--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой цветок переносит тень?

Есть вопрос
16
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие цветоводы, посоветуйте растение, которое переносит тень, размер должен быть 50-70 см, или более. Заранее спасибо!
Lafitel
21.02.2017
Слово "тень" расшифруйте-полная или частичная.
VasilisaU
21.02.2017
искусственный. в тени ни один цветок, тем более крупный, не будет расти, дневной свет все равно нужен, или яркий искусственный.
Дневной свет есть, нет прямых солнечных лучей.
Аспидистра хорошо себя чувствует при дневном свете.
Замиокулькас, например (или его еще называют Долларовое дерево). Есть в наличии размером 40х80. Такое (у мня растет в 1,5м от окна
http://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1184607&IID=37211172
Альбин писал(а)
Замиокулькас,

Спасибо, но прочитала, что затененные участки для него не подходят.
Но он не светолюбивый, везде пишут теневыносливый. Ну может у Вас уж совсем темнота...
VasilisaU
22.02.2017
Везде пишут, Африка его родина, какое там не светолюбивый.
У нас дома растет в 1,5м от окна даже зимой (явно не Африка), но благополучно себя чувствует. Может он такой пластичный, что может в разных условиях расти.
Решила почитать в Интернете про этот замиокулькас. А то все пишут, что растет именно на солнце, а у меня в полутени (как будто я всех обманываю). Нашла вот это - весну и лето на окне вообще держать нельзя - получит ожог! (вот вам и Африка!)- лучше всего ПОЛУТЕНЬ (т.е. как у меня.
azflora.com/zamioculcas.html
он вытягивается в полутени.
Цветок на фото выше.
и у меня такой же) раньше около окна стоял, а сейчас его отодвинули ближе к двери, получился рассеянный дневной свет.
И я про тоже У нас замиокулькас рос на работе в коридоре в полутени, в полухолоде. И ничем не болел, не осыпался - я на него обратила внимание, решила завести его дома. Его еще зовут Долларовым деревом, вроде он деньги в дом привлекает. У меня была толстянка (денежное дерево), но мне она в последнее время перестала нравится (начинаешь протирать от пыли - сыпется) и я решила ее заменить на замик (переносит полутень, отлично протирается от пыли, да и выглядит респектабельнее (на мой вкус).
у меня вот желтеть листья стали на новых отростках, но это проблема еще около окна началась((
Так может сгорели. В Инете пишут, что если яркое солнце, то цветок может получить ожог
так солнца нет пока что такого яркого(((
а маленький отросточек ток вылез начал распускаться и желтеет(((
Может замерз, когда у окна стоял. В некоторые дни очень холодно было. А может азотиком его подкормить.
а азот прям так и называется?)
Мочевина, карбамид. Это если не хватает азота, то листья могут желтеть. Хотя листья могут желтеть и от банального систематического перелива (если загнили корни). Тут уж удобрения не спасут.
не с поливом не балую.
значит надо кормить) а в каких пропорциях разводить?)
Для садовой рассады обычно используется 1 ст.л на 10л воды. Но вам-то столько не надо. Может посмотреть в садоводческом магазине какие-либо удобрения с микроэлементами, типа Идеал и далее по инструкции.
спасибо)
*)
Lafitel
22.02.2017
raskatusja писал(а)
у меня вот желтеть листья стали на новых отростках, но это проблема еще около окна началась

это перелив.
И у Замиокулькаса вот эти "отростки с листьями" и есть лист. такой сложный лист.
да я его поливаю ток по праздникам.)))
поливом не балую.... там земля то сухая ......
скорее всего подкормить надо, он с лета наверное не кормлен.....
Сегодня замиокулькас забрали
Обратите внимание на семейство ароидных, представители этого семейства хорошо переносят тень :-)
Е83
21.02.2017
могу предложить вам мою аглаонему марию , ей яркий свет не нужен .. она у меня второй год у окна и рядом не стояла .
Е83
21.02.2017
хамедорея изящная тоже прекрасно переносит тень
Всем ответившим спасибо, мне подарили молочай беложилковый и тещин язык, остановлюсь пока на этом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.