--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажные врачи

Общая тематика
153
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olideva
20.04.2010
Хочу пожаловаться на наших врачей из поликлиники, выписывают дорогущие лекарства, которые вообще не помогают. Я знаю, если врач распространяет лекарства какой- либо фармацептической компании, то имеет с этого 3%. Что это значит за бабки они готова выписать рецепт, который не только лечит, но и колечит?
Lissonka
20.04.2010
Ну, вобщем, зная какие у них зарплаты, лучше с ними подружиться и подобные вопросы решать полюбовно. Конечно, клятва Гиппократа клятвой Гиппократа, а кушать-то хочется, детей надо учить, врачи такие же люди как все.
Цыпа
20.04.2010
наши врачи клятву Гиппократа не давали, она называется клятвой Советского (российского) врача
Mal0y
20.04.2010
Цыпа писал(а)
клятвой Советского (российского) врача

+многа
А то замучили уже Гиппократа склонять... эрудиты, йопть... :-Е
ЗЫ Он ваще без бабла на приём к себе не пускал... ;-)))
Lissonka
20.04.2010
Если в этом корень зла, спасибо за уточнение.
Enic
20.04.2010
те кто работает добросовестно , без дополнительного вознаграждения от пациентов вот они люди , а остальные редиски
и не надо их оправдывать , зарплата маленькая .Хочешь большую зарплату увольняйся , меняй работу.
Lissonka
20.04.2010
Коли доктор сыт, так и больному легче. (с)
Всегда поражала позиция: " зарплата маленькая .Хочешь большую зарплату увольняйся , меняй работу".

А вы не задумывались что человек обдумано стал врачом, потратил на это 10 лет жизни, а вы ему меняй работу. Сложности у врачей из-за государства, которое не хочет платить им достойные зп. Да и давайте сейчас все врачи из государственных мед учреждений переквалифицируются, уйдут в платные клиники. И что тогда останется?

Все профессии нужны. Все профессии важны! (с)
они сейчас практически все и разбежались по платным клиникам, кто мог..
дело все в том, что в платных клиниках тоже самое..
Lissonka
20.04.2010
Томка писал(а)
они сейчас практически все и разбежались по платным клиникам, кто мог..
дело все в том, что в платных клиниках тоже самое..


Бог миловал, что называется, есть знакомые врачи. Если им жить на голую зарплату - будет хуже, чем у учителей. Поэтому врачи все работают на 2-3 работах, в гос и в 1-2 платных по часам. Думаете от хорошей жизни ?
Не считайте, что все вам должны, относитесь к людям по-человечески. И врачи, и учителя такие же люди, тоже хотят есть, пить, отдыхать по-человечески, иметь машину, дачу и проч. блага. А то, что наше вонючее государство не ценит их труд - так это не их вина, хотя это рикошетом бьет по населению. А вы бы хотели оказаться на их месте ?
это что? наезд что ли?)))

не надо со мной так разговаривать.. повода для этого вроде бы не было
Lissonka
20.04.2010
Интересно, и в чём вы разглядели наезд ?
Lissonka писал(а)
Не считайте, что все вам должны, относитесь к людям по-человечески. И врачи, и учителя такие же люди, тоже хотят есть, пить, отдыхать по-человечески, иметь машину, дачу и проч. блага. А то, что наше вонючее государство не ценит их труд - так это не их вина, хотя это рикошетом бьет по населению. А вы бы хотели оказаться на их месте ? ¶
Lissonka
20.04.2010
И почему это наезд ?
Ну, нравится - считайте дальше, выбора вас никто не лишает.
Почитайте "Принцип сперматозоида" Литвака, у вас отпадут некоторые вопросы.
вы о чем вообще?
успокойтесь, у меня все нормально, не переживайте за меня так)
Lissonka
20.04.2010
Еще чего не хватало, наУчитесь на своих ошибках, у меня консультации платные :)
дык у мну тоже)
Lissonka
20.04.2010
а с чего вы взяли, что мне за вас стОит переживать ?
фяч
22.04.2010
Lissonka писал(а)
Томка писал(а)
они сейчас практически все и разбежались по платным клиникам, кто мог..
дело все в том, что в платных клиниках тоже самое..


Бог миловал, что называется, есть знакомые врачи. Если им жить на голую зарплату - будет хуже, чем у учителей. Поэтому врачи все работают на 2-3 работах, в гос и в 1-2 платных по часам. Думаете от хорошей жизни ?
Не считайте, что все вам должны, относитесь к людям по-человечески. И врачи, и учителя такие же люди, тоже хотят есть, пить, отдыхать по-человечески, иметь машину, дачу и проч. блага. А то, что наше вонючее государство не ценит их труд - так это не их вина, хотя это рикошетом бьет по населению. А вы бы хотели оказаться на их месте ?

а наши вонючие учителя и врачи разьве умеют работать?по работе и зряплата
я бы вообше их всех на улицу выгнал
Lissonka
22.04.2010
Насчет всех я бы так не сказала, но у кого попало учиться и лечиться неосмотрительно нынче. Не жалко платить тем, кто действительно учит и действительно лечит.
Enic
22.04.2010
я полностью поддерживаю поповоду всех, не все врачи плохие , есть и хорошие , даже в бесплатных поликлинниках

а вот по поводу лечиться у кого попало не осмотрительно нынче , а как их выбирать , если бесплатное лечение только в своей больнице по месту жительства , а там один доктор выбора нету , а он еще и денег хочет , да и не лечит потому что денег у меня нет ,
Lissonka
22.04.2010
Вообще сейчас лечиться не обязательно только на своем участке, можете любого врача выбрать. На то и придумана страховая медицина, чтобы выбор был.
Вы просто по привычке советской ходите к одному и тому же врачу, а в принципе можете пользоваться услугами других, учитывая условия своего страхования, конечно.
Enic
22.04.2010
вот это спасибо не знал , то есть получается , что я могу по всем больницам города пройтись,
а травмпунт тоже любой?
mkv
22.04.2010
Фиквам :-(
Травмпункт - только по месту прписки принимает, как оказалось на практике.
Вот травмпункт как раз и не должен работать по прописке. Травму можно получить в любом районе и что- шкандыбать на сломанной ножке в свой район? Про прописку это Вас развели.....
mkv
23.04.2010
Развод то очень простой - двигайте к себе в свой район, вот и весь сказ!
,Не, они не правы. У вас на мед. полисе есть телефон страховой компании, позвоните и уточните или поверте мне, я все таки сама врач, владею ситуацией. Проявляйте настойчивость. Кстати сама была вынужденна обратиться в т.пункт в канавино, а прописка в нижегородском районе- без проблем , нам врачам вообще пофигу где Вы прописаны, если с документами порядок оплатят любой район. У меня знаете сколько на приеме из др. районов и городов людей бывает. Просто врач, или кто там Вас отфутболил,- ко===л работать не хотел, есть к сожалению и такие, но точно не правомерно.
Enic
23.04.2010
не ужели я слышу это из уст врача , что бывают экземпляры и среди врачей
я не верю своим глазам , ( на сарказм мой не обижайтесь)
Ни в коем разе. Вы думаете нам нравится эта ситуация? Просто мы её изменить не в силах. Многие хорошие врачи ушли в частные клиники или вообще из медицины.
Enic
23.04.2010
да нет я про то что есть врачи редиски, которые не добросовестно выполняют свои обязанности
Однозначно, есть. А что кто то оспаривает сей факт? Просто все сразу примеряют это на себя и защищаются, Вы знаете для всех мил не будешь. Очень много пициентов вообще не адекватных, но им же так не кажется.
Enic
23.04.2010
представте есть такие кто оспаривает этот факт
и про пациентов я тоже согласен,
mkv
23.04.2010
ПлатинаАлёна писала
Просто врач... работать не хотел, есть к сожалению и такие, но точно не правомерно.

Время было позднее, жаловаться было некуда. И я, и врач-травматолог прекрасно это понимали.
Блин, вот Вы понимете что потом было утро, а вра видимо этого не понимал, но думаю что все расставит время по местам, простите его. В следующий раз- спрашивайте фамилию врача и к гл. врачу этой шараги с вопрсом А поему собственно? Если не ответят в страховую с тем же вопросом. Вам обязанны были оказать помощь неотложную даже если нет с собой документов
Enic
20.04.2010
а вот по мнению врачей страдать за то что у них маленькая зарлата должен я
а давайте все профессии так сделаем
милиция на вызов приезжает , и такие у нас зарплата маленькая , нука скинулись еще по соточке , да кстати у нас можно купить болончики со слезоточивым газом борнежелеты это вам выйдет еще по 500р
заходите в автобус а вам водитель моей з/п хватает только на 3 км/ч хотите доехать до работы давайте еще по полтинничку,
хотите хлеб свежий кушать а не угольки доплачивайте,
че в квартире холодно , ну извините у меня зарплата маленькая , это вы государству платите , а мне забыли

врачи должны решать свои проблемы с теми кто их создает а не засчет пациентов, пусть забастовки устраивают , что бы зарплату подняли
А вы уверены что у нас все по другому?

Как раз как вы описали, только более завуалировано.
А как решать это людям у которых есть также дети, которые также хотят кушать? Никак.
Забастовки? Еще просто не довели до точки.
Да и по пробуйте по бастовать - в 5 секунд работы лишитесь.

Так что лучше: мелкий обман или голод?
И виновато в этом государство!
Enic
20.04.2010
пускай обманывают государство, а не пациента , пациент здесь не при чем , врачи их колечат а вы их оправдываете,

я сам не раз попадал в подобные ситуации ,
из последних живот болит ужасно , прибегаю к врачу он мне сходу язва , вот тебе таблетки на сумму 500 руб , поможет и сходи вот сюда обследуйся , 1500 руб ФГС , а мне фигово подумать ну просто нет сил оплатил,
прихожу через три дня (административные пришлось брать еще минус деньги) она мне да язвы нет , ну ладно приходи позже если боль не утихнет
вот объясните мне и не помогла и бобла с меня срубила , и мне что пожалеть ее ,
да проще было бы к ней не ходить , остается только надежда что там сидит доктор которому не пофиг,
за что их жалеть?
а ведь так работают почти все врачи

не довели до точки конечно , пациент бабок отваливает , на фиг им боставать денежное место терять,
обман или голод?
ну уж точно не обман за счет нуждающихся
вы может еще и убийц будете оправдывать?
NC-17
20.04.2010
А вот ето называется "лечение и обследование по стандарту". За Вашего врача давно уже решили какие обследования назначать и какие препараты выписывать... выбор тут небольшой, если врач "по стандарту" лечит. А если не по стандарту и с Вами что-нибудь случается (например, не назначили ФГДС, а там всё-же язва и она закровила), то врачу светит статья по Уголовному кодексу - всякие там "тяжкие телесные" да "причинение смерти" по неосторожности... Как вариант - "халатность". Вы же сами орать будете - "врачи-убийцы!"
Enic
20.04.2010
а не првельнее сначала диагноз потом подтвердить его , а уже потом лекарства выписыватьте которые нужны, а не те которые врачу прибыль принесут
Enic
20.04.2010
а я вот что подумал , так это получается что вместо врача можно посадить вообще кого угодно даже маникен , со списком "лечение и обследование по стандарту" , это представляете какая экономия бюджета будет
NC-17
20.04.2010
Супостаты (читай - американцы) уже попробовали разработать подобную программу - не прокатило. Нелинейное мышление нужно, чтобы диагноз поставить. А уж к диагнозу лечение присобачить - ето у них лучше получилось... Но они попыток не бросают - всёж 18% валового национального дохода на медицину тратить - несколько накладно (для сравнения - у нас больше 5% даже в советское время никогда не было).
faggi
22.04.2010
NC-17 писал(а)
врач "по стандарту" лечит

Это как? По методическим рекомендациям?
NC-17
22.04.2010
Нет. Существует вполне официальный документ "Стандарты обследования и лечения". Есть федеральные, а есть региональные (областные). Там четко прописано с какой болячкой что положено делать. Если врач написал в карточке какой-либо диагноз (даже предположительный) от обязан дальше написать всё по стандарту. Если этого не сделано - его дерут все: от завотделением и страховой компании до прокурора.
Ну не обобщайте. Мне часто приходиться иметь дело с врачами, и такие инциденты - это исключение.

Так для понимания вам:

Государство в силу своей хитрости разделило нас стенами непонимания, и столкнуло лбами части общества. Именно на вас это очень хорошо видно. С одной стороны врачи которых поставили на грань выживания, а с другой вы, у вас также выбора нет (точнее есть: идти лечиться и умереть). И государство которое как кукловод управляет всем этим. Вы топаете ножками на врачей, требуете справедливость и тд. Врачи для того что бы прокормить себя и детей, делают приписки, выкручиваются. Причем само же государство наказывает врачей, те вроде как они против этого.
И так во всем: медицина, образование и тд.
А за всем этим хаосом мы не замечаем пятой виллы чиновника, третьего лексуса у его 18 летнего сына ...

Про денежное место: я лично не видел участковых терапевтов на мерседесах. Вы видели? Сколько по вашему они зарабатывают?

Про убийц: зависит кого. Хотя вопрос не в тему. Я бы например оправдал убийц Чувашова. Ну это все лирика.

Так ответе что бы выбрали вы : мелкий обман или голод?
Enic
20.04.2010
все народ убедили , я был не прав всем отвечать не буду очень много народу
перечислю
NC-17
Lissonka
Мидвед
Узник Совести
вроде никаго не забыл

вообщем меняю свою жизнь , тем более что кушать очень хочется , раз зарлата маленькая, а до правительства не достучаться , возьму денег у людей , вот только не решил еще каким способом , либо отниму , либо обману ,
главное совесть будет чиста , да и отмазка есть кушать хочется, а если поймают так меня общественность защитит , все же так делают
кого бы первым обидеть детей или пенсионеров, не ну а кого еще , каждый выкручивается как может
а что идея , прям ощущение как будто заново родился, все начинаю новую жизнь
NC-17
20.04.2010
Опаньки - решил УК нарушить!!! Да Вы его хоть в руках подержите сначала! Врача с института учат его чтить... Они и чтят. А такого лошару как Вы первый же обманутый в ментовку сдавать побежит...
Enic
20.04.2010
вы откуда свалились , это когда врачи чтят УК?(я про тех которых обсуждаем в этой теме)
торговля препаратами без лицензии ? это что под статью не попадает , или у вас какой-то свой УК , а я вспомнил вы же вроде из Швейцарии или откуда
NC-17
21.04.2010
Выписка рецепта - не торговля препаратами. УК врачи чтят - чаще всего попадаются на липовых больничных - да и то когда милиции нужно "план по врачам" закрывать... Обычно один-два человека в год на многомиллионный город...
Enic
21.04.2010
тут просто темы перемешались ,
вообще случаи продажи врачами лекарств у себя в кабинете не единичны ,

а в выписывание лекарства более дорогова и которое приносит прибыль врачу , и не всегда подходит пациенту , конечно в этом нет ничего противозаконного , но и хорошего тоже
как вы думаете сколько в среднем получает обычный больной ,
как вы считаете препарат за 500 руб сильно ударяет по карману пациента, при этом есть аналог за 50 руб
или вы считаете что все пациенты богатые и им в отличии от врачей кушать не хочется

люди приходят к врачу за помощью а не затем что бы их обманули, и нет никакого оправдания врачам равно как и всем кто делает деньги путем обмана
NC-17
21.04.2010
Ответ и выход один: заводите своего врача. Сейчас в нескольких медицинских центрах такая услуга есть. Правда не очень хорошо проработано, а вот в Москве эта услуга очень даже востребована. Стоит недёшево. Ну или ищите по знакомым - правда не факт, что эти знакомые хорошие специалисты.
Enic
22.04.2010
извиняюсь долго не писал , не заметил,

я вот все читаю , и никак не могу найти ответа ,
почему врач обманувший пациента не "редиска"? какое для этого может быть оправдание? почему все их защищают ссылаясь на их зарлату? почему никто не соглашается что это плохо то что они обманывают?
ну есть выход который вы выше написали , он что для всех подходит? и что те врачи которые обманывают станут хорошими?
NC-17
22.04.2010
Да потому что врачи не обманывают. Медицина - не наука, а искусство. У одного получается лучше, у другого - хуже. Один гений, а другой фуфло надутое. Посмотрите сериал про доктора Хауса. У него лечиться хотелось бы? Результат он обеспечит... Только в нашей медицине даже профессионала такого уровня уже давно бы "благодарные" пациенты с дерьмом смешали.. Он бы и двух месяцев такими темпами не проработал.
Enic
22.04.2010
я понял , просто те люди которые на стороне защиты искренне верят в то что врачи все добросовестно работают ,
а чего тогда сначало оправдавали их типа зарплата маленькая, всем кушать хочется ? так бы и сказали что это они не ради денег а просто ошибаются
плохо обученные врачи и врачи обманываюшие пациентов с целью получения денег это разные вещи
NC-17
22.04.2010
Да не обманывают они... Если дорого стоит лекарство - всегда посоветуют дешёвый аналог, но результат не гарантируют. Об этом и разговор. Чаше всего дешёвка не обладает нужными свойствами лекарства, зато имеет много побочных действий. Об этом Вам любой врач скажет. Чаще всего нормальный препарат стоит действительно дорого, но он того стОит. Тоже относится к анализам. Гиппократ вообще без современных лекарств и анализов лечил и многие даже выживали...
Enic
22.04.2010
точно они гарантируют результат от препарата , который случайно оказался у них в столе , и который можно приобрести здесь же , а по причине того что человеку обычно плохо в этот момент , он в надежде успокоить боль покупает этот не дешевый препарат , который в итоге не помогает , да и диагноз оказывается потом другим ,
поверьте такое было не только со мной но и еще с несколькоми моими знакомыми,
даже был случай постановки диагноза артрит продажа лекарств для его лечения, а насамом деле була трещина в кости стопы
кстати только сейчас вспомнил , таких случая было два один 9 лет назад , другой два года , в первом случае девочке было 14 лет
я думаю не стоит приводить примеры когда врачи вытягивают огромные деньги , такие случаи обычно по телеку показывают , во всяких программах типа человек и закон,
NC-17
22.04.2010
Если человек продаёт "лекарство" из стола, то он как минимум нарушает закон. Торговля лекарствами подлежит лицензированию. Отказавшись приобрести такое "лекарство" Вы ничем не рискуете. Для подстраховки можно сбегать к начальству врача (завотделением), показать выписанные рецептики. насчёт трещины стопы - ситуация неясна: если было сказано о травме - автоматически следует направление на рентген. Могли чего-нибудь назначить из препаратов кальция для ускорения заживления (н-р вполне легитимный "Миокальцик" - около 5 тыщ на курс)
Enic
22.04.2010
это понятно что не рискую ничем , за исключением своего здоровья ,
я еще раз напишу обычно так лекарства предлагают пациентам которым в данный момент очень плохо , и желание одно поскорее боль прошла , да и врач ведь их рекомендует , мысль о том что он обманывает не приходит в голову ,ведь припараты которые они продают не всегда правельные , мне например продали почти нужные таблетки от язвы , язвы нету , живот пршел через 4 дня , диагноз так и не поставлен,
маме продали таблетки для печени , через неделю к платному врачу сходили , диагноз был поставлен другой (лечение операция)
в такие моменты пациент не думает что его обманывают , и сил бежать к глав врачу у него нету

и я знаю что это попадает под статью , я вам уже писал об этом

а по поводу артрита и трещины я подробней напишу , кстати врач о травме не говорил, да и не было травмы , человек ходил весь день к вечеру нога болит( скажите не может быть, у меня есть знакомый спортсмен , так он просто бегая вокруг стадиона , в течение трех месяцев сломал сначало одну стопу , потом вторую)
человек приходит в больницу ,у меня болит стопа , доктор ну все понятно у вас артрит , вот таблеточки поможет , таблетки не помогают ,кто то посоветовал на рентген сходить , снимок показывает трещину ,это первый случай

второй , приходит к врачу нога болит , доктор у вас артрит , вот таблетки опять же из заветного ящечка в столе , проходит месяц нога не проходит , идет человек в платную больничку , по другой проблеме , и случайно говорит что у него нога болит , его спрашивают а давно перелом был , ответ какой перелом ,вообщем направление на рентген , диагноз подтвердился (скажете не может человек с преломом ходить, у меня есть два знакомых которые с перелоами матч заканчивали , и только в раздевалке поняли что что-то не так

извиняюсь за большое сообщение , хотел дать наиболее полное описание , случаев
NC-17
22.04.2010
Спортсмены, мля... Куда Ваши спортивные врачи смотрят? Если со всей дури бегать в кедах на тонкой подмётке по асфальту, то изчо и не то бывает... Сообщали ли врачу, что занимаетесь спортом? Спортсменов, зная их "звезданутость" в отношении травм тоже обычно стараются пропустить через рентген при любой патологии... А как таблеточки-то назывались? Из стола могут дать и бесплатно - образцы, которые распространители из фирм таскают.., Правда, обычно дают ети препараты "проверенным" пациентам, от которых надеются получить отзыв о данном препарате (помогло - не помогло, понравилось - не понравилось и т.д.)
Enic
22.04.2010
я для чего в скобочках пишу , то что написанно в скобочках , это другие случаи и другие люди , приведенные для примера с теми которые в скобочках все закончилось хорошо,
как таблетки назывались не помню, так как за ненадобностью отправлялись в мусорку да и названия у лекарств не запоминающиеся

я все никак не могу добиться от вас ответа ,
вы соглашаетесь что продажа лекарств без лицензии это плохо ,
но при этом вы считаете что врачи никого ни обманывают а лечат ,
вы оправдываете врачей ссылаясь на их зарплату
затем говорите что никого они и не обманывают, смысл тогда оправдывать
NC-17
23.04.2010
Да не обманули Вас. Я тоже не могу добиться от Вас ответа - что это было за лекарство и продавали ли Вам его или дали бесплатно... Уточните пожалуйста. "Незапоминающееся" название - признак того, что Вы мягко говоря, пишете неправду. Вполне возможно, при Ваших симптомах препарат был - самое оно. Многое зависит от времени начала действия препарата (иногда сразу, иногда на 2-3 день применения, иногда через 2-3 недели) - всё зависит от конкретного заболевания и конкретного препарата.
Дать Вам конкретный ответ в условиях, которые предлагаете Вы (не предоставляя необходимую информацию для ответа) - невозможно. Если что-то сделать невозможно по объективным причинам (как то отсутствие необходимой информации) - это не значит, что Вас опять нае...ли.
Прежде чем покупать в магазине колбасу Вы о её потребительских свойствах задумываетесь или хватаете то, что подсовывает продавец? Неважно за какие деньги - жрать очень хочется....
Enic
23.04.2010
ну как я могу запомнить название лекарства , ведь предложили его не вчера , я описываю разные истории с разными людьми , случившиеся на временном отрезке 15 лет , активированный уголь это запоминающееся название , а какойнибудь , гидрометрокартизол нет,

бесплатно никто ничего не давал , все за деньги

маленькое колво информации , здесь особо расписывать нет смысла, все равно мои сообщения судя по всему читаются частично

хотя случаи про двух моих знакомых с артритом были описанны достаточно полно
а случай с печенью и продажа препарата для нее , а вдольнейшем изменение диагноза , десь какой информации не хватает

по поводу колбасы конечно задумываюсь , и выбираю тщательно ,так как продавцам не доверяю , и времени полно для выбора ,
к лекарствам у меня нет такого подхода , так как я доверяю врачу , точнее доверял,
понимаете привык , если доктор выписал значит так оно и есть, ведь именно так и должно быть, на практике так не всегда
NC-17
23.04.2010
За 15 лет система здравоохранения неоднократно менялась и не всегда в лучшую сторону. То, что было вполне допустимо по закону 15 лет назад сейчас может таковым не считаться.
Для того, чтобы дать Вам аргументированный ответ предоставленной Вами информации явно недостаточно. Для сравнения: из нескольких тысяч жалоб, поступающих в органы надзора по поводу деятельности врачей рассматриваются только несколько сотен - остальное полная чушь. Из тех нескольких сотен, которые рассматриваются - врач оказывается виноват лишь в нескольких случаях. До суда вообще доходят единицы в год... Из этих единиц обвинительные приговоры выносятся процентах в 10-20, и то в основном по делам о взятках (в большинстве случаев подставных).
Головой думать нужно в любой ситуации... Даже если Вы кому-либо доверяете.
Решение вопросов о Вашем здоровье не стоит всецело переваливать на врача. У Вас всегда есть право отказаться...
Enic
23.04.2010
я понял , вы адвокат , если нет то вам стоит попробовать ,
или политик

беру тайм аут , переубидеть вас очень тяжело а скорее всего и не возможно , впринципе так же как и меня
NC-17
23.04.2010
Человека, который твёрдо знает, что он прав не переубедить, если не привести достойные аргументы. У Вас не получилось...
Enic
23.04.2010
у вас тоже не получилось
NC-17
23.04.2010
Enic писал(а)
беру тайм аут , переубидеть вас очень тяжело а скорее всего и не возможно , впринципе так же как и меня

Ну сам же писал, никто не заставлял и опять обещания нарушаешь.... Купи себе шоколадку, может жизнь слаще покажется. Только осторожно - сертификацию продуктов питания отменили - не слушай плохую тётю продавца, внимательно читай этикетку и ДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а то опять нае...ут нах...!
Enic
23.04.2010
обычно тайм аут длится минуту, я же не говорил что больше не буду спорить , так что никаких обешаний я не нарушал , да и не обещал я ничего
" Маршевые" переломы обычно через неделю и видно только, когда признаки консолидации появляются на неповрежденной свиду кости. А то , что НПВС наверняка назначили при артрите, дык и при переломах их назначают. Да, я чувствую подобрался здесь народ, из тех, кто врача дураком считает, который при ангине к кардиологу посылает ))))
NC-17 писал(а)
Опаньки - решил УК нарушить!!! Да Вы его хоть в руках подержите сначала! Врача с института учат его чтить... Они и чтят.

нет, не чтят))
NC-17
22.04.2010
Примеры в студию и поконкретнее пожалуйста.
ст 290 о чем-нибудь говорит?а 327?ук, ессно, вы ведь его, наверно, не только держали в руках, но и "листали"?
NC-17
22.04.2010
Хочется написать "Даже писАли", но врать не буду... Отличайте подарок от взятки.
В чем отличие подарка от взятки, на ваш взгляд?
если, конечно, вам нетрудно объяснить)
NC-17
23.04.2010
Лениво искать ссылки на законы, но вкратце... 1) До скольких-то там минимальных зарплат (счас общая сумма вроде 3 тыщи), 2) не должностному лицу 3) не за исполнение служебных обязанностей. Вроде бы с етих денег должны платить налоги, но кто сейчас ето делает (в нашем-то правовом государстве). Все ето действует не только в отношении врачей, но и в отношении всех других граждан РФ. В переводе на нормальный язык - если хороший врач вылечил вашего родственника, то Вы ему можете подарить что-нибудь (да даже деньги) стоимостью не выше 3 тыщ руб с формулировкой "Ето подарок за Ваше чуткое отношение" - это будет считаться не взяткой, а подарком. Соотв. ст. 290 не применяется.
Этт согласно ГК не допускается дарение подарков в отношении определенной категории лиц, если их стоимость превышает 3-х тыр. В УК такого нет и быть не может. Что же касается суммы взятки, то размер полученного (или переданного) никак не влияет на то, была ли взятка или нет.
К примеру, человек взял больничный, ну очень захотел отдохнуть, и очень благодарен врачу, отдал 2 тыр.
Взятка или подарок? Ессно, взятка))) мало того, тут еще и 327-ю приплетут.
NC-17
23.04.2010
По этим статьям чаще всего "на подставках" они и залетают... "Подставка" обычно кричит, что ето и есть взятка, а не подарок... Обычно дают год условно... План у ментовки один-два человека в год... Судебные процессы по врачебным ошибкам крайне редки и обмусоливаются журналюгами всей страны...
ну да, этт обычно для показухи, типо ОБЭП не спит)))
Enic
20.04.2010
забыл ,
я не про всех врачей и прекрасно знаю что есть те кто совершенно безкорыстно каждый день спасает жизни других людей, и мне очень обидно что живу в стране которая не может обеспечить им достойную зарплату

и еще я бы выбрал второе,и попытался бы всячески этого избежать чесным способом
Lissonka
20.04.2010
Enic писал(а)
забыл ,
я не про всех врачей и прекрасно знаю что есть те кто совершенно безкорыстно каждый день спасает жизни других людей, и мне очень обидно что живу в стране которая не может обеспечить им достойную зарплату
и еще я бы выбрал второе,и попытался бы всячески этого избежать чесным способом


Вы это не здесь напишите, а, к примеру, Медведеву или Путину :)
Мож чё, и правда, изменится ;)
Enic
20.04.2010
вы как цитаты выделяете шайтаны? :)

нет уж вы меня переубедили , зачем писать , они займутся , все изменится , и меня загребут, нет уж пусть все остается как есть ,
faggi
22.04.2010
А вы много видели машин отечественного производства у ОКБ им. Семашко?
а ниче, что к Семашко не только врачи приезжают, но и вполне себе обеспеченные пациенты?
Enic писал(а)
вот объясните мне и не помогла и бобла с меня срубила

У нас (в Кировской области) с 2005 -2006 года такую практику ввели - если врач выписывает платные анализы - то они должны быть обоснованы. Если в итоге оказывается что это не так, то из зарплаты врача вычитают их стоимость.
Непомню с чем это было связано, возможно с тем что врачи стали ВСЕМ пациентам прописывать платные анализы, от которых в итоге имели процент. Но вобщем это сильно помогло.
Нельзя врачам бастовать, законом запрещено. вот так то. Остается только всем уволиться и уйти к частнику.
sinnov
22.04.2010
хороший доктор никогда не умрет в нищите , независимо от того в какой клинике он работает. Хороших людей немало если он помогает им излечится, то поверте они про него тоже не забудут и материально вознаградят.
olideva
20.04.2010
согласна с вами, знали на что шли, з.п. что у врачей, что у учителей желает быть больше. Для таких профессий должно быть призвание или заработок помимо з.п., имею ввиду какой нибудь свой бизнес, а людей то
NC-17
20.04.2010
Кому не нравится отечественная медицина и те, кто считает, что у врачей и учителей зарплата нормальная, а сами они "редиски" - топайте лечится и учить детей куда-нибудь в Швейцарию. Вопли "У нас денег нет" в данной теме уже никого не взволнуют... Заработайте, поменяйте профессию - так же как вы учителям и врачам советовали, ну или найдите к своей работе дополнительный заработок, чтобы на Швейцарию хватало...
ЗЫ: многие уже так и сделали.
забавное мнение)
NC-17
20.04.2010
))) Ну не плакать же...
да ничего забавного...
всё правильно сказано...
Enic
20.04.2010
то есть вы тоже поощряете воровство , вымогательство жизнь одних за счет других?
Что Вы называете воровством и вымогательством? Дайте определения этих двух понятий.
Lissonka
20.04.2010
Это государство поощряет ;)
NC-17
20.04.2010
А мне вот в институте на кафедре "Научного коммунизма" реферат писать пришлось "Президент СССР как гарант социальной справедливости". Ну и где тот СССР? Где тот президент? - Там же и социальная справедливость. (Там же и ласковые врачи, их их зарплата, там же и вежливость, и культура общения у пациентов - да мало ли что ещё)
NC-17
20.04.2010
А ещё у нас поощряется "быковство", "разводилово", "распальцовки", жизнь "по понятиям" и т.д. и т.п.
NC-17 писал(а)
А ещё у нас поощряется "быковство", "разводилово", "распальцовки", жизнь "по понятиям" и т.д. и т.п.

это где такое творицца?
NC-17
20.04.2010
Не, ну всё объяснять надо. В СССРии, совковии, СНГвии, россиянии и т.д. Короче на всем постсоветсвком просранстве...
Mati
24.04.2010
ну да.. ну да..
информация из первых рук, так скть )
NC-17
26.04.2010
Вам ли не знать... Полный комплекс етих приемов используется Вами каждый день на етом форуме.
Mati
26.04.2010
Нет, мне не знать.

Не буду цитировать Ваши приемы на другом форуме, за которые Вы были забанены (не мной).
Вы и сами знаете :)
NC-17
27.04.2010
Да баньте пока банилка не отсохнет.. Тут все равно скучно. Я постоянно тусуюсь совсем на других форумах. Здесь - надоевшая работа. Мне ети форумы просто читать надо. Пишу от великой скуки или если омерзение от вашей писанины зашкаливает выше определённого уровня. Такие как Вы - позор для любого форума. Отовсюду бы уже с позором выгнали. Но НН - непредсказуем.
Mati
27.04.2010
Я Вас пальцем не трогала вообще-то. Ни модераторским, ни пользовательским, так скть. Я Вас вообще первый раз вижу. Но Вы, портрет, зарегенный без году неделя, пришли ко мне в тему и нахамили мне. От скуки, как Вы сами и признались. Идите тусуйтесь дальше на своих форумах, обязательно на мед.ресурсы зайдите, Вам надо. А здесь своих троллей хватает. Идиот какой-то, простихосподи.
МедведПут сюда не заходит, так что вряд ли ответит зачем правительство вымогает деньги у людей.
ну, я так не считаю)
так что мне забавно это читать
Очень рад, что это доставило Вам положительные эмоции... )
))) Ну не плакать же... (с)
тоже верно... лучше пописать...
NC-17
20.04.2010
+150! А ещё лучше заодно клизму поставить.... Ну мы ж тут все врачи. Счас лечение назначим...
А вообще неплохо бы собрать виртуальную операционную...
ога, будем делать лоботомию недовольным...
NC-17
22.04.2010
Не, лоботомия - это нестрашно... После неё клиент не ощущает всей прелести "новой жизни"... Чего-нибудь поужаснее (ну или посмешнее) придумайте.
Enic
20.04.2010
а никто и не говорит что у них зарплата нормальная , здесь говорится о том что свои проблемы они решают за счет нас , при этом добросовестно работать не хотят, а если не хотят так какого щтаны протирают,
NC-17
20.04.2010
В Швейцарию! Там все добрые, ласковые и русских быдлом не считают - они так прямо в лицо называют... Вы ж по ихнему не понимаете - только удивляетесь, чего ето переводчик ржёт как конь...
ЗЫ: за зарплату как там наши бы тоже расстарались... Только многие из тех, кто реально помогал людям проголосовали ногами и уехали - в Германию, в Израиль, в Чехию, в Австралию... Да даже в ср...ный Йемен - лишь бы не на родине работать... В Австралии платят нехилую премию тому "участку", который нашёл себе врача (из любой страны, лишь бы лечил грамотно). Вот бы нам так за ту же работу, что и в других странах получать также....
ЗЗЫ: набор "в заграницу" идёт постоянно.
Enic
20.04.2010
да это все понятно , но причем здесь простой обыватель?
NC-17
20.04.2010
Раз Вы простой обыватель, то и хавайте то, что Вам наше государство от нефтяных и газовых щедрот отщипнуло... Зачем тогда пищать? Вы с врачами и учителями в одной лодке - они тоже "обыватели".
ЗЫ: для меня слово "обыватель" - облагороженный вариант слова "быдло"
Enic
20.04.2010
а вы кто тогда ?

а вас когда нибудь грабили , забирали то что ваше ? или вам нравится когда вас обманывают?
NC-17
20.04.2010
Вопрос не в тему. А вообще-то всю страну ограбили, да ещё не один раз... Вы до сих пор не заметили? Что-то никто громко на нашу власть не обижается...
NC-17 писал(а)
никто громко на нашу власть не обижается...

так..на дураков не обижаются..не знали что ли))
NC-17
21.04.2010
Обижаются и даже бьют... У Вас же молоток есть! Про модераторов а вообще молчу.
NC-17 писал(а)
Обижаются и даже бьют...

неадекваты везде есть, куда уж без них))))
NC-17 писал(а)
Обижаются и даже бьют...

пох на убогих
У них выбора нет! Поймите это наконец!
у кого нет выбора? у врачей в платных клиниках, которые калечат людей?

про этих в поликлиниках все понятно.. что насморк, что беременность.. все одно..)))

проблема уже давно вышла за рамки маленьких зарплат.. а вы все еще по инерции кричите, что у врачей нет ни выбора, ни денег)))
Я про врачей из платных клиник вообще не веду.
Я говорю про бесплатную медицину.
а много ли у нас ее осталось?
Очень много.
Stopkin
20.04.2010
С 2012с года бесплатной медицины не будет!!!!!
И это удручает. Реально платить за мед услуги смогут только ~10 - 20 % населения.

И кстати в конституции РФ:
Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам [b]бесплатно[/b] за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений
NC-17
20.04.2010
А страховая медицина зачем? Уже счас все ко врачу по полисам (розовенькая карточка) ходим. Вот страховая компания за лечение и платит.
Stopkin
21.04.2010
Сейчас приём врача бесплатно?Большая часть анализов?А будет всё платно!Ваще всё!
NC-17
21.04.2010
Повторяю: сейчас тоже все платно, только платит страховая компания, в которой Вы получали розовый медицинский полис. Без него сейчас ни в одну поликлинику не сунешься.
Stopkin
21.04.2010
Короче: с 2012 года будет хуже. Возражения?
NC-17
21.04.2010
А откуда информация? Ссылочку подкинете?
Stopkin
21.04.2010
Про то,что с 2012 бесплатной не будет-факт.ССылку-лень,извините))) А то,что будет хуже-свой собственный прогноз.
NC-17
21.04.2010
Ну, в молодости конечно же всё лучше было. А жизнь заканчивается смертью... так всё-таки откуда информация? И конкретнее пожалуйста, а то в 2012 году может вообще медицина никому не понадобится. Очередной Апокалипсис, мля...
Сунешься. Принимают нормально. И специалисты тоже.
Проверенно на себе.
+ 100
+1.5
посмеялся:)
+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот как раз из-за людей призвания и выживает наша медицина и образование. И только на них сейчас все держится!
Куда тогда подадитесь-то?
Сами Вы редиска... Зарплата в НН у врача на ставку в среднем - 4200р. и немного выше. Как без вознаграждений люди проживут, не думали? Медицина наша после Брежнева закончилась:-(
Enic
20.04.2010
теперь да, я редиска , я тут уже написал что был не прав и в корне переосмылел свою жизнь, с завтрашнего дня тоже начну свой бюджет пополнять путем обмана и ничего не делать, есть охота , уже собрал на работу подушку и одеяло, че я волонтер что бы за копейки работать, я тут с друзьями поболтал они тоже ,переосмыслели свою жизнь , и тоже перестанут завтра выполнять свои обязанности,

навеяло чашкой теплого молока , вот какую фантазию
завтра все ругулировщики , встанут на перекрестки , поднимут палочки и будут так держать до тех пор пока каждый кто хочет попасть вовремя на работу не скинуться по 500 р, а что они за копейки должны работать , они вам вообще ничего не должны
впринципе с любой професией такое можно придумать
например дворник получают еще меньше врачей , а если они все вообще убираться не будут , как думаете долго проживем, за них никто работать не будет , а кому это нужно за копейки чужую работу выполнять
да я редиска , я все раньше по совести жил , а надо было как большинство,
но сегодня у меня открылись глаза, я кстати уже почти решил на кого учится пойти ,
А, извините не наср...ть на Ваших регулировщиков!!!Они хоть пусть обрегулируются- ПРОБКИ,батенька! И такая ж...а творится везде,где не коснись. Руководители просто все шибко "граммотные и честные", а вот врачи-го..о(((((((((( Как же день пройдёт,а медиков где-нибудь не обгадят!!!НИЗЯ!!
а сейчас у нас госзаказ по пропаганде понятия "врачи-убийцы", чтобы глупым людям глаза застить и они на другие проблемы внимания не заостряли.
Enic
20.04.2010
и чего вы хотели этим сказать ?
А что тут не понятного??
Enic
20.04.2010
конечно может позно и я уже уставший и поэтому не совсем точно понял смысл вашей фразы ,
вы не могли бы эту фразу как нибудь сформулировать по другому , более полно, не сокращая (кроме конечно многоточия, там все понятно)

например
"пробки батенька" это к чему ?

типа я не вкурсе что если регулировщик поднимет жезл вверх что означает что все должны остановиться , и создастся пробка , так я это знаю , по этому и привел данную ситуацию , типа если хотите что бы регулировщик зароботал и пробка рассосалась , платите денежку
Смысл в том, что каждое утро и вечер тысячи обиженных матерятся в пробках, а регулировщик в это время может хоть азбуку Морзе отмахивать,легче никому не станет, хоть 500руб хоть1000баксов ему подари-париться придётся.
Вот вам и пробки,батенька!
Enic
21.04.2010
все понял ,
ну так вы хоть потихоньку но едете , а тут вообще встанете
Enic
21.04.2010
новый пример приходите вы в магазин за продуктами , а вам говорят что помимо цены нужно еще не посредственно продавцу денег накинуть иначе он вам ничего не продаст,
вы спаршивает с какой стати , а они в ответ а у нас зарплата маленькая ,надоже нам на что-то жить, а мы вам ничем не обязанны
как вам такая ситуация, где продукты найдете?
Слушайте! Вы такой наивный?! или прикидываетесь?! Я может открою огромную тайну,но в магазинах вас нё..т так, что врачам ещё.......!!!!!!!!!!! Итак по-порядку: весы заранее настроены в "+", в сахарный песок впрыскивают воду для утяжеления последнего, мясо и рыбу нещадно замораживают(дабы у вас воды, наверное, на бульон побольше осталось,но и платите вы половину за воду), в колбаску,сосиски и т.д. вместо мяска положат побольше ,дай бог, хотя бы, в лучшем случае, бумажке, а цену вы заплатите,как за парное мяско и т.д. и т.п. Устану перечислять!
Enic
21.04.2010
хорошо , примеры плохо получается подбирать
ну а вы как считаете , это правельно что продавцы поступают так как вы написали ?
А давайте вообще о глобальном: правильно ли жить в стране,где тебя во всём и везде наё..т( поэтому и примеры не подбираются), где с удовольствием платят за какой-нибудь концерт месячную минималку, собирают на школу (как минимум раза 4)-нужно же подарок учителю на 1 сентября,Новый год, День Учителя, 8 марта и т.д., отстёгивают гаишнику(лишь бы "отделаться малой кровью") Так что же для себя любимого и для своей кровушки,шкурушки и т.д. денег-то жалко? А вы хоть раз с днём Медика поздравляли? Одни обвинения в адрес козлов отпущения-врачей! Переключитесь!!!
Enic
22.04.2010
я никак не могу понять так вы считаете правильным то что нас все время кто-то обманывает?
я в этой теме уже третий день , и никак не могу понять ,по какой причине я должен быть благодарен врачам которые меня обманывают ? почему они все равно остаются хорошими людьми ?
было дело поздравлял лет 6-8 назад уже не помню когда и что с того? это о чем-то говорит?
Это говорит о вашем потребительском к ним отношении((( Врачи вас не обманывают, а лечат.Только удачи, вам, безнадёжный больной, лечащийся у бесплатного доктора!!
Enic
22.04.2010
почему все в этой теме уходят от ответа?
на поставленные вопросы ответьте, если я их не ясно сформулировал , перепешу , если не знаете ответа , так и скажите и не вступайте в дискуссию
По-моему,я как раз на все вопросы ответила. Может вам не стоит их задавать,если ответы не интересуют.
Отвечаю ещё раз по пунктам:
1) "...я в этой теме уже третий день , и никак не могу понять ,по какой причине я должен быть благодарен врачам которые меня обманывают ?"-
ОТВЕТ: Врачи вас не обманывают, а лечат.
2) "...почему они все равно остаются хорошими людьми ?"
ОТВЕТ:см. п.1)
3) "...было дело поздравлял лет 6-8 назад уже не помню когда и что с того? это о чем-то говорит?"
ОТВЕТ:Это говорит о вашем потребительском к ним отношении(((
Вообщем беседа с вами несодержательна; нужно уметь других понимать!А у вас с этим проблема...(((((((((((((((((((((((
Enic
22.04.2010
да каким образом они меня лечат если , факт обмана существует, вы очем вообще говорите,
вытягивание денег из пациента это не лечение!!!

дайте пожалуста определение , что вы имеете в виду под "потребительское отношение" ,
да нормальные у них зарплаты. Мало платят только нянечкам и медсестрам
NC-17
20.04.2010
Ндя? Откуда информация? Надо рыбными местами делиться.
Нормальные это сколько? Мне просто интерсно, что для Вас нормальная зарплата.
я тут причем? я не врач, но зарплату в 30 рублей считаю вполне приемлемой
30 очень хорошая з.п. Но вот кто и где её получает? В нашем ЛПУ такой нет даже у главного врача. Лично у меня 4300 оклад + 10% за высшую категорию+30% за стаж+24% за совмещение проффесии мед. сестры.
Да бывает глде то до 1500 накапает от новой системы оплаты труда сколько на круг? У м.сестер и санитарок примерно та же ситуация. Вот и считайте. Где же 30???????
Добро пожаловать во врачи.
Безусловно в крупных федеральных центрах может быть и 30, но я информацией не владею. Да и много ли у нас крупных центров.
Enic
27.04.2010
да у вас зарплата больше чем у учителей , и больше чем у меня,
а не подскажите какая у вас норма часов?
Правда?, а Вы не стыдитесь получать 8-10 тыс. рублей? Я так поняла Вы мужчина, мне кажется мужчине стыдно получать такие деньги. Нормы часов у меня нет, объяснять структуру не буду- писать долго.
Кстати все проценты от 4300 ,а не нарастающим итогом как Вы подумали наверное, не забудте и про меру ответсвенности за пациента, так что если Вам нравится моя з. плата милости прошу, заканчиваете институт или мед. училище, вставайте "к станку" и работайте. Я уступлю Вам свое теплое местечко. Кстати про учителей не знаю врать не буду, но весьма вероятно з. плата в тех же пределах.
Enic
27.04.2010
очень стыжусь , поэтому с позавчерашнего дня начал обманывать своих "клиентов" , а на днях собираюсь купить ствол и банк грабануть
и не подумайте не вкоем случае что я считаю что у врачей хорошие зарплаты ,прекрасно понимаю что маленькие
но уже подумываю стать врачем или милиционером , чтобы взятки мог брать, ну или тупо вымогать их , у меня то сейчас должность маленькая не несет никто , так обидно

не поленюсь и поищу положение об оплате труда у врачей , интересно стало сколько точно они получают и за какое время работы
Вы знаете ,по моему Вы только что меня оскорбили, Вы к сожалению слишко озлобленный не слушающий оппонента человек. Продолжать данную дискуссию в связи с этим считаю недостойно. Удачи в поиске новой работы, только образование не забудте получить.
Enic
27.04.2010
извиняюсь, не хотел вас ничем обидеть ,никак не могу понять что обидно написал и почему считаете меня озлобланным
если чесно я в недоумение
еще раз извините
mkv
20.04.2010
Если Вы уверены, что копеечное лекарство Вам поможет, купите его самостоятельно и им лечитесь.
ЕМНИП, в былые времена были "Таблетки от кашля" (это название препарата, есличо), стоимостью 1 коп. (сов. деньгами) за ленту из 10 шт.
Очень хорошее средство.
______________________________________
Лечит не стоимость препарата, а его состав.
Dr.Re
20.04.2010
Да! Отличное средство! Только там кодеин был. После метаболизма в печени выводится с мочой который в виде морфина. И успевает подействовать, между прочим, системно. Из-за кого эти таблетки перестали выпускать, заменили травяными и малоэффективными аналогами? Да из-за быдла, которое прочухало, что в "таблетках от кашля" по копейке дракон сидит. Сейчас вообще все запретили, лечить без десяти подписей ничем нельзя. Остается или резать, или помирать...;)
anilina
20.04.2010
не у всех же медицинское образование, поэтому и обращаемся к врачам, а они что? C одной стороны их понять можно, но с другой? А виновато во всем правительство наше, неужели не видят, что медицина стала бизнесом, или они глаза на что-то другое нацепили и не хотят видеть в этом проблему?
mkv
20.04.2010
И партия и правительство всё видят и всё знают - не в дворцах родились и так жить не хотят. Поэтому как рабы на галерах гребут, к себе...
Что посоветую? Я выхожу из положения так: есть одноклассники-медики, к ним обращаюсь за консультациями: а то ли назначил лечащий врач, можно ли что то заменить на другое, разъяснить по-русски, а не на медицинских терминах. Мне ни разу не сказали, что лечащий врач выписал что то пакостное. Просто есть индивидуальная непереносимость лекарств, кому то помогает, кому то от них плохо становится, это предугадать невозможно, подбирается опытным путём. К сожалению, лекарства очень дороги, и экспериментирование может влететь в копеечку. Мои консультанты предпочитают лечит себя чуть ли не народными средствами, закаляются, ведут активный физический образ жизни - это они считают самым главным для здоровья.
Enic
20.04.2010
а смысл видеть правительству в этом проблему, если даже здесь большинство , оправдывает врачей,
правительство любит большинство , большинство за него голосует
сейчас медицина - это бизнес, такой же как и все остальные... поэтому там наяпывают так же как и везде...
Lissonka
20.04.2010
Глупо на это жаловаться. Если не можешь изменить ситуацию, оберни её в свою пользу ;)
NC-17
20.04.2010
УГУ! Открой свой медцентр!
ну конечно!

у многих тут пафоса слишком много.. а это все потому, что просто не коснулась жопа сковородки... не дай Бог, конечно, не желаю никому.. но это показатель.. как только человека поставят в безвыходную ситуацию и он сам задаст вопрос в никуда "кто виноват?".. тогда по-другому запоет
Lissonka
20.04.2010
Томка писал(а)
ну конечно!

у многих тут пафоса слишком много.. а это все потому, что просто не коснулась жопа сковородки... не дай Бог, конечно, не желаю никому.. но это показатель.. как только человека поставят в безвыходную ситуацию и он сам задаст вопрос в никуда "кто виноват?".. тогда по-другому запоет


Вот не надо, касалось и еще как. Поэтому и пишу, что всё решаемо. Договориться можно с кем угодно, было бы желание. Меня никогда не интересует кто виноват, меня интересует только как добиться того, что нужно мне.
у вас мания какая-то оправдываться)
Lissonka
20.04.2010
И в чем же я оправдываюсь ? Я не имею привычки рассуждать гипотетически, основываюсь на собственном опыте.
"просто не коснулась жопа сковородки... не дай Бог, конечно, не желаю никому" - ваши слова, между прочим ;)
и у меня такой привычки слаба Богу нет
вы чего прицепились?)
успокойтесь.. не надо так напрягаться - ко врачу ходить вообще не придется)
Lissonka
20.04.2010
господи, нервная какая, вы за мои-то нервы не переживайте, они у меня железные, даже в беседах с такими как вы :)
То, что вы не сумели использовать ситуацию в свою пользу, говорит само за себя. Обвинять окружающих - самое простое, вот попробуй чтоб было по-твоему сделать - это умение, это искусство :) А крыть херами неизвестно кого - удел известно чей.
писец))))
хлопотно это....
всяко легче пистеть на форуме о врачах-рвачах
вы видите жалобу?
Lissonka
20.04.2010
хорошо, недовольство лучше звучит ?
Или вы рады, что медицина стала бизнесом ?
никакого недовольства - КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА была

что-нибудь еще?
Lissonka
20.04.2010
А вот это уже хамство. Как будто существует только ваше мнение, и оно единственно правильное :)
ага.. точна.. вы еще закричите, что я вас сукой обозвала)
Lissonka
20.04.2010
спасибо хоть не на "ты" :)
maksimka@
20.04.2010
Так же меня помню отправили делать разные снимки в сумме которые составляли почти 5 тысяч ,к врачам которые она мне написала на бумажке. Я пошёл и по знакомству сделал всё почти бесплатно .Приношу ,так она ещё и брать не хочет ,это типа не те снимки ,идите и делайте там где я написала. Я послал по дальше и ушёл .
NC-17
20.04.2010
А может действительно не то?
+1
maksimka@
20.04.2010
Ну я наблюдался у врача который занимается только в этой области ,были проблемы с глазами ,я думаю он тоже знает какие снимки нужны,работает не первый год,стаж большой.А врач которой я принём смотреть толком не стала ,как только узнала что я делал в другом месте.
Enic
20.04.2010
ой можно я , я знаю что вам сейчас ответят ,
это единичные случаи , доктор устал , у него рабочий день долгий , да он вообще ничего вам не должен и не обязан , у него же зарплата маленькая , как вам не стыдно

(похоже премия нострадамуса у меня в кармане)
NC-17
20.04.2010
Так Вы же уже раскаялись? И УК нарушать решили, чтобы от врачей не отставать? Нехорошо свои обещания нарушать....
А вообще-то как аукнется, так и откликнется... Как Вы ко врачу, так и он к Вам.
Enic
20.04.2010
так это я так тренеруюсь , отмазки лепить, завтра приступаю , есть у меня одна задумка

вот не задача только мне откликнулось а я еще не аукнул никому , вот сегодня наверстоваю упущенное, что бы гармонию не нарушать
NC-17
21.04.2010
Вы главное к космической гармонии не суйтесь, а то точно что-нибудь из УК прилетит.
а в чем суть проблемы-то? Болезнь-то какая и лекарства какие?
NC-17
20.04.2010
Да на ето всем .....ть! Тут врачей пациенты месят - а врачи, ..... такие отмахиваются!
на медицинском форуме наоборот:)
Stopkin
22.04.2010
А за что? Неправильно болеют?
много говорят))))
bonheurr
22.04.2010
Согласен полностью, как-то от весенней аллергии сыну выписали лекарств на 1500 шт, потом обратился уже к знакомому врачу с этим рецептом, он сказал- выкачка денег, прописал другое.
olideva
22.04.2010
Подруга беременная, врач послала на УЗИ, дала направление в платную клинику, оказалось она там подрабатывает и содрали 1500р. . А в поликлинике, где подруга на учете стоит, бесплатное УЗИ делают и как это называется?
Enic
22.04.2010
хотелось бы услышать ответ на этот вопрос тех кто в данной теме защищает врачей? не стесняйтесь ждем комментариев
NC-17
22.04.2010
Очередь на УЗИ узнать не забыли? Она уже родить (или выкинуть) успеет пока ета очередь дойдёт. Если уж всё равно назначать на платное УЗИ, то естественно назначает к тому специалисту, которого хорошо знает и которому доверяет. На УЗИ разобрать что-либо ваабсче проблема - долго опыт нарабатывать надо, "глаз пристреливать". Большое значение имеет качество аппарата, его "разрешающая способность". Качество аппаратов в поликлиниках "оставляет желать...". Вот врач и старается, чтобы пациент, заплатив большие деньги, не был вынужден переделывать обследование. Узисту, который известен, обычно сообщаются все мысли врача по поводу данного пациента, обследование проводится более вдумчиво и внимательно, проверяется большее количество версий - соответственно качество обследования повышается.
Что в этом плохого - не понимаю. Низко в ножки поклонитесь своему врачу - желает Вам только добра.
ЗЫ: В Москвах за то, чтобы направили к хорошему специалисту отдельные денежки врачу суют - понимают...
olideva
24.04.2010
У других то врачей в этой поликлинике УЗИ назначается бесплатно (поделились другие беременные), значит врачу выгодно, чтоб его пациенты шли в платную клинику.
NC-17
26.04.2010
Есть такое слово "очередь". А если ждать нельзя?
Вы знаете , да сущесвует бесплатное УЗИ, Но этот скриниг надо делать в определенные сроки беременности, я не знаю как у Вашей подруги, но не всегда спрос равен предложению, т.е. тупо не было возможности посмлтреть женщину бесплатно и не забывайте что класс аппарату ры тоже имеет значение. Может можно и беспалтно, аппарат г=но? Почему все ищут хорошего стоматолога даже за деньги, а УЗИ можно сделать у кого попало и на чем попало? Это выпавшую пломбу можно обратно поставить, а с пропущенной патологией плода что делать???????
Вы рассматриваете ситуацию с позиции врач срубил бобла, а если врач четко знала что нужно посмотрерть имеено на аппарате того класса которого в ЖК нет?
NC-17
22.04.2010
Если бы Вы сказали врачу, который выписывал Вам лекарства на 1500 руб, что ето для Вас дороговато, то заменили бы дешёвыми аналогами. О свойствах етих аналогов - см. мой постик выше. Аллергию можно вообще не лечить - когда-нибудь сама пройдёт (ну если раньше не загнешься). Нереспект тому врачу, который хает коллег. Я к таким второй раз не хожу - обычно крайне фиговые специалисты, которые за счёт охаивания кого-либо пытаются повысить свой социальный статус.
bonheurr
23.04.2010
Рядом с названием лекарств в рецете цен не было:)
NC-17
23.04.2010
Если это так важно - спросить надо было или предупредить врача, какую сумму можете на лекарства потратить...
Врач сама распространяет ЛЕКАРСТВА или выписывает РЕЦЕПТ?
В первом случае, врачи не могут торговать именно ЛЕКАРСТВАМИ. они могут предложить "БАД"ы
Во втором случае, что Вам мешает в аптеке попросить аналог выписанного препарата (он, конечно же, может стоить дешевле, но побочные действия на организм будут куда более серьезные). Решать Вам: экономить или лечиться.
ПС. С 1 апреля вступил закон о наценке ЖВНЛС. Это так, к сведению.
Enic
22.04.2010
вы тоже будете утверждать что врачи не торгуют именно лекарствами?

тема не об том что бы купить более дешевый аналог ,а о том что препарат выписанный или проданный на месте вообще не нужен пациенту в его случае , либо направление пациента на не нужные ему платные процедуры ,
таким образом врач получает прибыль либо процент , а пациент ничего
olideva писал(а)
Хочу пожаловаться на наших врачей из поликлиники, выписывают дорогущие лекарства, которые вообще не помогают.

Enic писал(а)
тема не об том что бы купить более дешевый аналог ,а о том что препарат выписанный или проданный на месте вообще не нужен пациенту в его случае

Enic писал(а)
вы тоже будете утверждать что врачи не торгуют именно лекарствами?

ТС имела в виду именно выписывание врачом дорогостоящего препарата, который не помогает.
По Вашей последней реплике могу сказать, что да, врачи не торгуют лекарствами (по крайней мере, официально). Они могут выписать рецепт. Причем, если у какой-нибудь фармацевтической компании или сети аптек есть рекламная акция на определенный препарат и существует договоренность с врачом, то врач будет стараться назначить именно этот препарат при определенных симптомах. Но повторюсь, что никто не мешает купить более дешевое лекарство, пусть и в ущерб своему здоровью
Enic
23.04.2010
блин ну как вы это делает , всмысле цитаты выделяете?я тоже так хочу

это понятно что они торгуют не официально, с этим никто и не спорит,

а по поводу аналога более дешевого , согласитесь что пациент приходя к врачу , надеется на помощь и полностью доверяет врачу, поэтому мысли о покупке более дешевого аналога не возникает , что выписали то и покупают,
а более дешевый аналог это не значит что он хуже , все пишут о побочных эффектах , так они у всех есть, причем побочные эффекты в основном одинаковые,
Enic писал(а)
блин ну как вы это делает , всмысле цитаты выделяете?я тоже так хочу


сообщение-сложный редактор-цитата))
olideva
23.04.2010
согласна, например но-шпа импортная стоит более 100р. за 10 шт, а есть отечественная, только называется дротаверин, стоит около 20 р. за 20шт., состав один и тот же
NC-17
23.04.2010
Остерегайтесь лекарств с надписью "Брынцалов". По непроверенным сведениям 60% препаратов, продающихся на отечественном рынке являются подделкой...
Totenkopf
27.04.2010
это какой то баран бзданул. поддельные 98% медикаментов.
NC-17
27.04.2010
Ну если считать все дженерики подделкой - то наверное правда.
В предыдущей ветке наше общение удалили. Ето тоже наверное удалят. Отпишись хоть в личку - что твой ник значит? Типа "черепок", Йорик, СС (которые фашисты), или другие эсэсовцы (которые в СЭС работают)?
ElGull
26.04.2010
Нужно было купить эту самую Но-шпу. Врач из "скорой" сказала, чтоб брал только KRKA (так вроде?). Позвонил своим фармацевтам на работу, подтвердили. У этого производителя степень очистки лекарства намного выше, чем у "отечественных заменителей", соответственно, меньше вреда организму нанесет. Тем более, лекарство нужно было ребенку.
NC-17
23.04.2010
Зря Вы так думаете... Даже среди препаратов в состав которых входят одни и те же вещества есть более эффективные и менее эффективные. Это непреложный факт. Зависит от технологии изготовления - она на разных фармзаводах разная и может сильно отличаться от того, что было при производстве оригинального препарата. Отсюда и все проблемы - удешевляют производство, используют менее качественные составляющие, низкоквалифицированную рабочую силу, более изношенное оборудование, да мало ли чего ещё... В результате "биодоступность" препарата снижается (ето приблизительно сколько его в кровь всосётся и на болячку подействует), а количество побочных эффектов резко возрастает...
На приеме врач должен Вас лечить (т.е. собрать информацию нужную для постановки диагноза и выписать обследование и лечение), а не разглагольствовать с Вами по проблеме какой препарат более эффективен. На прием одного пациента даётся 12 минут - как хочешь, так и укладывайся - за дверью очередь орёт. Умные люди конечно хотят всё это знать - вот и ищут своего специалиста... А вот захочет ли он на Вас тратить своё время бесплатно - вопрос его доброты (ну или Вашей наглости).
zimozis
23.04.2010
а зачем же вы к ним ходите? не нравится-вас никто не заставляет к ним идти
olideva
24.04.2010
Но мы же работаем, с нас берут налог ,на медицину в том числе, значит я имею право на бесплатную медицинскую помощь? А меня получается еще раз за эту помощь обдерут?
zimozis
24.04.2010
Это не налоги, а кормежка бездельников и проходимцев, не понимающих ничего в медицине и здорвье человека. А врачами их называть-это уже слишком
Врачей мало, хороших еще меньше
anilina
24.04.2010
врачей то как раз не мало, только они либо в платные клиники идут работать, либо в муниципальных больницах взятки берут (кто как может), а хороших и образованых , вы правы, очень мало. Понакупали многие дипломов и калечат людей за их же бабки
olideva
28.04.2010
А вы предлагаете в платную клинику обращаться, а если нет таких денег, сейчас в платной один анализ не меньше тысячи стоит, а если что-то серьезное, так ни каких денег не хватит.
olideva писал(а)
выписывают дорогущие лекарства, которые вообще не помогают.

это бизнес
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов