--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем мы дышим ночью? Московский р-он.

Общая тематика
76
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, всем!
Кто нибудь замечал, что последнее время из открытого окна, по ночам, тянет какой то "химией"?
Интересно, чем нас травят на сей раз? на привычный запах с жиркомбината, не похоже...
не замечала. Ночью сплю. Думаете стоит не спать и нюхать форточку?))
На пр. Героев воздух точно далек от свежего.
а, ну я у реки живу.... у нас все в порядке..... удаляюсь дышать в форточку пока до нас не дошло))
den77nn
22.04.2014
У вас там была распродажа просроченного гороха по акции, наверное все суп сварили и спят с открытыми форточками... :)
да, почти неделю назад на Героях знатно воняло ночью, аж нос драло.
ещё где-то неделю назад был пожар, то ль на Рябцева, то ли где (там вроде как барак сгорел), но гарь почему-то на нас вся пришла.
Kit
20.04.2014
Сегодня в Гордеевке вонь стоит такая, что окно открыть невозможно! Сколько живу в этом городе, столько и воняет.
Наши власти не могут решить эту проблему уже полвека. Постоянно им об этом говорят, реакции - ноль. Видимо, заняты более важными вопросами. Типа где еще можно захерачить элитное жилье, ресторанчик или очередной торговый центр. Гандоны.
kiril OFF
20.04.2014
на мещере вонь стояла, да.
Власти должны жить не в зеленом городе, а на пр героев, тогда вонять сразу перестанет. Чиновники должны быть ближе к народу.
DoceNNt
20.04.2014
Я живу в Советском районе. Когда мОю (2 раза в год) москитные сетки, то вода черная льется. Черная. Мы этой всей хуйней дышим. При этом ублюдки у власти считают, что сигареты вредны. Мне кажется, что сигареты безвредны по сравнению с тем, что мы вдыхаем ежедневно. Это прежде всего, пыль от песка, которым нас засыпали, плюс взлетающие черные частицы от асфальта и шин.
Путин заставляет людей покупать машины и жечь шины!
Доколе?
DoceNNt
20.04.2014
Да нее, с шин летит микропыль, которая в наших легких оседает, я об этом.
maksimka@
20.04.2014
Так на подоконниках слой пыли чёрной собирается,что зимой что летом . И у меня не первый этаж.
DoceNNt писал(а)
Когда мОю (2 раза в год) москитные сетки, то вода черная льется. Черная. ...
Если дома протирать пыль 2 раза в год, то тоже самое будет. Тряпка будет черная-пречерная.
ВикС
20.04.2014
давайте запретим песок и асфальт)
насчёт сигарет- вы зря, один из немногих адекватных законов, жаль что плохо соблюдается..
Доцент, вот ты сектант... от того что у нас говно в воздух выкидывают, не означает что сигареты - не говно
власти тут причём? :)
езжай в сибирскую деревню если думаешь что там лучше :)
Игумновский полигон надо полагать?
Ир
21.04.2014
Игумновский полигон не горит уже 100 лет как... Горит Шуваловская свалка в черте города.
lugom
28.04.2014
http:// news room 24 .ru/news/all/41430/
Дык, скоро все городские сдохнут от собственной городской вони...
Vera-pola
20.04.2014
Тоже обратила внимание на то, что по вечерам, когда стемнеет , в районе пересечения улиц Красных партизан и Комсомольской на Автозаводе невозможно открывать форточки - вонь стоит такая, как будто рядом жгут мусорную свалку. Думаю, что это продолжают уничтожать плоды незаконной деятельности игумновского полигона, который по заверению областной власти давно закрыли.
Да постоянно в Московском и Канавинском воняет. Просто ужасно и мерзко. Хуже чем в "анатомке" морга иногда. Иногда очень тяжко из загорода на работу приезжать.
Мшмш
20.04.2014
Около УГЖД лен. рн воняет каждую ночь, задыхаюсь... Вот и сейчас воняет. Че делать-то?
DimaSV
21.04.2014
живем у речки, неподалеку от пр-та Героев, вечерами, а чаще ночью пахнет дымом словно траву жгут или мусор...тянет дымом именно со стороны проспекта.
chirsi
21.04.2014
да, согласна, именно гарь какая-то ((
MayJay
21.04.2014
Раньше жила на Берёзовской, ночью частенько запах химии ощущала, поговаривали, что какой-то из заводов по ночам вредные газы сбрасывает, типа ночью не видно. Особенно сильно ощущалось весной и летом. Запах напоминал аммиак. Окна мыла два раза в неделю и каждый раз слой чёрной пыли, даже не пыли, а как пепел, только очень чёрный.
Последние 2 недели вонища жуткая по ночам\вечерам.
Чего-то жгли на кузбасской.
У меня с балкона видно Шуваловскую свалку, она горит уже не первый день.
Alexeyr
21.04.2014
Говорят, что это мусорный полигон горит (который вроде на Березовой пойме). Или еще Игумновская помойка до сих пор догорает. Хотя это только слухи.
Я написал обращение в администрацию, но у них 30 дней вроде на ответ есть.
Предлагаю завалить их запросами - может хоть зашевелятся.
Спасибо за Ваше неравнодушие. Отпишитесь о том, что получите в ответ. Спасибо.
Vikingsam
21.04.2014
не понимаю такую ерунду...а что вам мешает купить дом в деревне и дышать свежим воздухом?
Alexeyr
21.04.2014
толсто
Esyda
21.04.2014
Дык купишь дом в деревне, а там рядом через год-другой свалку построят. Опять продавать-покупать?
Vikingsam
21.04.2014
так км в 200 от большого города....Думаете выгодно туда будет мусор возить? и речка...и лес...красота-только что то не кто особо не продает квартиры в городе-а только жалуются!
Esyda
21.04.2014
Да какая разница сколько км? Знаю одну деревню 100км, там рай просто для отдыхающих был. Все скуплено дачниками и москвичами. Дык решили баальшой свинокомплекс построить прям в двух шагах от домов. Т.к. газ, воду, эл-во близко тянуть, затраты меньше. А на людей пох..
Vikingsam
21.04.2014
ну чеж теперь не жить совсем? в городе воздух грязный...в деревне свиньями пахнет..из своего детства скажу что в каждом колхозе раньше свинофермы или коровники были, и ниче...все лето жил у бабушки и внимание на это не обращал!
Esyda
21.04.2014
Раньше строили учитывая розу ветров или в отдалении.
kazual
21.04.2014
Vikingsam писал(а)
не понимаю такую ерунду...а что вам мешает купить дом в деревне и дышать свежим воздухом? ...

Лучше сразу на Марс лететь... Надёжнее будет.
Пока есть люди, считающие, что экологическая обстановка в городе - это ерунда, жить нам в помойке.
Vikingsam
22.04.2014
я и вы так не считаю....это что то меняет?
Ир
21.04.2014
Горит Шуваловская свалка, она находится за кладбищем Красная Этна, запах распространяется либо на автозавод, либо в сторону Сортировки, Кузбасской и Московское шоссе. Горит очень хорошо уже неделю как. Пишите письма, я и к Булавинову обращалась и в природоохранную прокуратуру письма ношу периодически, эта свалка загорается как минимум 1 раз в год.
Wager
23.04.2014
Свалка горит круглосуточно, а запах появляется строго по часам, в ночное время.
Ир
23.04.2014
Элементарно, это даже дети знают, что ночью тяги нет, поэтому со свалки гарь ночью воняет, стелиться дым по округе. Или вы думаете свалка горит и вони нет???
Wager
23.04.2014
СтелиТСя - вот чему с детства учат. А на счёт "нет тяги по ночам" - это пять.
Летом, когда торф тлеет, воняет круглосуточно.
Ир
23.04.2014
Ну это кто что запомнил из школьной программы, я вот с русским не дружила, он мне скучным казался, а вы видать физику прогуливали, мужику физика интереснее должна быть.
Ночью происходит понижение температуры и конденсация влаги в воздухе. частички дыма, которые в сухом воздухе поднимаются вверх при конденсации захватываются капельками воды и опускаются к земле.
Всегда, если в воздухе присутствует гарь, то начиная с вечера запах усиливается. Чем выше влажность, тем сильнее эффект.
Летом нет такого резкого перепада температуры между днём и ночью. А запах со свалки и днём есть, но не так ощущается как ночью.
Vera-pola
25.04.2014
Тогда почему после выхода темы на Автозаводе перестало вонять? Не работает Ваша теория-просто кому-то дали понять, чем это чревато...
Ир
25.04.2014
И кому же вы дали понять? И это не моя теория, это закон физики.
Я, и мои знакомые, завалили жалобами в администрацию, природоохранную прокуратуру, Булавинову я тут на форуме писала ещё. Раз в год от меня заявление попадает в природоохранную прокуратуру, уже кипа отписок дома лежит, и коллективное письмо я писала, собрала около 100 подписей , и телевидение вызывала. А вы думаете на форуме на каком то написали и случилось чудо???
Перестало вонять, потому что дожди прошли и свалка не горит сейчас, ну или кто то почесался и потушил всё таки(что навряд ли). Свалка эта масштабная и загорается периодически как минимум раз в год, весной так всегда горит, начинают траву жечь рядом, и до свалки доходит.
А на автозаводе воняет когда ветер в вашу сторону, сейчас ветер был в сторону Сортировки, там неделю воняло.
Vera-pola
26.04.2014
Свалка эта масштабная и загорается периодически как минимум раз в год, весной так всегда горит, начинают траву жечь рядом, и до свалки доходит.
-----------------------------------------------------------------------------
В том-то и дело, что воняет и зимой.Мало кто об этом знает, т.к. не все спят с открытой форточкой зимой.
Ир
26.04.2014
У меня окна на микро проветривание всю зиму, и свалка да, горит и зимой бывает и тоже запах больше по ночам чувствуется.
улЛевинка,за Окой-Ладой в 3-4часа ночи!!!облако,запах жуткий,даже в закрыт окне авто глаза режет,работаю по ночам не первый год.Вот.
у нас вчера ночью в сормовском районе пахло чем-то странным...сероводород какой-то)
caty.ru@
21.04.2014
Живем в районе метро Бурнаковская. Воняет ПОСТОЯННО от жирика! Сил нет! Что делать?
Esyda
21.04.2014
Видимо только менять квартиру. Губернатор не решил проблему, т.е. вонять так и будет.
djabel
26.04.2014
Привет соседям. Жирик да бывает и донх нас долетает (у трамвайных путей живём), но у нас чаще воняет нефтянкой с Левински. Нефтепродукт работает, это я точно знаю
*Jugine*
11.05.2014
ничего
квартиру менять
Шанцев живет в Зеленом городе - ему пофиг
Wager
23.04.2014
Кстати, воняет именно по ночам. Примерно с часа ночи и до пяти утра. Значит не свалка.
Заметил, что местами, срезают асфальт фрезами, работают по ночам. На них грешу.
Ир
23.04.2014
Бред какой
*Jugine*
11.05.2014
не говорите ерунды
Оно и в "первое время" тянуло... Помнится металлургический комбинат по ночам "шалил" ;-)
Babay-ka
26.04.2014
Жил раньше недалеко от пр-та Героев, мало того, что постоянно доносился запах от горящей помойки со стороны Берёзовой поймы, так ещё и по утрам, часов в 5-6, было хорошо видно, как со стороны ОКБМ поднимается то жёлтый, то зелёный, то радужный дым. Ну а зимой ещё и с МЖК попахивало. Ну просто рай для токсикоманов... Естественно, все проверки Администрации и уполномоченных органов в дневное время, нарушений не находили.
Ten Kens
26.04.2014
а мне нравиться родной химический воздух города Горького
lugom
27.04.2014
Ten Kens писал(а)
а мне нравиться родной химический воздух города Горького ...

а мне нравитЬся родная грязь и мусор везде по городу Горькому... хрю-хрю!
Да город помойка, возвращатся из сочи сюда не хочется!
Во-первых, "возвращаться".
Во-вторых, почаще в море купайтесь: говорят, что неочищенное г@вно, льющееся из отелей, полезно для кожи.
У вас большой опыт купания в Г"овне?
У меня большой опыт наблюдения за теми, кто купался в г@вне.
SvizhANnA
05.05.2014
я замечаю, что пахнет какой то гарью.... только щас заметила, что пост от начала апреля, воот как раз тогда и пахло каждую ночь.... муж не замечал, а прям задыхалась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем