--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухни у МДС кто нибудь делал?

Общая тематика
389
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jen08
25.08.2012
А то вот собрался заказывать у них. Хотелось бы отзывы послушать.
Anna.ru
05.09.2012
присоединюсь, отзывы послушаю
делал в Успенском. Доволен.
s.d.s
23.05.2013
Заказывал в успенском.
Больше заказывать там ничего не буду, и своим знакомым не посоветую.
SVM
24.06.2013
что такое успенский? и почему такой негатив?
s.d.s
02.07.2013
Салон мебели "Успенский".
Будет время выложу фотки как они отверстия под крепления выдвижных ящиков сделали (с первых 10 раз не смогли уровень выдержать - и получилось сплошное решето на стенке) и как отверстия под полки насверлили, так что в одну плоскость не попали. ДСП на каркас самый дешевый используют, вся кастомизация заключается в изготовлении модулей шириной с шагом 5 см.
И еще хороший совет дам - при заказе требовать, чтобы спецификацию составили к заказу: там ящик №1 такой-то размеры ВхШхГ, цвет, материал, фасад такой-то цвет, материал, ручки, с какой стороны и т.п. В общем, оставить как можно меньше простора для их "творчества". Уровень инженерного образования у тех кто проекты составляет практически никакой. Могут варочную поверхность рядом с электророзетками зафигачить или прям под газовым краном, им-то пофиг что потом вы подключение в облгазе не согласуете. Знаний СНиПов короче ноль. Размеры и то, однозначно проставить на чертеже не могут. Про толщину фасадов могут забыть.
Ну и в общем негативное впечатление оставили, не буду больше у них заказывать.

Для себя решил - каркасы в икее подбирать, фасады - в икее или под заказ в любом салоне (в успенском тоже нормально сделали, только не давать им ничего сверлить под фурнитуру), фурнитуру - в икее или максидоме/оби. Столешник (если из жидкого камня) - под заказ после того, как все собрано и размечено под технику/мойку, и только в фирмах, которые на жидком камне специализируются.
Кухни не заказывала у них,но с хозяином по работе приходилось общаться неоднократно .Впечатление,что человек очень порядочный ,если обещал что-то ,обязательно выполнит ,думаю проблем быть не должно ,а если и будут ,человек он контактный ,решить вопрос должен постараться .(Это я про "Мебель Дизайн Сервис",либо большие красные буквы МДС),если Вы их имели ввиду .
daryasha
06.09.2012
мы у них кухню делали, в филиале, который в открытом материке. Возникли проблемы с ними, сделали не того цвета, но вроде исправляются.
Anna.ru
04.10.2012
а в какие сроки Вам кухню сделали?
daryasha
04.10.2012
Точно по договору, за 30 дней.
Anna.ru
04.10.2012
у Вас проблемы только по цвету были? других нареканий не было?
daryasha
04.10.2012
В принципе да, только ещё у нас столешница из жидкого камня, стык с первого раза у них не особо получился, переделывали.
Anna.ru
04.10.2012
можно фото кухни посмотреть?
daryasha
04.10.2012
если только в выходные...
Anna.ru
04.10.2012
)))подожду....
Добрый день!
Увидела случайно, что вы делали кухню в МДС со столешницей из жидкого камня. Собираюсь у них заказывать такую же. Скажите, пожалуйста, как качество кухни и самой столешницы? Меня отговаривают, говорят, что столешницы не качественные...
www.fforum.su/biznes-ideya-proizvodstvo-zhidkogo-kamnya-t42-10.html
О жидком камне нашел, может интересно будет.
Спасибо, действительно интересно. Т.е. все, что продается в наших магазинах и салонах по изготовлению мебели для кухни-огромный вред для здоровья? Какую же столешницу взять??
Ну вы не правильно истолковали. Есть листовой и жидкий камень. Листовой я видел самсунг, lg и наверное и у других производителей есть. Смысл в том - 90% что делают ИП и ООО вредны, а цены они задирают огого.
Я именно так и поняла, может не совсем верно выразилась. Листовой камень, как я поняла, должен стоить немало, в основном же ( и у МДС в том числе), идет камень, который лучше не брать, хотя стоит он совсем недешево.
Привет, они камень сами делают, и стоит он дешевле, чем у многих. Тоже заказы вала у них кухню, без нареканий, все качественно сделали, так что заказывайте, не пожалеете))
mmartin
01.04.2013
я бы изучил вопрос посерьезнее, чем на основании одной статьи. оглянитесь вокруг - много натурального? одной бякой больше...
статья - бред.
Вы рассматривали вариант из натурального гранита? Выходит дешевле, чем тот же самсунг, на порядок.
С генеральным по работе общалась, на производстве у них была, хорошее впечатление, делают все сами.
Jen08
21.05.2013
очень своевременно вы конечно ответили)
Гы.)
SVM
24.06.2013
а где у них производство?
На Гороховецкой.
SVM
05.08.2013
Повлияйте там на них, чтобы ускорились с изготовлением. А то уже сроки вышли
ДД! Простите, а где именно на гороховецкой? Живу рядом.Если можно скиньте в приват,прогуляюсь, посмотрю....
bk23
28.05.2013
Мне на прошлой неделе делали кухню фирма БлюсНН, находятся они на Автозаводе, Южное шоссе. Сделали быстро без нареканий. Это не реклама. Просто советую.
den77nn
24.06.2013
Блин, совсем старый стал, сразу то букву куХни не разглядел )))))
oleg_17
02.07.2013
А я вот заказывал в салоне Асортимент (ООО Мебель-НН). Качество отвратительное, поведение хамское.
olia-k2
05.08.2013
Никому не советую связываться с этой фирмой. Нарушают сроки изготовления, в моем случае больше чем на месяц. Недоделки устраняют уже больше трех месяцев, и я сомневаюсь, что все устранят до конца. Узнала, что в июле в ООО, с которой заключен договор, поменялся учредитель и директор, так что судиться по неустойке это просто тратить время, соответственно по гарантии, которая по договору 24 месяца тоже обращаться некуда. А фирма МДС продолжает работать, но уже от другой ООО. По поводу того, что хозяин порядочный и контактный человек, это наверно кто-то пошутил, если вы сами не будете им каждый день звонить и требовать, чтобы вам сделали то, за что вы заплатили деньги, то останетесь без заказанной мебели. Отвечать на ваши письма и претензии вам тоже никто не будет. Будьте осторожны, не ведитесь на то, что фирма много лет на рынке и имеет свое производство.
SVM
05.08.2013
за задержку кухни Вам скидку сделали?
olia-k2
05.08.2013
никаких скидок и пересчетов стоимости не было, на мои письменные претензии по поводу сроков изготовления, исправления недоделок и выплаты неустойки мне никто не ответил
SVM
05.08.2013
а где заказывали? Я на Ларина заказал мне там рассказывают о мега скидке
olia-k2
06.08.2013
Менеджеры в салонах только заключают договор, после этого они вам могут только обещать и сочувствовать, от них ничего не зависит. Позиция руководства минимум контактов с клиентами, есть телефон производства, по которому дозвониться проблематично, офиса у них нет
Так многие конторы работают. А те кто хорошо, качественно работают, делают это за другие деньги. ...
olia-k2
06.08.2013
Цены примерно везде одинаковые, для меня критерием выборы было фирма, работающая на рынке продолжительное время и производство в Н.Новгороде
Ваш выбор понятен. А почему вы не воспользовались мебельным форумом на ННРУ? ....
tania457
07.10.2013
Думаю еще не опоздала.ТОЛЬКО НЕ УНИХ.мебель мдс-это вруны,обманщики и халтурщики.на мебели одни сколы.,края не обработаны,мебель недособрали и ушли,жаловаться претензии им писать бесполезно-не реагируют.качество ужасное.в первую ночь угорели от запаха.
nadyasha
12.02.2014
задержка по изготовлению больше месяца (35 рабочих дней по договору) ждали более трех месяцев, за просрочку не платят, ссылаются на пункты договора и т.д. собираюсь подать в суд обидно вечно пускать все на самотек!!! Может кто уже подавал на них в суд, буду рада любой помощи!
SVM
12.02.2014
безо всяких судов они согласились на скидку, по задержке считайте от суммы которую вы внесли в качестве аванса по 0,5% в день
Добрый день, Надежда Геннадьевна.. Что же в суд-то вы до сих пор не подали? Или, может быть, все же, прочитали договор и все сразу стало ясно? В свою очередь, хочу вас уведомить, что клевета в нашей стране, сейчас, подпадает под УК РФ. Так что, ожидайте пожалуйста повесточку. Страничку эту я прежде заскринил, свидетели имеются.. Так что, мы с вами еще увидимся...))
vladmir
17.09.2014
Реализовали угрозы? Увиделись?
Нет, конечно.. Просто, по-человечески, стало обидно, когда обливают непонятно чем. Все работают, стараются.. Клиенты, в большинстве своем, видят проблему однобоко. Закон и договор трактуют только в свою пользу ВСЕГДА.. И на словах производитель всегда оказывается чудовищем.. А по факту, большинство рассказов далеки от истины.... Но.. Кого это вообще интересует....
С наилучшими пожеланиями..
syurasov
24.09.2014
Уважаемый Комедиант, а Вы имеете какое-то отношение к фирме МДС?
galcps
26.03.2014
Заказали у них кухню в "МДС" в салоне "Открытый материк". Срок изготовления 35 рабочих дней должен был быть 11 марта! Сегодня обещали уже на 4 апреля. Каждый день на производстве кормят завтраками. Позор!!!
SVM
26.03.2014
не переживайте) скидку с них скачаете и все нормально будет
galcps
26.03.2014
С них нужно требовать 0,5% от суммы внесенного аванса за каждый день просрочки? А то у них в договоре прописана компенсация от стоимости выполненных работ (6000 рублей), а аванс у меня 60 000 рублей.
SVM
26.03.2014
да все по ЗоПП, на их договор пофиг
galcps
26.03.2014
спасибо
Скажите, плиз? Вам сделали мебель, установили? Очень интересует выплатили ли Вам неустойку, за просрочку? У меня та же проблема. Жду кухню, срок изготовления истек еще 21 апреля, и тишина......
SVM
03.05.2014
еще 2-3 недели и сделают)
gaaza
06.05.2014
Кухню сделали. Просрочка примерно 25 дней. Неустойку выплачивать отказались, пришло письмо из их офиса.
SVM
13.06.2014
составьте исковое и в суд) вам все вернут
ksutik
24.06.2014
Долго выбирала, искала, в итоге все-таки остановилась на МДС. Заказала в марте кухню в «Мебельном базаре». Срок изготовления 35 рабочих дней. После истечения срока неоднократно звонила по телефону, в ответ только ждите. Ни одного извинения или звонка с их стороны!
В итоге кухню нам привезли в ИЮНЕ!!! Ни извинения ни чего!!! Еще позвонили в пятницу и сказали, либо завтра (Суббота!!! В договоре написано, только в будни) либо еще через 2 недели.
Написала претензию на неустойку? просрочка 39 дней. Через 2 недели прислали по почте ответ – вам отказано, т.к. вы не заплатили 100%. Так что же вы не сказали???
Когда я приезжала в салон мне говорили, что они все понимают и обязательно выплатят неустойку!
По качеству, могу сказать что это 4-. Есть много мелких недочетов, но теперь мы ни чего сделать уже не можем! Будем сами придумывать, как исправлять и маскировать недостатки!!!
SVM
24.06.2014
херня все это про 100%, считайте от той суммы которую заплатили
ksutik
25.06.2014
Так я и считала так! Написала им претензию со всеми расчетами (я виновата что ли что сумма вышла такая большая?). А они прислали ответ, что согласно договора вы оплатили 100%, мы на следующий день поставили!
SVM
25.06.2014
ну все подавайте в суд с их ответом
ksutik
26.06.2014
А кто нибудь подавал уже на них в суд? Чем дело закончилось?
Наверно я скоро подам! Сроки на изготовления срывают почти на месяц с даты окончания. На вопросы обещают перезвонить и не то что потом не перезванивают трубку не берут. Заказал у них шкаф по совету родственников потом выяснилось что в не тот салон меня отправили не в ту фирму знал бы у кого заказываю в жизни бы не связался судя по отзывам. История моя 100% правдивая и судя по разговорам задерживают они все подряд.Если кто не верит мой телефон 89521624899. Хотите веселой жизни и нескончаемых разборок закажите мебель <<МДС>> (Мебель Дизайн Сервис) или ООО" Сервис Мебель"
Вы подавали иск? Я похоже, к Вам присоединюсь. Последний день по моему договору - пятница, 26 сентября. Сегодня позвонила им, чтобы поинтересоваться сроками, в ответ: будет готово не раньше чем через 2 недели, переезжало производство.
Они всем так говорят? Спасибо, ksutik, за подсказку - сегодня же оплачиваю им вторую половину, чтобы потом не выставили меня крайней. Понимаю, что у них свои юристы, но и мы не лыком шиты :)
lLisa
22.09.2014
я к этому МДС не имею никакого отношения, но ваша позиция вообще из ряда вон - сегодня 22 и просрочка ещё на наступила, а вы уже думаете, как на них нажиться...Чтобы не было иллюзий, хотелось бы вас предупредить, что не всё так просто, как вам кажется. Ликбезом заниматься не буду, но неделя просрочки - это ни о чем и вряд ли вы что-то получите сверх обещанного по договору. Учитесь зарабатывать деньги другим путём.
Мне не нужно от них денег, я хочу свою кухню в срок и без нервотрепок. Я прекрасно понимаю, что все мы люди и всем свойственно ошибаться. Но надо уметь признавать свои ошибки и заранее сглаживать конфликты.
Вчера была у них в салоне, оплатила вторую часть. Извинений от продавца так и не услышала. Было обещано, что со мной свяжется их руководитель, но звонка так и не было.
Здравствуйте. Я знаю. что хорошие отзывы писать не принято. но все же скажу. что я довольна своим общением с этой компанией. Во первых качество. У моей сестры кухня от какой-то другой компании и п качеству гораздо хуже. Моя прям картинка. сделали очень хорошо. Задержали конечно не без этого. сейчас все задерживают. Я сначала тоже хотела в суд идти. две недели задержка была, но муж отговорил. По телефону Алексей долго извинялся и пытался по человечески объяснить ситуацию я и поверила. как выяснилось не зря.:-)В общем у кого есть немножко терпения тем советую. Я довольна.
Я тоже заказывала кухню в МДС. Оформила в кредит, потом начиталась всякого негатива, переживала, думала, попала. Но все хорошо. Ну задержали, да и ладно, кухня- то загляденье!))) Так что я не пожалела и рекомендоватьбуду.
vladmir
17.09.2014
Саркисова писал(а)
Ну задержали
===
Судя по теме, они "задерживают" практически всегда...
То есть, жульничают, давая не реальный срок изготовления, а сознательно сокращённый.
syurasov
24.09.2014
А у вас случайно не сохранился номер загадочного Алексея. Очень буду рад получить его в приват.
Здравствуйте. Заказывала в <<МДС>> кухню задержали по срокам, но после того как, привезли и установили мебель, весь негатив в адрес данной компании пропал, кухня очень красивая, а главное качественная. Почитала отзывы о других компаниях задержки почти везде. Так что я о своем выборе не жалею и компанию <<МДС>> рекомендую. К тому же предложили участвовать в фотоконкурсе подробности у них на сайте - может еще и приз получу.
syurasov
24.09.2014
Заказали 17го июля. 5го сентября срок поставки, просрочка 19 дней. Была 100% предоплата еще в июле. Пока даже не звонили, на мои звонки в салон - только обещания, что перезвонят. Написал им письмо. Жду.
Письмо на юр.адрес отправили или по электронке?
syurasov
25.09.2014
пока по электронке
Мне кажется, бесполезно, я еще в пн отправила, до сих пор ответа нет.
syurasov
25.09.2014
Пока подожду.
Arturi
25.09.2014
Всем доброго времени суток!Хотелось бы узнать хоть кто-то подавал в суд или же пока нет?У меня просрочка 2месяца и чего ждать я уже не знаю. Продавцы все,как один кормят завтраками либо бывают дни,что вообще на звонки не отвечают!Поэтому задумываюсь о судебном разбирательстве!
syurasov
26.09.2014
До 9го октября жду обещанного. Потом иду в суд если кухня не будет установлена и по неустойке не найдем общего языка.
Arturi
26.09.2014
Мне продавцы каждый раз обещают через неделю,но 9 сентября каким-то чудом я дозвонился до самого Загадочного Алексея и он дал мне срок до 26.09.т.е. сегодня. Причем с его слов кухня уже будет установлена.Вчера полдня пытался хоть куда-нибудь к ним дозвониться,но безуспешно. Во вторник буду подавать иск в суд.Ждать завтраков устал.
olia77
26.09.2014
У меня есть судебное решение, по неустойке за нарушение сроков, но взять ее не с кого, МДС периодически меняют ООО, поэтому они на письма и звонки не отвечают , на суды не ходят , по юр.адресу не существуют
syurasov
26.09.2014
Подавайте уголовку.
Солидарная ответственность участника общества
Давайте объединимся? У нас срок сегодня, обещают через 2 недели, но как я поняла, это просто слова, т.к. Ваша просрочка 2 месяца. Предлагаю обменяться номерами (через личку) и начать действовать: либо с прокуратуры (мошенничество), либо в суд (защита прав потребителя).
Syurasov, Вы с нами?
То, что Вы 6 октября дождетесь, едва ли что это изменит
syurasov
26.09.2014
Я человек слова. Обещал Алексею подождать до 9го октября. Ранее этого срока действовать не начну. Мы уже сталкивались с подобным. Рекомендую начать с гражданского суда по неустойке, далее либо Мошенничество либо статья 160 УК РФ: Присвоение или растрата.
С Вами хоть кто-то созванивался ((
А мне как и было - ни ответа, ни привета
Arturi
26.09.2014
Вчера вечером после того, как они не брали телефон, я поехал к ним в салон узнать что и как. Вразумительно ответа никто не дал в салоне,но сегодня перезвонил менеджер и сказал,что якобы Алексей пообещал доставить кухню 4.10. К тому дню просрочка будет 2,5 месяца. Я окончательно убедился,что только суд!
Вам установили кухню?
Arturi
08.10.2014
Добрый день. Нет,не установили. Звонил сам Алексей и обещал до 17 числа установить.15 у нас суд. Дальше по обстоятельствам. Если установки не будет после суда либо возврата денег,наверное прокуратура или ОБЭП.
У нас тоже задержка. Договорились до 25. Если не доставят, я сразу в правоохранительные органы, от суда толка никакого, ту компенсацию, что Вам присудят, вряд ли получите.
Arturi
08.10.2014
Понятно,что по суду мы ничего не выиграем и адвокат так же сказал,возможно правоохранительные органы заставят их ускориться. Дальнейшие действия после суда.
День добрый, мы тоже мебель ждем. У вас что ни будь сдвинулось?
syurasov
26.09.2014
посмотрите личку
в личке нет ничего
День, добрый, присоединяюсь в ваши ряды. У меня просрочка 20 дней. Не могли бы в личку выслать телефон этого Алексея. И если будете коллективно обращаться в суд, я с вами. Меня тоже кормят одними обещаниями. Говорят что выплатят не стойку. А сейчас вот что получается.....
День добрый, вчера были в салоне и к моему удивлению продавец сказал что не знает телефон хозяина и не знает точный адрес производства. Интересно съездить туда и посмотреть что там вообще творится? Может кто ни будь был?
Arturi
13.10.2014
Мне тоже ни номер телефона,ни адреса никто не дает. Якобы продавцы также звонят на производство и уточняют в какой стадии заказ.!
Так может длиться очень, очень долго. продавцам ведь все равно. Надо предпринимать какие то меры.
Добрый день. А я своей кухни так и не дождалась! Заказывала еще в июне, установка должна была быть 26 августа. После каждого моего разговора с Алексеем срок установки кухни сдвигался еще на неделю. В результате я написала на них жалобу в службу по защите прав потребителей и уже специалисты этой службы подготовили документы для передачи их в суд. 20 октября состоялся суд. Теперь осталось взыскать с них назначенную сумму, но этим опять же занимаются специалисты из службы по защите прав потребителей. Надеюсь, что всё же я получу свои деньги назад, т.к.на оф. Сайте налоговой службы есть информация, что эта фирма находиться в стадии ликвидации!
У нас таже конитель. А у вас уже на руках постановление суда? Суд Ленинского района?
TanushaM
06.11.2014
Добрый вечер! У нас также заказана кухня у данной конторы,просрочка доставки месяц,последний раз обещали,что до 7 ноября доставят,но теперь на связь они не выходят,до Алексея этого не дозвониться,три салона,в которых мы сегодня были,закрыты.Собираемся завтра подавать заявления во все инстанции, кто желает подать коллективную жалобу,пишите в личку.
Странно, на Гордеевке остались
TanushaM
07.11.2014
Отдел стоит,но там никто не работает,сегодня написали заявление в ОБЭП,по данным налоговой фирма ещё с июля!!!! месяца начала ликвидацию!
TanushaM
07.11.2014
Отдел стоит,но там никто не работает,сегодня написали заявление в ОБЭП,по данным налоговой фирма ещё с июля!!!! месяца начала ликвидацию!
Если можете, скиньте образец заявления в личку, я такое же отправлю
zudova
09.11.2014
у меня тоже проблема с МДС. Кухня еще в мае заказана. Поставили с недоделками. Не устраняют уже больше 2-х месяцев. Боюсь, что мы опоздали? Поделитесь в личку, как бороться с ними
Уважаемые клиенты, в первую очередь разрешите принести вам свои извинения за причиненные неудобства, вызванные задержкой изготовления мебели. Комментируя появившиеся негативные настроения, хотелось бы разъяснить некоторые моменты... Переезд основного производства повлек за собой смещение сроков изготовления заказов заключенных в летний период.
Организация продолжает функционировать и выпускать продукцию.
Закрытие ряда торговых точек связано с отсутствием рентабельности данных салонов и не оказывает влияния на деятельность компании в целом.
Хочу уверить всех, что все заказы будут исполнены в полном объеме.
Во-первых, кто Вы, и уполномочены ли Вы раздавать такие обещания?
Во-вторых, раз уж Вы начали их раздавать, давайте избегать размытых фраз и установим твердые сроки.
Будьте добры, даты исполнения договоров.
Мой 425 от 10.08.2014 - когда будет исполнен?
Терпение и понимание заканчиваются.
zudova
11.11.2014
так скорее всего это тот самый Алексей и есть. Не зря он и раньше тут высказывался о несправедливости якобы какой-то. Что зря не понимают заказчики трудности производителей, договор толкуют однобоко. Только заказчики понимают их трудности, поэтому и ждут сверх срока, но ведь всему есть разумные пределы, а со стороны производства условия договора как раз и игнорируются.
Мой договор 812 от 26.06! Срок поставки истек 26.08! Где моя кухня?!
Добрый день, клиенты МДС!

Также как многие из вас, заказал кухню. Заказал и оплатил еще в июне 2014 г. На сегодняшний день, кухню мне не привезли. Менеджеры в магазине информацией никакой не обладают, адрес производства никто не знает, на вопросы вразумительных ответов никаких нет.
На сегодняшний день, действительно, организация находится на стадии ликвидации (информация в свободном доступе на сайте nalog.ru ).
Несмотря на плачевную ситуацию внутри компании и никому не нужные утешения Алексея
(нач. производства) для нас необходимы конкретные результаты (поставка мебели и получение законной неустойки).
Полагаю, что юридическое лицо закрывается по причине - неплатежеспособность. Поэтому все исполнительные листы, полученные в суде не принесут нам нужного результата, тк по нашему законодательству - организация по своим обязательствам отвечает только уставным капиталом (в данном случае 10000 руб.), и персональная ответственность не предусмотрена.
Судя по этой теме - обманутых клиентов значительное количество.
Для того, чтобы справедливость была на нашей стороне, необходимо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, и подводить данную ситуацию под статью - мошенничество.
Других вариантов не вижу.
Поэтому, со своей стороны я готов юридически проконсультировать каждого клиента МДС, и могу быть организатором иска по факту мошенничества.
Нам необходимо составить коллективный иск.
Пишите свои вопросы в личку, укажите - ваш контактный телефон, No договора, дату, стоимость и ситуацию по вашему заказу на сегодняшний день.
Я с Вами, если до 1 декабря мне не привезут гарнитур.
Я тоже попалась на удочку Алексея! договор No826 от 11.09.2014. оплата 100%.. нам в ноябре он сам позвонил, сказал кухня готова (попросил оплатить вторую часть, мы оплатили на следующий же день)и спросил на какое число оформить доставку, мы договорились на первые числа декабря. кухни до сих пор нет! сегодня звоним и получаем ответ: - кухню ещё даже не начали делать! задержка поставки материалов! и что мы что то сами придумали что кухню сделали!!!!да как сами то, мы наверно не дураки и не склерозники!!! Нам дали адрес производства: ул.Зеленховская строение 4а. тел 413-76-04. завтра поедем по этому адресу. Если не найдем с ним общего языка то пойдем в прокуратуру. и что там с коллективным заявлением? вот мой телефон 905-190-99-97 Марина. я с вами!
Не понимаю почему, но все пишут в личку :) Предлагаю в ветку, чтобы все видели, скрывать друг от друга нечего.
Сегодня мне улыбнулась удача и я дозвонилась (точнее, позвонила с другого номера и они взяли трубку - до этого 2 недели подряд они не отвечали). Мне пообещали перезвонить через 10 минут - естественно, не перезвонили.
Точно также как и не поставят гарнитур.
У меня подготовлено заявление в прокуратуру, приглашаю присоединиться всех желающих.
Если нас будет 3-4 человек, с проверкой не откажут.
Я с Вами!!!!
Мне сегодня видимо тоже улыбнулась удача и Алексей САМ мне позвонил и уведомил меня, что до меня наконец-то дошла очередь и материалы для моей кухни закуплены, осталось только ее сделать!! Хотя установить ее должны были еще в августе! Интересно, вот он всерьез думает, что после такой задержки срока и с решением суда в мою пользу, я захочу опять сидеть и ждать их кухню?! Тем более, что никаких точных сроков изготовления он не назвал!
Вы в каком салоне заказывали?
Салон находится на ул.Переходникова в цокольном этаже
Ирина, как у Вас обстоят дела с кухней?

Третьей будете для похода к прокурорам? Мне 6 декабря обещали привести - но ни на счет материала как Вам, ни на счет точной даты не звонят.
Я уже не жду эту кухню и заказала в другой фирме! Третьей буду! Но вряд ли сама смогу с Вами идти к прокурору,ТК сижу в декрете с двухнедельным ребенком
Предлагаю сделать доверенность на представление Ваших интересов.
miles
09.12.2014
я с Вами
miles
09.12.2014
Я тоже с Вами! Срок договора истек 1,5 месяца назад. И Алексей и в салоне кормили завтраками. Сегодня поехали сами в мебельный базар, а они от туда съехали 2 недели назад оказывается. Трубки не берут, сами естественно не звонят. Мой номер телефона написала Вам в личку.
Я правильно поняла, что Вы в Мебельном Базаре заказывали? Номер договора какой?
miles
11.12.2014
Номер 433. Заказывали в начале сентября. В конце октября уже подходил срок. Нам позвонил этот самый Алексей и сказал что установят нам через 3 дня, но нужно доплатить вторую половину суммы (первую мы заплатили сразу). Отвезли в этот же день деньги, и он пропал, потом только обещал через неделю, потом еще через две и еще и еще и еще
У вас еще хотя бы надежда есть, раз они сейчас 426 исполняют.

На мой, 425, видимо, забили.
miles
12.01.2015
Здравствуйте! Какие у Вас новости? Кухню привезли?
Нет, конечно. Сроки опять сдвинули.
miles
13.01.2015
И нам. Теперь конец января-начало февраля.
Я правильно понимаю, что в субботу 6 декабря кухню мне так и не привезут? В пн отношу заявление.
Алексей, где обещанное перезвоню через час??? ]:->
Добрый день! Вам что-нибудь ответили по кухне? Я заказывала в августе, вчера привезли без фасадов, выпилов под газовую трубу нет. В защите прав потребителей мое заявление шестое. В ОБЭП я ходила, мне отказали в возбуждении уголовного дела, не хватает массовости. Что думаете дальше делать?
У вас, случайно, не 426 договор?
Он самый.
Если честно, просто за Вас рада, мой 425, меня, видимо, просто вычеркнули из списка
Я уже не надеялась. Пытайтесь дозваниваться ежедневно. Я звонила с разных симок, времени много тратила, но о себе напоминала постоянно.
У меня симки уже кончились :)

Как о себе напоминать, если трубки они не берут?

Сами не звонят.

Кроме кухни ничего не хочу :)

Во вторник во время разговора мне Алексей намекнул, что либо судиться и ничего не получите, либо ждите и в течении двух недель привезем, но этих двух недель уже было...
Просрочка 64 дня.

Написала ему в личку вопрос, не ответил. Я так понимаю, что молчание - знак согласия. Если не перезвонит до 10 утра завтрашнего дня, я запускаю в ход "тяжелую" артиллерию и будь что будет.
Мне тоже грозили, но в ОБЭП я заявление подала, на допрос директора вызывали. В защиту прав потребителей написала, еще в прокуратуру осталось и в следственный комитет. У меня на руках отказ из полиции о возбуждении уголовного дела. Я каждый день звоню. И сейчас для меня еще ничего не закончилось. Кухней я так и не могу пользоваться, хотя шкафчики стоят. Они не предусмотрели что к газу нужно как-то подключаться будет. Претензию я успела подать когда они еще в Мебельном базаре сидели на выплату неустойки, сама все посчитала.
У вас заявление из полиции сохранилось?
Можете сюда выложить? Или в личку
Заявление в полиции забирают, выдают талон, по нему узнаешь судьбу заявления. В полиции заявление сам опер составляет со слов потерпевшего. То, что у них фирма ликвидируется ничего не значит, так как их директор в полиции сам назвал фирму, которая теперь делает мебель за ту контору. Так что можно доказать правопреемственность, конечно сложно, но реально. Доводить до такого не хотелось бы, очень хочется жить с нормальной кухней, но посмотрим как дальше будут дела продвигаться.
Тут не правоприемственность надо доказывать, а взаимозависимость и всевозможные схемы.
Схему я в полиции нарисовала. Договор они не имели права заключать находясь в стадии ликвидации. Сегодня в ЗПП встретила женщину, которая с ними заключила договор в октябре на изготовление столешницы. Она тоже в полицию пошла.
в какое отделение ходили?
с Переходникова они съехали(жена там в соседнем отделе работает-слышал про них от нее),люди ходят толпами разыскивают ,и все безрезультатно,пара клиентов говорили что с августа месяца у них идет процедура банкротства и взять с них ничего не получиться,хотя многие оплатили совсем немаленькие деньги
Вы уверены, что банкротство, а не ликвидация?
В Канавинское отделение подавала. Вам обещали решить вопрос сегодня. В защитеПП мне сказали что у них стотысячные иски лежат в судах.
Вы думаете, они за 1 день мою кухню соберут? :)
За один день не соберут, конечно. Но шевелиться начнут.
Ваши б слова, да Б-гу в уши :)
Доброго утра. Не совсем понятно зачем доказывать какую-то правопреемственность, если директор в полиции сам сообщил реквизиты организации, которая берет на себя ответственность?? Не кажется ли вам, что нагнетание негатива, ни к чему хорошему не приведет...?
Алексей, ну в конце-то концов!!!
Договаривались на конец недели. Уже середина следующей!!!
Где кухня???
2 заявления в Канавинском отделении уже Вас ждут
Добрый день. Я получил ваше сообщение. Сегодня я ваш вопрос разрешу.
TanushaM
12.12.2014
И наш вопрос заодно решите,среда прошла,а кухни так и нет!
Что с моим вопросом? Или Ваш ответ заключался в том что вы разрешите - в смысле, позволите, выложить мой вопрос из лички в общую ветку? Я Вам звонила, Вы опять трубку не берете.
syurasov
18.12.2014
Добрые вечер, уважаемый Алексей. Надеюсь что вы мне все таки сегодня перезвоните, и как и обещали закончите мою кухню до конца этого года.
Приветствую! Мне более точный срок называли - до конца этой недели ))

Но, пока тишина
syurasov
18.12.2014
Мне последние 5 недель регулярно обещали, еще в прошлую субботу я должен был получить и кухню и столешницу для кухонного стола в счет ПЕНИ, т.к. не имел желания идти в который раз в суд или еще куда, особенно в предновогодние дни.
syurasov
18.12.2014
Напомню... у меня договор 957. Срок поставки кухни 5 сентября. 100% предоплата еще в июле 2014. Кухня не установлена, обещания привезти заднюю стеклянную панель с фотопечатью и два стекла в дверки, устранить все недочеты и уже наконец собрать ее хоть как-то, я слышу на протяжении последних 5 недель. Дозвониться до вас возможно только с номеров которые вы не знаете. Пени на текущий момент около 54 тысяч рублей (и посчитаны они верно, с учетом всех подводных комней вашего изначально фальшивого договора!), недоделки еще примерно на 20 тысяч итого 74 при общей сумме заказа 135 тысяч. Жду до вторника следующей недели от вас ТОЧНУЮ дату поставки. Слушаю вас уже 3 месяца, вы уверенно обещаете и мне и моей жене все доделать, но последние 5ть недель это реально перебор!, если вы надеятесь что люди сдадутся и будут довольствоваться тем что вы уже сделали, то вы сильно ошибаетесь. В общем-то я вам все это уже писал и даже говорил не раз.

З.Ы. Уважаемые форумчани, какие подводные камни вы встретили при обращении в ОБЭП, кто-то уже писал заявление в прокуротуру? Имеет ли смысл подключить налоговую?
На счет налоговой тоже думала, но уверена, что бесполезно. По-любому у них спец режим (УСН или ЕНВД), там их прокатить не получится.
Очень понравилась мысль другой потерпевшей, которая предложила написать письмо В.П. Шанцеву в таком ключе:
Вы постоянно агитируете покупать нижегородское. И как оказалось, есть люди, которые используют Вашим авторитет, а потом косвенно подставляют Вас и портят репутацию нижегородских производителей. Ну и т.п.

Не уверена, что поможет, а, точнее, уверена, что не поможет.
Попробуем?
А давайте попробуем. Мои исполнительный лист уже передан судебным приставам для взыскания денег, но я искренне сомневаюсь, что что-то получу с них
Вам тоже так и не привезли кухню?
Ничего мне не привезли и я не верю, что они хоть кому-то привезут кухню
Можно еще Деду Морозу написать :)
Arturi
26.12.2014
Добавлю то,что действительно задумывался написать в администрацию. В новогодние праздники исполню задуманное.
Может, уже перестанем действовать по одному, и начнем писать коллективные письма?
Добрый день! Алексей, что с моими фасадами?
777Sveta
25.12.2014
Добрый день! Мы кухню заказывали в феврале 2014, доставили нам его с задержкой и после продолжительных и настойчивых звонков Алексею. Летом подавали в суд, который выиграли, где-то в октябре получили исполнительный лист, с решением на 55 тыс. Передали приставам и всё ни ответа, ни привета. Сегодня до них дозвонились, сказали, что фирма обанкротилась и взять с неё нечего((( Вот сейчас читаю ваши сообщения и думаю, что нам ещё повезло, нам хотя бы кухню сделали. Если в ОБЭП подавать заявление я с вами!
Arturi
26.12.2014
777Sveta писал(а)
Добрый день! Мы кухню заказывали в феврале 2014, доставили нам его с задержкой и после продолжительных и настойчивых звонков Алексею. Летом подавали в суд, который выиграли, где-то в октябре получили исполнительный лист, с решением на 55 ...

Добрый день. У нас также кухню заказали в мае,но после многочисленных звонков Алексею ее поставили только в конце октября и то не всю. Потом довозили еще три раза детали и на сегодняшний день так часть и не довезли. Приходили сборщики собирали также частями. После их сборки многие дверки задевают одна за другую. Сейчас вторую неделю сборщики не могут приехать и досабрать эту кухню,кормят обещаниями. Так же был суд и по суду выграли у них неустойку,но взять нечего. Обращались по ним в ОБЭП,но после вызова директора к ним в отделение,следователь сказал,что кухню вам поставили хоть и частично, значит их как мошенников уже привлечь тяжело. Якобы они от своих обещаний не отказываются. Сам директор перед следователем пообещал довести все детали в ближайшее время,но это ближайшее время уже со слов Алексея уходит к концу января. Да, и кстати в открытом материке уже сменили бренд компании.
syurasov
23.01.2015
У нас аналогичная ситуацию. Звоню по 10-15 раз в день Алексею на все извесные мне телефоны, пишу сообщения, он просто не отвечает, либо отключает телефон, либо шлет автоСМС что перезвонит позднее. Последнии обещания были 15 января, с тех пор тишина. Всячески старался верить этому человеку все 5ть месяцев игры в обещания, но с каждым месяцем теряю надежду и веру. У нас 3е маленких детей, мы не можем жить в квартире без кухни, мыть посуду в ванной комнате и т.д. Нужно быть зверями что бы так издеваться над людьми, а нам всего то нужны стекла привезти, мелочевку всякую и дособрать уже кухню до ее финалььного вида! Жду понедельника, потом начинаем действовать. Пока пройдусь по средсвам массовой информации: СетиНН и телекомпания Волга, вдруг их заинтересует тема "Покупай Нижегородское или как нас обманывают недобросовестные производители", под аналогичным лозунгом напишем в администрацию Кондрашова, Сорокина и Шанцева. Сделаем посты в Контакте и Однокласниках про все эти МДСы (т.к. названий много уже было у них). Спалим на всю страну контакты Алексея Валерьевича Калачева в том числе личные и его директора Коженова Ильи. Ну и конечно финальная претензия и суды, я думаю у нас 70 тысяч уже набежало неустойкии. Как и через кого потом мы выбьем наши деньги это уже отдельный вопрос, но 5 месяцев ЭТО ПРЕРЕБОР!
Добрый день! Когда в первый раз прочитала Ваше сообщение, хотела даже оправдательную речь в их адрес написать, тк уж больно убидительно они обещали привести каркас сегодня или завтра. В итоге, сейчас уже все опять отложено до вторника. Реально, и моя точка кипения достигнута.
Уважаемые! Давайте уже смотреть правде в глаза. Не получим мы свой заказ. Давайте действовать. Со своей стороны предлагаю нанять нормального адвоката, который занимается уголовкой. Сама я занимаюсь арбитражными судами, проблем с поиском специалиста не вижу.
В среду, если каркас, столешницу, мойку и фурнитуру (про фасады речи нет) мне так и не привезут, я отношу заявление в прокуратуру, в котором обжалую решение полиции. Козырей в моем рукаве достаточно.
Если кто-то может заняться письмами в администрацию, буду очень признательна и окажу всю посильную и непосильную помощь.

P.S. Супруге привет

:-)
syurasov
23.01.2015
Алексей умеет убеждать. И его я понять тоже могу, он лишь исполнитель. Но вот его начальство (или те кто управляют деньгами) я понять не могу, отсюда и весь негатив.
Мне тоже всегда хочется всех понять и походатайствовать за кого-то (издержки профессии, видимо) но извините, за свои же деньги терпеть такое поведение и отношение к себе... Это уже перебор.
Я долго шла им на встречу. Готова уже была простить им фасады - но услышав сегодня очередное нет, просто взорвалась. И от жалости не осталось и следа.
Сама еще в это не верю, но вчера мне привезли часть кухни (без фасадов и фурнитуры). Кухня обалденная - с этим не поспоришь. Но...
Я не понимаю производителей, если у них получается делать такие шедевры, почему они не ставят их на поток, а вместо этого издеваются над своими клиентами.
В конце следующей недели мне обещают привести фасады. Я, конечно, в это не верю. Согласна ждать до 23 февраля. А там, если не привезут, снова в бой.
syurasov
30.01.2015
Нам тоже потихоньку, но делают. Из самого крупного, пожалуй, только фотопечать осталась. Очень надеемся что ее тоже привезут.

У них раньше и было все на потоке. Но видимо из-за пары ошибок все пошло наперекосяк, а дальше уже как снежный ком.
" Да, и кстати в открытом материке уже сменили бренд компании." - а не подскажете на какой сменили, чтоб ненароком у них не заказать?

С ООО "Сервис мебель" сейчас судится 4 человека в Ленинском районном суде, ещё 4 в Автозаводском, 4 иска уже выиграны потребителями.

По информации с сайта судебных приставов, на ООО "Сервис мебель" висит 10 неисполненных исполнительных листов на сотни тысяч рублей.
И толку? Люди, скорее всего, все равно ничего не получат.
Мы пойдем другим путем :)
Меня с собой в этот путь возьмите! Я сижу в декрете с 2х месячным ребенком и поэтому сильно ограничена во времени. На руках иск в мою пользу о взыскании с них денег.
День добрый, всем. Я одна из пострадавших от фирмы "Сервис мебель". Нас с мужем угораздило заказать у них тоже кухню. Заключили мы с ними договор 15 июля, тогда мы и не могли предположить долго это все затянется. Сумма нашего гарнитура без встройки (варочной панели,мойки, духового шкафа, вытяжки, посудомойки) составила 135433 рубл. Плюс сборка 8817 рублей Итого общая сумма 144 тыс. Кто то на сайте пишет, что кухни "шедевры", хочу сказать что это заблуждение. Если смотреть только издалека. Клей в пластике виден даже с моим плохим зрением. Единственно что мне понравилось это столешница из жидкого камня. Пусть кто пишет, что у них неописуемой красоты кухня пусть поделятся фотом, я в свою очердь покажу свои. А сейчас подробно напишу как идет весь процесс по нашей кухне: После долгих обещаний 5 ноября нам завезли скелетики нашей кухни (см. фото). Причем столешница у нас была каменная, но вместо нее прибили лист ДВП. Затем мы с мужем уехали отдыхать, а Алексей нам позвонил и сказал , что кухня у нас готова. Приехав из отпуска снова начались динамо со стороны МДС. И только 6 декабря привезли нам столешницу и стеновую панель. Причем при монтаже стеновая панель не подошла и ее обратно забрали, Хочу сказать что пока не было каменной столешницы готовить я не могла. Следующий приезд сотрудников МДС был 19 декабря. Установили стеновую панель. Стали вешать шкафы. И тут самое интересное. Оказалось , что шкафы не подходят, типа не правильно сконструировали. Вариант был один, либо переделывать шкафы (менять дизайн), либо переливать стеновую панель (а это чревато не совпадения цветов по камню). Снова был сделан замер, и шкафы благополучно уехали на производство. Теперь У МДС возникла проблемы с материалом и Алексей долгое время кормил нас этими сказками. Наконец, то он появился, это уже был январь 2015 года. Так они умудрились перепутать цвета пластика. Вместо желтого наклеили красный. Стали переделывать. После того как переделали муж забрал шкафы и привез домой и обнаружил что они снова не подходят по размеру. Теперь мы снова ждем. И это за такие деньги. О каком качестве вообще может идти речь! Они что этим впервые занимаются. Помимо всего этого нет фурнитуры, доводчиков, стекол, реллингов, смягчителей удара, механизма Aventos HF и т. д. , а мы все ждем и ждем. Сегодня уже 2 февраля, а мы без кухни.
Что же Вы меня так расстроили ((
Нам фасады еще не привезли, а именно они у Вас испорчены. Жду свой. Вечером выложу свою часть кухни
А нам как часть сделали ещё в середине декабря,кое как,так и тишина...Очень много сколов на фасадах и полках,выдвижных ящиков нет,стеновой панели тоже,столешница вокруг варочной панели вся измазана герметиком ,и ещё куча мелочей....плинтуса вообще в подъезде забыли,пока устанавливали,если бы мы потом не занесли,так бы и остались там лежать....Алексей ,вы нам собираетесь вообще кухню доделывать или как????Дог. 424
syurasov
02.02.2015
Не расстраивайтесь! Я думаю они все закончат, и не могу быть столь категоричен к качеству кухни. Да это не 5+, но твердая 4! Кое-где есть и микросколы, и порой клей видно (его кстати легко оттереть), но нужно реально приглядываться. Мне результат по наше кухне вполне нравится, мелкие недочеты конечно есть, куда без них. Из крупного нет стеклянной стеновой панели, пока верим обещаниям Алексея и ждем. Все фасады привезли, все что не привезли раньше, фальшики, плинтуса, стекла, и т.д. тоже доставили. Фурнитура вся на месте, и ящики тоже - но у нас конечно достаточно просто все в кухне, без каких-либо изысков.
syurasov
02.02.2015
И еще одна картинка покрупнее. И да у нас тоже просрочка 5 месяцев.
Закончат, думаете? А деньги по суду Пушкин выплачивать будет?

PS Комедиант, ау, когда выплаты по решениям судов начнёте?
А вы, простите, кто?
Где мои фасады?????????????????
Когда привезете???
syurasov
23.03.2015
Алексей, позвоните нам пожулуйста, давайте хотя бы поговрим?!
syurasov
15.02.2015
Честно, не знаю закончат ли! Алексей уже 2 месяца обещает фотопечать, ссылаясь на поставщика, который не выполняет свои обязательства.

Деньги по суду? пока о них не думаю... Надеюсь на порядочность Алексея, с которым мы договорились на каменную столешку для кухонного стола в качестве пени за просрочку.
Lexas
18.02.2015
Подскажите где территориально сидит главный у них и если можно его телефон!?
В личку Вам ответила
Это жалобный форум, а не форум советов и нравоучений. (с) Алиса в зазеркалье
тоже планируем родителям заказать там...
Закажите, закажите потом будете гоняться за ними с собаками......
goldyara
27.02.2015
Я тоже заказал кухню у них
В сентябре 2014
Еще делают..
syurasov
28.02.2015
Еще немного прогресса. Кухня доделана практически полностью. По крайней мере доставлена вся фурнитура, шкафы, фасады. Самое главное - прибыло наконец стекло. Кухня приобрела законченный вид.
Конечно, остались маленькие недоделки, но это уже такие мелочи, на которые внимания обращать совсем не хочется. К тому же их обещали устранить в течении следующей недели.
Находимся в ожидании столешницы для кухонного стола.
Прошло, конечно, полгода, но все равно приятно, что после стольких нервов и переживаний кухня близка к завершению. Спасибо Алексею и сборщику Александру.
syurasov
28.02.2015
Еще одна
У на тоже есть сдвиги по кухне. Прилагаю фото. Только снова работа не доведена до конца. Нет спот, механизма Aventos для шкафа и стекл в шкафы. Видимо это организация не может сделать все сразу. Кто данной организации помешал во время пока мы ждали пластик и переделывались ящики решить вопрос до конца с фурнитурой. Вы здесь пишите что вы благодарите Алексея, в чем, в том что вы кухню должны были получить в течении 45 рабочих дня , а получили через 8 месяцев. А еще с какой нервотрепкой. Что если бы заказали в путевой компании, то у вас не было б такого геморроя. Может вам действительно нервов не жалко. Алексей действительно не последнее лицо в этой компании, потому что любой нормальный человек не стал бы терпеть весь негатив который выливается от потерпевиших заказчиков. Здесь два варианта, либо он один из учредителей, либо у него такая ЗП, ради которой можно терпеть все это Г......но. Ведь людской негатив это ведь не просто так..... У многих эти деньги зарабатывались потом и кровью. Многие последние выложили и их так обманули. Даже если они выполнят свои обязательства перед заказчиками, то сколько времени пройдет и сколько мыслей будет в голове у клиентов. Это вы возможно не жили в этой квартире где устанавливалась кухня, а большинство живет. Куда им 8 месяцев нужно было ставить всю кухонную утварь. А качество гарнитуров которые были представлены в салоне далеко от того что они производят и устанавливают сейчас. На счет Александра, здесь я с вами действительно соглашусь. Действительно профи. Знает что делает, и приходится ему разгребать работу его предшественников. Алексею можно только пожелать побольше таких работников, может тогда и косяков было бы меньше.
syurasov
02.03.2015
Мне сложно судить про Обман и Все что выслушивает Алексей (хотя сам пару раз на него срывался), но я сам прекрасно понимаю, что нас могли просто "кинуть", а взять с них в общем-то нечего, пока не подведем все под Мошенничество. Ребята стараются (пусть и медленно) довести все до конца - за это я и сказал Спасибо, ибо на одном негативе каши не сваришь. Я уверен, что Саша все косяки оставшиеся добьет, и надеюсь что Алексей свои обещание тоже сдержит. Все мое ИМХО...
Solla
12.03.2015
.
Сегодня муж созванивался с Алексеем, снова кормит обещаниями что будет все на след. недели.
У меня уже опять трубку не берут. Хотя было обещано до 23 февраля все довести.
Как же можно постоянно людей кормить обещаниями и не выполнять их. Мой муж вчера ему звонил 71 раз, только 72 взял трубу. Это что за издевательство.
Я, как и обещала, запускаю тяжелую артиллерию. Просьба всем, кому не допоставили кухню или не привезли вообще позвонить мне по телефону 89506200386.
Позвонила, вчера Алексею. Трубку взял с первого раза. Сказал что стекла на этой недели поставят. А насчет шкафа с механизмом аventos ждем. Про споры что то он забыл. Надеюсь что он все слово содержит и на этой недели как и обещал все сделают. Я в свою очередь все сотку и выложу. Может действительно люди стараются...... окончательно не потерять лицо.
Добрый день! Тоже дозвонилась до Алексея 10 марта, фотопечать обещает уже 23-28 марта, никаких обязательств, потому что до этого обещал с 10-13 марта поставить фотопечать. И это длится с октября, кухню я заказала в августе. Готовить на кухне не могу по сегодняшний день, А Вы говорите хотят лицо сохранить.
syurasov
17.03.2015
Нам наконец-то полностью доделали кухню. Спасибо большое, Александру. Все сделано красиво и аккуратно, человек действительно старается. Все недочеты устранены. Кухню доделали 14 марта, хотя заказана была в июле, и крайний срок установки был 16 сентября прошлого года.
С Алексеем договорились, что в качестве пени он нам сделает столешницу из того же камня для обеденного стола. Очень хочется надеяться, что он выполнит свое обещание... Или хотя бы с нами созвонится.
Принимайте поздравления! Искренне Вам завидую :(
syurasov
18.03.2015
Будем надеяться и верить, что вам тоже все доделают... А пока терпения и сил!
miles
11.04.2015
Как у Вас дела с кухней продвигаются?
syurasov
11.04.2015
У нас все доставлено. В первый раз привезли в ноябре 2014, а закончили 28 февраля 2015. Но всю технику, включая мойку, устанавливали сами.
Сейчас ждем столешницу для обеденного стола, которую в качестве пени должны изготовить, но Алексей явно не желает больше с нами общаться: трубку не берет, в привате не отвечает.
syurasov
23.03.2015
В общем прошло 2 недели с последнего созвона с Алексеем, и не ответа ни привета... Алексей, позвоните нам пожулуйста, давайте хотя бы поговрим?!
Сегодня, после недельных попыток, дозвонилась до Алексея. И снова обещания, будем надеяться что на этой неделе доделают. Русская рулетка называется, производитель сам не знает, когда будет выполнен заказ. Как можно бороться с подобным хамством? Может кто-то добился успеха, поделитесь идеями, пожалуйста.
А нам в субботу установили споты и стекла в фасады. Теперь ждем механизМ авентос на шкаф. Трубку Алексей уже второй день подряд не берет.
Добрый день! Фотопечать мне так и не привезли, трубку Алексей не берет. Я подала заявление в прокуратуру. Кухней так и не могу пользоваться, так как без установки фотопечати не могу пропустить газовый шланг. Кухню мне просто испортили, лаковые фасады частично отполированы, а частично шершавая поверхность. На это мне сказали что это субъективное мнение, что лаковый фасад не гладкий.
syurasov
03.04.2015
Можете нас привлекать, если вдруг потребуется. У нас конечно все более или менее удачно завершилось. Но обещанной столешки так и нет! А так как я в людях ценю способность держать слово, то готов вам помочь "заставить" Алексея слово свое сдержать. И да, трубку он не берет... Сашу сборщика я не тревожу, т.к. к нему лично у меня претензий нет!
На какую компенсацию вы надеялись, он с долгами не может расплатиться, а компенсация это дополнительные расходы. Если каждый потребует, вы представляете в какую сумму это выльется.....
syurasov
03.04.2015
А я и не требую и не надеюсь... у меня пеней по претензиям на 100 тыр, мы договорились еще в декабре с Алексеем на столешницу для кухонного стола (ее себестоимость максимум 8 тысяч), и он клятвенно обещал, что все будет! Я просто жду... Но могу посодействовать остальным, своими претензиями (с печатями и подписями) как пострадавший.
Меня с собой возьмите! Мне они кухню так и не поставили
Посмотрим, что мне прокуратура ответит. ОБЭП отказал в возбуждении дела.
syurasov
24.04.2015
Как у вас дела?
Прокуратура все снова в полицию направила. Там мне выдали туже отписку, что и раньше не было злого умысла, Даже текст слово в слово, про "Сервис Мебель" ничего, что ликвидируемая фирма заключила договор в порядке вещей видимо. Кухню так и не доделали, то сборщик болел, теперь автомобиля нет. Где искать правды уже не знаю. Пойду в областную прокуратуру.
miles
11.04.2015
Вчера привезли кухню, соскладировали на кухне и уехали. Устанавливать сказали приедут на следующей неделе.
Скелетики уже поставили?
miles
12.04.2015
Нет. Они когда приехали, говорят- заплатите за установку, только тогда будем что то делать. Мы отказались, т.к. у нас была договоренность с Ильей, что они оплачивают установку, и установят нам все бесплатно. У них и так просрочка около 100тыс, а тут мы еще видите ли должны за установку платить. Позвонили Илье, он сказал -да, да, бесплатно. Позвонил этим установщикам, но они сказали (Илье)- пока вы не заплатите, мы делать не будем. Занесли кухню и уехали. Вроде как на следующей неделе должны приехать ставить.
Странно очень, интересно что это за Илья?
syurasov
13.04.2015
Илья это директор :) главный самый.
syurasov
12.04.2015
А как зовут установщиков, если не секрет?
Александр
syurasov
14.04.2015
Странно, Саша очень приятный и отзывчивый человек. Не думаю, что это он отказался устанавливать кухню у miles
я так думаю это не Александр
Я думаю бесплатно работать даже приятные люди не хотят, а то что Илья потом им не заплатит вполне реально.
Ну что комы не будь кухни еще поставил ?
Не знаю уж, кому поставили, прилагаю список тех кому видимо не поставили. Десятки судов идут или уже прошли по всей заречной части. Странно, что ОБЭП и прокуратура ничего не усмотрели, если тут в теме люди писали, что договоры заключались в том числе после решения о ликвидации. Тут говорили что не хватает массовости - вот вам массовость! Делайте коллективное заявление, привлекайте прессу, ТВ, правозащитников, депутатов.

З.Ы. И ещё подскажите пожалуйста под какой новой вывеской они работают, чтоб ненароком ничего у них не заказать.
Бедный люди, я им искренне сочувствую. Нам доделали. Но чего нам это стоило. Качество оставляет желать лучшего. Одно утешает, что 150 тыс. рублей хотя бы наши не пропали, как возможно у многих. Сама компания загнала себя в этот угол. Они благополучно собрали в том году деньги, видимо уже тогда они и были потрачены. А тут и кризис декабря. Понятно что все вырсло в разы. Но не мы же виноваты в том , что они из начально так задерживали сроки поставки. Я думаю пройдет некоторое время, все поуляжется и возможно данная компания откроется под новым названием. А может уже и открылась..... Хочу только всем пожелать, кто будет заказывать кухни - Читайте ВНИМАТЕЛЬНО договора. Проверяйте не находится ли фирма на стадии ликвидации. Проверяйте доверенности продавцов на получение денег (как правило они не совпадают , хотя бы на одну цифру в паспорте).Удачи всем.
Raplon
23.07.2015
Добрый день!
Подскажите, производство у них еще функционирует? на зеленхозовской?
Был там месяца 3 назад, сейчас на телефоны не отвечают.
слава богу нам они все сделали, и больше мы с ними не связаны. Хотим забыть все это, как стршный сон.
Тому, кто боится кидалова, могу продать готовую кухню 3 метра длиной, посмотреть можно в галерее в папке готовая кухня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов