--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А реально ли подать в суд на администрацию города?

Общая тематика
28
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или ту ответственную организацию, которая должна следить за состоянием и регулярно обслуживать мосты нашего города? Ведь реально кто-то оплошал, причем сильно, деньги за мост и его обслуживание кто-то получает, и не малые, и нихуа не делаю! Покрасят бордюры на сдачи с их "домиков в деревне и скромных инфинити" и типа довольны все.
Неужели история с Канавинским мостом не могла быть предугадана? Неужели такой стратегически важный объект, который во время ВОВ регулярно пытались бомбить фашисты, имеет столь малое значение для города, и его состоянием не занимались спуская все на самотек, и только когда якобы он уже может обрушиться, вдруг спохватились и перекрыли главную артерию города, заменив её эти непонятным перекрученным с узкими горлышками доступа "притчей во язытцах" - метро мостом??? Разве может он быть реальной заменой для тех кому нужно с Минина на Стрелку, пл. Ленина, Мещеру???? Заколебало меня уже "через Москву" добираться ....

ЗЫ: интересно, а цены на квартиры в районе Ярмарки, Мещеры - упали?)) Ведь моста еще как минимум 4 года не будет)
Reutoff
27.05.2010
А почему вы решили, что "вдруг"? О аварийном состоянии моста было известно еще лет 5 назад.
Elesin
27.05.2010
Подать в суд - реально.
Выиграть этот суд - ну... Как Вам сказать... С чего начать?
Будет формулировка "отсутствие состава преступления"?
Krimineev
29.05.2010
Не стоит блескать умом там, где ничегошеньки не смыслите. Такой формулировки не будет.
А вы смыслите?
Здесь все мыслящие, только по-разному:)
djabel
27.05.2010
Разве может он быть реальной заменой для тех кому нужно с Минина на Стрелку, пл. Ленина
Те кому нужно с пл. Минина на Стрелку или пл. Ленина прекрасно ходят пешком - как я например регулярно.
versyak
27.05.2010
и что, это нормально? так и должно быть?
Kisik@
27.05.2010
djabel писал(а)
Разве может он быть реальной заменой для тех кому нужно с Минина на Стрелку, пл. Ленина
Те кому нужно с пл. Минина на Стрелку или пл. Ленина прекрасно ходят пешком - как я например регулярно.


Летом можно и пешком...
А зимой, в -25?... Вы были на мосту -25?...
Непередаваемые ощущения...
+много!!!!!
alex90aa
27.05.2010
Я в -20 в ветренную погоду чуть не замерз до смерти на этом мосту
djabel
28.05.2010
Вы были на мосту -25?... Непередаваемые ощущения...

Да, приходилось! Согласен, ощущения непередаваемые.
В - 25 до машины бы добежать..
Hermiona
27.05.2010
а зимой как? в метель, например, комфортно???
XavaSu
28.05.2010
в хорошую погодку приятно пройтись... а если ливень? а если град, как вчера? а в мороз -30?... беееееее
-Enzo-
27.05.2010
Дерзайте, может что и выгорит .....
одна я точно не выграю процесс))
нужна как минимум группа людей и хороший, очень хороший упорный адвокат)
вот почему где-нить в США - такой процесс вполне реален, а у нас же.....Это Россия)) Но я её, черт побери, люблю....
Алиса негодуе))
А я, как обычно, в танке. Т.е. на велосипеде. И пох мне на все мосты.
погода не велосипедная)
Не сахарный, не растаю...
ну лично я не воды боюсь, а грязь не люблю...
а щас еще и велик без крыльев(
+много! и зимой на велике как то не фонтан!
Алиса, я живу на Стрелке, как я вас понимаю!))) Каждый день, утром, выходя из дома, смотрю на Мост и думаю: пойти ли мне пешком?... или поехать "через Москву"?... или пешком?... Ах, эта сложность выбора...))))
a126
27.05.2010
Скажите свою массу тела и мы вам ответим, что же вы выбираете :-). Мое ИМХО - однозначно ходить пешком. Здоровья больше - это ежедневная прогулка перед работой очень поможет вам. Но не в мороз естессно.
Масса тела абсолютно неважна))) Я легка, как перышко, и мой выбор зависит от моего настроения)
Бывает, что настроение почувствовать дуновение легкого ветерка на моем лице, ощутить прелесть пыльной дороги и ароматы проезжающих мимо авто - тогда, конечно, МОСТ.
Но бывает, что хочется почувствовать тела людей, их запах, духота - тогда мой выбор падает на автобус)))

Блин, как я люблю этот чертов город))))
a126
27.05.2010
А вы не пробовали ходить с подветренной стороны?
Anykey
29.05.2010
один хрен плохо, такой ветрина вечно на этом мосту, до отита не далеко
o.stin
27.05.2010
Привет, соседка!
На самом деле со Стрелки наверх на машине уехать нормально, гораздо хуже тем, кто живет наверху а работает на Стрелке, как моей матери например.
Гораздо хуже не иметь машины)
1) не у всех есть автомобиль
2) не все постоянно ездят за рулем!
3) да-да....именно некоторым надо утром вниз, а не наверх
- и они тоже люди!!!
теоретически :)
Сейчас как раз передача по ННТВ идет: "В городе N" - на эту тематику....что и требовалось доказать - мостом не занимались уже давно, одни лживые оправдания и много-много раздражения.....

*смотрю передачу: классно говорят журналисты!!!! Супер! Именно так и есть!! Молодцы! "мы задыхаемся в пробках, жгем бензин"...эх...надо было на диктофон записать - я так красиво не умею...*
Reutoff
27.05.2010
Мостом не занимались лет 15. Обследование было в 2007. Уже тогда было принято решение о его капитальном ремонте. Только денег не было. Все очень просто.
анрил
Подать реально. Толку не будет ни какого - 100%. Не хотите ли вы сказать, что все эти навороченные дома и дачи и квартиры в центре города были построены не на честно заработанные?!! Вы, что, всё это построено на честно заработанные деньги! Только, не на деньги чиновников администрации, а на наши деньги. Но они же честно заработанные...
вы правы((
Но если вы решите что-то такое всё-же замутить, я прямо двумя руками и ногами за, где надо, роспишусь.
Krimineev
29.05.2010
Определитесь сначала, что Вы хотите, и к чему будите аппелировать. Моральный вред не прокатит. Это труднодоказемо при нематериальном во-первых. Во-вторых, власти не виноваты, что у народа так много машин, а улицы расширить нельзя, а на строительство новых нет денег.
Если подадите на администрацию города - она будет ненадлежащим ответчиком.
Мост этот не городская собственность.
Можно попробовать на правительство области. Такая же история))) То есть, Вам прямой путь в суд на РФ.
Но и в этом случае велика вероятность, что придется инициировать второй процесс. К минфину. О понуждении к действию - выделению средств на проектную документацию ремонт. Что, сами понимаете, трудновыполнимо (мостов по стране доуя).
Хотя, попробовать можете:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов