--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу цветы в школу.

Есть вопрос
74
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
raskatusja
10.10.2016
Всем доброго времени суток, дорогие цветоводы!)
У нас в школе будет конкурс, кабинет нужно украсить цветами горшечными))
Ищу цветы любые!
Желательно сормовский, канавинский, московский р-ны, пл. Свободы, минина, горького)

Если не там разместила тему прошу перенести) спасибо за понимание)
Дв. Есть детки хлорофитума обычного зеленого. Пока без корней в воде. Могу передать в сормово
д.в.) спасибо) когда можно забрать в сормово)
Точно поеду в сб к 10утра туда. И скорее всего в чт вечером
тогда в среду давайте спишемся)
Ок
есть фиалка с небольшими сиреневыми цветочками,
центр Сормово
когда можно встретиться?)
annakand
10.10.2016
Отдам бальзамин, требует пересадки. Фото в галерее, сейчас на месте отпавших листьев появляются новые. Московский или сормовский районы
в сормово где можно?)
в приват :)
VasilisaU
10.10.2016
Такой страх и на конкурс... да уж
VasilisaU
10.10.2016
да уж... детками хлорофитума без корней в воде и лысым бальзамином отлично класс украсите,победа в конкурсе обеспечена. на конкурс, наверное, красивые цветы нужны, а не такие, которые выкинуть только. неужели дома у Вас нет ни одного красивого растения,чтобы для конкурса ребенку отдать
я все что дома были отнесла уже.
полагаю, конкурс - это повод для того, чтобы растения прибыли в школу)
могу отдать несколько черенков с корнями сингониума,
черенки стандартных сортовых фиалок (по парочке-тройке черенков разных фиалок),
м.б. будет черенок монстеры и гибискуса пестролистного (но это смогу сказать вечером пятницы),
ещё есть несколько деток стандартных фиалок на работе (забрать смогу в пятницу, передать - в суб или воскресенье на заречке)

заречка
......................
а в какой школе проводят такие конкурсы?
здесь отдают диффенбахию
www.nn.ru/community/dom/flower/otdaetsya_diffenbakhiya.html
взяла бы ваши цветочки) давайте в пятницу спишемся)
хорошо, договорились,
если Вы мне напомните (смс) в пятницу часов в 17-18, что мне с работы надо забрать для Вас цветы, это отлично)))
тел напишу в приват
оки)
ок :-)
завтра в 12 у к/т Россия передам Вам цветочки
Так купите...в чем проблема?
так поделитесь.... в чем проблема?)
Проблема в том, что люди цветы покупают обычно или меняют.
а бывает что люди просто цветы отдают! просто в дар.



менять на цветы не могу, их не много у меня и они обычные)
могу шоколадку предложить.
Бывает и дарят. Только вы со школой причем здесь?
.
вот отдают ,здесь на форуме бывают отдают,а еще на халявном, для дома,посмотрите
www.nn.ru/community/dom/flower/zaberite_rastenie.html
devochk
11.10.2016
Галя, доброе утро. вот здесь посмотрите.
www.nn.ru/community/user/flowers/otdam_31355576.html
ок) спасибо!
Kristin@
11.10.2016
Могу предложить отросток от пандануса и сансевиерии низкорослой. Они без горшков.
хорошо, где встретиться можно?
devochk
11.10.2016
VeshNN
11.10.2016
Хавортия нужна? Нижегородский район или по договоренности в районе пл. Свободы.
возьму на пл. свободы) когда можете?
ДД! Есть хлорофитум в горшке (горшок правда не очень), отростки каланхоэ с корнями, кактусы в горшках.
далеко вы?
Забирать в Щербинках
далеко(
VeshNN
11.10.2016
В приват.
А в чём конкурс-то заключается? Кто больше цветов принесёт или что?
Конкурс на озеленение класса что ли?
да на озеленение класса)
вот и собираю цветочки)
А кто выиграет? У кого цветов больше или у кого цветы больше? Или у кого самые красивые?
А что делать, если такие цветы предлагают, нет бы гардении орхидеи цитрусы отдавали и в керамических горшках *wall*
Но не отдают. Вот это вот очень некрасиво с их стороны ..
*rofl* *rofl* *rofl*
Очерствели люди....плохо подают.

https://www.youtube.com/watch?v=lv1eJ27lkVQ
Даже у туалета коммерческого или кладбища :-D
Там велика конкуренция, могут и морду лицо набить.
потому не умеющие драться за прибыльные места, выбирают менее востребованные и хлебные - типа цветочного форума. *write*
как кто выиграет сообщу)
Кто же выиграл? :-)
Интрига затягивается))
Победителей нет... всех конкурсантов просто конфисковали :-) в пользу школы *rofl*
Кто-то все плюсы по-сшибал)))
Наверное, негодование от конфискации)))
детский сад :-D
Было бы здорово еще и фото класса :) Посмотреть хочется как обставили цветами.
там джунгли Амазонки должны быть
А Вы учитель? И что за класс такой, что нужно собирать цветы?
нет не учитель.
обычный класс. многие отдают цветы просто так)
Зачем покупать...если многие отдают))) Логика есть :-)
А по сколько цветов каждому ученику в классе необходимо принести? *write*
Передайте учителю на заметку. Даётся детям задание. Прорастить семена комнатных цветов. Дети проращивают, приносят в класс и гордо, на хорошую оценку, рассказывают, как они семена растили и чего у них из этого вышло.

Я вот дочке выращивала цветы из семян для клумбы. На пятерку. Правда, почему-то по географии *crazy*
в том году растили для клумбы. без оценок.
Очень странный класс. Мне вот интересно, если каждый ученик хотя бы по цветку принесёт, это чего такое в классе начнётся??
Как в передаче, "джунгли зовут"?
Это мягко сказано еще)))
yanika80
15.10.2016
Ну 25 цветов в классе - это ещё не джунгли :-D Окна в классах большие и шкафы имеются .
У нас учительница сама очень цветы любит, и я, бывает, ей отношу какие-нибудь растюхи, которые поднадоели.
А по поводу конкурсов... Тут уж наверно каждая школа решает сама. Но в нашей я никогда не слышала, чтобы такие конкурсы проводили.
Ну окна в классах, допустим, и есть - но не резиновые же. Всего три, наверное. А на шкафу... Не все любят, думаю. Да и выглядит это наверняка..непрезентабельно. Если до отказа горшков навтыкать, что красивого?

А если ещё кто-то принесёт большой горшок??
yanika80
15.10.2016
Когда-то оказывается и у мамы в школе был такой конкурс. Выиграл мамин класс. Там было 85 горшков. Всё довольно эстетично было, без перебора. Цветы либо родители дарили, либо ещё где-то брала. Я что-то отдавала, когда уже мои джунгли :-D *yahoo* норовили вылезти за пределы подоконников.
А после конкурса куда цветы делись? Так в классе и остались? Просто задумалась....
Наверное. Отдавали наверняка то, что не жалко.
Бедная учительница наверное по часу каждый день с ними плясала-поливала
yanika80
26.10.2016
Ну_и_ну писал(а)
А после конкурса куда цветы делись?

Они никуда не делись. Все в классе и остались. Просто сейчас мама на пенсии и соответственно и класса своего у неё нет. К тому же не все учителя цветоводы-маньяки, больше половины цветов в прошлом году попросту заморозили, оставив открытым окно на весь день.
конкурс между классами или внутри класса? Кто из учеников больше принесет или какой класс интересней и красивее обставит цветами?
неизвестно... ;-)
+1 :-D
:-D :-D :-D
*rofl* *rofl* *rofl*
Если на автозавод поедите, то отдам драцены, но они не посаженные
Могу добавить сингониум. Чикнула сегодня верхушку одну. И обычный хлорик, потрепанный детьми и жизнью, без горшка. Если вас от них ещё не тошнит)
MAVI SAFIR писал(а)
потрепанный детьми и жизнью ...

:-D
MAVI SAFIR писал(а)
без горшка ...

:'(

Как то не везет хлорику по крупному))) *write*
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Это я отдам без горшка. А так он в горшке. Хотя его оттуда постоянно вытряхивают. %-) Горшок роняется, потом кулаками земля обратно в горшок засыпается, хлорик втыкается, на всякий случай обильно поливается, оставшаяся земля ногами в угол заметается, все делают вид, что ничего не случилось, в том числе и хлорик... *crazy*
MAVI SAFIR писал(а)
все делают вид, что ничего не случилось, в том числе и хлорик...



*rofl*
*drink*
территориально где?
Всё там же. Автозавод
В следующий раз буду вам звонить .... от школы ..там тоже связь хорошая...вроде :-[
Справку из школы...могу получить))) Податель сего...мол так и так....*write*
Податель съего тръбует цветов заморскiх...

Баклажанных 8-)
В колiчествахъ только ему одному ведомыхъ и сугубо на нужды школы необходiмыхъ.
Круглая гербовая печать и подпись.
Ресторанный критик писал(а)
<br> Круглая гербовая печать и подпись. ...

Круглая гербовая сургучная печать *write*
Они сейчас сургучом не пользуются...у них только синяя)))) *rofl*
Ну это же половина атмосфэры потеряется... :'(
Если только самому из свечи сотворить))) *rofl*
а где на автозаводе?
А учительницу не Снежана Денисовна зовут?
у меня есть пара отростков рэо, с огромными корнями. заречка. за спасибо)
на московском можно встретиться)
бываю там очень редко, как правило в конце месяца. напишите мне в приват, чтоб висело как напоминалка, как соберусь, отпишусь.
Какая хорошая идея! А у нас в классе на пластиковых окнах не разрешают ставить цветы.
у нас не пластиковые окна) так что цветы ставят на подоконники, шкафы)) но их не так много приносят, класс маленький(
это учительница не разрешает?
При неправильном поливе на пластике остаются трудновыводимые пятна
Celebri
26.10.2016
А ставить в поддоны для рассады?
Некрасиво, наверное )
Проще научить детей правильно поливать) Либо учитель может это делать сам
Сейчас продаётся масса горшков, у которых...не знаю, как литературно сказать))) поддон с горшком представляет единое целое, в такие горшки и дренаж не нужен,и выглядит очень красиво и эстетично, ничего никуда не проливается. Если, конечно, со всей дури в один горшок литр воды не залить ..
Я поняла о каких горшках речь)
Кстати недавно узнала, что у некоторых поддон при желании отсоединяется, например, чтобы помыть его)
Мне кажется, дети могут и литр залить))
Да, отделяется, но трудно. Лучше это делать без земли и цветка внутри)) а поливать самим)
да, точно))
Ну как прошел конкурс?
будет после 20 ноября.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.