--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И вновь Лента на Родионова "отличилась"

Магазин / компания
96
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.kraken
15.04.2014
Пока не было продавца, хвостатая залезла в витрину [видео]
То, что в магазинах не всегда соблюдаются санитарные условия, известно многим. То таракан пробежит, то крыса в торговый зал выскочит, но то, что произошло в гипермаркете «Лента» на улице Родионова, просто шокирует! В холодильник со стеклянной витриной, где лежало мясо, залезла мышь и начала там преспокойно ужинать. Покупатель Андрей Копанский заснял трапезу хвостатой и выложил в сеть.

- В начале апреля я отправился в «Ленту» за покупками, - рассказал «Комсомолке» молодой человек.- И когда проходил мимо мясного отдела, заметил что в одной из витрин сидит мышь и грызет кусок мяса. Ни одного продавца поблизости не было. Хорошо, я сам не ем мяса, но ведь его мог кто-то купить! А вдруг оно заразное?

- Это грубейшее нарушение санитарных требований, - сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяна Буркова. - Грызуны - переносчики болезней: сальмонеллеза, геморрагической лихорадки, глистов, так что это мясо может быть опасно для человека.

В свою очередь руководитель отдела по работе с клиентами гипермаркета Елена Чиркова, которой мы направили видеозапись, сообщила, что по этому факту будет проведено служебное расследование
где видео?
Видимо , мы должны его сами поискать))
mr.kraken
15.04.2014
Ирника писал(а)
где видео? ...

www.комсомольскаяправда .ru/daily/26219/3103481/ ( заменить на kp)
Вы , кстати, не знаете почему местные модеры не жалуют сей первоисточник?
УЖС. А мы там всегда отовариваемся. Фу...
Статья заказная - видео столетней давности, причем не из НН, а Лента Астрахань.
mr.kraken
16.04.2014
толстая тетка писал(а)
Статья заказная - видео столетней давности, причем не из НН, а Лента Астрахань. ...

Извиняюсь, конечно, но это что-то кардинально меняет в качественном наполнении торговых прилавков сети "Лента"?
Вы, лично, как относитесь к продукции местной Ленты. На Родионово?
А вы считаете, что в других магазинах мышей нет? В Ленте покупать мясо не брезгую -для меня это показатель.
mr.kraken
16.04.2014
Ирника писал(а)
где видео? ...

rutube.ru/video/63b5887abff7510170f121b98a891aed/
Вы знаете я уже видела это видео, с чего вы взяли что это Нижегородская Лента, где об этом написано или видно?Я общалась с людьми работающими в торговле в гипермаркетах( знакомый недавно был на стажировке в рыбном отделе) такое есть практически во всех крупных магазинах, если бы мы видели как в подсобных помещениях вымачивают мясо, рыбу, счищают плесень с колбас переклеивают ярлыки со сроками годности, это творится и в в Ашане и в Карусели и в Окее( уменя там подруга отравилась салатом до скорой дошло) и т.д мы вообще бы кушать перестали, так что Лента тут не причем нормальный магазин с адекватными ценами
Вот наглая мышка пришла одна на такое пиршество, могла бы друзей захватить)
mr.kraken
15.04.2014
Страшный магазин, что касаецо продуктов; Рыба ( подшаманенная просрочка), Алкоголь... (очень много "палева" ).. Что-то совсем "качество" в разнос пошло.
Кстати, даже при наличии кассового чека оне теперь пищевые продукты взад не принимаютъ. Травитесь и болейте на здоровье, как говориться.
ВикС
16.04.2014
как это не принимают продукты при наличии чека?)
это им скоро большой пипец будет)
этого быть не может что не принимают
mr.kraken
16.04.2014
Михааалыч писал(а)
этого быть не может что не принимают ...

Вот стандартная выдержка из ихних отписок:
"...... Данный товар ( была представлена на возврат некачественная целая дорогостоящая 1л. бутылка водки) относится к категории продовольственной группе товара, которая не попадает под действие данной статьи ( ред Фед. закона от 17.12.1999 №212-фз-3). Так же можем сообщить что водка является качественным(!) продовольственным товаром. (ссылаются на сертификат)
Кроме того, согласно п1.1 правил торговли, в части, продажи отдельных видов товаров, ВАМ была предоставлена возможность правильного выбора товаров: стоимость и условия покупки представлены в наглядной и доступной форме на сопроводительном ценнике.
Соответственно мы вынуждены отказать Вам в удовлетворении требований.
Приносим свои извинения за неудобства.
Руководитель отдела по работе с клиентами Чиркова Е.А.
Если есть сомнения в правдивости отписки могу выложить скан.
mr.kraken
16.04.2014
ВикС писал(а)
как это не принимают продукты при наличии чека?) <br> это им скоро большой пипец будет) ...

Я , кстати, тоже оQел от такого вероломства. Дело даже не в пятисотке, потраченной на пузырь, а в принципе! Был предъвлен кассовый чек "ЛЕНТЫ", был предложен к осмотру "товар" в оригинальной и неповреждённой(!) мною упаковке. Девочка- менеджер аналогично поморщилась от чудного запаха, истончаемого от Лентовско- Смирновской водки №21.
Потом принялась кому-то звонить. На том конце провода Ей "подсказали" , как надо работать с клиентами. То есть тупо слать лесом
ВСЕХ ходоковъ с продуктами.
И это не Астрахань. Это у нас под боком, на Родионова. Март месяц 2014 года!
Я бы может и не стал так упираться и использовал бы эту бутылку в качестве незамерзайки, но уже достало просто. Тем более в этом же чеке была мороженная рыба (ХЕК), которая при варке превратилась в вонючий кисель. И кошка , конечно, есть не стала эту гадость.
Так что ничего личного.
Kot bajun
16.04.2014
проверяйте данные, прежде чем постить такое - этому видео год, и оно снято не в Нижнем Новгороде. к "Анне Горбуновой", поставившей свое имя к этому материалу на сайте КП, это тоже относится.
mr.kraken
16.04.2014
проверяйте данные, прежде чем постить такое

Насчёт статьи из комсомолки- я не эксперт. Гарантировать Отличия однотипных прилавков от Родионовской Ленты и Астраханской Ленты , как вы утверждаете, не могу. Это тем более плохо для всей марки "Лента", раз этой съёмке год, а правильные выводы не сделаны до сих пор.
Но зато, отвечая за себя и свой базар, могу представить на обозрение эту самую литру водки под торговой маркой Смирнов№21. С Кассовым чеком, подтверждающим факт приобретения в "Ленте". Бутылка целая, без 20 грамм. С заводской пробкой - непроливайкой. ( выливается только в одну сторону, чтобы не думалось). Ту самую, с чудным ароматом ацетона и технического спирта, которую отказались принять взад, мотивирую наличием сертификата соответствия №росс.ру.аи35.д24063.
Более того! Любому "храбрецу" разрешу её выпить . При МНЕ. Совершенно Бесплатно. Даже дам закусить краюшкой чёрного... Дабы не было даже более намёков на "проплаченную заказуху" от "недругоф Ленты".
Надо?
Kot bajun
16.04.2014
ну вот и пишите про свой конкретный случай. про паленую водку в ленте уже много, кстати, сообщений было.
Хочу вас расстроить, но пробка непроливайка как вытаскивается так и вставляется в бутылку. И разливают алкоголь вряд ли в ленте
den77nn
17.04.2014
А я вам всегда говорил что водку и коньяки надо пробовать до кассы... :)
mr.kraken
17.04.2014
den77nn писал(а)
А я вам всегда говорил что водку и коньяки надо пробовать до кассы... :) ...

К сожалению, не позволяет воспитание.
Мой вывод из видео:"В Ленте свежее мясо, потому что мышка всякую хрень кушать не будет".
Никогда не видела мышей и тараканов в Ленте...
Хотя, ничего удивительного, даже если травить каждую неделю, они будут завозиться со всяких баз вместе с продуктами...
mr.kraken
17.04.2014
Vinceremos писал(а)
Никогда не видела мышей и тараканов в Ленте...

Ну всё с нами бывает когда-то в первый раз. Но то что именно в Ленте, а не где-нибудь ещё это уже характеристика.
Kit
20.04.2014
Vinceremos писал(а)
Хотя, ничего удивительного, даже если травить каждую неделю, они будут завозиться со всяких баз вместе с продуктами... ...

А если бы вы увидели, что там творится в служебных помещениях, то добавили бы к своему высказыванию что-то типа такого: "и ничего удивительного, что после завоза они будут жить там припеваючи."
Фу, а я видела. В отделе круп нагло хозяйничала на полке:(
Vikingsam
17.04.2014
Люди в чанах с молоком купаются с немытыми попами...а тут маленькая мышка...
mr.kraken
17.04.2014
Между прочим этот завод , где купались - прикрыли проверяющие органы. И продукцию его сняли с реализации. Допускаю и магазин "Лента" сдуется , если не возьмутся за голову местные начальники. И не прекратят травить народ в погоне за прибылью. Сейчас же самое действенное - наказание рублём. Периодически я там закупался. Минимум тысяч пять оставлял. Теперь лучше проеду до Меговского Ашана. Пусть в пробке постою. Но качество и отношение к клиентам там совершенно на ином уровне. Первый показатель качественной продовольственной продукции в гипермаркете, по моему мнению, - наличие огромного количества старух с тележками. На буднях. Этот "класс" покупателей на мякине не проведёшь! Нигде такого больше нет. А уж в Ленте тем более.
Vikingsam
17.04.2014
Думаете в Ашане мышей нет? До случая...я бы например увидев мышь-в жизни не подумал взять телефон и снимать ее.
закрыли на 3 месяца. А сколько раз сотрудники до этого случая купались? И только ли купались? А сколько мышиных и крысиных лап бегали по бутылкам и банкам с пивом и лимонадами, котороые никто не моет, а пьет прямо так? В чем вина продваца, если под известным брендом производитель везет ему каку?
Почему вы, в погоне за праведным мщением, не отнесли бутылку водки в проверяющие органы? Что тут размахивать фото бутылки и сканом чека в радостном возбуждении от явно заказной статьи? Вы наверное, заказчик.
да.....................!!!
mr.kraken
17.04.2014
толстая тетка писал(а)
...Почему вы, в погоне за праведным мщением, не отнесли бутылку водки в проверяющие органы

Вы готовы проспонсировать экспертизу?
Я вот тоже , знаете ли, не увидел целесообразность вваливать несколько тысяч в субъективное мнение лаборантки при Роспотребнадзоре, которая не факт ещё что докажет некие несоответствия. В мою пользу. Далее что. Суд? Максимум что отсужу - стоимость бутылки и экспертизы.
Руководство "Ленты" явно просчитало этот фактор! Ну не пойдут люди жаловаться и судиться! НЕВЫГОДНО!!!
Может быть и поэтому прибыль за первый квартал 2014 года у ВАС выросла на 37.4%? Не подскажите?
Не торгуя хламьём и просрочкой , как это принято в "Ленте", таких показателей не добиться...
ух ты! вы даже знаете на сколько у НИХ прибыль выросла! не скрою, я тоже работаю в ритейле, и соглашусь, что хлама там полно, и ассортимент не очень интересный. Но чтобы заявлять про просрочку нужно иметь весомые аргументы, а я, как уже писала выше, не брезгую покупать там мясо, птицу и рыбу. И я уважаю Ленту как конкурента, потому что я помню как на новый год в 2008 году полки просматривались от входа и до противоположной стены, потому что не было товара, а сейчас там очереди на кассе и акции, которы не многие из конкурентов могут повторить. И прирост прибыли на 37,4% за 1 квартал не мог бы быть, если бы покупатель не голосовал рублем.
mr.kraken
17.04.2014
толстая тетка писал(а)
...не брезгую покупать там мясо, птицу и рыбу

Справедливости ради замечу, что курица местных производителей в Ленте Качественная. По крайней мере её не накачивают формальдегидами, как у конкурентов..
Молочка хорошая. Фрукты ...Про мясо - лучше промолчу. Беру
Только с рынка. Только у проверенных продавцов. Рыба. Возможно и бывает что-то дельное - мне не везло. Вдобавок в том году ихней красной икрой там траванулся. Под маркой 365 дней. Её приняли взад без лишних разговоров, кстати. И даже сняли всю партию с реализации на следующий день. Я - за объективность оценки!
den77nn
18.04.2014
Ну тогда для объективности - так везде. За исключением наверное рынков с проверенными продавцами, там не мышки так крыс видел...
Как вы лично проверяете продавцов с рынков? Почему у вас 100% уверенность в том, что их мясо хранится так, что туда нет доступа никакой живности?
mr.kraken
18.04.2014
толстая тетка писал(а)
В чем вина продваца, если.., если под известным брендом производитель везет ему каку

вина продавца хотя бы в том, что он , как продавец навешивает свои рабочие проблемы с поставщиками на меня, как на покупателя. А не разбираецо с ними сам.
Я Вам больше скажу. Я очень недоволен тем, что эти монстры , типа Лент, Каруселей и прочих ритейлеров "убили" всю мелкую розницу-конкурентов в радиусе километра от себя. Не без помощи депутатов и законотворцев, конечно.
В 90-е года и начало нулевых вопрос с бодягой вообще не стоял, как сейчас. Водка была одним из дешовейших продуктов в стране и я, к примеру, спокойно мог вернуть её, если не устраивало качество. Продавцы в маркетах просто боялись продавать бодягу, опасаясь за свою жизнь и здоровье. Беспрекословно и без споров палево принимали назад и извинялись.
А меня в Ашане суперзасраные тележки раздражают.
Вы работник Ашана?
такой тухлой рыбы, и гнилых овощей, как в ашане еще поискать надо
mr.kraken
18.04.2014
Zonder(COM) писал(а)
Вы работник Ашана? ...

"Работники Ашана" могут позволить себе красную икру и Смирновскую водку , в любой день недели, когда торкнет? Бгы..........
хоспадя, 214 рублей стоит банка икры и 250 бутылька водки среднестатистический бомж может себе это позволить

мдя походу вы просто нищеброд с высоким ЧСВ
mr.kraken
18.04.2014
Zonder(COM) писал(а)
хоспадя, 214 рублей стоит банка икры и 250 бутылька водки среднестатистический бомж может себе это позволить <br> <br> мдя походу вы просто нищеброд с высоким ЧСВ ...

Вы про какую-то белковую искусственную икру и должно быть про самую дешёвую водку? Брезгую, знаете ли... Взял один только раз , "Лентовскую", с будуна, На закусь. О чём очень пожалел после.
Что касаецо нищебродства, то олехархи здесь не тусят, если не заметили за 11 лет... А вы знаете , я Вас даже поддержу в вашем мнении обо мне! Я не просто нищеброд. Я - безработный нищеброд, в отличии от Вас. На работу я уже даавно положил....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем