--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На своего отца,которого уволили с работы и он пьянствует второй месяц,а заодно на продавцов,которые торгуют алкоголем и днём и ночью!!!

Общая тематика
33
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ledi noch
17.04.2010
Как всё это надоело.Человек недоработал до пенсии 2 года,выгнали с работы за пьянку.Каждый день одно и то же: бутылки,окурки в тарелках,сигаретный дым,грязь,целая раковина посуды и т.д. и т.п. День начинается с похода за водкой в 6 утра.Ну сколько можно пить? Кодироваться не хочет,говорит,что он не алкоголик,а сам бросить не может.Никого не слушает-пошли все на ху...тор бабочек ловить...Терпенья нет и бросать не собирается.А ещё маркет около дома ,в котором продают водку круглосуточно.Продавцов может тоже надо к ответственности привлечь,ведь насколько мне известно алкоголем нельзя торговать с 22.00 до 8.00
да уж.... пьянство это жопа. Если отец не уважает Вас забейте на него! Сколько Вам лет? Живите своей жизнью, а бороться с ним бесполезно.
Ledi noch
17.04.2010
у меня своя семья ,но живём вместе,тем более у меня сын растёт
тогда тем более забейте! Муж ежели что защитит! В конце концов вы врят ли в силах переубедить пьяницу не пить... А нервы надо береч! Вас сын будет больше страдать от вида нервной мамы чем от вида бухого деда... дед пофигу главное для сына чтоб отец был нормальный!
лучше жить отдельно от такого отца
Greg-93
19.04.2010
Да, конечно... ведь он вас уже вырастил и теперь стал не нужен.. отработанный материал, хуле...
Вы считаете что если родители выростили ребенка, то имеют право над ним всячески издеваться? Над его семьей и внуками несовершеннолетними?
Фрэш!
20.04.2010
Есть понятие биологический отец и настоящий.

Так вот биологический свой долг уже при совокуплении истратил ;-)

Надо в 20 лет сваливать куда-нибудь.

ЗЫ: мне за 30-ть если что - я не школота ;-)
К сожалению ещё полгода назад была в подобной ситуации.Тоже отец пил и слушать ничего не хотел.Мучилась с ним последние 15 лет.Пол года назад умер в саду, то ли от палёной водки, то ли просто уже организм не выдержал.
MaestroD
18.04.2010
Жизнь лучше стала?
У меня во сне умер.
alnik
17.04.2010
если он раньше пил более-менее умеренно относительно,а именно сейчас второй месяц в тяжелом запое,то самому ему тяжело будет выйти.это может и смертью закончится.если сам хочет завязать,но не может,то вызовите просто нарколога с капельницей.объявлений по типу обрыв запоев на дому в газетах дофига.во всяком случае он вместе с медикаментами туда фемозепаму зафигачит дополнительно и отец наверняка с сутки проспит.хотя некоторые после этого все равно по пробуждению за бутылку хватаются.тогда более гарантийный скажем так вариант помещение в стационар на несколько дней и те же капельницы,но в более расширенной программе.лучше в частную конечно наркушку.ничего такого в этом нет,но по деньгам конечно встанет подороже...
Без его согласия никто ничего делать не будет.
alnik
17.04.2010
вы самое главное хоть он наверняка уже после двух месяцев и слабо соображает объясните,что никто его кодировать не будет,а просто помогут выходиться и лучше это не с утра делать,а когда он уже поутру похмелился,но еще не очень пьяный,что мол сегодня вызываем врача или едем в больницу и.т.п.а далее когда он уже в кондиции будет действуйте...это я по собственному опыту говорю,хотя нарколог может и посоветовать,что лучше процедуры начинать по трезвой,но это не очень принципиально на самом деле....по трезвой и с трясучкой поутру он тем более возможно просто может послать и вас и врача на три буквы)))
RaZZoR
18.04.2010
в клиниках обдерут как липку..., да, из запоя выведут, а вот насчет кодирования- я бы поспорил, мое мнение, что если человек сам не поймет и не захочет бросить пить, то никакие кодировки не помогут!
alnik
18.04.2010
да я и не писал,что кодировать надо.в этом плане с вами согласен,что тут главное самому захотеть.кодировка-это так типа сдерживающего фактора по принципу выпьешь-умрешь.это уж если вообще уже сам понимаешь,что ниже некуда и сам не справишься,то да.а так главное конечно самому цель поставить завязать или ограничить потребление....
а снять квартиру?чтобы этого .. не видеть?
Ledi noch
17.04.2010
от того что я сниму квартиру,он пить не бросит
так он и с вами не бросит(
Хотя бы будете жить в спокойствии, а он пусть живет своей жизнью, раз "такая" его устраивает.
А откуда у него деньги?
Ledi noch
17.04.2010
зарплата ещё не кончилась
alnik
17.04.2010
неплохая у него видать зарплата на последнем месте была,раз уже на два месяца каждодневного пропоя хватает)))шучу конечно)типа черный юмор)
Кончится - вещи из дома понесёт...
Ledi noch
17.04.2010
то есть ещё не всё пропил
loveshka
17.04.2010
Я вас понимаю и очень сочувствую!!! у самой отец пьет запоями - недавно на работе выговор сделали... ещё один раз увидят пьяным - уволят... я хоть и живу отдельно, но мне его жалко и маму жалко, которой и с ним тяжело, а без него ещё тяжелее...
Любовь к родителям никто не отменял, какими они бы не были - как говорится, их не выбирают и любя такими какие есть, так же как и своих детей...
loveshka
17.04.2010
Мама конечно его один раз проучила - кто-то посоветовал ей подсыпать какуе-то траву, когда он пьет - равть начинает и прочее... он в кому впал (сказал, что вся жизнь перед глазами пролетела) - мама вовремя увидела и скорую вызвала... долго не пил после этого...
а так подливает ему в спиртное аминазин, димедрол - он усыпает и долго спит, а потом не пьет какое-то время....
alnik
17.04.2010
loveshka писал(а)
Мама конечно его один раз проучила - кто-то посоветовал ей подсыпать какуе-то траву, когда он пьет - равть начинает и прочее... он в кому впал (сказал, что вся жизнь перед глазами пролетела) - мама вовремя увидела и скорую вызвала... долго не пил после этого...
а так подливает ему в спиртное аминазин, димедрол - он усыпает и долго спит, а потом не пьет какое-то время....

у вас у мамы с головой все в порядке?я примерно представляю,что она ему подсыпала.это не шутки.потом бы села в тюрьму если бы не обошлось и это бы всплвыло.насчет димедрола тоже ничего хорошего...
XavaSu
18.04.2010
да уж, лучше б уж тогда мышьяк - чтоб наверняка...
у меня бабушка тоже деду подсыпала, что б он блевал, и у нее все в порядке с головой, поживите с алкашом который еще и дерется и посмотрим что вы делать будете
соглашусь. Убивать вроже жалко но просто смотреть на это сил не хватает. Хотя у меня спокойный был, сразу спать... Проблем не было особых кроме отсутствия денег и отсутствия в моей жизни отца.
loveshka
19.04.2010
вы сначало столкнитесь с такой проблемой, а потом судите...
а мама у меня медик, и понимает что и как делать!
А если Бог захочет забрать, так заберет, а если не судьба, то не судьба!
У нас с Вами не один папенька случайно? Ситуация один в один - 2 года до пенсии. Только живём не вместе. Недавно начал звонить и требовать чтобы я ему за квартиру платила, так как прописана в ней (но ни дня там не жила), и что я ему всячески теперь должна. Пить бросать не собирается, все дураки - он один умный.
Ledi noch
17.04.2010
Во во !!! такая же фигня,а вчера ещё круг от унитаза сломал,а его только три месяца назад поставили,вот сейчас ушёл круг покупать,а их только в комплекте у унитазами продают.Уже часа 2 ищет
Ledi noch писал(а)
ушёл круг покупать,а их только в комплекте у унитазами продают.

Это кто Вам такую глупость сказал?
Сезам писал(а)
Недавно начал звонить и требовать чтобы я ему за квартиру платила, так как прописана в ней (но ни дня там не жила)

То есть он должен за Вашу прописку платить? Выписывайтесь, чего проще?
Сезам писал(а)
Недавно начал звонить и требовать чтобы я ему за квартиру платила, так как прописана в ней

Все правильно, мы всегда платили, он ведь оплачивает и за Вас тоже.
Сейчас купили отдельную квартиру, но муж еще не выписался, платим за полторы квартиры теперь за свою и половину родительской - все честно.
да я и плачу))
Фрэш!
20.04.2010
За прописанного человека посчитайте сколько выходит за мусор/воду и т.п. - чтобы претензий не было.
Ledi noch писал(а)
ведь насколько мне известно алкоголем нельзя торговать с 22.00 до 8.00

Ну не будут ночью торговать, а он днем впрок затарится... Вам легче будет?
Ну да... разруха, как обычно, не в клозетах.
+100 Именно так и происходит. Днем, до закрытия покупается впрок, чтобы до 6-8 утра хватило, а там по кругу(((
anilina
17.04.2010
я знаю в щербинках есть больница, помоему ее еще называют "Ляхово", это психо-неврологическая, но у меня знакомый там лечился от алкоголизма, за4 дня вывели из запоя и сделали укол, который вызывает отвращение к алкоголю, так семья его свет увидела, да и он сам, говорит, что жить заново начал. Поэтому иногда своим близким немного нужно помочь.
Ledi noch
17.04.2010
и сколько это стоит? хотя сколько бы не стоило,пропивает всё равно больше
желаю вам терпения, попробуйте с ним договориться чтоб пил умеренно. 100гр. с утра, в обед, и на ночь или на ужин.
XavaSu
18.04.2010
даааа, чего проще - договориться с алкоголиком...
Фрэш!
20.04.2010
Неа, бросать нужно совсем, иначе дозы повышаются ;-)
У нас фирма за вывод из запоя двух уникальных специалистов (мужа с женой) заплатила недавно 18 тысяч. Получается 9 тысяч за одного. К огромному сожалению, результата хватила где-то на два месяца. Потом опять оба запили. Алкоголизм - это уже болезнь на уровне обмена веществ, увы, неизлечимая.
Извините, что не утешаю.
За вашего отца может еще стоит бороться и руки не опускать
Думаю,что алкоголизм излечим.Мой племянник на героине 5 лет сидел конкретно,вытащили.Уже 9 лет живет нормальной жизнью,жена ребенок.Правда,для этого он добровольно согласился пойти
в жить в закрытую(в прямом смысле-за забором) общину,где ему и другим приходилось пахать с утра до ночи.Администрация общины-сами бывшие наркоманы.
Т.е колоться у него не было физической возможности,сам бы он не смог.
В СССР были лечебно-трудовые профилактории для алкаголиков,куда направляли принудительно.А сейчас и этого не стало.Сам алкоголик пить уже не бросит,надо как-то лишать его возможности пить.
Alexey K
19.04.2010
Вот что считать излечением - то, что он бросил пить или то, что может пригубить рюмочку? Это же как наркомания - попадет капля, и понеслось...
Хотя какая разница - излечим, неизлечим, любой человек может бросить пить, дело в достаточной мотивации...
А Вы думаете он согласится туда идти, наш например пошлет всех, а силой то не затащишь. Ладно хоть с утра за руль, на неделе спокойно живем, а как пятница, так хоть из дома уходи, в принципе, так и происходит дома все находятся по минимуму((( а что делать тоже не знаем((((((
Фрэш!
20.04.2010
+100, выпил - усни, а то начинается мозгокапание какое-то..
Либо лечить, либо переехать
алкоголизм неизлечим.
+1 (наливая себе очередной фужер коньяку).
Alexey K
17.04.2010
Так маркет точно сдайте, сейчас серьезным нарушением считается торговля в ночное время.
Надо чего-то с отцом решать, не будет после 22.00 продавать спиртное, он в другом маркете купит.
Ledi noch
18.04.2010
Alexey K писал(а):
Так маркет точно сдайте, сейчас серьезным нарушением считается торговля в ночное время. ... Куда позвонить?
Alexey K
18.04.2010
думаю, что в торговую инспекцию
Hellenka
18.04.2010
Павлик морозов плохо кончил!
только посучувствовать могу у меня первый муж кодировался 5( !) раз разными методами, бывало и срок до конца кодировки выдерживал, но в основном срывал код, начиная с пива,состояние ужасное, чуть живой, мозгами понимал, а толку,алколизм это болезнь нашего времени, пока человек сам не захочет бросить, всё бесполезно, хотя я знаю случаи кодировки помогали, кому как, но в возрасте вашего папы, вряд ли он бросит, если только прихватит болячка, может дойдет тогда
Не дойдет. Коньки скоро откинет. Лучше поскорее - родне мучаться меньше. Видел на примерах знакомых. Жуть.
Мучаться конечно тяжело. Но отца потерять -это страшнее. Тем более в моменты просветления, человек человеком.
А на работе (водитель) вообще никто не догадывается, что происходит в выходные.
Lumpen
18.04.2010
Я таки не пойму, вы на кого жалуетесь то?
Да просто человек на жизнь с алкоголиком жалуется. Устал человек от всего - хочет высказаться.
Ledi noch
19.04.2010
спасибо за понимание.
Цыпа
19.04.2010
не мешайте "пианисту". пусть "играет". быстрее доиграется
Цыпа писал(а)
не мешайте "пианисту". пусть "играет". быстрее доиграется

согласна, хотя, может, и жестоко..
Всё жалуетесь и жалуетесь, нет чтобы чарку отцу родному поднести. Молитесь и слушайте радио Радонеж.
Я своей маме на всю жизнь благодарна, что она бросила в свое время таково алкаша. Меня оградила от этово ужаса, прошло столько лет уже, а я до сих пор помню как он вместо туалета в шкаф ссал по пьяни, и как среди ночи в дверь ногами долбил когда приходил, я просыпалась в ужасе, что щас опять ночной концерт будет. А когда трезвый то да человек вроде нормальный. А сейчас звонит мне доча, типо дай адрес я приеду к тебе с гостинцами, вот ты мне нужен с пъяной то рожей, удовольствие ищо... Нехорошо так про отца конечно, но он сам сделал все для того, чтобы я о нем забыла раз и навсегда. Вот такие вот отцы у нас ответственные...
Nikucha
20.04.2010
родители это святое.и к сожалению такие вот родители это наш крест по жизни((((
Мой отец тоже постоянно пытался в шкаф поссать((( Но мы с мамой его не бросили, я его очень люблю. Он ни разу в своей жизни голос не повысил. Сейчас живут нормально, пьёт по праздникам, или когда уж очень хочется, мама разрешает ему четвёрочку.
Фрэш!
20.04.2010
Вот видите, какая судя по камментам проблема оказывается.

Как правило алкоголик имеет "невысшее" образование (среднее/техническое), опять же никаких увлечений, постоянно какое-то духовное томление - выпьет - сцуко как зомби ходит ;-))

Иногда думаешь что водяру надо запретить к продаже или по талонам максимум 2 бут. в месяц. Пусть говорят, что тогда начнут самогон/снежинку пить - но большая часть проблемы все таки уйдет.

А лечение опять же разное бывает, но все дорогое - это стало неплохим бизнесом.

Хотя одного знакомого реально травами бабка в деревне вылечила.

Скажете сказки - но нет, правда. Хотя он потом напился и чуть кони не двинул, но после этого уже все, бросил ;-)

А вообще после таких выкрутасов и отца отцом уже не считаешь.
запрет на продажу алкоголя ничего не решит ВООБЩЕ, как ни грустно.
А олкоголеки они и с высшим бывают, папа мой всю жизнь был круглым отличником на повышенной стипендии, работал в спортивной организации и т.д. Но жизнь она такая вот(
Фрэш!
20.04.2010
Ну почему не решит ничего? Если в киоск с утра не смотаешься - где спиртное взять? У бабки? У бабки на всех не хватит и кроме того бабок можно пересажать.

Гнать самогон? Это долго, с утра 100 гр не нагонишь ;-))

А алкоголики-гении тоже бывают, но реже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов