--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на кожу

Общая тематика
71
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
14.06.2010
Обгорел вчера ,вот сижу страдаю. кефиром что ли намазаться ,или сметаной )))
katarkon
14.06.2010
Хорошо помогает пантенол. Еще можно использовать спирт.
maksimka@
14.06.2010
А что это мазь какая то ?
katarkon
14.06.2010
Скорее пена в аэрозольной упаковке.
Gata
15.06.2010
+1
два балончика хватит полностью на все тело обгоревшего взрослого, помогает быстро
За Пантенол.
Спирт наоборот ожог усилит., а Пантенол - вещь!!!
Мне вот кажется, что спирт высушит обгоревшую кожу в конец...
katarkon
15.06.2010
Похоже, в этом и весь смысл. Спирт оказывает охлаждающее и обезболивающее действие на кожу, плюс еще дубящее действие и подсушивание. С практической точки зрения - уменьшение боли и более раннее облезание кожи.
Спирт - ни в коем случае.
katarkon
15.06.2010
А внутрь? ;)
Обязательно. И пробежаться минут 10. Алкоголь расширяет сосуды, будет обильное потовыделение. Кожа увлажнится, меньше болеть будет.
pennyvise
29.06.2010
Добрый Пёс писал(а)
Кожа увлажнится, меньше болеть будет.

А вы пробовали полностью обгоревшим, бегать в течении десяти минут ? )))
Да. Неоднократно. Больно, что и говорить. Зато, если хорошо пропотеть, потом значительно легче.
TORCHWOOD
14.06.2010
обдирайся - это дешевле и многим действует на нервы. можешь еще прилюдно съесть кусочек себя самого - многих тогда вытошнит
maksimka@
14.06.2010
пока не облазию ,но тело всё красное
Можно жирным кремом каким-нибудь намазаться, да и сметанка подойдет, ее густым слоем, холодненькую, на красную кожу. самый смак релакса. На дочке только что проверила)))
overonika
14.06.2010
помогать-то может и помогает, но запах потом прям нестерпимый делается (прокисшего молочка типа) - на муже проверила)))))
chirsi
14.06.2010
ага, спрей пантенол помогает или кефир
+1 к пантенолу
Бальзам Шостаковского (Винилин) - очень помогает! Проверено.
У него уж больно констистенция противненькая, и запах тоже по-моему. Хотя мамочка от многих болячек его мне предлагает)))
Лучше было не обгорать, сейчас столько средств от солнца. И не было б проблемы.
Согласна! Густой, как свежий мед. Но действенный)))
Alida
14.06.2010
Фенистил-гель,попробуйте, действует.
Как я Вас понимаю(( двухдневных огородный релакс закончился красными ломатками с двумя неэстетичными белыми полосками (от топа)...грущу вот...
А что такое "ломатки"?
я думаю тут опечатка, лопатки имелись в виду
KatiG
15.06.2010
брат..
тоже сижу на работе....как вареный рак...
щас еще цветочки...а вот когда облазить начну,вот пойдут и ягодки)
распрекрасной красавицей буду...бррр

пантенол помогает и сметана...
вчера вся намазалась ей,запаха нет)
крем депантол-из той же серии что и спрей пантенол,тока удобнее в использовании
maksimka@ писал(а)
кефиром что ли намазаться ,или сметаной )))
Сметаной. Мне помогает.
А вся эта пантеноловая химия - от лукавого.
Сметаной. И потом вонять кислятиной. Беее))) Сейчас столько всего более "вкусненького" и действенного после сгорнания.
Глутамат натрия тоже "вкусненький".
Я в том смысле, что солнечный ожог, если он не второй степени - это не малярия и не бронхит, то есть не вот тебе какое великое заболевание. А без особой на то надобности втирать в себя R-2,4-дигидрокси-N-(3-гидроксипропил)-3,3-диметилбутанамид (с, Википедия) я не стану, будь он хоть трижды витамином группы B.
А сметана реально помогает, причем довольно быстро. И не только при солнечном, но и других незначительных ожогах. Опять же, наверняка, для кожи пользительно.
Понятное дело, на работу весь в сметане не придешь, коты залижут. Ну, так душ ведь есть...
katarkon
15.06.2010
Если формулу сметаны записать по ИЮПАКу, то тоже страшно будет звучать ;)
А если уж стремиться к лечению "натурпродуктами", то можно пользовать облепиховое масло или спрей на его основе, олазоль вроде называется.
katarkon писал(а)
Если формулу сметаны записать по ИЮПАКу, то тоже страшно будет звучать ;)
Думал об этом. Страшно даже представить.
Про масло - фиг знат. У каждого, небось, полно таких народных рецептов в загашнике.
А после загара средства, они тоже снимают и покраснение, и неприятные ощущения, и запах хорош)))
П.С. сама уже давно не сгорала, т.к. ср-ва защиты использую, а вот мужа после воскресного загара обработала ср-вом специальным, и ничего не болело, и покраснение "ушло")))
За пантенол и чем быстрее тем лучше. Я поливала свежеобгоревшего...впитывалось мгновенно и ожог прошел за 2 дня.
Мажтесь, конечно, хуже не будет. По крайней мере пока ищете что-либо более подходящее, ваша кожа немного придет в себя.
Жирный кефир лучше всего помогает, особенно приятно если он из холодильника.
Жирный кефир гораздо приятней сожрать! Особенно если он из холодильника.
я обычно мажусь сметанкой))) холодненькой))))
maksimka@
28.06.2010
противно
значит плохо сгорели, раз сметаной противно
maksimka@
29.06.2010
Всё уже зажило
TORCHWOOD
29.06.2010
Мася моя дорогая, как там кожица поживает? фото бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов