--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На дом.ру или на сайты для тестирования скорости?

Магазин / компания
401
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aro_N
07.06.2012
Добрый день! Появилась такая вот проблема, полетел звук на компе и дабы не страдать из-за этого воткнул кабель от интернета в ноутбук и тут понеслась... сайты открываются очень медленно! Замерял скорость интернета на 2 сайтах : 2ip.ру и 91.144.184.231
Ситуация такова : на сайте 2ip на буке скорость : вх.16.7 и исх.18.7, на компе : вх.6.6 и исх.5.2, на 91.144.184.231 на буке : вх.7.5 и исх 1.2( что соответствует реалиям на мой субъективный взгляд) и на компе : вх 21.4 и исх 48.0 ( ну тут меня совсем ошарашило!!!)
Кстати говоря, второй сайт, т.е. 91.144.184.231 - мне порекомендовали в центре поддержки дом.ру для измерения скорости и по моему тарифу скорость с утра должна быть до 20 мб, по договору если меньше 18 - то это тех.проблема и виноваты они, меня пытались соединить с специалистом, но я прождал порядка 15-20 минут, и в результате мне предложили только оставить сообщение, якобы со мною свяжутся...
Что меня больше всего поразило в этой истории : в дом.ру спокойно ответили, что провайдер за исходящую скорость вообще не отвечает, это получается если у меня будет 100кб/с и я буду платить 450 рублей в месяц у меня сайты не будут открываться ? Интересная ситуация!
Знающий люди подскажите, на сколько правдоподобны эти сайты и может ли быть дело в тех.характеристиках ноутбука( почему на нем скорость меньше), хотя его покупали недавно и он чуть чуть хуже компа по характеристикам!
Выдохнул
ManGO Jam
07.06.2012
Что то на буке забивает канал , как вариант вирусы или торентососалка ...
Второй вариант потестить скорость не один раз, а несколько с вкл/выкл роутера если нет ноута и компа.
Ну и еще посмотреть настройки сетевухи в ноуте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов