеры и стая.."? Я прочитала с удовольствием! Всё культурно, и при этом каждый сказал всё, что хотел. А где лицемерие-то? Я и стаи-то не увидела...
Так я и говорю-при таких благостных жильцах и справедливых управдомах что же тогда дом-то пропадает с завидной регулярностью? Собаки лают-караван идЁт.
KIROK
24.01.2016
Сам писал - спираль. Всё приходит и уходит. Любая революция громит и рушит, зато потом общество идёт на следующий виток в развитии. Можно сравнить с ремонтом) Сначала грязь и разруха, а потом - свежесть, новизна и красота) А ремонты нужны. Через тернии - к звёздам!)
Странно, что некоторые сейчас возмущаются тем, за что тогда выступали. С одинаковым рвением. Это не ремонт ни разу, а несистемная оппозиция
KIROK
24.01.2016
Хватит кружить! Говори открытым текстом! По остальным не скажу, но если меня имеешь в виду, называй меня, пож.!
Сейчас возмущена, да. Но это прогресс. Была в Питере, родственница, у которой жила, принимает посылки от мамы с Минска, а в посылке - рубец!!! Я аж оторопела: так на любом рынке можно купить! Зачем из Минска-то везти?! А она мне: А у нас не осталось ни одного рынка...
Вот и здесь-сейчас происходит ломка, снос базара и постройка супермаркета. Когда в Москве и Питере сносили базары, было колоссальное противостояние. Помню актёра, который искренне и с сожалением говорил: Очень жаль. Я каждое воскресное утро ходил на базар, покупал продукт, болтал с продавщицами и покупателями, собирал сплетни, просто по-человечьи общался...А сейчас хожу в супермаркет. А там каждый мой приход разная продавщица меня встречает... И покупатели все ...чужие...
KIROK
24.01.2016
И с формулировкой "относительное спокойствие" с тобой не согласна) Там была "относительная жизнь") Когда форум, вроде, есть, а по существу его нет!))
Хотели тогда систематизировать торговлю-получите. Что сейчас то не так?
KIROK
24.01.2016
Сейчас всё хорошо, просто непривычно) Лично я очень инертная, мне трудно решиться на перемены...Есть люди, лёгкие на подъём, а я - динозавр) Да и люблю я деревню...Мы с тобой разные. Ты - коммерсант, как я их себе вижу. А я - колхозница) Ну не видела я Деревенского с перечнем магазинной продукции! Понимаешь? Не видела! ...Рукодельниц видела...кстати, обнаружила по твоей ссылке Людочку!) Она была здесь раньше, я у неё бантики для девчонок покупала...
В одном посте насчитал семь раз слово "я".
KIROK
25.01.2016
А ты знаешь синоним?) Могу говорить о себе в третьем лице, но это многих раздражает)
Я - да, если я её пишу, то делаю на этой букве акцент. Это может означать, что другие по ...вопросу могут иметь и другое мнение. Но Я!))) думаю так-то) Никакого возвеличивания, если ты об этом. Это просто сокращение разглагольствований, к которым я склонна) Ну и...сам себя не полюбишь - никто не полюбит))
Сейчас мясо разгребу и напишу то, к чему я пришла в процессе нашей беседы) Не знаю, понравится ли тебе это, нет ли, но получишь то, что Я выносила за ночь))
я думаю не надо тут чесать языки((если болтать то в другом месте..)))по телефону например))АААалиин,ретинг((((и нам это не недо(
KIROK
24.01.2016
Рейтинг - как придёт, так и уйдёт) Если усилия не прикладывать) А мои усилия ограничены недоделанным делом)
))) :-D
Алина права((Вот придем мы туда..

И твое прикроют((Жалко просто у вас там все портить.
Selena36
24.01.2016
Во, Юль, и я о том же. Всё как на Канавинском рынке когда- то было. Ешьте, люди, ебипетские овосчи и фрухты.
Зато кризисом размахивают на всех углах. Вот если бы так простой народ, есть ещё такие дураки, пытающиеся и себя накормить и других страждущих, не зажимали, плевать нам тогда на всех с высокой колокольни было. Сколько земли загубили, всё борщевиком да бЯрёзами поросло.
KIROK писал(а)
Для торговли чисто деревенским продуктом есть Деревенский форум. Но вопрос, что считать излишками, а что ...

Жаль что прикрыли торговлю излишек да и просто торговлю животного и растительного происхождения из частных рук.
Уж простите запахом навоза сыт не будешь да скотину тоже нужно кормить иначе зачем все то!
Для меня городского жителя, деревня- это чистота и свежесть продуктов,воспоминания о свежем молочке,огурца с грядки.
Много горожан хотят есть такие продукты, теперь где взять???
Раньше было удобно выбирать,покупать, читать отзывы, да и самой что то продать.
Форум загнется,от деревенского одно название.
С уважением ко всем форумчанам.
KIROK
25.01.2016
Не знаю, что хотел донести до меня УВЕКС, но напишу то, до чего он меня довёл своими замысловатыми беседами)
Деревенский загрустил, это факт. У этого дома новый управдом, можно всё свалить на него. Но ведь помимо управдома есть ещё и жильцы. Управдом назначен администрацией. И, думаю, не за красивые глаза. Действительно администрация разглядела в этом человеке потенциал, силы для того, чтоб сделать этот дом красивее, презентабельнее, где-то даже и уютней. Но прошёл год, и ...плачевно всё. А , может, потому, что бродят по дому привидения, неуСпокоеннные души, пугающие жильцов?...У любого дома есть история, есть жильцы старые, есть новые. И как бы ни было больно, но будущее за новыми. За теми, кто придёт в этот дом со светлыми мозгами и свежими идеями. А старым жильцам, наверное, стоит либо съехать, либо принять изменения.
Пример из жизни: была в НН квартира, пустовала, с управдомом отношения как-то не сложились, год назад продала и...даже не ожидала, что почувствую такое! облегчение!) Самым приятным было то, что мне уже никогда! не придётся слышать гнусаво-скрипуче-вечно недовольный голос управдома!))
К чему я всё это. Домик жалко( Мы столько души в него вложили...Заслужил ли он того, чтоб рухнуть?
Если все мы, жильцы, такие хорошие, так почему дом-то рушится?...Может, всем нам не быть Швондерами/ швондерцами и снимать грязные калоши при входе в парадную?
...
KIROK
26.01.2016
Ага) Тишина, значит?)
Я распространюсь)
Что мы сейчас имеем? Холодную войну. Павел отгородился от нас 3-хметровым забором из правил(это ж надо такое нагородить!)), а мы, как сорвавшиеся с цепи собаки, по другую сторону забора только и ждём удобного случая, чтоб тяпнуть его за мягкое место) Он тихо ненавидит нас, а мы - его. Ну так это! Давайте без лукавства посмотрим на ситуацию! Путь войны - деструктивный, тупиковый. Не думаю, что Павел мечтает разрушить Деревенский ( мне кажется, это совсем не в его интересах), мы - тоже вряд ли у кого-то из нас есть такое желание. Лично мне очень жалко форум...Мы вряд ли сможем что-то радикально изменить, но мы можем пойти друг другу навстречу. И первыми должны это сделать МЫ! Потому, что мы сильнее. Да, у Павла есть власть. Но над кем? Ведь, по сути, он одинок. Нас-то много, да, кого-то забанят, так мы в привате похикикаем, пожалимся, покуражимся, выпустим пар, так сказать. А ему и пар-то негде выпустить...Поэтому я предлагаю закончить все рассуждения и сокрушение на тему "как было прекрасно" и "как сейчас ужасно!", перестать жить прошлым, очистить свою душу от обидок, выгнать из дома привидения, повернуться к модератору лицом. Давайте дадим ему шанс раскрыться на своём посту. Ведь мы, именно мы! тормозим ремонт. Ну решила администрация, что с Павлом нам будет лучше, ну и давайте посмотрим, что получится?
Мне кажется, в этой ситуации всем нам имеет смысл расслабиться и попробовать найти хорошие стороны, как в модераторе ( а я твёрдо убеждена, что человек не может быть абсолютно плохим), так и в переменах, которые запланированы администрацией.
Только добро и открытость конструктивны, злость и агрессия приводят к разрушению, к войне, в которой не будет победителя. Ответьте себе на вопрос, все, включая модератора : кому станет хорошо, если от Деревенского останутся руины?
Вот. А теперь кидайте в меня тапки!))
я с тобой не соласна((извини((
KIROK
26.01.2016
Юль, а извиняться-то за что?) Лучше скажи, с чем не согласна? Рассказ о том, что Павел негодяй, карьерист, бездушный...и тд, можем пропустить) Всё уже 55 раз промусолено) В чём не согласна со мной?
Если человек гад ..гадом и останеться))Я вот об этом.Бывают люди меняются,но не в этом ситуЁвины((Здесь все тухло давно))
KIROK
26.01.2016
Юль, я тебе больше скажу. Люди вообще не меняются. Точнее, для перемен нужен стресс масштаба катастрофы. Реальной катастрофы. Или клиническая смерть. Я не услышала, в чём конкретно ты не согласна со мной? Что не так я сказала?
KIROK писал(а)
( а я твёрдо убеждена, что человек не может быть абсолютно плохим),


Может еще как!!!))я не имею ввиду Павла.Мне на него параллельно. Я просто...Он мне себя в привате показал.На всю жизнь запомню тему Леши!!
Бывают такие отмарозки((
Твоей писаниной можно оправдать любого маньяка))))
KIROK
26.01.2016
Недаром маньяков близкое окружение не видит) Говорят в один голос: мухи не обидит!)
Вот прочитаешь твой пост и думаешь:по сути все верно,но ведь холодная война,она потому и ХОЛОДНАЯ,что никто не знает о том,что думает противоположная сторона,и никогда не узнает,а будет только догадываться.Нам всем фигово,что форум ,как таковой загибается,но мы все прикладываем к этому руку.Я не исключаю никого:ни форумчан,ни Павла.
Чтобы выйти из тупика (а ситуация действительно тупиковая),нужно сесть за стол переговоров,выкурить трубку мира,принять конструктивное решение,но для этого,как минимум нужно войти в ДИАЛОГ,а не прятаться за забором.Я не понимаю,если честно:почему наш уважаемый модератор не идет на контакт,почему не отвечает на вопросы,даже которые заданы по существу?Павел,я знаю,Вы читаете нашу писанину,пожалуйста,выйдите из сумрака,оглянитесь по сторонам.Народ хочет лицезреть своего лидера.Да-да,пора превращаться в лидера,а не в изгоя.Поверьте,как только Вы заговорите все начнет налаживаться.
KIROK
26.01.2016
Нет, Рита, война не потому, что модер закрылся, а потому, что мы своё время его закрыли.
Сейчас мы все дружно, во главе с модером, сидим в бочке с дерьмом. Всем хреново. Но, с…, сидим!)) И я считаю, что каждый принимает для себя решение, сидеть дальше или вынырнуть. А призыв: уважаемый модер, вынырни первым, а мы на тебя посмотрим – смахивает на провокацию. Я бы на его месте не вышла к нам, по крайней мере, сейчас) Для начала он должен нам поверить, что его не ждёт очередная гнилая помидорина в ухо))
Ну ты и загнула... Тебе и переживать то не надо: твое (хи-хи) мясо и без деревенского влет уходит, так что сходи лучше в приват...
KIROK
26.01.2016
Приват не грузится) Да и не по торговле я. Хотя, девчонок с излишками, конечно, жаль. Но всё нужно решать постепенно. И из любой ситуации есть выход. Ну...на то мы и люди, нет?)
Мой не вспомнил, а твой не напомнил и договор тебе не передали. Так что смотри на почте. А ещё мой паразит на работе мясо забыл, хорошо что у нас сотрудник на мещере живёт-сгонял на работу и забрал моё мяско. Так теперь паразит звонит и шантажирует меня, гад такой, говорит сам все сожрет. Вообщем я очень злая...
KIROK
26.01.2016
Оля, главное, чтоб мешки не перепутали) Там всё пронумеровано))
Алин, мясо доехало. Все как всегда на 5+++++++++. Отдельное спасибо Ритуле за творог, ну вот прям как я люблю, мням. Теперь напиши мне сколько я должна.
Ни кто не хочет разрухи, все хотят диалога. Вот только что решает модератор? Мне кажется, ничего, он просто доносит до всех нас волю администрации.
KIROK
26.01.2016
Юль, "все хотят..." А кто-нибудь пригласил его на диалог? Хотеть и иметь намерение - разные вещи. Я тоже хочу, много, чего хочу, и при этом сижу ровно на попе и ковыряю пальцем в носу. В надежде на то, что мои хотения, как манна небесная, свалятся на меня)
СПЕЦ1
26.01.2016
Ключевое слово тут ''диалога'' с чего все началось? С того что поставили перед фактом, кто нам рассказал что и как будет, кто объяснил расценки? Вот с чего все началось! Вывесили правила , поменяли модератора, а ведь это произошло после того , как мы сами выбирали модератора. Вот поэтому и была такая реакция на все происходящее..... Диалог подразумевает хотябы дуеэт а не соло.
KIROK
26.01.2016
Да, Ирин, тогда поставили в неудобную позу не только меня и Кошака. Тогда всему форуму было не комфортно. Да, сделали всё через задний проход. И об этом уже многие говорили. Но это дело прошлое. Что заставляет нас так цепляться за быль? Мы вообще хотим жить? Или хотим по сотому разу перебирать ситуацию годичной давности?
СПЕЦ1
26.01.2016
Алин я не о том, что бы нагнетать обстановку,но и сей час ситуация выглядит некрасиво( уж простите) это моё мнение, а в общем ''рыба ищет где глубже.. И далее по тексту'' Уж прости ещё раз, но я без расшаркивания скажу- зачем было тогда огород городить?
KIROK
26.01.2016
Ир, "огород городить" - это о чём? Только давай прямым текстом?
СПЕЦ1
26.01.2016
Алин давай в гругом месте поговорим ага))
KIROK
27.01.2016
Без проблем) Я в любом месте могу) Но мне бы хотелось здесь. И если модер нас до сих пор не прикрыл, значит, он тоже хочет, чтоб мы не шоркались по углам)
Давайте уже либо разговаривать, либо...скатертью дорожка? Хватит уж нервы-то друг другу мотать)
Ирин, это я не лично тебе, а всем)
СПЕЦ1
27.01.2016
Алин я говорить хотела на вопрос ''это о чем'' и только. Если бы модератор хотел говорить, то уже бы начался диолог. Согласна? А то что цены тут не высокие так потому что уже и нет почти никого, форум наполнится и цены поднимутся, так что это все временно, но это моё мнение. А Вам только пожелать удачи в переговорах, если таковые состоятся))) хотя может и лучше пришёл продал , купил и свободен, без душевного стритптиза....
СПЕЦ1 писал(а)
хотя может и лучше пришёл продал , купил и свободен, без душевного стритптиза....

Ира,НЕ очень с тобой согласна.Лично мне хочется такого стриптиза,а купил-продал,так можно и на столбе объявление повесить.
СПЕЦ1
27.01.2016
Рита я тебя понимаю, но в одну и туже воду не войти дважды)) Того что было уже не будет в ближайшее время)) может быть променяются люди, изменится и общение. После топтания ногами что то не хочется душевно общаться)))
Ирин,мне на этот счет проще,я на форуме продержалась без году неделя, я не просто "новичок",я салага(по армейским меркам,не по возрасту,ты меня понимаешь),зато как повеселилась!Я как раз не за торговлей на форум шла,а за эмоциями,мои банки-склянки,да петухов с молочкой Алина и до того душевно продавала,да Фермер Нижегородский тоже.Я ваще не понимаю,если честно:есть люди,хотят общаться,почему бы нет?Да,темы продажные стали платные,да и фиг с ними,захочу продать товар-заплачу пошлину от меня не убудет.Слава богу ,что на авито пошлину введут,всех уровняют.Как раз дело не в деньгах,а в человеческом отношении.
СПЕЦ1
27.01.2016
Тут я 100c/o согласна ''человеческом отношении'' вот от сюда и все пляски ''с бубнами'' Небыло человеческого отношения, небыло человеческого разговора. Поставили в соответствующую позу и... или ..... А сейчас я вообще , честно говоря не понимаю, зачем и очем говорить, ну решили потрендеть кто мешает? Просто получилось что дверямихлопали хлопали а на той же ж... И сели не так? Я не права? Зачем эти излевания? Вынудили на прямой текст:-) вы , бааалин и мертвого разговорите)) засранки( любя). Рит ну ты юморитка)) на авито пошлину - уровняют- грубо так 50 р. авито и 1000 на нн саавсем РОВНО!!!:-) :-) :-) :-) :-)
Я вот хожу лениво плюсики ставлю,Увексу, бабульке, тебе, Озерки, Алюше ( прям много плюсов:)
А про человеческое отношение...слышу голос в далеке " это чисто бизнес и ничего личного" :)
KIROK
27.01.2016
Ирин, жизнь течёт. И хорошо, что всё меняется. Если ты о том, что я топала - да. Но что дверьми хлопала - такого не было. Меня просто вышибли за эту дверь)) Зачем я всё это написала? А я вообще много, что пишу) Эмоциональная я (тема-то об этом)), не убираются эмоции во мне, вот и плещу). Ну и не люблю "за глаза". У меня поменялись чувства - я оповестила окружающих.
СПЕЦ1
27.01.2016
Алин вот Христа ради не в обиду, когда я что то ....как бы выразиться что б правильно поняли, говорить нужно тоже во время, это если говорить, можно и ляпать, а уж если ломать, то нужно знать как строить. Я о том что мудрость нужна и предвидеть последствия.
KIROK
27.01.2016
Ир , я не обиделась. Я просто не поняла...)
Во время - да. Знать бы ещё, когда оно, это "во время"...И тд по тексту.
Меня заинтересовало "ломать" и "предвидеть последствия". Вот это о чём?
А о чем может состояться разговор? Предмет вроде один - все недовольны правилами. Возможно, нынешний модератор концептуально приложил к ним руку когда-то. Но правила вряд ли позволят обсуждать. Плюс к этому, учитывая всеобщую любовь к Павлу как к личности, всё легко может свалиться в её обсуждение. Все-таки, как вы сформулируете предмет разговора?
KIROK
27.01.2016
"Предмет вроде один - все недовольны правилами. Возможно, нынешний модератор концептуально приложил к ним руку когда-то. Но правила вряд ли позволят обсуждать. Плюс к этому, учитывая всеобщую любовь к Павлу как к личности..."
Всё, на этом можно закончить разговор, даже не начиная))
Не, ну правда? )) есть ли у вас план, мистер Фикс? (С)
KIROK
27.01.2016
) Правда.
Ну,я почти в каждой теме обращаюсь к Павлу с просьбой сказать нам что нибудь.Ведь не слепой же он и не глухой,про печенку тухлую высказался,а то что мы ,в общем то ждем диалога не хочет замечать.У всех накопились вопросы,которые должно задать лично ему и услышать ответ.Любой вопрос,задаваемый модератору повисает в воздухе,это ,как минимум,не прилично.Лично я с удовольствием бы пообщалась с Павлом,даже обещаю вести себя прилично:не лаять и не кусаться.Собственно ,как Юля говорит,Мне на него паралельно,но мы от него зависим.Мне очень жалко,что я не могу сейчас душевненько общаться,я как то не нашла альтернативы деревенскому,если только у пчеловодов,но я как бы не пчеловод.
Алин,вот как ты считаешь,как НУЖНО обратиться,чтоб диалог состоялся?Приват я не приемлю,так как в этом случае это будет шушуканье в уголке.Предложи,ты умная,у меня не получилось получить ни одного ответа кроме приватного:"Читайте правила!"
Alusha.63
27.01.2016
баба Рит, привет, зайди в приват
теперь по теме: тебе действительно необходимо с Павлом общаться? или вы действительно считаете, что пока он не заговорит, то и форум не оживет? и в чем ты от него зависишь? дело не в том, что он молчит, он просто не хочет отвечать на неудобоваримые вопросы, а в том что люди не хотят говорить. что мешает вам трындеть на этом форуме? ничё не понимаю. есть куча модераторов на форумах, которые модерируют форум практически не общаясь. душевного стриптиза тоже хочется, но он вам и не запрещает это делать. Вот ситуевина: пришла бы ты на форум, и не имеешь понятия, кто есть кто, и кто есть модератор, а тебе хочется, ну очень хочется бла-бла-бла, ты будешь молчать? нет, ты начнешь общаться в рамках правил. так и тут общайтесь в рамках правил. я даже не понимаю, какие переговоры вы с ним собираетесь вести? о чем?
Единственное,что мне не нравится,это запрет на высказывания о качестве продукта,будто бы это создает негативную атмосферу.Я не согласна,Люди должны получить достоверно-объективную информацию и мнение других покупателей,а уж если кто неправ,то пусть его товарищи поправят.Зачем же сразу тереть и банить?Это не вежливо в конце концов.А бла-бла из нас ни зеленкой ,ни каленым железом не вытравишь.
Alusha.63
27.01.2016
Вот здесь совершенно согласна, даже в магазах есть книга жалоб и предложений. и для того, чтобы определиться, кому что надо купить, как минимум отзывы послушать не хило было бы. Не будет отзывов, будут только грабли.
Давай я тебе позитивно отзовуся о твоем твороге :-) ооооочень вкусно, прям как я люблю: не сыро, не сухо и пеночки попадаются :-)
Alusha.63
27.01.2016
Я так потихонечку скажу - С днем варенья *drink*
Ой, Аль, спасибаааа!
KIROK
27.01.2016
Кому НУЖНО? Тебе или ему?
Лично я с удовольствием бы пообщалась с Павлом,даже обещаю вести себя прилично:не лаять и не кусаться.Собственно ,как Юля говорит,Мне на него паралельно,но мы от него зависим (с)

После такого приглашения ноги сами несут на разговор, душа поёт и алкает общения
KIROK
27.01.2016
Я всех прочитала и поняла. Жаль, что меня читали через строчку)
Попробую пояснить, что я вообще хотела сказать.
Если между двумя людьми напряжённые отношения, и эти отношения, этот постоянный негатив в виде недовольства, обид, разочарования, раздражения, досады...доходит до предела , то есть только один путь: начни с себя, не можешь изменить ситуацию - измени себя, не можешь победить врага - сделай его своим другом. Прописные истины, все их знают - используют единицы. Убери из себя негативные эмоции, повернись к человеку лицом, оцени его достоинства...ну и на этом пока всё)
А : да он ничего не решает, к нам не выходит, правила обсудить не даст и вообще гад - отличный настрой для продолжения войны))
Я благодарна Увексу, что он помог мне выпрыгнуть из того негатива, в котором я находилась целый год, показал мне саму себя (а я, оказалось, далеко не тургеневская девушка))...ну и...повторяться не буду)
На сим закругляюсь. Мне кажется, и тему-то можно закрыть...Тот, кто хочет, может продолжить обсуждение, открыв новую.
KIROK
28.01.2016
Всё вышесказанное относится и к модератору.
Паш, сам ведь видишь(надеюсь)), что это не форум - а полная опа...Вот зайди на него, как сторонний посетитель сюда заходит. Что он видит? Четыре темы от Паванта (одна страшней другой!)), мелкие темки ""куплю" и небольшие болтательные темы( это плюс, раньше было 3 "болтушки" на 50 "продам"). И посередь всего форума одна продажная тема от того же грозного Павант!) У меня аналогия возникла: при супермаркете торговая площадочка, аккуратная такая, с торговыми местами, много прилавочков, с крышей, как положено... и промеж пустых столов заседает один продавец, с большим ассортиментом, но один...Раз в месяц за соседний прилавок усаживается Татьяна, тоже с хорошим ассортиментом...и всё(( Не скучно?) Конкуренции нет - да, но это ж ерунда, сам знаешь, ассортимент, движуха - вот приманка для бойкой торговли.
Дело не в деньгах. Были платные продавцы, они пару-тройку раз проплатили и ушли. Почему? - хороший вопрос, чтоб обсудить это с народом. Да много хороших вопросов.
Короче) Ёж, прячь свои колючки, хватай девок в охапку и веди своим путём!) Народ надо любить, баловать, разговаривать с ним...и получишь от этой любви незабываемый кайф!)
Удачи тебе! Сможешь договориться с народом - вместе горы свернёте! Нет - ...не будем о грустном)
Helga2411
29.01.2016
Алина, зайди в приват. Очень мяса хочется.
kozinka
31.01.2016
Я зашла как сторонний посетитель и меня затерли) Может быть потому что я считаю, что модератор не может быть заинтересованным лицом? Или потому что я похвалила KIROK?))))) Я Вам тогда в приват напишу... или на него Павант тоже запрет наложил? :-D :-D
LFD
31.01.2016
Мою тему тоже удалили...Значит мы правы!
KIROK
31.01.2016
) На сайте прав только один человек - хозяин)
Модератор выбран не посетителями, а администрацией. Значит, он её полностью устраивает. Соответственно, он и прав)
Договариваться Павлу с народом не нужно, его всё устраивает, политика модератора устраивает администрацию, а проблемы негров волнуют только негров...бггг
KIROK
31.01.2016
Мы тут на днях с Владом порассуждали о твоём возрасте, сошлись на 36-38) Так что, ты, верно, пошутила, приписав себе в соседней теме лишние 7-8 лет?)
Спасиб, я знаю об этом ) это наверное гены, у нас в роду все и мужчины и женщины выглядят на много лет моложе
тПосмотрела расценки на платные темы и оказывается Деревенский самый дешевый, уж чья это заслуга или не заслуга...А я то думаю почему он начал оживать потихоньку
Helga2411
26.01.2016
кулинарный еще.
LFD
29.01.2016
Оочень внимательно читаю все, что пишет Алина (имя из постов узнала).Зачитаешься!Можно издавать отдельным произведением под названием"Былое и думы ....о деревенском на нн.ру "!Спасибо!Мне все показалось убедительным и очевидным!Почему это не убеждает модераторов?Увааемый, мы же на этот форум не почитать размышления заходим(хотя еще раз подчеркну-очень талантливо и аргументировано написано),а в первую очередь за пищей насущной!!!!!!!Хочется услышать Ваше мнение именн в этой теме!Жду с нетерпением...
K0IIIAK
29.01.2016
LFD писал(а)
мы же на этот форум не почитать размышления заходим

вот с этого всё и началось
KIROK
30.01.2016
Как началось, так и закончилось) Судя по народной модерации, привидения уходят из дома. Это к лучшему. По крайней мере, форум будет жить. А как - зависит от новых жильцов и управдома.
KIROK
30.01.2016
Спасибо за комплимент. А по насущной пище - организовано уже несколько сайтов с деревенской направленностью. Очень жаль, что хорошие, честные производители разбежались...Ну и покупатели...Им тяжелее, приходится разрываться. Но - свято место пусто не бывает) Придут новые.
KIROK
01.02.2016
Всё, ребят. Всем спасибо! За то, что прочитали меня, что были согласны и не согласны со мной. Паш, тебе - отдельно, что дал мне высказать всё, до последнего слова.
Всем - мира и спокойствия в душе. Негативные эмоции пожирают прежде всего их хозяина. Каждому из нас в реальности хватает переживаний. Стоит ли виртуал того?
Тему можно закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.