--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кидалово в кафе "Окские зори"

Общая тематика
115
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gala458
10.06.2010
В понедельник 7 июня в нашей семье случилось большое горе, неожиданно умер папа. Вечером того же дня заказали поминальный обед в кафе «Окские зори». Как положено, обговорили меню, внесли предоплату, поминки планировались 9 июня на 15 часов.
Утром 9 я решила отвезти в это «замечательное» кафе вино и фрукты. Вот тут то и начались ужасы. На пороге кафе нас встречает директор и с милой улыбкой сообщает, что они не могут нас сегодня откормить, т.к. дословно « Мы относимся к железной дороге, и у железной дороги горе, погиб начальник, и в нашем кафе будут поминки с участием всего руководства жд, но вы не переживайте вам поминальный обед проведут в ЗАКУСОЧНОЙ УРОЖАЙ, что напротив Канавинского рынка. Я вам ради этого даже скидку сделаю, заплатите не 10 800, а 9 800» Поехали мы посмотреть эту закусочную, то что предстало нашему взгляду словами не описать. Бомжатник, распивочная для рыночных алкошей, помещение максимум рассчитанное на 30 человек ( у нас планировалось минимум 50), граненые стаканы, алюминиевые вилки и подстать этому персонал. Увидав все это, я испытала шок, естественно никакой речи о проведении поминок в этой забегаловке не было. За 1,5 часа до похорон мы нашли новое кафе, спасибо руководству и поварам, которые согласились нам помочь.
После всего этого решили заехать в «Окские зори» и сказать «большое спасибо» руководству за чудо столовую. На что директор сказала, что «Урожай» очень хорошее кафе, народа там можно разместить 70 человек. На мою просьбу дать официальную бумагу об отказе о проведении поминального обеда в кафе «Окские зори» отказали. Дословно «Женщина, что вы нервничаете, ничего страшного не случилось, мы вам предложили очень хорошее кафе, даже дали скидку, ну если оно вас не устраивает, то у нас большая сеть столовых, давайте посмотрим еще что то ( это ха час до похорон)»
А вот теперь и представьте что могло быть если б утром 9 июня я не поехала в кафе. В 15 часов подъезжают наши автобусы к «Окским зорям» и нас нежно с улыбкой пинают в закусочную.
Люди, нижегородцы, не обращайтесь в это «чудо» кафе, оказывается кидалова у них очень частое.
Reutoff
10.06.2010
Свинство.
PS Вот теперь правильно форум выбрали. На Городском я Вашу тему потер. Надеюсь на понимание. R.
mkv
10.06.2010
Моё мнение:
Вы поступили неправильно. Данная тема имеет право быть продублированиа на нескольких форумах, случай вопиющий. Чем больше народу узнает об этом - тем лучше.
Reutoff
10.06.2010
Случай вопиющий. Согласен.
Но у каждого форума есть своя тематика. И свой круг тем. Данная тема по своему формату и содержанию на 100% соответствует именно форуму "Жалобная книга". А к тематике Городского форума она имеет мало отношения. Еще эта тема вполне органично выглядела бы на форуме "Кафе и рестораны".
Так что остаюсь при своем мнении.
фяч
15.06.2010
+1
Цыпа
16.06.2010
Reutoff писал(а)
R.

eutoff
Договор заключали с ними в письменной форме? Предоплату вносили?
Gala458
10.06.2010
Предоплата внесена,приходник есть,я думаю что этого было достаточно на оказание услуг
Gala458
10.06.2010
Подскажите куда обратиться, чтоб хоть как то наказать этих людей
Обратитесь в отдел по защите прав потребителя, он находится в администрации Канавинского района. Они помогут составить претензию. Удачи)
Stopkin
10.06.2010
а норма гражданскогго кодекса о том,что если исполнитель отказ-ся от сделки,то возвращает задаток в двойном размере,тут применима или нет? хоца юристов услышать.
Я не юрист, но в ГК есть такое.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Те обязаны возместить все убытки.
KatiG
10.06.2010
Ужас!
Действительно свинство!
Могли бы заранее предупредить о переносе поминального обеда в другое кафе.
Напишите еще на форуме *Кафе и рестораны Нижнего Новгорода*
Страна должна знать своих героев!
kiril OFF
12.06.2010
это даже не свинство, это ублюдство.
chirsi
12.06.2010
kiril OFF писал(а)
это ублюдство.

+++++
уроды
KatiG
12.06.2010
можно дальше продолжить)


ваще скоты)
Hellenka
15.06.2010
Сволочи и креста не них- нет!
Вот
Может им действительно такие условия поставили. Знаете начальники самодуры - приехали сказали что сегодня будут поминки по этому ГЖД шному начальники и их нее..т что кафе заказано уже. И они не могут отказать, потому что относятся к ГЖД и приоритет у них
Сочувствую вам по поводу папы. Не надо тратить время свое и нервы на выяснения отношений с этим кафе. Простите их.
Все ж утряслось - видита нашлось новое кафе и вам за час все приготовили - слава Богу, папу помянули...
Uzari
10.06.2010
а телефон вы свой им оставляли? пытались ли они звонить?
Baly007
10.06.2010
свиньи настоящие.
Andrevna
10.06.2010
ужас....
я не поняла они Вам предоплату так и не вернули что лИ?
Да уж не в этом дело. Наказать их надо.
Andrevna
10.06.2010
наказать по-любому надо
-Enzo-
10.06.2010
+1 к наказать
Добрый Пёс писал(а)
Наказать их надо.

Безусловно!
вот скоты... (((
Мои соболезнования.
Хозяева кафешки-моральные уроды.
"Кафе" "Урожай"-пристанище бомжей с Канавинского рынка и т.д.
Огонь-кафешка?
Gala458
10.06.2010
Все контакты оставляли, никто не звонил,предоплату сама не стала забирать, забиру через суд с возмещением морального вреда
Это правильно.
An25
10.06.2010
+1
g@d
12.06.2010
удачи в этом деле. по максимуму с них за такую херню.
chirsi
12.06.2010
Удачи и очень ждем инфу
Добрый Пёс писал(а)
Огонь-кафешка?

ага
там соточка водки "Золотая Русь" 24 рупчика стоит)))
вкуснотища!
Подумаешь... В "Заре" соточка "Лабиринта" 21 рубчик стоит. И холодная. Вкусняшка...
это та заря что на советской площади?
а лабиринт он вкусненький!!!
Она-она...

Кстати, наврал. 18 рублей, рубль за стаканчик. Ну, и закусить что-нибудь. Они там телевизор навесили и кондей поставили.
Брутально..... пить лабиринт под кондеем и смотреть дом-2 по плазме)))
Включившие "Дом-2" в "Заре" - долго не живут.
а сколько стоит в уважаемой Заре отварное куриное иичко?
Князь, нынче же уточню весь прейскурант.
В общем, нет там сейчас иичек. Может, по причине жаркой погоды?... есть бутерброды с сёмгой и с колбасой.
закусывать Лабиринт семгой-это метафизично и иррационально.... как вселенная....
Нашёл шикарное заведение с иичками... но червончику иички-то... Однако!
ёпт!! креста на них нету!!! 300 % наценка!!!
я в разливайки со своей закуской хожу.... с Пасхи Православной еще остались... а в самом заведении только беленькой лакомлюсь....
Это идея... наварю-ка и я иичек...
а еще можно из дома бутербродик со шпротинкой и лучком захватить....
ах лабиринт ты мой лабиринт.....
... а яблочко? ну, или мандаринку какую...
а на запивон заказать стаканчик русича.....
... крепкого...
православного и честного......
mkv
11.06.2010
Мои соболезнования.

Привожу несколько ссылок, относящихся к данной теме.

Адрес и телефоны этого заведения:
Окские зори, кафе ОАО "Железнодорожная торговая компания"
603011, г. Н. Новгород, Искры улица, 17
Тел.:
(831) 248-67-72
(831) 248-37-95

Место расположения этого заведения:
static-maps.yandex.ru/1.x/?l...,56.302008,pmdo

Информация об этой компании:
www.4tender.ru/company/company_1587.php
ОАО «ЖТК»
полное название: "Железнодорожная торговая компания"
дата регистрации: 25.03.2009
регион: Москва
описание: Компания создана решением Совета Директоров ОАО "Российские Железные Дороги" апреле 2007 года. Является дочерним предприятием ОАО "Российские Железные Дороги".
ОАО «Железнодорожная торговая компания» имеет 16 филиалов по России.
сфера деятельности: Основными видами деятельности являются:
розничная торговля продуктами питания;
организация общественного питания;
услуги;
сдача площадей в аренду;
производство.
Основной целью является получение прибыли от организации и осуществления оптовой и розничной торговли, организации и предоставлении услуг общественного питания, организации и предоставление услуг бытового топлива, производство и реализация продовольственных и промышленных товаров, посредническая торгово-закупочная и снабженческо-сбытовая деятельность и др.

ОАО "РЖД" Дочерние и зависимые общества
www.railwayinfo.ru/main.php?menu=menu_catalog.htm&page=catalog/rzd_org.htm
Железнодорожная торговая компания ОАО 107228, г. Москва, ул. Новорязанская, д. 12
mkv
11.06.2010
Тут проблема не в деньгах.
Главное - с людьми поступили как с быдлом.
ОАО РЖД достаточно небедная компания страны, что бы организовать поминки для своего сторудника не только в Окских зорях или ДК Железнодорожник, но и в любом ресторане города, а вместо этого они без предупреждения фактически выгнали людей, сделавших предварительный заказ, в забегаловку.
ПОЗОР Железнодорожной торговой компании!

Моё предложение:
написать жалобу (подробно расписав ситуацию) мэру с требованием лишить лицензии кафе ″Окские зори″ на право заниматься общественным питанием.

Интернет-приемная
www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29
Продублировать, заведя тему на
Форум администрации города Нижнего Новгорода
Нижний Новгород - столица Поволжья
www.admgor.nnov.ru/forum/viewforum.php?f=3
где выкладывать ксерокопии всех ответов.

Копию этой жалобы разослать всем местным печатым и телевизионным СМИ. В заведённой теме перечислить, кому разослали и что они ответили, если не будет от них ответа - значит промолчали.

Копию:
Железнодорожная торговая компания, ОАО, Нижегородский филиал
603116, г. Н. Новгород, Гордеевская улица, 1/3
(831) 248-68-30
Сайт головной организации: www.rwtk.ru/
Gala458
11.06.2010
Спасибо огромное за информацию, обязательно воспользуюсь вашими советами.Вы правы главное не деньги. Если что то получится обязательно отпишусь.
Мда, это тот редкий случай, когда слов немного... хорошо бы уродов наказать.
HaMsTeR!
13.06.2010
Мои соболезнования Вам...
А сотрудники кафе просто наглые свиньи!
Lumpen
15.06.2010
Причём здесь сотрудники?
Мы относимся к железной дороге
Hellenka
15.06.2010
Особенно свиньи повара и уборщицы
закрывать таких надо
alex90aa
14.06.2010
Караул! Не часто такое бывает. Но что делать, начальство заставило!
Totenkopf
15.06.2010
могли и наворочать в тарелку.Канавино...
Elenium
16.06.2010
...я полностью Вас поддерживаю! и очень сочувствую - Вы и правда пережили большое горе...
Это не люди, а ЖИВОТНЫЕ!!!!
ГНИДЫ пораждающие наше общество!!
за бабло и своё место, готовы в жопу дать!!!
ПОЗОР!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем