--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На человеческую жадность

Общая тематика
28
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот, я думаю, один из корней зла сегодняшнего устройства мира.
Я жалуюсь на жадность людей, неумеренность их аппетитов и претензий.
Почему не хватает малого для жизни и видно стремление подмять под себя весь мир или ту его часть, которую он в состоянии подмять?
Хозяева фирм не знают границ в захвате власти, сфер влияния, денежных ресурсов.
Производители и добытчики ресурсов хищнически истребляют природу, удовлетворяя свою жадность и жадность потребителей.
Потребители готовы смолотить все достижения нашей химико-пищевой промышленности, и хотят еще (глютамат им в помощь).
Недавние наши предки - позор человечества - истребили множество диких видов, тысячи гниющих животных валялись под палящим солнцем саванны и гнили из-за причуды якобы "венца творения".
Жадность и гордыня толкнула человека поднять руку на братьев своих - и миллионы их загибались в рабстве...
Откуда берет истоки человеческая жадность и связанные с ней нынешние проблемы? Как хоть немного стать похожими на людей? Или слово "зверь" теперь будет означать степень превосходную над понятием "человек"?
Не стыдно ли вам, что родились людьми? Не стыдно ли жить? Не стыдно ли быть жадными до того, что на самом деле даже не принадлежит вам? (природа, люди, воля управлять судьбами других).
Наверно, я и на ЖК перестану заходить, был забавный форум, а благодаря таким как вы стал поучительно- нытико-обвинительно-филосоВским. Пи..Ц !
а я наоборот - пропишусь тут на постоянно
удачи))
кстати, ваши посты приятно почитать, хоть кто-то здесь радует :)
спсб
*смайлы терпеть не могу*
werss
11.05.2010
morpheus jack писал(а)
Не стыдно ли вам, что родились людьми?

Стыдно.)
А мне-то как...
да, мил человек, да.
Я не человек, я - бот.
Вам-то что? Вы Добрый Пёс!!!)))
И?
Значит, эта тема к Вам точно отношения не имеет)
Неа, не стыдно. Человек всегда был, есть и будет зверем. Когда речь идёт о выживании, налёт "цивилизованности" улетучивается.
нет, человек никогда не будет зверем. Человек есть человек - а это хуже зверя.
Вот то-то и оно. А тогда откуда столько надменности над природой? Вроде бы на словах мы белые и пушистые, защитники и венцы ее, а на деле - одно насилие и над природой, и над собой самими.
трындец! глобально!=)
korall966
11.05.2010
Много пафоса и ноль информации...... Ну или многа букаф. Ниасилил.
Кто тут?
а чо сказать-то хотели, мил друг?
уныло и ни о чем..
+1 к "поучительно- нытико-обвинительно-филосоВским" мыслям.. скучно это читать.
Мирабель писал(а)
уныло и ни о чем..
+1 к "поучительно- нытико-обвинительно-филосоВским" мыслям.. скучно это читать.

+2
+3
alex90aa
11.05.2010
ничего не ясно
upoke3
11.05.2010
- Дышите - не дышите. На что жалуетесь?
- На мышей.
- Мышите - не мышите.

(с)

Вобщем, не понял ничего.

Подправил немного (DP)
upoke3 писал(а)
Вобщем, не понял ничего.

я не один:)
а какие есть еще виды жадности, кроме человеческой?:)
werss
11.05.2010
не человеческая))
животная?:))
ежиная шоль? ужасть какая!
чего сразу ежиная))
может, псиная))
))
а я как акын - чо вижу, о том пою. вот спела про йожигофф
HOLMS
11.05.2010
Угу, ёпус о ниочем или об всем... Истина- истинная, масло-масленное, соль-соленая, сахар-сахарный....)))
Kostas13
11.05.2010
какая вы жадная до нравооучения и словоблудия))))
Кэп
11.05.2010
Да ладно...Вот открытие сделали...Вообще человек-царь природы и не ипет))) Жадность была, есть и будет...такова натура людей.
Я так понимаю, что мои слова не нашли отклика в ваших умах и в ваших сердцах. Насмешка и непонимание встретили меня тут. Хотя глубоко в душе, думаю, у вас шевелится червячок сомнений и возможности моей правоты.
Долгими зимними темными ночами и знойными летними днями Вы все равно задумываетесь об устройстве этого мира - о том, что в нем совершенно, а что - нет, о роли человека и его месте в природе. И видеть вокруг одни негативные последствия, которые принес человек в окружающий мир, больно и вам. И от этой боли вы просто закрываете глаза, вы бросаетесь в омут разврата и бессмысленного проживания и прожигания жизни. Поэтому мне понятна и ваша насмешка надо мной - с ее помощью вы делаете вид, что у вас-то все в порядке, что вы-то хорошие, чистые. беленькие. Мне жаль вас. Мне жаль всех нас. Весь наш род человеческий, волею судеб обреченный на такие испытания, и которому так сложно жить в гармонии с природой.
morpheus jack писал(а)
Насмешка и непонимание встретили меня тут.


Джедай Йодо?=)))
вот тоже сразу так подумала))))))))
PR-X
12.05.2010
morpheus jack писал(а)
Весь наш род человеческий, волею судеб обреченный на такие испытания, и которому так сложно жить в гармонии с природой.

Монах или Лесник??
В нормальном мире вся жизнь, борьба за выживание. И всё это началось за долго до появления человечества.
morpheus jack писал(а)
Мне жаль всех нас.

пожалейте меня - дайте мильенчик
Не, не надо никого жалеть. У каждого свой путь. Каждый чему нибудь нас учит. И вы не сможете прожить чужую жизнь. Ну, вы же знаете - для того, чтоб кто то мог молиться, кто то другой должен сеять хлеб.. Вопрос в пропорциях - добра и зла. Но не нам его решать.
mkv
12.05.2010
morpheus jack писал
Вот, я думаю, ...

Это не Вы, это Дерсу Узала так думал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем