--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уцененные орхидеи из оби

SOS
3345
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ninysik
26.08.2016
Были сегодня в оби. Там выставили целую тележку двухярусную уцененных орхидей по 90-249 рублей. Пришли уже мы туда поздно, но темне менее несколько штук "урвали" с мамой.
Принесла домой и понимаю, что теперь их надо все реанимировать. А как лучше это сделать, пока не очень понимаю. На вид их пересушили. Сухие корни и у 2 завядшие листья. Хотя у всех посмотрела, когда покупала зеленые корни внутри в горшке есть.
Стоит ли их от вредителей обработать?
Вы фото разместите, тогда Вам будет легче помочь.
Первое: достаньте их из горшков, помойте с зелёным мылом и горшки и цветочки,
ополосните чистой водой. Отрежьте острым секатором все повреждённые корни,
присыпьте древесным углем места повреждения.
Старый грунт надо выбросить и заменить новым.
Что-либо определённое по дальнейшему можно сказать, увидев цветочки.
ninysik
26.08.2016
Фото пока не могу сделать. Поместила и свои и мамины орхидеи пока на карантин в комнату, где ремонт вот вот начнём. Там свет плохой. Завтра утром постараюсь сделать.
Я больше из-за вредителей именно переживаю.
Так как цветовод я ещё только начинающий. Раньше жилплощадь не позволяла.
А теперь остановиться не могу))) все покупаю и покупаю)))
При обмывании с зелёным мылом (для цветов) большая часть (если есть) смоется с поверхности. Дальше будет видно.
а где приобрести зеленое мыло? для цветов?) и как часто им пользуются?)
ninysik
28.08.2016
я купила в Оби, где удобрения и отраву всякую продают. оно что-то не очень дорого стоило.
пока пользовалась им всего 1 раз. мыла свои домашние цветочки для профилактики. я им все растение обрызгала. оставила ненадолго. а потом решила душем смыть. возможно не надо смывать, но я не решилась оставлять.
Странно, что засушили) охотней поверила бы, что залили)))

Никогда не попадала на уценку в оби %)
ninysik
27.08.2016
Мы поехали услышав рекламу, что вместо 399 орхидеи по 299 я кобы к 1 сентября
Но таких не было. Зато было штук 50 по цене 90-249. Но мы уже поздно приехали все самые хорошие выбрали.
Потому, наверное, и не попадаю, что разбирают за пару часов :(
а где рекламу слышали?)
тоже хочется попасть на распродажу)
ninysik
28.08.2016
по радио говорили, что в Оби к 1 сентября скидки на орхидеи. и по почте их рекламные журналы разбросали, где тоже было про орхидеи. но орхидей именно по акции мы не увидели, зато стояли уцененные
по радио говорили какая волна?)
ninysik
28.08.2016
я всегда Европу плюс слушаю. это была реклама, что с 28.08 по 30.09 в Оби орхидеи со скидкой. и что это подарок хороший учителям будет.
хм.... тоже иногда слушаем, но видно не в то время)))))


так это знать с сегодня по 30 августа или сентября будет распродажа?)
мож сгонять?))
ninysik
29.08.2016
Съездите) Они там много и новых орхидей завезли. Может найдёте себе что-то по душе) и со скидкой))
спасибки)
ninysik
27.08.2016
http://www.nn.ru/~gallery93978?MFID=1108324&IID=32037364 вот фото. они пока на карантине
Ду. Достаточно неплохой экземпляр. Мое мнение- обрабатывать обязательно. На листиках есть белые пятна.это не типа ватных шариков, слкчайно? с мучнистым червецом? Абсолютно согласна с Глосей.помыть, удалить гнилые корни, а я вижу, что они есть. Поменять грунт. И холить и лелеять и ждать благодарности в виде цветения. Кстати, как-то брала фаленопсис в уценке оби- он действительно был пересушен
Доброе утро, была на днях, все цветы уцененные болеют мучнистым червем, аккуратнее, я ничего не рискнула взять.
Ду. Периодически встречается какая-нибудь дрянь у них. Хотя я снова и снова что- то там покупаю....неизлечить, видимо, меня уже....
ninysik
27.08.2016
спасибо. на одном да есть белые подозрительные шарики на листьях. заметила только дома.
а с мучнистая червицом как эффективнее и проверенее бороться.

хорошо что пока есть помещение куда их изолировать можно. но долго они там быть не смогут
Мне актара помогла
Нужно снять ватным диском каждый шарик и полить актарой раза 3
ninysik
27.08.2016
спасибо
yanika80
28.08.2016
Вот и я так же была недели две назад, тоже много было выставлено в уценке, в кстовском ОБИ. Но ВСЕ с мучнистым червецом!!! И ладно бы цвет какой красивый, я б ещё помучилась, ну или цену сбавили бы! Так и не стала брать. Хотя орхи уценочные довольно быстро в форму приходят.
ninysik
28.08.2016
я не смогла устоять. на Родионова цвета были красивые и цена адекватная. а основном 119-149.руб.
было несколько и за 249.
одна женщина при мне с деткой нашла. народ брал тх только так. хотя были экземпляры явно больные.

а любом случае попробую выходить. план лечения уже намечен.
yanika80
28.08.2016
ninysik писал(а)
любом случае попробую выходить

Выходить можно конечно, только не ставьте вместе с остальными цветами по возможности. Так как эта зараза довольно настойчива. Удачи.
Я в прошлом году тоже по уценке купила орхидейки в ОБИ. Все оказались с мучнистым червецом (разглядела эту напасть очень поздно, когда привезла их домой) и были пересушены. Пришлось долго повозиться изгоняя не прошенных гостей. Пользовалась зеленым мылом, Актарой, хозяйственным мылом смазывала листочки и промывала листья под проточной водой градусов 35-40. Из 8 купленных погибли 3 шт. Сейчас выжившие орхидейки активно наращивают листву и корешки.
а в оби на родионова?
ninysik
29.08.2016
Да. Мы на родионова были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.