--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода "Сестрица"

Магазин / компания
4030
338
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привозят воду вовремя, но никогда не оставляют и не предлагают оставить никаких чеков, если нет сдачи - обещают отдать в другой раз, естественно, забывают, из-за этого постоянная путаница, надоело. Короче, хочу оставить эту доблестную контору и покупать воду в другой компании. Кто что посоветует?
мы в "Минеральных водах" заказываем. уже года четыре, нареканий никаких нет.
А у вас бутыли не зеленеют? А то у нас последнее время бутыли все зеленые. Думали - кулер загрязнился, вскрыли - чистый. Но, на всякий случай, все равно промыли. Все по-прежнему. Скоро лягушки будут квакать в животах)
Уберите бутылки от солнца и зеленеть не будут!!! То что зеленеет это хорошо,это значит вода живая
А кулер и не на солнце вовсе...
ну на свету,я вожу из родника воду и как то разок бутылки стояли на балконе(северная сторона) прямых солнечных лучей нет и через недельку стали зелеными...еле отмыла,теперь стоят там же но закрытые покрывалом и все нормально,кулер тут нипричем
4155188
01.09.2012
То что вода зеленеет - значит нарушена технология подготовки и упаковки воды. Попали микроорганизмы, попросту грязь. Это не есть хорошо. Вода то "живая", но живут там те, кто не должен там жить!
В малых количествах (до половины стакана) для здорового человека это не опасно, далее могут быть расстройства ЖКТ.

У нас зазеленела закупоренная вода Сестрица, причем йодированная тоже. Воду заказываю более 8 лет, правила хранения соблюдаю.
Forester
02.09.2012
Почитайте про азотный цикл, многое станет ясным.
Здравствуйте, Сергей, в случае зеленения нашей воды просьба сообщить о данном факте в службу доставки, водичку заменим вам бесплатно, а "зелень" отправим на экспертизу на производство. Такие случаи у нас редки, но бывают, особенно в летний период,из-за не правильного хранения воды ( на солнечных лучах), пропуск зараженной "зеленью" бутыли на производстве минимален: 1 из 10 000 бут. , т.к. пока не придумали аппатат для выявления спор водоросли на ранних стадиях.
4155188
05.09.2012
Ну вот, а я вылил уже, правда бутыль осталась (зеленая)
Напишите, пож-та, в мою личку ваш адрес доставки, бутылочку обменяем на полную абсолютно бесплатно.
фяч
03.09.2012
Бамбарбия писал(а)
,это значит вода живая ...

точно , в ней столько живности всякой потому что ее в болоте каком нить черпают
Я черпаю в роднике в деревне...
фяч
03.09.2012
да хоть в деревенском сортире ,
вот химанализ сделаете тогда и поговорим о пользе этой воды
а то какой нить гад закопал недалеко радиоактивные отходы ,ваш родник промыл дыру в капсуле ,а вы пьете экологически чистую воду
делала анализ и не один раз
фяч
04.09.2012
сахар в норме?
это самое главное
про сахар не помню,там все в норме..я то сама ниче непонимаю,у меня подруга эколог по воде,она мне все рассказала,что вода супер,но только в роднике... а вот в скважине(с чего собственно и начались все анализы и поиски нормальной воды) очень много нитратов-слишком много! что то помоему при норме 3 единицы у меня 11,если непутаю
вроде нет, а вы какую заказываете? Мы потому что Нестле. до этого была другая, она похуже была
бриллиант
попробуйте Нестле. Только она подороже немного
спасибы
заказывайте так чтобы в следующий раз доплатить надо было :)
напомнят :)
Мескалино писал(а)
заказывайте так чтобы в следующий раз доплатить надо было :) <br> напомнят :) ...

+1. или платите им безналом.
Спасибо за лояльность к нашей компании!
Мы в Ниагаре заказываем. У них всегда какие-то акции и воду возят по времени. Нареканий за 2 года ни каких нет.
Aro_N
14.06.2012
Плюсуюсь к вопросу о компании по доставке воды!
Мы с женой решили воду заказывать домой, но никак не можем фирму найти... везде залог за тару просят или за доставку...как то не понятно?
Знающие люди будьте добры, объясните какая система у этих доставок ? И есть ли фирмы, где можно только за воду платить? У нас нету например сразу 600 рублей заплатить за помпу или там за тару тоже 300-400...где потом эти деньги будут, у кого не понятно, отдадут ли...все очень мутно!
Kot bajun
14.06.2012
залог за тару платится во всех компаниях. или ищите пустые 19-литровые бутылки им на обмен.
Aro_N
14.06.2012
Кхм, а сколько бутылок надо на обмен, 1 или 2 ?
Kot bajun
14.06.2012
сколько заказывать будете, столько и надо... минимальная доставка от 2-х практически везде, но можно поискать.
ежели не в лом самим таскать - можете в магазине покупать.
gitelniza
20.06.2012
Да, но каждая компания принимает только "свои" бутылки.
На сколько я знаю, принимает только свои бутылки "Королевская вода", остальные принимают на обмен любые, пригодные для розлива воды.
gitelniza
20.06.2012
Заказываем у вас воду. Однажды, неожиданно закончилась вода в офисе, пришлось "занять" бутылочку у соседей. Бутылка была не "Сестрица", при последующем заказе- ваш водитель отказался брать бутыль другой фирмы. Теперь и пустыми бутылями меняемся с соседями))
Водитель может отказаться от приема "чужих" бутылей, если:1. мы вам привозим ПК, а у вас ПЭТ и вы не хотите оплачивать разницу в стоимости тары и 2. если "чужая" бутыль имеет дефекты, "зелень" и не пригодна для дальнейшего использования и старше 2007 г.в. В остальных случаях на обмен принимаем.
gitelniza
20.06.2012
Может у нас был вариант №1. Расшифруйте пожалуйста ПК и ПЭТ. Внешне они отличатся чем? на будущее.
Это материал, из которго изготовлена сама бутыль. ПК- поликарбонат, более надежная, долговечная и прочная ( на дне бутылки указано PC)и ,как следствие, более дорогая. ПЭТ-полиэтилен, менее надежная ( на дне бутылки указано PET) и стоит она дешевле.
gitelniza
20.06.2012
ага, спасибо.
Спасибо вам, за то, что являетесь нашим клиентом и понимаете важность употребления качественной и полезной воды.
Заказывайте доставку в Сестрице, в помпу стоимостью 600 руб. получите в подарок!
Gkm
20.06.2012
Лучше скажите почему 6-тилитровую бутылку в 5-тилитровую переделали.Какая мелочность,некрасиво как то.
Из-за высокой себестоимости доставки,у нас был выбор: либо поднимать цену, либо снижать литраж. Работать в убыток мы не можем.
Tatty
01.07.2012
Мы бы заказывали (и так ее покупаем, но на сами), но доставка у вас просто ужасна! Последняя попытка была в апреле прошлого года. Вечно не в то время привезут, ни разу не звонили за полчаса до, хоть сто раз просили...
Мы исправились, попробуйте сделать заказ еще раз.
Mr.Hott
06.08.2012
Если вы уже исправились, то могу только позавидовать терпеливости ваших бывших клиентов, и поудивляться наличию нынешних!!!!!
Ни разу, повторю НИ РАЗУ, ваши мудаки-доставщики не привезли воду в обещанное время, да что там время, в назначенную дату бывало очень редко! В жопу такую воду с таким сервисом!!!
MaMoVi
27.06.2012
http://***nnvoda.ru/
Без залога, сами там заказываем
Duzer
18.07.2012
6 лет возят из "Акваком", первую бутылку купили, за 100 рублей, тогда вода еще по 60 рублей была, более ничего не покупали, хотя сейчас по 2 и по 3 раз в две недели заказываем. И вода уже 120 рублей за бутыль)))
Еще удобно тем, что сказал через субботу по две возите, так и возят.
metelica
31.10.2012
Я заказывала Никола Ключ, с меня не взяли залог за бутылки, сказали, потом приедут бутылки заберут
missnn
03.08.2013
)))
Если есть машина, поекомендую воду в Ашане покупать. Никакого залога и объемы на выбор от 5 до 19 л. Почти год как перешли на этот вариант, хотя до этого несколько лет заказывали доставку.
Ну или еще - вода из уличных автоматов, правда, за качество ничего не скажу, не пробовала, но отзывы неплохие.
пользуюсь уже года три
нареканий у меня к ним нет - привозят вовремя, срывов в доставке никогда не было, если задерживаются или могут раньше привезти всегда звонят

а по поводу сдачи, я всегда готовлю деньги заранее и без сдачи
Плюсуюсь. Уже несколько месяцев заказываем "Сестрицу" и очень довольны. Всегда привозят вовремя и всегда есть сдача.
Спасибо за отзыв!
когда появятся магниты за июнь?
Июньские магниты ( Енот) появятся на точках с 1 июля, напоминаю, выдача их будет до 10 июля включительно.
У водителей доставки уже есть, спрашивайте при приеме воды.
отлично!
а то я наклейки с бутылок уже отдала водителю

после июня эта акция продолжится?
Акция рассчитана на 3 месяца: апрель, май, июнь. За выполнение условий, вы получаете подарок-магнит ежемесячно. По итогам, если вы 3 месяца участвовали, кроме магнитов мы вам подарим упаковку из 12 бутылок 0,5л. Спасибо вам за участие!
вау! круто!!!
Здравствуйте! Мы уже давно пользуемся Сестрицей,через доставку.Кто нам должен был рассказать о данной акции-диспетчер или водитель?
Я вот тоже бы от магнитов и от водички не отказалась )))
Добрый день! Спасибо , что являетесь нашим клиентом и понимаете важность употребления качественной водички! Информация об Акции была разослана всем нашим покупателям с помощью смс-рассылки, а так же выложена на нашем сайте. Действует с апреля по июнь, буклеты для участия развозились водителями доставки.
Спасибо за быстрый ответ )
Вот и обидно, что водитель нам буклет не привез и даже словечком не заикнулся об этой акции.смс тоже не получали. Об акции я случайно прочитала на Вашем сайте в начале мая, но у нас тогда дома были бутылки с датами розлива за апрель, т е мы могли бы принять в ней участие. Дошла, на поленилась :) до пункта продаж, а там мне сказали, что буклеты с акцией через 10 дней после ее начала были отозваны ((((((
А вот здесь хотелось бы разобраться, водители могут забывать-"человеческий фактор", чтоб его..., хотя раздачу буклетов контролировали и спрашивали, видимо недостаточно и этого, смс рассылали по номерам покупателей, которые вы указываете при оформлении заказа, так же делали неоднократную почтовую рассылку всем зарегистрированным пользователям и в обменных пунктах отзыва буклетов не было. Спасибо, что указали на наши недоработки, будем исправляться, т.к. для нас очень важны отзывы клиентов, чтобы улучшать сервис.
Так же прошу указать название торговой точки, в котором вы не смогли получить буклет.
на Плотникова в Карусели
Спасибо за информацию. Скорее всего вы с продавцом не поняли друг друга, буклеты нами не отзывались, а отзывались магниты, поскольку выдача их происходит строго с 1 по 10 число месяца. Надеемся на ваше участие в следующей акции.
тогда, значит, продавец меня не поняла, потому как я спрашивала как раз про буклеты с акцией )))
Tatty
01.07.2012
и вас все 3 года доставка устраивала? Слабо верится... Если только вам совсем все равно когда воду привезут...
у меня в основном условие после 17 или 18
очень редко я весь день готова воду ждать
Tatty
02.07.2012
И что, они ни разу вам днем при таком раскладе не пытались привезти? Нет, мне правда надо знать :) Муж устал на себе таскать эту воду, а сколько раз мы у них ни заказывали-очень часто косяки :(. И всегда вместо того, чтоб позвонить за полчаса, ну хотя бы за 15-20 мин до приезда (муж может из офиса днем подойти) звонили со словами: "мы у двери! Никого нет" Так бесило!!!
Tatty писал(а)
И что, они ни разу вам днем при таком раскладе не пытались привезти?

нет
я при заказе говорю, что дома буду после 17
мне кажется как-то глупо после как оговорили время доставки, днем привозить
даже если бы и привезли, даже если бы и позвонили, я не могу среди рабочего дня ехать домой воду выкупать
Tatty
02.07.2012
глупо, кто спорит-то? но все равно привозили не в обозначенные часы :(
Здравствуйте! Вам пишет представитель компании Сестрица. По нашим правилам, водитель доставки обязан выписать товарный чек по желанию клиента и сдать сдачу. Если эти правила не выполняются вам необходимо сообщить об этом диспетчеру службы доставки по тел. 257-07-77, либо зайти на наш сайт сестрица.рф и оставить там жалобу в книге отзывов, желательно с номером вашего телефона или адресом доставки, для обратной связи, а меры мы примем. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.
Разумеется, я вашим диспетчерам звонила, и не раз. Каждый раз обещали разобраться, но никто ни в чём не разбирался. Мне тоже не хочется каждый раз из-за рублей тридцати звонить и настроение себе портить. Что у вас с ценами? С меня то 135 рублей возьмут, то 145. Кстати, вот ещё вопрос, раз уж вы здесь. Раньше мы заказывали воду "Я", но в один прекрасный день нам привезли воду "Сестрица". Я позвонила в компанию, спросила, в чём фокус. Ответ: КОМПАНИЯ ПО ДОСТАВКЕ ВОДЫ СМЕНИЛА ПОСТАВЩИКА. То есть компания осталась прежняя, а воду будут привозить другую. Теперь когда я хочу вам вернуть ваши бутыли с надписью "Сестрица" (4 штуки, залог 200 рублей за каждую), мне говорят, что я их покупала в ДРУГОЙ КОМПАНИИ, туда и возвращайте. Если интересуют подробности, я готова их сообщить.
Что значит вы заказывали воду "Я", а вам привезли воду "Сестрица"? Вы, по ходу, воду не в самой Сестрице заказывали, а у каких-то дилеров, которые занимаются доставкой воды. И к Сестрице они естественно никакого отношения не имеют. Заказывайте воду непосредственно в Сестрице и проблем не будет. Либо по телефону 257-07-77 либо через сайт voda-sestrica.ru .
Mati
19.06.2012
Это значит, что заказывали так же, как и всегда. И дей-но возили воду Я поначалу, было такое. Я думаю, автор тоже имел дело с конторой "Вода Сервис". У меня даже есть бумажка, где даны характеристики Сестрицы и Я. Почему никакого отношения не имеют? Если возят эту воду, значит, имеют все-таки.
У меня такая же ситуация была.
Один в один.
Правда, бутыли без проблем забрали, когда привезли другую воду.
Вода Сестрица - это ООО "Здоровая жизнь". А "Вода Сервис" - это некий дилер, который всеголишь покупает воду у "Здоровой жизни" и перепродает её. Вы когда телефон Нокиа в Евросети покупаете, тоже думаете, что за работу Нокии Евросеть отвечать должна?
Еще раз говорю: воду Сестрица можно заказать ТОЛЬКО по телефону 257-07-77 или с официального сайта компании. Во всех остальных случаях вы заказываете её У ДИЛЕРОВ, косяки которых совсем не говорят о том, что это непосредственно Вода Сестрица виновата.
Спасибо за поддержку!))
Для ясности, в Нижнем купить "Сестрицу" можно только у ООО "Компания "Здоровая жизнь", БОЛЬШЕ НИ У КОГО!!!
"Вода Сервис" в настоящее время не существует.
По области - у дилеров ( инфа есть на сайте).
Mati
19.06.2012
А кто тогда принял клиентов, которые были у Воды-Сервис? Мне воду до сих пор возят )
Та же фигня. Заказываю по телефону 257-07-77. Я же говорю - это такая контора, концов не найдёшь))))
Mati
19.06.2012
А мне сами звонят периодически, спрашивают, сколько и когда привезти. Так что я даже и номеров уже не помню, по которым воду заказывают. Наивно полагала, что юр.лицо все то же.
В чем конкретно ваша претензия? Сестрица-лидер рынка Нижнего, продаем больше всех, мы дорожим своими клиентами и репутацией, придумываем различные акции и расширяем ассортимент. "Конторы" этим заниматься не будут.
Mati
19.06.2012
:)
Да уж зачем к словам цепляться, да еще обижаться на пустом месте?
Контора - любой офис, магазин, компания )

Вы тер-но где находитесь?
Mati
19.06.2012
И еще. Вы говорите, что расширяете ассортимент. В чем это выражается? Вы возите еще какую-то воду или что?
Склад и офис на ул.Воротынская, д.2. Каждый день по 2000 - 2500 бут. принимаем из Марий Эл. Продаем только "Сестрицу" ( мы-представительство завода), расширили ассортимент мелкой тарой 0,5л и 1,5 , очень вкусная газировка получилась, попробуйте, 23 руб. цена за 1,5 л, купить можно пока только в наших точках. В рознице появится не ранее следующего года.
Свою конкретную претензию я излагала неоднократно вашим операторам: нет чеков, путаница со сдачей. По реакции, вернее, её отсутствию, могу лишь выразить сомнение в том, что вы "дорожите своими клиентами и репутацией".
Если бы это было так, мы бы не продавали всех больше воды в Нижнем и не имели бы самую низкую долю потерь клиентов среди 40 компаний, работающих на рынке бутилированной воды в Нижнем. Вы можете оставаться при своем мнении, но в любой компании есть "человеческий фактор", бывают сбои, постарайтесь нас понять.
Вот именно, ответ в стиле вашей компании - "очень много клиентов". Я постараюсь, как могу, облегчить вам эту непосильную ношу.
Клиентов "Вода-Сервис" ( вода "Я") купила Сестрица.
Почему не предупредили клиентов, что бутыли назад не берёте?
Mati
19.06.2012
У меня такой же вопрос. Почему клиентов в принципе в известность не поставили, что такие изменения произошли.
Это было невозможно сделать, мы заплатили "Вода-Сервис" ннн-ую сумму денег за покупку только клиентской базы, деньги за залоги платили им - вы, это был ихний нерентабельный в итоге бизнес. Если бы они просто закрылись, вы бы все-равно не вернули стоимость, уплаченную за тару.
Mati
19.06.2012
"Их", простите.
То есть, люди свои деньги потеряли по-любому.

А почему ваша организация тогда не оповестила новых клиентов об изменениях, что юр.лицо сменилось, что с ними теперь работает другая организация? Получается, вы возите мне воду, хотя лично у меня с вашей организацией никаких договоренностей нет.
Деньги за залоги, возможно, вернули бы только через суд. С юр.лицами договора были перезаключены, а с физическими лицами мы работаем без договоров, поскольку оплата за воду идет сразу наличными при поставке. От вас никаких договоренностей не требуется, вы можете либо оплатить воду сразу при поставке, либо отказаться от воды и не оплачивать.
Mati
19.06.2012
"Вы когда телефон Нокиа в Евросети покупаете, тоже думаете, что за работу Нокии Евросеть отвечать должна?" - непонятно, при чем тут этот пример, но - а Вы думаете по-другому? Вы когда покупаете косячный телефон НОКИА в Евросети, Вы кому претензи предъявляете - производителю сходу или все-таки тому, кто продал Вам такой телефон?

Перечитайте еще раз мой пост. Я нигде не утверждала, что автор имеет дело непосредственно с "Сестрицей". Я даже написала, что - "Я думаю, автор тоже имел дело с конторой "Вода Сервис" ". Также я нигде не утверждала, что если заключен был договор с Водой Сервис, то претензии надо предъявлять непосредственно Сестрице.
Что же касается возможных отношений, то Вы сами же и говорите - "это некий дилер, который всеголишь покупает воду у "Здоровой жизни" и перепродает её." То есть отношения какие-никаких, но все-таки есть/были, правда?

Так что непонятно, в чем Вы сейчас со мной спорите.
30 руб. тоже деньги, просьба в следующий раз написать на сайт, исправимся! С ценами у нас ситуация следующая,для новичков компании от 2х бутылей по 150 руб. за каждую на обмен, вам, как постоянному клиенту цену не повышали. При оформлении заказа через сайт есть скидка 10 руб с заказа. А вообще, в компании цены повышаются 1-2 раза в года на 5 руб., связано это только с увеличение затрат на доставку, например с повышением цен на топливо, ведь воду мы привозим из Марий Эл, а это 400 км от Нижнего, только 20 руб. на бутылку падает, чтобы оттуда привезти. По поводу "Я" - владелец этой компании предложил нам купить его бизнес, при условии, если "Я" будет поставлять "Сестрицу", что мы и сделали. Покупка бизнеса -это покупка объема воды, потребляемого клиентами и возможность быстрого роста без рекламных затрат. Залоги вы покупали не у нас, поэтому вернуть деньги за них мы не сможем.
Mati
19.06.2012
А у кого же они покупали залоги тогда?
Если залоги покупали у воды "Я" ( бутылки с этикеткой "Я"), тогда стоимость залогов Сестрицей не возвращается, если у той же "Я", продававшей залоги с этикеткой Сестрицы - стоимость залогов можем вернуть.
sestricann писал(а)
По поводу "Я" - владелец этой компании предложил нам купить его бизнес, при условии, если "Я" будет поставлять "Сестрицу", что мы и сделали. Покупка бизнеса -это покупка объема воды, потребляемого клиентами и возможность быстрого роста без рекламных затрат. Залоги вы покупали не у нас, поэтому вернуть деньги за них мы не сможем. ...

если вы приобрели юрлицо, тогда вместе с ним переходят и все обязательства.
если просто купили клиентскую базу, а прежнее юрлицо закрылось, тогда да...
вы правы, мы купили только клиентскую базу,а юр.лицо "Я" закрылось, обязательств у нас по выкупу залогов, приобретенных клиентами у воды "Я" нет.
Mati
19.06.2012
То есть со своими залогами люди попрощались. Им их не вернули и не вернут.

Прекрасный сервис, однако.
То есть получается, что покупали обыватели воду, покупали, потом в каких-то бизнес-кругах произошли изменения, кто-то купил, кто-то продал, обывателей в известность не поставили, просто в один прекрасный день начали возить другую воду. Я помню тоже этот момент, когда стали возить Сестрицу. Тоже спросила, что случилось. В ответ инфа о смене поставщика, не более. Никто даже не заикнулся о том, что произошли глобальные перемены, что Вам не вернут теперь залог, или чтобы его вернуть, необходимо то-то и то-то сделать. Вообще никакой информации для нас не было. Я вот сейчас только от Вас узнаю, что вот в чем дело, оказывается.
А у кого обязательства по выкупу залогов?
Если я сейчас перестану брать воду у Вас, мне залог не вернут, так? Или вернут? У меня сейчас стоит несколько пустых бутылей емкостью в 20 л (почти), с этикеткой Сестрицы, и упакованы в пакеты с логотипом Сестрица
Обязательства по выкупу тары остались у "Воды-Сервис", если вы приобретали у них залог с этикеткой "Я".
Если вы решитесь отказаться от Сестрицы, вам , как активному участнику этой темы, деньги за залог-вернем . Но пока, думаю, вам не стоит торопиться, у нас много акций впереди.
Простите, а это лично вы сейчас решаете, кому из активных участников темы будете деньги за залог возвращать?
Да, как директор этой "доблестной конторки" ))
Для директора вы делаете слишком много грамматических ошибок. Но сейчас не об этом. Я предлагаю вам забрать у меня свои бутыли.
Извините, по русскому "4" была. ))
Если бутыли куплены у нас-без проблем! Возврат денег за тару , купленную в торговой точке, осуществляется при наличии товарного чека в пункте продаж по адресу :ул.Переходникова, д.29 . Если тару купили на доставке, возврат денег осуществляется по адресу: ул.Воротынская, д.2, с пн-пт с 10-00 до 15-00. Ну и совет, напоследок, если будете продолжать пить бутилированную воду, не обязательно нам возвращать тару, у вас ее примет на обмен с удовольствием любая компания, продающая воду.
Я уже написала, где были куплены бутыли. И если вы будете настолько любезны, что сообщите мне свой телефон, то, возможно, вопрос со сдачей сможет разрешиться на уровне директора?
Директор вам уже ответил, читайте предыдущее сообщение.
Директор не сказал ни слова по существу. Демагогия, и только. Ни одного вопроса, кто и какого числа не дал сдачу, с кем из операторов я общалась. Я готова вам сообщить всё это, директор.
Для решения вопроса о возврате вам сдачи, укажите ваш адрес ( в приватном сообщении ), на который была поставлена вода.
Отправила. Жду. Странно, что вы заинтересовались деталями только сейчас. Я могла бы вам отправить свой адрес в приват сразу, и, возможно, конфликт был бы давно исчерпан.
Очень хочется надеяться, что исчерпан. У вас на предоплате числится 60 руб. Завтра с вами созвонятся и водитель вашу сдачу привезет, приносим вам свои извинения.
А почему новая фирма, купив клиентскую базу, должна купить еще и долговые обязательства у старой? Твое негодование я понимаю, но оно абсолютно небосновано. А если бы фирма Я просто закрылась, кто бы отвечал по ее обязательствам?
Mati
25.06.2012
Необосновано в чем? Что мне, как клиенту, никто не сообщил, что все кардинально поменялось, вплоть до самого партнера?
Это не негодование, а удивление, скорее. Одно дело, когда фирма закрывается, но я была бы в курсе, что да как. А тут как-то все втихаря получилось. Считаю, что проинформировать хотя бы клиентов надо было.
Следующего раза не будет))) Я не буду искать свои тридцать рублей на вашем сайте (достаточно с меня разговоров с вашими операторами) и не буду пытаться вернуть вам свои бутыли. Я просто не буду у вас больше ничего покупать, и никому не посоветую. Мы были с вами долго, несколько лет, но, увы, я ухожу... Прощайте, "Сестрица".
А жаль, ведь повод "пустяшный", ведь впереди столько интересного для наших постоянных клиентов...
Дело ваше, ВЕДЬ ИМЕННО ВЫ БЫЛИ ИННИЦИАТОРОМ ДАННОГО ФОРУМА и уже заранее приняли решение.
Спасибо, что пили Сестрицу.
Инициатор пишется с одной "н", и инициировала я лишь эту тему, форум успешно существует без моей инициации.
Ну, если на этом ваши претензии исчерпаны, желаем вам удачи !
Мои претензии состояли в другом, если вы ещё не поняли, а свои пожелания можете оставить себе.
sestricann писал(а)
вам, как постоянному клиенту цену не повышали.

Неправда ваша, батенька. Предпоследний раз брали 135 рублей за каждую бутылку, Последний - 145. Чеков, правда, нет, чтоб здесь выложить. Только свидетели.
А что за фигня с залогами? Например, той компании, где мы заказываем воду, абсолютно фиолетово, какие мы им бутылки возвращаем. Лишь бы объем соответствовал. Пару раз покупали бутыли других фирм, потом все равно вернулись в прежнюю компанию, ни разу не сказали, чего это вы нам чужие бутылки даете. Сейчас позвонила, уточнила. Сказали, лишь бы ваша тара была в хорошем состоянии.
Вопрос с возвратом денег за купленные бутыли, а не за обмен "чужих". Сестрица принимает на обмен все : и свои, и чужие, в хорошем состоянии, не старше 2007 года выпуска. А фиолетово может быть только тем компаниям, которым все-равно в чем клиентам возить воду, которые не списывают бутыли на производстве и не закупают новые. Сестрица- единственная компания в Нижнем, которая ежемесячно обновляет бутыли. Если не верите-проверьте сами визульно, какие бутыли, в каком состоянии вам возят домой или на работу. Я под видом "тайника" приехала на один заводик ( между прочим эта вода на 2 месте на рынке бутилированной воды Нижнего ) и каково было мое удивление, когда я увидела кач-во тары, в которую разливают воду. Сестрица, списанную тару продает под маркой "Дачная вода" ( эта тара обмену не подлежит), так вот % 20 наших списанных бутылок я и увидела на этом производстве.
Ну вот, я же уточнила, чтобы тара была в хорошем состоянии.
Не правда, что только Сестрица обновляет тару ежемесячно. Я например знаю несколько заводов которые тоже постоянно обновляют тару (благо дело у нас в области ее делают бесперебойно). Наш поставщик нам привозит воду всегда в чистых и новых бутылках (как будто только с конвеера). Сестрицу мы тоже пробовали так себе вода и бутылки не совсем новые. В общем кому , что нравится. Я за своих Нижегородских производителей!!!!
Вам повезло, что ваш поставщик следит за чистотой бутылок, но это исключение. Действительно, в нашей области несколько производителей тары, но только вот тару они изготавливают из полиэтилена ( ПЭТ), а это не самая надежная бутыль-быстрее изнашивается, в ней появляются микротрещины, через которые из внешней среды могут в воду попасть всякие там микробы. Поскольку тара оборотная и ее производители используют многократно, при мойке ПЭТ тары нельзя применять высокую температуру для очистки. Проверьте, если у вас тара ПК ( поликарбонат) , как у Сестрицы, тогда все ок.
Отказавшись принять на обмен тару Вы поставили клиента перед фактом покупки новой тары? А точнее всех клиентов той купленной клиентской базы
Nemir
16.03.2013
Добрый жук писал(а)
Разумеется, я вашим диспетчерам звонила, и не раз. Каждый раз обещали разобраться, но никто ни в чём не разбирался.

видимо они с курьерами за одно :D сдачу вашу пополам делят
KPlus
10.07.2013
Не нравится мне ваше качество воды, очень похоже на чуть чуть профильтрованную водопроводную с забитыми фильтрами, думаю отказаться. Даже простая вода аро в магазине метро сильно лучше по качеству, не чувствуется вкус водопровода.
У вас есть там какой то другой сорт воды более лучше профильтрованный?
Добрый день! Скажите, где можно купить в Дзержинске воду Сестрица? На пр-те Ленина, 66 не нашли ваш магазин.
mozg
16.06.2012
Тоже озабочен выбором воды - самое главное качество воды, цена и условия вторичны. Кто что посоветует?)

Сестрица выглядит подозрительно, да и были какие то нарекания по запаху от воды
Юлик3
16.06.2012
mozg писал(а)
Сестрица выглядит подозрительно, да и были какие то нарекания по запаху от воды ...

А чем она подозрительно выглядит? До нее заказывали другую воду, все одинаково выглядит. Запаха никакого ни разу не чувствовала...
mozg
16.06.2012
я не про воду имел ввиду а про компанию =) субъективное чувство просто) И маркетинг у них поставлен, и сайт толковый, итд)
Юлик3
16.06.2012
Понятно) Три года уже у них воду заказываем, вроде все нормально...
Попробуйте Чистовъ Премиум, я у них недавно стала заказывать, вкусная, состав отличный и доставщики всегда вежливые, они пока цену недорогую держат - недавно на Нижегородском рынке, а вода вроде бы из Чувашии
Юлик3
16.06.2012
Странно, никогда таких проблем с Сестрицей не было.
Virusx8
16.06.2012
мы заказывали воду в астроне, нам не понравилось, перешли на сестрицу, хорошая компания
Плюсуюсь к Сестрице. Очень удобная компания. Сами заказываем у них воду и очень довольны. Качество воды тоже хорошее.
Спасибо за отзыв. Мы стараемся))
missnn
02.08.2013
и у нас!
Forester
18.06.2012
Nemir
18.06.2012
Советую оао водоканал. Доставка воды самая скоростная в мире, выдача производится на кухне или в ванной. Цена смешная. Ни с чем не сравнимый вкус хлорки заставит поверить в её обеззараживающие свойства. Оао водоканал "лей лей не жалей"
Nemir писал(а)
Оао водоканал "лей лей не жалей" ...

ну это пока счетчиков нет..
:-)
раньше заказывал там, когда у них еще доставка в 6-литровых бутылках была.
потом маленькие бутылки перестали возить :(
6 литровки на доставке есть, а теперь и 0,5л газ/негаз и 1,5 л газ/негаз. Доставка от упаковки.
о как... а почему тогда на сайте нет инфы?
https://voda-sestrica.ru/nnovgorod/water

сколько стоит доставка 6-литровых бутылок (йодированной)? минимальный заказ - 4?
Немного поправлюсь, теперь не 6л, а 5л ( сменили бутылку и этикетку) , стоимость на доставке 50 руб. - природка, 60 руб.- йод, минимальный заказ 4 шт. Оформления заказа через сайт пока нет, только по телефону. Доработаем.
спасибо, буду заказывать снова
Сайт доработан, теперь можно оформлять на доставку не только 19л, но 5л,1,5л и 0,5л. Спасибо за ваше участие в совершенствовании нашего сервиса.
Сколько нового узнала...
Мы тоже сначала покупали "Сестрицу", потом показалось дороговато.. Теперь уже 2 года заказываем воду "Журава". 120 руб/бутылка, принимают тару любую... Привозят всегда вовремя, предварительно звонят и предупреждают, и сдачу всегда находят.
Правда, вот теперь и не знаю... в самой ли жураве заказываю, или тоже у дилера...
Вы абсолютно правы-Сестрица дорогая вода, поскольку привозим ее иэ Марий Эл, дешевле только местная ( разлитая и привезенная из нижегородской области). Но, Сестрица-это вода высшей категории, в отличии от наших местных вод, имеющих первую категорию, она имеет оптимальное содержание кальция 35мг/л ( в местных 8-12мг/л), фтора, калия, в ней нет нитратов (в одной очень!!! известной нижегородской воде превышение по нитратам аж в 5 раз).
sestricann писал(а)
в одной очень!!! известной нижегородской воде превышение по нитратам аж в 5 раз.

Обзвонила несколько фирм-конкурентов))). Все про "Сестрицу" примерно то же самое говорят))) Видимо, в ваших кругах это принято))))
Торговые марки я не указываю, отвечаю только за Сестрицу.
А вот говорить-это одно, а вы попросите у них предоставить акт анализа воды, сертифицированной лабораторией. У нас такие есть и не на одну марку воды, продаваемую в Нижнем! Вам ведь не все равно, что вы пьете или будете пить?
Предоставьте мне, пожалуйста, акт анализа воды сертифицированной лабораторией.
На какую воду, какой ТМ?
sestricann писал(а)
Торговые марки я не указываю, отвечаю только за Сестрицу

Вот на эту.
opeth
20.06.2012
ну ты докопался. не хочешь не пей. срач то здесь зачем разводить. лишнюю рекламу только сестрице делаешь
Gkm
20.06.2012
Лучше скажите почему 6-тилитровую бутылку в 5-тилитровую переделали.Какая мелочность,некрасиво как то.
.
Предлагаю остаться на "вы". А срач - это когда вам в компании "Сестрица" вдруг говорят, что вы им должны несколько рублей или бутылку пустую зажали. И вы долго звоните оператору (сначала вежливо, потом еле сдерживаясь) и пытаетесь доказать, что они что-то напутали. В следующий раз - всё сначала. А когда наконец вы принимаете решение оставить эту компанию и вернуть им бутыли с их логотипом, то оказывается, что они просто несколько лет назад купили ваш домашний адрес и телефон у какого-то дяди и никаких договорных обязательств у вас с ними сроду не было.
И обратите внимание, разговоры о качестве воды остались разговорами, можно было бы скан документа выложить (если бы он был). ¶
Mousey
20.06.2012
А акты у вас на сайте выложены? Кстати, прочитала всю ветку форума, хочу вам дать небольшой совет - будьте любезнее с вашими клиентами. Хороший пример решения сложных или конфликтов ситуаций на форуме - Бурганов, компания Автосуши. Почитав вас, у меня не сложилось впечатление, что вы сильно клиентоориентированы.
Я с Вами обсолютно согласна. Они стараются всех своей рекламой заманить, а хорошая вода в рекламе не нуждается. Пейте ту, воду где живете , т.е нашу Нижегородскую, а из Марий Эл неизвестно что Вам привезут, если это вообще от туда в чем я сомневаюсь.
Приглашаю вас на бесплатную экскурсию на завод в Марий Эл!
mozg
20.06.2012
проблема доверия к компаниям по доставке воды в том что на заводе все может быть чудесно, но нет никакой уверенности что домой приезжает та же самая вода с завода, а не из под ближайшего крана (для сокращения издержек и повышения прибыли). Ведь конечный потребитель никогда не узнает что на самом деле он пьет
Абсолютно с вами согласна, что проблема недоверия покупателей к бутилированной воде является одним из основных "барьеров". Чаще всего обманывают своих клиентов небольшие фирмы-однодневки, мы же работаем на рынке уже 7 лет в 5 городах Приволжского округа, у нас более 20 000 клиентов и рисковать таким успешным бизнесом наша компания не станет. Весь наш автотранспорт оборудован системой слежения, бутыли имеют несколько видов защиты от подделки, ведется строгий учет и контроль, нам можно доверять.
правильно. Но это касается не только "сестрицы", но и абсолютно любой воды, хоть местной, хоть привозной.
Боюсь, что все это только на словах.
Mousey
20.06.2012
я не против рекламы, как раз сейчас выбираем поставщика воды, но вот реакция директора на обоснованные претензии клиентов лично мне не нравиться. Потому как тем, кто хвалит выражают спасибо, а тем, кто чем-то недоволен, в нелюбезном тоне даются ответы, которые свидетельствуют, что решение вопроса, в принципе, найдено не будет. Потому как "Сестрица" и так лидер рынка, а что-то не нравиться, так у нас и без вас клиенты есть. Как надоел этот "бизнес по-русски".
В данной теме была обоснованная только 1 претензия- не сдали сдачу, вопрос решен в пользу клиента.
Mousey
21.06.2012
Хорошо, что вы нашли возможность решить вопрос в пользу клиента. Значит остальные вопросы могут быть рассмотрены с точки зрения областей для развития. В частности, клиенты хотят быть информированными если вдруг произошли изменения с поставщиком воды. В наше время хороший сервис и приобретение лояльности клиентов - самый разумный путь к процветанию
Спасибо за ваш совет, обязательно учтем.
Fatina66
17.04.2014
А зря Вы сомневаетесь, мы грузоперевозчики только вчера им воду из Марий Эл привезли ;-)) :-)
mozg
17.04.2014
то есть транспортировка на аутсорсе?) это вносит дополнительные риски )))
danay
21.06.2012
тоже было бы интересно взглянуть на акт анализа воды, подтверждающий качество, раз уж вы о нем упомянули.
mikeworld
21.06.2012
Главное, чтобы был анализ на радиологию. Вот он может многое сказать, из артезианской скважины вода или нет. Минеральный же состав легко подделывается.
Интересно, сможет ли продавец "Сестрицы" предоставить такой радиологический анализ, вот в чём вопрос?
danay
22.06.2012
ну, собственно представители компании ограничились только громкими заявлениями)
mikeworld
23.06.2012
В общем, на сайте "Сестрицы" размещён лишь сертификат о государственной регистрации на воду. Документ об анализе воды на сайте я так и не нашёл. Нашёл лишь упоминание, что анализ воды они проводят на заводе. Раз документ про анализ воды скрывается, то прихожу к выводу, что он просто отсутствует.
Зато в инете нашёл информацию, что "Сестрица" была оштрафована на 100.000 рублей за распространение ложной информации о конкурентах.
www.foodnewsweek.ru/napitki/...-tys-rublej.htm

Ещё нашёл инфы, за что их оштрафовали:
forum.na-svyazi.ru/?showtopic=157347&st=375&p=7221958#entry7221958

Вывод для себя я тоже сделал в отношении "Сестрицы".
Добрый день, скрывать нам нечего, протокол испытаний и сертификат качества воды Сестрица вы можете посмотреть в моей галерее. На сайте выложем сегодня.
акт выложен в галерее, читайте
Forester
24.06.2012
sestricann писал(а)
Вы абсолютно правы-Сестрица дорогая вода, поскольку привозим ее иэ Марий Эл, дешевле только местная ( разлитая и привезенная из нижегородской области). Но, Сестрица-это вода высшей категории, в отличии от наших местных вод, имеющих первую категорию, она имеет оптимальное содержание кальция 35мг/л ( в местных 8-12мг/л), фтора, калия, в ней нет нитратов (в одной очень!!! известной нижегородской воде превышение по нитратам аж в 5 раз)

Высшая категория та, которая имеет меньшее содержание солей, не вводите людей в заблуждение, читайте нормативы.
Ещё скажу, вся бутилированная вода проходит через мембрану обратного осмоса, смотрите видео выше. Но некоторые пытаются халтурить. Рекомендую купить tds метр и проверять что вам возят, цена вопроса 10 баксов на ебей
Сестрица-вода высшей категории,имеет сертификат качества ( см. в моей галерее). Вода тем и полезна, что в ней оптимальное, а не минимальное содержание солей для организма. Сестрица природная не подвергается обратному осмосу, это делать не зачем, иначе получится "пустышка". Сестрица мягкая- подвергается обратному осмосу ( уменьшение солей) и мы ее рекомендуем тем, у кого почечная недостаточность и для использования воды в кофе-машинах, чтобы не давала осадка в виде солей ( в основном выпадает кальций).
Поддержу. Так же заказываю воду журава на работу. Нарекиний нет. Если сдачи нет, записывают в своей бумажке, в которой я расписываюсь и на следующей поставке вычитают эту сумму. А вот где бы узнать инфо про качество воды? у всех сертификаты ведь есть......
nevoplast
06.04.2014
Журава - отстой, привозили нам воду в грязных бутылях, как будто вообще не моют тару. Следы от песка и глины внутри бутылки. Стали возить Сестрицу - дорого, и качество воды не очень последнее время, водители обманывают с тарой: залог то 150р то 200р, а на обмен только ПЭТ. Ищем другого поставщика....
Городецкая вода говорят нормальная, кто-нибудь пьет такую?
Посоветую Княгининскую. Из плюсов - с первым заказом привезли сертификат на воду и договор, обо всех повышениях предупреждают заранее - нареканий нет, обзванивают клиентов раз в неделю - так что даже если забудешь, что вода кончилась - напомнят. Из минусов - привозят раз в неделю по определенным дням и в определенное время - это не всегда удобно, но опять же - все решаемо - если не успеваешь или планы изменились - то никаких претензий с их стороны - ребята сами позвонят - или попозже завезут или в другой раз. И диспетчеры и руководство крайне вежливы и предупредительны - все претензии принимают к сведению и идут на встречу клиентам. Лет пять уже заказываем и на работу и домой.
kiril OFF
24.06.2012
что стОит, что за фирма?
ООО "Аква-Вита", артезианские скважины в Княгинино (это на бытылке написано) - вода сама по себе хорошая - без накипи и без осадка. По стоимости - 110 руб. - офис, 120 руб. - домой.
kiril OFF
25.06.2012
напишите телефончик в приват)
Kitana
02.11.2012
и мне телефончик)
ДД, какая сейчас стоимость?
Плюсуюсь, вода реально хорошая и вкусная
лапа С писал(а)
Посоветую Княгининскую.

присоединюсь к совету, пять лет беру уже эту воду всем доволен, беру и в офис и домой себе.
Nikolle
16.01.2015
А мы сегодня отказались от их услуг, после 7 летнего сотрудничества... Достали! С доставкой вечные проблемы...
воспитывать надо ну или фирму менять
почитал.......принял к сведению..............
Резюмирую: после полутора-двух месяцев бесплодных разговоров с операторами компании "Сестрица" проблема разрешилась с помощью Жалобной книги на НН.Ру. Мотайте на ус.
слава МИ)))
меня вчера на Тимирязева ГАЗель приколола...весь пол в пустых бутылках и два чувака из колонки наливают воду и запоковывают
mozg
27.06.2012
Фумля и как доверять жтим конторам хз)
я поздно сфоткать догадался надо попозже марку воды посмотреть
alex07150
18.07.2012
В Неклюдово вода в колонках артезианская и на 1-й фабрике тоже . так что можно и из колонки если нормальная . там она вкуснее чем с этих бутылей .
боюсь что колонка на тимирязева не в курсе что такое артезианская вода
не заказывайте АЛТЫН! у меня от этой чудо-воды все рыбы передохли в аквариуме!
вроде логично что рыба сдохла
ладно бы сдохла если б стоила по 5 рублей штука) а не по 500((обидно(
KPlus
10.07.2013
Тоже такое видел.
Журава вроде ничего.
Только Журава!!!!! Очень вкусная и недорогая,привозят в день заказа, как удобно нам, диспетчер-девушка очень вежливая!!!!=)
согласен журава хороша, но воданн теперь возит свою воду. радует что привозят в день заказа, забывают чеки регулярно, видимо где то обдуривают владельцев
Dr. Uk
02.07.2012
прочитал всю тему
после ознакомления с манерой общения якобы директора Братика-Сестрицы у них и коробка спичек не закажу

зы. по теме: пил и Я, и Сестрицу... лучше всех Княгининская, реально вкусная вода
Forester
02.07.2012
Реально вкусная вода, та в которой реально высокая минерализация, именно минерализация и дает вкус воде. Повышенная минерализация не хорошо.
RoMih
02.07.2012
А ты доки видел у Княгининской? Минерализация, глубина скважины и тд? Если видел, сообщи плиз. А то вот выбираю что домой заказывать.
RoMih
02.07.2012
уточнил, не хочу я брать эту воду
скважина 84м, неочищенная ничем, минерализация 98-405 :D
понятно почему на сайте этой инфы нет
Forester
02.07.2012
Ставь обратный осмос. Все равно вся нормальная вода в бутылках проходит через обратный осмос. Я выше выложил видео с завода.
RoMih
02.07.2012
сестрица и королевская проходит через него, зачем мне дома это? :)
Forester
02.07.2012
фильтр за полгода окупится, и не надо ждать проблем с доставкой/качеством воды.
RoMih
02.07.2012
ну я не думаю что фильтр обратного осмоса на водопроводном кране заменит хорошую бутилированную воду
и откуда там этому обратному осмосу взяться в водопроводной воде? :)
RoMih
02.07.2012
самый дешевый фильтр - 5600ру, набор сменных картриджей 2500ру на 12 месяцев, получается что окупится лет за пять :)
Forester
02.07.2012
самый дорогой картридж - мембрана, его меняют раз в два года, угольный - раз в год, механический раз в пол года.
RoMih
02.07.2012
Ну с этим ладно, а обратно то что там осмируется? Я понимаю если просто осмос, а обратный то как?
natali72
16.07.2012
А у меня другой вопрос.В офис воду привозят, бутылки не полные. А как-то пришлось покупать в карусели, вода под горлышко налита. Что, для офисов другая линия наливает, на которой дозирование уменьшино грамм на 300?
Ёмкость бутылей разных производителей отличается до 700 г. Точность налива линией розлива тоже "гуляет" в пределах 100 мл. Под горлышко в бутыль входит 20л, а в некоторые бутыли даже больше. Мы продаём 18,9 л воды - они в бутыли есть всегда! Иначе не пропустит контроль. Так, что не думайте, что вам не долили, а полные бутыли - это, как раз, не норма.

--
К0ША
17.07.2012
Княгининскую любим, все всегда записывают и на вкус от Сестрицы в разы лучше... сестрица у детей в школе стоит, так я пол стакана выпить не смогла, кислая и не вкусная...
natali72
17.07.2012
Да на вкус мы не жалуемся (пьем уже 2 года). Вопрос только по недоливу.
+Княгининская, после долгих поисков соотношения цена-качество-сервис остановились именно на ней,напоминает воду,которую в детстве в деревне пили.
На вкус воды может повлиять оборудование, не прошедшее санитарную обработку 1 раз в 6 месяцев. Советуем родителям детишек об этом обязательно позаботиться.
К0ША
19.07.2012
каким образом? сменить поставщика?
Советуем сделать сан. обработку оборудования, ее стоимость 600 руб., для этого обратитесь в наш сервисный центр по тел. 415-72-62.
R-D
18.07.2012
поставьте фильтр. не занимайтесь ерундой.
Советую - Королевская, Никола Ключ.

Не стал-бы брать - Дивеевская, Сестрица.

Фильтром очищать водопроводную воду не только дороже, но и бесполезно.
Не даром была свернута государственная программа по установке фильтров.
Вы совершенно правы, поскольку ни один фильтр не защищает на 100%, а "третий кран" вообще накапливает микробы , превышение по ОМЧ ( общее микробное число) там в 3 раза , такую воду надо обязательно кипятить.
Forester
01.08.2012
А почему же все производители воды, в том числе и сестрица, очищают воду обратным осмосом?
Forester писал(а)
А почему же все производители воды, в том числе и сестрица, очищают воду обратным осмосом? ...


Сам вопрос несет в себе скрытую ложь.......

1. Вам название понравилось "обратный осмос"?!
Не все очищают подобным образом......Существует масса различных способов водоподготовки.

2. Речь шла о бесполезности (чаще) и о безумной дороговизне (реже) бытовой очистки именно водопроводной воды, для получения безопасной питьевой воды высокого качества......в домашних условиях.

3. Фирмы-производители бутилированной воды используют природные источники для получения воды, во всяком случае те, кто заявляет о ее природном происхождении.
Forester
02.08.2012
Похоже вы не особо изучили суть производства бутилированной воды в РФ.
Для примера rutube.ru/tracks/4864225.html
Несколькими постами выше сестрица написала о применении обратного осмоса в воде мягкая.
Название обратный осмос - это всего лишь описание процесса фильтрации, в результате чего получается чистая вода (почти дистиллят), и не важно , какой источник был: централизованный (городское водоснабжение) или "природный", молекула воды везде одна и та же.
Кстати, coca cola, nestle, pepsi не стесняются писать о том, что они берут воду из городского водопровода.
ЗЫ я не продаю и не продавал никогда фильтры, дороговизна этих фильтров преувеличена.
Похоже вы не читаете, что вам отвечают.

Не все очищают подобным образом......Существует масса различных способов водоподготовки.

Советую - Королевская, Никола Ключ.

Не стал-бы брать - Дивеевская, Сестрица.


Фирмы-производители бутилированной воды используют природные источники для получения воды, во всяком случае те, кто заявляет о ее природном происхождении.

coca cola, nestle, pepsi не заявляют о природном происхождении.

Forester писал(а)
не важно , какой источник был: централизованный (городское водоснабжение) или "природный", молекула воды везде одна и та же.


А это ложное заявление.
И ложно оно в том, что вы не учитываете химический состав жидкости поступающий по трубам в квартиры.
Forester
05.08.2012
"В то же время употребление обессоленной воды не перегружает системы нашего организма задачей вывода из него примесей солей. Не случайно в районах массового проживания долгожителей так много людей, которые пьют чистую обессоленную воду. Только такая вода по праву может называться «живой»." nikolakluch.ru/about
Вода из обратного осмоса именно такой и является.
Кстати, не нашел я на их сайте минерального состава, но помню что там минерализация 20 мг/л, и это только осмос может сделать.
По поводу состава воды из водопровода, после осмоса там солей почти нет, регулярно проверяю, не более 20 мг/л зимой и сейчас около 8 мг/л. А если учесть что минералы из воды не усваиваются организмом (если учесть её минимальную минерализацию), то вода то что нужно. Рекомендую внимательно почитать про обратный осмос.
А природное происхождение изомеров с левосторонним и правосторонним вращением, это полная чушь. А правильное вращение обнаружено в талой воде с ледника Гималаев, а вся остальная вода, включая природную и артезианскую, водопроводную, имеет неправильное вращение, потому вызывает рак. Это исследования одного псевдоученого, если интересно можете поискать в инете.
Молекула воды, которая выходит из мембраны обратного осмоса, это обычная вода, только чистая, потому что ничего в эту мембрану больше не пролезет.
Спасибо.
DoceNNt
01.09.2012
Фильтром очищать водопроводную воду не только дороже, но и бесполезно.

Для питья в сыром виде, может, и нет. А для чая и готовки очень даже хорошо. Нет накипи и не воняет. А бутилированную воду в готовку использовать - не натаскаешься ее из магазина.
DoceNNt писал(а)
А бутилированную воду в готовку использовать - не натаскаешься ее из магазина. ...

Зачем её таскать? Её совершенно бесплатно прямо домой доставляют.
+1
DoceNNt
03.09.2012
Ну-да, бесплатно )) в магазине бутыль стоит 110 рублей, а на доставке 160. Да и неудобно это - вечно сидишь ждешь, когда привезут, отойти из дома никуда нельзя. Проходили это уже. В итоге несколько раз вообще без воды оставались, т.к. доставка то ли не успевала, то ли забивала... Потом сам в магазине покупал, но тогда я на втором этаже жил, из машины не так тяжело было поднять. А сейчас на пятом этаже без лифта... ну его нах... для питья покупаю 6-литровые бутыли "Я", а для готовки установил Аквафор Кристалл...
Если воду нельзя пить сырьем, то для заварки чая или приготовления кофе..........она мало подходит, в идеале конечно....
а королевская или николин ключ это из артезианского источника или доочищенная водопроводная?
Forester
30.01.2013
Вряд ли вода из источника пройдет анализы по бактериалке минеральному составу без очистки. Это же живая вода, в ней должны быть бактерии.
Из артезианского источника, природная. И та, и другая. Не вижу смысла брать не природную.......то есть очищенную из водопровода))
Брал летом маленькие (0,5) бутылочки сестрицы... недавно из багажника остатки достал, а внутри плавают рыжие хлопья... Твоюжметь!!! поехал в пункт, что на пролетарке. Там сказали, что типа была одна партия такая кривая. Заменили бутылек на новую бутылку. Теперь и ее отстаиваю, может выпадет осадок какой.
Добрый день, действительно , была у нас такая партия, думали успеем со всех точек сделать возврат, видимо вам попалась, примите, пож-та, наши извинения. Продукт новый и так "накосячили"...Долго разбирали по молекулам эту водичку,в результате анализа, проведенного ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РМЭ» на соответствие показателей производственного контроля «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), СанПиН 2.1.4.1116-02, ТУ 0131-003-48303000-11, согласно протокола № 2505 от 29.08.2012г, исследуемые образцы воды соответствуют по исследованным показателям «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), СанПиН 2.1.4.1116-02, ТУ 0131-003-48303000-11. Исследованная вода является продуктом, безопасным в эпидемиологическом отношении. Не беспокойтесь, вода безопасна.
mozg
05.09.2012
а осадок то из чего состоял? буэээ)
Мы проверяли на соответствие СанПину ( артезианский источник забора то один, что 19 л, что 0,5л) и получили подтверждение от лаборатории. Ждем результаты по осадку.
mozg
23.10.2012
Добрый день. Каковы результаты, Вы должно быть забыли поделиться :-)
mozg
31.10.2012
Спасибо за предоставленную информацию)
На производстве были неполадки оборудования по розливу мелкой тары и в воду попали частички угольного фильтра, вода абсолютно безопасна. Прошу прощения за не оперативный ответ.
nasanka
31.10.2012
прочитав всю ветку,убедилась в хамском отношении к коиентам,которое идет аж отсамого директора,что тогда можно от операторов и водителей ждать?
Вот только что привезли две бутылки "Сестрицы". И что-то никакого хамского отношения к себе не видел. Водитель и поздоровался, и попрощался.
Бурановский дедушка писал(а)
Водитель и поздоровался, и попрощался. ...

... тока бутылки забыл отдать)))
dabok
02.11.2012
Многие этим грешат. Вода Узола например. Это способ заработка любых курьеров, типа нету сдачи в следущий раз отдам. Я таких разворачиваю за сдачей всегда.
dabok
06.11.2012
Мдааа. Сегодня развернул одного, так он с собой и воду утащил. Придется искать другую доставку. Узолу в топку.
Постоянно замечаю осадок в виде белых частиц в воде Сестрица, это нормально?
Добрый день! Прошу подробнее описать проблему, где замечаете осадок: в воде в бутыли 19л, в кулере, когда наливаете или в чайнике после кипячения?
вода в стакане ночь постоит, осадок тут как тут, пьем сырую воду
Надо нам разобраться, осадка в этом случае быть не должно. Если вы покупаете воду на точке, просьба ее привезти , мы сдадим ее на экспертизу на завод, в обмен вы бесплатно получите бутыль с водой. Если вы пользуетесь услугами доставки, просьба позвонить по. тел.257-07-77, сообщить о наличии осадка, воду вам так же обменяем бесплатно, а вашу сдадим на экспертизу.
покупаю на точке, куда её привезти?
Сдать воду на экспертизу можно в любой нашей точке, посмотреть адреса пунков продаж можно на нашем сайте сестрица.рф. Схема такая:воду привозите, продавец составляет при вас акт о наличиии осадка, забрает у вас воду на экспертизу, взамен вы получаете бутыль с водой бесплатно. О результатах экспертизы вы вам сообщим, только просьба в акте указать все ваши контакты, тел. и адрес. По любым претензиям и вопросам вы можете обращать к нам через сайт ( закладка "задать вопрос"), через сайт мы оперативнее видим отзывы и решаем все возникающие вопросы.
спасибо
mozg
06.02.2013
Хм, уже полгода ежедневно вода сестрица стоит в стакане а прикроватном столике, бывает и не одну ночь - осадка не было никогда. Думаю это в любом случае ненормально
Плюсуюсь, в первой бутылке осадок был, но погрешила на помпу, стакан, со вторым провела специально эксперимент - вуаля - снова осадок....

Оставила отзыв на сайте..
в другом месте воду взял осадок исчез, вот уже как две бутили без него, приятно порадовало
Если пользуетесь доставкой, то просьба сообщить на тел.257-07-77 о данной проблеме, заменим воду бесплатно, если в торговой точке, просьба привезти ее на точку на бесплатный обмен.
SerZH
28.01.2013
Добрый жук писал(а)
если нет сдачи - обещают отдать в другой раз

Ну не знаю. В эти выходные специально заезжали второй раз, чтобы сдачу отдать. Отдали лишние 100 руб. , ждем следующего раза чтобы отдать :)
matrixxxx
02.02.2013
Сам заезжаю в пункты воды Сестрица и всегда есть сдача. Вода нравиться...
плюсуюсь
А мне названивает "Что то вы давно водичку у нас не заказывали....", тьфу, прям раздражает!
mozg
13.02.2013
А в чем проблема? Мне один раз так позвонили, я вежливо объяснил чтобы в рабочее время меня не беспокоили и что мне самому уобнее планировать заказы. Больше за полгода звонков не было
Извините за доставленные неудобства, но это наша работа. Много наших постоянных клиентов просто забывают вовремя сделать заказ и остаются без водички, а мы стараемся вовремя напомнить.
зуля1
14.02.2013
На вкус и цвет. Тоже там заказываем,оч. нравиться. Деньги готовим без здачи.
Спасибо вам за выбор нашей компании и за заботу о здоровье . Надеемся, вы участвуете в Акции "Счастливый месяц от Сестрицы"?
Можно вам вопросик вот такой задать? Сегодня ко мне в почту пришла странная рассылка новостей от вашей компании. Написали, что меняются расценки на воду, но цен никаких нет. На сайте новостей об изменении цен нет. Это шутка? Или ошибка? Или коммерческая тайна? Неужели цена на Сестрицу повысится? Придется тогда отказаться от ваших услуг. 150 рублей платить за воду еще куда ни шло, но больше - увольте. В НН есть куча других поставщиков с не менее хорошей водой и значительно дешевле. Посему просьба прояснить ситуацию с ценой: будет меняться или нет. Заранее благодарствую.
Спасибо за вопрос. Эта рассылка ушла в автоматическом режиме после того, как мы поменяли на сайте цены в торговых точках. Скоро подобной автоматической рассылки не будет - ТЗ программистам уже передано. Для информации, цены на доставке текущим клиентам повышать не планируем, цены в торговых точках повышаются с 1 марта на 5 руб. для клиентов без карты постоянного покупателя. Карта оформляется на точках и выдается бесплатно.
ВикС
15.02.2013
присоединяюсь к поклонникам фильтра- наша вода отводоканала (по крайней мере нижняя часть города)- ничуть не хуже любой бутилированной!!! фильтров разных- море есть, и уж безопаснее будет - 100%!
Добрый день, разрешите вопрос? Вы сдавали воду после фильтра на анализ? Посмотрите протокол испытаний ( у меня в галерее), ПРЕВЫШЕНИЕ ПО ОМЧ - общее микробное число почти в 3 раза!!! 100% защиту фильтр не дает.
Такую воду пить в сыром виде нельзя, ее необходимо обязательно кипятить, не рискуйте своим здоровьем!
Dima_K_
20.03.2013
Добрый день! Долго пил вашу воду, т.к. пункт продажи находиться в соседнем доме, хотя все знакомые давно перешли на Княгининскую и заверяют, что она лучше. Забирал воду сам на ул. Переходникова, но на прошлой неделе столкнулся с хамством и надувательством. В магазине продавец потребовала сдать бутыль без полиэтилена и на мой отказ заявила, что тогда цена 120р. поскольку у меня нет карты клиента. Перед магазином два плаката с ценой 115 руб., (есть фото) и мне должны продать товар по заявленной цене. Прощай Сестрица! Будем тестить Княгининскую.
А когда Княгининская вам однажды не доставит воду в назначенное время и потом будет врать, что они приходили и вас не было дома (такие случаи несколько раз происходили с моей мамой, которая заказывает их воду уже много лет), какую воду тогда будете тестить? Дивеевскую?
Dima_K_
21.03.2013
Мне бы до схода снегов дотянуть(:-), т.к. к роднику с которого пьем воду не подъехать. А вообще дивлюсь как быстро народ подсадили на платную воду. В детстве пил из под крана и вырос крепышом. Смотря телик, всё удивлялся как за бугром простую воду покупают. Цивилизация и до нас дошла.
mozg
21.03.2013
Полно примеров людей которые всю жизнь бухают а прожили 80-90 лет))
Это не показатель, а средняя температура по больнице все таки печальная, и думаю паршивая вода и воздух здесь явно не на последнем мсте
Так в детстве и я пил из-под крана и вырос крепышом. Но то было в детстве. Несколько десятилетий тому назад. Вода тогда была пригодная для питья. А не то что сейчас. Я вот чай даже из водопроводной воды пить не могу, чую этот отвратный привкус. Уж не говорю о том, чтобы просто попить. Страна у нас такая. Всё хорошее, даже воду из-под крана, просрали. Вон приятель один есть, канадец. Долгое время жил здесь у нас. Недавно вернулся назад в Канаду. Так его первая запись в соцсети была знаете какая? "Ура я дома. Наконец-то снова могу пить воду из-под крана!" А нам вот только и приходится, что платную воду заказывать...
vladmir
22.03.2013
Бурановский дедушка писал(а)
Вода тогда была пригодная для питья
===
С хлоркой и из ржавого водопровода.))
mozg
22.03.2013
у нас и сейчас с хлоркой и ржавая, сантехнику задолбались отмывать постоянно, и это новостройка) все трубы сгнили за первые 3 года
Добрый день, Дмитрий! Вы абсолютно правы- продавец не имеет права требовать от покупателя сдачу бутыли без пакета. От имени компании приношу вам свои извинения за доставленные неудобства. К продавцу будут применены меры административного характера, будем вам благодарны, если вы сообщите дату вашей покупки. По поводу карт клиента, действительно с 01 марта стоимость воды природной во всех торговых точках без карты клиента составляет 120 руб., по карте - без изменений 115 руб. Оформление карты бесплатно и занимает всего 2 минуты, при этом за каждую покупку 1 бут. воды вам начисляется 4 балла, при накоплении 100 баллов вы получаете 1 бесплатный обмен воды. Введение карт позволяет нам автоматизировать процессы и повышать лояльность наших клиентов. Надеемся на ваше возвращение.
alexnnnew
18.02.2013
Вода "Сестрица":
Йошкар-Ола - 100 руб./бут.
Ниж. Новгород - 150 руб./бут.
Круто :) Доставка - 50%!
Добрый день! Разница в стоимости воды - это не только стоимость доставки от завода в Йошкар-Оле до Нижнего ( 400 км), но и затраты на з/пл сотрудникам и на обслуживание автопарка ( в Нижнем 16 а/м, в Й-Оле 5 а/м). Уровень з/п сотрудников в Йошкар-Оле и в Нижем отличается в 2 раза. Казань, например, намного ближе к Марий Эл ( 150 км) однако стоимость воды там так же , как и в Нижнем, на доставке 150 руб.
undina
15.03.2013
добрый день. хочу стать клиентом вашей компании, заказывать воду домой. только с залогом за тару и покупкой помпы получается дороговато. в начале поста прочитала, что вы предложили при заказе воды помпу в подарок. ваше предложение еще действует? если - да, готова сделать заказ прямо сейчас
mozg
15.03.2013
если решите пользоваться водой в долгосроке, то очень хорошо помогает предоплата на 30 бутылок - цена бутылки с доставкой выходит 120р
undina
15.03.2013
это получается 3600 - дорого сразу отдать такую сумму. ну вообще планирую долгосрочно. хочу заказывать по 2 шт, куллер ставить не куда, нужна помпа.
mozg
15.03.2013
Мой совет - иметь три бутылки, чтобы две менять пока пьете третью, иначе очень неудонбо подгадывать момент когда когчается вторая чтобы тут же заказать новые 2
Я когда делал свой первый заказ у них, то помпу дали в подарок при условии, что я оплачу, не помню, то ли три, то ли пять бутылок. Это уже более приемлемый вариант. Оплатил. получил помпу. До сих пор ей пользуюсь.
Добрый день! Здорово, что приняли решение в пользу нашей компании. Ведь вы получите не только полезную воду, но и благодарность от ваших родных, ведь чистая вода помогает восстанавливать силы, поддерживать вашу красоту и молодость и является абсолютно безопасной! Вы можете воспользоваться любой из акций-Вода в подарок при покупке залога ( действует с 01 апреля во всех торговых точках, их список на сестрица.рф), Помпа в подарок ( вносите предоплату за 3 бут. воды 540 руб. и получаете сразу в подарок помпу за 600 руб.) Кулер в подарок (вносите предоплату за 15 бут. воды 2700 руб. и получаете сразу в подарок кулер за 2000 руб. Возим по акции от 2х бутылей по вашей потребности. Залог за тару 220 руб. за бут. Оформить акции можно по тел.257-07-77 или зарегистрировавшись на нашем сайте через личный кабинет. Скидка за заказ через сайт 10 руб. с заказа. Ждем ваших заказов.
undina
20.03.2013
а можно при заказе воды с помпой в подарок, оплатить 3 бутылки, а доставить 2, и 1 - в следующий раз? просто хранить негде бутылки
Можно. Мы так и делали.
AKAFFIST
16.03.2013
королевская вода уже лет 6 никаких нареканий. и посуду под воду они используют более качественную - чужую не принимают (маркировка пластика) и вода реально вкусная. а уж сколько раз они меня по утрам будили корректно когда я дверь не открывал - не сосчитать :-) доставщики одни и те же работают не один год а это тоже о чем то говорит.
но подороже вода конечно. хотя вода это наше все на ней не экономят.
ни разу не реклама, да? :-)
AKAFFIST
20.03.2013
ну дык заслужили.
mozg
21.03.2013
При такой цене эта вода явно выбивается из массового сектора, поэтому кроме как качеством обслуживания - сложно чем то еще обосновать воду.

На вкус химический состав воды не определишь, а субъективно каждому свое нравится.
купил седня эту воду в магазе напротив салюта в щербинках. Очень сильный привкус хлорки (я его уже почти забыл, тк пользуюсь фильтром). Пришлось вылить от греха подальше. Ну и рядом с нормальной водой типа архыза и николой ключом и рядом не валяется-вода прямо из лужи слаще! Отстой и разводилово поведшихся хомячков.
mozg
21.03.2013
очень объективно да.

Мое мнение - вода отличная, не имеет никаких химических привкусов.

Что ваше слово имеет против моего? Бесполезный разговор
Неужели 20 000 нижегородцев, которые покупают Сестрицу домой и на работу ошибаются в выборе?Мы несем ответственность за то, что продаем. Выливать не стоило, хлорки у нас быть не может ни при каких условиях, вода подается напрямую на завод из системы скважин Арбанского водозабора. Возможно вы почуяли слабый запах озона ( похожий на марганцовку, это говорит о том, что вода свежего розлива и озон не успел выветрится, он абсолютно безопасен), мы озонируем воду, чтобы насытить ее кислородом и чтобы вода долго сохраняла свои вкусовые кач-ва. К слову , озонирование применятся далеко не всеми компаниями-производителями питьевой воды, из известных на нижегородском рынке только нами и Королевской.
Вам достаточно было принести водичку, которая показалась вам сомнительной обратно в торговую точку, мы ее вам бесплатно обменяли бы, а вашу отправили на экспертизу.
в чем проблема? альтернатив то много
Saul
29.03.2013
Покупаю воду два года как. К качеству воды претензий нет - вкусная. А вот с сервисом по-разному. Очень чато приезжали не в назначенное время. Один раз не приехали вообще и ничего не сказали, пока бучу не поднял. Тогда извинились, пообещали подарок, но так и не дали :)
Вроде бы в последнее время доставка работает более-менее нормально, тттт. Надеюсь, новой черной полосы не будет.
mozg
30.03.2013
у меня за полгода или чуть побольше - 2 раза не привезли вообще) один раз извинились бесплатной бутылкой, второй никак)

а в целом - если доставщик хочет приехать пораньше - то всегда звонит уточняет, меня устраивает)
У нас прописано в правилах , если не недоставили в день заказа без предупреждения https://voda-sestrica.ru/nnovgorod/order/conditions, вы имеете право на компенсацию в размере 50% от стоимости недоставленной воды, требуйте у операторов доставки.
Спасибо за объективную оценку качества нашей работы. Сбои бывают у многих компаний, это, в том числе, и человеческий фактор ( болезни водителей, дтп и др.), и погодные условия. По поводу подарка ( скорее всего не предоставили скидку на воду, не доставленную вам без предупреждения), прошу вас написать в личку ваш адрес доставки, проверим и вернем/зачтем обащенное ( лучше поздно, чем никогда).
Saul
03.04.2013
Понятно, что сбои бывают. Но как клиент я прошу вас следить за качеством работы водителей, ведь практически от них одних зависит ваша репутация. Одно время было вообще караул, собирался уходить, но не нашел куда :) Сейчас вроде бы более-менее, даже стали звонить перед приездом. Лучшим подарком мне будет, если снова все не сломается.
Все верно, репутация заслуживается годами. Поверьте, прилагаем большие усилия , чтобы сервис поддерживать на уровне.К сожалению, мы столкнулись с проблемой дефицита кадров, а именно водителей-экспедиторов, платим нормальные деньги , в среднем 30000 руб./мес., молодежь либо работать не хочет, либо водить не умеют ( попадают в дтп, "убивают" нам новый автопарк), а более опытные водители, тем, которым за 35 лет, не хотят таскать бутыли, отдельно сажать на 1 машину водителя и экспедитора-это удорожание стоимости воды, т.к. платить з/п надо будет уже 2 чел. В общем, проблема с текучкой существует-решаем ни в ущерб клиентам.
alfa-dog
31.03.2013
У "Сестрицы" у единственной в Нижнем бутылки стерилизуют, а не водой просто споласкивают))) у нас вода отвратительная,(борский р-н), поэтому я для детей искала и всё узнавала. Качеством довольны, но мы сами ездим за водой. Сейчас ещё и в д.садик стали покупать. У родителей с доставкой- тоже очень довольны. Просто надо сразу жаловаться в центр.офис- у них строго с этим.
Добрый день, спасибо за оценку качества нашей работы! С жалобами все строго, вы правы. Оперативность работы с ними и предотвращение сбоев -это одна из основных наших задач.Оставлять претензии и пожелания к сервису лучше на нашем сайте в "Книге отзывов" https://voda-sestrica.ru/nnovgorod/commentsbook.
добрый день, а какую "Сестрицу" вы берете? и где? на Октябрьской на Бору? или в Нижнем гдето?
Voyager
22.06.2013
А что делать, если привезли явно дефектную бутыль? С трещиной, например?
Вот сейчас у нас на кулере стоит такая - поставил, ушёл заниматься своими делами, минут через 10 зовёт жена - из кулера вода по столу растекается. Осмотрел бутыль - на дне трещина и остатки герметика - явно кто-то до нас пытался бороться с той же проблемой. Ну делать нечего, взял свой геметик и снова замазал - течь перестало.
И что делать в таких случаях?
realtnn
09.07.2013
Не нашла "Королевскую"

nikolakluch.1gb.ru/index.php/product/drinking-water
Penguinn
10.07.2013
Какую воду покупать я так и не поняла..заказывали раньше какую-то, но хочется чтобы гарантия качества была
realtnn
10.07.2013
Я тоже, если честно не поняла.
Penguinn
10.07.2013
Я просто зашла в эту тему именно с этой целью, а оказалось сограждане в воде не очень разбираются..ну, может в других темах стоит поискать!
realtnn
10.07.2013
Вот сайт интересный, там большой выбор воды.Только не поняла, откуда столько сортов?Они ее не сами получается добывают?
nn-voda.ru/marki-vody/
Penguinn
10.07.2013
Они просто поставщики. Много воды и поставщиков, хотелось бы по советам что-то выбрать. Вы там заказываете?
realtnn
11.07.2013
Я вот тоже в поиске пока. Хотела почитать отзывы здесь и определиться, где заказывать.
grover
11.07.2013
закажите у разных, бутылки ведь одинаковые, в чем проблема?
realtnn
12.07.2013
А я так поняла, что не все берут на обмен бутылки от других фирм.
realtnn
13.07.2013
Заказала 9-го числа Дивеевскую у них на сайте, тишина...
missnn
02.08.2013
в воде Исток тоже!
Nebesna
05.11.2013
сестрицу закажите сестрица.рф , сразу обработают заказ)))
А кто знает точно, эти 19-литровые бутыли моют только изнутри или и снаружи? Если снаружи тоже моют, то что с этикеткой? Сложно представить, что каждый раз клеют новую.
Спасибо.
Этикетка у них не бумажная, думаю, что ничего ей не будет. Нам на работу возят эту воду, уже лет 5. Кстати, бутылки у них в основном новые.
Нет там никакой этикетки. Только, что посмотрела. Только на одноразовой пробке.
У нас есть. И вроде всегда были.
Nebesna
07.04.2014
что за воду пьете без этикетки? у меня все данные по составу, источнику и номера телефонов доставки на бутылке сестрица
Блин, и вправду, на одной бутылке есть этикетка, а на другой нет....
R-D
07.04.2014
обычно только УФ обработка
Nebesna
07.04.2014
у них экскурсии на завод бесплатные, все своими глазами можно увидеть впечатлений масса
220
27.07.2014
меня что-то осадок немного напрягает в "Сестрице". Когда процентов 10-15% в бутылке остается - чтото вроде там плавает или вода какаето не такая) никто не обращал внимание?
Nebesna
05.08.2014
у меня такое было, оказалось из за оборудование, кулер оказывается чистить надо каждые 3 месяца, вызывала мастера на дом, все нормально стало.
ReSet
06.08.2014
А если из оборудования только помпа? ) А осадок типа накипи в чайнике остается. Попробую и помпу почистить, конечно )
Nebesna
07.08.2014
у нас тоже вначале помпа была, пока кулер не приобрели, постоянно кипятила чайник да так, чтобы покруче закипел, постояннно накипь образовывалась, звонила к ним в офис, объяснили, что вода природная и полноценная по составу, кальций который там содержится может давать накипь, лучше воду доводить до кипения , но долго не кипятить, в интернете много читала информации про полезность "живой" воды, так и решили кулер взять, там еще акция была в подарок он нам достался,утром зато модно подольще поспать, не торопиться горячая вода для чая всегда под рукой)
Nemir
06.08.2014
в кулере бутыль вроде вверх ногами стоит? ))
как туда грязь из кулера попадает у вас?
Nebesna
07.08.2014
все правильно вверх ногами, а воздух то засасывается и вся бяка которая внутри кулера скопилась, попадает через отверстие вместе с воздухом в бутыль)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем