--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить оранжевый декабрист

Куплю/продам
860
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helga7012
17.10.2016
Знаю, что такие бывают в продаже, но никак не совпадало посещение мной цветочного магазина с его поступлением. Хочу купить оранжевый декабрист. Наверное, купила бы еще желтый и рассмотрела другие красивые варианты.
Розовый и белый у меня есть.
Подскажите, пожалуйста, где или у кого купить можно такой цветок?
nana-
18.10.2016
Есть желтый декабрист ....
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=301440&IID=31619980
Лососевый , малиновый и другие расцветки буду попозже укоренять ..... они сейчас бутоны набрали .....фото многих в этой папке ...
http://www.nn.ru/~gallery350275?MFID=255881
Если интересно - пишите ...)
Helga7012
18.10.2016
Да, интересно. Как можно забрать желтый? Напишите в приват, пожалуйста.
Helga7012
23.10.2016
Большое спасибо за желтый декабрист. Буду ждать цветения))
nana-
23.10.2016
Поставьте его в самое прохладное место ..... обязательно зацветет ..)
Я свои еще на балконе держу ..... они уже с бутонами ..)
Helga7012
23.10.2016
У меня розовый с бутонами. Цветет обычно очень буйно и долго. За что и люблю декабристы. Все замирает - а они в цвету))
Теперь надо оранжевый найти))
д.вечер!
У меня сейчас зацветает шлюмбергера (есть в том числе оранжевый и жёлтый).
Как отцветёт, буду черенковать.
Если не найдёте раньше, пишите.
Helga7012
18.10.2016
Спасибо! Когда отцветёт, дайте знать, пожалуйста. Я правда нацелилась раньше купить, чтобы поцвели разными цветами зимой, но вдруг не получится найти.
хорошо)
_______________________
у меня в этом горшке 5 видов разных,
и ещё есть разные рипсы,
распустятся - размещу фото
_______________________
Удачи!
Helga7012
18.10.2016
Обязательно размещайте. Очень интересная идея - разные сорта в одном горшке собрать, хочется посмотреть на разноцветную красоту.
хорошо
-----------------------
если вдруг вам надо, есть взрослый розовый рипсалидопсис в горшке,
цветёт ежегодно, сформирован
или его взрослые детки в компании с тремя драценами
LanaNNov
18.10.2016
Добрый день! Если автора темы не заинтересует взрослый розовый рипсалидопсис, то я следующая в очереди. Также хотелось бы уточнить район и стоимость.
это по-видимому, шлюмбергера Бакли)
nana-
23.10.2016
Я тоже так сажала несколько .... не очень удачно ...(((
Все - равно кто-то кого-то выживет ..... естественный отбор - побеждает сильнейший .....)
у меня все выжили)
как в этом горшке (шлюмбергера),
так и в других двух (компании рипсов разного цвета).
Мало того, шлюмбергера разного цвета в этом году (второй год цветения) цветут все одновременно (залпом салюта) - очень урасиво!
скоро распустятся полностью, сфоткаю, размещу
___________________________________
а вот у кампанулл - да: невесты выживают женихов из горшка
сейчас шлюмбергера выглядит так
_____________________
мне очень нравится.
Только оранжевый и жёлтый не очень активны, но минибутончики есть,
а другие три цвета на днях уже окончательно распустятся
Helga7012
23.10.2016
Очень красиво, наверное, когда цветут в одном горшке))
Как Вы смогли расположить-то их там? Мои жиреют каждый в своем горшке, ракинув лапы во все стороны))
я после цветения "скручиваю" каждой веточке "головы" на черенки, и ещё в июне-июле (если набирают избыток зелени) разок повторяю эту процедуру. И всё отлично.
Ещё им очень нравится подвесное содержание (с поворотом раз в две недели вокруг своей оси на 180 градусов, исключая период цветения). Мне нравятся компактные, симметричные формы растений. И стараюсь их поддерживать в этом стиле жизни)))
Helga7012
23.10.2016
Понимаю. Сама навырастила фикусов-деревьев 6 штук, а юкка выше 2,5 метров - теперь понимаю, почему компактные нравятся больше))
А фотки нет у Вас как цветет розовый рипсалидопсис? Подумаю над тем, чтобы взять такое растение, но хотела молодое.
его хотели взять завтра-послезавтра (который взрослый),
если не заберут - напишу.
Фото цветения не сохранилось (а цветёт он классически - ежегодно в декабре-январе).
_______________________
есть его детки, укоренённые с 3-мя драценами (что на фото)
надумаете брать - пишите,
оно свободно)
Helga7012 писал(а)
навырастила фикусов-деревьев 6 штук

_____________________
у меня тоже фикус - одно из любимых детищ)))
И тоже есть деревья:
Али (ствол заплела у трёх фикусов),
Бенджамина поникающий (ствол заплела решёткой) и три растут (рощицей),
и Бенджамина со стволом в косичку)))
_________________________
Но и их стараюсь поддерживать максимум высотой около 1м))
Helga7012
24.10.2016
Вот заплетать фикусы косичками я решительно не умею. Разрешила им расти как хотят, за что два каучуконосных пестролистных мне отомстили вымахав и раскинувшись не очень декоративно:)) Думаю их усадить в один горшок и осчастливить какое-нибудь приличное учреждение.
:-) был у меня такой период, когда были выращены гиганты, требующие просторов))
Теперь ращу с учётом габаритов "территории произрастания")
Helga7012
24.10.2016
У меня метраж позволяет, вот высота потолка почему-то сопротивляется:)) И всегда катастрофически мало подоконников))
Хотела спросить Вас про отличие шлюмбергера (декабриста) от рипсалидопсиса. У меня только декабристы есть, а в период бума спатифиллумов, аглаонем и тп что-то и не смотрела на них(( Так вот читала, что рипсалидопсис очень похож, но лист менее узорчатый и цветет он, в отличие от декабриста, весной, а не в декабре.
И по форме цветка вроде бы отличаются.
Вы пишете, что Ваш рипсалидопсис в декабре цветёт, может это декабрист? Или так и должно быть? Спрашиваю, потому что хочу подобрать разноцветные и боюсь, что засажу в один горшок цветущие в разный период, ерунда получится((
Д.у.!
Пошла читать (после Вашего поста). Ск.всего у меня (что на фото) - Шлюмбергера Бакли.
Прочитала, что шлюмбергера и рипсалидопсис внешне могут быть похожи, но у рипсалидопсиса края листовых пластин (сегментов) более сглаженные, на концах сегментов видны "рудименты" колючек - волосяные щеточки.
Цветки у рипсалидопсиса имеют симметричную форму в виде звездочек, зацветает он весной, на пасху, поэтому называют "пасхальными кактусами". Шлюмбергера зацветает зимой, в декабре, поэтому называют "декабрист" или "рождественский кактус". Цветки, как бы, двухслойные. У этого цветки двуслойные, розовые, концы сегментов сглаженные (значит, это вариант Шлюмбергера - Бакли) - цветёт в декабре-январе.
____________________________________
и цветы у них разные по форме:
1 - шлюмбергера Бакли,
2 - шлюмбергера усечённая
О, ещё есть Шлюмбергера Гартнера
Helga7012
25.10.2016
Глося писал(а)
О, ещё есть Шлюмбергера Гартнера ...

Фотографии цветка, что на продажу нет?
Helga7012 писал(а)
Фотографии цветка, что на продажу нет?

______________________
у меня есть несколько горшочков подросших "товарищей")))
Форма листовых пластин (сегментов) и усечённая, и сглаженная. Покупала разных цветов (оранжевый ярко, алый, белый, розовый, двуцветные). Сажаю я их семейками. Излишки (дубли) буду продавать(менять).
Сейчас начинают бутонится некоторые (то есть часть из них декабристы). Есть и пасхальные. Мне нравится, что растения в горшочке могут цвести в разне время. Как зацветут, я размещу фото (на всякий случай напомните мне в декабре и ближе к Пасхе). После цветения буду их черенковать.
Сейчас есть только большое растение шлюмбергера Бакли (сегодня пересадила его в новый горшок с новой землёй, изменила немного расположение стволов. Поэтому надо, чтобы он недели 3 пообвыкся в новом домике).
Когда сажала, не подписала, какие посажены вместе. Сажала с запасом (на случай, что не укоренятся и т.д.). Но укоренились все)))
Helga7012
25.10.2016
А я замечтала микс из разноцветных декабристов и микс из разноцветных рипсалидопсисов собрать. Чтобы не путать в какой период кого на отдых отправлять, кого кормить и от кого цветения ждать.
Ой, а можно я в ваш разговор вклинюсь? Просто я как-то накупила разных рипсалидопсисов, пробило меня на них. Теперь играюсь. Так вот хотела написать о их цветении. Из 6-ти сортов цветут исправно почему-то только два. Но это во-первых. А во-вторых: цвели они оба в июне, теперь вот сейчас цветут. Вобщем когда торкнет, тогда и зацветут. К Пасхе ну никак не привязываются:)) А шлюмбергера усечённая тоже на днях распустится, бутоны жирные уже. Вот такая карусель:)
Helga7012
26.10.2016
Вот и меня что-то на декабристов и иже с ними "пробило" в этом году)) Все фикусы сортовые, да пальмы с аглоанемами, а захотелось чего-то цветущего зимой. Пару лет назад купила розовый декабрист, он такооое цветение выдал, что всех затмил своей красотой)) сейчас тоже в бутонах и разросся большой. Белый цвёл скромнее, может место не то. Рипсалидопсисов вообще никогда не выращивала. Попробую сейчас. Очень уж форма цветка нравится. Интересно, конечно, собрать в одном горшке разные цвета и добиться одновременного цветения, но это как пойдёт.
О, да! Это как пойдёт. Мы с подругой одновременно покупали. Она посадила три сорта в один горшок. Вот хоть бы один зацвёл! На счёт цветения ихнего, я согласна на все 100! Такая феерия! Жаль не долго.... А ту розовую шлюмбергеру, про которую писала, я купила вообще по уценки отцветшую рублей за 30 или 40. Когда она вся расцвела я и все домашние были просто в ауте. Взрыв просто!
Helga7012
26.10.2016
Подруга, наверное, горшка на троих не пожалела)) Они в больших не больно-то цветут. Типа, "места много, я и так разрастусь, чего семена выдавать"))
Да нет, небольшой вроде. Широкий, но мелкий
Helga7012
26.10.2016
Тогда ошибка в уходе. Не дали подсохнуть в холодном тенёчке с месяцок, не подкормили или ещё что.
Я думаю там мама не дала земле просохнуть. Поливает через день ВСЁ! Хоть сдохни! Счастье, что выжили:-)
А я вот своих в тенёчек не ставила, да и с просушкой всё не просто. Они пьют как лошади, а без полива жутко вянут:-(
Helga7012
26.10.2016
Водохлёбистый кактус)) Но я полив все равно сокращала, потом пересадила, отпоила-откормила и весь в бутонах. Теперь жду поступления декабристов в город в ноябре. Наберу разных сортов))
Так их уже вроде полно. Я-то мимо прохожу.
ulia 1975
26.10.2016
Надя,а какие цвета у Ваших 6 рипсолидопсисов?
ulia 1975
27.10.2016
Красивые! У меня нет только светло розового. Нравится мне их форма цветка,в отличии от шлюмбергеры.
Вот и мне тоже форма нравится.
Здорово. Очень оригинально выглядит. :-)
ulia 1975
23.10.2016
А давно они так "живут" вместе? Думаю,может, и мне пересадить рипсолидопсисы в один горшок. Сразу освободится место в 3 горшка)
живут с возраста черенка (размером в 1-2 членика),
возраст растения 4 года
ulia 1975
23.10.2016
Пожалуй пересажу завтра) У меня они ,почему то, не слишком активно растут. Черенкам уже год. Зимой цвели.
если ещё малыши, перевалите их в одну ёмкость,
думаю, подружатся)))
моим шлюмбергерам очень понравилось опрыскивание удобрением для орхидей + я при каждом поливе добавляю в воду капельку HВ 101
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.