--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова <Ашан>

Магазин / компания
7
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера ходили в "Ашан". Взяли тележку в которой уже ДО НАС лежали обычные полиэтиленовые пакеты. На кассе злая тетка,которая буквально кидала наш товар заявляет "Выкладывайте все из тележки. На что получает ответ,что все уже выложено."Которого естественно не расслышала, потому что не возможно слушать и болтать при этом с подругой с соседней кассы одновременно. Потом она просто начала орать на нас чтоб мы ВСЕ выложили из телеги,а наш ответ что там уже ничего нет ее не устраивал. С пеной у рта кассир тыкнула красным от злости пальцем в пакеты( пустые да и к тому же не наши) которые лежали в тележке. Мы ничего не ответили и спокойно выложили пакеты на кассовую ленту,тем самым еще больше разозлив кассиршу (ей наверное очень хотелось продолжить дискуссию).Напоследок буквально бросив сдачу в лицо нам пожелали прийти к ним еще. Да на фиг надо!
Elesin
12.07.2010
В тамошней жалобной книге, надеюсь, оставили запись?
Нет, мне кажется оставляй не оставляй им все по фигу
maksimka@
12.07.2010
+1
а надо было оставить, им не пофигу
He Len
16.08.2010
а я бы администратора пригласила!
Жалобную книгу читают и провинившихся продавцов увольняют. Есть такая практика. Конфликтные ситуации и проблемные кассиры магазину не нужны. От них проще избавиться без особых разбирательств, чем ждать новых претензий от покупателей.
Hermiona
11.08.2010
у меня подруга столкнулась в Ашане с попыткой обсчитать (пробила 5 кг сахара вместо одного), за этой жалобной книгой надо идти (!) чуть ли не черз весь Ашан. Нервов помотали, чтобы деньги вернуть. Кассиров специально таким штучкам обучают, кажется. Это каста.
принципиально туда не хожу, убивают вот такие коменты и дикие очереди
pennyvise
12.07.2010
AnastassiaV писал(а)
убивают вот такие коменты и дикие очереди

+1...да и далеко...
Andrevna
12.07.2010
+ многа
RK
12.07.2010
Молодцы, грамотное решение. Меньше народа - больше кислорода (мне). :)
Andrevna
12.07.2010
наслождайтесь )
еще нравится наблюдать за за тем как едут в автобусах эти несчастные стоя на одной ноге и с мешками из АШАНа))))
Andrevna
12.07.2010
я не понимаю этих людей
Да, это убийство наверное,а мы на машине...
overonika
14.02.2011
думаю это не проблема ашана, а проблема тех людей, которые стоя на одной ноге..и т.д...:)))
Мы туда тоже редко заходим, просто вчера шорты искали,вот по пути и зашли...
tch
12.07.2010
очередей в ашане не видел год. хвала реалам и прочим лентам.
Mati
12.07.2010
Я туда езжу редко и по будням.
очередей удачно удается избегать ))
Вот именно. Мы тоже отовариваемся в "АШАНе" не "в час пик". Даже в субботу в 11.00 можно спокойно, без очередей пройти кассы. С хамством не сталкивались.
overonika
14.02.2011
мы покупаем продукты большей частью именно в ашане и тоже никогда не сталкивались с хамством (ТТТ). думаю, что все, кто это делает регулярно именно в ашане уже знают удобное время, когда очереди отсутствуют, а товар обновлен)) и все так сказать тонкости отоваривания:))
где там очереди-то? вчерась были там, перед нами в кассу 1 человек был, 3 минуты стояли. это много?

зы. Кассирша поздоровалась, вела себя вежливо, в конце попрощалась и сказала чтоб заходили ещё :)
upoke3
13.07.2010
ТС был в Ашане в воскресенье народу поболе будет, чем в будни.
SERG-R
12.07.2010
Ну не знаю, ходим туда постоянно за детским питанием и памперсами(они там процентов на 30 дешевле чем в перекрестке) такого не встречал, да и масло для машины было дешевле чем на оптовке BP Visco 5000 - 960руб/4литра, на оптовке 980, карусель 1300. Заметил что по некоторым товаром там оптом закупаются.
Мы только там делаем покупки на всю неделю всей семьёй уже более 2-х лет. Живём возле "Карусели", в двух шагах от "НОВОГО ВЕКА", "Пятёрочки, "РЖД". Но в эти магазины не ходим. Нам выгодней, интересней и комфортней съездить на своей машине в "МЕГУ" и закупаться в "АШАНе". Цены там очень низкие, очень большой ассортимент товаров. Иногда на СП дороже предлагают товары, чем в "АШАНе". Почему? А потому, что у магазине супер-пупер оптовые закупки, поэтому он может предложить более низкие цены.
Правда жизни: тётьки не любят тётек, они любят дядек :)
Меня, например, в магазинах всегда култюрно обслуживают. А уж в Ошане какие заботливае.
Можа они одинокие, нехват внимания, а тут шастают бабы всякие :)))))
Ах как жаль, что я нигде на кассах мужчин не встречала. Эта профессия женская какая-то
А вы съездейте на какую-нибудь базу строй-материалов :))
А других вариантов нету?Просто мне на строй базе не надо ничего...
А как же приветливые загорелые мусчины?
Это Вы что ли? приветливый и загорелый?
Не, я не себя продвигаю, я про кассиров-мусчин, которых можно там встретить.
В поддержание флуда, так сказать.
А ну тогда спасибо за совет, так где у нас ближайшая строй. база-то?
Leo26
22.07.2010
ой я встречал, но это было в Египте... еще тесукауроды, жучили сдачу, пытаясь че то впарить (типа евро/2доллар)....я ваще вахуе прям был(((. это ж еще в дьютифри было в аэропорте, а у меня тогда еще не было истинного представления об их менталитете.
пока не наорали на них в голос, никакого толку
Большой Дэн писал(а)
Правда жизни: тётьки не любят тётек, они любят дядек :)
Меня, например, в магазинах всегда култюрно обслуживают. А уж в Ошане какие заботливае.
Можа они одинокие, нехват внимания, а тут шастают бабы всякие :)))))


Сразу вспомнилась официантка Анастасия из "Нашей Раши")))
+ точна
+1
Mati
12.07.2010
самый любимый сюжет )
vladmir
12.07.2010
Ты подумай, - какая толпа народу тупейшие сериалы по тв смотрит.))))
Да уж куда нам до вас! Вы ж, наверное, кроме телеканала "Культура" ничего и не смотрите
vladmir
13.07.2010
Нет, вы тупейшие сериалы смотрите, а я просто тупые сериалы смотрю.))
mih
14.07.2010
что например Вы смотрите?
vladmir
14.07.2010
Самое последнее, что я смотрел, - веб-видео-трансляцию передачи Клинч Эха Москвы на тему "Игорь Сутягин - шпион или нет"
echo.msk.ru/programs/klinch/694908-echo/
До этого - веб-видео-трансляцию передачи Особое мнение Эха Москвы с Михаилом Барщевским
echo.msk.ru/programs/personalno/694925-echo/
До этого - фильму "Остров проклятых",
а сегодня посмотрю фильму "Так себе каникулы"
и веб-видео-трансляцию передачи Светланы Сорокиной на Эхе Москвы на тему "Детский летний лагерь. Добро пожаловать, или Посторонним вход Воспрещен!"
vladmir писал(а)
... а сегодня посмотрю фильму "Так себе каникулы"

так себе фильм
vladmir
14.07.2010
Да, развлекуха.
mih
14.07.2010
пожалуй воздержусь от комментариев насчет Эха Москвы, и так что насчет же сериалов, который Вы смотрите?
vladmir
14.07.2010
Нет уж вы не воздерживайтесь! У меня ещё десяток-другой ссылок на примете.))) Это только вчерашние были.
Да я регулярно и не смотрю, так иногда тока.))
Nikucha
11.08.2010
+10на счёт тётек и дядек
ПМС - однозначно!
кстати вариант))))
Какое ПМС? У нее уж климакс давно наверное
Адская лама писал(а)
Какое ПМС? У нее уж климакс давно наверное

Но ПМС - один фиг есть))))))
x-fialka
15.07.2010
А вы думаете климакс намного легче?
Да, неприятно(
Всегда в ашане вежливо обслуживали.
Кассир сама заглядывает в тележку. Однажды тоже лежали там пакеты, до нас. Так кассир попросила их отдать её.
Марка3 писал(а)
Всегда в ашане вежливо обслуживали.

+1
KR
15.07.2010
Не её, а ей.
)))) точно)))
d.brick
13.08.2010
плюсанусь
Глупость, какая то! Ашан очень хороший магазин, да иногда бывают очереди на кассах, но в Метро, Карусели и пр. еще больше. На мне тоже пробовали сорвать раздражение, прямой вопрос, заданный спокойно и уверенно:"А Вам зачем нужно мне хамить?" мгновенно вернул кассира в нормальное состояние. Жаловаться есть смысл, но только в крайнем случае. Не забывайте, что кассир тоже человек,который может уставать и у которого могут быть др. проблемы. Магазин-место для покупок, а не для самоутверждения.
Irina24
12.07.2010
Ежемесячно там закупаемся. Никогд не было проблем.

Кстати, когда берем тележку, я всегда все из нее выкидываю - даже бумажки. Просто на всякий случай.

Один раз возник вопрос по поводу ашановской желтой сумки. Мы одной пользуемся долго (зачем каждый раз их покупать). Кассир просто спросила, старая ли сумка. Мы ей предъявили сумку со следами былых побед. И все - вопросы сняты.
dimanKO
12.07.2010
пару раз попадал на одну невменяемую кассиршу, после разговора с их руководством больше не разу ее не наблюдал хамку
Зря администратору ничего не сказали. Проблемы и усталость кассира не извиняют хамство! Я сама пару раз устраивала тамошним кассирам разбор полетов и андо отдать должное администрации проблемы решаоись быстро и в мою пользу
А я вечно эти пакеты выпрашиваю....не знаю, как можно целую ленту продуктов и др. уложить в 5-7 пакетов? Очень это бесит ....но вынуждены ездить туда из-за цен и типа "знаю где что лежит"
maksimka@
12.07.2010
А я бы с ней посрался ... Башкой об кассу )))
alesarov
13.07.2010
Не нравится Ашан, сходите в копейку :)
Уж послали так послали... За что ж вы так людей-то не любите?


------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кроме того, я думаю, что Саяно-Шушенская ГЭС должна быть разрушена.
странно. никогда не замечал такого в Ашане. Видимо мне всегда везло))
Вот не далее как вчера была там и разозлилась жутко. Кассирша медлительная и грубая, бросала покупки и вобще не в адеквате по-моему была. Не всегда конечно на таких натыкаюсь, но бывает.
Я там часто встречал безтолковых покупателей, которые в экспресс кассу с переполненными телегами лезли, еще и уходить не хотели)))
один раз попалась кассирша, которая жопилась на пакеты, не хотела давать достаточное (с моей т.з) количество.
сказал что ща пойду к администратору у него пакеты просить. чета пробурчала неразборчивое и выдала нужное количество.
не стесняйтесь обращаться к администратору и оставлять записи в книге жалоб, кассиры они для того чтобы обслуживать покупателей, пмс у нее, климакс или еще какая беда- покупателя это волновать не должно. кассир это вообще-то существо бесправное, я уверен что ее наказали бы после жалобы
ariami1
14.07.2010
Robot_Verter писал(а)
один раз попалась кассирша, которая жопилась на пакеты, не хотела давать достаточное (с моей т.з) количество.
сказал что ща пойду к администратору у него пакеты просить. чета пробурчала неразборчивое и выдала нужное количество.
не стесняйтесь обращаться к администратору и оставлять записи в книге жалоб, кассиры они для того чтобы обслуживать покупателей, пмс у нее, климакс или еще какая беда- покупателя это волновать не должно. кассир это вообще-то существо бесправное, я уверен что ее наказали бы после жалобы


ох-...еть какого вы о людях мнения.... по меньше бы вас таких покупателей, лучше с голоду помирайте, и по магазинам не шарахайтесь
ariami1 писал(а)
ох-...еть какого вы о людях мнения.... по меньше бы вас таких покупателей, лучше с голоду помирайте, и по магазинам не шарахайтесь

а тебе желаю наоборот пошарахаться везде. и обязательно (удалено) всех продавцов, когда нахамят. ибо подставь другую щеку, когда тебя ударят по одной как сказал Иисус. аминь

(отред. гурру)
Robot_Verter писал(а)
кассир это вообще-то существо бесправное

....нет слов
и ты туда же. ок, разъясняю раз уж вас двое.
кассир существо бесправное потому, что каждый может нахамить, потом пойдет дальше и ему за это ничего не будет. потому что зарплата у них маленькая, а обязанностей много. кассир в магазине это одна из самых нервных и неблагодарных профессий.
мой пост не несет негатива по отношению к кассирам, это просто жалость с моей стороны. кроме того, я хотел ТС сказать что не нужно обращать внимание на таких вот кассиров. но и спускать с рук такие случаи тоже никогда не стоит.
странно что ты сунулся (сунулась) редактировать мое сообщение, хотя там все было зашорено. а вот слово "ох-...еть" в исполнении ariami1 оставил без изменений. пристрастность со стороны модераторов это не айс, гнать таких поганой метлой
vladmir
14.07.2010
Точно-точно - даёшь автобан на 3 дня за каждое матюкательство!
*звёздочки включены
а что такое автобан? автоматический бан? если зашоорено и необидно, то я ПРОТИВ ))))
vladmir
15.07.2010
Это значит, что без разговоров - увидел модер 1 матслово - 3 дня, и так за каждое слово. Со звёздами или без значения не имеет.
*да вы не переживайте - это ж я предлагаю, а не модеры.))
мат, конечно, некрасиво, но если со звездочками и не в оскорбление форумцу, имхо, банить не надо

а кто не зашооривает или оскорбляет форумца, убивать без предупреждения :))

здесь еще нормально, на АФ тоже, а на Городском мат в привычке у форумцев
vladmir
15.07.2010
Звёздочки ставятся исключительно для программ - для обмана технических фильтров форума. Для человеков без разницы есть звёздочки или нет - человеки понимают одинаково. На городском были времена и без мата - не так давно, это владельцы нагоняют любыми способами флудерастию и потому поощряют матершинство.)))
Например, слово "п..ц", чем плохо? Иногда по-другому и не скажешь. Если только не зашаривать, режет глаз.
vladmir
15.07.2010
Не вижу разницы между полным словом и сокращённым. Я (и все) его считываю одинаково.
vladmir писал(а)
На городском были времена и без мата - не так давно

Когда такое было? :-)
vladmir
15.07.2010
Архив же есть. Ну неск лет назад, я ж летопись не веду что б точно сказать.))
я как-то смотрела архив городского...разницы не увидела
vladmir
15.07.2010
Нуу... запомнилось так.
Robot_Verter писал(а)
мой пост не несет негатива по отношению к кассирам, это просто жалость с моей стороны.

оригинальная жалость, однако.
назвать человека бесправным, это жалость ) здорово

п.с: на ты не переходили
п.с2: Читайте правила.В форуме запрещается: создание негативной атмосферы.
Не рекомендуется:обсyждение действий помощников модератора и модератора форума.
гурру писал(а)
оригинальная жалость, однако.
назвать человека бесправным, это жалость ) здорово


ничего здорового, это во многих конторах практикуется, подчиненные бесправны перед начальником (клиентами) и ничего с этим поделать нельзя. это факт. но признавая работников бесправными мы их жалеем, иначе нельзя

гурру писал(а)
п.с: на ты не переходили


да брось ты. это тебя оскорбляет и ты хочешь об этом поговорить? я вообще невоспитанный, мне можно

гурру писал(а)
п.с2: Читайте правила.В форуме запрещается: создание негативной атмосферы.

хочу напомнить что это жалобный форум и негативная атмосфера тут в каждом топике, а сралки в каждой второй теме. по поводу сралок и негативной атмосферы- почитай городской форум и почувствуй разницу

гурру писал(а)
Не рекомендуется:обсyждение действий помощников модератора и модератора форума.


но можно. а рекомендации продажных модераторов меня волнуют мало. признавайся, сколько тебе ariami1 заплатила
RK
15.07.2010
Не обращай внимания, смысла не улавливают даже после разъяснений, лишь бы зацепиться к словам, некоторые "модераторы" в этом отношении не отличаются от остальных пользователей, это их проблемы.
меня вообще раздражает когда начинают цепляться ты-вы. почему-то именно деффки этим чаще всего грешны. как последний аргумент, когда больше совсем нечего сказать (так, наблюдение...) делаю вывод что гурру женского пола, интересно, я прав? из свойств пользователя такого вывода сделать нельзя, лично не знаком.
давить продажных модераторов и всю предательскую клику ннру
К незнакомому человеку ( ну в интернете, к примеру, если ник видишь новый) воспитанно обращаться сначала на вы, а потом уже на ты, это воспитание, у тебя его, наверно, нет.

А то, что я к тебе обращаюсь на ты, так нельзя к ботам на Вы обращаться))) Ботов не уважаю, а твоя сказка -незачет )))
Вас опять на Городском обидели?)
RK
22.07.2010
Вы меня попутали с кем-то.
Объясню тебе, сделаю одолжение.
При трудоустройстве, составляется ТРУДОВОЙ ДОГОВОР.
И жирным шрифтом прописываются ПРАВА и обязанности ОБЕИХ сторон. Так что не говори ерунду, даже у дворника есть ПРАВА, а не только обязанности. И права не только на бумаге, а в реале.

Тебе сколько лет? такую ерунду объяснять приходится)))
miss goluboglazik писал(а)
Тебе сколько лет? такую ерунду объяснять приходится)))


31, только тсс... а тебе?
кстати, даю уроки русского языка, совершенно безвозмездно, в обмен на ФВК (тебе тут уже цитаты на толковые словари внизу кидают, но наверное непонятно оказалось? я поясню). думаю что знаю его лучше чем ты, типа филфак закончил в свое время (не хвастовства ради, а доказательства для). обращайся если чО
значительно меньше, а ума побольше (имхо)
Robot_Verter писал(а)
кстати, даю уроки русского языка, совершенно безвозмездно

не нуждаюсь
Robot_Verter писал(а)
типа филфак закончил в свое время

жизнь показывает, что на филфаке какие-то двоечники (в основном), то, что закончил филфак, это не доказательство того, что ты грамотный

А фвк ...на фвк жены любуйся, на мое фвк есть кому любоваться))
да, только ща в портрете увидел что в 171 школе учишься.
ну тогда ладно, тогда понятно все...
Я уже в 5-й класс перешла, взрослая))))
www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=mainForum&s=72&do=rules

Бессмысленно тратить свое время на обсуждение правил форума не собираюсь. Читайте и вчитывайтесь.

Последнее вам предупреждение.
Это чей-то месячный бот, он даже состоит в клубе БОТов))) ССыт под основным ником пискнуть))
в ответ на грубость я могу лишь послать сама знаешь куда ;)
вот и иди, никуда не сворачивая
Я тебе, ботик, грубила?
Ты зареген недавно? Да
Ты состоишь в клубе БОТов? Да.
Ты ссышь писать под основным ником? Да
Где оскорбление?

А послать я сама тебя могу, ты мне не хами лучше.
грубила да, употребив ко мне слово ссышь, обычно за такие слова я могу нашлепать по попе. ну если она у тебя более-менее симпотишная, шли фотку. иначе связываться не буду. ботик я или нет тебя не должно волновать, но если уж тебе интересно, я просто забыл пароль к основному нику, вот и регистрирую иногда новых ботов, чтобы скучно не было. если интересует основной ник- могу написать в личку. но я уверен ты его не знаешь, на жалобном я почти не светился.
мои боты никому не наносят вреда и никого не оскорбляют. все то, что я говорю под ботами я всегда и говорил под основным ником
Шлепать будешь свою жену, если с тобой, таким невоспитанным, хоть кто-то живет )))
Ты только вчера забыл пароль от основного ника и зарегился? Жжошь, бугага)))
да пофиг.
правила для всех едины.
ariami1
14.07.2010
Вы не лучше, и не переходите не ты
а тебе я вообще ничего не писал, сама ко мне обратилась
фуууу
как вы неуважительно, все профессии важны, все профессии нужны, а называть ЧЕЛОВЕКА существом, еще и бесправным, это может только невоспитаннОЕ СУЩЕСТВО.
x-fialka
15.07.2010
miss goluboglazik писал(а)
а называть ЧЕЛОВЕКА существом, еще и бесправным,

как не называй, а суть он правильно передал
еще одна)))
откуда такое НЕ уважение?
x-fialka
15.07.2010
Почему же, со всем уважением ко всем кассирам, но от этого их положение не поменяется.
"Ведь роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет."
Тогда почему вы соглашаетесь с тем, что бот называет человека БЕСПРАВНЫМ СУЩЕСТВОМ? В этом ваше уважение к кассирам?
x-fialka
15.07.2010
Существо
- термин "существо" употребляется в двояком смысле: 1) как синоним "сущности", например в выражении "существо вещей", и 2) как означение известного разряда самих вещей. В этом последнем смысле он, по крайней мере по принятому в русском языке словоупотреблению, означает предмет индивидуализованный и обладающий душою. При отсутствии одного из этих признаков наименование существа к предмету не прилагается. Например, атом, понимаемый как носитель исключительно вещественных свойств, не именуется "существом"; но если предположить в атоме ощущение и волю, то ему может быть дано это название. С другой стороны, чистые духи (Бог, ангелы) именуются существами при условии представления их как неделимых; силы же хотя и духовные, но лишенные индивидуальности, не относятся к разряду существ (например, мировая воля в смысле, придаваемом ей Шопенгауэром, или разум, мыслимый как безличный закон мира). Поэтому и вопрос о том, позволительно ли душу как таковую называть существом в точном смысле этого слова, разрешается утвердительно или отрицательно в зависимости от того, признается ли в душе внутреннее связывающее ее единство или же она считается за собрание отдельных состояний.
Гы-гы)) спасибо, познавательно
x-fialka
15.07.2010
Толковый словарь Ожегова
Бесправный
-ая, -ое; -вен, -вна. 1. Лишённый гражданских,политических прав. 2. Неравноправный, неполноправный. Бесправное положение в семье, в доме. II сущ. бесправность, -и, ж. (ко 2 энач.).
У нас урок русского языка? Я знакома с Википедией, спасибо.

Назвать человека ТАК-это унизительно
И не надо никаких словарей, голова была бы, так понятно)))
x-fialka
15.07.2010
*умываю руки* русский язык нынче не в авторитете
в авторитете
только в обсуждаемой ветке, он ни при чем
я таки извиняюсь что в клиниваюсь, но вынужден оппоннента вашего поддержать - Нет ничего унижающего кассира в том чтоб назвать его существо...
Ну я не знаю..."биологический объект" лучше подойдёт? Никого не оскорбит?)))

А так если по факту - среди них много НЕобразованных, НЕкультурных, НЕвоспитанных - так кто же они? - скажу "твари", так вообще наерн мне фашизм прилепят...
Называйте, как хотите, мне по.. ваше воспитание.
Alisa888
15.07.2010
Да, с пакетами у них безобразие каждый раз. Да тупо не уходите и все, пока,сколько нужно не даст,задерживайте очередь.
такое может в любом магазине случится человеческий фактор еще никто не отменял, мне в ашане пока только нормальные кассирши попадались
напоминает коммунизм...жаль, конечно.
Беспорно, Ашан виноват. Ведь если поднять продавщицам з/п (они копейки получают и текучка огромная), они будут более добрее
по моему скромному мнению Ашан - лучший в НН магазин

надеюсь таким и останется
а эту дуру надо было все-таки наказать.. хотя бы жалобной книгой.. уверена, меры бы были приняты
Мих@н
02.08.2010
Адская лама писал(а)
Вчера ходили в "Ашан". На кассе злая тетка,которая буквально кидала наш товар заявляет "Выкладывайте все из тележки. Потом она просто начала орать на нас чтоб мы ВСЕ выложили из телеги,а наш ответ что там уже ничего нет ее не устраивал. С пеной у рта кассир тыкнула красным от злости пальцем в пакеты( пустые да и к тому же не наши) которые лежали в тележке. Мы ничего не ответили и спокойно выложили пакеты на кассовую ленту,тем самым еще больше разозлив кассиршу (ей наверное очень хотелось продолжить дискуссию).Напоследок буквально бросив сдачу в лицо нам пожелали прийти к ним еще.

Похоже вам просто не повезло. В Ашане бываю регулярно, но с таким поведением кассиров ни разу не сталкивался. Единственное отклонение от стандарта (да и то редко), когда не скажут стандартный "прощальный" текст.
а мне иногда нравится выводить людей из себя, особенно когда они уже с таким настроением тебя встречают))
У Вас железные нервы)
как-то не всегда)
когда человек выходит из себя, орет, если ему наоборот отвечаешь спокойно и ловишь на словах, это его еще больше бесит, а смотреть на это порой очень весело, сам виноват, спокойнее надо быть)
еженедельно таримся в Ашане - пока приемлемо, и качество и сервис и ассортимент...если чем-либо напрягают -пишем в книгу ЖиП - пусть совершенствуются...

зы персонал не умеющий и не желающий работать с клиентами вежливо и терпеливо надо увольнять...
Пакеты было не судьба оставить на входе в магазин?
Может под пакетами у вас что-то из товара завалялось?
С такими амбициями вам, девушка, надо в дорогие супермаркеты ходить. Там вас оближут и за вас тележку выгрузят и упакуют всё в пакеты.
А какие именно супермаркеты Вы считаете дорогими?
в жару психам тяжелее всего. Пожалеть бы ту тётю и не принимать так близко к сердцу чужой ПМС...
Tro
05.08.2010
С хамством в ашане не сталкивались ни разу! На редкость всё корректно, как ни в одном другом гипере. Свои вещи, лежащие в тележке, просят просто приподнять, чтоб показать, что под ними ничего нет. Иногда ребенок вцепится в сок, например, так и не трогают - код вручную набьют и всё.
Что-то не повезло Вам, если правда.
sanaya
10.08.2010
Нет, девочки, жалобную книгу читают, еще как! У меня был случай в пяте*рочке. Там система такая: фрукты овощи завешивает продавец на спец. весах. Продавца постоянно нет возле этих весов, бегай по всему магазину ищи его. Потом очередь на кассе человек 20. А работает одна из 6 касс. На выходе из магазина целый склад тележек и чтобы пробраться в магазин или выйти из него, надо протиснуться в небольшое пространство. А в то время как раз пожар в хромой лошади случился. Словом в один из походов в магазин мое терпение переполнилось. Прошу жалобную книгу. Мне ее приносит зам заведующей магазина с тресущимися руками и агрессивно говорит, что они не виноваты ни в чем. Я говорю, вы должны дать мне жалобную книгу и ручку. На что она отвечает, что ручку не обязаны давать. Она дескать 20 лет в магазине и правила знает. Я все же нашла в другом месте ручку и все по полной написала. Прихожу после отпуска, все переменилось. К весам при подходе покупателя подходит продавец, если его нет, то администратор. У кассы объявление висит: "Если в кассе очередь более 4 человек звоните по мобильному телефону......". Тележки все убрали с прохода.
Правильно. Жалобная книга - это лучший вариант донести для администрации магазина и проверяющих, контролирующих органов своё мнение о магазине. Спокойно и цивилизованно.
Каждое предприятие, дорожащее свое репутацией, размещает «Книгу жалоб» на видном для посетителей месте, обычно это уголок покупателя или уголок посетителя. Ручку тоже должны были вам дать по первому же требованию.
o-range
12.08.2010
Ашан вообще стал сельс-шопом в последнее время. Стараюсь не заходить туда
d.brick
13.08.2010
ходите в Ленту, там все продавцы вежливые!
ariami1
14.08.2010
Вы пошутили так? РЖУНИМАГУ!
Mozayka
16.08.2010
Ашан один из лучших супермаркетов в Н.Н.
Ни разу ни с чем подобным не сталкивались.
давно там работаете?
overonika
14.02.2011
Вы считаете, что положительный отзыв об определенном поставщике услуг, товаров и работ может предоставить исключительно работающий там человек??
Скорее наоборот, работающий там человек даст позитивный отзыв.
Vikingsam
13.02.2011
Говорите какую то глупость...Что хамства нет в других магазинах?И очередей тоже? в выходные вечером очереди везде. что в Ашане, что в Реале, что в Ленте...И нагрубить могут везде...Ашан не лучше и не хуже чем все другие супермаркеты.
Catster
14.02.2011
за последние 3 года я на такую кассиршу там ни разу не напарывалась. Всегда все вежливые, улыбаются..
Duddits
14.02.2011
надо было звать менеджера и сним это недоразумение решать
Люди да вы что!!! этой теме уже 8 месяцев!! вы откуда её взяли?? я этих людей уже давно простила и забыла...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем